Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 88
Пользователей: 12
marikabuzuk, Evridika, katen0k, Виттория109, maliko, Hello8806, Annie0388, sladkaya, dasha_merzlikina10, Saturn2763513, MinDaDa, Shamsieva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Я - Бэтмен. Главы 17, 18, 19, 20

2024-4-16
16
0
0
Глава 17


Мне лучше встать, когда ее увижу, или остаться сидеть? Я понятия не имею, что нужно делать. Сейчас я сижу на стратегически размещенном покрывале. Солнце такое, что согреет наши тела, но не такое ослепительное, чтобы помешать нам друг на друга смотреть.

Мои ладони влажные как спина пингвина, и я постоянно вытираю их о джинсы.

Сегодня утром я спросил у Гугла, что нужно для свидания в парке, и он ответственно заявил, что клубника со взбитыми сливками станет прекрасным дополнением к беседе с кем-то особенным. Я очень хотел, чтобы Шарлотта стала особенной для меня.

Я снова смотрю на часы, щелчком открывая крылья летучей мыши, кажется, уже в двадцатый раз. Я обращаю внимание, что до того момента, когда она должна почтить меня своим присутствием, остается всего четыре минуты. Захлопнув крылья на часах, я смотрю вдаль. Только тогда я замечаю идущую в мою сторону женщину в возрасте. У нее светлые волосы, она выше Сирс-тауэр*, и ее губы выкрашены в огненно-красный цвет. Я присматриваюсь внимательнее и вижу, как упомянутые губы осторожно держат сигарету, выпуская облачка дыма. Вид этих губ с зажатой сигаретой, искривленных в ухмылке, будет преследовать меня до скончания веков.

- Привет, Эдвард, - приветствует меня женщина – точнее, Шарлотта – и я не могу справиться с охватившим меня ужасом.

У нее скрипучий и глубокий голос. Она звучит так, словно страдает страшной формой эмфиземы и непрерывно курит последние лет пятьдесят. Ей явно не тридцать два года, как она утверждала. Я немного ошеломлен происходящим.

- Шарлотта? – пищу я, и она смеется. Ее смех похож на полоскание горла. Так, наверное, смеялись бы рыбы, если бы могли.

- Ага, - она затягивается и выпускает дым в мою сторону. – Это я, сладкие щечки.

По ее говору кажется, что она из Джерси. Да! Я въехал! Ее голос похож на голоса сестер Мардж Симпсон.

- Вы не девушка с фотографии, - говорю я скорее вопросительно, и она кивает.

- Она маленькая секси-штучка, не правда ли? – спрашивает она и, сев на покрывало, открывает корзинку, начав доставать оттуда съестные припасы, которыми я хотел угостить кого-то другого.

- Да, та девушка была невероятно привлекательна, - тихо отвечаю я, озираясь по сторонам.

- Конечно, привлекательна, это моя внучка.

Когда я снова к ней поворачиваюсь, ей, видимо, что-то попало в глаз, и она начинает часто моргать. Или, может, она пытается таким образом строить мне глазки, хотя это явно не работает.

Наконец, я обретаю голос и превозмогаю дрожь.

- Послушайте, здесь, наверное, какая-то ошибка… - я не смог договорить, увидев, как ее губы обхватывают ягоду клубники. Это настолько абсурдно, что мне срочно пора эвакуироваться.

Я снова озираюсь по сторонам, Робин так старается спрятаться, что скоро вылезет с обратной стороны, и мне кажется, что я должен последовать его примеру.

- Никакой ошибки, Бэтмен. Я здесь, чтобы примерить твой костюм и уехать с тобой на закат, - подмигивает она, и клубничный сок течет по ее подбородку. Робин всхлипывает, а я пытаюсь сдержать рвотный позыв.

Беги! Беги!

- О, Боже! – мне трудно дышать. Я поднимаю глаза к небу и молюсь преславным богам, чтобы этого не случилось.

- О, да, сладкие щечки, я хочу, чтобы ты всю ночь выкрикивал именно это. Потому что я очень нехорошая девочка, - шепчет она асексуальным голосом.

Я быстро встаю, распрямляя спину, и хватаю ключи.

- Мне нужно идти. Простите, что так внезапно.

- О, сладенький, - она облизывает губы и начинает подниматься. – Если ты хотел, чтобы мы ушли так быстро, то тебе стоило просто сказать. – Она улыбается, и я быстро удаляюсь, не дожидаясь, пока она встанет на ноги.

- Я еду домой один. Спасибо, что нашли время. Прошу вас, наслаждайтесь одеялом, клубникой и взбитыми сливками, - кричу я, пустившись бежать к Бэтмобилю. Я чувствую себя в безопасности лишь открыв дверь, усевшись на сидение и тронувшись с места. Я вылетаю из парка как летучая мышь из вулкана, честное слово.

Впервые в своей жизни Бэтмен бежит от опасности.
___________________________________

* - Уи́ллис-та́уэр (англ. Willis Tower), до 2009 года — Сирс-та́уэр (Sears Tower) — небоскрёб, находящийся в городе Чикаго, США. 443,2 м / 110 этажей.

------------------------------------------------------------------------


Глава 18


Дверная ручка легко поворачивается, и я вхожу в дом из гаражной двери.

- Мам, мне нужны твои золотые руки! – кричу я в надежде, что она сможет мне помочь. Я прохожу в дом и замечаю… у меня нет слов. Мой отец, откровенно говоря, имеет ее как обезьяну в период течки. Они перестают шуметь, а я от шока взвизгиваю и быстро ищу выход. Но я уже заметил, как отцовы престарелые яйца болтаются туда-сюда, и приступ тошноты становится невыносимым, заставляя меня вырвать в ближайший цветочный горшок.

Бесполезно говорить, что когда мы вскоре повстречались с матерью лицом к лицу, она отказалась починить мои бэт-принадлежности. Как она смеет! Она должна поддерживать меня во всех начинаниях, а сейчас она даже не хочет помочь сыну зашить волшебную одежду.

Теперь из-за ее непокорства я нахожусь здесь, в верном Волмарте*.

Я паркуюсь на самом крайнем месте, подальше от обычных посетителей.

Мне нужно восстановить суперкостюм до нашей очередной вылазки в парк. Бэтмен не может показаться в тряпье. Тогда все будут надо мной смеяться.

На прилавках этого магазина вы найдете всё и вся. Я успокаиваюсь в мужском отделе, ища обычные черные трусы. К сожалению, моего размера нет, и я вынужден купить на размер меньше.

- Святой сыр, Бэтмен! Мы в мышеловке! – восклицаю я. Я знаю, что у Робина и его друзей бывают проблемы при проживании в трусах побольше, но я не знаю, как они будут себя чувствовать, находясь в тесных объятиях этих новопровозглашенных бэт-причиндалов.

Я быстро хватаю упаковку и украдкой направляюсь в женский отдел – используя свои бэт-чувства для ускользания от лишних любопытных взглядов.

Я нахожу взглядом женские колготки и бросаюсь к ним, выхватывая нужный размер, после чего удаляюсь к выходу.

Мысли о том, как ловко я остался незамеченным, вызывают у меня улыбку. Но как могло быть иначе, ведь я – Бэтмен.

__________________________

* - Wal-Mart Stores, Inc. американская компания-ритейлер, управляющая крупнейшей в мире розничной сетью, действующей под торговой маркой Walmart.

------------------------------------------------------------------------


Глава 19


Раз уж я здесь, то должен проверить фигурки. Я точно не хочу возвращаться домой, чтобы застать родителей за повторением того блуда. Я содрогаюсь от воспоминаний о тестообразной белой заднице отца, дергавшейся на моей матери.

Подумать только – она сочла мое рукоблудие ужасным.

Эта мысль вызывает у меня смех.

Завернув в отдел игрушек, я замираю на месте, глядя на смущенную чем-то печальную девушку.

- Это выглядит так жалко, - говорит она себе. – Как вообще кто-то в здравом уме мог поступить так с Бэтменом? – она качает головой и пытается разъединить игрушки.

Я делаю несколько шагов и вижу, что ее так расстроило.

Кто-то решил переставить фигурки в провокационную позу, где один Бэтмен наклонился, а второй пристроился сзади.

- Ну а что, странно, но эротично, - неосознанно произношу я, и каштанововолосый клубок ярости гневно поворачивается в мою сторону.

- Вы кто вообще? Как можно назвать это ужасное проявление незрелости «эротичным»? - спрашивает она, подняв бровь.

- Это я. Бэтмен, - ухмыляюсь я, выдавая свой лучший супергеройский голос.

------------------------------------------------------------------------


Глава 20


- Неее, - говорит она, качая головой.

- Ага, - язвлю я.

- Почему влюбленная женщина похожа на сварщика? – спрашивает она, и я улыбаюсь.

- Потому что они оба несут факел! – Да! Получай!

Она выглядит так, словно увидела призрака. Ее прекрасные карие глаза не отводят взгляда от моих, но я, воспользовавшись навыками Бэтмена, разрываю транс и решаю ее рассмотреть.

Я начинаю с макушки и замечаю маленькие бэт-ушки, украшающие незаметно спрятанный в волосах ободок.

Я перевожу взгляд вниз, на ее носике высоко расположились очки в черной оправе, скрывающие маленькие веснушки, разбегающиеся по щекам.

Я опускаю взгляд еще ниже, и останавливаюсь на надписи на обтягивающей футболке.

Собственность Бэтмена.

О, Боже, это же моя Бэтгерл.

- Эй ты, глазастый, смотри сюда. – Она щелкает пальцами, привлекая мое внимание. Тряхнув головой, я встречаюсь с ней взглядом.

- Я прошу прощения, - стыдливо говорю я. – Я не мог не обратить внимание на надпись на вашей футболке, там написано, что вы – собственность Бэтмена. – Я улыбаюсь ей, и она улыбается в ответ.

- Не нужно извиняться, и да, в моем сердце я принадлежу Бэтмену… - она поднимается на носочки и тянется к моему уху. – Потому что я девушка Бэтмена. – Она хихикает и отступает назад.

Я ошеломленно смотрю на нее, уронив челюсть.

Она – девушка Бэтмена.

Очень красивая, к тому же.

Великолепная Бэтгерл, я должен сделать ее своей.

- Это значит, что вы – моя собственность. – Слова сами вылетают из моих уст, я даже не успеваю осмыслить сказанное.

Потому что я хочу быть ее личным Бэтменом.

------------------------------------------------------------------------


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14350-1
Категория: Наши переводы | Добавил: •Тортик• (10.12.2013) | Автор: Переводчик •Тортик•
Просмотров: 1437 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 galina_twilight   (02.01.2014 16:12) [Материал]
Шарлотта и Белла просто чудесны!)))
Родители - так держать! ))))

0
5 Милочка3818   (15.12.2013 00:21) [Материал]
Даааа уж, встретились два одиночества))) интересно узнать чем все это обернется)))

0
4 prizrak_iz_proshlogo   (11.12.2013 12:09) [Материал]
Ура!! Наконец-то они встретились!!! biggrin biggrin biggrin smile

0
3 Mari:)   (11.12.2013 02:09) [Материал]
СПАСИБО!!! biggrin biggrin biggrin

0
2 робокашка   (10.12.2013 16:50) [Материал]
И что у них все семейные "оргии" выставляются на обозрение?
А девушка тоже бэтпомешанная! biggrin

0
1 ksyTa   (10.12.2013 16:19) [Материал]
Оу...ура )))..они нашли друг друга!!! biggrin
Но Шарлотта меня просто убила biggrin Бедный Бэтмен бежал и пятки сверкали)))
спасибо за перевод!!!
Оооочень нравится история)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]