Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
@rish@, FaNATKA3178, Natashka0158, lauralauraly1, kolobasa, monya6005, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 28 » Фильм "Сумерки"

В скетч-шоу «Рассмеши или умри» женщины-режиссёры разорвали Голливудский сексизм

19:04
КэтринЭто было как «бум».

В то время, когда Кэтрин Хардвик стала у руля экранизации «Сумерек», первой книги «Саги» Стефани Майер, фильм считался независимой мелодрамой с небольшим — средним бюджетом и с нулевым ожиданием звания культурного феномена (читай: машина для зарабатывания денег), чем серия в конечном счёте и станет.

Но фильм — да, сверкающие вампиры и все такое — собрал почти $400 миллионов, сумму, более чем в десять раз превышающую производственный бюджет, и запустил пять фильмов франшизы, обеспечив поддержку самыми преданными и стойкими фанатами, которые когда-либо существовали в индустрии развлечений.

После такого логично предположить, что, когда студии будут выбирать режиссеров для новых проектов, все двери для Хардвик будут широко открыты, но не в этом случае. В скетч-шоу «Рассмеши или умри» Хардвик с другими состоявшимися женщинами-режиссёрами – а именно Широй Пивен («Добро пожаловать ко мне»), Нишей Ганатрой (сериал «Очевидное»), Николь Холофсенер («Довольно слов») и Энн Флетчер («Красотки в бегах») — с юмором обыграли интервью, которое проводится для предполагаемых съёмок несуществующего сиквела «Космический полицейский 4», а также сексизм, сильно влияющий на работу.

В короткометражке проводят собеседование с пятью леди, интересуются их способностью справиться с подающим надежды блокбастером, но вместо оригинального видения или соблюдения интересов сторон главный критерий состоит в том, смогут ли они «взорвать это» или нет.

«Хм. Чё?» — это краткий пересказ их дружной реакции на агрессивный тон расспросов, но настоящий пинок под зад женщины получают, когда один из должностных лиц говорит: «Если вам сейчас нужно пойти к своим детям, то вперед, все отлично».

После этой реплики все фейспалмс (прим.: популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения). Тем более что это, на самом деле, не смешно.

Летом Хардвик снялась в документальном фильме «Celluloid Ceilings» и, как имеющая опыт женщина-режиссер, обнародовала много ужасающих истин о природе сексизма в Голливуде.

Она, единственная режиссер-женщина, давшая старт «Сумеречной саге» задолго до того, как серией занялись Крис Вейтц, Дэвид Слэйд и Билл Кондон, объяснила: «После «Сумерек» люди переключились на «Дивергент», потом их зацепили «Голодные игры». Скорее всего, успех «Сумерек» вдохновлял на написание книг. Это показывает, что есть желание и зрители. Если там будет храбрая, необычная девушка, то люди пойдут смотреть фильм. Обидно, что, если не считать первых «Сумерек», которые сняла женщина, а также сформировала весь актерский состав, задав тон, — все последующие части «Сумерек», «Голодных игр» или «Дивергента»… все книги, написанные женщинами, где главная героиня женщина… ни одна из них не была снята женщиной». 


Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: модератор | Теги: Сексизм, Скетч-шоу, 1.1.1.0, Голливуд, Кэтрин Хардвик|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 :Verde:   (28.08.2015 23:13) [Материал]
Честно признаться, люблю я только первый фильм, и в этом огромнейшая заслуга Кэтрин Хардвик... Все остальные могу пересматривать и даже чем-то наслаждаться, но того ощущения, тех чувств я не испытываю, а жаль! sad

2
Цитата Текст новости
все книги, написанные женщинами, где главная героиня женщина… ни одна из них не была снята женщиной». 

Это заставляет задуматься о многом...Печально, что женщинам редко доверяют снимать что-то крупное, кассовое. И может быть фильм стал лучше от этого, но увы в этом плане доверяют больше мужчинам почему-то wacko
И пусть именно Кэтрин Хардвик по сути дала жизнь Сумеркам, далее она была заменена. А ведь она сделала шикарный фильм, который стал феноменом! И вот такая ерунда



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: