Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 133
Пользователей: 9
erlella, jekaterinakrasnova, Milochk@1504, as2383187, Rirysha, _Luca_, Феяяяя, lakunat, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Change of Heart. Глава 6

2024-3-29
16
0
0


Я пришла домой этой же ночью, ощущая себя полностью опустошённой физически, эмоционально и морально. У меня даже не было сил, чтобы осмотреться вокруг или убраться в доме. Я поднялась наверх по скрипучей деревянной лестнице в свою старую комнату. Конечно же, ничего не изменилось. Я покопалась в своей сумке и достала оттуда туалетные принадлежности, спортивные штаны и старую, ещё со времён средней школы, спортивную футболку, и направилась в ванную комнату за столь необходимым душем. Включив горячую воду, я встала под душ, позволяя телу расслабиться, с тех пор как доктор Блек сказал мне про Чарли. Я почувствовала, как мои веки тяжелеют, к тому же я была измучена. Спустя несколько часов, я выключила воду и быстро вытерлась. Почистив зубы, я расчесала волосы. Надев штаны и футболку, я приняла таблетки и поплелась в спальню к своей маленькой двуспальной кровати.

Я лежала с открытыми глазами, размышляя о вопросе, который мне задала Элис, снова и снова.

«Белла, я не понимаю, почему ты остаёшься в Лос-Анджелесе. Тебя там ничто не держит...» Почему я оставалась в Лос-Анджелесе? За исключением солнца, хотя это не причина, чтобы там остаться. Кто вообще смотрит на погодные условия при выборе своего местожительства, кроме пенсионеров? У меня не было ответа на этот вопрос. Я чувствовала, как груз спал с моих плеч, из-за того, что я размышляла, как совместить свою новую жизнь... со своей старой жизнью.

Старая двухместная кровать была неудобной. Все это время я металась и постоянно смотрела на часы. И я не спала, когда внезапно проснулась от скрипа половиц в моей спальне. Я испугалась, услышав, как кто-то ходит по пустому дому. Я вернулась в сидячее положение, и у меня закружилась голова. Моим глазам потребовалась лишь минута, чтобы сконцентрироваться. И тогда я увидела его, стоявшего напротив моего окна. Эдвард. Он такой прекрасный. Его бронзовые волосы, как обычно, были в беспорядке, такое ощущение, что он недавно встал с кровати. А глаза были настолько изумрудно-зелёными, что, казалось, они смотрели мне прямо в душу. Это заставляло меня чувствовать себя так, как будто он хотел мне что-то сказать. На нём была поношенная футболка зелёного цвета и тёмные джинсы, которые подчёркивали его подтянутое тело. Его губы превратились в мою любимую ухмылку, и после нескольких мгновений мой взгляд уставился на него.

- Ты плохо спала.

Это был не вопрос. Его голос был мягким, и это меня успокаивало.

- Что ты здесь делаешь?

- Ты знаешь, что без тебя я не могу уснуть, - от этих слов моё сердце растаяло.

Я подвинулась к краю кровати и откинула одеяло. Я даже не успела моргнуть, как он был уже под одеялом. Руки мужчины обернулись вокруг моей талии, притягивая к себе. Я чувствовала себя защищённой и счастливой.

- Ты такой холодный, - сказала я с небольшой дрожью.

- Извини. - Он начал отодвигаться от меня, но я прижалась к его груди.

- Нет, не отпускай меня, - я ненавидела, что это прозвучало, как просьба.

Я почувствовала, как его губы прижались к моей голове. Я повернулась и посмотрела в его глаза, которые буквально забирали моё дыхание.
Он положил свою руку на мою шею, чуть ниже уха. Его большой палец медленно и нежно потёр щёку.

- Белла, я так влюблён в тебя, - шептал он, и его слова проникали в самую душу.

Я затаила дыхание, когда он наклонился и нежно поцеловал меня. Я запутала свои пальцы в его волосах на затылке, и прижалась к его телу, как будто мы одно целое.

- Белла...

Дзинь, дзинь, дзинь!

Я чуть не подпрыгнула от пронзительного звука, который раздался в комнате. Несколько раз я моргнула сонными глазами, чтобы проснуться, но в то же время мои руки бездумно искали телефон. Уже восемь часов? Выключив телефон, я упала обратно в свою кровать, слегка задыхаясь от неожиданного пробуждения.

Что это было? Прошло много лет с тех пор, как мне снился этот сон. Почти каждую ночь в возрасте с тринадцати до двадцати, мне снился этот сон. Один и тот же глупый сон. Но почему? Это мучило меня, подростка, потому что я хотела Эдварда и в то же время ненавидела его. И это мучило меня снова и снова. Хотя это было очень странно. За это время он стал взрослым доктором Эдвардом, и он уже не был тем Эдвардом со средней школы. Я уверена в этом, потому что встретилась с ним. Так почему меня тянуло к этому мужчине?

Почему я не мечтала о докторе Блеке, или я должна сказать о докторе Мечты?

Неохотно я приняла таблетки, чтобы потом сумела добраться до больницы и увидеть Чарли. Я решила потратить на сборы чуть больше времени, чем вчера. Ведь я должна пойти из больницы сразу к Калленам после обеда. Я была уверена, что на воскресном ужине у Калленов не принято ходить в шлепках. По крайне мере, так было в прошлом. Элис должно понравиться, и, возможно, что доктору Блеку и Эдварду тоже, и они смогли бы увидеть - я могу быть привлекательной.

Мой выбор пал на низко посажённые джинсы Citizen, угги (я не ношу их дома), и подходящий с высоким воротом синий свитер. Синий цвет очень подходил. Я нанесла немного макияжа и выпрямила утюжком свои волосы. После того, как я легла спать с мокрыми волосами (а спала я плохо), то мои волосы выглядели, как солома.

Перед тем, как выйти из комнаты, я посмотрела на себя в зеркало и составила список, что необходимо сделать в доме Чарли. Ванную комнату нужно помыть, но попозже.

Я сгребла простыни с моей и папиной кровати и начала их стирать. После этого я заглянула на кухню, чтобы узнать, какие мне надо купить продукты. Если я не хочу питаться только жареной рыбой и хлопьями, то мне придётся сходить в продуктовый магазин. Мне нужно купить здоровой еды для папы, но позже. Я знала, что моему отцу нужно сесть на диету, когда была ещё подростком, или мы окажемся в неприятной ситуации, которая происходит сейчас. Через маленькую дырку для почты я выбросила письма, делая кучу, чтобы взять их собой в больницу, и после этого вышла из дому.

Когда я пришла в палату к Чарли, он сидел и разговаривал с доктором Блеком. Я почувствовала комок в горле, когда увидела, что он сидит. Я проглотила его и двинулась в сторону мужчин.

- Так, так, так. Посмотрите, он сидит, и при этом выглядит замечательно, - я подарила ему большую улыбку.

- Привет, ребёнок, ты вернулась.

Я почувствовала себя плохо из-за волнения, которое звучало в его голосе. Это заставило меня понять, как тяжелы для него были мои короткие визиты домой.

- Конечно, - сказала я и наклонилась, чтобы похлопать его по руке.

Я посмотрела на доктора Блека, который бесстыдно рассматривал меня, и почувствовала, как моё лицо покраснело от смущения.

Он увидел, что я поймала его на разглядывании, и быстро попытался искупить свою вину.

- Привет, Белла, рад тебя видеть. Я просматривал результаты анализов Чарли вместе с ним. В то время, как он делает большие успехи, доктор Каллен и я просматриваем результаты его тестирования, чтобы мы смогли провести операцию.

Я с удивлением посмотрела на Чарли.

- И что сказал об этом Чарли? Уверена, что он сделает все возможное, для своего выздоровления. Он же хочет быть рядом с его дочерью и наблюдать, как она живёт долгой и счастливой жизнью. Не так ли, папа?

Он посмотрел на меня:

- Я твой отец, а ты мой ребёнок, и я более упрямый, чем ты.

Я поднялась и обняла его. - Я так рада, что ты сотрудничаешь и делаешь все то, что говорят тебе доктора, и это есть наилучшее для твоего здоровья, папа, - я посмотрела на него строго, чтобы он понял мою точку зрения.

- Белла!

- Папа, я могу быть упрямей, чем ты, - сказала я и сложила руки поперёк груди.

- Белла, - я слышала поражение в его голосе.

Я посмотрела на доктора Блека, которого, казалось, забавлял батл между отцом и дочерью.

- Джейкоб... - начала я.

Чарли быстро посмотрел на меня, приподнимая брови. Наверное, интересовался, почему я назвала доктора по имени.

- Джейкоб, не мог бы ты дать нам минуту?

Доктор Блек делал все возможное, чтобы не засмеяться.

- Конечно. Я скоро вернусь, - все ещё ухмыляясь, он вышел за дверь.

Я чувствовала, как Чарли смотрит на меня.

- Папа, тебе нужна эта операция, чтобы почувствовать себя сильнее и...

- Я не знал, что ты знаешь моего доктора, Белла, - его тон был лёгким, и улыбка танцевала на его губах.

- Потому что он спрашивал меня; не пытайся сменить тему. Это операция сделает тебя сильнее, и ты сможешь жить долгой и полноценной жизнью, - я села, показывая, что разговор не будет коротким.

- Белла, это серьёзная операция. Ты знаешь, как тяжело и долго я буду восстанавливаться? А что насчёт работы? - я слышала страх и панику в его голосе, но, конечно же, он никогда не признал бы этого.

- Я думала о переезде обратно в Форкс. Я смогла бы ухаживать за тобой после операции, и ты знаешь, что Эммет справится с работой в полицейском участке и без тебя. Он ждёт, что ты уйдёшь на пенсию, и он сможет занять твой пост.

Он посмотрел на свои руки, и ему понадобилось несколько минут, чтобы собраться и ответить мне.

- Я не хочу, чтобы ты изменила свою жизнь ради меня. Ты ненавидишь этот город.

- Я не ненавижу этот город.

Я знала, что мои действия противоречили моим словам.

- Тогда почему ты оставалась там так долго и редко приезжала сюда? - я могу сказать ему об этом, но не хочу сделать ему ещё больнее.

- Я несчастна в Лос-Анджелесе. Я хочу заботиться о тебе. Я попытаюсь решить что-то со своей работой, к тому же, я действительно соскучилась по тебе и Элис.

Я могла бы сказать, что выиграла этот спор, но не хотела нарушать тишину.

- Это не имеет ничего общего с этим доктором, не так ли? - он попытался отвлечь меня.

- Была ли я когда-либо той девочкой, которая принимала решения, основываясь на мальчиках? Я не собираюсь это начинать сейчас.

- Хорошо, - он ненавидел говорить со мной о мужчинах. Я до сих пор помню, как это было ужасно, когда он пытался говорить со мной о сексе в моём юном возрасте, когда я была в средней школе.

В дверь постучали, и она медленно открылась.

- Чарли, как ты сегодня поживаешь? - я даже не посмотрела, зная, что это был Эдвард.

- Я в порядке, Эдвард, за исключением того, что я не могу привыкнуть, что старый парень моей Беллы, является моим доктором.

Эдвард не смотрел на меня, но я видела, что глупая, очаровательная улыбка появилась на его лице.

- Пап, - застонала я. - Эдвард никогда не был моим парнем. Мы были только друзьями, и я думаю, что

Эдвард ненавидел меня, когда мы были маленькими, - я покраснела, потому что запиналась на каждом слове.

- Уверен, что это было так, ребёнок, - я чувствовала, как кровь начала закипать внутри.

Эдвард перервал нас с усмешкой.

- Чарли, ты согласен на операцию, но ещё нужно обсудить некоторые моменты. Почему бы нам не сделать это сейчас?

Чарли посмотрел на меня. Я подняла обе брови и скрестила руки, чтобы выглядеть властно, но маленькую улыбку, которая поселилась на моём лице, не смогла скрыть.

- Когда мы сможем начать это? - Чарли медленно развернулся и посмотрел на Эдварда.

Эдвард начал говорить о сроках проведения операции, и, конечно же, о риске, который может возникнуть во время операции. Мой Blackberry зазвенел во время разговора. Я отошла к стене, чтобы достать его из сумочки, и выключить. Я присела на диванчик, находившийся в углу, и ждала окончания беседы.

Мне казалось, что Эдвард смотрит на меня в течение всего разговора с Чарли.

Для чего мне надо было стоять там с ними, когда они разговаривают? Я все здесь прекрасно слышу. И почему, он все время на меня смотрит?

- Я проведу обследование через день или два, Чарли. Вы знаете, как связаться со мной, если вам что-то понадобится, - Эдвард закончил разговор.

Он пожал руку Чарли и повернулся, чтобы уйти. Как только он подошёл к двери, он остановился и слегка развернулся, осматривая меня с ног до головы, заставляя меня чувствовать себя неловко.

- Я надеюсь, что ты будешь сегодня у моих родителей, Белла?

- Оу, ты тоже там будешь? - запиналась я. Его вопрос застал меня врасплох.

- Я уверен, что я член семьи, и... Да. Я буду там, - он улыбнулся той улыбкой, которую я одновременно любила и ненавидела.

Затем он развернулся и вышел, не дожидаясь ответа.

Переводчик: KitiKate
Редактор: Отулисса



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8751-3
Категория: Наши переводы | Добавил: KitiKate (22.02.2015) | Автор: KitiKate
Просмотров: 1984 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 Танюш8883   (29.12.2022 13:53) [Материал]
Спасибо за главу)

0
14 Ксюша8093   (10.10.2017 15:44) [Материал]
Старый парень моей Беллы? Чарли просто весельчак и все видит как надо. Он тоже, ка и Элис, знал что они были влюблены. Надеюсь они тоже это поймут. Спасибо.

0
13 pola_gre   (08.07.2016 10:26) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
10 natik359   (24.02.2015 20:34) [Материал]
Уже и не ожидала продолжения! спасибо за возобновление истории!

0
12 KitiKate   (24.02.2015 23:06) [Материал]
Пожалуйста happy

0
9 verge   (24.02.2015 01:20) [Материал]
Спасибо за главу!

0
11 KitiKate   (24.02.2015 23:05) [Материал]
Не за что wink

0
4 terica   (23.02.2015 17:36) [Материал]
Появилось продолжение через 2.5 года...и это настоящий подвиг. Но я очень рада - поточу что нравится эта история и хочется знать - как закончится этот рассказ о любви. Наверное, все будет очень непросто, тем более на горизонте появилась Таня...Видимо, она теперешняя пассия Эдварда( так как о большем Элис Бэлле не рассказывала). С нетерпением буду ждать продолжение. Спасибо за перевод.

0
8 KitiKate   (23.02.2015 18:33) [Материал]
Не за что wink

0
3 Пятыр   (23.02.2015 15:43) [Материал]
Интересно , нам случайно предоставили шестую главу? А то пятая была в июле двенадцатого . Стоит ли читать , если седьмая глава появится , в восемнадцатым году . Но всё равно , спасибо , за главу .

0
5 KitiKate   (23.02.2015 18:32) [Материал]
Уже перевожу, думаю через недели или, возможно, раньше будет продолжение happy

0
2 bionic565   (23.02.2015 14:09) [Материал]
о, продолжение!!! я думала, что фанф уже забросили... спасибо за новую главу!!!

0
6 KitiKate   (23.02.2015 18:32) [Материал]
Не за что wink

1
1 робокашка   (23.02.2015 11:12) [Материал]
Батюшки, продолжение wacko

0
7 KitiKate   (23.02.2015 18:32) [Материал]
biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]