Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 104
Пользователей: 3
Lovely6399, SOL6915, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 16. Война

2024-4-16
17
0
0
Саундтрек: Mylene Farmer – L'amour naissant

Глава 16. Война


Сердца хоронят в любви.
И жестокости злая песнь.
Когда ангелы плачут в крови,
Зла цветы расцветают здесь.

Сердца хоронят в любви,
Когда жалость дает повод грустить,
Когда Любовь говорит: «Умри!»
И старается нас разлучить.

Она солнцем была для него,
Освещала могилу его хрупких снов и надежд.
Он был словно луна для нее.
Он писал ее боль в блеске мертвых одежд.

Она веяла ветром повсюду,
Приносила проблемы и страх
О забытых и прошлых делах.
Он огнем освещал все вокруг,
Был тревожен и дик, и далек.
А ты сгорела в нем как мотылек.

Мы за гранью пророчества
Молимся Богу – всецело Ему.
Души ночи в огне одиночества,
Мечтаний слова и вопрос: «Почему?»
1

«… Одна сторона пропасти – правильное, другая – неправильное, а ты стоишь на веревочном мосту между этими двумя полярными понятиями и мечешься, в то время как мост опасно шатает, и тебя в любой момент может не стать – ты упадешь в бездну бессмысленного существования, серых вещей и одиночества. Не страшно?..»

Моргнула один раз, прошел понедельник. Моргнула второй – до свидания, вторник. Вышла, наконец, из душа – а вот и вечер среды настал. Все течет, все меняется, а я словно заморожена. В моем сознании развернулась самая настоящая война, по силе, жестокости и испытываемой боли вполне сравнимая с третьей мировой. Армия Генерала Сердца сражалась с армией Фельдмаршала Мозга. Если первым удастся совершить удачную ночную вылазку, то тело тут же набирает текст смс. Как только вторые отразят атаку, сообщение стирается, так и не дойдя до адресата. Никто не побеждал в этой борьбе, обе армии в проигрыше. Я в проигрыше. Превратилась в гнилой овощ, который на автомате ходил исключительно лишь в больницу на процедуры, а потом спешил обратно в свой парник. Мне не хотелось отвечать на чьи-либо звонки, поэтому я просто отключила телефон и сменила сим-карту, чтобы хоть раз отправить заветное сообщение хотя бы анонимно.

Отношения с Джейсоном (если можно их так назвать) закончились так же внезапно, как и начались. Не знаю, что именно на него подействовало: моя безжизненно-зеленая физиономия с хвостом из даже не расчесанных прядей или абсолютное молчание и отрешенность, лишь тихие хрипы «привет», «да», «нет», «пока» в случае необходимости. Он даже ко мне не приставал и не интересовался, почему я такая, быстренько осматривал, брал анализы, сообщал результаты и отправлял отдыхать. Все.

Не могу сказать, что конкретно на данный момент меня огорчает… или злит?.. Даже определить собственные чувства не могу… В общем, я уверена, что поступила совершенно правильно, отказавшись от кабриолета. Во-первых, мы друг другу никто, чтобы с бухты-барахты преподносить такие подарки (и совершенно не важно, что для меня этот парень вот так внезапно стал кислородом и светилом новой жизни). Во-вторых, это все же обязывает. Я не из тех, кто верит в чепуху про бескорыстность дорогущих подарков. Пусть даже дарящий потратил на него не одну тысячу долларов и совершенно этого не заметил, так как у него их миллионы. Но человек, принимающий такой подарок, зная, что ничем похожим не способен отблагодарить, чувствует себя при этом букашкой, а девушка, в данном случае я, чувствует себя просто шлюхой, услуги которой оплачиваются на месяц вперед. Да и вообще, много статей про истории, где молодые скоты (людьми таких сложно назвать) при расставании забирают все подарки обратно. Ну и? Оно мне надо?

С другой стороны некие приближенные к мозгу сосуды нашептывали, что Эдвард так поступил из самых наилучших побуждений, что он не похож ни на одного молодого человека на свете, во всей вселенной, что он особенный и оплатил покупку от чистого сердца. Может, я ему тоже не безразлична? Хоть на тысячную долю того, как много он для меня значит? Стрелять-колотить! Это точно засланные капилляры из стана армии Сердца! Нужно их вычислить и обезвредить!

Нет-нет-нет! Белла, не будь идиоткой. Ну, отказалась ты от машины, ты хотя бы поговори с ним. Объясни свою позицию, выслушай его. Не стоит в один миг все рушить.

«... И вновь Вы на распутье, где камень-указатель сообщает: «Направо пойдешь, семена сомнительного будущего с лучинкой счастья найдешь. Налево пойдешь, обретешь целый мешок горя и вечный мрак, сшитый из сожаления о несделанном и несказанном и одиночества...»

Так же как молчала я, молчал и Эдвард. Хотя не одна сотня сообщений уже была написана, переписана. Сил нажать кнопку «Отправить» так и не нашлось. Чтобы себя хоть как-то отвлечь, я начала писать. Что писать? Дневник? Статью для своей колонки? Просто письмо? В момент написания я не могла ответить на этот вопрос, однако, завершив свои изливания, выраженные в какой-то философской форме на современный лад, мне вдруг стало очевидно, что это послание… Каллену… Оно не напрямую было связано с ним, или со мной, однако это предназначено именно для этого человека. Уж эту вещь я в лепешку расшибусь, но доставлю до адресата… Хм-м… Весьма смелым и необычным способом… Если уж у самой никак не получается… Решено! Так и поступлю!

«... Что нас больше пугает: быть непонятыми или не понять самим, соответственно причинить боль другому человеку? Чего мы боимся сильнее: выглядеть смешными и неодобрения дорогого нам человека или поступить, как мы считаем, правильно и страдать потом от безызвестности? Чего бы нам хотелось больше: быть глупыми, но счастливыми, по крайней мере, дать шанс счастью взрасти, или все же умными, рационально мыслящими и соответственно с этим совершающими поступки и получающими одобрение большинства?..»

Написав свой очерк и придумав способ донести его до глаз Эдварда, я словно переродилась. Стоило излить душу бумаге (в моем случае жесткому диску), как вновь нашлись силы умыться, приготовить завтрак, привести себя в порядок. Но включать телефон я не спешила. Пока рано, вот когда сделаю намеченное, вот тогда и буду ждать… Что-то мне подсказывало, что Каллен обязательно прочтет и все поймет. Поймет меня, вывернутую наизнанку всей этой недосказанностью. Может, тогда он предоставит мне шанс хотя бы просто высказаться. DozoR! Мы обязательно там встретимся, вот тогда, посмотрев в его глаза, я получу ответы на свои вопросы. Но до игры еще несколько дней, до нее Эдвард должен прочитать статью. Обязательно! Воодушевленная идеей, я рванула в прокат автомобилей, арендовала первую попавшуюся «мазду» и помчалась в Форкс.

...

– Хорошо. Знаете, мне нравится. Я возьмусь за это, мисс?..
– О, нет-нет. Это будет анонимно. – Не хватало, чтобы моя проницательная мама это прочитала.
– Хм-м… А можно тогда кто-нибудь из наших…
– Ни в коем случае! Анонимность и еще раз анонимность. Вы меня поняли? Сколько это будет стоить? – И подписываться кому-то другому тоже не позволю.
– Прейскурант у администратора.
– В любом случае вы можете визировать, я заплачу любую сумму, какая бы там ни была указана. – Мило улыбнулась я мужчине.
– С вами приятно иметь дело, мисс.
– Благодарю. Итак, не забудьте прислать вот по этому адресу мой экземпляр.
– В Сиэтл?
– Это сложно?
– Нет, удивляет. Там ведь аудитория больше.
– Да, но я преследую иную цель.
– Понял. До свидания.
– Удачи.

1 HIM – Funeral of Hearts

***
Первый блин комом - вот как прошло первое свидание Беллы и Эдварда. Уверены, не о таком мечтал каждый из них, но увы... Как думаете, кто сделает первый шаг к миру? И как быстро это произойдет? Пишите свои предположения на форуме. wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (13.11.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2447 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 prokofieva   (01.05.2022 12:16) [Материал]
За больничный можно "лечиться " , а машина-то дороже вдруг долго "лечиться" заставят .

0
14 lytarenkoe   (28.09.2020 15:07) [Материал]
Я конечно стебанулась малость под предыдущей главой. Дорогие подарки, думаю, всегда расцениваются девушками, как обязанность непременной благодарности в ответ. Понятно, что Эдвард просто так, от души - чтобы порадовать, купил Белле машину. Ни о какой такой благодарности в ответ он и не помышлял. Ну а тут, мало того, что Белла оскорбилась, так она его почти не знает. Встречались несколько раз, да - но даже свидания ещё не было...Нуу, вполне ожидаемая реакция. Просто доки можно было и не швырять из-за того, что он улыбался. Ну согласитесь. А что, ему надо было со злой рожей стоять?

1
12 робокашка   (04.01.2018 23:56) [Материал]
всё же Белла смелая девушка... с реальным подходом tongue

0
13 staci   (09.01.2018 14:11) [Материал]
смелости ей не занимать. что верно, то верно)

1
11 Tanya21   (19.05.2014 20:20) [Материал]
Спасибо за главу.

1
10 чиж7764   (15.12.2013 03:34) [Материал]
Когда тебе больно и обидно, но ты не можешь говорить, потому что горло жгут слова, лучше написать. Бумага стерпит всё на свете.
Саму себя укусить за палец, проснуться на мгновенье, написать, вылить на бумагу всё мучающее, и - опять в спячку. До первого прекрасного принца, которому не лень будет тащиться в пургу за тобой, заснувшей и замёрзшей не вовремя…

0
9 aurora_dudevan   (30.06.2013 14:04) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 Marina1319   (18.12.2011 12:11) [Материал]
Спасибо! smile

1
5 D@sik   (14.11.2011 20:04) [Материал]
Спасибо за новую главу, жду продку))

0
4 fanysha   (14.11.2011 18:12) [Материал]
спасибо

1
Ох уж эта выдумщица Свон wink СПАСИБО за главу!

0
6 staci   (26.11.2011 22:55) [Материал]
признаюсь, сама бы я уписалась... ни за что б не решилась на подобное) хорошо, что хоть Белла в этом в меня не пошла biggrin

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]