Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 75
Пользователей: 2
Karlsonнакрыше, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Разное

Выхода нет?

20:22
ЛабиринтЛабиринт — это символ, существующий в мировой культуре с незапамятных времен и берущий свое начало в верованиях древних людей. Лабиринт символизирует Вселенную, а также вечность, бессмертие. Его также можно считать символом Пути, движения человека к истине, а прохождение через лабиринт может означать приобщение к сакральному, обновление, преображение, новое рождение.

Как писал Виктор Пелевин, лабиринт — это символ мозга, Минотавр — животная часть ума, а Тесей — человеческая. По его словам, животная часть сильнее, но человеческая в итоге побеждает: «В этом и заключается смысл истории эволюции».

Предлагаем вашему вниманию подборку из десяти известных фильмов, в которых героям приходится эволюционировать, преодолевая лабиринт в том или ином виде.

1. «Сияние» (1980)

Этот фильм Стэнли Кубрика по роману Стивена Кинга считается одним из самых загадочных в истории современного кино. Какие скрытые смыслы спрятал режиссер в сюжете? Можно ли считать «Сияние» просто фильмом ужасов, или это аллюзия на то, как притесняли коренное население Америки? Как бы то ни было, а зритель вместе с героями «Сияния» блуждает по пустынным коридорам отеля, очень напоминающим все тот же лабиринт. Интересно, что в романе Кинга вместо лабиринта из живой изгороди присутствуют кусты-животные, но Кубрик решил отказаться от них по техническим причинам.

2. «Лабиринт» (1986)

В фильме Джима Хенсона в одной из комнат Города Гоблинов можно увидеть картину голландского художника М.К. Эшера «Относительность», на которой изображено много реальностей, объединенных лестницами. Чем вам не лабиринт? А героине по имени Сара придется блуждать по лабиринту, полному, по традиции, всяческих чудищ и головоломок, чтобы найти своего младшего брата. Этот фильм, конечно, дитя своей эпохи, и современному зрителю может показаться немного старомодным, но приключений и волшебства в нем предостаточно. Герои картины весьма колоритны, и это касается не только персонажей Дженнифер Коннелли и Дэвида Боуи.

3. «Куб» (1997)

Культовый фильм Винченцо Натали. Чудовищный лабиринт, устроенный с дьявольской хитростью. Одна кубическая комната ведет в другую, которая отличается только цветом, а героев поджидают смертоносные ловушки. Одним словом, гигантский кубик Рубика с пленниками внутри.

4. «Лабиринт Фавна» (2006)

Фантастический и ужасающий пейзаж, созданный Гильермо дель Торо, населен созданиями, которые находятся за гранью человеческого воображения. Это непростой путь, который зрителю придется пройти вместе с Офелией. В 2007 году «Лабиринт Фавна» стал одной из немногих картин в жанре фэнтези, номинированных на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

5. «Начало» (2010)

«Начало» Кристофера Нолана — это матрешка из снов, но и лабиринт тоже. Прохождение пути в конечном итоге приведет к осознанию того, где же именно находится герой: во сне или в реальной жизни. Сложная идея, получившая первоклассное воплощение. Безусловно, очень нестандартный лабиринт.

6. «Гарри Поттер и кубок огня» (2005)

Лабиринт, который приходится преодолевать Гарри в четвертой части поттерианы, ужасен не живущими в нем монстрами, а тем, на что в нем оказываются способны люди. Так что это в многом путь Гарри к очередной победе над собой. Но прохождение этого пути едва ли можно считать стопроцентно успешным, ведь «призом» оказалось возвращение Лорда Волдеморта. 



7. «Восставший из ада 2: Обреченный на ад» (1988)

Создатели фильма предлагают нашему вниманию свое мрачное и ужасающее видение ада, населенного кошмарными созданиями-сенобитами, предводителем которых является Пинхед. А обитают эти существа в чудовищном лабиринте, от которого нужно непременно держаться подальше.

8. «Гнев Титанов» (2012)

В этом современном мифе сплетено много архаичных сюжетов, так что не удивляйтесь, если вдруг увидите вместо Тесея… Персея. Тем временем война между силами космоса и хаоса, Богами и Титанами, разворачивается нешуточная. Отзывы критиков весьма противоречивы, как и в случае с «Битвой титанов», но фильм выигрывает благодаря мрачной атмосфере лабиринта, по которому, по традиции, блуждают герои.

9. «Голодные игры» (2012)

Можно сколько угодно говорить, что идея не нова и взята из, к примеру, «Бегущего человека», но франшиза с Дженнифер Лоуренс в главной роли представляет собой очень яркую современную интерпретацию такого архаичного образа, как лабиринт, да еще и приправленную сатирой в адрес всевозможных реалити-шоу. В «Голодных играх» лабиринт предстает перед нами в виде леса, в котором побеждают только сильнейшие. 



10. «Аркада» (1993)

Еще одной современной интерпретацией древнего символа являются блуждания человека в виртуальной реальности компьютерной игры. Малобюджетный фильм компании Full Moon рассказывает о группе подростков, которые пытаются спастись от опасного искусственного разума, просканировавшего участников и «затянувшего» их в виртуальную реальность.

За информацию спасибо сайту http://lostfilm.info.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Гарри Поттер, Роберт Паттинсон, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Саня-Босаня   (31.10.2014 13:06) [Материал]
Действительно, если посмотреть на фото к статье, лабиринт чем-то напоминает человеческий мозг. wink Но откровенно говоря, я не любитель подобных фильмов или литературных произведений. Поэтому из всей подборки смотрела только «Гарри Поттер и кубок огня» - и то, первый раз, что бы уж все фильмы по Поттеру посмотреть, а второй раз, естественно, из-за Паттинсона. smile

0
4 Lenerus   (31.10.2014 10:25) [Материал]
Очень интересная статья! Большое спасибо!

0
3 Grimmie   (30.10.2014 22:42) [Материал]
Спасибо за очень интересную подборку!
Смотрела где-то половину, вторую тоже обязуюсь посмотреть! wink

0
2 Валлери   (30.10.2014 21:16) [Материал]
Спасибо за подборочку! Практически все смотрела)) А может и все, просто некоторые подзабыла smile

0
Спасибо за подборку интересных фильмов, кое-что приглянулось wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Романтика, фэнтези


Новости по теме: