Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 76
Пользователей: 5
Елена1984, miroslava7401, Лен4ик1315, Кадастрёнок, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Затмение. Глава 15

2024-4-26
15
0
0
Глава 15
Я не могла не грустить из-за смерти несчастной Бри Таннер. После возвращения домой Карлайл навёл некоторые справки. Бедной девочке было всего пятнадцать лет. Невыносимое горе для родителей. Столько надежд, столько возможностей, и все они превратились в пепел. В прямом смысле этого слова. Ужаснее всего, что эти люди никогда не смогут найти утешения, ведь, по официальной версии, Бри пропала без вести. Её тело никогда не найдут, и родители не смогут прийти на могилу любимой дочери, чтобы почтить её память.
Карлайл уехал в Ла Пуш. Сэм проявил понимание и не стал запрещать нам появляться на территории Квильетов. Лишь на время лечения Джейкоба. Хоть Карлайлу и пришлось заново ломать Джейкобу кости, чтобы они правильно срослись.
Белла ужасно переживала целый день, находясь у нас дома тем временем, пока мой муж ездил помогать её другу. Девушка была расстроена и не могла отправиться в деревню из-за тамошнего присутствия Чарли. Нужно ведь было сохранять версию о ночевке. Элис отпросила Беллу на два дня, поэтому вначале девушке стоило вернуться домой и поговорить с отцом. По сему Элис нарядила Беллу в новенькое чернильного цвета платьице и вручила ей несколько ярких картонных пакетов с обновками из модных магазинов. Я улыбнулась, когда девушка, бурча, приняла подарки и отправилась домой.
Эдвард находился в Ла Пуш рядом с Карлайлом. Сперва меня удивило решение сына, но потом я поняла, что он не хочет испортить дружеские отношения его возлюбленной с Джейкобом. К тому же Белла твёрдо решила присоединиться к семье Калленов. И как знать – не нарушит ли выбор девушки перемирие между нами и Квильетами.
Вот уже второй день Элис, нервничая, носилась по дому. С выражением лица человека, ожидавшего помилования или кар. Моя младшая дочь пыталась занять себя чем угодно. Джаспер старался воздействовать на возлюбленную, но всё без толку.
- Разве ты не понимаешь, о чем она так беспокоится? – закатила глаза Розали.
- Догадываюсь, но зачем так изводить себя и окружающих, – пожал плечами Джас.
- Погоди ещё, когда они назначат дату. Вот тогда понесется! – засмеялся Эммет.
- Мне кажется, Белла не будет против, – произнесла я, выражая свои искренние надежды.
Я знала, насколько сильны чувства Эдварда, и знала, какой он романтик в душе. Конечно, сыну хотелось праздника – и белого платья на его возлюбленной, и огромного торта, и алтарь, путь к которому будет усыпан лепестками роз. Это же начало новой жизни, которая уготована для Беллы и которая полностью отражает её выбор. Девушка слишком многое увидела, пережила настоящее испытание за эти два дня. Но всё это готовит её к новой сущности, к тому, чтобы стать совершенной. Стать одной из нас.
- Джейкоб идёт на поправку, – сказал Карлайл, показавшись в гостиной.
Я поцеловала мужа, и мы вместе присели на диван.
- Это очень хорошо, дорогой, – отметила я, оглядываясь на Элис, которая принялась до блеска начищать бронзовую раму картины, ловко усевшись на краешек каминной плиты.
- Элис так переживает из-за организации свадьбы, – вздохнул Джаспер.
- Понятно, – кивнул Карлайл и мягко улыбнулся.
Закончив с картиной, Элис умчалась по ступенькам наверх. Спустя несколько минут дочь позвала меня:
- Эсме! Не могла бы ты подняться ко мне? – настойчиво попросила она.
Я высвободилась из объятий мужа и пошла на зов.
- Что, дорогая? – спросила я, проходя в гардеробную дочери. Это была целая комната внутри их с Джаспером спальни.
- Думала, ты поможешь мне в выборе букета для Беллы, - удрученно посмотрела на меня Элис.
- Но, милая, они ведь ещё ничего не решили, – мягким тоном возразила я, поджав губы в предвкушении бурной реакции Элис на мои слова.
- Ошибаешься, Белла уже приняла решение! – просияла дочь и бросилась меня обнимать.
- Когда же? – удивленно спросила я, улыбаясь. Мне стало неимоверно тепло на душе от подобного известия.
- Несколько минут назад, – задыхаясь, произнесла Элис. - О, есть некоторые условия. Но это меня совсем не беспокоит! – продолжала улыбаться дочь.
- А почему ты начала говорить про букет? Это ведь не самый главный атрибут невесты. А как же платье? - спросила я, продолжая удивляться.
- Я давно позаботилась об этом! В конце концов, не будем же мы год стоять в очереди, чтобы получить этот замечательный шедевр, – хмыкнула дочь, расстёгивая белый мешок в углу шкафа.
От увиденного я замерла. Передо мной было молочно-белое с длинным шлейфом сказочное платье, атласное с кружевами. Это был фасон эпохи Эдварда. Если бы я могла прослезиться, то сделала бы это прямо сейчас. Я представила стройную Беллу в данном наряде, под руку ведомую отцом к алтарю, где её в безупречном костюме встречает Эдвард. Они сногсшибательно будут смотреться вместе! Элис заметила мой завороженный взгляд и прикусила губу.
- Столько всего, Эсме! Ещё столько нужно сделать! – сияла она.
- Я обязательно буду помогать тебе! – отозвалась я.
- И я не останусь в стороне, – тихо произнесла Роуз, облокотившись на дверной косяк. Мы с Элис переглянулись. – А что? Я люблю свадьбы! – смущенно добавила Роузи. Радости моей не было предела!
Спустя некоторое время Эдвард приехал домой вместе с Беллой, чтобы та в лицо рассказала Элис о своем решении. Когда дочь вытолкала Эдварда за дверь своей спальни, чтобы продемонстрировать Белле её свадебное платье, я обняла сына.
- Дорогой, я так рада, что мы можем по-настоящему отпраздновать это замечательное событие! – заверила я сына с улыбкой. - И у вас будет самая яркая и громкая свадьба за все времена в Форксе.
- О, в этом я не сомневаюсь, – закатывая глаза, произнёс Эдвард, опершись на стену возле комнаты своей сестры.
Я подмигнула ему и отправилась в свою комнату на поиски записной книжки. Нужно было составить список дел. Элис не позволит никому из членов семьи увильнуть от приготовлений к свадьбе. И как только наметила приблизительный план действий на ближайший месяц, услышала голос Элис.
- Эсме! – воодушевлённо кричала она, залетая в мою спальню. - У нас очень много работы!
- Я поняла, – улыбаясь, ответила я Элис. И принялась слушать миллион её замечательных идей. Заглядывая в комнату, Карлайл подмигнул мне и одними губами сказал “Я люблю тебя”, я шепотом ответила ему “Люблю тебя” и улыбнулась.
Внезапно вся грусть о прошлом, словно небольшая рана, затянулась. Вчерашний день казался мне таким далеким и тяжелым, словно затмение, внезапно нашедшее на солнце и попутно на наши жизни. Но сегодня солнце ярко светило в небе и давало надежду на что-то светлое в будущем. В ближайшем будущем. И это что-то – кусочек счастья, которое все мы заслужили. И я уже, словно Элис, видела завтрашний день. Он был светлым, ничем не омраченным. В нём все были радостны. Я уже знала, какой подарок преподнесу Эдварду и Белле ко дню их свадьбы. Хорошо, что Карлайл договорился о том, чтобы в домике на острове сделали ремонт. Мне показалось, что там мой сын с возлюбленной смогут почувствовать себя настоящими молодоженами. Они смогут побыть там наедине, чтобы приспособиться к новому семейному положению. И я уверенна, что они будут совершенно счастливы, как и все мы.

Большое спасибо за понимание, дорогие читатели! Извините, пожалуйста, за задержки!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13084-1#2292709
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (25.12.2015)
Просмотров: 1917 | Комментарии: 12 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
6 Dunysha   (26.12.2015 21:50) [Материал]
Спасибо за главу.
Мне безумно понравилась фраза про затмение так четко отражающая все происходящие

0
12 ValenTyna   (16.01.2016 10:44) [Материал]
smile очень рада, что Вам понравилось! happy
Спасибо большое за прочтение! wink

1
5 kotЯ   (26.12.2015 11:21) [Материал]
Ах, задержка и , впрямь, была долгой, но все мы люди. Но это как кратковременное затмение и вот уже как солнышко-на сайте новая глава о нашей обожаемой Эсми!
Спасибо за чудесное продолжение!

0
11 ValenTyna   (16.01.2016 10:43) [Материал]
Спасибо Вам за поддержку и понимание! smile

1
4 Alice_Ad   (26.12.2015 01:12) [Материал]
Спасибо за замечательную историю!

0
10 ValenTyna   (16.01.2016 10:42) [Материал]
Вам спасибо за то, что читали её! happy

1
3 prokofieva   (25.12.2015 15:52) [Материал]
Спасибо огромное , за чудесное продолжение . Эсми идеальная мамочка . для всех её детей .

0
9 ValenTyna   (16.01.2016 10:41) [Материал]
Благодарю Вас за прочтение и искренние эмоции! wink

1
2 ирбис11   (25.12.2015 15:30) [Материал]
Большое спасибо за продолжение. Когда счастливы дети, счастливы и родители. smile

0
8 ValenTyna   (16.01.2016 10:40) [Материал]
Благодарю за прочтение и отзыв! happy

1
1 Alexs   (25.12.2015 13:49) [Материал]
спасибо

0
7 ValenTyna   (16.01.2016 10:38) [Материал]
Спасибо большое Вам за прочтение! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: