Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 134
Пользователей: 8
nasty31029, Malvina_Malvina, roshaksvetlana, Natasha123, mistyurinaviktoria, Rirysha, анс95, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем. Глава 4

2024-3-29
16
0
0
Глава 4. Несчастный случай

ГРОМКИЙ ВСПЛЕКС!

Звук удара моего тела о холодную воду Атлантического океана замер вместе с остальными звуками, пока я тихо плыла под водой в противоположном от яхты направлении. Я знала, что должна отгрести от места «падения», чтобы Джеймс и Лоран меня не обнаружили. Если получится удалиться от яхты на достаточное расстояние, они не заметят, как я исчезну. Вынырнув, я увидела, что Джеймс лихорадочно крутит рулевое колесо, внимательно всматриваясь в водную гладь. Лоран уже успел найти большой аварийный прожектор и с его помощью исследовал пространство около яхты. Я все еще находилось слишком близко от зоны поиска и, чтобы остаться незамеченной, должна была снова уйти на глубину. Продолжая плыть под водой, я старалась увеличить расстояние от так называемых спасителей. Я все еще слышала, как Лоран исступленно выкрикивает мое имя, и чувствовала себя заключенным, пытающимся скрыться от тюремной охраны. Для полной картины не хватало только лая собак.
– Мари! Мари! Ма-а-ри! – сердито кричал Джеймс, и я снова нырнула и поплыла прочь. Когда я подняла голову, вдалеке раздался всплеск, который мог означать только одно: Джеймс или Лоран прыгнул в воду. Я снова скрылась под темной поверхностью океана, и спрятавшая меня вода заглушила звуки поисково-спасательной операции. Все это время я старалась не высовываться и поднимала голову только для того, чтобы глотнуть живительного воздуха. Поскольку создавать шум нельзя, пока не удалюсь на достаточно безопасное расстояние, пришлось плыть очень медленно.
Поняв, что больше не слышу зовущих меня голосов, я остановилась, чтобы определить, как далеко оторвалась. Я все еще видела аварийный прожектор на горизонте, освещающий черную поверхность вокруг яхты, но разобрать звуки и голоса Джеймса и Лорана уже не могла. Вода была холодная и мое голубое платье, с надетым поверх него джемпером, не грело. Я скинула туфли и лишнюю одежду, зная, что плыть станет легче. На мне не осталось ничего, кроме кружевного бюстгальтера, колготок и топика.
Теперь все свое внимание я направила на берег, чтобы сообразить, что делать дальше. Я искала ориентир: отсутствие лампочки в одном из фонарей, освещающих деревянный променад пляжа. Утром я разбила фонарь камнем, чтобы знать, где потом искать свой дом. Я знала, что нахожусь как минимум в полумили, если не больше, от берега. Джеймс стал возвращаться обратно к пристани по хорошо знакомому мне маршруту, и я точно поняла, в какую сторону двигаться.
Только тогда я поплыла навстречу жизни. Нужно было всего лишь добраться до буя. Я начала усиленно работать руками и ногами. Волнение и страх охватили тело, подталкивая вперед. Возможность освободиться от Джеймса вскружила голову.

Часами ранее…

Звоня Карлайлу из автомата на заправке, я еще не была уверена, смогу ли это провернуть.
– Карлайл дома? – спросила я женщину на другом конце провода.
– Простите, но он уехал по делам. Могу ли я что-нибудь передать? – ответил дружелюбный голос.
– Нет, – я замешкалась. – Перезвоню позже, – ответила, сникнув.
Я уже собралась повесить трубку, как вдруг женщина на другом конце провода заговорила.
–Мари? – быстро произнесла она, надеясь привлечь мое внимание до того, как я отключусь. Не зная, что делать дальше, я пару секунд просто молчала.
– Алло, ты еще там? – негромко спросила женщина.
– Да, слушаю, – произнесла я и снова затихла, почувствовав, как страх с новой силой пробирается в мой разум.
– Мари, – повторила она.
– Да, – нервно ответила я.
Откуда ей известно мое имя? И что ей известно. Кто это?
– Мари, меня зовут Эсме. Эсме Каллен. Я жена Карлайла. – У нее был мягкий голос. – Муж сказал, что ждет твоего звонка. Дорогая, как ты? В порядке? – То, что она за меня переживает, было заметно даже по телефону.
– Наверное, это зависит от того, что вы под этим понимаете, – грустно усмехнулась я.
– Скажи, где ты, и я за тобой приеду, – предложила Эсме.
– Нет, не получится, – сразу же прервала я, не желая испытывать судьбу, уже так близко подобравшись к цели. Ведь Джеймс может узнать, что я отклонилась от плана. – Мне нужно на фермерский рынок. Мы можем там встретиться? – спросила я, все еще не имея представления о том, как много о моих обстоятельствах знает эта женщина.
Однако я посчитала, что она мой ключик к Карлайлу, который без нее может не объявиться.
– Конечно, дорогая. Только скажи, где точно ты будешь ждать, и я подъеду, – не задавая вопросов, любезно согласилась Эсме. Дав нужную информацию, я повесила трубку и отправилась к машине. Я не знала, как расценивать предложение, которое она сделала по телефону, но у меня не было времени, чтобы об этом переживать.
– По дороге на фермерский рынок я открыла в машине окна, наслаждаясь тем, как ветер треплет мои прямые тёмные волосы. Включив радио, я, радуясь временной свободе, медленно поехала по шоссе, не обращая внимания на боль в задней части головы. После «смерти» я буду скучать по тихому жужжанию своей машины.
Когда я приехала на фермерский рынок, там уже было много народу. Я припарковала машину, закрыла окна и щелкнула дистанционным ключом. Шагая к оговоренному месту встречи, прислушивалась ко всем звукам и запахам и внимательно изучала все вокруг. Мне казалось, я умираю и говорю последнее «прости» хорошей жизни. Разумеется, ни о чем хорошем и речи не было.
Подойдя к условленному месту, я заметила Карлайла, который держал под руку красивую женщину. Ее волнистые волосы нежно-карамельного оттенка обрамляли лицо, ниспадая на плечи. Она выглядела стройно и была на пару дюймов выше меня.
– Мари, – позвал Карлайл с улыбкой, узнав меня, когда я приблизилась.
Услышав свое имя, я нервно отпрыгнула, почувствовав, как глупый страх на мгновение овладел всем телом. Карлайл заметил мою реакцию и нахмурил брови. Он был поистине привлекательным мужчиной, и если бы меня не отвлекали жизненные обстоятельства, я бы, наверное, строила глазки в его присутствии. Но моя жизнь никогда не позволяла мне расслабиться. Карлайл был очень красивым – напоминал кинозвезду – и высоким: более шести футов. С добрыми голубыми глазами, светлыми вьющимися волосами, прямым носом и утонченными чертами лица.
– Карлайл, – отозвалась я, стараясь не показывать тревоги в голосе, и протянула руку для рукопожатия. – Рада, что ты смог приехать.
– Мари, – он взял мою ладонь и повернулся к стоящей рядом женщине. – Это Эсме, моя жена, – сказал он, не сводя с нее глаз.
– Эсме, это Мари, – добавил Карлайл, возвращаясь ко мне взглядом.
– Как ты себя чувствуешь? – Если бы кто-то еще задал мне этот вопрос, то я бы восприняла его как часть приветствия.
Но мы оба знали, что он действительно хотел получить ответ. Еще не успев ничего сказать, я почувствовала на себе руки Эсме. Она обняла меня, и я мгновенно расслабилась. С того дня, как я вышла замуж за Джеймса, меня еще ни разу не обнимали по-настоящему. Это было райским наслаждением, и мне не хотелось, чтобы оно заканчивалось. Но я знала: если позволю себе остаться в ее объятиях подольше, разрушу стены, которые я с усердием выстраивала вокруг себя, чтобы быть сильной в аду. Без этих стен я стану полностью беззащитной. Поэтому, улыбнувшись, я отстранилась первой. Ее глаза наполнились слезами.
– Мне уже лучше, – ответила я с ободряющей улыбкой.
– Новые повреждения есть? – спокойным голосом поинтересовался Карлайл.
Увидев, как в страхе расширяются мои глаза, он спешно добавил: – Я рассказал Эсме все, что ты мне сообщила; как и предупреждал. – После его признания мне стало немного легче.
– Сзади ниже макушки отвратительная шишка и ужасно болит голова, но ничего – не умру, – прошептала я с сухой усмешкой.
Брови Карлайла снова нахмурились, и он покачал головой.
– Можно? – спросил он, поднимая руку и собираясь осмотреть заднюю часть моей головы. Кивнув, я разрешила. Когда Карлайл осторожно пощупал шишку, я заметно поморщилась и резко вдохнула.
Он опустил руку и спросил:
– Ты теряла сознание?
Черт! Как он узнал?
– Какая разница? – отрезала я и, не дожидаясь его ответа, выдохнула: – Карлайл, мое время истекло. Сегодня вечером мне нужно бежать. Появилась возможность, и я собираюсь ею воспользоваться. Мой единственный вопрос: ты все еще готов мне помочь?
– Да. И у нас даже есть дополнительная поддержка. Какой у тебя план? – согласился он, улыбнувшись.
– Джеймс устраивает вечернюю прогулку на яхте с гостем. Я собираюсь «случайно» упасть в океан и «утонуть». Мне хорошо знаком этот маршрут. Нужно просто выплыть на берег до того, как Джеймс вернется домой, – объяснила я, не отвлекаясь от сути дела.
– А ты хорошо плаваешь? Сможешь найти дорогу к дому в темноте? А как твоя физическая сила: ты к этому готова, Мари? – спросил Карлайл, не уверенный, справлюсь ли я с задачей. Честно сказать, я тоже не была в этом уверена, но одно я знала наверняка: я не смогу справиться с тем, что ожидает меня поздно вечером.
– Карлайл, у меня нет выбора. Времени больше не осталось, – решительно произнесла я в ответ.
– Может быть, на следующей неделе тебе представится другая возможность. – Я отрицательно покачала головой, но Карлайл продолжал уговаривать: – Я беспокоюсь из-за шишки. Если у тебя сотрясение, ты можешь потерять сознание и утонуть. Не знаю, достаточно ли ты здорова, чтобы такое провернуть, Мари.
– Боюсь, если сегодня не исчезну, то завтрашнего дня уже не увижу. А если и увижу, то только на больничной койке. Еще никогда я не видела его таким раздраженным. Он жаждет до меня добраться, – прошептала я. – Другого раза уже не будет, – прозвенел полный решимости голос.
– Хорошо. Где ты живешь? – спросил со вздохом Карлайл, неохотно принимая мой план действий.
Пока я покупала продукты для сегодняшнего ужина, мы обговаривали подробности этого плана. Карлайл позвонил племянникам. Они были готовы вылететь в Майями исключительно для того, чтобы по его просьбе помочь мне. Карлайл заверил меня, что они знают только то, что их дядя помогает мне убежать от плохого мужа и начать все заново. Им не известно ни мое имя, ни куда я потом направляюсь. Карлайл знал тот участок, где я должна была плыть, и предложил, чтобы у буя меня встретили его племянники и помогли добраться до берега. Эсме подала мне идею разбить один фонарь в качестве ориентира – умная женщина. Карлайл и Эсме должны были ждать меня на берегу, чтобы потом увезти с собой. Мне оставалось только сбегать домой за сумкой.

***
Чтобы продолжать плыть, требовалось сильно напрягаться, и от этого начали болеть части тела, отвлекая меня от движения. Нужно выкинуть из головы мысли про ноющие мышцы. Я достаточно хорошо понимала свой организм, чтобы знать: как только тело привыкнет к неприятным ощущениям, мышцы начнут работать на автопилоте и уже не остановятся, пока я не позволю. Мне всего лишь нужно как-то отвлечься. Я мгновенно переключилась на песню, которую слышала сегодня по радио. Этой песне было несколько лет, но она оставалась одной из моих любимых, и, как я считала, в тот момент описывала мою жизнь. Она была ритмичной, и мне казалось, будто это мой личный гимн. Я достала свой воображаемый iPod и нажала кнопку воспроизведения… Песня Going Under группы Evanescence заиграла в голове где-то на заднем плане, и я почувствовала, рыча про себя слова, как ко мне возвращается энергия.
Мысленно я поставила этот трек в режим повтора, заставляя себя снова и снова опускать руки в холодную воду и шевелить ногами. Я злилась на себя за то, что позволила всему этому так далеко зайти, злилась за свою никчемную жизнь и за то, что должна была умереть, для того чтобы жить. Однако охватившая меня злость потускнела на фоне ярости, которую я почувствовала к Джеймсу за все то, что он со мной сделал. Тот, кто должен был меня любить, стал мучителем, не проявившим ко мне и толики человечности.
Когда ярость к Джеймсу окутала все мое тело, я ощутила резкий приток адреналина и начала двигаться еще быстрее.
Я настолько увлеклась, что сначала даже не заметила, что оставила позади буй. Через некоторое время я поняла свою ошибку. Однако я знала, если остановлюсь, то, возможно, больше не смогу бороться. Заставляя себя плыть к берегу, я медленно соображала, что рядом кто-то есть. Тем не менее, словно ненормальная, охваченная приступом ярости, я только ускорила движение. Я смутно догадывалась, что это был один из племянников Карлайла, но мне стало все равно. Как ни странно, присутствие этого незнакомца принесло чувство безопасности, которое я не испытывала уже больше года. Он двигался наравне со мной, не стараясь привлечь внимание или остановить. Я просто продолжала плыть. Мне это было нужно хотя бы для того, чтобы доказать самой себе, что я сильная.
Когда ступни ударились о песок, и я зашагала к пляжу, я ощутила себя совершенно другим человеком. Старая Мари, которую контролировал Джеймс, умерла. Я понимала, что племянник Карлайла идет рядом со мной, но даже не взглянула на него. Мне было наплевать, что шла я в одном нижнем белье, которое стало прозрачным от океанской воды. Мне было наплевать, что постоянный стресс и потеря веса изуродовали мое, выставленное сейчас напоказ, тело. Мне было наплевать, что свидетельства «любви» Джеймса усыпали мою кожу, и их было прекрасно видно даже в неярком свете луны. Злость побуждала меня шагать по направлению к Эсме и Карлайлу, ожидавшим меня у берега. Но чем ближе была цель, тем меньше оставалось сил, и от этого я начала спотыкаться.
– Где твоя сумка? – прошептал низкий бархатный голос.
Племянник Карлайла положил руку мне на плечо, не позволяя упасть. Его кожа соприкоснулась с моей, и я отшатнулась, почувствовав электрический разряд.
– За кустами у гаража, – автоматически ответила я хриплым голосом, вырвавшимся из моего раздраженного горла.
Только тогда я обратила внимание на стоящего рядом мужчину, но так и не взглянула в его сторону.
– Мари! – приглушенно воскликнули Эсме с Карлайлом в один голос.
Уверена, они не подозревали, насколько сильно Джеймс изувечил мое тело, пока не увидели меня обнаженную.
– Мари умерла, – отчаянно прорычала я и потеряла сознание.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13067-2#2298027
Категория: Наши переводы | Добавил: Nataliefanart (12.04.2013)
Просмотров: 2277 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 bitite_zum   (13.06.2018 23:35) [Материал]
Спасибо за перевод

0
15 Kiira8989   (30.05.2014 21:29) [Материал]
Главное, что все получилось.

0
14 natik359   (20.08.2013 11:46) [Материал]
Белла очень сильная, терпеть такое, и еще смогла выплыть не утонуть.

0
13 Tanya21   (30.06.2013 18:32) [Материал]
Спасибо за главу.

0
12 ღSensibleღ   (27.06.2013 05:37) [Материал]
песня Going Under - шикарнейшая!!!

0
10 ღSensibleღ   (27.06.2013 05:36) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
– Мари умерла, – отчаянно прорычала я и потеряла сознание.

в переносном же смысле???

0
9 LaMur   (06.05.2013 12:07) [Материал]
Всё же она такая сильная.... Проплыть такое расстояние...
И как же вовремя Карли появился в её жизни...
Спасибо большое за главу....

0
11 ღSensibleღ   (27.06.2013 05:36) [Материал]
та-да... иначе она просто-бы умерла...

0
8 Lalena   (21.04.2013 20:51) [Материал]
"Держаться нету больше сил..."
Спасибо за главу.

0
7 РобоКрис   (21.04.2013 08:17) [Материал]
Такая смелая женщина)

0
6 GASA   (21.04.2013 00:46) [Материал]
вот ведь вляпалась выйдя за такую сволочь

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]