Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 80
Пользователей: 4
Karlsonнакрыше, SuperStar0747, lauralauraly1, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение.Глава 2. Часть 1.

2024-4-19
15
0
0
Уловка

Когда я вернулся домой, было около одиннадцати часов. Обычно,я добираюсь на много быстрее. Но в этот раз (не часто такое бывает в последнее время) мне хотелось побыть одному. Пока я ехал домой, на черепашьей для себя скорости 100 км/ч, я думал обо всем и ни о чем. Главная мысль, которая занимала мой мозг, была о Белле и Джейкобе. Точнее о поездке Беллы к нему в резервацию. Вторая - возвращение Виктории. И,наконец, третья - молодой кровожадный вампиреныш в Сиэтле.

По дороге домой я обнаружил в себе странное, в данной ситуации, чувство. Вокруг столько ужасного происходит, а меня глушит ревность! Замечательно! Я ревную Беллу к этой дворняжке. Вот, кажется, я обнаружил еще одну причину, почему не стоит отпускать Беллу в резервацию.

Теперь мои мысли плавно перешли на Викторию. Когда она впервые появилась в Форксе, то находилась в компании еще двух вампиров: Лорана и Джеймса. Тогда, прошлой весной, я настолько был поглощен спасением Беллы и мыслями Джеймса, что не заметил, насколько сильна была связь между ним и Викторией. Признаться,меня удивило известие о том, что Виктория собирается мстить мне за убийство возлюбленного. Правда,в мыслях Джеймса я не нашел любви к ней. Привязанность, да. Но не любовь, это точно! И вот теперь, когда мстительная вампирша возвращается, стоит сказать Элис, чтобы глаз с нее не спускала.

И,наконец, новорожденный вампир. Его появление заставляет хорошенько оценивать ситуацию. Раньше молодые вампиры появлялись часто. Тогда на юге была война, и молодые вампиры были кем-то вроде солдатов. Именно так появился Джаспер. Такие новорожденные вампиры запросто убивали людей без всякой конспирации. Тогда-то и вмешались Вольтури. Они уничтожили почти всех новорожденных и их создателей. Поэтому,теперь молодые вампиры появлялись редко. А если и появлялись, то им объяснялись правила и такого ужаса не творилось. Но если беспорядок в Сиэтле не прекратится, то Вольтури не заставят себя долго ждать.

С такими, на мой взгляд, весьма мрачными мыслями, я подъехал к дому.

Поставив "вольво" в гараж, я с человеческой скоростью вошел в дом. Когда я открыл дверь, моему удивлению не было придела. В комнате были все! Карлайл читал книгу, Эмметт и Джаспер договаривались насчет очередного поединка.Они часто мерились силами. Эмметт, конечно, был сильнее Джаспера,однако, тот быстрее. Иногда в подобных состязаниях я тоже принимал участие. Но это было редко. С моей способностью читать мысли я знал каждый следующий шаг своего соперника. Эсми заботливо ставила в хрустальную вазу розы, а Розали молча сидела в кресле, думая о своей человеческой жизни.

Одна Элис была в стороне. Она стояла рядом с моим роялем. Я понял, что сестренка хотела поговорить со мной. Причем именно поговорить. Потому что в мыслях она переводила "Ромео и Джульетта" на испанский язык. Так мои родственнички делали всегда, чтобы что-нибудь от меня утаить. Элис подняла на меня глаза.

"Эдвард, нам надо срочно поговорить. У меня было видение. Нам надо отойти подальше, чтобы нас никто не услышал - просто не хочу заранее поднимать панику, может это у меня проблемы", - мысленно проговорила Элис.

Я чуть заметно кивнул ей. Она помедлила еще пару секунд, пока я не придумал способ покинуть дом на несколько минут. Я снова сдержанно кивнул Элис.

- Элис, мне нужна твоя помощь, - задорно сказал я.

- Какая? Если, конечно, не секрет. - Ее глаза на несколько секунд стали не видящими. - А,поняла! Конечно, пойдем.

Элис со скоростью света подлетела ко мне. Взяв за руку, она вытащила меня на улицу. Остальные даже опомниться не успели, как нас уже не было в комнате.

"Пойдем, прогуляемся", - сказала сестренка. Я вновь кивнул, но на этот раз открыто и с большим интересом. Терпеть не могу, когда мои родственнички от меня что-то скрывают!
Мы шли очень быстро для человека, но, однако, очень медленно для вампира.

Когда мы отошли на достаточное расстояние, Элис, наконец, заговорила и открыла для меня свои мысли.

- Эдвард, мое видение было очень странное. Я даже не поняла, что это. - Элис мысленно стала показывать мне то, что увидела.

И так. Знакомый лес Форкса. Вся наша семья гонит кого-то по этому лесу. Это Виктория! Конечно! Ее огненно-рыжие волосы, словно языки пламени, развиваются от сильного ветра. И вот, мы почти поймали ее... И тут видение обрывается.

Я уставился на Элис. Сестра тоже смотрела меня.

- Что со мной? Почему я не увидела конца видения? - обеспокоенно прошептала Элис. Так тихо, что человеческому слуху было бы не под силу разобрать ее слова.

- Элис, все хорошо. Возможно, ты не увидела конца, потому что там была стая оборотней где-нибудь не далеко, - попытался успокоить я.

- Эдвард, ты так спокойно об этом говоришь, что мне не по себе становиться. С каких пор ты стал хорошо относиться к этой своре?

- Элис, в этом ты ошибаешься. Даже не знаешь, насколько ты ошибаешься. Тем более, черт с ними, с этими волками! Виктория,вот, что сейчас самое главное. - Если Виктория в Форксе, то она может подобраться к Белле.

- Что нам делать?

- Так сейчас мы идем домой, рассказываем о твоем видении. А пока мне нужна твоя помощь.

- Да, да,конечно. Я знаю, о чем ты. Я буду следить за Викторией и за Беллой.

- Спасибо, Элис! Но еще одна просьба - Вольтури.

- Неужели ты думаешь, что Вольтури появятся здесь раньше чем через пару-тройку лет?

- Нет. Но если в Сиэтле вампирчик не успокоиться, они появятся раньше, чем мы думаем.

- Хорошо. Я сделаю все, о чем ты просишь. А сейчас нам пора. Точнее тебе пора. На все про все у нас полчаса. А то Чарли уже о сне подумывает.

Мы мчались по лесу так быстро, насколько могли. Конечно, я быстрее Элис, но она отстала от меня всего на несколько секунд.

И опять,как не странно,все были вместе, да и еще в одной комнате.

- Карлайл, нам надо серьезно поговорить, - сказала Элис, проходя мимо Розали, усаживаясь на диван рядом с Эсми.

Карлайл отложил книгу. Эмметт с Джаспером оставили обсуждения.

- У Элис было видение о возвращении Виктории. Ну, это вы знаете. А вот то, что она возвращается так быстро, это очень странно, - начал я. - Элис видела, как мы гонимся за рыжей бестией по лесу Форкса. А потом ее видение обрывается.

- Что это значит? - с тревогой спросила Эсми.

- Мы не знаем. Но думаем, что это могло случиться из-за вмешательства оборотней, - вместо меня ответила Элис.

- Нам надо быть настороже. Элис, когда это случится? - спросил Карлайл.

- По моим видениям - эти выходные.

- Ясно. Эдвард, помнишь сегодня, я говорил про то, что нужно увезти Беллу из города?

- Да, конечно. У меня есть одна мыслишка. Элис, сработает?

- Угу. Только сделай это как можно аккуратней, чтобы она даже не смогла засомневаться.

- Так, а не могли бы вы вслух озвучить свои догадки. Не все присутствующие здесь могут читать мысли или видеть будущее, - огрызнулся Эмметт.

- На прошлый день рождение Эсми и Карлайл подарили Белле два билета, чтобы она смогла съездить к Рене. Срок действия, по-моему, еще не истек, поэтому,думаю,я смогу увезти ее из Форкса. Но тогда вам придется справляться без меня.

- Эдвард, а почему без тебя? Пусть с ней поедет, например, Элис, - недовольно пробормотала Розали.

- Розали, если поедет Элис, то Белла обо всем догадается, - отозвался Джаспер. - Тем более,без Элис мы потеряем некоторые преимущества. - Он подошел к Элис и поцеловал в макушку.

- Значит так, - начал Карлайл. - Сейчас Эдвард едет к Белле. И пока он с ней,бояться нечего. Когда они будут порознь, мы будем присматривать за ней по очереди.

- Все, тогда решили. Разговор продолжим, когда я вернусь, - сказал я, поглядывая на часы.

- Да, Эдвард,тебе пора. А то через пять минут Белла судорожно будет искать мобильник, чтобы набрать твой номер, - отозвалась Элис.

- Будь осторожен, - сказала Эсми и ободряюще похлопала меня по плечу.

Я выскочил из дома и меньше чем через пять минут уже был в комнате Беллы. Перед тем как забраться в комнату, я прислушался. Она сидела за компьютером. Об этом говорил характерный стук клавиатуры. Я как можно тише забрался в окно и стал за ее спиной. От моего холодного прикосновения она вздрогнула и обернулась. Около секунды Белла смотрела на меня, а потом быстро встала и обняла.

- Как же долго тебя не было. Я стала волноваться. Чарли уже уснул, - с облегчением прошептала она.

- Прости, любимая, - я поцеловал ее в щечку. - Мы с Элис разговорились.

- А,понятно...

Она приподнялась на носочки, чтобы поцеловать меня. И вот именно в этот момент все перестало существовать для меня. Я совершенно забыл обо всем: о Джейкобе, о Виктории, о Вольтури и молодом вампире. От ее теплого, сладкого дыхания стало так хорошо, что я сам себе не верил. Я запустил руку ей в волосы, а в ответ она со всей силой обняла меня за шею. Вторая моя рука мягко опустилась на ее талию. Она задрожала от моих ледяных прикосновений. Ее сердце застучало так быстро, что было готово выпрыгнуть из груди. Надо сказать, что мое сердце, в такой момент, тоже бы колотилось с бешеной скоростью.

И, вообще, была бы моя воля, я только бы и делал, что обнимал и целовал ее, причем, так,как она хочет, а не так, как позволяет моя сила. Наш поцелуй был очень сладкий, однако,как обычно очень осторожный. Я знаю, что Белла хочет большого. Жаль, что я не могу дать ей этого. Когда ее губы стали более настойчивыми, я отстранился.

- Белла, на сегодня мы достаточно рисковали твоей жизнью.

- Эдвард, рядом с тобой я ничем не рискую, - возразила Белла. - А вот, когда тебя рядом нет, я рискую своим рассудком. - Она хихикнула и снова легонько поцеловала меня.

- Милая моя, ты знаешь, я, конечно, не уверен, но скорее всего у тебя получится, рано или поздно свести меня с ума. - На этот раз я поцеловал Беллу.

Я взял ее на руки и опустил на кровать. Она забралась под одеяло, а я лег рядом. Белла обняла меня.

- Засыпай моя хорошая! А я буду охранять твой сон. Спокойной ночи!

- Ты ведь не уйдешь? - сквозь сон спросила Белла. Почти каждую ночь она засыпала с тем же вопросам.

- Ну, что ты? Куда я от тебя денусь? Спи! Я люблю тебя, - прошептал я и поцеловал ее в лоб.

- И я тебя.

С этими словами Белла погрузилась в небытие.

Я очень люблю смотреть, как она спит. Она такая тихая и необыкновенная. Каждую ночь я изучал ее взглядом. Хоть могу поспорить, ее лицо я знаю лучше, чем любое другое в мире, но все еще не мог насмотреться на него. Когда я уехал,мне так его не хватало. Закрывая глаза, я видел любимые черты. Нежные розоватые щечки, аккуратный подбородок, трепетные губы, зовущие к поцелую, большие карие глаза под тенью длинных черных ресниц, мягкие, шоколадного цвета, волосы, которые забавными завитками спадают с плеч. И сейчас не могу отвести взгляд. Она кажется такой беззащитной, а мне так хочется спасти ее от всех невзгод. Я даже представить себе не могу, как эти хрупкие плечи выдерживают все то, что на них навалилось: моя тайна, тайна Джейкоба, смертельная опасность, исходящая от Виктории и Вольтури.
Но больше всего меня удивляет ее сердце и душа. В Беллином сердечке((в сердце Беллы)) живет столько любви и нежности, что хватит на весь мир. И, безусловно, мне льстит то, что вся эта любовь принадлежит мне. Хотя я и не понимаю, как она смогла простить мне всю свою боль, все свои страдания. А какой стук у этого сердца! Я ничем не рискую, если скажу, что он особенный, волшебный. И для меня в жизни нет ничего важнее этого стука. Ну а что можно сказать о душе человека, который любит вампира? И,если у вампиров есть душа, то,когда Белла станет одной из нас, ее душа останется самой светлой и чистой.

Станет вампиром - от этой мысли меня до сих пор передергивает. Конечно, я понимаю, что в нашем случае, ее превращение в вампира самый разумный выход,но... И я хочу, чтобы это случилось как можно раньше и одновременно ненавижу себя за эту мысль. Я сам не могу объяснить почему. Ну, во-первых, когда она станет вампиром, то нам уже ничто не сможет помешать быть вместе. Во-вторых, она станет менее хрупкой, и нам не надо будет сдерживать свои желания. А с другой стороны. На ее щечках я больше никогда не увижу румянец. Никогда не услышу стук ее сердечка. Но,как говорится,"из двух зол выбирают меньшее". Поэтому, раз Беллу устраивает этот вариант, то мне тоже следует принять его.

За своими мыслями я даже не заметил, как прошла эта довольно теплая, для Форкса, ночь. Я встал и подошел к окну. С улицы на меня смотрел все-то же серое и пасмурное утро. А чего еще ожидать от этого дождливого городка? Погода здесь никогда не отличалась буйством красок, но,казалось, в этом утре было что-то особенное. Сегодня оно не раздражало меня своей скупой сыростью. Туман, как будто был не серым, а слегка зеленоватым,с приятным оттенком лилового. Сегодня он не наползал на дом, а окружал его своей пеленой и сквозь эту полупрозрачную стену пробивался слабый,чуть заметный солнечный луч. Значит,все же и на Форкс светит солнце, только одеяло тумана усердно скрывает его. Может,это утро отличалось от остальных, а может,все дело было в Белле, которая была рядом. Одним словом,день начинался удачно...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (03.04.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1550 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Гира   (18.11.2011 15:49) [Материал]
Спасибо за главу.

0
1 Asher   (29.04.2011 16:13) [Материал]
Дорогие читатели мне важно знать ваше мнение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]