Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Yuli596, christinsrost, umbaida96, katen0k, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 9 » Разное

Lainey Gossip: "Белоснежка и охотник"

16:58
БиОЭтот фильм выглядит потрясающе. Конечно, в этом еще заслуга и того, что он может привлечь как мужчин, так и женщин. Довольно сильная игра актеров, если не сказать зрелищная; присутствует довольно много переработанных моментов классической версии истории, которые порой удивляют. Но абсолютно точно, фильм можно и чуть подсократить. Эта лента ничуть не потеряет, если будет идти не более двух часов. Да и было бы весьма кстати, если бы добавили связности ходу событий. Пожалуйста, обратите внимание на то, что в обзоре будет довольно много спойлеров.

Начнем с того, что Кристен, как я уже говорила несколько недель назад сразу после просмотра, за все время ни разу не закусила губу! Правда, присутствует довольно шумное дыхание, но учитывая, что большую часть времени ее преследует психопат, это даже в какой-то степени можно понять.

Стюарт – Белоснежка. Я имею в виду, что в этом нет никаких сомнений. Это нечто больше, чем ее красота, коя неоспорима, и невероятная сила духа. Белоснежка – олицетворение всего того, что еще небезнадежно в человечестве, за что стоит бороться. Она – надежда, она – обещание. И Стюарт не отклоняется от ответственности в ее актерских действиях. Она справляется очень хорошо. Но спустя какое-то время, особенно в волшебном саду – вы увидите – она словно становится маленькой Мэрайей Кэрри, повстречавшей Матрицу, со всем антуражем из песни "She’s The One" в окружении разноцветной феерии бабочек. Нет, правда.

Что касается Шарлиз Терон, то тут я, скорее даже, и не в восторге. Она смотрится гармонично, без сомнений, костюмы великолепны, и я верю, что у нее абсолютно черная душа – они проделали огромную работу, объясняя, как она докатилась до жизни такой – это чем-то схоже с «Роковым влечением» - но ее злая королева вышла уж слишком вопящей. Знаете, зло может выглядеть эффектнее, когда оно таинственно и молчаливо, нежели когда оно постоянно бросается в глаза и орет, что есть мочи. Шарлиз много кричит. Слишком много крика и недостает зловещей смертельности, и из-за этого порой выпадешь из сюжета, поскольку эти крики просто бесят – и ты мысленно такая: дурында, держи себя в руках! – и, я думаю, дело не столько в ней, сколько в режиссере, который говорил ей, как играть. Есть моменты, когда она выходит из себя три или четыре раза подряд, и невольно задумываешься, не закатывают ли те, кто прислуживает ей, глаза, как и мы, с мыслями, что вот-вот, и она это сделает снова. От этого пропадает страх, понимаете?

А вот кто держит фильм, так это парень, играющий до жути устрашающего брата королевы. Он страшно завораживает во всех сценах. Кто такой Сэм Спруэлл? Я его боюсь.

Батальные сцены впечатляют. Мне было мало Стюарт, скачущей на лошадях. Она говорила, что далека от этого и чувствует себя неудобно верхом, но, когда смотришь фильм, ощущение, что она занималась этим всю жизнь. На ее маленьком личике - решимость, тело буквально выскальзывает из доспехов, но она ведет в сражение тысячи – это так завораживает, что невозможно оторваться. И это восполняет собой предшествующее странное повествование.
В принципе, Белоснежка – потрясающая драма, сопровождаемая монотонностью снова и снова, отчего имеющийся потенциал фильма так и остается нереализованным. Фильм видится… не зрелым.

В конце нас всеми правдами и неправдами убеждают поверить, что Белоснежка – сильная духом девушка! Отлично! На протяжении больше части фильма мы видим, как он крепнет духом и набирается мужества. Но любовь тоже важна, да? Еще бы! Именно поэтому ее спасением является поцелуй любви, подаренный по желанию сердца, который, конечно же, сподвигает ее на борьбу с противником. И затем, воодушевленная новой жизнью и любовью в сердце, она объединяет свой народ, вдохновляет их на сражение, чтобы они стали «братьями», которые идут вперед бок о бок. Замечательное развитие действа, и к этому моменту отъявленная феминистка внутри меня чувствовала себя весьма удовлетворенной…

Пока Белоснежка не победила. Конечно же, она победила. Она побеждает (используя тактику, которой научил ее возлюбленный – снова намек на незаменимую значимость любви и партнерства), и Равенна, злая королева, повержена, Белоснежка наконец возвращает себе предназначенное место на троне. И вот в конце ее коронуют (то слово?) перед ее народом, ее верными подданными, за которых она была готова умереть и которые с легкостью отдали бы жизнь ради нее, но выражение лица…

Несмотря на то, что она добилась много, этого, видимо, недостаточно…

Она выглядит… неуверенной.

Подведем итог, что ли?

Белоснежка только вернулась к жизни, испытала любовь, магические свойства которой сильнее любых темных заклинаний Злой Королевы. Она отважно штурмует замок, вдохновляет свою армию, одерживает победу против, казалось бы, непобедимого противника, возвращает королевству прежнюю славу, граждане обретают счастье, но, так или иначе…

Чего-то все равно не хватает.

В сцене, когда на ее голове законная корона, сама она окружена своими сторонниками, что с благоговением и верностью смотрят на свою самую прекрасную королеву, героиня выглядит… неуверенной, сомневающейся, неполноценной!

Пока не появляется Крис Хемсворт – ее возлюбленный, что и пробудил ее поцелуем. Они смотрят друг другу в глаза. И, наконец, ее лицо освещается уверенностью и спокойствием. Конец.

Итак, нам показали фильм о, как там ее называют, сильной девушке? Все, чего она достигла, было ничем, пока это не подтвердил ее мужчина? Лэйни, разве Белоснежка не нуждается в любви? Всем нам она необходима. И эту любовь олицетворяет поцелуй, который должен прийтись по душе тем, кто всегда за романтику. Но не стоило это показывать, как по мне, в конце фильма, тем самым перечеркивая все, чего добилась девушка-воин. И уж точно нет никакой необходимости демонстрировать это в последней сцене, словно говоря, что все события, что были до этого, ничего не значили, главное, что Белоснежка и ее спаситель обрели любовь.

Почему он не может быть просто среди людей, собравшихся в зале? Ведь, когда она сподвигала их на сражение, он был один из сотен солдат под ее командованием. Не сказать, что он не принимал ее решение, ее силу и власть. И в конце он оказывается выделенным человеком, без чьего одобрения она не могла наслаждаться коронацией. Этот момент не просто приравнивает его к ней, он ставить его выше нее!

Два прекрасных часа с мыслями «вперед, девочка!» перечеркиваются тридцатью шаблонными секундами. Мда уж.

Некоторые из вас, наверное, закатили глаза. Бог мой, Лэйни, ну чего ты прикапываешься к каждой гребаной детали? Да потому что это противоречит общей направленности. Если бы кругом не говорили, что это фильм о новой сказочной принцессе, то тогда хорошо, ладно, мы могли бы пойти и посмотреть на диснеевские клише, без проблем. Но они говорили об этом! Снова и снова: Белоснежка – новая воинствующая героиня нашего времени. Да?

Она вернула королевство, но ей нужен был ее сердечный друг, чтобы в ее глазах оно стало целым, и вы говорите, что я не видела такую девушку прежде? А вот и нет. Насмотрелась на таких. Мне обещали кого-то иного.

Ну да ладно… здесь хотя бы не было любовного треугольника.

Будет интересно услышать ваше мнение, как посмотрите фильм.

Перевод выполнен Kate1 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Кристен Стюарт, Белоснежка и охотник, Lainey Gossip|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
-1
4 vavi6   (11.06.2012 23:20) [Материал]
я уже посмотрела biggrin

0
3 MissElen   (10.06.2012 18:20) [Материал]
Прямо чудеса - Лейни не сказала ничего негативного о игре актеров, а скорее о режиссуре и сценарии:
Слишком много крика и недостает зловещей смертельности, и из-за этого порой выпадешь из сюжета, поскольку эти крики просто бесят – и ты мысленно такая: дурында, держи себя в руках! – и, я думаю, дело не столько в ней, сколько в режиссере, который говорил ей, как играть.
А вообще это первое, что мне встретилось критикующего образ злой королевы в исполнении Шарлиз Терон.

Спасибо за перевод.

3
2 Doritta   (10.06.2012 12:17) [Материал]
Несмотря на явно претензионный мотив статьи, прочла её с неописуемым восторгом! Вступать в одностороннюю полемику с заморским автором пока нет необходимости, ибо Россия замерла в преддверии выхода активно обсуждаемой Белоснежки, однако провокационный материал нередко подогревает интерес к рецензируемому предмету. Моё внимание неотрывно сфокусировалось теперь уже не на игре Кристен, вызывающей доселе словесные баталии, а к актёрскому мастерству оскороносной Шарлиз. Не могу не согласиться с оратором, что молчаливое зло куда опаснее взбешённого ора, поскольку зачастую нас пугает именно неизвестность, когда лишённое деталий подсознание начинает старательно вырисовывать калейдоскоп ужасов. Жду с огромным нетерпением начала проката противоречивой картины, чтобы составить собственное представление о "Белоснежке и Охотнике".
Спасибо за потрясающий перевод! Зачиталась)

1
1 @Люльчик@   (09.06.2012 17:36) [Материал]
Когда же уже выйдет Белоснежка? happy Я взрываюсь от нетерпения! wacko happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: