Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 87
Пользователей: 15
Виттория109, Galactica, Nata9318, yulya_42, leser, Nastenka23, marikabuzuk, Masha0650, Zul4154, Ch, Катерина15, eclipse1886, Jesus, RinLuv, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Демоны прошлого. Глава 11

2024-4-24
16
0
0
Глава 11. Момент истины

Bella POV
Я никогда не любила танцевать, но делать это с Эдвардом оказалось волшебно. Мне нравилось находиться в его объятиях, прижиматься к его телу. Было ощущение, словно я нахожусь на облаке в маленьком пузыре, который никто не смог бы разрушить. Но к сожалению, минуты счастья были кое-кем прерваны: ее звали Элис. На обратном пути я не прекращала думать, что произошло несколькими минутами ранее. Хотела взять инициативу, вернувшись домой. Но без вариантов – усталость захлестнула меня, и я уснула в машине. Утром следующего дня – даже с эйфорией прошлого вечера – вела себя как самый последний трус. Не смогла набраться смелости заговорить о вечере, не о произошедшем моменте, по крайней мере.
Сегодня прошло практически три недели, и я по-прежнему ничего не сделала… Он, впрочем, тоже. Возможно, если бы это было бы чем-то большим, чем просто танец между друзьями, он бы поговорил со мной. Отличную я нашла отговорку, чтобы ничего не говорить! Тем не менее, ситуация требовала разрешения. С того вечера между нами присутствовало какое-то напряжение. Мы по-прежнему были ближе, чем прежде, но появилось какое-то смущение, которого до этого мы не испытывали.
Поднявшись с кровати, я приняла важное решение. Я с ним поговорю об этом сегодня, даже несмотря на страх, что он меня отвергнет. Работая до шестнадцати часов, смогу быть дома целый вечер, поэтому у нас будет достаточно времени для разговора. Он уехал прогуляться со своими друзьями Эмметом и Джаспером, и у меня было время настроиться, чтобы поднять столь животрепещущую тему.
Восемнадцать тридцать. Я слышала, как ключ поворачивался в двери. Мое сердце ойкнуло. Надеюсь, не потеряю сознание до того, как с ним поговорю. Я сидела на диване, не осмеливаясь повернуться.
- Привет.
Я, наконец, развернулась, пораженная его красотой, впрочем, как и каждый день.
- Привет. Хорошо провел день?
- Мы вовсю повеселились. А у тебя как, не тяжело было на работе?
- Рутина как всегда, но из-за жары в ресторане было душно.
- Как ты верно заметила: жара сегодня невыносимая, поэтому я иду в душ.
Я не собиралась набрасываться на него, едва вернувшегося домой, поэтому дала ему время, чтобы принять душ и слегка отдохнуть. Еще одна отличная отговорка.
Погруженная в свои размышления, услышала мелодию, которая стояла на входящих звонках у мобильного Эдварда. Отследив звук, нашла его телефон на маленьком столе у входа. Я посмотрела на экран: неизвестный абонент.
- Эдвард, твой телефон звонит.
- Кто это?
- Не знаю, неизвестный абонент.
- Ответь, должно быть ошибка.
- Алло?
- Здравствуйте, я, похоже, ошибся. Мне нужен Эдвард Каллен.
- Нет-нет, это его номер, я его соседка по квартире.
- Отлично, не могли бы вы передать ему телефон. Это Деметри Вольтури.
- Не кладите трубку.
Никогда не слышала о нем, но я же не знаю всех друзей Эдварда! Я постучалась в ванную второй раз.
- Эдвард, звонит Деметри Вольтури.
Услышала, как он мгновенно выключил душ и ответил напряженным голосом:
- Сейчас буду.

Edward POV
Деметри Вольтури. Мой Бог, по какой причине он мог мне звонить, если только это не… Сегодня только девятое июля, а Таня должна была родить семнадцатого, но, конечно, не редко случается, что роды начинаются раньше срока. Взяв себя в руки, я замотался в полотенце и вышел из ванной комнаты. Белла ждала меня около двери, держа телефон на ладони. У нее было вопросительное выражение лица, я же ведь никогда не упоминал имени другого потенциального отца.
- Спасибо, - сказал я ей, взяв телефон, который она мне протянула.
Она вернулась в гостиную, но я предпочел скрыться в своей спальне, где с дрожью поднес телефон к уху.
- Алло.
- Эдвард? Это Деметри, жених Тани.
- Да, она мне говорила о тебе.
- Думаю, сам знаешь, почему я звоню.
- Не сомневаюсь, на самом деле.
- Таня родила девочку сегодня утром. Я говорил с врачом, и он может сделать тест на отцовство завтра днем. Тебя устраивает?
- Да… да, конечно.
- Тогда завтра встречаемся в четырнадцать тридцать в родильном отделении больницы.
- Хорошо, до завтра.
- До свидания.
Завершил вызов. Я узнаю. Наконец-то. Несколько минут оставался неподвижным, сидя на кровати, прежде чем одеться и присоединиться к Белле.
- Таня родила сегодня утром.
Она быстро повернулась, не зная, что сказать, лицо выражало некоторую панику. Я продолжил.
- Завтра днем иду в больницу, чтобы сделать тест.
Белла подошла и сжала в своих объятиях, затем прикоснулась руками к моему лицу, смотря прямо в глаза.
- Все хорошо пройдет, я в этом уверена.
Я улыбнулся. Она чмокнула меня в щеку и снова посмотрела в мои глаза, буквально сверля меня взглядом.

Bella POV
Я не могла оторвать от него взгляда. Эдвард наконец-то обо всем узнает, он ждал этого действительно так долго! Я видела, что он был встревожен. Эдвард всё же отвел взгляд, объявив, что не голоден и проведет этот вечер у себя в комнате. Я не настаивала. Ему нужно побыть одному, последняя вещь, в которая он сейчас нуждался – какая-то компания. Таким образом, наш важный разговор снова отсрочился.
Я поужинала в одиночестве. Поставила диск с фильмом, который знала наизусть, поэтому не заостряла внимание на экране. Мысли крутились вокруг Эдварда. Я очень сильно хотела присоединиться к нему в комнате, чтобы обнять и успокоить, сказав, что завтра он пройдет обычные формальности и потом будет свободен. Но вообще-то… что я об этом знала? Возможно, после теста он останется привязан к этой девчушке на всю жизнь. Я искренне надеялась, что нет. Для него так лучше.

Edward POV
Вся ночь была очень неспокойной. Я, не прекращая, думал о тесте и последствиях, которые могут обрушиться на мою жизнь. Вполне возможно, в течение двадцати четырех часов я стану отцом; это казалось мне непостижимым. Когда удалось задремать, мне снился ребенок.
Я встал в шесть тридцать утра. В желудке творилось что-то непонятное: было невозможно проглотить даже маленький кусочек чего-либо. Нужно найти способ расслабиться. Фортепьяно! Да, но Белла еще спит, и я не хочу разбудить ее, к тому же, учитывая ранний час – соседи не обрадуются моей игре. Может, устроить небольшую пробежку! Я никогда этого не делал, хотя… да, один раз, бегал: как раз в день, когда Таня меня бросила. Я вернулся в спальню, чтобы переодеться в футболку и спортивную куртку.
Долго бегал в парке рядом с факультетом. Айпод за это время проиграл целую кучу песен.
Когда вернулся в квартиру, Белла уже не спала. Было больше десяти часов утра. Увидев меня, она удивлённо округлила глаза.
- Что случилось?
- Я бегал.
- Что-то новенькое!
- Я делаю это очень редко. Пойду приму душ.
Даже не дал ей времени ответить, направляясь к ванной. Знаю, что был с ней не очень вежлив со вчерашнего вечера, даже довольно холоден, но мне хотелось побыть одному. Когда все закончится, я ей объясню, извинюсь, но уверен, что она понимает.
После душа я уснул и проснулся к двенадцати тридцати. Белла в этот момент завтракала на кухне.
- Ты голодный? Я тебе тоже приготовила на всякий случай.
- Я попытаюсь немного поесть.
В итоге я не смог проглотить больше пары тарталеток.
Так что уехал из дома в больницу довольно рано – не хотел опоздать. Родовое отделение располагалось на последнем этаже. Я представился на ресепшене, сообщая о цели визита. Мне указали на зал ожидания, сказав, что за мной придут. Едва присел, когда темноволосый мужчина подошел ко мне, произнеся:
- Эдвард?
- Да.
- Деметри Вольтури.
Я пожал руку, которую он мне протянул. Деметри молча присел рядом со мной. Через несколько минут врач пришел за ним. Потом настала моя очередь.
- Добрый день, мистер Каллен.
- Добрый день.
- Прошу, садитесь.
Я подчинился.
- Значит, объясню процедуру теста. Я возьму немного крови, как и у другого потенциального отца. Мы также взяли кровь у ребенка. Остались лишь вы. После отправим образцы в лабораторию. Есть вопросы?
- Когда узнаем результат?
- Примерно через три дня.
- Хорошо.
- Устраивайтесь.
Я направился к столу, покачиваясь, чего врач не мог не заметить.
- Боитесь сдавать кровь?
- Нет, я боюсь результата.
- Здесь, к сожалению, ничем не могу помочь.
Врач взял у меня кровь, и я поспешил покинуть помещение. В коридоре увидел молодую мать с ребенком на руках и подумал о Тане. Я мог бы, по крайней мере, пойти ее проведать. Поэтому узнал номер ее палаты и направился к ней.
Перед дверью, я глубоко вздохнул и постучался.
- Входите.
Я открыл дверь, Таня казалась очень удивленной, увидев меня.
- Эдвард? Действительно не ожидала тебя тут увидеть.
- Приходил сдавать кровь. И вот подумал, что могу зайти.
- Мне очень приятно. Учитывая то, как я с тобой поступила.
Я приблизился к кровати, рядом стояла небольшая люлька. Я кинул взгляд на неё, и Таня спросила:
- Хочешь ее увидеть?
- Эм…
- Подойди, она тебя не укусит.
Я шагнул и склонился над кроваткой. Малышка спала. Она была потрясающей, и у нее было несколько светлых волосиков на голове.
- Жаль, что она очень похожа на меня. Если бы она походила на Деметрия или тебя, у нас было хотя бы предположение.
- Да, но она очень красивая.
Она мне улыбнулась, и в этот момент вошел Деметри.
- Я вас оставлю, - проговорил я.
- Надеюсь, ты не из-за меня убегаешь!
- Нет… у меня дела.
Я поспешил вернуться домой. Белла ждала, наматывая шаги по гостиной. Увидев меня, тут же бросилась навстречу.
- И?
- Ответ через три дня.
- Ох!
- Думаю, это будут самые долгие три дня в моей жизни.
- Не сомневаюсь. Знаешь, если тебе что-то нужно…
- Знаю, но особенно сейчас хочу побыть наедине с собой.
Она мне улыбнулась.
- Не волнуйся, я понимаю.
- Думаю, что немного поиграю на фортепьяно. Меня это всегда расслабляет.
- Обожаю слушать, как ты играешь.
В ту ночь я немного спал. Две следующие ночи аналогично. Мой мозг, не прекращая, закипал. Я был прав, это были самые долгие три дня в моей жизни. Я считал часы до объявления результатов теста.
Днем из больницы сообщили, что результаты прибыли. Сердце очень сильно забилось в груди. Даже не думая, я натянул куртку и побежал в больницу, к результатам, которые оставят печать на судьбе четырех человек. Работник лаборатории вручил мне конверт. Я больше не мог ждать, вышел из здания и уселся на скамейку в парке больницы. Неловко вскрыл конверт, ища глазами строки, говорящие об анализе на отцовство. Видел кучу символов, цифр, и затем фраза, которая бросилась мне в глаза:
Вы не являетесь биологическим отцом Сары Денали.
Я должен был перечитать это пару раз, чтобы осознать. Не отец. Господи, какое облегчение! В последний раз я забежал в родильное отделение, чтобы увидеть Таню. Она была с Деметрием, у обоих на лицах играли улыбки - у них уже тоже были результаты.
- Я… я хотел просто пожелать вам двоим много счастья с вашей дочкой.
- Спасибо, Эдвард.
Я тут же убежал, не желая разрушать семейный момент. Не могу в это поверить. Я чувствовал такое облегчение! Нужно разделить с кем-то эту минуту. С Беллой, конечно.
Я вбежал в нашу квартиру, она как раз вышла из душа с мокрыми волосами.
- Белла!!!
Сжал ее в своих объятиях, отрывая от пола. Она засмеялась.
- Эдвард, что случилось?
- Это не я!
- Это не ты «что»?
- Я не отец ребенка Тани! Только что получил результаты.
- Потрясающе!
- Ты даже не можешь себе представить, какой груз упал с души.

Bella POV
Я так рада за Эдварда! У него счастливый вид. Несколько секунд он кружил меня. Я не смогла удержаться и захихикала от того, как он демонстрировал свою радость.
- Эдвард, прекрати меня кружить. А иначе меня затошнит.
Он поставил меня на пол. Его глаза встретились с моими. Никогда он не смотрел на меня таким образом. Прежде чем понять, что он сделал, я ощутила его губы на своих. Вот так, мы целуемся! Момент, который я так долго ждала, наконец-то случился.
Сперва я была настолько удивлена, что никак не реагировала, затем, собравшись с мыслями, ответила на поцелуй. Он получился относительно невинный и нежный, мы касались только губ друг друга.
Эдвард отступил, чтобы посмотреть на меня. Я увидела в его глаза сомнение. Неужели думал, что не хочу его целовать? Как он мог подумать о таком? Эдвард опустил глаза и начал говорить:
- Белла… Я…
Не желая слышать извинения за действие, о котором я мечтала очень долго, я накинулась на его губы, чтобы заставить замолчать. Второй поцелуй был более страстным. Наши губы касались друг друга в более жестком контакте. Я приоткрыла рот для того, чтобы провести языком по его губам. Чувствуя это, он открыл свой рот, позволяя своему языку коснуться моего. Наши языки вступили в танец, лаская другу друга довольно длительное время. Мы прервали поцелуй только, чтобы вздохнуть.
- Белла… если бы ты знала… как долго я этого ждал!
- И я тоже.
Наши губы снова нашли друг друга, а языки продолжили свой сладкий танец. Эдвард начал меня слегка пододвигать, и вскоре я почувствовала диван, упирающийся в ногу, что заставило меня сесть. Это действие прервало поцелуй. Я потянула Эдварда за ворот футболки, чтобы увлечь за собой. Он цеплялся за края дивана, чтобы не упасть вниз. Я усадила его рядом, а сама расположилась верхом на нем. Он снова припал к моим губам. Мои руки запутались в его волосах, и я пыталась сохранить как можно больше контакта между нами. Я ощущала его руки, которые проникли мне под футболку, что заставило меня слега затрястись от удовольствия, когда внезапно мы услышали, как постучали в дверь.
Черт, не может быть. Это, должно быть, Элис, она мне звонила недавно, чтобы предложить сходить в кино всей компанией.
Я оторвалась от Эдварда, чтобы рассказать ему о моем предположении. Он казался очень дезориентированным, и я тоже (уверена). Все это не могло закончиться еще хуже!
Встав, открыла дверь для… Элис! Она была с Джаспером. Значит, идем в кино! Если бы подруга знала, что я предпочитаю заняться кое-чем намного более интересным.



Перевод возобновлён.
За это спасибо нашему знатоку французского Алёне.
Можно оставить отзыв на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10198-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лакёнка (24.01.2017) | Автор: переводчик: Лакёнка
Просмотров: 1900 | Комментарии: 9 | Теги: Демоны прошлого


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 tanuxa13   (25.02.2017 17:31) [Материал]
Уф, а как я то волновалась biggrin

1
8 natik359   (29.01.2017 13:47) [Материал]
Много событий, главное, что можно порадоваться за Эдварда и Беллу, и с ребенком все разрешилось!

1
7 pola_gre   (29.01.2017 00:32) [Материал]
Спасибо за продолжение перевода!

1
6 Lana4858   (27.01.2017 17:05) [Материал]
Хорошо, что Белла не забеременела от Джейка. С его то отношением можно было предположить, что он так избил Беллу и произошел выкидыш. Но, может, ей повезло и осталось все здоровым и функциональным для Эдварда.
Хотелось бы скорее продолжение, а то такие перерывы выбивают из строя. Уже не помнишь о чем была речь раньше. Ждем продолжение.

2
5 робокашка   (25.01.2017 00:43) [Материал]
Для меня интрига сохраняется, надо шествовать в предыдущие главы. Но за Беллу и Эдварда я уже рада tongue

2
2 SOL6915   (24.01.2017 22:57) [Материал]
Спасибо, уже не надеялись

1
4 Лакёнка   (24.01.2017 23:30) [Материал]
wink Да, проды давно не было, но текст не сложный, поэтому думаю, что быстро расправимся с этой с историей)

2
1 galina_rouz   (24.01.2017 17:58) [Материал]

1
3 Лакёнка   (24.01.2017 23:29) [Материал]
smile Спасибо за комментарий!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: