Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 97
Пользователей: 2
Yl4ik, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Fight of her life. Глава 12

2024-4-20
16
0
0
BPOV

После сердечного прощания, шестичасового перелета и долгой поездки, я наконец-то вернулась домой в воскресенье. Чарли не ждал меня с ружьем у порога, из чего я сделала вывод, что дома на выходных он не появлялся, и поэтому не знает, что я покидала штат. Это ведь хорошо, верно? Он до сих пор ездит на рыбалку каждые выходные, а это означает, что я с легкостью могу улизнуть на пару дней незамеченной.

***

Я проснулась пару часов спустя и увидела свою комнату, погруженную в темноту. Я вгляделась в циферблат часов и поняла, что уже четыре часа утра. Прекрасно, саркастично подумала я. Я отоспалась за все то время, что пропустила в Фениксе, и уже точно не усну снова.

Я поднялась с кровати и приняла долгий горячий душ, чтобы смыть запах вечеринки с себя. После сорока пяти минут я стояла посередине своей комнаты чистая и одевшаяся. Я должна сегодня пойти в школу, но это не означает, что я не могу прийти туда обдолбанной.

Я усмехнулась сама себе и достала парочку туго набитых косяков, что оставались у меня до поездки в Феникс. Я так же взяла зажигалку, пачку сигарет и упаковку с оставшимися таблетками из комнаты Чарли и отправилась на крышу.

Я слышала храп своего напившегося отца, раздающийся в его комнате, так что я тихо на носочках пробралась к чердаку и удачно приземлилась на черепицу без происшествий.

Я уселась поудобней и обняла себя, стараясь избавиться от мурашек. Было охуенно холодно на улице, а я не взяла ничего, что могло бы помочь мне согреться.

Ну, отлично.

Я сгребла свои запасы, подожгла косячок и сильно затянулась.

Я задержала дыхание настолько долго, насколько смогла, пока мои легкие не начало жечь от недостатка кислорода. Я выдохнула, чтобы облегчить свои легкие, но это дало обратный эффект – я закашлялась настолько сильно, что не смогла дышать. В моем горле заболело, а грудь будто разрывало от боли. Я кашляла добрых три минуты, прежде чем смогла снова дышать.

- Твою мать, - сказала я, сглатывая.

После того как я чуть не выкашляла свое правое легкое, я продолжила маленькими затяжками, которые ничуть не уступали по эффективности. В конце концов, я накурилась настолько, что перестала обращать внимание на холодный ветерок и смутный дождь, капающий на мое лицо (прим. пер.: возможно здесь имеется в виду, что Белла путает дождь со слезами, потому что прилагательное misty имеет одним из значений именно затуманенный слезами). Кашель лишь усиливал мою эйфорию.

Мне было хорошо.

В этом состоянии-нестоянии, я позволила своим мыслям уплыть туда, куда им заблагорассудится. Совсем не удивительно, что в моей голове сложился образ зеленоглазого парня с бронзовыми волосами.

Я не знаю, что такого в этом парне, но в последнее время я все чаще думаю о нем. Мы никогда толком не говорили, нас нельзя назвать друзьями, я не знаю, что чувствую к нему. После того дня в школе на парковке, я не могу избавиться от желания рассказать ему всё, все мои секреты, что так тщательно храню. Я хочу, чтобы он провел своими длинными пальцами по каждому моему шраму и услышал историю его появления. Я хочу, чтобы он дал мне почувствовать себя в безопасности и сказал, что все будет хорошо, хоть этого и не будет. Потому что иногда это все, что нужно услышать. Когда кому-то рассказывают что-то очень плохое, он обычно говорит, что очень сожалеет и что все будет хорошо, даже если не будет. Можно притвориться, что ты не слышал заверения, что все будет хорошо, потому что знаешь, что это ложь, но что-то внутри начинает верить в эти слова, сказанные с такой надеждой и искренностью. Мы знаем, что ничего хорошо не станет, но, вдруг, эти сказанные кем-то заботящемся о тебе слова каким-то странным образ поменяют ход событий, и все, и в правду, станет хорошо? Эти слова не заберут боль, не изменят исход ситуации, но они дадут надежду и подтолкнут к борьбе за реальность, когда ты потеряешь желание делать это.

Потому что это то, что ты должен делать. Ты обязан бороться. У меня есть причина бороться, просто в данный момент я ее не знаю.

Я сидела на крыше и курила сигареты, пока смотрела на рассвет. Это было нереально. На высоте все становится лучше. Невозможно описать, какого это смотреть на что-то очень красивое и курить. Рассвет заставил меня почувствовать себя в другом мире. В целом мире только для меня. Ни Чарли, ни Рене, ни школы, ничего. Только я и прекрасное солнце. В этот момент, в это время, я реально верила в то, что все будет хорошо.

***

Я припарковалась и заглушила мотор своего грузовичка. Я выкурила слишком много и выпила две случайных таблетки из запасов Чарли до своего отъезда, поэтому я кое-как могла собрать множащуюся перед глазами школу в одно здание. Я вывалилась из грузовичка и направилась к группе людей с крутыми тачками и запахом марихуаны.

Первой меня заметила Элис.

- Белла! – взвизгнула она и помчалась ко мне навстречу, кидаясь на шею и обнимая так крепко, как кажется невозможным для кого-то столь хрупкого.

- Привет, Элис, - сказала я, обнимая ее в ответ.

Мне показалась или мои слова были немного смазанными и звучали по-обдолбанному?

Наверное, не показалась, потому что Элис обеспокоенно смотрела на меня, и в ее взгляде читался вопрос: «С тобой все в порядке?». Я заметила, что все остальные, но не Эдвард смотрели на меня так же. Он же смотрел вниз и хмурился.

Я пожала плечами: - Я в порядке, Эли!

Я улыбнулась и подошла к «вольво» Эдварда, чтобы облокотиться об него около него самого.

- Привет, - сказала я ему, толкнув его игриво локтем, чтобы привлечь его внимание.

Он взглянул на меня, а потом вернулся к рассматриванию самого интересного камешка, лежащего около его ботинка, чуть слышно пробормотав «привет».

- Мы можем поговорить? – спросила я, так как чувствовала, что задолжала извинение. Я ужасно со всеми поступила, но с ним хуже всего. Я избегала его из-за той связи, что между нами была, и мне захотелось ее вернуть. Нужно было разрядить атмосферу. Начать сначала.

Он кивнул, и мы пошли к лесу, туда, где мы были много дней назад.

Остальные же проигнорировали нас и продолжили обсуждение того, что они обсуждали ранее.

Я села на поваленное дерево и похлопала по месту рядом с собой, предлагая сесть ему рядом.

Он сел за добрую милю от меня, но даже это не остановило гребаное электричество, пробегающее между нашими телами.

Я хотела притянуть его ближе к себе, почувствовать тепло его тела, прижатого к моему. Я не могла сделать это, если собиралась сконцентрироваться. Хотя это будет довольно сложно, учитывая, что я облажалась. Поэтому я сохраняла дистанцию, хоть и не одобряла ее.

Мы молчали целую минуту. Так как я затеяла эту беседу, я чувствовала, что должна начать разговор.

Я сделала глубокий вдох и сказала: - Прости меня, Эдвард.

- За что? – спросил он, выглядя смущенным, но взгляд его все еще был направлен вниз.

- Послушай, я понимаю, я вела себя чудаковато, отстраненно и дерьмовато, но я сожалею. Никто из вас не сделал мне ничего плохого, но я вас всех оттолкнула. В особенности тебя.

Он ничего не сказал. Только нахмурился.

А дальше меня понесло, и получился довольно нервный и несвязный монолог: - Я просто, понимаешь, почувствовала к тебе очень сильную привязанность по какой-то причине. Я почувствовала, что могу тебе довериться и рассказать о всех своих, даже самых ужасных, проблемах. Я боюсь, что разболтаю тебе слишком многое, и это пугает меня до чертиков. Твою мать, я снова это делаю. Видишь! Я теряю весь свой контроль, когда ты поблизости, и я еще даже не знаю хорошо это или плохо. Я хочу подружиться с вами, но мне нужно соблюдать дистанцию. Я не хочу этой дистанции между нами, я никогда такого раньше не ощущала. Дерьмо, я даже не знаю, что еще сказать, - я остановилась и сделала глубокий вдох. Весьма жалко получилось.

Эдвард наконец-то поднял взгляд и посмотрел мне прямо в глаза.

- Почему ты боишься много сказать, Белла? – спросил он.

Мои глаза расширились, и я постаралась отвести взгляд. Я сглотнула и еще раз подумала над его вопросом. Он был очень странным и таким, будто он ожидал чего-то большего от меня. Такое чувство, что он уже поставил какие-то условия, и я не отвечаю его требованиям.

Я вздохнула.

- Пожалуйста, Эдвард. Поверь мне. Я очень хочу тебе рассказать, но не могу, по крайней мере, не сейчас. Возможно когда-нибудь, ладно? Я знаю, что могу доверять тебе и рассказать все, что угодно, но для начала мне нужно поверить самой себе. Однажды мы поговорим, но не сегодня, не сейчас, - я покачала головой, так как не знала, как еще ему показать, что я не готова говорить об этом в данный момент. Я не знаю, поговорим ли мы когда-нибудь о моей жизни, но я должна дать ему надежду. Я должна дать ему причину отложить этот тяжелый разговор и оставить кое-какую часть моей жизни не рассказанной.

Его взгляд смягчился, на какое-то время он задумался, а потом кивнул в знак согласия, как я понадеялась.

- Я верю тебе.

Эти три маленьких слова окажутся для меня смертью.

***

Следующие несколько недель я зависала с компанией, по большей части с Элис и Эдвардом. Эдвард и я были единственными одиночками в компании, поэтому чаще всего мы оказывались вместе. Но я не жалуюсь. Мы все стали очень близки. Эдвард быстро становился моим лучшим другом. Мы вместе валяли дурака на уроках, отрывались в чьем-либо доме, косячили и вообще в принципе всегда были вместе.

Это было пугающей частью.

Я чувствовала, что приближается буря. Ничто хорошее не может быть вечно, в особенности в моей жизни. Все хорошее либо добровольно, либо насильно изгоняется из моей жизни. Я постоянно балансировала на грани и оглядывалась назад, ожидая неминуемого. Я знала, что скоро что-то произойдет. Мы были в самом центре зарождающейся бури. Чарли больше чем за месяц не сказал мне и слова, и это начинало нервировать меня. Когда он молчит пару дней, ну максимум неделю, он потом выкидывает нечто особо ужасное. Как будто дерьмо попало на вентилятор. Ужасно, одним словом. Его даже любая мелочь может вывести из себя, после такого затишья. Но сейчас уже почти два месяца молчания? Что-то ужасное готовиться для меня. И я просто должна быть готова к этому.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12712-1
Категория: Наши переводы | Добавил: B@rBari$ka (29.01.2013)
Просмотров: 845 | Комментарии: 2 | Теги: Fight Of Her Life


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 lytarenkoe   (01.02.2022 16:15) [Материал]
Вот о чём я и говорила - какая была необходимость обдолбаться в четыре утра? Она плотно сидит на наркоте и неспроста увеличивает дозы и жрёт таблетки уже даже не вникая, что. Да потому что вставлять стало слабо. А это что значит? Херово - вот что это значит. И пузырёк доброй Тани, с именем Беллы на рецепте - следующее звено цепи на шею Беллы, которую она куёт сама себе... Хорошо - косяк, плохо - косяк, косяк, колёса, херово - касок, косяк, колёса, алкоголь... косяк... Похоже, я начинаю понимать схему. Но этого становится мало... Ну и если я поначалу сомневалась, то сейчас прихожу к убеждению - Белла наркоманка со стажем и проблемами...

0
1 Mari:)   (13.02.2013 02:32) [Материал]
Не нравится мне всё ЭТО, ой, как не нравится... Буря будет Армагеддонской (!)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: