Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 86
Пользователей: 9
Lia_Lia, N_e_a, Karlsonнакрыше, Amely8012, НР, hel_heller, Елена3259, In3s, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Кошка в маске серой мыши. Главы 1-2

2024-4-24
4
0
0
Причина ее изменений


Говорят, что иногда один простой и нелепый случай может изменить всё. И твой взгляд на мир, и твое поведение, и даже твою мечту.

Она стояла, прижавшись к стене. Казалось, она даже не дышала. Из открытой двери, рядом с которой она стояла, доносился дружный хохот парней. Не особо Эмили любила встревать в проблемы, но угораздило же её врезаться полчаса назад в миссис Хоуп. Эта училка, больше схожая с военным командующим, опять искала любителей прогуливать дополнительные занятия и, похоже, нашла новую жертву.

- Эмили Левен! Объясни мне, пожалуйста, почему ты не на занятии? – сказала строгим тоном Робокопиха (так учительницу химии называла вся школа и даже некоторые из учителей, естественно, новички).

- Мисс Хоуп… у меня нет дополнительных занятий, – девушка выглядела достаточно спокойно.

- Уверена? Ну это мы еще посмотрим! – Робокопиха, пылая от ярости, повела ученицу за собой. Спрашиваете, почему Эмили не пошла со спокойной душой домой? Всё просто – спорить с миссис Хоуп нельзя. Она, если ты всё же так поступишь, устроит тебе тёмную. Поднявшись в кабинет, где проходили дополнительные уроки, миссис Хоуп постучала в дверь и, не дожидаясь ответа, зашла внутрь вместе с Эм.

- Я привела нарушителя.

В ответ на эти слова мистер Нильсон перевёл свой взгляд на стоящую в дверях девушку.

- Извините, мисс Хоуп, но Эмили Левен не нуждается в такого рода занятиях. Она уже давно сдала все нужные темы.

Поняв, что Левен говорила правду, женщина растерялась, но тут же придумала новое задание для Эмили.

- У меня еще много дел, так что пусть она поможет мне с поиском, – видно было, что робоженщина не собиралась отпускать свою жертву. Немного подумав и решив, что ничего не теряет, девушка согласилась с данным условием.

- Хорошо, мисс Хоуп. Я постараюсь.

- Тогда поторопись и приведи сюда Боба Хорей и парочку его друзей.

- Хорошо, – сдавленно произнесла девушка. Вот кого-кого, а этого придурка ей не особо хотелось искать. Вспомнив любимое место Рыжика и его компании, наша героиня отправилась по поручению злой робокопшы.

Подойдя к двери одного из кабинетов, где редко проводятся уроки, Эмили притормозила. Она мельком услышала свое имя, и её это как-то заинтриговало. Понимая, что поступает неправильно, и что ничем хорошим подслушивание не сулит, девушка пренебрегла голосом совести. Подойдя на место, где достаточно хорошо был слышен голос людей из комнаты, Эмили оперлась спиной о стену и начала внимательно слушать разговор.

- Ха-ха, я очень сильно в этом сомневаюсь, Боб.

- Пф, да это для меня как раз плюнуть! Вот посмотрите – она еще влюбится в меня.

- Рыжик, ты сильно полагаешься на свое «очарование». Говорю тебе, с Левен это не пройдет.

- О, а я смотрю, Гарольд, ты высокого о ней мнения? Хех. Она же просто серая мышка! Ну да, соглашусь, умная и всё такое, но не клюнет? Нет, такое невозможно! Как бы то ни было, она будет принадлежать мне! – Боб был разгорячен своей идеей и не знал ещё, что делает эту самую мышку своим врагом.

- Ладно, спор так спор. Даём тебе… месяц. Задание трудное, но ты сам подписался. Ха-ха!

- Окей, – Боб был явно уверен в своих силах.

- О, так как там матч прошел, ты не все еще рассказал, Джул…

Дальше начались темы, совершенно не интересующие нашу серую «мышку». Поняв, что большего ей не узнать, и успокоившись после услышанного, Эмили постучала в дверь. Медленно ее открыв, она, немного смущаясь, сказала:

- Вас Робокопша ищет. Лучше бы вам на занятия пойти.

Не обратив внимания на то, кто это сказал, парни бросились в кабинет алгебры как ошпаренные.
- Черт, мы совсем про время забыли!

Их пятки так и сверкали, тем временем Эмили Левен начала строить планы. Она не собирается попадаться в сети этого парня! Поэтому… поэтому надо что-то срочно придумать. Гениальная мысль посетила ее голову, и тут же наша умная девочка сгенерировала отменный план. Она не просто не влюбится в Боба, она заставит его врасплох! Она покажет, на что способна разозлённая особь женского пола! Она перестанет быть жертвой, она станет охотником! Решено.

Только вот как она им станет? Эти мысли Эмили оставила на потом и быстренько сбежала домой.

Новости и план преобразования


Я с самого детства немного отличалась от других детей. Меня нельзя было заставить заговорить первой или извиниться. Причиной была моя врожденная боязнь людей, в частности, парней. Я росла действительно как принцесса – вся семья во мне души не чаяла. Маленькая, миленькая, вся в маму и папу. Родители у меня были замечательные и дружные – папа бизнесмен, мама художница и одновременно фотомодель. Она удивительно талантлива и грациозна. Они все меня любили… Но потом из прекрасного и милого ребенка я начала превращаться в гадкого утенка. Не странно ли? Сначала я была лебедем, а потом за одно мгновение стала некрасивой и уродливой. Всему виной переходный возраст и моя страсть к учебе. Я совсем забыла о своей внешности, зрение село из-за вечного чтения под одеялом с фонариком в руках, и я уже не могла ходить без очков. Осанка изменилась, лицо стало бледным. Волосы отросли, теперь их заплетала в две глупые косички. Я не придавала значения своей внешности, ведь красота не так важна. Главное - талант и старание. Меня не любили в старом классе, а теперь еще и серой мышкой называют?! Непростительно… Я отомщу. Я заставлю его, этого любимчика всей школы, упасть передо мной на колени, чего бы мне это не стоило!

Эмили Левен сидела на алгебре и под монотонный голос мистера Нильсона заполняла свой личный дневник. В принципе, ей на уроки математики вообще можно не ходить, но совесть этого не позволяла. Эм сидела достаточно далеко от стола учителя, чтобы не попасться с сим нарушением правил.

Вчера, после долгих размышлений, Эмили составила примерный план своих будущих наступательных действий. Сперва она должна устроиться на работу и подзаработать денег. Просто так измениться нельзя, а сбережений у Эм не так много. Она, в принципе, могла бы попросить помощь у матери, но ей тоже не сладко приходится. Отец три года назад обанкротился и вскоре погиб при несчастном случае. Теперь матери приходится туго. Только благодаря переезду Эмили к бабушке и дедушке всё более или менее обошлось. Мать сейчас работает в Нью-Йорке в роли редактора одного из журналов мод. Ее карьера только началась, так что оплата не особо высокая. Чтобы помочь ей и не путаться под ногами, девушка переехала в небольшой город на севере страны к бабушке и дедушке. Здесь сейчас Эми и ходит в школу. К удивлению, она быстро нашла себе подругу – Кэти Джонс. Девушки очень похожи по характеру, только Кет просто стеснительна, а Эмили скорее боязлива. Почему так? Никто не знает.

Вторым пунктом преобразования из гадкого утенка в красавицу стояло изменение прически, одежды, стиля. Эм понимала, что с тем, что она сейчас из себя представляет, выбиться в популярную девочку невозможно. Поэтому третьим пунктом стояло приобретение друзей и популярности посредством изменения своего характера. Но это тоже будет достаточно сложно.
Из мыслей о планировании будущих действий Эмили вывело странное оживление в классе. Сегодня Кет на олимпиаде по истории, поэтому Левен было скучно на уроке.

- Ребята, познакомьтесь – это Джо Адамсон. Теперь она будет учиться с вами.

Девушка, что стояла у доски, была достаточно странная. Немного мужское телосложение – широковатые плечи, еще не оформившаяся талия, длинные руки. Только за счет волос и красивого женственного лица в ней можно было узнать девушку. Одета была она ярко и модно. Волосы цвета вороньего крыла спускались до самого пояса. Класс сидел в потрясении, и Эмили прекрасно понимала, из-за чего весь сыр-бор. Теперь ей еще труднее будет стать популярной. Эм зачем-то бросила взгляд на место, где сидит Боб Хорей. Он, кажется, почувствовал это, и, улыбнувшись во все тридцать два зуба, помахал рукой Эм. Это жутко разозлило нашу героиню и, пылая от ярости, она отвернулась к окну. Но спокойно посидеть ей не дало объявление мистера Нильсона.

- Так, Джо, единственное свободное место во-о-о-он там, – он указал на пустой стул рядом с Эм. - Твою соседку зовут Эмили Левен. Надеюсь, вы подружитесь.

Тем временем новенькая начала медленно, вальяжным шагом, продвигаться к пустому месту.
Усевшись поудобнее рядом, она не проронила ни слова. Так и прошел урок – в полном молчании с обеих сторон.

Перемена была тоже достаточно спокойной для Эмили, ну если не считать группку людей, окружившую новенькую. Самое странное в ней было то, что она, казалось, старалась очень мало говорить и на все вопросы отвечала односложно. Не вытерпев такого большого количества людей рядом, Эмили вышла из кабинета. Недолго думая, она уселась на один из подоконников и начала читать очередную книгу. Следующим уроком была литература, а её девушка любила.
Но и тут ее ожидал великий облом обломович обломов.

- Почему ты здесь сидишь? – спросил знакомый голос.

- Хорей, тебя это не касается, – Эмили всегда грубила, когда пыталась защитить свой внутренний мир от людей.

- Соглашусь, не касается. Но мне интересно.

В ответ он получил лишь молчание. Пытаясь хоть как-то разрядить обстановку, Боб спросил:

- Что читаешь, Эм? – девушка вздрогнула от его слов. Точнее, от одного слова. Мало кто звал ее по имени, но еще меньше людей было, которым нравилось звать ее сокращенно – Эм.

- Сейчас я читаю "Собор Парижской Богоматери", – она решила, что всё же стоит ответить этому наглецу. Поняв, что смог хоть как-то завязать разговор, Хорей начал и дальше задавать глупые, на взгляд девушки, вопросы. Немного потерпев, Эмили уже открыто посмотрела в глаза этой особи мужского пола и произнесла:

- Исчезни с глаз моих, Хорей, иначе ты пожалеешь о том, что я не успела дочитать одну из самых интересных глав за эту перемену, – не дожидаясь ответа от опешившего парня, Эмили захлопнула книгу и с гордо поднятой головой вернулась в класс. Новенькой и доброй части класса в кабинете не наблюдалось. Спокойно дойдя до своего места, Эмили опустилась на стул в тот же самый момент, в который прозвенел звонок.

Веселой компанией во главе с новенькой в класс ввалились драгоценные однокласснички. Темноволосая соседка с размаху уселась на стул. Дверь класса с грохотом открылась. В него зашла разозленная, как обычно, робокопша.

- Так, дети, сегодня мисс Крик не вышла на работу по причине болезни, так что урока не будет. Какой у вас следующий урок?

- Иностранный, – дружно ответил класс.

- Тогда доставайте тетради и повторяйте. Я в соседнем кабинете. Староста?

- Да, миссис Хоуп? – ответила красавица и умница Элизабет.

- Ты отвечаешь за дисциплину.

- Хорошо, – понурив голову, ответила блондинка.

С таким же плохим настроением миссис Хоуп вылетела из класса.

Эта учительница была крайне ворчливой и вредной. Любая оплошность на ее уроке превращалась в катастрофу вселенского масштаба. Не думайте, что она толстая и старая, наоборот. Миссис Хоуп - это очень красивая молодая женщина с отменной фигурой и длинными, золотистыми волосами. Не ясна причина ее вечного недовольства, но ясно, что после ее прихода в школу дисциплина стала лучше в два раза. В общем, она многое дала этой школе.
Опять уйдя в мысли, Эмили не заметила два сосредоточенных взгляда на себе. Один грустный и расстроенный – рыжеволосого любимца школы, второй - новенькой девушки, полный заинтересованности и удивления.

Почувствовав это, Эм посмотрела на новенькую. Секундное замедление, и Джо отводит взгляд своих цвета морской волны глаз. Такие знакомые глаза… Эмили показалось, что они ей смутно знакомы. Но откуда? Не ясно… Размышляя об этом, девушка медленно погружается в мир книги, лежащей на столе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-15503-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (25.11.2014) | Автор: Аnesthesia Brain
Просмотров: 979 | Комментарии: 4 | Теги: романтика


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
3 shweds   (27.11.2014 08:59) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 traum_al   (27.11.2014 16:06) [Материал]
Не за что)

0
1 Rara-avis   (25.11.2014 23:21) [Материал]
Ссылка на форум не работает. wink

0
2 traum_al   (26.11.2014 16:03) [Материал]
Спасибо biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: