Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
Ellie, Дюдюка, lili0=), hel_heller, Юрана-Файлин, Ch, @rish@, Cara4238, not_angelp, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Тот самый

2024-4-23
21
0
0
Макароны, нет, лучше спагетти – они вкуснее. Тогда, может быть, пасту? По вкусу с ней сравнится разве что хорошая паста! Придётся покупать соус. Или стоит приготовить самой? Нет, именно сегодня готовить я не в духе. Куплю. В таком случае, возьму небольшой кусок мяса. А ещё следует не забыть про огурцы, помидоры и зелень. А с чем я буду пить чай? Возможно, это как раз тот случай, когда мне удастся найти невероятно вкусное имбирное печенье, которое я не так давно пробовала у Рене.

Но ведь я собиралась сесть на диету. Зачёркиваю то, что так долго и старательно писала, сминаю лист бумаги в комок и чётко попадаю им в мусорное ведро, стоящее под раковиной, которая, ко всему прочему, сегодня утром сломалась. И хоть я вызвала сантехника, но почему-то он задерживается уже почти на час. Нервно отстукиваю пальцами детскую песенку. Помню, в детстве мама каждый вечер пела её мне перед сном. Нужно не забыть на выходных к ней заехать, помнится, позавчера во время нашего телефонного разговора я даже пообещала это сделать. В последнее время она плохо себя чувствует, и я сильно переживаю, ведь кроме меня и моего нерадивого младшего брата у неё никого нет. А уж Эдвард точно не почтит её присутствием – слишком занят постройкой личной жизни и музыкальной карьеры.

Удивительно, даже у двадцатилетнего братца почти образовалась семья, есть постоянная работа, а я до сих пор не могу найти своё место в жизни! В тридцать три года говорить об этом, как минимум, стыдно. Бегаю из города в город, с одной работы на другую, хватаюсь за одно, второе, третье и в итоге остаюсь у разбитого корыта. И это всё – имея за плечами оконченную музыкальную школу, высшее образование по профессии преподаватель, пятнадцать лет занятий бальными танцами и курсы парикмахера-стилиста.

Решено! Нужно менять жизнь, и поход в магазин за диетическими продуктами будет считаться началом всех начал.

С воодушевлением перебираю обширный гардероб, то и дело отбрасывая толстовки и джинсы, решив выглядеть более женственно. Но и на этой почве возникает проблема, потому что с женственностью можно немного переборщить, особенно, когда ты абсолютно ничего не понимаешь в моде. И всё же выуживаю из недр шкафа симпатичный джинсовый сарафан, купленный на распродаже за смешную сумму, и ярко-жёлтую футболку. Быстро скидываю домашние спортивные штаны и полупрозрачную майку. Нахожу самый лучший бюстгальтер, отлично подчёркивающий грудь, с которой, если честно, уже начинались возрастные проблемы. И примеряю выбранный наряд!

Пара минут на переодевание, и вот я уже с восхищением смотрю в зеркало. Но это чувство было настолько мимолётным, что я его почти не ощутила, ведь на смену подоспела грусть. Я выглядела отвратительно. Так одеваются подростки, хотя не уверенна, что даже молодёжь до сих пор носит подобные вещи. Придется переодеваться.

С горем пополам влезаю в старые джинсы, которые отлично подчёркивают красоту моих ног, которыми я, действительно, гордилась. Отыскиваю нежно-розовый свитер с рукавами в три четверти, а также откапываю замшевые синие туфли идеально совпадающего с цветом джинсов оттенка и только тогда остаюсь довольна внешним видом. Всё выглядит довольно просто и непримечательно, но зато в этом наряде мне комфортно, не считая, разумеется, тесных туфель. Но я просто обязана принести какую-то часть тела в жертву красоте.

В приподнятом настроении я беру из прихожей сумку и как только подхожу к входной двери, внезапно звонит телефон, который я, видимо, собралась оставить в квартире. Проблемы с памятью с возрастом станоятся только хуже.
Немного поворчав на себя и звонившего, я всё же бегу в комнату, предполагая, что бросила мобильник именно там. Слава богу, потому что мои ожидания оправдываются! Быстро беру трубку, чувствуя, что если не потороплюсь, она непременно отключится.

– Алло, – отвечаю немного взволнованно, ведь номер оказался неизвестным.

– Здравствуйте ещё раз, напомните, пожалуйста, номер дома и квартиру, я уже подхожу.

– Квартира семнадцать, дом три.

Быстро поняла, что это сантехник. Немного печально, что поход в магазин откладывается, ведь я так хотела вновь круто изменить свою жизнь…

– Отлично, запомнил. Как пациент?

Не сразу поняла, о ком говорит мужчина с приятным успокаивающим голосом. Но решив, что пациентом он называет мою раковину и всё к ней прилегающее, коротко ответила «нормально» и нажала на кнопку сброса.

А ведь я молодец, что уже одета и накрашена. Если бы не мои сборы в магазин, пришлось бы метаться из угла в угол и собираться за считанные минуты, а это сложно, потому что на это я обычно трачу около часа. И сложно объяснить, куда именно уходит время.

Сидя на кухне, гипнотизирую входную дверь, которую прекрасно видно с моего места. В нашем здании нет домофона, оно очень старое, почти под снос, да и живут здесь, в основном, пожилые люди, которые с любым проявлением техники на «вы». Признаюсь, это немного тревожит, потому что никакой дополнительной защиты квартиры нет, но я стараюсь думать об этом как можно меньше, чтобы зря не портить себе и без того постоянно хмурое настроение.

Смотрю на часы, висящие над небольшим кухонным столиком, и понимаю, что после звонка жду сантехника уже пятнадцать минут. Тяжело вздыхаю и откидываю от лица локоны. Ещё одна проблема многих женщин – нелюбовь к своим волосам. Все знают, что если у девушки кудрявые волосы, больше жизни она мечтает об их выпрямлении, в обратной же ситуации прибегает к завивке. Я принадлежу к первому типу. Помнится, однажды побрилась почти налысо, до того меня достали непокорные кудряшки. Признаюсь, что ещё миллион раз об этом жалела, потому что короткая стрижка, когда у тебя вьются волосы, выглядит ещё хуже, чем если бы они были длинными. После того раза я решила смириться со своим, по собственному мнению, огромным недостатком и просто продолжать жить, делая на волосы меньшие акценты.

Как только я встала со стула, чтобы поставить кипятиться чайник, в дверь позвонили. Наконец-то! Быстро метнувшись к зеркалу, осмотрела внешний вид и, все равно оставшись им недовольна, поспешила открыть дверь.

– Добрый вечер! Умоляю, простите, что опоздал, были неотложные дела. Так, где наш пациент?

Ох, божечки мой, ловите меня, я падаю! Невероятно, просто до невозможности красивый солидный мужчина с божественным бархатным баритоном готовится переступить порог моей квартиры. Светлые волосы, сейчас намокшие, вероятно, потому что на улице идёт дождь, серые глаза, лёгкая щетина, уверенный, но не унижающий взгляд – все это сразу меня покорило. Он одет в серо-голубой джемпер, несказанно подходящий к цвету его глаз, светлые брюки и ботинки оттенка молочного шоколада. Достаточно стильно, практично и удобно, но! Неужели именно в таком наряде он собирался чинить мою мойку? Или, быть может, мне предстояло лицезреть, как он переодевается в сексуальный костюм сантехника?

Воображение заиграло яркими красками. В главной роли всех фантазий выступал этот до невозможности привлекательный мужчина! Как сдержаться и не накинуться на него прямо здесь?

– Привет, в смысле, добрый! Добрый вечер, э-э, пациент на кухне.

Мистер Ослепительность кривовато улыбнулся и прошёл прямо на кухню. Я постаралась тут же последовать за ним, но ступор не отпускал ещё пару секунд.

– Извините, девушка, но тут нет вашей собаки.

– Так у меня и нет никакой собаки, – отвечаю, не совсем понимая, что происходит, и при чем здесь животное.

– Мисс, тогда кому я должен оказать медицинскую помощь? – он слегка улыбается и разводит руками.

– Подождите, так вы не сантехник?

– По-моему, я не слишком похож на сантехника, – блондин начинает заливисто хохотать, а я хмурюсь.

Если он не сантехник, то, разумеется, бог. Других версий у меня нет.

– Но у меня сломалась мойка, и я ждала мастера.

Мужчина снова тихо смеётся, и тогда я улыбаюсь, потому что меня окутывает его уютный и добрый смех. Сразу становится тепло, и кажется, что сейчас Рождество, а не разгар осени.

– Давайте так, мисс… Простите, как вас зовут?

– Эванс, – отвечаю, но быстро спохватываюсь. – Но лучше просто Эсми.

– Отлично, Эсми, я – Карлайл и очень рад нашему знакомству. Предлагаю тебе позвонить сантехнику и попросить не приезжать. Я починю мойку, а ты за это напоишь меня чаем. Идёт?

Карлайл протянул руку, и я с радостью отметила, что никакого кольца на пальце и не было. Ещё один хороший знак! Смело протягиваю в ответ свою, и мы скрепляем его слова крепким рукопожатием. У него немного прохладная, сказывалась низкая температура на улице, и большая крепкая ладонь – настоящие сильные мужские руки.

– Идёт.

Ещё не знаю, чем закончится этот день и к чему приведёт, но уверена, что Карлайл – тот самый. В этот момент мне ещё не известно, что у него есть взрослая дочь, и он был женат десять лет, не понимаю, что после чаепития мы плавно переместимся в постель, и что эта ночь приведёт к рождению нашего первого из двух сыновей, и не имею ни малейшего представления о том, что уже через месяц он сделает мне предложение, а чуть позже мы поженимся. И хоть впереди нас ждет ещё много проблем: кризис, болезни, аварии, кредиты и ипотеки, наша любовь не угаснет.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-36415-1#3374950
Категория: Мини-фанфики | Добавил: laytman (24.09.2016)
Просмотров: 1400 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
11 Breathe_me_Bella   (09.10.2016 21:18) [Материал]
Получилась очень романтичная история любви, которая закончилась счастливым концом. Я очень рада, что не смотря на то, что с ними будет дальше, они всегда будут любить друг друга и поддерживать!

1
12 laytman   (12.10.2016 19:30) [Материал]
и я рада (:
спасибо, что прочитали (:

1
8 kotЯ   (30.09.2016 13:15) [Материал]
Ах! Огромное мерси за мою любимку!!
Только вот я не сразу поняла, что это Эсми. Вначале думала, что это Белла, и удивлялась, почему же брат-то у неё Эдвард. Ладно, думаю, может автор любитель Джейкоба и сантехник, будет, именно, он. Но когда появился светловолосый я смекнула, что о-ооо!!! это же Джаспер!!!
И новый облом- это оказывается вовсе не Белла. а он вовсе не сантехник. И даже не Джаспер. Это Карлайл surprised

0
10 laytman   (02.10.2016 13:40) [Материал]
не знаю, хорошо это или плохо, но как получилось (:
спасибо, что прочитали))

1
7 lioness07   (25.09.2016 21:30) [Материал]
О, надеюсь, что четвероногий пациент все-таки получил медицинскую помощь калифицированного специалиста biggrin . Спасибо!

0
9 laytman   (02.10.2016 13:39) [Материал]
надеемся на лучшее biggrin
спасибо за комментарий)

1
3 Alice_Ad   (25.09.2016 07:51) [Материал]
Любовь нагрянула неожиданно но как же приятно. ..

0
6 laytman   (25.09.2016 20:22) [Материал]
wink

0
2 pola_gre   (25.09.2016 00:15) [Материал]
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" biggrin

Спасибо за историю!

0
5 laytman   (25.09.2016 20:22) [Материал]
лучше не сказать biggrin
спасибо, что прочитали)

1
1 робокашка   (24.09.2016 22:06) [Материал]
Очень простое и желанное счастье, вот так, в полном неведении встретить свою судьбу

0
4 laytman   (25.09.2016 20:21) [Материал]
спасибо за комментарий! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]