Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
lidia2489, НР, Ulyana_Kallen, In3s, marikabuzuk, marisha1738, Лен4ик1315, Lessa8956, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 10 » Разное

Иэн МакКеллен: Один из 130 Шерлоков

19:33
Билл КондонВ фильме Билла Кондона «Мистер Холмс» Иэн МакКеллен играет знаменитого сыщика Шерлока Холмса. Он уже не живет на Бейкер-стрит, уехал поближе к природе и занимается разведением пчел. Экранизация романа Митча Каллена «Пчелы мистера Холмса» получила теплый прием в Берлине.

1947 год. Шерлоку 93 года, он живет в Сассексе. Дважды фильм уходит во флэшбэки: один раз недавний визит Холмса в Японию, другой — дело тридцатилетней давности, не дающее ему покоя и связанное с дамой по имени Энн Келмот.

Холмс в ужасе от осознания того, что его острый ум постепенно покидает его, и скоро деменция станет его постоянной спутницей. Доктор советует Шерлоку вести дневник, где он следит за развитием болезни, помечая каждое забытое слово точкой. Вскоре каждая страница дневника превращается в рой точек, похожих на пчел, которых он разводит (готовьте носовые платки).

Мед должен был помочь Холмсу усилить угасающий свет разума, но когда сыщик понимает, что ничего не происходит, он уезжает в Японию, где пытается найти растение зантоксилум — оно может его выручить. В Японии гидом Шерлока становится Умезаки (Хироюки Санада) — добродушный малый, но себе на уме.

Шерлок пытается воскресить в памяти последнее дело, но воспоминания с трудом продираются сквозь туман старческого забытья. Тридцать лет назад Холмс расследовал нечто, связанное с несчастным Томасом Келмотом, его депрессивной и бездетной супругой Энн, а также со странным музыкальным инструментом (возможно, с магическими свойствами). Для Шерлока столкновение с Келмотами оказалось столь болезненным, что он навсегда завязал с работой сыщика. Но почему?

У Кондона Холмс не носит знаменитую кепку, не курит трубку. Соломенная шляпа и трость — вот его удел. Живет он с экономкой миссис Монро (Лора Линни) и ее сынишкой Роджером (мальчик стремиться быть похожим на Шерлока — и с ним связаны все самые забавные моменты фильма). Никакого «элементарно, Ватсон». «Мистер Холмс» невероятно сентиментален, чем совсем непохож на недавние хиты про знаменитого сыщика с Робертом Дауни мл. и Бенедиктом Камбербэтчем.

В чем-то «Мистер Холмс» перекликается с драмой Билла Кондона «Боги и монстры», где МакКеллен играл ушедшего на покой режиссера «Франкенштейна» Джеймса Уэйла. Темы старения, смертности и последних желаний проходят через обе картины, увязывая их в своеобразную дилогию.

Кондон и МакКеллен хотели давно поработать вместе. Но со времен «Богов и монстров» прошло 17 лет. За это время Иэн МакКеллен успел стать звездой мирового класса, снявшись в таких франшизах, как «Люди Икс» и «Властелин колец». Все эти годы режиссер и актер поддерживали дружеские отношения.

Иэн МакКеллен смеется, когда его спрашивают, сколько можно играть Шерлока Холмса. «Уже 130 актеров исполняли эту роль, меня это совершенно не беспокоит. Гораздо больше актеров играли Макбета, Кориолана, Ричарда III и короля Лира. В Великобритании можно играть все эти роли, потому что зрители с интересом смотрят новые интерпретации. Поэтому у нас каждый год появляется новый „Гамлет", а порой и по два и по три „Гамлета". Когда я играл Гамлета, в Лондоне было 10 „Гамлетов"! Десять!»

Впервые на сцене Шерлока Холмса сыграл Уильям Джиллетт, причем разработка персонажа велась под руководством самого Артура Конан Дойла. Джиллетт же стал первым кино-Холмсом, снявшись в немом фильме 1916 года. Считалось, что он безвозвратно утерян, но в прошлом году во французской синематеке в Париже нашлась копия. Восстановленную версию покажут в мае, на фестивале немого кино в Сан-Франциско.

Сам МакКеллен больше всего любит Холмса в исполнении Джереми Бретта: «Люди моего поколения прикипели к нему, потому что он играл в телесериале. Играл долго и очень хорошо. Я бы даже не пытался повторить его работу. Мои приключения никак ни сравнимы с другими Холмсами».

Билл Кондон считает, что его фильм — прежде всего размышление о смертности и последнем этапе человеческой жизни. Иэн МакКеллен не готов ассоциировать себя с персонажем. «Для Шерлока все события в этой истории — гонка со временем, но для меня это не так. Я не собираюсь уходить на пенсию. Буду работать и работать. Счастливо проживать свою жизнь».

И еще один занятный факт. Гораздо больше грима ушло на «состаривание» Иэна МакКеллена, нежели на его «омоложение» для роли 60-летнего Холмса.

Вернемся к конкурсной программе. Очередной расклад от критиков в Screen говорит нам, что лучше всего тут приняли «45 лет» и документальную ленту «Перламутровая пуговица» (к сожалению, не попала на нее).



Моя знакомая сегодня написала у себя в фейсбуке: «Вот делаешь прогнозы, Малик там, Херцог, Вендерс, а на деле все получается по-другому». Мне остается только согласиться — ожидаемое кино еще не значит лучшее. Даже такие мэтры, как Вернер Херцог могут сесть в лужу, а фильм малоизвестного английского режиссера может получить не только высокие оценки критиков, но и заставить тебя крепко задуматься о собственном браке (кто бы знал, как я не люблю фразу про «фильм заставляет задуматься»!). Прогнозы тоже дело неблагодарное. Сегодня показывали «Клуб» Ларраина — вижу сплошные восторги, завтра попробую попасть на него. Надеюсь, простуда выпустит меня завтра в мир.

И последнее. Сегодня смотрела пресс-конференцию «Жизни», где Антона Корбейна спросили, как он относится к тому, что сегодня каждый сам себе фотограф. «Есть две стороны, — ответил режиссер. — С одной — невероятное количество изображений, среди которых много ненужного — люди считают важной всякую ерунду. Но, с другой стороны, появляется много снимков, в которых авторы находят новые способы смотреть на мир». То есть, снимайте на здоровье. Среди ваших фоточек еды и сэлфи обязательно найдутся шедевры.

Автор: Татьяна Шорохова

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Мистер Холмс, Берлинале, Иэн МакКеллен, Билл Кондон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Заинтриговали biggrin Люблю фильмы про Холмса, но это определенно будет что-то новое для меня wink

0
1 Pinenuts   (10.02.2015 14:03) [Материал]
Ухххх ты, как интересно happy Обязательно посмотрю этот фильм smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: