Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 71
Пользователей: 2
buchinastya, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июль » 16 » Дивергент/Избранная

Рецензия на мини-сериал «Без гражданства»: Стэнфордский эксперимент в Австралии

07:10
Рецензия на мини-сериал «Без гражданства»: Стэнфордский эксперимент в Австралии Оценка: 8 из 10.

Премьера сериала «Без гражданства» состоялась на Netflix 8 июля 2020 года. Режиссеры: Эмма Фриман, Джослин Мурхаус. В ролях: Ивонн Страховски, Джай Кортни, Ашер Кедди, Файсаль Баззи, Доминик Уэст, Кейт Бланшетт, Рэйчел Хаус и др.


Несколько незнакомцев встречаются в австралийском лагере для беженцев. У каждого из них за спиной длинный путь, который привел их в это место. Австралийская стюардесса Софи Вернер так отчаянно пыталась спастись от токсичной семьи, что угодила на тренинг личностного роста (оказавшийся сектой), а оттуда ей пришлось убегать, выдавая себя за туристку из Германии с просроченной визой. Афганец Амир пытался скрыться от ужасов войны, но оказался разлучен с семьей, которую теперь хочет отыскать. Кэм Сэмфорд устроился на работу охранником, чтобы прокормить семью, в которой недавно произошло пополнение. Он видит предвзятое отношение коллег к беженцам, но не в силах что-то изменить в лагере. Амбициозная чиновница Клэр Ковиц, отдававшая все силы на протяжении десятков лет министерству, занимающемуся миграционной политикой, приезжает в лагерь для ликвидации медиаскандала, пока ее начальство не может справиться с проблемой наплыва беженцев.

Пожалуй, самое страшное, что ждет зрителя в сериале «Без гражданства» – строчка «по мотивам реальных событий». Можно воспринимать как красивую выдумку многие истории про конфликты между мигрантами и местным населением, простыми людьми и чиновниками, жителями развитых стран и стран третьего мира. Но эта строчка сразу ставит все на свои места и заставляет воспринимать события совсем иначе, нежели в выдуманной истории. Из-за этого оказывается невозможно не ставить себя на место героев (причем зачастую – всех разом), потому что подобное может случиться с каждым или почти каждым.

Реальность положенных в основу сериала событий приводит ко многим однозначным достоинствам и недостаткам сериала. Пожалуй, одно из главных достоинств – это ультимативная живость, натуралистичность главных героев. Их не просто нельзя назвать плоскими или картонными – все их переживания, метания, эмоции и психозы не только хорошо проработаны, но и имеют под собой довольно значимое обоснование.

Сериал явно не рассчитан на самую широкую аудиторию – здесь нет ярких харизматиков и хитрого переплетения интриг. Вместо этого в нем хорошо проработана драматическая основа, а каждый персонаж имеет собственную сюжетную арку и претерпевает значительные изменения на протяжении всего экранного времени. Следить за тем, как под воздействием обстоятельств трансформируются герои Ивонн Страховски и Джая Кортни особенно интересно.

Сериал пытается раскрыть всю подноготную своих героев – из-за этого он отличается крайне размеренным темпом повествования. Многих зрителей это может отпугнуть, поскольку им придется настроиться на почти медитативный просмотр шести эпизодов и спуск в самые темные глубины страстей, амбиций и комплексов. Ксенофобия, деструктивные секты, нерешенные семейные проблемы, стэнфордский эксперимент – вот лишь немногие из большого списка тем, которые сериал поднимает, прикрываясь лишь историей о лагере для беженцев.

Больше всего «Без гражданства» походит на шахматную партию – только с живыми людьми вместо фигурок. В этом сериале каждый, даже самый второстепенный герой получает право на свой ход, каждый влияет на общую картину и каждый оказывается в очень интересной позиции уже в середине сериала. Но к концу партии, к сожалению, как и положено, далеко не все отправятся в коробку победителями.


За информацию благодарим InterMedia
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: мини-сериал, Эмма Фриман, Без гражданства, Кейт Бланшетт, Stateless, сериал, драма, Джоселин Мурхауз, Рецензия, Джай Кортни|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: