Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 74
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Золушка

Новую версию «Войны и мира» раскритиковали за излишне откровенные сцены

19:32
лилиВ Великобритании готовится к премьере сериал по бессмертному роману Льва Толстого "Война и мир". Англичане включили в экранизацию множество эротических сцен и даже инцест, за что были нещадно раскритикованы.

Премьера сериала телеканала "Би-би-си" намечена на грядущие новогодние праздники, однако критики уже высказали все, что думают об излишне смелой и даже "непристойной" трактовке текста Толстого.

Сценарист Эндрю Дэвис, работавший над знаменитым сериалом "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом, защищаясь от нападок, признался, что впервые прочитал "Войну и мир" только после того, как ему предложили работу над фильмом, но умудрился найти там множество сцен с сексуальным подтекстом, причем в некоторых случаях – кровосмесительного характера.

"Толстой вполне прозрачно намекает на инцест между Элен и Анатолем Курагиными", – заявил Дэвис, добавив, что прямо прописать это мешали нравы тех лет, а нынешние времена позволяют сказать и показать все что угодно. Однако критики уже заявили, что версия Дэвиса слишком далека от истории любви и предательства на фоне войны с Наполеоном, которую рассказывал Толстой.

Биографы писателя в свою очередь уверяют, что никаких намеков на инцест в романе нет, а консультант сериала по истории – профессор Доминик Ливен настаивает, что петербургской аристократии тех лет были присущи весьма вольные выходки, но и он согласен, что инцест между братом и сестрой Курагиными "немного непристоен", пишет Telegraph. Однако, по словам Ливена, экранизация вполне отвечает духу произведения Толстого.

Добавим, что Наташу Ростову в сериале сыграет звезда "Аббатства Даунтон" Лили Джеймс, а Андрея Болконского – Джеймс Нортон. Также в ролях Джим Бродбент, Джиллиан Андерсон, Брайан Кокс, Эдриен Эдмондсон и другие. Режиссер проекта – Том Харпер.


За информацию спасибо сайту http://www.dni.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Война и Мир, сериал, критика, Лили Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 35
Обновить комментарии
0
34 Nady   (07.12.2015 12:07) [Материал]
Еще один яркий пример того, как погоня за рейтингом просмотров и, соответственно, коммерческим успехом, опошляет то, что, казалось бы, невозможно опошлить. Печально. Ведь роман писался не для этого. И не об этом. А ведь пройдет время и кто-то всерьез будет думать в первую очередь не о том, что хотел сказать автор, а о том, кто с кем спал или не спал. Возмутительно

1
33 lyolyalya   (06.12.2015 22:08) [Материал]
Чтобы они не писали и не рассказывали о "Войне и Мир" у них не получится передать ту чувственность и традиции. Кто не жил в России тому не понять.... Так что сомневаюсь я....
Даже если и критики его бы не раскритиковали все равно глубину русской души передать не получится

0
32 nata92   (06.12.2015 21:09) [Материал]
я бы так сказала что откровенними сценами уже никого теперь нинче не удивишь . а вот Лили в образе очень даже хорошенькая .посмотрим что вийдет . может быть нинешнее поколение молодежь будут классику читать .

0
31 СelestialОffice   (06.12.2015 15:38) [Материал]
Я, если честно, Войну и Мир не читала, но что-то мне кажется, что там не могло быть таких намеков biggrin

0
30 Dave_Gahan_Admirer   (04.12.2015 19:10) [Материал]
Сложно передать русскую душу и менталитет, если не жил в России, не видел и не прочувствовал Россию изнутри. "Анна Каренина", например, не удалась. Но все же хоть так знакомят мировую аудиторию с русской классикой.

0
35 Nady   (07.12.2015 12:13) [Материал]
Да не знакомят, в том то и дело. Акцент не то, как переживали семьи в лице отдельно взятых людей такой непростой период в истории России. И хоть войну с Наполеоном из "Войны и мира" не выкинешь, все это пройдет, как говорится, "мимо кассы". По мне уж лучше вообще никаких экранизаций, чем это...

0
29 Ochiro   (04.12.2015 13:11) [Материал]
Похоже, ни режиссёр, ни сценарист, ни его критики не читали ВиМ. Про инцест там совершенно прямо указано Пьером Безуховым. Или им надо было описание самой сцены? Они вообще поняли, о чём книга писалась? Они думают, что о мелких любовных интрижках между второстепенными персонажами? Роман о судьбе народов и отдельных людей, об истории, о неведомых силах, которые руководят течением жизни, но уж совершенно точно не о мелочных дрязгах и инцестах. Лечить их, блин. Если не понимают, пусть не берутся.

0
28 lenyrija   (03.12.2015 18:45) [Материал]
Я не знаток новостей кино и фильмопроизводства, но то что я видела/ ознакомилась из вновь экранизированной любой классики (Гордость и предубеждение, Анна Каренина), мне не понравилось. Красивые костюмы, шокирующие, но эффектные сцены, переписанные сюжеты, не соответствующие первоисточникам, искаженные характеры героев - создается новое произведение, привлекающее к себе внимание за счёт известности одноименных известных произведений. Про Анатоля и Элен помню, что Л.Н. Толстой писал об их одинаковой духовной развращенности и эгоистичности, но я это относила на счёт их родственной близости и кровного родства, но зайти так далеко...
Роман вообще-то о противопоставлении войны и общества во время войны и мира и проявления самых положительных и отрицательных человеческих черт, видимо и в настоящее время проявляет в людях эти самые черты, каждый в нем видит, что хочет, что может лучше продать. На оболочка, похоже, красивая, хоть за это спасибо, что не в рогожках ходят и танцуют

0
27 sonador   (03.12.2015 14:40) [Материал]
наконец, и до "Войны и мир" добрались продюсеры для её новой экранизации. инцест в "Войне и мире". честно говоря такие детали я малость подзабыла. но самое главное ведь не в этом. а в любви на фоне страшной войны.

0
26 Aleksa8476   (02.12.2015 23:54) [Материал]
Анонсирован этот сериал был весьма неспесиво именно как"история о любви",да и в самом деле,кому была бы сейчас интересна история разгрома Наполеона каким-то там русским народом,с его великими поэтами и писателями,высокими нравственными ценностями,вечным поиском истины,кому?Уж не тому ли послушному стаду"просвещенных"любителей поп культуры,готовому слопать любую fka-мерзость под звездным соусом?Инцест,так понятный британцам,воспитанным на высоком слоге Байрона,порно,да хорошо продающееся лицо звездочки -верная приманка для этого стада,ведь даже само название нетленного романа вряд ли знакомо 1% этой публики.Видимо,зря я жалела,что нашего британца в этот британский сериал не пригласили,скорее всего,даже он не спас бы этот очередной забугорный "шедевр".

0
25 Caramella   (02.12.2015 22:18) [Материал]
Очень остро реагирую на экранизацию классики, а когда ещё её делают не русские то просто нет приличных слов.
Я конечно не фанат ВиМ, но книги читала в школьной программе там столько тонкостей и нюансов есть, которых сложно показать, но лучше не показывать их, чем делать отсебятину и показывать то, чего вообще в книге не было.
Трейлер не понравился, актеры не впечатлили. sad

2
24 MaryKent   (02.12.2015 17:52) [Материал]
Самое смешное, что про инцест между Элен и Анатолем я впервые услышала во время лекции по литературе в университете восемь лет тому назад biggrin Так что это не фантазия сценариста или режиссера, а одна из гуляющих в литературоведческой среде концепций. Хотя и не самая распространенная, конечно, и вряд ли справедливая. Но в целом считаю такие вещи на экране лишними. И не потому что они аморальны (высокий рейтинг позволит оградить от этого детей), а потому что никак не влияют на раскрытие сюжета и героев. Элен и Анатоль неприятны и аморальны и без всякого инцеста. Даже если Толстой что-то там и подразумевал, не зря он этого не показал.

1
23 MissElen   (02.12.2015 15:15) [Материал]
Эта экранизация еще раз подтверждает, что их умом ни Россию, ни классику русскую не понять, вот они и пытаются изобразить в них что-то более для них близкое и понятное: побольше эротики, извращений и успех обеспечен, а всякие там метания-терзания, жизнь, политика, война, загадочная русская душа - это все не главное, да и не хочет ихний обыватель ломать голову и вникать в такие дебри, то ли дело что-нибудь обнаженное и пикантное.

0
22 ButterCup   (02.12.2015 15:03) [Материал]
Цитата Текст новости
Англичане включили в экранизацию множество эротических сцен и даже инцест, за что были нещадно раскритикованы.

Я сначала, мягко говоря, удивилась, а потом подумала, ну это же англичане. Джеймс такой фурор произвела, надо марку держать biggrin
Цитата Текст новости
заявил Дэвис, добавив, что прямо прописать это мешали нравы тех лет, а нынешние времена позволяют сказать и показать все что угодно

Ну да, поэтому можно творить чего хочется wacko

1
21 Deruddy   (02.12.2015 11:14) [Материал]
Эротика в "ВиМ"?! Простите меня, сценаристы сего творения, но я наверно, что-то упустила в первых трех томах, вышедших из-под пера Льва Николаевича wacko

А консультантов этих зарубежных мы знаем, у них в экранизацию "Евгения Онегина" каким-то волшебным образом попал вальс начала XX века "На сопках Маньчжурии"... dry

2
20 Валлери   (02.12.2015 08:54) [Материал]
Толстой, блин, в гробу перевернулся wacko wacko wacko
Прочитала новость еще вчера, но не нашла слов, чтобы что-то сказать - потому что сказать что-либо тут нечего, нужен смайлик, крутящий пальцем у виска. Я все понимаю, Европа давно уже с катушек в этом плане съехала, но Толстого-то жалко! Уже зомби проникли в классику, теперь давайте инцест - а гейские отношения они в Войне и мирне не нашли часом? А то как-то нетолерантно с их стороны...

1
19 Farfalina   (02.12.2015 00:52) [Материал]
*рукалицо* Вот что ж никак люди не поймут, что есть вещи, которые блин не надо переделывать?! Уже сколько граблей было поломано об лбы таких вот режиссёров?? biggrin biggrin biggrin

3
18 ССღ   (01.12.2015 22:29) [Материал]
Тьфу, как надоело, когда из классики - НАШЕЙ особенно - делать всякую дрянь с эротикой! dry
По-другому не можете привлечь зрителя - не берите классику! angry

0
17 lyanchik   (01.12.2015 21:26) [Материал]
Ну а как еще привлечь внимание зрителей ,считающих лучшей книгой года "50 ОС",а о Толстом что-то где-то слышавших,но точно не осиливших не одной книги.А так инцест,эротические сцены , красивые костюмы,ну и до кучи русская зима и рейтинг обеспечен.Как знать,может этот сериал заставит хоть кого-то купить в качестве рождественского подарка "Войну и мир",а не "Грей". wink

1
15 LoveVolturi   (01.12.2015 21:09) [Материал]
Мне нравится роман "Война и Мир", надо будет когда-нибудь перечитать wink
И не было инцеста в романе. А сценарист Эндрю Дэвис извращениц, вот и видет то чего нет.
Зачем англичани портят роман и вставляют свои домыслы wacko Если бы русские сняли этот сериал, у них бы это получилось лучше.
Хотела посмотреть этот сериал, но после статьи всё желание ушло happy

3
13 LOst   (01.12.2015 20:48) [Материал]
Бедный Толстой Л.Н... Что сотворили с такой бессмертной классикой, а главное зачем? Вот чего непонятно... Роман-эпопея, воплощенный на экраны Бондарчуком - вот что надо показывать) А не выискивать нравы сего времени, в романе о войне 1812 wacko Конечно, переплюнуть наш фильм вряд ли удастся, но скандалами можно брать dry

2
16 K@tena   (01.12.2015 21:18) [Материал]
на скандал и рассчитано, к сожалению(((( Опошлить русскую классику - это так по-западному((( Ни одна из зарубежных экранизаций романов русских классиков не впечатлила, не могут они прочувствовать русскую душу.

0
Не собиралась смотреть, но теперь посмотрю, потому что извращенка дикий у меня кинк на инцест. И да, мне тоже это показалось, что он там был, ещё в школе, когда я изнемогала над текстом) Но Толстого не люблю. Категорически.
А вообще, конечно, пиарят они на славу - теперь им гарантирован прирост аудитории. Как от тех, кого кинкает эротика, так и от тех, у кому такой выверт фантазии сценаристов не понравился категорически. Так что зрителей они соберут)

2
11 Sophisticated   (01.12.2015 20:28) [Материал]
Не понимаю, зачем так коверкать роман? Тем более, инцестом. Этого совершенно не было у Толстого... Вряд ли они впечатлят русское общество таким представлением. Да и множество интимных сцен - это уже не "Война и мир". Лев Николаевич писал про такие подробности аккуратно, не пошло.

0
10 Котова   (01.12.2015 20:19) [Материал]
Цитата Текст новости
Англичане включили в экранизацию множество эротических сцен и даже инцест


Инцест в романе "Война и мир"? dry Оригинальный взгляд на творчество Л.Толстого. Не знаю, смеяться или плакать.

Клип мне очень понравился. smile

0
Вот так новости surprised Да, даже как-то стало страшно и странно читать такое. Читала, и вроде даже внимательно, но не могу упомнить таких уж вещей в тексте wacko
Смело, очень смело и немного безрассудно оставлять такие вещи в сценарии, это первое к чему будут придираться и что бросится в глаза, как сейчас. И пусть сериал еще не попал в эфир, но за ним уже будут следить пристальнее и копать эту тему, что может быть не самым лучшим для сериала sad

0
5 ElSi5   (01.12.2015 19:59) [Материал]
О как же сложно мне было в школьный период, когда по учебному плану мы проходили "Войну и мир"... Это было единственное произведение, которое я не осилила в чтении. В итоге, провела около 9 часов за экраном телевизора, по которому показывали старую экранизацию.
Так что, не могу отметить, действительно ли там были экие откровенные непрописанные намеки. Но излишнее количество эротических сцен все равно не в тему. Не знаю, что из этого получилось, но я обязательно отмечу данную экранизацию для просмотра.
wink

3
2 K@tena   (01.12.2015 19:45) [Материал]
ну, давайте, расскажите мне, защитники извращений на сайте, что инцест - это "тоже проявление любви", как вы говорили о БДСМ, гомосексуализме и прочем.. А вообще крах морали уже не просто удручает, а пугает. Увы, но подобную мерзость и к нам тянут, если взрослый человек в состоянии отличить "зерна от плевел", то молодежи мозг пудрят на "ура".

0
1 Olga_Malina   (01.12.2015 19:44) [Материал]
Постер к фильму шикарен, и я уже заинтересована им, благодаря этому. Насчет критики, когда увидим своими глазами тогда посмотрим. Конечно плохо начинать знакомство с "Войной и миром" зарубежных режиссёров, но я рискну biggrin

1
3 K@tena   (01.12.2015 19:48) [Материал]
лучше уж начинать знакомство с оригинала.

0
4 Olga_Malina   (01.12.2015 19:55) [Материал]
С одной стороны хотелось бы, но как то не пошло (может еще время не пришло), а тут может зацепить и пойду читать оригинал wink

1
6 K@tena   (01.12.2015 19:59) [Материал]
я боюсь, что англичане из романа о судьбе России, о жизни русского народа, об Отечественной войне 1812 года сделают банальную мелодраму с эротическими сценами.

0
7 Olga_Malina   (01.12.2015 20:00) [Материал]
О тогда надо обязательно посмотреть, так как потом книга пойдет на ура. Так всегда почти:D

0
9 K@tena   (01.12.2015 20:03) [Материал]
так привлекает эротика?

0
14 Olga_Malina   (01.12.2015 20:55) [Материал]
Костюмы, я на это падка cry А судя по постеру так и есть happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Исчезнувшие в горах


Новости по теме: