Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 91
Пользователей: 7
Blondy-nka, _Luca_, IsabellaCullen17, Роза1662, Ланззи, lyu0408, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Актеры

Фильм «Равные»: обзор от Screendaily

11:26
СтюартОдно из самых страшных будущих, которое может лицезреть это мир: в нем воображение настолько иссохло, что люди вынуждены перерабатывать старые антиутопии. Это более или менее то, куда мы, кажется, попали в «Равных»: научно-фантастическая любовная история, произошедшая в мире, который визуально сияет в экспрессивном совершенстве, но в котором центральная предпосылка – скрипучая древность.

Кристен Стюарт и Николас Холт играют несчастных Ромео и Джульетту будущего, открывающих любовь в мире, где повсеместно запрещены эмоции. Их поведение, с трудом добавляющее в замороженную среду подлинное чувство, – и с не меньшим замороженным исполнением – представляет основной лозунг фильма, который продвигается на впечатляющем визуальном стиле, но не добавляет ничего нового к летописи футуристического кошмара.

Режиссер Дрейк Доримус до сих пор – с его получившим Гран-При на фестивале «Сандэнс» «Как сумасшедший» (2011 г.) и «Полной грудью» (2013 г.) – доказывал репутацию создателя серьезного драматического побега от агонии современной любви, но мрачные и искренние «Равные» продемонстрировали его на менее устойчивой почве. Знатоки научной фантастики – даже в высококачественном философском напряжении, недавно представленном фильмом «Из машины», – вероятно, остерегутся этого, в то время как отсутствие основного лозунга компенсируется в оригинальной форме парой Стюарт и Холта.

Действие происходит в будущем, через некоторое время после того, как развитие человека радикально изменилось после Первой мировой войны – мы знаем это благодаря серии передач по истории, которые, кажется, постоянно транслируются на городские улицы и рабочие места, предположительно, по предписанию Министерства Правды. В этом обществе, известном как «Коллектив», все, казалось бы, взаимозаменяемы, индивидуальность сведена до минимума мягким медицинским регулированием, люди все живут в одиночку, а днем безучастно шагают на работу в безупречных белых мундирах. Но официальные предупреждения с вездесущих экранов говорят о состоянии, называемом СОС или «Синдромом Общественной Сознательности» (что, не нравится, парень?), при котором снова в полную силу вступают эмоции и, наиболее опасная, любовь.

Это именно то, что происходит с иллюстратором Сайласом (Холт) и его коллегой писательницей Нией (Стюарт). После предварительных застенчивых периодов прикосновений и объятий, как если бы они осторожно сочиняли роман, отношения между ними развиваются, и пара планирует совместное будущее. Но события принимают печальный оборот, когда сценарий бесстыдно переделывает очень знакомую шекспировскую уловку.

Оригинальный сюжет, в соответствии с титрами, является режиссерским, но сценарист Натан Паркер не в состоянии проверить ни одну из дразняще сложных составляющих его сценария «Луна». К счастью, две зацепки принесли материалу кое-какую реальную утонченность, поскольку они упираются в присущие замыслу ограничения: Стюарт хорошо справляется, используя элемент холодности, который иногда привносит в свои роли.

Визуально фильм весьма поражает: дизайнеры Кэти Байрон и Тино Шедлер занялись внушительным использованием существующей футуристической архитектуры в японской локации, в то время как Джон Галесериан применил ограниченную палитру доминирующие холодной бирюзы, умеренной теплым оранжевым цветом, его крупный план лиц деликатно максимизировал эмоциональный нюанс.

Но существует ужасное чувство дежа вю в этом представлении будущего без любви – отголоски плохих грядущих, которые восходят не только к роману «1984», но и к произведению 1920-х годов Евгения Замятина «Мы». В то время как современные представления будущего Эндрю Никкола в «Гаттаке» и «Времени» определенно настроены на нынешние тревоги об общественном контроле и неравноправии, «Равные» всего-навсего переработали сценарии, которые возникли из конкретных политических тревог 20-го века. «Равные» почти выделяются убедительными сценами безоглядной любви, но, когда дело доходит до футуризма, его концепция пыльно архаичная.

Перевод выполнен Lelishna специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, Кристен Стюарт, Венеция, Равные, Фильм, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
1
9 Котова   (05.09.2015 20:29) [Материал]
Рецензия пестрит заумными терминами, но в общем дает представление о фильме. Спасибо. smile

3
8 НастяП   (05.09.2015 19:00) [Материал]
Вариации на тему"Ромео и Джульетта"вечны и интересны всегда. Сейчас представлена фантастическая картина и это уже интересно. Ведь хочется увидеть как это показали актеры,удался ли замысел режиссера. Это будем судить мы- зрители. Желаю картине найти своего почетатиля.

2
7 НР   (05.09.2015 18:34) [Материал]
Писать много не буду, но раз сказали Ромео и Джульетта, то только одно:Хочу смотреть!

2
3 Кейт   (05.09.2015 12:53) [Материал]
Цитата Pinenuts
Даже не любители Кристен были в восхищении от её игры cool

А разве в этой рецензии проходятся конкретно по Крис? Здесь пишут о никак не новом сценарии.

P.S. И мы не публикуем только "сахарные" отзывы. Мы постим разные рецензии, в отличии от некоторых, чтобы картина была полной.
Как можно проверить, и на фильмах других сумеречных актеров.

2
4 Pinenuts   (05.09.2015 13:12) [Материал]
Свет, я не имела ввиду, что плохие рецензии не нужны.
Просто это первая плохая рецензия, которую я увидела. Поэтому удивилась. Конструктивная критика всегда нужна, актёры на ней растут.
Но просто если сравнивать все фильмы о любви, большинство из них будет похожими на Ромео и Джульетту. Смысла я не увидела в этом сравнении.
А про Кристен, просто пришлось к слову.

3
5 Кейт   (05.09.2015 13:22) [Материал]
Нужно еще не забывать, кто пишет рецензии.
Для многих мужчин-рецензентов "Ромео и Джульетта" звучит заведомо как ругательство, розовые сопли = плохой фильм.

1
6 Pinenuts   (05.09.2015 15:24) [Материал]
Сама не люблю мелодрамы, и розовые сопли. Воротит меня от них biggrin Но сочетание любви и научной фантастики интригует.
Очень редкое сочетание.

3
2 Pinenuts   (05.09.2015 12:01) [Материал]
Хммм... Первая не очень одобрительная рецензия.
Я всю ночь следила за твиттером, и читала отзывы людей, фильм на всех произвёл просто потрясающее впечатление, и я не увидела ни одного плохого отзыва. Некоторые даже называют его, пока что лучшим фильмом фестиваля. Даже не любители Кристен были в восхищении от её игры cool
Данная рецензия больше повествует о том, что сюжет схож с Ромео и Джульеттой. Ну так, если сравнивать, то многие фильмы о любви копируют роман Шекспира. Так, что я не считаю, что стоит сравнивать.
Ну что поделаешь, даже на сто шикарных положительных отзывов, должен быть один плохой smile

Цитата Текст новости
даже в высококачественном философском напряжении, недавно представленном фильмом «Из машины»

Как любитель научной фантастики, скажу по поводу "Из машины". Фильм заурядный, и совершенно не впечатляет. Сюжет подозрительно похож на драму Педро Альмадовара "Кожа, в которой я живу". Разве, что вместо живого человека, там робот.

4
1 Валлери   (05.09.2015 11:38) [Материал]
Опять ругают, да что ж такое biggrin
Из рецензии я поняла одно: сюжет один из моих любимых в жанре, снят хорошо, так что буду смотреть!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Психдиктатор и «садистка в коже».


Новости по теме: