Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 70
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Меж двух огней. Глава 2

2024-4-28
16
0
0
Глава 2


Не знаю, что я ожидал увидеть, но уж точно не красивую девушку, что стояла рядом с отцом, заправляя прядь длинных каштановых волос за ухо. Она выглядела моложе двадцати шести, хотя и отцу моему на вид больше тридцати не дашь, так что, полагаю, все как надо.
- Безумно рада наконец познакомиться с тобой, Эдвард, - произнесла Белла, голос у нее был увесистым, уверенным, почти музыкальным.
Я протянул руку, и она приняла ее, крепко сжав. Ощущать ее руку в своей было прекрасно, она была мягкой и прохладной, и хотя от этого я и почувствовал себя глупо, пожатие породило бабочек в животе.
- Прекрасно, - выдал отец, многозначительно глядя на наши скрепленные руки. – Почему бы нам не пройти внутрь?
Я отпустил руку девушки и кивнул. Улыбнулся ей и пробормотал «извини», на что она лишь улыбнулась и махнула перед лицом рукой, как бы отнекиваясь.
Она мне сразу понравилась.
Отец, нервничая, провел Беллу в гостиную, где она удобно устроилась и приняла предложение выпить бокал вина. Когда Карлайл вернулся, он протянул его ей, после чего повернулся ко мне.
- Эдвард, не откажешь показать Белле тут все, а я пока закончу с ужином?
- Без вопросов, - с улыбкой произнес я и жестом предложил ей следовать за мной.
Девушка мило улыбнулась в ответ, и я повел ее по дому, показывая ей столовую, кухню, ванную первого этажа и, наконец, свою музыкальную комнату.
- Как красиво, - выдохнула она, проводя пальцем по верхней крышке рояля. – Он великолепен. Твой?
Я молчаливо смотрел на нее, заинтересованный, что, собственно, отец рассказал обо мне.
- Да, - осторожно ответил я, подходя к инструменту и ближе к Белле. От нее исходил действительно изумительный аромат – что-то между цветочным и ванильным. Бабочки порхали все еще с полной силой, и у меня возникло почти непреодолимое желание коснуться ее кожи. На ней было длинной платье на бретелях, отчего плечи оказались обнажены. Они выглядели настолько нежными.
- Эдвард?
Оклик оказался точно выстрел в голову, и я покраснел, пойманный за рассматриванием пусть даже чего-то столь невинного, как плечи.
- Прости, ты что-то сказала?
Она закусила губу и опустила взгляд, отчего стало отчетливо ясно, что ей неудобно. Я вел себя как озабоченный подросток, самое время взять свои побуждения под контроль. Я откашлялся, улыбнулся ей и сунул руки в карман джинсов.
- Я спросила, не сыграешь ли ты мне когда-нибудь?
- С удовольствием, - оповестил я, несколько смущенный. Я был хорош в этом, но игра на публику все еще заставляла меня нервничать. – Но пока, думаю, покажу тебе остальной дом. Уверен, ужин подоспеет в ближайшее время. – Мне не хотелось оставлять плохое впечатление, поэтому я привлек отца, чтобы увести от темы.
Ее улыбка чуть угасла, когда я придержал дверь из музыкальной комнаты и вывел девушку. Я умудрился показать оставшуюся часть дома, не поставив нас в глупое и неловкое положение, и в конце концов мы вновь оказались на кухне.
- Обед готов, - объявил отец.
Мы прошли в столовую и сели – отец во главе стола, а мы с Беллой по бокам от него, друг против друга. Блюда удались на славу, отец казался гордым собой – и я был очень рад за него. Я не мог припомнить, когда в последний раз он брался за готовку.
Но каждый раз, как я смотрел на Беллу, чертовы бабочки начинали трепыхаться в животе. Когда же мой желудок не подскакивал, я чувствовала беспокойство и напряжение, отчего есть удавалось с трудом.
Что было к лучшему.
- Тебе не нравится? – поинтересовался отец, когда я гонял зити по тарелке.
Я взглянул на него и натянул улыбку на лицо.
- Нет, все великолепно. Я просто съел большую порцию на обед. – Я солгал.
Отец несколько секунд смотрел на меня, прежде чем кивнул и вернулся к пище. Я был восемнадцатилетним пацаном: вечно голодным.
- Ну, Эдвард. Семестр скоро кончится, да? – обратилась Белла ко мне.
Наши глаза встретились незадолго до того, как мой взгляд переместился.
- Да, шесть недель где-то осталось.
- Ты останешься в Вашингтонском университете?
- Да. Почему бы и нет? – Мое сердце забилось быстрее, а рука задрожала. Я пытался избегать мыслей о несправедливом ультиматуме отца в течение года. После окончания этого года он не желал продолжать платить за музыкальную программу в Вашингтонском университете.
- Я просто подумала, что ты мог бы… - она посмотрела на меня глазами, в коих сквозило сочувствие, отчего я ощутил себя ребенком. Отец, очевидно, рассказал ей о нашем псевдо-соглашении, но почему-то я удивился, что он говорил с ней обо мне. Хотя не должен бы – она все-таки его девушка.
Я мельком глянул на отца, а затем опустил взгляд в тарелку, не зная, что сказать. Сделал глубокий вдох, чтобы успокоить нервы, а потом прочистил горло. Я почувствовал себя глупо и по каким-то непонятным причинам разозлился, что перед Беллой предстал точно ребенок, которому нужно разрешение отца, чтобы принять такое важное решение в жизни.
За столом воцарилось молчание, в итоге нарушенное мягким голосом Беллы.
- Прости, что заговорила об этом. – Я посмотрел вверх и почувствовал себя еще хуже, увидев выражение лица Беллы, явно демонстрировавшее, что она корит себя.
- Все в порядке, - успокоил отец, похлопывая ее по руке.
Я не могу понять почему, но от вида того, как он прикасается к ней, я разозлился еще сильнее. Она совершенно ни за что извинилась, он утешал ее, а я был вынужден делать то, чего совершенно не желал.
- Эдвард…
- Просто… не надо, пап, - произнес я сквозь зубы, жестом останавливая его. Я глубоко вздохнул и прикрыл глаза, пытаясь удержать эмоции под контролем. Сейчас не время.
- Итак, Белла, - начал я, заставив себя вернуть улыбку на лицо.- Папа говорил, что ты социальный работник. Это, должно быть, работа, приносящая людям много пользы.
Это звучало так, будто мой интерес напускной, и я ненавидел себя за то, что она подумает, будто на самом деле мне на это наплевать. Но она прелестно улыбнулась и ответила на вопрос.
- Так и есть. Есть много сложных ситуаций, но ощущение после того, как ты перевел ребенка из плохого дома в благополучный, неописуемо удивительно. Мне нравится иметь отношение к чему-то столь значимому.
Было что-то такое в ее лице, поведении, что заставляло меня желать продолжать исследовать ее дальше, но отец прервал меня, прежде чем я успел это сделать.
- А что там с девочкой Парсонов? – спросил он.
Я взглянул на Беллу, выражение лица которой стало опечаленным.
- Мы нашли нечто временное для нее. Она еще так мала… а этот дом как проходящее. Мне так хочется, чтобы мы смогли подыскать ей постоянную семью.
- Вы обязательно это сделаете, - заверил отец с легкой улыбкой.
Их общение так и пылало близостью и заботой, что я завидовал. Я был рядом с влюбленной парой, и хоть мы с Анджелой расстались, сейчас, так или иначе, видя это, я заскучал по тем временам.
Остаток ужина мы провели за легкой беседой, пока не пришло время убрать со стола.
Белла извинилась и отошла, чтобы воспользоваться уборной, оставив нас с отцом одних в кухне.
- Ну, как? – обеспокоено спросил он.
- Она замечательная. Я счастлив за тебя, - на моем лице расплылась улыбка, но я знал, что она не коснулась глаз. Я не чувствовал себя счастливым. Я ощущал тревогу и беспокойство, и мне нужно было выйти из дома.
Папа глубоко вдохнул и положил руку мне на плечо.
- Спасибо за сегодняшний вечер, ты был… Спасибо, в общем, что ты такой хороший сын.
Я кивнул, но ничего не сказал. Нам надо было поговорить, но я не хотел начинать разговор, который бы мы не смогли закончить.
- Слушай, ты не против… - начал он. – Я хотел бы попросить Беллу провести ночь тут, но, если тебе будет неудобно, не буду. Все-таки это и твой дом, и я бы никогда…
- Пап! – прервал я. – Все в порядке. Не переживай об этом. – Все мое нутро противилось, но я знал, что сказать нужно именно это. Он любит ее, она, очевидно, тоже, и именно это делают любящие друг друга люди. Они спят вместе.
- Я хочу уйти сейчас, если не против. – Я сделал вид, что спрашиваю разрешения уйти, но он не поинтересовался, куда я собрался, ведь мне уже давно не четырнадцать. А в этом возрасте он ловил меня приходящим с вечерней учебы после десяти, пытался вбить в меня толк и установить комендантский час. Я надсмеялся над ним и осмелился предложить ему попробовать отследить это из его врачебного кабинета. После вечера криков и последующего разговора он признал, что жить по новым правилам будет трудно и ему, поэтому мы сошлись на том, что, пока мои отметки хорошие, я продолжаю свои занятия по фортепьяно, а он оставляет меня в покое. И с этого момента я ни разу не обманул его доверия, не дав повода сожалеть.
- Не останешься на десерт? – разочарованно спросил он.
- Не-а. – Я подумывал позвонить Джасперу, но внезапно вспомнил, что Анджела вернулась в город на весенние каникулы. – А вы с Беллой наслаждайтесь. Уверен, я и так уже достаточно вклинился в ваше свидание.
- Я хотел, чтобы ты тут был, - искренне признал он. Он посмотрел на часы, потом снова на меня и улыбнулся. – Иди развлекись. И убедись, что попрощался с Беллой.
- Ты уходишь?
Я развернулся к Белле, которая стояла в дверях кухни.
- Да, - ответил я, сделав шаг и протянув руку, желая утихомирить дурацких бабочек. – Был рад познакомиться с тобой.
- Взаимно, - произнесла она, принимая рукопожатие и улыбаясь мне.
Я отпустил ее руку и быстро схватил ключи с тумбочки в прихожей уже на выходе.
- И не слишком долго, Эдвард! – окрикнул отец. Он пытался произвести впечатление на свою девушку своим отцовским вниманием, и это меня разозлило. Он относился ко мне как к ровне, когда это было удобно для него, когда он пропадал все время в больнице, а потом вдруг, когда рядом была девушка, я стал ребенком.
Я оставил его реплику без ответа.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13604-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (19.07.2013) | Автор: перевод: Inwardness
Просмотров: 2631 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Bella_Ysagi   (19.03.2014 09:15) [Материал]
Спасибо)

0
13 Alex@   (21.01.2014 19:29) [Материал]
Полностью согласна с комментом 12, вполне типичная история.. Но, все же Белла для Эдварда старовата как-ни-как..
Спасибо за перевод)

1
12 juventus   (23.08.2013 16:36) [Материал]
Спасибо за перевод!
Классический сюжет: отец полюбил девушку, которая тут же понравилась сыну...подсознательно Карлайлу Белла, вероятно, напомнила жену в молодости, ну а мальчишки всегда выбирают женщин похожих или напоминающих чем-то мать...
У Эдварда это будет любовь с первого взгляда, очень уж ему во всех планах понравилась избранница отца, и он интуитивно чувствует, что Белла и его женщина...
Предупреждение о несчастливом конце волнует sad

1
11 робокашка   (04.08.2013 23:10) [Материал]
Проветривание мозгов, видимо, не поможет wink

1
10 Nikki6392   (21.07.2013 01:03) [Материал]
ЫЫЫ, Эдвард, Эдвард. Такой подросток biggrin

1
9 Annetka   (20.07.2013 21:30) [Материал]
Эдвард начинает показывать характер cool

0
8 Маш7386   (20.07.2013 14:13) [Материал]
Спасибо!

1
7 Цветочная   (20.07.2013 13:04) [Материал]
Спасибо за главу. Я на форум happy

0
6 Цветочная   (20.07.2013 13:01) [Материал]
Большое Вам спасибо за главу. cool
Я на форум happy

0
5 Alexs   (20.07.2013 07:45) [Материал]
спасибо

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]