Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 125
Пользователей: 6
97sabino4ka, sofamochilina, 33224455wer, ВядрО, mistyurinaviktoria, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Edward's Eclipse Глава 1 Часть 2

2024-3-29
16
0
0
Глава 1 Ультиматум. Часть 2


Яд заполнил мой рот, и я усиленно сглотнул его.
Даже в моей памяти, эта техника была отточена до совершенства. В тот момент, когда яд поднимался к горлу, я немедленно сглатывал. Один раз, тысяча…
Внезапно, мысли Чарли снова зазвучали в моей голове.
… бедный ребенок не простит меня, если я, по крайней мере, не предупрежу ее… в один прекрасный день она поймет… возможно, я только зачитаю статью пока она не начала есть… да, это хорошая идея…
Замечательно, еще больше убийств… Шеф полиции города Сиэтла Джон Дэвис прокомментировал в четверг…
Отлично! Это может продлиться всю ночь. Ну, по крайней мере, еще двадцать восемь минут. В конце концов, я знал, что моя очередь придёт только в семь часов. Я не хотел опоздать.
А пока мне нужно отвлечься.
Я быстро повернул ключ, по-прежнему висящий в зажигании. Мне нужно что-то успокаивающее и отвлекающее. Немного Шопена (прим. пер. - Шопен – всемирно известный польский композитор) поможет расслабиться.
Я нажал на нужную кнопку, со злостью ожидая, когда CD-плеер очнётся. Я откинул голову на спинку сиденья и попытался сосредоточиться на музыке. Вдалеке, я мог слышать, с поразительной ясностью, звук, который мог узнать, даже находясь на много миль отсюда. Тук – тук… тук – тук… тук – тук…
Равномерный, красивый, великолепный, надежный. Самое лучшее произведение Шопена не могло сравниться с этим…ничто не могло.
- Я не знаю, для чего ты читаешь эти новости, папа. Они только раздражают тебя.
Я скажу тебе, что меня действительно раздражает, в мире живёт столько людей, и никто не помог этим… ты чертовски права, это раздражает меня… это…
- Вот почему все хотят жить в маленьком городке! Это просто смешно!
- Ох, Чарли. Если бы ты только знал НАСКОЛЬКО это смешно, - думал я. Ставосьмилетний вампир и, по совместительству, парень вашей дочери, ждет возле дома, боясь услышать любой намёк на то, что она тайно влюблена в подростка-оборотня…
Я усмехнулся своему либеральному цинизму.
- Что опять не так в этих больших городах? – спросила Белла.
Это не прозвучало как вопрос. Она его дразнила? Знала ли она, что он тянул с каким-то разговором? Знала ли она, что он специально приготовил этот обед, чтобы задать тон предстоящему разговору? О чем она думает? Может быть, я снова недооценил ее. Это был не первый и, вероятно, не последний раз, когда совершил эту ошибку.
- Сиэтл занесен в список городов с самым высоким уровнем преступности. Пять нераскрытых убийств за последние две недели. Можешь ли ты представить себе такую жизнь? – спросил Чарли.
Я, действительно, ждал ее ответа. Я хотел забрать ее на Аляску или в Нью – Хемпшир. В голове уже возникла картинка того, как Белла едет со мной в Дартмут. В самых своих дерзких мечтах я представлял, как Белла будет всегда со мной…в качестве моей жены. Я надеялся показать ей, что со временем, у нас может быть почти нормальная жизнь. Конечно, Нью –Хемпшир – прекрасный город, и я был уверен, что он понравится Белле, но я знал, мы не будем жить вблизи большого города…
- Я думаю, в Финиксе еще больше убийств, папа. Я жила там, - заметила Белла.
- Ну, ты не можешь знать точно, - сказал Чарли.
Я слушал ее защитную речь. Кто бы мог подумать, что она находится в большей опасности здесь, в Форксе, с населением в три тысячи человек? Я вздрогнул от этого очевидного различия при данных обстоятельствах.
… Сейчас самое время. Это не должно быть так трудно. Она выслушает меня, и это все, что мне нужно от нее. Она умная и сможет принять собственное решение. Когда он снова уйдет, она всё увидит,… хоть сейчас она и не понимает…
Он готовился снова. Надеюсь, на этот раз он закончит начатое. Я открыл глаза и посмотрел на часы. У него есть чуть больше двадцати четырёх минут.
Я услышал легкие шаги Беллы по кухне к столу, сопровождаемый карябающим звуком. Это был звук, издаваемый выкладыванием еды из кастрюли в тарелку, я понюхал варево, как только я приблизился к дому.
… я в долгу перед Джейкобом, во всяком случае. Он хороший парень, и он ничего плохого не сделал. Я сомневаюсь, что никогда бы мне не сказал о… Ну, может быть, но все же…
Он был готов. Нет… он все еще думал. Где же Белла? Она ест? Мы проводили слишком много времени вдали друг от друга. Я не мог быть далеко от ее взгляда, тепла ее тела, ее прикосновений. К сожалению, это включало ланч. Я должен был напоминать ей о еде во время ланча, и сегодняшний день не был исключением.
- Хм, хм… - начал Чарли.
Я напрягся, выключил музыку и положил руки на руль, а затем сжал рулевую колонку. Я чувствовал себя нелепо, так как считал это глупым жестом. Я так легко мог сломать её.
- Ты права. У меня были причины для этого. Я хотел поговорить с тобой, - начал Чарли.
Меня охватила тревога. Я знал, что разговор состоится в любом случае, но вдруг почувствовал себя таким же неподготовленным, как и Чарли. Как ему следовало начать, чтобы получить ее ответ? Она никогда бы не открыла свою душу Чарли, но, конечно, я хотел… нет, мне было необходимо… слышать. Ее бешеное сердцебиение, учащенное дыхание, шаги и любые другие действия, которые могли стать ответами и на мои и на его вопросы. Белла подошла и что-то убрала. Была ли это тарелка? Уверен, она съела не больше двух ложек. Внезапно я почувствовал раздражение от того, что она так пренебрежительно относится к своему здоровью.
- Ты мог просто спросить, - сказала Белла.
- Да. Буду помнить в следующий раз. Я подумал, что обед смягчит тебя.
Он пошаркал ногами, и я услышал только тишину в его мыслях. Это было оглушительно. Может быть, после всей этой подготовки, Чарли
всё-таки решил не начинать этот разговор? Белла засмеялась. Это было похоже на хихиканье… только какое-то нервное. Я воспроизвел её смех в своей голове, пытаясь понять... Да, она нервничала.
Сможет ли она спокойно разговаривать, если так сильно нервничает? Конечно, она сможет… Ее человеческие нервы выдавали ее. Они редко перестают затрагивать глубокие чувства. Ее щеки краснели, когда я целовал ее в мягкие, розовые губки. Ее нервы заставляли сердцебиение ускоряться в чувственном ожидании. Из-за ее нервов, я был уверен, что она хотела меня также сильно, как я хотел ее.
- Это сработало. От твоих кулинарных навыков я стала мягкой как зефир. Что тебе нужно, папа? – спросила она.
- Ну, это о Джейкобе…
Я вздрогнул от произнесенных вслух мыслей Чарли, хотя знал, что это произойдет. Она шаркнула ногами по полу, и я практически уловил напряжение в ее движениях.
- Что с ним? – сухо спросила она, слишком быстро.
Может быть, это не сулит мне ничего страшного…
Возможно, только, возможно, если она хоть как-то покажет своё нежелание продолжать разговор, то я могу появиться на пороге её дома чуть раньше!
Нет, мне нужно быть полностью уверенным. Терпение…
- Полегче, Беллз. Я знаю, ты все еще расстроена тем, что он наговорил тебе, но это было правильно. Он разумный.
- Разумный… да, - ее голос звучал многообещающе. – Итак, что там с Джейкобом?
… Она все еще злиться… плохо… она поступит… также, как и ее мать…
- Не сердись на меня, ладно? – спросил он с мольбой в голосе.
- Сердиться? – переспросила он.
Что-то скрипнуло в этот напряженный момент. Прозвучало так, будто кто-то из них заерзал на стуле. Ее сердце стучало равномерно и спокойно, ускорившись только один раз за весь разговор. Казалось, она не сердилась, а была лишь слегка раздражена.
- Ну, и об Эдварде тоже.
Я застыл, ожидая. Ритм её сердца опять немного ускорился. Она хмурилась? Образ хмурившейся и недовольной Беллы вызвал у меня небольшую улыбку.
- Я пускаю его в наш дом, не так ли? – сказал Чарли.
… Ей повезло, что я не выстрелил в него и не похоронил в лесу, так же, как сделал он, оставив её в полном одиночестве… Я автоматически нахмурился, когда Чарли вспомнил образ Беллы, после того как ее нашли в лесу. Я безуспешно пытался не смотреть, но этот образ ранил меня, несмотря на мои попытки игнорировать его. Это было не слабее, чем воспоминания Джейкоба, но все же его воспоминания отличались. Они были омрачены злостью. Злостью на меня…
Затем, вдруг я увидел то, что не замечал раньше.
В воспоминаниях Чарли, на щеке Беллы было пятно грязи, которое осталось после того, как она споткнулась в лесу. Я не мог понять, почему упускал это раньше. Что произошло после моего ухода, чтобы она испачкала щеку в грязи? Она выглядела замёрзшей, бледной и сломленной. Я вздрогнул еще раз, пытаясь заблокировать этот образ. Мне почти удалось сделать это, так как мое внимание переключилось на голос Беллы.
- Да пускаешь, но ненадолго. Конечно, ты также мог бы выпускать меня из дома. Я очень хорошо вела себя в последнее время, - сказала она.
Маленькая лгунья. Я усмехнулся, вспомнив наше фиаско прошлой ночью. Воспоминания о наших прикосновениях и тяжёлом дыхании навсегда отпечатались в моём сознании. Её голова покоилась на моей груди, пока я укачивал её. Я запустил пальцы в ее густые волосы, пока она спала. Сначала она боролась со сном, но проиграла сражение, как только я начал напевать её колыбельную.
А затем я услышал мысли Чарли. За долю секунды он решил проверить Беллу.
Прежде чем он повернул ручку двери, я спрятался в шкафу Беллы. Я не дышал, а она сделала вид, что спит. Мы осторожно ждали, пока Чарли, удовлетворившись, закроет дверь и уйдёт в свою комнату. Три быстрых шага и я снова прижал ее к себе. Тогда я заметил, что ее щечки окрасились в красивый ярко-красный цвет. В конце концов, она призналась, что ей было страшно, и мы вместе тихо засмеялись, пока я снова не начал напевать ей колыбельную, и она не задремала…
Даже сейчас я был удивлен, насколько была сильна моя память. Я воскрешал ощущения от прикосновений её тёплого тела, эгоистично позволил воспоминаниям заполнить мои мысли. Я растворился полностью в них, пока воспоминания о ее запахе стало трудно игнорировать. Просто воспоминание заставило мой рот наполнится ядом. Я сглатывал его, не обращая внимания на жгучую боль. Один раз, второй, тысячный…
Я сосредоточился на человеческом разговоре.
- Ну, вроде того… - сказал Чарли.
- Я не совсем понимаю, папа. Мы говорим о Джейкобе, Эдварде или обо мне? – спросила Белла.
- О всех троих?
- И как они сочетаются? – её голос был неуверенным, даже нервным.
- Хорошо! – выдохнул он. – Итак, думаю, ты заслуживаешь условно-досрочное освобождение за хорошее поведение. Для подростка ты слишком сильно удивлена.
- Серьезно? Я свободна? – она была осторожной, но, так же как и я была удивлена.
Да! Тысяча возможностей промелькнула у меня в голове. Я хотел отвезти ее на нашу поляну еще раз. Мы могли бы провести, по крайней мере, три часа наедине. Она думает о том же самом? Я чувствовал себя немного странно при этой мысли. Была ли это радость? Радость от того, что она могла быть со мной на солнце, наблюдая за облаками и свободно и беспрерывно болтать... она чувствовала себя так же? Я почувствовал, как тепло прошло по моему телу. Я надеялся, что это была радость и надеялся, что она чувствовала то же самое. Мне хотелось увидеть ее лицо, но… постойте…
Это должно быть его уловка… я быстро подумал о новом предложении Чарли. Причины его надуманной снисходительности, в лучшем случае, были странными. Конечно, он устанавливал свои правила?
Ах, я все понял. Чарли из тех рыболовов, которые используют мягкостьв качестве наживки. Это был простой, но эффективный способ. Я был впечатлен.
- Условно… я… ну, надеюсь, ты будешь использовать некоторую свободу… разумно, - сказал он.
- Что это значит? – спросила она.
Белла, это означает условно и рассудительно, а также с Джейкобом Блэком, - подумал я.
- Я знаю, ты все свое время проводишь с Эдвардом… - начал он.
Я услышал его шаги. Его мысли стали жёстче при упоминании моего имени. Я поморщился от того, что, возможно, я никогда не смогу убедить его, в том, что люблю ее.
- Также я провожу много времени с Элис…
- Это правда, но у тебя есть друзья помимо Калленов, Белла, или ты просто привыкла к ним. Когда в последний раз ты говорила с Анжелой Вебер! – обвинил он.
Фамилию моей семьи Чарли тоже произносил с каким-то напряжением, но это только потому, что у него возникали ассоциации со мной. Конечно, Элис была исключена из этого списка, и Карлайл, скорее всего, тоже.
- В пятницу, на ланче! – слишком быстро ответила Белла.
- Вне школы? – исследовал он.
- Я не видела никого вне школы, папа. Я находилась под домашним арестом, помнишь? К тому же у Анжелы есть парень. Она всегда с Беном. Если я, действительно, свободна, может мы могли бы устроить двойное свидание, - добавила Белла.
- Хорошо, но тогда и Джейк тоже… - сказал Чарли.

Переводчик: alnik
Бета: Haulin

От переводчика: Прошу, оставляйте комментарии здесь и на форуме!!!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7738-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Breathe_me_Bella (09.06.2011) | Автор: пер. alnik; бета Haulin
Просмотров: 3212 | Комментарии: 12 | Теги: Чарли, Белла, Затмение, Эдвард, Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 чиж7764   (11.01.2013 16:56) [Материал]
огромное спасибо за ТАКИЕ труды! читаю не отрываясь!
мне безмерно интересно, как у бедного мальчишки хватило выдержки слушать ТАКОЕ и не взорваться?!

0
11 Анжи   (14.11.2011 11:11) [Материал]
спасибо!

0
10 Вредина27   (18.06.2011 01:23) [Материал]
Класс1Хотца еще. biggrin

0
9 Alexs   (17.06.2011 10:58) [Материал]
спасибо за главку

0
8 kalina18   (10.06.2011 22:18) [Материал]
Спасибки большое!! отличный перевод!!

0
7 TashaD   (10.06.2011 18:11) [Материал]
Спасибо, замечательный перевод! smile

0
6 cat7496   (09.06.2011 20:49) [Материал]
Спасибо за главу!!!!!

0
5 Ochiro   (09.06.2011 16:05) [Материал]
Спасибо за новую главу

0
4 Shokoladka7554   (09.06.2011 14:19) [Материал]
Большое спасибо за главу! wink

0
3 рейна   (09.06.2011 13:44) [Материал]
Спасибо за новую главу wink wink wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: