Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 90
Пользователей: 5
adri, mar-sv-1, коваленко, Буся1997, Vanir2458
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июнь » 15 » Стефани Майер

Флешбэк: Стефани Майер раздает автографы

17:38
Мое знакомство с «Сумерками» произошло где-то в январе 2006 года благодаря одному приятелю из церкви. Как и многие Вы, я просто влюбилась в эту историю, и мне захотелось найти людей, которые знают книгу и с которыми я смогла бы поговорить. Найти их не заняло много времени. Среди прочего я нашла красочный сайт Стефани Майер, на котором было размещено множество фотографий из ее совместной поездки с сестрами Форкс, несколько ответвлений от основного повествования и немного информации о том, что происходило во время ее автограф-сессий. Она говорит о том, что перед самой сессией она встретилась 10-15 фанатами и они просто поболтали об Эдварде и истории с кодовым, такое определение им дала сама Майер, названием «Я люблю Эдварда Каллена». Мне стало завидно. Мне тоже хочется оказаться среди них! К сожалению, подобные встречи проводились в октябре-декабре 2005, сразу же после выхода в свет книги, также в основном они состоялись в Юте и Аризоне – в тех местах, откуда Стефани Майер родом. Потом я узнала, что в ближайшем будущем у книги появится сиквел, так что я была полна решимости встретится со Стефани во время одной из таких автограф-сессий и рассказать ей все о том, как я влюбилась в «Сумерки» и персонаж Эдварда Каллена.

Мне выпал шанс сделать это во время релиза книги «Новолуние». К тому времени я уже открыла для себя «Lexicon» (Прим. пер.: twilightlexicon.com – один из сайтов про Сумеречную сагу) и переписывалась со Стефани. Я уже даже встречалась с Майер на конференции «Би Эй Системс» в Вашингтоне месяцем ранее, так что, если быть дотошной, то автограф-сессия стала нашей второй встречей. К несчастью, перед этой встречей я так волновалась, что у меня даже закружилась голова. (Вот мое фото со Стефани на конференции «Би Эй Системс». На этом компьютере она работала над «Затмением». Также Лаура уговорила Стефани зачитать нам несколько начальных предложений из ее новой книги «Вечный рассвет»)

Наша встреча состоялась в Техасе в октябре 2006 года (Здесь надо уточнить: вся моя семья проживает в Техасе, они просто умоляли меня успокоится и пойти туда. Но им не стоило этого делать, я бы и без этого туда пошла). Сначала мы пошли в книжный магазин, в котором Стефани проводила встречу в формате вопрос-ответ, а потом подписывала автографы, она подписала и наши книги. По-моему, это был магазин кампании «Барнс и Нобель», но, если честно, то я не могу вспомнить. В книжном собралось около двухсот человек, в основном это были девушки-подростки, толпа заполнила всю верхнюю секцию магазина. У некоторых были стулья, а большинство просто село в рядок.

Когда Стефани вышла в зал, то она рассказала историю создания книги, а затем ответила на парочку случайным образом выбранных вопросов. Она просто указывала на кого-то, и тот мог задать вопрос, это было интересно, но большинство вопросов были уже много раз повторены, и ответы на них были известны. Конечно, главным вопросом было «Станет ли Белла вампиром?». Во время автограф-сессии Стефани Майер впервые смогла воочию увидеть зарождение дебатов команды Эдварда и команды Джейкоба.

Где-то я читала, что Стефани Майер говорила о том, что ей нравятся самодельные фанатские футболки. Помня об этом, сразу же после релиза «Сумерек» мы заказали футболки с надписью «Bite me»(Прим. пер.: знаменитое «Укуси меня») из официального сумеречного магазина с сайта Стефани Майер. Конечно, там еще было множество футболок с надписью «Команда Эдвард\Джейкоб». Но, Вы же знаете, чем креативнее футболка, тем больше желающих ее купить. Я прошла по секции в том книжном зале и сфотографировала лучшие(1, 2, 3, 4). Они до сих пор остались в памяти моего компьютера, хотя за эти года я уже сменила три штуки. (Да, из-за моей любви к «Сумеркам» мне пришлось сменить три компьютера, но это уже другая история, очень смешная…)

Среди толпы я нашла парня, который ради того, чтобы поддержать свою девушку, одел толстовку с львом и овечкой. Также я отыскала пару футболок приверженцев команд неЭдвард и неДжейкоб. Конечно, я сфотографировалась со Стефани. Лаура отдала мне футболку с надписью «Lexicon». Пару недель назад она уже посещала подобную встречу в Нью Джерси, но там ее никак не отметили и не запомнили. Чтобы быть уверенной в том, что ее запомнят в этот раз, она одела футболку цвета фукси с надписью «Альфа» на спине. В тот день меня впервые называли «та девочка из Lexicon». (Вот фото, на котором запечатлено как, Лаура берет автограф).

Также я посещала книжный фестиваль в Техасе, там был стенд с подростковой литературой, Стефани Майер была там. Также среди авторов присутствовали Лорен Миракле, создатель серии «Winnie Years Series», Таня Ли Стоун, «Плохой мальчик может быть хорошим для девочки», и Кристин Миллер, «Кики Страйк». Каждому писателю была предоставлена возможность прочесть отрывок из своей книги, поразмышлять о характере своих персонажей и ответить на пару вопросов из аудитории. Опять большинство вопросов были измочаленными и много раз повторенными. Но все-таки в этом мероприятии было одно запоминающееся событие! Здесь была целая группа молодых людей, которые пришли взять автограф Стефани по просьбе их девушек. Когда я позже разговаривала со Стефани, она сказала мне, что у одного парня был просто великолепный взгляд на Эдварда, и она очень заинтересована пригласить его на одну из встреч под кодовым названием «Я люблю Эдварда» (Прим. пер.: кодовое название – см. выше). Семь месяцев спустя этот молодой человек присутствовал в образе Эдварда на одной из таких вечеринок. (Я разместила фотографию Лауры с Джейкобом и Эдвардом)

В ноябре 2006 Стефани приехала на автограф-сессию и конференцию писателей в Нэшвиле. Так как я живу в Нэшвиле, у меня была возможность устроить сумеречные выходные со Стефани, мы сидели на полу и сосредоточенно слушали то, как Стефани читает нам «Солнце полуночи».
Затем я посетила одну из вечеринок «Я люблю Эдварда», она проходила в книжном магазине Дэвиса Кидда. Некоторые поклонники были приглашены туда специально, и у них были свои зарезервированные места и билеты на мероприятие. Собралось около 35-40 человек. Это была особая возможность просто собраться всем вместе перед официальной автограф-сессией, поговорить со Стефани, пройти через парочку конкурсов и выиграть призы. Самым запоминающимся моментом той встречи стало то, что я наконец познакомила Стефани с теми людьми, которые подарили мне мою первую копию книги «Сумерки». Сейчас немного фотографий с конференции: на них Стефани, я и моя подруга Сара.

Также я была и на других автограф-сессиях. В 2007 мне удалось вырваться в Цинциннати во время автограф-тура «Затмения». В то время в книжном собралось столько людей, сколько мог вместить в себя этот магазинчик. Там даже раздавали специальные браслеты на запястья, на которых было написано время, когда его обладатель сможет получить автограф. Традиционная рубрика «вопрос-ответ» длилась минут двадцать, и как обычно в ней обсуждалась базовая информация, которую знает любой сумеречный поклонник, или же задавались вопросы, на которые Стефани не могла ответить из-за того, что не хотела раскрывать все секреты будущей книги. Теперь уже не было времени для того, чтобы остановится и сфотографироваться. Теперь лишь кто-то другой должен сфотографировать тебя в тот момент, когда ты берешь автограф, и если у него это получится, то ты можешь быть рад, ведь лучше этого не придумаешь.
Когда в свет вышла «Гостья», для того чтобы посетить сразу две конференции, я поехала в Солт Лейк Сити. В этот раз мероприятия проводились в актовом зале старшей школы и культурном центре, так что больше желающих смогли их посетить. В здании старшей школы вообще решили провести две волны, так что толпы могла выйти и зайти снова. Вопросы были собраны в специальный ящичек и переданы Стефани Майер, теперь она сама могла выбрать среди них самые интересные. Наконец-то придумали выход из этой ситуации с повторяющимися вопросами и уже давно знакомой информацией. Также это позволило избежать тех вопросов, на которые Стефани не могла дать ответ. Надо отдать должное и сказать, в этот раз футболки поклонников были изумительны. Вот немного, среди них есть одна с автограф-сессии «Гостьи».

К тому времени, когда был опубликован «Рассвет», фандом «Сумерек» стал огромным. Актеры на роли в фильмах уже были оглашены, в скором времени должны были появиться и сами картины. Стефани организовала только четыре автограф-сессии, зато все они проходили под аккомпанемент Джастина Ферстенфелда, фронтмена группы «Blue October», именно эта группа вдохновляла Стефани Майер и входила в плей-листы к книгам. На каждом мероприятии присутствовало около тысячи человек, а вопросы собирались заранее по интернету. Мне удалось побывать на мероприятии в Нью-Йорке, оно состоялось даже несколькими месяцами ранее публикации «Рассвета». Оставшиеся мероприятия прошли в Сиэтле, Чикаго и Лос-Анджелесе.
Я считаю, что лучшей часть ранних мероприятий было то, что они включали в себя только автограф-сессии. Пожалуйста, поймите меня правильно. Безусловно, мне нравится наблюдать за тем, как растет сумеречный фандом, смотреть, как фанаты меняют представления Голливуда о фильмах, предназначенных исключительно для женской аудитории. Просто первоначальные встречи состоялись из-за любви фанатов к тому, что было написано на бумаге! Каждый из нас имел свой индивидуальный образ Эдварда. Мы воображали о том, как эта история может воплотиться в реальной жизни. Каждый из нас читал книги! Порой мне хочется пойти на мероприятие, посвященной «Сумеркам», и не увидеть там ни одной фотографии с Робертом Паттинсоном! Наши эмоции были вызваны книгой и тем, что она дарила нам. Это было увлечение книгой и ее характерами, а не увлечение актером. Еще раз хочу повторить, мне нравятся фильмы и выбранные актеры, но просто фандом до кино и после имеет два совершенно разных лица, в последнем случае каждый характер ассоциируется с определенным актером. Это очень сложно описать, тоже самое случилось с Гарри Поттером. Я уверена, что это в скором времени почувствуют и поклонники «Голодных игр». Это было то уникальное и необыкновенное время, когда настоящей звездой было слово, сейчас мы уже не можем вернуть его обратно.


Перевод выполнен 12colour специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.


Источник | Переводчик | Категория: Стефани Майер | Добавил: sarrrran4a | Теги: Сумерки, Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
11 Loriana   (16.06.2011 23:16) [Материал]
Огромное спасибо за перевод, было интересно. happy

0
10 Twilighe-Angel   (16.06.2011 00:50) [Материал]
Если чесно,лично я книги прочитала после просмотра первого фильма! happy
Да возможно мое представление о Саге немного отличается от представления данной фанатки,но мне не кажется что оно хуже!
Наоборот,это даже хорошо,что фильм смог вызвать в миллионах людей желание прочесть книгу!
Значит не так уж безнадежен мир и современное общество,как принято говорить! biggrin
Несомненно я не берусь спорть, что правельнее, то ее время, когда были только книги,или современное представление о Саге, но мне кажется, что два эти этапа появления Сумерек в аудитории, просто не разделимы!
Для меня Сумерки это второй дом,в моем воображении:основа это книга,а картинка это фильм! happy
Так что я просто не всилах разделить эти две "стихии"!
Но мне понравилось как все описано, и то как преданно эта фанатка отнеслась к творчеству Стефани Майер! happy
Спасибо за перевод! wink

0
8 julia425   (15.06.2011 21:52) [Материал]
спасибо за перевод smile

0
7 Larina28   (15.06.2011 21:32) [Материал]
мне как бы сложно понять чувства этой девушки, т.к. мой личный "фанатизм" был вызван случайным просмотром первого фильма, после чего были залпом прочтены книги, но, само-собой, перед глазами были уже образы героев, созданные актерами, а так как мне они, актеры то бишь, понравились изначально, то и никого другого на месте героев я не представляла, хотя усердие в своем фанатизме этой девушки вызывает уважение.

0
12 Rob♥Sten   (24.06.2011 02:08) [Материал]
Ааа аналогично и у меня. Сначала фильм - потом книги)))

0
6 Анжи   (15.06.2011 21:31) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
4 АкваМарина   (15.06.2011 20:39) [Материал]
Спасибо большое за перевод статьи!)))

1
3 =^TwilighT^=   (15.06.2011 19:19) [Материал]
Хоть я и не люблю читать так много, но здесь исключение happy
Спасибо за перевод)

1
2 12colour   (15.06.2011 18:22) [Материал]
Мне очень понравилось переводить эту статью, а в последнем абзаце я готова подписаться под каждым словом.

2
5 sarrrran4a   (15.06.2011 20:51) [Материал]
Ой а как мне понравилось фоты грузить... biggrin

1
9 12colour   (15.06.2011 23:34) [Материал]
Ты - моя трудяга, спасибо smile Это для полноты информации, да и согласись, есть парочка забавных фото biggrin

1
Стефани ты для меня самая самая лучшая!!! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ! И ФАНАТЕЮ ОТ ТЕБЯ!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Свободная узница


Новости по теме: