Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
Феяяяя, ElenaGilbert21021992, nitka, raava, Karlsonнакрыше, spaceismylove, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 13 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия на фильм Роберта Родригеса «Мы можем стать героями»: дети супергероев вместо детей шпионов

22:01
 Рецензия на фильм Роберта Родригеса «Мы можем стать героями» Релиз фильма состоялся на платформе Netflix 25 декабря 2020 года. Режиссер: Роберт Родригес. В ролях: Педро Паскаль, Яя Госселин, Приянка Чопра Джонас, Кристиан Слэйтер, Сон Ган, Кристофер Макдональд и другие.

Роберт Родригес — режиссер из числа тех, чью фамилию слышал, кажется, каждый, но у каждого она ассоциируется в первую очередь с чем-то своим. У кого-то — с культовыми кровавыми фильмами ужасов («От заката до рассвета» и «Факультет»), у кого-то — с мрачными боевиками (мексиканская трилогия, включившая в себя картины «Музыкант», «Отчаянный» и «Однажды в Мексике», а также дилогия «Город грехов»), у кого-то — с ярким трэшем (проект «Грайндхаус», снятый совместно с Квентином Тарантино), у кого-то — с научной фантастикой (относительно недавно вышедшая адаптация аниме «Алита: Боевой ангел»), наконец, у кого-то — с милым семейным кино вроде серии «Дети шпионов». Как можно удачно совмещать столь разные по типу, жанру и целевой аудитории проекты, непонятно, но Родригесу пока удавалось это делать без особого труда, а число провальных проектов в его карьере можно посчитать по пальцам.

В фильме «Мы можем стать героями» режиссер возвращается к темам, поднимаемым в «Детях шпионов», а также в забытых «Приключениях Шаркбоя и Лавы». Последняя — детский супергеройский фильм, вышедший в 2005 году, над которым Родригес работал вместе со своими детьми, стремясь именно детям этим фильмом угодить. Да, в карьере режиссера это оказался как раз не самый удачный эксперимент. Но именно из него в конечном счете и появилась лента «Мы можем стать героями».

Итак, агрессивная инопланетная армада несется в сторону Земли. Местные супергерои пытаются защитить планету, но в их рядах царят разлад и конфликты. Они не могут сделать главного — стать сплоченной командой, работающей в общих интересах. Когда супергерои терпят поражение, их детям (а среди них — дочь тех самых Шаркбоя и Лавы, упомянутых выше) приходится взять дело в свои руки — объединиться и показать этим глупым взрослым, как работать сообща. Ну и планету спасти заодно.

Родригес сделал довольно милый стеб над супергеройской тематикой, добавил совсем небольшую долю морализаторства, при этом начисто лишил свою картину какой-либо агрессивности. Она с самого начала рассчитана на детей. Все выполнено в вырвиглазных кислотных цветах и с совершенно бутафорским окружением, словно декоратору выдали только пластмассу в неограниченном количестве и разноцветные фломастеры. Впрочем, отсутствие красочных спецэффектов, свойственных современным блокбастерам, и до мелочей проработанного реалистичного окружения, совершенно точно нельзя считать недостатком в детском кино. Оно все равно выглядит, хоть и дешево, но куда лучше, чем недавние «Артемис Фаул» и игровая версия «Ким 5-с-плюсом», а ассоциацию моментально вызывает с первыми «Детьми шпионов».

Фильм пародирует ряд приевшихся клише про супергероев, да и блокбастеры в целом. Скажем, открывающая сцена с пафосным самолюбивым Чудесником (не лучший перевод на русский прозвища Miracle Guy) явно сочинялась под влиянием персонажа Хоумлендера из «Пацанов». Главных персонажей много, все из них пародируют разные образы популярных супергероев (скажем, сын местного самого быстрого героя живет, наоборот, в постоянном режиме слоу-мо). Других отсылок к поп-культуре также будет не мало, хотя для супергеройского жанра в целом фильм ничего принципиально нового не дает. С другой стороны, он и не пытается всерьез играть на этом поле. Кому-то конфликт может показаться откровенно беззубым, а злодеи — глупыми. Но при этом «Мы можем стать героями» не глупее, чем «Дети шпионов». Единственная задача, которую фильм действительно ставит перед собой — рассказать детям, что однажды им достанется весь этот мир, а потому им стоит воспитывать в себе ответственность за него. С этой задачей фильм справляется отлично. Если же при просмотре вам что-то все равно не понравилось, то придется признать печальную истину — вы просто уже выросли. Так что уйдите от экрана и посадите за него своих детей.



За информацию благодарим сайт InterMedia
Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: АкваМарина | Теги: We Can Be Heroes, продолжение, Приключения Шаркбоя и Лавы, Netflix, Роберт Родригес, Мы можем стать героями, Рецензия, Бойд Холбрук|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



В кадре


Новости по теме: