Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 110
Пользователей: 6
Лен4ик1315, chnatiya22, РозаЛиндаЯР, yulya_42, dasha_merzlikina10, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 25 » Дивергент/Избранная

«Инсургент»: Наоми Уоттс об Эвелин и универсальных темах в «Дивергенте»

05:51
ИнсургентКогда «Дивергент. Глава 2: Инсургент» вышел в кинотеатрах в прошлую пятницу, фанаты не только смогли воссоединиться с Трис (Шейлин Вудли) и Четыре (Тео Джеймс), но они также познакомились с несколькими другими новыми персонажами, которые дебютировали на большом экране. Не последнее место среди них занимает Эвелин Джонсон, сыгранная Наоми Уоттс.

События «Инсургента», основанного на подростково-молодежных романах Вероники Рот, развиваются в будущей версии Чикаго, где горожане разделены на пять фракций в зависимости от их личностных качеств. Молодая героиня Трис Приор, чья способность подходить нескольким фракциями нарушает общественный покой, оказывается в бегах, вместе со своим возлюбленным Четыре и другими союзниками.

По пути они встречаются с Эвелин, лидером Афракционных и матерью Четыре, которая подделала свою смерть, чтобы убежать от насилия своего мужа, Маркуса Итона (Рэй Стивенсон).

Среди недавних фильмов Уоттс роль в «Бёрдмане», получившем Оскар, а также в «Святом Винсенте», где она получила номинацию «Screen Actors Guild Award» за лучшую женскую роль. Уоттс поговорила по телефону с «Hero Complex», чтобы обсудить Эвелин и мир «Инсургента».

Hero Complex: Эвелин один из новых персонажей «Инсургента». Можете рассказать нам немного о ней?

Наоми Уоттс:
[Эвелин] - это женщина, которая вынуждена была подстроить свою смерть, чтобы сбежать от своей настоящей жизни, поскольку муж избивал ее и она чувствовала, что ее жизнь оказалась в опасности. Ей также пришлось бросить своего сына, Четыре. Поэтому в этом фильме мы видим, как она пытается возобновить отношения с ним, и конечно же Четыре этого не хочет, он не готов к этому. Хотя я уверена, что ему любопытно, он держится за свою обиду и злость по отношению к ней, и также он не уверен, может ли доверять ей.

Есть в ней что-то – из-за чего я, как актриса, захотела сыграть эту роль, при всех сложностях, связанных с ней – и становится понятно, что ею руководит какой-то скрытый мотив, но нам нужно время, чтобы разобраться, и все станет еще более ясным в следующем фильме.

Как вы относитесь к Эвелин, женщине, которая спасла себя, но не смогла спасти еще и своего сына?

Это то, что я не могу даже вообразить. Ничто не может встать на пути у меня и моих детей, но она была очень молода. Очевидно, что это было не самое лучшее ее решение, и очевидно, что это была ситуация жизни-и-смерти, и она чувствовала, что должна действовать.

Самое замечательное в Эвелин – она борец, и в данной конкретной ситуации она оказалась среди Афракционных, мир которых, как мы увидели еще в первом фильме, состоит из беспомощных, лишенных надежды людей, которые не прошли тесты других фракций, в которые пытались попасть. Это просто группа людей, которые бесцельно бредут по жизни. Она стала одной из них и фактически превратила себя в стержень этой группы, создав нечто целостное, ставшее силой, с которой нельзя не считаться.

Они представляют собой отличный коллектив с самой разнообразной динамикой, что очевидно очень отличается от других фракций, которые руководствуются одной единственной чертой характера. Поэтому Эвелин, пользуясь всей этой разношерстностью, создала невероятную группу людей, и она является их лидером.

Есть сцена в «Инсургенте», где Эвелин говорит Трис о том, что Эвелин не принадлежит ни к одной фракции, когда как Трис принадлежит каждой из них. Можете рассказать нам об этой идеи принадлежности?

Думаю, несмотря на тот факт, что они совершенно разные, это чувство принадлежности проявляется одинаково у них и заканчивается одинаковым эффектом – что, «я не принадлежу ни к какой фракции. Я принадлежу себе. Я не подхожу никому. Я не такая, как другие люди». Эвелин видит родство в них. Я думаю, они обе очарованы друг другом, но только по разным причинам.

Каково это работать в фильме с таким огромным количеством сложных женских персонажей?

Это фантастически. Я имею в виду, конечно же, история была создана разумом Вероники, которая очень умна, интеллигентна и просто блестящая женщина. Тот факт, что она написала это во время учебы в университете – впечатляет. Она создала огромное количество женских персонажей, и, как она говорила ранее, это не должно было бы быть чем-то уникальным. В истории есть огромное количество великолепных рассказов о женщинах, о которых можно снять фильм, и великолепных женских персонажей, которые стоит изучить и исследовать.

Это замечательно, что эта история нравится как женщинам, так и мужчинам. Думаю, она затрагивает довольно универсальные темы, с которыми сталкивается каждый из нас – самоопределение, в частности, когда мы уходим из дома, чтобы состоятся как люди. Затем мы должны принять наши собственные решения и создать нашу собственную независимость. Это то, что пугает большинство из нас и что знакомо нам. Эта борьба никогда по-настоящему не заканчивается. Даже в моем возрасте я все еще пытаюсь понять, кто я и что я могу делать, что я могу оставить, и тому подобное.

Затем, конечно же, есть целая теория о системе фракций и что нас нельзя контролировать, что мы не можем подчинить всю свою жизнь какому-то одному пути. Это ужасная мысль. Мы должны иметь возможность попробовать многое, выбирать разное, а не довольствоваться одним цветом.

Вам успешно удается находить самые разнообразные роли. Как вы подходите к выбору проектов?

Знаете, нет никакой стратегии. Я читаю сценарий, и либо он поражает меня, либо нет. Я имею в виду, конечно, во внимание принимаются и другие элементы, как например режиссер [и другие актеры], это тоже играют огромную роль, и, конечно же, материально-техническое обеспечение, где будут проходить съемки и как долго, и все это очень важно для меня теперь, поскольку я мама.

Но обычно это инстинктивная реакция: могу ли я увидеть себя в этой роли? Чем больше в проекте вещей, с которыми вы вынуждаете себя работать, тем больше шансов, что вы отправляетесь на опасную территорию. Мне просто нравиться делать то, что я хочу делать.

У Эвелин на самом деле нет много боевых сцен в «Инсургенте». Вы с нетерпением ждете больше экшн-сцен в следующем фильме?

Я надеюсь. Хотя после съемок в «Кинг-Конге», который своего рода положил конец моим дням инженю, я на самом деле не хочу, чтобы меня избивали. Я вполне счастлива быть человеком фона и просто смотреть, как все двигается вокруг меня. Я думаю, что определенно для Эвелин все станет веселее, когда она начнет искать свой путь к власти, но я буду счастлива, если у меня будет дублер для трюков.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Наоми Уоттс, Эвелин, Инсургент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Спасибо за перевод интервью. Оно помогает лучше понять Эвелин и узнать точку зрения Наоми по отношению к своей героине wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сладкий вкус предательства


Новости по теме: