Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 111
Пользователей: 4
Kati_0K, sobolevalena14071973@mail, Ritz, Таша_Нюша
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

1810. Эпилог. 1 часть

2024-3-29
16
0
0
Эпилог: вариант первый, для любителей грустных финалов, все остальные могут главу пропустить и читать следующую.

Автор рекомендует прослушать по время чтения песни:

Famous Last Words - My Chemical Romance
Fall For You - Secondhand Serenade
The Town's Been Talkin - the Maine
Helena - My Chemical Romance

Белла POV

На дворе стоял тысяча восемьсот пятнадцатый год. Мне было двадцать три года. Теперь я была королевой Изабеллой Мейсен с двумя маленькими принцами и одной малюткой-принцессой, о ком нужно было заботиться.

Пятое августа. Я жила в замке в Лондоне, но все еще скучала по Франции. Прошло сорок восемь дней с битвы Наполеона Бонапарта под Ватерлоо.

Эдвард уехал ровно год и четырнадцать дней назад. В обязанности короля входило участие в войне. Война началась в тысяча восемьсот двенадцатом… Удивительно, что он не ввязался в нее еще раньше. Наполеон представлял угрозу для Англии, поэтому Эдвард весь погряз в делах. Ему помогал его отец. Но двадцатитрехлетний молодой мужчина не должен был находиться под таким стрессом. Я восхищалась им, ему удавалось сохранять спокойствие и выглядеть счастливым, когда он проводил время со мной и детьми.

Элизабет и Рене обожали детей. Брэдли, нашему старшенькому, было четыре годика. Уильяму три. А моя дочка Лилиана была самой младшей, ей был всего год и два месяца. Я была рада, что Элизабет и Рене стали близкими подругами, а Эдвард и Чарли хорошо ладили. Чарли ненавидел Блэков. Время от времени я размышляла, какой была бы моя жизнь, если бы я вышла замуж за Джейкоба. Теперь мы были просто знакомыми, и он женился на девушке Катрине, обладательницы серьезного взгляда.

Слуги Джейкоба - мои близкие друзья Леа и Сэт – теперь обосновались здесь и были счастливы. Леи повезло, и она влюбилась в герцога. Я часто видела ее на различных приемах. Что касается Сэта, он вернулся в Америку и встретил женщину имени Дэйзи. Из того, что я слышала, они счастливы вместе.

Мари Элис встречалась с одним из слуг замка по имени Джаспер Уитлок, поваром из Америки. Она была без ума то него, и по истечению его годового контракта они планировали пожениться и уехать из замка.

Саманта и Перенель поженились спустя два месяца после нашей с Эдвардом свадьбы. Матушка с отцом предоставили им некоторую свободу и обеспечили милой комнатой в замке и рабочим доходом.

Королем Франции теперь был мой брат Эммет, а королевой - его супруга Розали Хейл Свон. Они идеально подходили друг другу.

Счастливый финал повсюду. Он есть везде.

Всему пришел конец четвертого августа – вчера. Пришло письмо. Письмо, которое перевернуло мой мир. Письмо, которое остановило весь мир.

В письме говорилось, что Эдварда убили на войне.

Больше я не думала, я точно знала, что должна сделать. Была лишь одна вещь, которую я могла сделать.

Я написала письмо. Я оставила детей Элизабет и Рене. Я написала Чарли и Эммету, наказав воспитывать Брэдли и Уильяма как королей, которыми они когда-нибудь станут. Элизабет и Рене я велела помогать Лилиане со всем, что ей могло бы понадобиться.

Сев в карету, я приказала отвезти меня на самую скалистую часть страны. Поблагодарив кучера, я дала наказ уезжать. Я сняла тяжелое платье и туфли, оставшись в одной сорочке, и встала на краю обрыва перед Атлантическим океаном. Я распустила волосы, отдавшись воле морозного ветра.

Я знала, что я должна делать.

Я сделала еще один шаг вперед, глядя вниз. Холодная вода врезалась в острые скалы, разбиваясь на мелкие брызги. До океана было почти восемьдесят футов – это была высочайшая скала в стране. Если какой-нибудь сумасшедший решился бы спрыгнуть, он совершенно точно не выжил бы. Я приподняла ногу над обрывом.

Я закрыла глаза, чувствуя ветер в волосах. Я могла почти почувствовать теплые объятия Эдварда, успокаивающие меня.

- Я скоро увижу тебя, Эдвард. Я люблю тебя, - прошептала я свои последние слова. Потом я распахнула руки и полетела со скалы, я была готова встретиться лицом с холодными водами внизу.

Вот такой финал автором планировался изначально, но в связи с негативными отзывами читателей, она написала альтернативный конец с хэппи эндом.


Заглядываем на форум :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12965-9
Категория: Наши переводы | Добавил: little_hamster (03.12.2014) | Автор: перевела little_hamster
Просмотров: 2597 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (11.07.2015 18:17) [Материал]
не, ну что такое?! носилась-носилась с Беллой, оберегала от всех упадонических моментов и тут на тебе -вдова. wacko angry не пойдет!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]