Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 88
Пользователей: 15
katefine41, MinDaDa, Aksu, Stasia_june, lyu0408, Nataly2784, Thebelledwyer, lily30, miroslava7401, dasha_merzlikina10, anyakladova1995, rose7312, YDin, селена3466, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » "Голодные игры"

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»: Обзор

14:54
фотоИтак, мнения критиков, были ли они в пользу Китнисс? «MTV News» решили узнать самые ранние отзывы.

Подросток и машина-убийца Китнисс Эвердин поднялась в гигантской пневматической капсуле обратно на арену в эти выходные, когда вторая часть до смешного популярной саги «Голодных игр», «И вспыхнет пламя», наконец-то вышла в кинотеатрах. Первый фильм этой франшизы закончил, в целом, с положительными отзывами в марте прошлого года, но теперь, когда режиссер «Я – легенда» Фрэнсис Лоуренс заменил на этом посту Гэри Росса, станут ли оценки «Rotten Tomatoes» лучшими для сиквела?

Как фанаты романов Сьюзен Коллинз, в «И вспыхнет пламени» мы находим гордость Дистрикта 12 преследуемую ужасами, которым она стала как свидетелем, так и прямой участницей во время 74 Голодных игр. Как будто одного этого недостаточно для юной Китнисс (которую сыграла обладательница Оскара за «Лучшую женскую роль» Дженнифер Лоуренс), ей в вину также ставят разгорание первых искр революции против угнетающей власти Президента Сноу (Дональд Сазерленд), а также она оказалась в центре любовного треугольника между другом своего детства Гейлом Хоторном (Лиам Хемсворт) и своим товарищем по Голодным играм, Питом Мелларком (Джош Хатчерсон). Конечно же, когда Китнисс узнает о зловещем повороте королевской битвы этого года, Квартальной бойни, она вынуждена собраться и снова сражаться за свою жизнь.

Ниже вы можете прочесть первые отзывы на «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Взрослеет Китнисс, а с ней растет и боль:

«Как только начинается действие, Фрэнсис Лоуренс демонстрирует радующую глаз устойчивую хватку действий, что поднимает этот фильм выше своего предшественника. После всех этих разговоров об огне, большая часть этой новой арены покрыта водой, по сравнению с другими элементами, а повторяющийся мотив, в конечном итоге, вызывает сильное ощущение крещения (не говоря уже о внеэкранном дожде из крови). Тот факт, что нападение стаи разъяренных обезьян чувствуется напряженным, а не смешным в свете существования бешеных собак первого фильма, знаменует собой должное количество внимания, уделенного этой сцене основными игроками и команды по спецэффектам. Несмотря на новых сценаристов Саймона Бофоя и Майкла Арндта, экранизация второго романа Коллинз, «И вспыхнет пламя» по-прежнему безнадежно похожа по структуре к первому фильму», - Уилльям Госс, «Film.com».

Уважайте Джен всея Земли:

«Дженнифер Лоуренс, конечно же, реально привлекает. Женских персонажей появляется все больше, и Китнисс Лоуренс одна из самых лучших. Китнисс определенно Чемпион Людей, но здесь не чувствуется никакого ханжества или какой-то фальшивой скромности в том, как Лоуренс играет ее. Она больше слушает, нежели говорит, в противоположность тому, что мы обычно видим сегодня в наших энергичных героинях. Так или иначе, Лоуренс – даже хотя ее героиня и является активной Дианой-охотницей – заставляет мыслительный процесс выглядеть более динамично, нежели действия. Ее глаза говорят очень многое: «Преодолей себя», «Не куплюсь на это», и «Ладно, покажи мне». Но иногда они также говорят: «Я не знаю, чего хочу». Какого парня, какой путь, какую жизнь? Лоуренс – звезда кино, но все же правдоподобна в роли этой девушки. Она и в огне, и в борьбе, и смотреть за этим великолепно. – Стефани Зачарек, «Village Voice».

Божественный успех подростково-молодежного сестринства: 

«Самая сложная и придуманная фильм-франшиза 2013 года, экранизация Лоуренса второго подростково-молодежного романа Сьюзен Коллинз, это развлечение по типу все-возможное-для-всех-людей, продолжение, усиливающее напряжение первого фильма, но одновременно и развивая их персонажей и, что даже более важно, расширяя саму тему. Редкий сиквел, который превосходит своего предшественника, «И вспыхнет пламя» лицом к лицу встретился с последствиями событий «Голодных игр», погружаясь еще глубже в кинематографическую мифологию Коллинз, доказывая, что подростки способны решать и более сложные задачи». – Тодд Джилчрист, «The Playlist».

Один Лоуренс не круто. Тогда, знаете что круто? ДВА Лоуренса:

«За возрастающей историей и игрой, тем не менее, все это неуклюжее стремление выглядит лучше, нежели в своем предшественнике, благодаря новому режиссеру Фрэнсису Лоуренсу, который занял кресло Гэри Росса из «Голодных игр». Лоуренс сделал свое имя как режиссер многочисленных высокопрофильных, высокобюджетных музыкальных клипов и рекламных роликов, что стало отличной тренировочной площадкой для высокопрофильных, высокобюджетных франшиз. Несмотря на то, что определенное количество расходов неизбежно в фильме, чтобы удовлетворить ожидания фанатов и концепцию блокбастера, Лоуренс демонстрирует одновременный талант к быстротекучести и сжатию в решении многих проблем съемочного процесса». – Женевьев Коски, «The Dissolve».

Арена – неправильная, а вот Джеффри – Райт: 

«Даже когда последовательность действий неизбежно перевешивает многое другое – эти большие, еще более крутые Голодные игры теперь обзавелись еще и ядовитым туманом и убийственными обезьянами, созданными благодаря визуальным эффектам – фильм все еще оставляет место и для лукавого юмора, исходящего от Джены Мэлоун, такого себе циника с топором, Джеффри Райта и Аманды Пламмер, легкомысленных светил науки. Кульминация в стиле «Матрица. Перезагрузка» напоминает, что это только вторая часть из четырех (Боже ж ты мой!), но, по крайней мере, эта картина оставляет у нас больше интереса к тому, а что же там будет дальше». – Кит Углич, «Time Out New York».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, И вспыхнет пламя, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: