Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
miroslava7401, In3s, Blackmops, RedRose, lidia2489, leser, eclipse1886, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sealed by snow. Глава 11

2024-4-25
16
0
0
Sealed by snow

Глава 11. ЕPOV

Я сидел в горячей пузырящейся ванне. Моя нога пульсировала. Расчистка дороги у дома и у сарая заняла большую часть дня. Завтра я планировал заняться проезжей частью, но, по крайней мере, я буду внутри грузовика, где было теплее.

Через некоторое время я отключил джакузи и просто лежал в горячей воде, согреваясь. Время от времени я слышал шаги наверху. Зайчонок вернулась в спальню, как только я вошел в дом. Пару раз, останавливаясь, чтобы сделать перерыв, я мельком видел ее в окне. Желание помахать было таким сильным, но я сопротивлялся.

Я не был уверен, знала ли она, что я видел ее, но я не хотел, чтобы она все время запиралась в спальне, избегая меня. Меня ожидала бесконечная, беспокойная ночь на диване. В обычное время я бы занялся чтением или работой, но настроение было не то.

Вкусный ужин в компании хрупкой незнакомки привлекал меня куда больше. Я встал, поморщившись. У меня не будет больше подобных ужинов. Меня пробрала дрожь, когда я вспомнил, каким голосом она попросила больше не называть ее Зайчонком.

Я вытерся и оделся, а затем медленно поднялся по лестнице. Мне нужно обезболивающее. Остановившись возле дверей спальни, я заколебался. Выпрямив плечи, я постучался и вошел. В комнате было темно, но я мог различить силуэт Зайчонка, которая свернулась на кровати спиной к двери.

Подкинув журналы в огонь, я отметил, что она уже подкинула парочку раньше. Я пошел за обезболивающим, снова отметив, что они лежали на прежнем месте, значит, она не принимала их. Я знал, что она все еще должна была испытывать боль. Закрыв глаза, я сделал пару успокаивающих вздохов, когда почувствовал уже знакомые волны гнева. Проглотив пару таблеток, я вытащил еще две и снова наполнил стакан водой.

Я подошел к кровати и положил таблетки и стакан на тумбочку.

- Если ты протестуешь против обезболивающего назло мне, то это весьма глупо, Зайчонок. Единственная загвоздка – твое упрямство. Прими таблетки, - холодно отчеканил я.

- Просто оставь меня в покое, Эдвард, - тихо ответила девушка.

- Ты не сможешь поправиться, если не будешь заботиться о себе. Не сможешь вылечиться, не вспомнишь ничего. Тебе нужно поесть, отдохнуть и принять обезболивающее. Дать организму возможность восстановиться. Прекрати быть такой чертовски упрямой, - резко ответил я.

Чуть повернув голову, девушка посмотрела на меня.

- Я съела бутерброд, отдыхаю. Не приняла таблетки лишь потому, что они вызывают сонливость, поэтому отложила их на потом. Но зато я только что приняла Tylenol. «Тайленол». Не волнуйся так, Эдвард. Я делаю всё, что ты хочешь, чтобы я делала, включая желание держаться подальше. Даже принесла древесину, так что тебе не придется приходить сюда, чтобы поддерживать огонь. Я вполне могу сделать это сама.

Я просто стоял и смотрел на нее.

- Хочешь поужинать со мной, Зайчонок?

Девушка села.

- Я уже говорила тебе, перестань меня так называть. И, почему это тебе захотелось поужинать со мной? Ты - тот, кто сказал держаться от тебя подальше, что я и делаю. Или ты думал, что если можешь трахать мое тело, то и мой мозг заодно, да? - рявкнула она. – По крайней мере, немного развлечемся?

Я отступил, пораженный ядом в ее голосе.

- Просто хочу убедиться, что ты ешь. И, как ты хочешь, чтобы я называл тебя?

Девушка просто смотрела на меня.
– Никак. Оставь меня в покое. Ты делаешь мне больно, Эдвард. Ты просто продолжаешь добивать меня, - она снова легла и закрыла глаза. Ее грудь поднималась в такт затрудненному дыханию.

Моя рука замерла на полпути, желая прикоснуться к ней и успокоить. Я направился к двери и заколебался.

- Я оставлю дверь открытой, чтобы в комнату просочился свежий воздух. На улице действительно холодно, и я хочу, чтобы в доме было тепло. Я больше не буду беспокоить тебя. Ладно?

- Это твой дом, Эдвард. Я просто человек, доставляющий тебе неудобства в собственном доме. Делай, что хочешь, - устало прошептала девушка.

- Позови меня, если тебе что-то понадобится, Зайчо… Я рядом, - тихо ответил я.

Ответа не последовало и я, развернувшись, вышел из комнаты.

И я знал, что она не позовёт.

В доме царила оглушающая тишина.

* * *


Я втащил плуг в сарай и вышел, хлопнув дверью. Оценив сделанную работу, я пришел к выводу, что скоро всё закончится. В некоторых местах сугробы были огромными, и мне пришлось использовать не только плуг, но и снегоочиститель. Я не мог вспомнить, когда метель достигала таких размеров.

Мне пришлось преодолеть около трёх сотен футов, чтобы добраться до ворот, после я планировал начать очистку грунтовой дороги. Я вздохнул, уставший и поглощенный болью. Не удержавшись, я снова посмотрел в сторону дома, гадая, где Зайчонок. В течение трех дней мы не разговаривали. Вообще. Когда я возвращался в дом в перерывах между работой, то всегда отмечал вымытую посуду. Я знал, что она делала это специально, чтобы я знал, что она ест. Мне хотелось услышать ее суету тут. Внизу. Но я знал, что девушка не выйдет из спальни, пока не убедится, что меня нет поблизости. Также я знал, что она плохо спала, лежа на диване, я замечал приглушенный свет из-под двери.

Как только девушка выходила из спальни, попить, я притворялся спящим. Я знал, что она стоит возле дивана, а затем почувствовал, как мое одеяло тянут вверх и закутывают вокруг меня. Мне хотелось схватить ее за руку и поговорить, но она быстро отстранилась и, вздохнув, ушла.

В те редкие ночи, когда девушка действительно спала, я часто слышал испуганные вскрики и быстро прибегал в комнату, гладил по волосам, пока она не успокаивалась. Медведь всегда был рядом с ней, охраняя. Иногда он приходил ко мне и смотрел грустным взглядом.


Я провел рукой по волосам, возвращаясь обратно домой. Из новостей по радио я узнал о зоне бедствия. Вероятно, пройдет еще неделя или больше, пока мы сможем получить любую информацию из внешнего мира.

У меня не было понятия, как нам жить вместе всё это время.

Часы показывали три. Я нуждался в гидромассажной ванне. И еде. Да, именно в таком порядке.

Я вытащил запеканку, которую для меня оставила Элис, из холодильника, чтобы разогреть и накормить Зайчонка. У меня была стопроцентная уверенность, что девушка питалась только тостами и бутербродами.

Потом я направился в ванную, дрожа от холода. Быстро раздевшись, я прыгнул под душ.

Я схватил чистую одежду из прачечной и спустился вниз. Почти сразу же наверху раздались торопливые шаги, а затем хлопок двери. Не обратив должного внимания на это, я погрузился в ванную, позволяя воде облегчить боль в мышцах. Шагов больше не было слышно, поэтому я предположил, что Зайчонок вернулась в спальню. Я нахмурился, внезапно услышав лай Медведя. Он лаял редко.

Должно быть, Зайчонок закрыла дверь спальни, а он хотел войти.

Боль в ноге была настолько сильной, что я включил таймер на дополнительные двадцать минут. Я потер мышцы, вспоминая массаж Зайчонка. Таймер снова отключился, поэтому я вышел из джакузи и вытерся.

Медведь снова залаял. Было слышно, как его лапы пару раз ударили по полу.

Поднявшись наверх, я увидел его около двери. Я вспомнил, что не покормил его и медленно пошел на кухню, невольно заметив, что дверь спальни не была плотно закрыта, отчего, наверняка, она так лаял.

Определенно собака бала голодной. Медведь продолжал крутиться около окна, даже когда я наполнил его миску кормом.

Я посмотрел на него и, наклонившись, погладил по голове.

- В чем дело, Медведь? – тихо спросил я.

Он вел себя довольно странно: направился к двери спальни и начал скулить. Мой желудок сжался . С Зайчонком всё в порядке? Я последовал за ним и толкнул дверь. Комната была пуста.

Дверь ванной была открыта, но девушки там тоже не было. Я метнулся в гостиную, чтобы убедиться, не лежит ли она на диване. Мое сердце застучало, как паровой молот. Где она?

Я позвал ее, но ответом мне была тишина. Поднявшись наверх, я молился, чтобы она просто уснула, читая какую-нибудь книгу. Я быстро проверил все комнаты, они тоже были пусты.

Ее не было внизу.

Ее не было в подвале.

Ее не было в доме.

Нигде.

Зайчонок ушла.

___________________________________________________________________________________

Всем привет!

Спасибо, что остаетесь с нами и читаете наш перевод. Безумно приятно читать ваши отзывы. Это вдохновляет и придает сил! Спасибо!

А теперь вернемся к событиям главы.

Что ж Эдвард столкнулся лицом к лицу с последствиями своего поступка. Он хотел отдалить ее, а теперь скучает по их совместным ужинам. Ох, где же была его голова?

Белла же решила точно следовать его желанию. Как вы думаете, она поступает правильно?

И что же она наделала, уйдя? И куда?
Как вы считаете, Эдвард пойдет ее искать, учитывая его боязнь? Он ведь не покидал территорию так много времени.



С нетерпением жду ваших мыслей по этому поводу на ФОРУМЕ!

Редактор: Lucinda


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13255-27
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (12.06.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 4496 | Комментарии: 54 | Теги: Sealed by snow


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 541 2 3 4 5 6 »
0
54 bionic565   (23.02.2015 15:29) [Материал]
ну и куда она пошла? и мне интересно, из чего сделаны его журналы, которыми от все время топится?

0
53 tIgrUllyA   (10.05.2014 14:06) [Материал]
ну я же говорила, что мужики дуболомы... нагородят проблем, а потом мучаются...
biggrin biggrin biggrin

2
52 ღ★Bridget★ღ   (07.05.2014 11:37) [Материал]
Не думаю, что она смогла далеко уйти.

0
51 ДушевнаяКсю   (23.03.2014 14:19) [Материал]
Конечно, ушла, идиот! Сам виноват >( я бы тоже так поступила sad
он же найдет и вернет ее, правда?

0
50 LanaLuna11   (22.03.2014 20:46) [Материал]
Вот тебе и карапузики!

0
49 Mleno4ka   (19.12.2013 14:04) [Материал]
Пойдееет, кцда ж он денется?! Ведь сам же и виноват, что она ушла... А так его совесть замучает, мало ли что с Зайчонком может приключиться?...
Николь, спасибище за перевод!) happy

0
48 СлАсТиК   (16.12.2013 22:49) [Материал]
Спасибо, и куда это она собралась(((

0
47 BlackCrow   (13.12.2013 18:14) [Материал]
Теперь будут поиски wacko

0
46 Эмилька   (26.10.2013 17:06) [Материал]
Ну теперь Эдварду придется забыть о своей фобии и отправится на поиски Бэллы. Надеюсь он это сделает.

0
45 RRRRRj   (26.09.2013 14:52) [Материал]
Ох, куда она собралась-то? Эдвард допрыгался, вот теперь иди и ищи ее wacko Элис каким-то чудом упомянулась. Кто она? Вопросов море, пойду разбираться)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: