Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
dasha_merzlikina10, Ryabina, Amely8012, RI3330, hel_heller, siliniene7, 33224455wer, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 2 » Разное

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! Детальный обзор от фанатов фильма «Космополис»

17:07
Детальный обзор от фанатов фильмаЛюдей, посмотревших фильм "Космополис", мало, но еще меньше посмотревших его фанатов. Одна из таких счастливиц – Бри, которой удалось посмотреть фильм в Италии. За что мы любим их отзывы, так это из-за того, что их оценка сходна с нашей. Ведь они тоже любят Роба! Но, будьте осторожны, в статье есть серьезные спойлеры

Фильм вышел вчера в Италии, так что я тут же пошла его посмотреть. Я пошла на первый открытый сеанс (в 16.00), даже зная, что пропущу саму премьеру в Каннах (я очень любопытная, знаю). В зале сидело всего 4 человека, и все девушки (хи-хи-хи). Думаю, что это нормально, потому что вчера было слишком солнечно и время слишком раннее для похода в кино.

Прочитав книгу, я пришла от нее в дикий восторг: диалоги были очень сложны и запутаны, но я все поняла, потому что имею диплом по экономике. Так что знайте, «Космополис» - очень сложный для понимания фильм.

Но сняли его очень хорошо, очень гнетуще, а музыка сделала этот гнет еще более невыносимым. Дэвид не накладывал музыку на сами диалоги, чтобы ничто не мешало их восприятию и вы могли бы понять все, о чем говорят герои.

Роберт сыграл идеального Эрика. В самом начале фильма он был заносчив и совершенно не интересовался обыденными вещами, он хотел всего по максимуму! Как он сжимал челюсти (О МОЙ БОГ!) или как складывал губы в одну прямую линию… определенно, это было «poker face» (прим. пер.: не выражающее никаких эмоции лицо) Эрика из первой части книги.

По сути, в первой части фильма он играет (нет, я все-таки скажу это слово) МАСТЕРА ВСЕЛЕННОЙ, который занимается сексом только для пресыщения «аппетита», постоянно говорит о сексе и пытается даже уговорить жену (Сару Гордон, которая выглядит холодной и отстраненной) заняться с ним сексом. Сара сыграла хорошо, она была так холодна и, кажется, думала совершенно о других вещах, когда говорила с Эриком. Они совсем друг друга не знают, и в каждой беседе, которая у них когда-либо была, они говорили лишь о себе и о своих желаниях…

Люди, с которыми он встречается, дают ему представление о том, что происходит в Нью-Йорке, посвящая во всевозможные проблемы, которые он с ними решает. В этой части Эрик полон власти, он ничего не боится, и когда все начинает быть по-настоящему плохо, он лишь слегка улыбается (он улыбался всего пару раз в фильме, так что большую часть оставался серьезным).

Больше всего мне понравился его разговор с Самантой Мортон в лимузине: она говорила своим глубоким голосом, расслабляя и поучая его. А он смотрел на нее, пока она говорила о прошлом и будущем, и нам открылась совершенно друга сторона характера Эрика: он никогда пристально не смотрит ни на кого, если по-настоящему не заинтересован в том, что человек говорит. В этом же случае он слушал ее особо внимательно, стараясь перевести слова в цифры. Это сложно объяснить, какое именно было лицо у Роберта, но оно было бесценно! Потрясающе!

А та часть с проктологом такая напряженная: его осматривают, а он смотрит на Эмили Хэмпшир (серьезно, не понимаю, как она осталась жива после такого, потому что, ОМГ, он так пристально смотрел на нее, стонал (когда врач осматривал его предстательную железу)) и говорит: «Ты сжимаешь бутылку между ног. Это признак сексуального напряжения» (апфбршпфнв). И он говорил это так медленно, сквозь стоны и ворчания, дыша через открытый рот.

И потом это случилось: сексуальная сцена! Аха, я не представляла себе, как это может вообще быть! Сцена секса с Жюльетт Бинош - та самая, которую мы видели в клипе, лишь чуть больше стонов (Боже милостивый!) и его лицо во время секса (всего пару секунд, но это того стоит!!!)

И с другой стороны – сцена секса с Патрицией МакКензи чертовски горяча!!! ОМГ, он лапает ее за задницу, смотрит и касается ее груди во время секса, кладет палец ей в рот (я умерла), а затем кончает вместе с ней!!!!! (я не могу!!! это лицо у меня до сих пор перед глазами!). Надо признаться, что я не была готова к ТАКОЙ сцене, а меня не назвать девушкой, которую легко смутить!

Ладно, давайте пока оставим сцены секса с Эриком (пффопрфвапрдртр)… Тот осадок, когда он понял, что потерял состояние и что его оставила жена. Тут-то и меняется его характер: он больше не хозяин положения, он путается и начинает делать глупости, которые постепенно разрушают его жизнь. Мне понравилось, как Роб справился с этими изменениями в его характере, он удивил меня, сыграв вторую часть фильма как настоящий профессионал. И мне очень нравится последняя часть с Полом! Он идеально вырулил на сценах с таким замечательным актером, как Пол, и тут без преувеличения могу сказать, что в последние две минуты фильма игра Роба ВЕЛИКОЛЕПНА! ОМГ, я не могу спойлерить по поводу этих 2-х минут, потому что вам стоит посмотреть весь фильм ради этого!

В целом, фильм очень хорошо срежиссирован (хотя это не новость), а музыка идеально дополняет некоторые сцены. Игра Роберта просто невероятна и сложна. Думаю, он и сам удивлен такой игрой, потому что… ну, вы никогда еще не видела его, играющим вот так! Финальная часть просто ошеломительна, заставляет тебя сидеть с открытым ртом.

Я, конечно, хоть и Робозависима, но, ЧЕРТ, он так хорошо сыграл эту роль, что мои оценки:

Фильм и музыка - 10
Роберт - 10 и мои овации

ФИЛЬМ КАТЕГОРИИ «ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ»! Космополис заслуживает Пальмовой ветви, а Роберт – награды за лучшую мужскую роль, потому что его персонаж очень сложный, а он, как актер, проделал невероятную работу!


ВАУ!!! Спасибо Бри! Мы и сами не можем дождаться того, чтобы увидеть Роба в роли Эрика Пэкера! Следующая счастливица, которая посмотрела фильм – LoveyDovey. Что мне нравится в ее отзыве - это что она не читала книгу! Очень интересно слышать отзывы от фанатов, которые изначально не были посвящены в сюжет до просмотра фильма.

Позвольте мне начать с того, что это был не привычный для меня поход в кино. Это было нечто совершенно другой, лучшее из всего того, что я могла бы описать: я видела не фильм… я наблюдала за искусством!

Один из известнейших отзывов на сайте Filmoria буквально полностью описывает мое мнение:
«Последний фильм Кроненберга - не для всех. Это изящная, подлая и репрессировано-темная трагик-комедия, не услужливая и нетрадиционная. Уверены, некоторые Твайхарды пойдут на фильм исключительно из-за РПатца, но уйдут либо с чувством скуки, либо с чувством загнанности в тупик. Но для тех, кто любит сложные, альтернативные и бескомпромиссные картины, "Космополис" – идеальный выбор.»

И особенно с этим я согласна на все сто:
«Уверены, некоторые Твайхарды пойдут на фильм исключительно из-за РПатца, но уйдут либо с чувством скуки, либо с чувством загнанности в тупик».

Потому что это - именно то, что я вчера увидела: у кучи зрителей в кино вчера был просто культурный шок. Главным образом, это было из-за ожиданий: они надеялись увидеть нечто особенное, а их ожидания не оправдались, отсюда и неприязнь. Они ожидали увидеть голливудский фильм, а это НЕ типичный фильм, это искусство, у которого была своя особая логика.

Сама я не читала книгу и старалась вникать в происходящее настолько глубоко, насколько возможно, хотя до некоторых вещей пришлось додумываться, чтобы понять, что должно произойти в конце.

Я рада, что фильм вначале показали в Каннах. Так можно быть уверенным, что если кто и сможет оценить фильм по достоинству - так это французы. Они для меня олицетворяют искусство и их любовь к нему. Честно говоря, если бы он стартовал где-нибудь в другом месте, то не уверена, что там его бы так же тепло встретили, как в Каннах. Потому что это не типичный голливудский фильм, это нечто другой, и оценить это могут только те, кто любит мыслить нестандартно или заглядывать за грань реального.

Что же касается роли Роба: он абсолютно завораживающе сыграл, например, его реакция после того, как он прострелил себе руку… ПЗЦ!!!

Но если вы спросите меня, о чем этот фильм, я отвечу так же, как и Рот: понятия никакого не имею. Я шла на него на чистую голову, я увидела его, влюбилась с него и собираюсь посмотреть еще парочку раз просто потому, что я фанат искусства. А это было искусство, по крайней мере, с моей точки зрения.

Я знаю, мой отзыв не такой большой и полный. Но все, что я могу сказать, - это что вы увидите все сами, и тогда уже вам решать: нравится или нет. Но тем не менее, это искусство в самой тонкой форме.


Перевод выполнен Морской Котик специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: обзор фанатов, Космополис, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 miss_Di   (07.06.2012 00:08) [Материал]
У нас в городе также решили е показывать((
но в интернете точно будет, так что придеться смотреть там...
я книге не читала, но можнт после фильма...смутить мен не легко..так что я жду этого фильма!

0
5 Черный_кот   (03.06.2012 12:04) [Материал]
По-началу пойду на фильм исключительно из-за Роберта и сцены с простатой. А там видно будет понравится мне или нет.
Спасибо за перевод.

0
4 mone   (03.06.2012 01:51) [Материал]
Спасибо за перевод))))
Вот теперь точно хочется по скорее фильм посмотреть. Люблю необычные и орегинальные фильмы, где надо подумать)))

0
3 АкваМарина   (02.06.2012 23:31) [Материал]
Благодарю за перевод.

0
2 ♥Лузя♥1   (02.06.2012 17:55) [Материал]
Должно быть весьма интересно! Но похоже, что у нас в городе решили не показывать его в кино... Очень жаль

0
Ох, мне хочется посмотреть. Но я из категории девушек, которых можно смутить.))
Спасибо за классный перевод)).



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер


Новости по теме: