Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 107
Пользователей: 8
yeah_nocuus, Румынка, siliniene7, romanovamarishka1985, Yl4ik, leser, fairy17, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Love Is A Funny Thing. Глава 7

2024-4-26
16
0
0
Глава 7: New Start


Через 20 минут мы вернулись в Форкс, направившись к дому Чарли, где Сем оставил Дина несколько часов назад. Я решила, что больше не хочу ждать, чтобы быть с Семом, я должен была сделать это сейчас.

- Сем, ты можешь отвезти меня обратно к Калленам? Я хочу сделать это сейчас, мы можем оставить все позади и быть вместе, когда ты и Дин пойдете на следующую охоту, - обратилась я к нему, и была удивлена, когда он просто кивнул.

- Если это то, что ты хочешь, Из, но как насчет Чарли и школы? - Опять же я была шокирована. Если бы я предложила пойти вместе на охоту Эдварду, он бы запер меня в моей комнате на месяц, в то время как Сем просто беспокоился о практической стороне дела. Свобода раскрепощает.

- Ты знаешь, я никогда не была заинтересована в школе. Я не хочу идти в колледж. Чарли будет раздражен, но, в конце концов, это мое решение. Кроме того, я совсем не планировала рассказывать ему, пока мы не отъедем, по крайней мере, на триста миль! - Я улыбнулась на свой последний комментарий.

- Я согласен с тобой по поводу школы. Но я думаю, что ты обязательно должна поговорить с Чарли об этом, прежде чем все оставить. Даже если он не согласен, он будет знать, где ты и с кем ты находишься! – Он улыбнулся мне в ответ. Иногда было легко забыть, что Сэм старше меня на восемь лет. Не то, что бы возраст был для меня проблемой.

Оставшуюся часть пути мы молчали. Мы остановились около дома Калленов. Когда мы подошли к дому, я почти ожидала кого-то, кто будет ждать на крыльце, но оно было пустым.

- Ты хочешь, чтобы я подождал тебя здесь или вернулся позже? – Я колебалась, не уверенная, хочу ли я, чтобы Сем был здесь, пока я говорю с Эдвардом или нет?

- Будь рядом, но не слишком близко. Настолько близко, чтобы, когда я позвоню, ты был здесь в течение нескольких минут, хорошо? – Я начала говорить бессвязно. Страх того, что я собиралась сделать, подкосил мои ноги.

- Эй, эй, все будет хорошо. Я буду здесь. Сохраняй спокойствие и помни, я буду здесь для тебя вечно, хорошо? – Я вернула улыбку перед тем, как выйти из машины. Я посмотрела на отъезжающую машину, сделала глубокий вдох и подошла к входной двери.

Элис открыла дверь прежде, чем я подошла к ней. Она улыбнулась мне, а я слабо улыбнулась в ответ.

- Мы тебя ждали. – О, Боже, она знала, она, наверное, видела это и предупредила остальных. Означает ли это, что Эдвард ушел вслед за Сэмом? И они выступают в качестве отвлечения? Я начала паниковать, но мои опасения оказались напрасными: я увидела всю семью в гостиной, где я их оставила шесть часов назад.

Я прошла в гостиную. Мне было стыдно за свое поведение раньше, но я знала, то, что я собиралась сделать, было необходимо. Я успокаивала свое дыхание и пыталась сохранить спокойствие.

- Привет, я сожалею о своем поведении раньше. Мне просто нужно было подумать. – Я посмотрела на них, задерживая взгляд на каждом, прежде чем перейти к следующему человеку. Эдвард не вставал, и я могла только предполагать, что он хочет от меня.

Я села в свободное кресло, пора покончить с этим.

- Хм… я не знаю, что именно Элис уже сказала вам, но…
- Я ничего не сказала, я заинтригована, как и все остальные. – Элис, казалось, немного досадовала, что она не могла видеть то, что должно было случиться.

- Что ты имеешь в виду? Ты не можешь видеть мое будущее? – я была смущена. Прежде я была в нерешительности, но теперь я была уверена в своем решении, так что все должно быть ясно для Элис.

- Я не знаю, может быть это как-то связано с Винчестерами, их будущее размыто. Видения и раньше были расплывчаты. Все, что я видела - двух мужчин, и ты работаешь с одним из них. – Разочарование в ее голосе было очевидным, хотя ее слова дали некоторое утешение, что Эдвард не видел меня и Сэма раньше.

- О, да. Ну, я уверена, что вы все слышали мои и аргументы Эдварда раньше, я сожалею. Я никогда не хотела вас подставить после всего. Я люблю вас всех, ребята. Джаспер, Эммет, вы, двое, лучшие братья, которых только может иметь девушка. У вас обоих большое сердце и чувство юмора. – Они оба вернули мне улыбки. – Розали, я знаю, что ты никогда особенно не любила меня, и это меня никогда не беспокоило, ты все равно мне как старшая сестра. – Она была потрясена моим настроением, и ее взгляд упал на пол. – Эсми, Карлайл, вы мне как вторые родители. И я дорожу каждой минутой в моей жизни, где были вы. – Эсми подбежала ко мне и заключила меня в объятия, рыдая. Я гладила ее спину, а когда она взяла себя в руки, пошла в сторону Карлайла, который смотрел на меня с пониманием.

Я повернулась к Элис, которая была похожа на щенка, которого только что выгнали.
– Ты прощаешься, не так ли?

Лица всех были направлены ко мне, и страдание искажало их прекрасные черты. Они, очевидно, думали, что я пришла сюда, чтобы извиниться, а не прощаться. Напряжение в комнате «пошло» высоко в небо, и я знала, что Джаспер изо всех сил пытался, чтобы держать всех спокойными.

- Мне очень жаль, Элис. Я люблю вас. Ты была мне сестрой и лучшим другом в одном лице, но я не могу остаться. Я никогда не забуду твоей гиперактивности. – Слезы начали формироваться в глазах, но я решила быть сильной. – Хотя, я не буду скучать по тебе, тащащую меня по каждому торговому центру в стомильной зоне. – Я пыталась пошутить, но это не улучшило мое настроение. – Независимо от того, как далеко мы друг от друга, вы всегда будете в моих мыслях. – Я встала со своего места и обняла Элис, она вернула его, отступив в руки Джаспера, который обнял ее покровительственно. Остался только один человек.

- Эдвард, я… - я была прервана им, когда он оказался передо мной, взял за руки, удерживая. Его глаза, казалось, проникали в меня. Я видела боль, которую вызвала я, но знала, что это нужно было сделать. Это не справедливо для нас, не стоит продлевать мне этот момент.

- Нет, не делай этого. Я извиняюсь, хорошо? Я не хотел этого. Я узнаю Сэма, если это то, что он принимает. Я готов сделать все, чтобы ты изменила свое мнение. Знаю, что ты жертвуешь многим, чтобы быть со мной, и чувствую себя безумно польщенным тем, что ты готова сделать это для меня. Пожалуйста, дай мне показать тебе, как я люблю тебя и насколько я сожалею, пожалуйста, - боль в его голосе было слишком острой, и я заплакала.

- Эдвард, слишком поздно. Прости меня, я все еще люблю тебя, но теперь мне этого недостаточно. Пока не поняла… я всегда любила Сэма еще до того, как я встретила тебя. И я просто не понимала до сих пор. Мое сердце всегда принадлежало ему и его – мне. Я хочу дать мне и ему шанс, я чувствую, что это правильное решение. Я всегда буду любить тебя, но его я люблю больше. Мне очень жаль. Пожалуйста, не делай глупостей или чего-то, о чем ты очень можешь пожалеть. Это несправедливо по отношению к семье. Сем и я уезжаем сегодня вечером, чтобы сделать проще для всех нас. – Я выбралась из его объятий. – Я не вернусь в Форкс некоторое время. Поэтому вам не придется беспокоиться о моем уходе. Я все объясню Чарли, насколько это возможно. Затем Сем, Дин и я уедем из города. – Я вышла из комнаты, направляясь к входной двери, набрала номер Сема.

- Эй, ты готова уйти сейчас?

- Да, побыстрее, - рыдание прорвалось, пока я говорила.

- Из, ты в порядке? – заботы в голосе Сэма было слишком много, и я сломалась на крыльце, сидя на верхней ступеньке, мои ноги перестали держать меня.

- Нет, но я буду. Ты мне нужен, через сколько будешь? – я просто хотела потерять себя в его руках, у него на груди. Он всегда умел заставить меня чувствовать себя лучше без особых усилий.

- Считай до десяти, и я буду там. Должна следовать правилам, помните? Или монстр Физз получит от меня. – Я слегка засмеялась, вспоминая, когда мы придумали это название. Я пыталась на него напасть... Он рассмеялся и положил трубку.

Я повернулась еще раз взглянуть на всех, кто последовал за мной на крыльцо и встала: - Мне очень жаль расставаться с вами. Я желаю вам всего наилучшего. И кто знает, может быть, мы увидим друг друга когда-нибудь? Я вас всех люблю, но должна сделать это. Надеюсь, что однажды вы сможете понять меня.

- Белла, я просто хочу, чтобы ты знала, что независимо ни от чего ты всегда будешь являться почетным членом семьи.

- Спасибо, Карлайл. – я обняла каждого, а затем музыка на диске из «импалы» стала слышна. Я бросила последний взгляд, прежде чем спуститься вниз по ступенькам крыльца. Сем улыбнулся, когда увидел меня.

Не успела я сесть в машину, как Эдвард подбежал к стороне водителя и вытащил Сэма из машины.

- Сволочь! Как ты можешь это делать? Она была счастлива, мы были счастливы. Ты просто подвергнешь ее опасности, черт возьми. Вероятно, она будет охотиться с вами, ты же превратишь этого замечательного человека в уголовника и убийцу, просто так ты может трахаться каждый вечер! – Пока он говорил, он бил Сэма в лицо и грудь. Я знала, что если бы Сем захотел то, он мог бы дать хороший отпор Эдварду, но он не делал этого. Я знала, что Сем позволяет это Эдварду, чтобы весь его гнев выплеснулся на него, а не на меня. Но я не стала чувствовать себя лучше.

- Эдвард! ОСТАНОВИСЬ! НЕМЕДЛЕННО! – кричала я на него, в то время как Эммет удерживал меня. – Эммет, отпусти!

- Эдвард не в своем уме, Белла, он причинит тебе боль, я не могу тебя отпустить. – Я знала, что Эммет говорил правду, но это не мешало мне пытаться вырваться из его хватки. – СЭМ! – Сэм посмотрел на меня в течение нескольких секунд.

- Все нормально, Из, не плачь, - он говорил тихо, прежде чем Эдвард еще раз ударил в его лицо.

- Ты не заслуживаешь ее! Сволочь! – Эдвард ударил в последний раз по лицу Сэма, прежде чем бросил его на землю, и отошел.

Сэм не двигался, и я начала волноваться, этого не может быть. Я только что получила его, я не могу его снова потерять. Эммет отпустил меня. Подбежав к Сэму и упав на колени рядом с ним, я смогла разглядеть, что он еще дышит.

- Сэм? Сэм, пожалуйста, посмотри на меня, давай открой эти красивые глаза для меня. Пойдем. СЕМУЭЛЬ ВИНЧЕСТЕР ОТКРОЙ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ГЛАЗА! – Когда я кричала на него, его глаза распахнулись. Я молилась, надеясь, что это будет работать, я старалась вызвать такую же силу, которую использовал Джон. Его глаза встретились с моими, и я обвила мои руки вокруг него. Мы сидели в течение нескольких минут, прежде чем я отошла от него, намочив его рубашку.

- ШШ… Из, все нормально. Я же сказал тебе, что никуда не денусь, - он гладил меня по волосам, пока я боролась с собой, чтобы остановить слезы.

Я поцеловала его, прежде я сдержалась бы ради Эдварда, но в тот момент мне было все равно. Сначала Сэм был в шоке, зная, что я не хотела намеренно вредить другим, но вскоре вернул поцелуй. Когда мы остановились, я взглянула на лицо Сэма. Синяки были ужасны. Он был большим на скуле и выше брови, я только могла представить, как плоха была его грудь. С моей помощью он встал на ноги и посмотрел на Каллена, который выглядел шокированным моими действиями.

- Все нормально. Ничего не сломано. Было и похуже, переживу. – Я положила руки вокруг его талии, чтобы поддержать его, когда он посмотрел на Эдварда.

- Я искренне сожалею. Я никогда не хотел, чтобы это произошло. Я знаю, что заслужил, так что не бойся возмездия. Ты прав, Эдвард, я не заслуживаю ее, но я люблю ее. Я бы никогда не поставил ее перед выбором. Если она захочет участвовать в охоте со мной и Дином, то это ее решение. Я могу сделать все, что в моих силах, чтобы убедиться, что бы она увидела еще один день. Любящий человек никогда не изменял бы любимого, а просто принимал его таким, какой он есть. Поддерживал, когда любимый решает сделать что-нибудь. – Он посмотрел на меня сверху вниз, прежде чем медленно пошел обратно к машине.

Я помогла ему сесть за водительское кресло, зная, что Дин никогда мне не позволит управлять своей «деткой», даже, если бы Сем не пострадал, и направилась к пассажирской стороне. Посмотрела на Эдварда, который, казалось, сдерживал свой гнев, перед тем, как сесть в автомобиль. Сем послал мне свою улыбку, от которой у меня всегда слабели колени, и положил свою руку мне на колено для уверенности

- Спасибо, - шепчу ему, хотя знала, что все рядом с автомобилем услышат.

- В любое время, Из. Я сказал тебе, что я никуда не уйду ни за что! – Он завел машину, и мы поехали, я последний раз взглянула на Калленов. Когда мой взгляд вернулся к Сему, я знала, что приняла правильное решение, и не могла дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше.

Что ж, дорогие читатели этого фана, как не грустно говорить, но на этом первая часть фана закончивается. Не знаю, возьмусь ли за вторую часть перевода (и будут ли его вообще читать?). Пока у меня нет планов на это, если только позже… Не знаю, как сложатся обстоятельства…
Хочу сказать спасибо моей бете, Lenori, за ее помощь. Не знаю, чтобы я без тебя делала, Алён?
Не забудьте поблагодарить ее за труд, который она внесла в эту работу.
Спасибо всем, кто читает этот фанф.
Взявшиеся за перевод заброшенного фана Alexs и Lenori


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-11692-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Alexs (27.08.2012) | Автор: перевела Alexs
Просмотров: 1129 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 LOst   (22.09.2013 23:29) [Материал]
Ох, вот и поменялись Эдвард с Джейком местами... Теперь Эдвард в качестве того, кого оставили... и последний порыв его говорит о многом... о тех чувствах, которые в нем бушуют..а Белла... Пусть будет так.. раз она решила остаться с Сэмом.. пусть будет так... а Эдвард, надеюсь сможет когда-нибудь оправиться от этой боли... Вампирский век бесконечен, и кто знает, может их пути еще и пересекутся не раз...
Спасибо большое за отличный перевод интересной истории biggrin

1
8 ღSensibleღ   (02.06.2013 06:26) [Материал]
это ужасно(((((((((((((((((

1
7 MissVamp   (30.04.2013 11:07) [Материал]
Хочу продолжение!!!

2
5 viki0823   (14.09.2012 14:51) [Материал]
мне очень понравился фик и я надеюсь на продолжения примешь в пч? =)

2
4 dgul_rtta0330   (02.09.2012 10:28) [Материал]
очень интересно, надеюсь что ты продолжишь этот фанф wink

2
3 Angel_Serena   (28.08.2012 23:39) [Материал]
Классный фик!!!!!!!!!! Переводи вторую часть))) Пожалуйста^_^

1
2 Надежда26   (27.08.2012 18:15) [Материал]
Я очень хочу продолжения! Такого я еще не читала. Надеюсь,что вы возьметесь за продолжение. Берите меня в пч.:):):)

1
1 Alexs   (27.08.2012 14:57) [Материал]
если есть читатели, которые хотять продолжения, отпишитесь после главы или на форуме.
прошу откликнуться

0
6 Buntarka   (17.03.2013 23:38) [Материал]
Есть такие читатели cool cool cool Прошу, все же, перевести фанф до конца.Я уверена, у него есть читатели, просто не все откликаются)Не забрасывайте фанф sad cry sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]