Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 96
Пользователей: 9
Kira6154, Karlsonнакрыше, lakunat, Hello8806, _Luca_, Evridika, Izzi-Izabella, lyu0408, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Книгообзор от TR

Книгообзор

2024-4-18
43
0
0


Сегодняшний книгообзор, как весь новый номер TR Review, посвящен спорту.
Я постаралась подобрать несколько книг на спортивную тематику разных категорий и жанров. Возможно вы найдете что-то интересное и для себя.


"Возраст счастья
Что общего у тех, кто живёт долго и счастливо?"
(Владимир Яковлев)


Что помогает прыгать с парашютом, если тебе под семьдесят, или исполнять на сцене профессиональные балетные партии в девяносто два? Как стать рок-звездой в восемьдесят пять и пробежать марафонскую дистанцию в сто лет?
В поисках ответов на эти вопросы журналист и фотограф Владимир Яковлев путешествовал по всему миру, фотографировал и собирал истории людей, которые в пожилом возрасте продолжают вести активную, независимую и полноценную жизнь.
«Возраст счастья» - это фотоальбом, в котором собраны самые яркие из этих историй. С их героями автор встречался в России, Китае, США, Франции, Великобритании, Дании. Все они здоровы, полны сил и в возрасте далеко за 60, 70, 80 и даже 100 лет (!) сумели сохранить полноту жизни и способность получать удовольствие от каждого прожитого дня.
Данная книга самая потрясающая мотивация, говорящая о том, что никогда не поздно начать что-то новое или совершить о, о чем давным-давно мечтал.

"Китайское исследование
Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья"
(Колин Кэмпбелл)


Автор книги — крупнейший мировой специалист по биохимии — сделал ряд открытий, которые изменили взгляды на питание миллионов людей. Оказывается, продукты, которые мы считаем полезными, приводят к возникновению главных болезней-убийц: рака, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
«Китайское исследование» возникло после изучения статистических данных о смертности в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе премьера-министра Чжоу Эньлая, умиравшего от рака. В ходе этого исследования было определено более 8000 значимых взаимосвязей между питанием и болезнями.
Не обязательно с наскока кидаться следовать советам, что представлены здесь, но ознакомление с результатами исследования, подкрепленными конкретными примерами и фактами, лишним не будет.

"От ритуала к рекорду. Природа современного спорта"
(Аллен Гуттман)


Впервые опубликованная в 1978 году работа Аллена Гуттмана "От ритуала к рекорду" стала одной из первых книг, признающих важность спорта в качестве средства, которое позволяет по-новому взглянуть на фундаментальную структуру общества. В настоящем издании автор показывает многочисленные способы, которыми современный спорт, совершенно непохожий на спорт предыдущих эпох, оказывает глубокое влияние на современную жизнь.

"Шахматы. 60 необычных игр на классической доске"
(Александр Павлович)


Кто сказал, что шахматы не спорт? Мозг тоже нуждается в регулярных тренировках. Иначе станет дряхлым, расхлябанным, а к старости совсем зачахнет.
В эту книгу вошли шахматные игры, которые можно изучать на классической 64-клеточной шахматно-шашечной доске. Издание предназначено для широкого круга читателей, в первую очередь - детям с шестилетнего возраста и их родителям. Кроме того, оно может быть полезно воспитателям, педагогам, психологам и тренерам.
Книга содержит описание правил 60 шахматных игр. Подробное разъяснение правил и многочисленные иллюстрации позволят освоить новые виды шахмат даже новичкам.

"На природе. Советы детям и взрослым на все случаи жизни"

Переходим от теории к практике. Под обложкой этой книге вас ждет гид для современного путешественника на все случаи жизни.
Эта книга станет очень полезной, если вы:
- ходите в походы, устраиваете семейные пикники,
- увлекаетесь охотой, рыбалкой,
- путешествуете в экзотические страны, сплавляетесь на байдарках или каноэ,
- занимаетесь скалолазанием или другими активными видами спорта на природе,
- хотите знать, что делать, если вы вдруг оказались один на один с дикой природой.
Вы узнаете:
- о способах перемещения и ориентирования на местности:
- переправа через реки и водоемы,
- спуски со склонов и гор,
- планирование маршрута с учетом метеоусловий и ландшафта.
- как правильно подобрать одежду и экипировку.
- как вести себя в экстремальной ситуации:
- как сделать убежище,
И многое многое другое.
Все эти практические рекомендации и советы вы сможете применить не только в экстремальных условиях, но и в повседневной жизни. Книга будет полезна не только взрослым, но послужит прекрасным подарком для детей и подростков.

Кто может рассказать об изнаночной стороне спорт лучше, чем сами спортсмены? Предлагаю вашему внимаю несколько автобиографичных книг, написанных спортсменами, любителями и просто сильными духом людьми.


Пеле. Автобиография

Если история превращения простого бразильского мальчугана в кумира миллионов вам не слишком интересна, то из этой книги вы хотя бы сможете узнать, что общего у Пеле с Сильвестром Сталлоне и за какие коврижки король футбола дал свое имя весьма посредственному кофе

"Моя автобиография. Три начала"
(Валерий Харламов, Олег Спасский)


Если вы оценили фильм «Легенда номер 17», то вам наверняка небезынтересно будет почитать собственный рассказ Валерия Харламова о себе. Да, он немного расходится с тем, что вы видели на экране, но патриотического начала в ней даже поболе.

"Беспощадная истина"
Майк Тайсон


Кто-то, может быть, удивится, что кровожадный Майк Тайсон знает грамоту и тем более способен писать книги. Но это зря. Мало того, что «Беспощадная истина» завоевала несколько наград на международных фестивалях, так за эту книгу его даже приняли в Союз писателей России.

"127 часов. Между молотом и наковальней"
(Арон Ральстон)


Арон Ральстон трудился инженером в компании "Интел", но пожертвовал престижной работой и высокой зарплатой ради удовлетворения своей всепоглощающей страсти к дикой природе и неприступным горам. Поселившись в живописном штате Колорадо, он поставил перед собой беспрецедентную цель - зимой в одиночку покорить все 59 колорадских вершин, а также взойти на высочайшие горы всех штатов в стране. И вот однажды Арон отправился в пустынный штат Юта - покататься на велосипеде и полазать по каньонам. Там в узком ущелье на него скатился тяжелый валун, придавив к стенке его правую руку. 127 часов - столько Арон проведет в каменной ловушке, практически без воды, еды и сна. Рассчитывать на спасателей особенно не приходится - ведь никто не знает, куда именно он поехал; поднять валун - невозможно, весу в нем, наверное, полтонны; что же остается - попробовать самому ампутировать руку?...

Любовь к спорту необходимо прививать с юных лет. Ничто так не вдохновляет детей на покорение спортивных вершин, как восхищение своими кумирами - пусть даже и вымышленными персонажами.


"Вратарь республики"
(Лев Кассиль)


Возможно, самая известная книга о спорте для детей времен СССР. Помните, из фильма: «Эй, вратарь, готовься к бою! Часовым ты поставлен у ворот…»? Если вы хотите, чтоб ваш ребенок узнал, как начинался футбол в Советском Союзе почти сто лет назад, лучшего чтива не найти.

"Как я влиял на Севку"
(Геомар Куликов)


Все дети любят смеяться. Но эта книга не только смешная, она еще и учит «разумному, доброму, вечному» – дружбе и взаимовыручке юных приятелей-хоккеистов.

"Никто не любит Крокодила"
(Анатолий Голубев)


Сейчас мы читаем советские книги с изрядной долей скептицизма, но если отрешиться от политического аспекта, то «Никто не любит Крокодила» – великолепный образец повести о большом велоспорте (как и другая книга писателя – «Живущие дважды»). Жизнь велопрофи изнутри нередко производит такое впечатление на детей, что уже на следующий день после прочтения они просят родителей купить себе велосипед. Так что готовьтесь, папы и мамы!

Еще не подобрали для себя пары-тройки книг для чтения на досуге? Позвольте завершить данную подборку несколькими развлекательными книгами.


"Самые сложные гонки на выносливость"
(Ричард Хоад, Пол Мур)


Вы и представить себе не можете, какие испытания порой придумывают себе люди! Например, Trans Europe Footrace – 4132 км бегом через всю Европу – от Гибралтара до Скандинавского полуострова. Или марафон по Великой Китайской стене, включающий более 5000 ступенек вверх и вниз. Или 240 км «пробежки» по Сахаре. Книга снабжена красочными фотографиями, которые позволяют еще больше сопереживать спортсменам-участникам.

"Книга рекордов Гиннесса"

В 1955 году книга вышла тиражом 5000 экземпляров, а уже через год число ее покупателей перевалило за миллион. Рекордсмен мира на 100-метровке по бегу на четвереньках? Максимальная глубина погружения с аквалангом? Самый дальний точный бросок в баскетболе? Обо всем этом можно узнать в «Книге рекордов Гиннесса». И как бонус – знания типа «максимальное число людей, поместившихся в одни трусы». Ответ говорить не буду, чтобы не отбивать охоту к чтению, но это 57.

В виртуальную библиотеку ходила Active специально для TR Review



СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книгообзор от TR | Добавил: Active (13.06.2016)
Просмотров: 1312 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
7 АнгелДемон   (14.06.2016 17:16) [Материал]
Слышала о книге 127 часов (и так же о фильме), но не читала.
Остальные книги мне не знакомы. Не моя тема biggrin
Спасибо за подборку!

2
4 Deruddy   (14.06.2016 15:07) [Материал]
Заглядывала разве что в аналогичную вышепредставленной энциклопедию, а в целом — не мой жанр.
(Но за словосочетание «Моя автобиография» обе мои преподавательницы языков оторвали бы мне руки) wacko

1
5 Active   (14.06.2016 16:34) [Материал]
biggrin есть такое дело

1
Из представленных книг мне знакома 127 часов. Между молотом и наковальней и то по фильму, но может стоит книгу прочитать, чтобы лучше понять главного героя, которому пришлось сделать трудный выбор в своей жизни. Он был один, он боялся, но он боролся до конца, не позволяя страху затмить здравый смысл. Ух, до сих пор мурашки от этого фильма. Спасибо за книгообзор wink

1
2 Kittiy   (14.06.2016 06:44) [Материал]
Про некоторые книги слышала ,но ничего не читала smile

0
1 Tesoro   (13.06.2016 23:24) [Материал]
Такое я не читала biggrin

0
6 Active   (14.06.2016 16:34) [Материал]
никогда не поздно начать happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]