Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
vanessa19032001, DashaAv, Ланззи, miroslava7401, katen0k, sashaloskutova89, Annie0388, Yuli596, Sasori
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Актеры

The New York Times: Рами Малек, схвативший Меркьюри

13:34
Рами Малек Прежде чем сыграть Фредди Меркьюри в байопике о группе Queen «Богемская рапсодия», мистеру Малеку пришлось пережить собственные конфликты.

Эта история должна была начаться иначе, но Рами Малек украл мою реплику.

Проведя больше часа за общением с актером на площадке Fox Studios, мне пришлось спросить, почему он был таким нервным в начале интервью. Рами дернулся, обнял себя, скрестил ноги, почесал руки и покачивался с ужасающей частотой, которая предполагала сильную дрожь или огромное количество кофеина. Из-за чего всё это?

Малек ответил, что вот такое нервное поведение для него в порядке вещей, и что однажды его даже кто-то спросил: «Рами, ты в порядке?»

«Я благоденствую, — продолжает актер и бросает на меня хитрый взгляд. — Рами Малек не может сидеть на одном месте», — говорит он через чур громко.

Такая реплика не была наилучшим развитием событий в этой истории, тем более, что в ходе нашего разговора актер оказался крайне неразговорчив, когда речь зашла о нем самом.

Попытки, определенно, были предприняты.

До сих пор ли Малек, воспитанный в традициях коптов [египетских христиан] и посещавший католическую школу, религиозен?

«Это вопрос личного характера», — увернулся от ответа актер.

Как Рами снимал напряжение, возникавшее на съемках «Мистера Робота», в котором он сыграл страдающего паранойей главного героя, Эллиота Алдерсона?

«А вот это слишком личное!» — воскликнул 37-летний актер, показывая лишь то, что расслабляется «по-своему».

Наконец он предложил толику личной информации. По словам Малека, ранее существовавшая тяга к сокрытию личной жизни усилилась, когда он взялся за роль Фредди Меркьюри, напыщенного и беззастенчиво сексуального фронтмена рок-группы Queen, скончавшегося в 1991 году от пневмонии, развившейся на фоне СПИДа, в «Богемской рапсодии», которая выйдет на экраны 2 ноября.

«Приятно иметь возможность неприкосновенности частной жизни, некоторой анонимности, — говорит Малек. — Это фишка Фредди».

Фредди Меркьюри и приватность? На сцене он хорохорился, как петух на прогулке, в купе с величественным вокалом. За кулисами — был дерзким, необузданным в своих страстях, заявившим в интервью, что одним из его хобби является секс.

Однако, изучая певца, Малек пришел к выводу, что Фредди (как он его называет) овладел искусством словесного парирования, никогда не давая ни капли информации больше, чем ему хочется, сколько бы ни давил интервьюер.

«То, что вы видите в данный момент, это то, что вы получите, — сказал Малек. — Это ему решать».

«Богемская рапсодия» выходит на экраны, спустя десятки препятствий и сорванные старты, после большого количества распрей и меняющимся составом основных ключевых игроков. Сначала к роли готовился Саша Борон Коэн, хотя снимать тогда было нечего, а позже актер утверждал, что бросил проект после того, как группа попыталась приукрасить гедонизм Меркьюри, за что гитарист Брайан Мэй назвал его наглецом. Затем было сообщение, что за роль возьмется Бен Уишоу, но и это было ненадолго.

Сценарий написал один престижный сценарист (Питер Морган, «Королева», «Фрост/Никсон»), а переписал и кропотливо переработал другой (Энтони МакКартен, «Теория всего», «Темные времена»).

«Вот почему потребовалось так много времени, чтобы воплотить фильм в жизнь», — сказал Грэм Кинг, один из продюсеров фильма.

Декстер Флетчер занял режиссерское кресло, а затем покинул проект. Его место занял Брайан Сингер, а в конце прошлого года его уволили за неделю до начала съемочного процесса за то, что не явился на съемочную площадку. (Сам Сингер сказал, что должен был заботиться об одном из родителей, который заболел.) Кроме того, они с Малеком ссорились время от времени, о чём Рами упоминает лишь вскользь, говоря, что между ним и режиссером «возникли творческие разногласия». Грэм Кинг, текущий режиссер, лишь рассмеялся, когда его спросили: «Когда вы создаете фильм подобного уровня, напряжения не избежать».

В итоге Кинг и Флетчер совместно руководили завершающим этапом производства фильма, однако, согласно правилам Гильдия режиссеров Америки, поблажек не будет.

Реакция на ранние трейлеры фильма означала то, что драма не должна скоро скончаться в агонии. Кадры правдоподобного воплощения Меркьюри Малеком в смеси с обволакивающим голосом певца одних поклонников заставили всплакнуть, а других — забеспокоиться, что странности Меркьюри — а артист был скрытен — могут оказаться «вычищены».

«Это не то, к чему мы стремились, — сказал Малек. — Это еще один аспект того, о чём наш фильм. Я не считаю это эксплуатацией или непристойностью».

В любом случае, фильм выйдет после продолжительного ожидания, и большая часть ответственности будет лежать на плечах Рами Малека, которому пришлось пробираться сквозь конфликты, прежде чем приступить к роли.

У Рами есть брат-близнец по имени Сами; Рами старше него на 4 минуты. Также у актера есть старшая сестра Ясмин; родители — родом из Египта. Братья выросли в пригороде Лос-Анджелеса, Шерман-Окс, защищенные и в значительной степени не подозревающие, что находятся в Голливуде, кишащем за горами Санта-Моники, словно муравейник. Родители мечтали о том, чтобы Рами стал адвокатом, пока преподаватель дебатов в средней школе не сказал, что он более искусен в драматическом толковании, чем словесных прениях.

После изучения театрального искусства в университете Эвансвилла, Рами начал своей путешествие ролями: эпизодическая роль в шоу «Девочки Гилмор», фараон Акменр в фильмах «Ночь в музее» и советник в фильме «Короткий срок 12». Он также сыграл несколько раз ближневосточных террористов, пока ему на надоело быть заложником стереотипов.

К тому времени, когда Малек проходил прослушивание на главную роль измученного хакера по имени Эллиот в шоу «Мистер Робот», Сэм Эсмейл, создатель шоу, просмотрел уже около сотни претендентов и был на грани того, чтобы переписать роль. Эллиот был слишком холодным, сдержанным и необаятельным, заключил Эсмейл, и именно поэтому ни один из кандидатов не подошел. Однако Малек показал такой уровень уязвимости и боли, от чего Эллиот стал до дрожи человечным.

«Это открыло мне глаза на то, каким Эллиот был на самом деле», — сказал Эсмейл.

Также шоураннер узнал, что Малек редко доволен своей работой, даже когда заканчивает то, что по мнению Эсмейла является идеальным дублем. Актер продолжает добиваться желаемого: найти другой оттенок или нюанс, даже если это утомляет его самого.

«Я не хочу уходить, пока не буду уверен, что сделал всё в лучшем виде, — говорит Малек. — Я знаю свои пределы, однако дохожу до них нечасто».

«Мистер Робот» стал хитовым шоу, сделав мистера Малека звездой и принеся номинацию на «Эмми». (Сериал закончится после четвертого сезона.) И это, в конечном итоге, побудило исполнительного продюсера проекта о группе Queen постучать в дверь актера.

Перспектива сыграть Меркьюри обрадовала Малека, однако также породила сомнения. Актер предполагает, что есть что-то совершенно наивное в тех, кто думает, что может воплотить на экране образ реального человека.

«Почему вы хотите изменить чье-либо восприятие своего героя?» — удивленно отмечает Рами.

Актер решил, что причина заключалась в том, чтобы рассказать малоизвестную часть истории Меркьюри: его застенчивость, его борьба в поиске себя, его болезненное одиночество, а также в том, чтобы рассказать молодым людям о человеке и группе, стоящей за песнями вроде «We Will Rock You», которые всё еще эхом звучат на спортивных аренах по всему миру.

Конечно, роль несет в себе огромный риск; плохие байопики могут вызвать войну злорадства.

«От меня не ускользнуло, что всё может пойти ужасно неправильно, что это может нанести ущерб моей карьере, если что-то пойдет не туда», — сказал Малек. Это совсем не та возможность, о которой мечтал актер. Он знал, что должен ухватиться за этот шанс и сделать всё возможное.

И для этого ему пришлось обзавестись новыми зубами.

Меркьюри, урожденный Фаррух Балсара, родился в парсийской семье в Занзибаре, и пошел в школу-интернат в Индии. Одноклассники прозвали его Бакки; у него было четыре дополнительных зуба в верхней челюсти, которые выталкивали передние, испортив прикус, а также, по мнению самого артиста, придали его голосу дополнительный резонанс.

Чтобы ухватить пластичность Меркьюри, Рами попросил дизайнера костюмов создать пару зубов Фредди, которые актер носил с собой в маленьком черном контейнере и каждый вечер надевал, чтобы практиковаться. Он также слетал в Лондон и убедил Грэма Кинга оплатить услуги преподавателя, обучающего диалектам, и тренера по пластике движения, которые занимались с актером, вдохновляя всем тем, что повлияло на позерскую манеру поведения культового артиста: Джими Хендрикс, Дэвид Боуи, Арета Франклин и Лайза Минелли в «Кабаре».

«Иногда было полезней наблюдать за Лайзой, чем за Фредди, — отмечает Рами. — Ты обнаруживаешь вдохновение, ставшее прародителем этих движений».

Всё это произошло еще до того, как производству фильма был дан зеленый свет. Малек хотел быть подготовленным, если фильм всё же запустится, и это оказалось мудрым шагом. Первая съемочная сцена — реконструкция выступления группы на концерте «Живая помощь» в 1985 году, которое считается одним из лучших рок-спектаклей в истории. В вокальных фрагментах голос Малека свели в микс с голосом Меркьюри и канадского певца Марка Мартела [фронтмен трибьют-группы The Queen Extravaganza, своей манерой и вокалом очень напоминает Фредди; продюсируют группу Брайан Мэй и Роджер Тейлор — прим. пер.].

«Никто не захочет слышать, как я пою», — сказал Малек. Однако актеру пришлось стараться во все легкие для каждого эпизода на сцене перед актерским составом и командой.

Съемки, начавшиеся с «Живой помощи», с головой окунули актеров в их роли. Выступление Малека особенно поразило коллег Меркьюри, которые ощутили, что актер не просто играет — Фредди словно вселился в него.

«Иногда мы даже забывали, что это Рами», — написал в электронном письме гитарист Брайан Мэй.

За просмотром фильма я тоже иногда забывал и оказывался среди тех, кто остался ностальгировать и наблюдать затуманенным взглядом на Малеком на сцене. Также я обнаружил, что прошу Рами сделать стойку Фредди, или позу, или что-то еще, о чём никогда не просил ни одного актера. Конечно, я не должна была удивляться, когда Малек возмутился.

Малек сказал, что еще никогда на погружался так глубоко ни в одну роль. Однако признал: «Я не могу позволить Фредди командовать мной до конца моей жизни, верно?»

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: откровения, QUEEN, Интервью, Богемская рапсодия, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 marykmv   (05.10.2018 20:04) [Материал]
Как мне нравится его увертливость. По факту не ответил не на один вопрос личного характера, но особенно щедро делился подробностями работы. Его скрытность в отношении личной жизни только может приветствоваться. Супер.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: