Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 90
Пользователей: 5
hatcherbutt, katiematveeva, panthera-leo, Юрана-Файлин, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 5

2024-4-23
15
0
0
Я так и не призналась никому в маленьком преступлении, совершённом мною две недели назад. Лишь Элис знала о звонке в Форкс и о моем разговоре с Терри Вебер, но дочь не стала меня осуждать. Она призналась мне, что иногда, очень редко, заглядывает в будущее Беллы, но оно выглядит довольно размытым. Однажды вечером мы с Элис сидели в гостиной на первом этаже нашего небольшого уютного дома и смотрели каталог детской одежды. Я собиралась прикупить некоторые вещи и доставить их в местный приют. Вдруг Элис застыла, уставившись в одну точку. Глаза её были стеклянными, и она тихо вздыхала. Опять видение, но что на этот раз?!
- Элис? – обеспокоенным голосом спросила я. – Что ты видишь?
- Белла… - еле слышно произнесла дочь и задрожала. – Я вижу, как она прыгает со скалы в воду, а потом… ничего.
Я замерла. Неужели Белла не переживёт разлуки с любимым и решит повторить мой поступок?! Элис сидела, зажав в руке диванную подушку, а я прерывисто дышала. Несколько мгновений спустя я взяла себя в руки.
- Что нам делать, Элис? – Я встряхнула её за плечо.
- Нам – ничего, – задумчиво проговорила она. – Я сейчас же отправляюсь в Форкс! – Она уже вскочила на ноги и побежала к двери.
- Подожди, ты не можешь просто уехать, не объяснив ничего! – бросилась я к дочери, хватая её за руку. – И потом, как же запрет Эдварда?
- Мне плевать на его мнение! – крикнула Элис. – Эсме, разве ты не понимаешь?! Жизнь Беллы в опасности, и я не могу сидеть здесь и бездействовать! – Она заглянула в мои глаза, и в них отразилось искреннее беспокойство за жизнь девушки. Я вздохнула и отпустила руку дочери.
- Ладно. Возьми всё необходимое и езжай. Я что-нибудь придумаю, – сбивчиво сказала я Элис. Мечась по дому, она быстро давала мне чёткие указания.
- Расскажи всем всё как есть. Можешь даже позвонить Роуз и Эммету, но только умоляю - не говори Эдварду, он с ума сойдет!
- Хорошо, но рано или поздно ему придется сказать, – растерянно проговорила я. Немыслимо ужасные слова вылетели сами собой. – Если с ней что-то случится…
- Сначала я должна попасть в Форкс, и когда всё выясню, сообщу тебе, тогда сможешь делать что угодно, – раздраженным голосом процедила дочь.
- Элис, будь осторожна. – Я обняла дочь за плечи.
- Конечно, Эсме. Беспокоиться сейчас надо только о Белле, ни о ком другом. Я люблю тебя, мам. О, и когда Джаспер и Карлайл вернутся с охоты, передай, что их тоже, – сказала дочь на прощание и выпорхнула за дверь.
Я так и осталась стоять у двери, глядя перед собой. Конечно, я могла пойти и присесть, но меня вполне устраивало и такое положение, поэтому я застыла и думала. Что вообще происходит?! Почему Белла прыгнет со скалы, неужели она совсем забыла про своего бедного одинокого отца, пострадает ли она, или Элис успеет остановить девушку и убережет от опрометчивого поступка? Как к этому всему отнесётся Эдвард, будет ли он в ярости или в большой печали? Своим мертвым сердцем я чувствовала, что должна сейчас быть либо рядом с Эдвардом, либо вместе с Элис поехать к Белле. Но мое опять-таки мертвое застывшее тело как будто прилипло к полу. Наверное, это был шок. Я всегда действовала только так, как надо было, я не могла сделать что-то, что могло навредить моим близким. И правильным с моей стороны сейчас было дождаться Карлайла и Джаспера, объяснить им всё. И я принялась ждать…
Мои муж и сын вернулись поздно вечером, а Элис наверняка в это время уже попала в Форкс. Когда же она, наконец, позвонит! Войдя в дом, мужчины не показались обеспокоенными или хотя бы растерянными, увидев меня застывшей посреди комнаты. Наверное, потому, что в последнее время я часто вела себя так.
- Милая, – нежно обратился ко мне Карлайл. – Всё в порядке?
- Э, не совсем, – протянула я.
- Где Элис? – с беспокойством в голосе произнес Джаспер. Видимо, мое эмоциональное настроение сразу выдало сыну настоящее положение вещей. Я вздохнула и принялась быстро говорить.
- Мы с Элис просто разговаривали, когда у неё случилось видение. Она увидела, как Белла прыгает с утёса, и затем её будущее исчезло, то бишь, она умерла... – Я тряхнула головой. - По словам Элис, это должно случиться в ближайшем будущем. В общем, Элис решила немедленно отправиться в Форкс и остановить Беллу, либо…помочь Чарли. Она обещала позвонить, как только приземлится самолёт, но сейчас она уже должна быть в Форксе и до сих пор не позвонила. – Я выдохнула и громко сглотнула. Теперь Карлайл и Джаспер стояли передо мной, застыв. Джаспер сжал руки в кулаки.
- Почему ты отпустила её одну? – негодующим голосом спросил Джаспер.
- Разве ты не знаешь Элис?! Я пыталась её остановить, но она и слушать меня не стала, собрала документы и деньги и пулей улетела в аэропорт, – тараторила я.
- Джаспер, она права! – успокоил сына Карлайл. – Если Элис что-то решила, обуздать её никому не удастся. К тому же, ей ничего не грозит, разве что боль от потери любимой подруги. – Муж приблизился ко мне и нежно обнял, а я поёжилась, снова и снова воспроизводя в голове его последние слова. Я не хотела верить в то, что Белла могла… Я не хотела даже мысли такой допускать.
- Думаю, стоит сообщить Розали и Эммету, они имеют право знать, – мягким тоном произнес Карлайл.
- Я позвоню им, – холодно ответил Джаспер и удалился в их с Элис комнату наверху. Ночь была неспокойной для всех, она протянулась в ожидании. Утром прилетели Роуз и Эммет, они выглядели расстроенными. Я понимала, почему грустил Эммет: он искренне тепло относился к Белле. А вот почему расстроилась Розали? Разве только из-за того, что прервался их с Эмметом медовый месяц в Европе. Другого оправдания её грусти я найти не могла.
- Вечно у нас какие-то неприятности из-за этой девчонки! – шипела Роуз, снуя по дому туда-сюда. Эммет не пытался её вразумить, он был расстроен, что Белла, возможно, уже мертва. Все мы были расстроены по этому поводу, все, кроме Розали. Она вела себя странно, а днём вообще ушла одна в город. В это время я просто с ума сходила, сидела на подоконнике в спальне, обхватив голову руками. Роуз вернулась домой, напевая что-то себе под нос. Вот этого я вообще не могла принять. Я решила попросить дочь проявить хоть какое-то уважение к нам всем, раз уж ей всё равно до Беллы.
- Где ты была? – спросила я у неё, сдвинув брови.
- Ходила в один бутик, – безразлично ответила она, снимая изысканную шляпку и длинные перчатки. – Кстати, я позвонила Эдварду, – всё тем же тоном продолжала Роузи. – Он был немного расстроен, но думаю, это вскоре пройдёт.
- Розали! – негодующе крикнула я на дочь. – Как ты могла?! Ты ведь знаешь, как он её любит! Он, наверное, с ума сходит!
- Он имел право знать, – равнодушно сказала Роуз. Я приложила руку к груди, сдерживая себя, чтобы не застонать. В кармане брюк завибрировал телефон, я за секунду поднесла трубку к уху. Элис затараторила, не успела я даже поприветствовать её.
- Эсме, я уже в Форксе. Белла жива и с ней всё в порядке. Её вытащил из воды друг. Э, об этом мы еще поговорим позже. Я останусь здесь ещё на пару дней, Белла попросила меня. Алло. Ты слышишь меня?
- Да, – сухо произнесла я, не зная, радоваться или расстраиваться ещё больше. – Эммет и Роуз приехали. Послушай… Розали сказала Эдварду…
- Что? Зачем? – пропищала Элис. – Дай ей трубку!
Я протянула телефон Роуз, и та мягко заговорила:
- Привет, Элис! Да… Притормози! Зачем ты так кричишь!.. Что?.. – Розали присела на ступеньку и стала слушать Элис, которая кричала ей что-то несвязное в трубку. – Мне очень жаль, – в её голосе звучала расточающая боль. – Я не подумала, что он способен… - В одно мгновенье она отложила телефон на ступеньку и глухо произнесла. – Элис отключилась.
- О чем вы говорили? – спросила я.
- Об Эдварде… - надорванным голосом ответила дочь. Она выдохнула. – Он же думает, что девушка мертва… – До меня пока плохо доходил смысл её слов. Роуз отчаянно взглянула мне в глаза. – Он едет в Вольтерру. Он тоже хочет умереть.
Эти слова прорвали плотину, и я не выдержала. Глухой рык вырвался у меня из груди.
- Мне очень жаль, но уже невозможно что-либо изменить, – сбивчиво произнесла Розали, но я не хотела её слышать. Мой сын находится в большой опасности, и никто из нас теперь не в силах ему помочь! Я знала, что он не захочет жить без Беллы, но принимать столь скоропостижное решение было самым глупым поступком Эдварда за всё то время, которое я его знала. Услышав наш разговор, к нам подлетели Карлайл, Джаспер и Эммет.
- Что же теперь делать? – спросил Джаспер.
- Поедем в Италию и разнесём там все в пух и прах, – рявкнул Эммет.
- Нет! – прервал его Карлайл. – Ты не знаешь, о чем говоришь! Мы не можем идти против Волтури!
- Но мы не должны просто сидеть здесь, когда Эдвард в опасности! – воскликнула я. В руках у мужа был его мобильный, и он быстро набрал знакомый до боли номер сына. Из трубки послышалось “Абонент недоступен”. Я вздохнула.
- Мы должны связаться с Элис и узнать, что она видит, – спокойно произнес Карлайл. Он поднял с лестницы телефон и набрал номер Элис. Все мы слышали короткие гудки, но спустя несколько секунд дочь взяла трубку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-1#2095159
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (26.11.2012)
Просмотров: 2406 | Комментарии: 12 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
11 Lidiya3397   (08.04.2018 12:59) [Материал]
Спасибо. Эмоционально и напряжённо.

0
12 ValenTyna   (08.04.2018 16:41) [Материал]
Благодарю за внимание! wink

1
10 Sveta25   (02.09.2016 21:31) [Материал]
Спасибо за продолжение happy

1
8 marina_malina   (06.09.2015 18:58) [Материал]
Боже! Но ничего Белка спешит на помочь! biggrin biggrin biggrin Огромное спасибо! happy

0
9 ValenTyna   (19.10.2015 12:05) [Материал]
Да, это был сложный период для всей семьи. Но отважная девочка спасёт сына Эсме, и снова всё придет в норму... happy

0
7 ValenTyna   (28.11.2012 14:59) [Материал]
Благодарю всех за прочтение и внимание к моему фф! smile

1
6 Lenori   (27.11.2012 06:26) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 Lisu   (26.11.2012 17:39) [Материал]
спасибо за новую главу happy

1
4 ElisKALEN220887   (26.11.2012 17:20) [Материал]
Спасибо за новую главу tongue wink

1
3 Alexs   (26.11.2012 15:14) [Материал]
спасибо

1
2 Аняша   (26.11.2012 15:11) [Материал]
Спасибо!))

1
1 рейна   (26.11.2012 13:38) [Материал]
Спасибо за новую главу wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: