Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Крик души (О любви,про любовь и во имя любви!!!)
Крик души
goldbutterfly2Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Название:
Автор:
Goldbutterfly2
Рейтинг: G
Жанр: Drama
Размещение: С моего разрешения

Просто друг

Ты ушел...

От Эдварда

Белле

У постели любимой

Боль

Компромисс -New



Ты целуешь мои губы алые...

Любовь

Мне не больно-по одноименному фф несравненной Avrora_Monro

Половинки




Сообщение отредактировал goldbutterfly2 - Воскресенье, 12.12.2010, 00:30
 
МамантёнакДата: Вторник, 10.08.2010, 13:59 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




goldbutterfly2, как странно, что нет отзывов!... мне очень понравились все стихи! особенно Просто друг зацепило, и впрям Джекоб мог бы так сказать. такими же словами и с той же интонацией!



Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только
 
goldbutterfly2Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:05 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ооо,мне очень приятно что тебе они понравились,я впервые решила показать свои стихи кому-нибудь,поэтому искренне рада твоим теплым словам. А "Просто друг"-мой самый любимый, из здесь присутствующих,потому что Джейк - любимый персонаж саги.

 
ChristmasДата: Пятница, 13.08.2010, 16:46 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Итак, стихи по Сумеречной саге? Интересно...

Итак, "Ты ушел..." - стихотворение со смыслом, описание вспоминается, словом все хорошо, но только одно главное но. Рифма. Если сложить слова, которые ты рифмовала между собой, то рифма есть, но только между ними. Если просто читать, то просто как прозу. Может, это только из-за длинных строк, которые мешают чувствовать сам стих.

"От Эдварда" на этот раз действительно порадовало. Здесь есть и рифма, и смысл, словом все, что нужно для хорошего стиха. Рифма здесь уж точно есть. Именно здесь мне понравилось, как ты его написала: все правильно, здесь могу похвалить тебя.

"Белле". Не совсем то ты выразила, что было в книге. Хотя впечатление немного портит. На некоторых строках спотыкаешься, т.к. рифма не так хороша, как в предыдущем.

Следующее не настолько впечатлило, как пишут. Рифма не всегда соблюдена, поэтому это то ли стихотворение, то ли проза. Обязательно порифмуй слова, тщательнее подбирай слова, и все получится! Но со смыслом не настолько разобралась, как в предыдущих. Это из какого момента? Конец "Новолуния"?

Джейкоб... Здорово, что не забыла про него... Знаю, что тебе он тоже нравится. Наверное, лучшее среди остальных, потому что здесь настоящие эмоции. Особенно понравилось, как оно кончается, слова легко запоминаются. Хорошее стихотворение. Пусть таких, как это будет у тебя побольше. wink

А вот "Крик души" уже совсем не похоже, чтобы писала ты! Хотя, я знаю, что это твое творение. Вот-вот, что значит развиваться, написав несколько стихов. Это правда очень здорово. Продолжай сочинять в том же духе!


 
goldbutterfly2Дата: Пятница, 13.08.2010, 18:21 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Christmas,Спасибо за столь содержательный отзыв.Спасибо за столь детальный разбор каждого стихотворения!!!
С благодарностью принимаю критику,она для меня очень сильный стимул к самосовершенствованию.
Ну и чего греха таить,ооооооооочень приятно слышать похвалу в свой адрес happy .Спасибо. biggrin


 
KsonaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


goldbutterfly2, прочитала твоё творчество! Что-то порадовало, где-то возникло желание дать совет (надеюсь они помогут тебе). Ну, как говорится, успехов тебе и побольше свиданий с музой!) smile

My thoughts you can't decode
___________


 
goldbutterfly2Дата: Вторник, 17.08.2010, 11:24 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ksona, Спасибо за детальный разбор каждого стихотворения.Все приняла к сведению,постараюсь в дальнейшем не допускать подобных промахов.
А по поводу музы,это для меня больная тема sad Она -то меня посещает,вот только взять ручку и записывать то, что она мне нашептывает, чаще всего, мне лень smile .Однако она бывает очень настойчива biggrin


 
Djein95Дата: Среда, 18.08.2010, 21:49 | Сообщение # 8
Мило - моё второе имя

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:




Прочитала... Очень понравилось! Особенно Просто друг и Боль! Спасибо большое! Очень красиво написано, эмоций куча! У тебя большой талант! Надеюсь, ты на этом не остановишься, и порадуешь нас еще стихами?! cry
 
goldbutterfly2Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки,вы не представляете как приятно получать такие теплые отзывы,я ведь никогда раньше никому не показывала свои стихи :),даже не думала что они заслужат одобрение happy .Спасибо вам огромное smile smile smile

 
JaliseДата: Суббота, 04.09.2010, 12:33 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 293


Статус:




goldbutterfly2, спасибо. Спасибо за то, что не испугалась всеобщего мнения (критики) и выложила свои произведения.(Да и вообще...многие не выкладывают свои стихотворения, т.к. считают это личным.)
Они по правде очень красивые.
Каждый с глубоким смыслом.
Очень тронули два произведения "Просто друг" и "Боль".
Не знаю почему, но именно они зацепили. (я аж прослезилась. Только ни кому. тссс. biggrin )
В общем удачи тебе в дальнейшем.
Думаю, ты еще нас порадуешь своими стихами. happy


Сообщение отредактировал Jalise - Суббота, 04.09.2010, 12:34
 
goldbutterfly2Дата: Суббота, 04.09.2010, 15:56 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Jalise, Рада,что тебе понравились мои стихи smile
Quote (Jalise)
Да и вообще...многие не выкладывают свои стихотворения, т.к. считают это личным.)
Поэтому я личные и не выкладываю,а те что выложила,написала специально для этого сайта,подумала что поклонники саги их оценят biggrin biggrin biggrin Должна же я была внести свою лепту в сайт biggrin biggrin wink
Quote (Jalise)
я аж прослезилась. Только ни кому. тссс.
ок,это будет нашим маленьким секретом.И я очень рада что способна вызвать у читателя такие чувства happy
Quote (Jalise)
Думаю, ты еще нас порадуешь своими стихами.
Ну,честно говоря, я не планировала еще что-то выкладывать...но теперь я обязательно над этим подумаю.
Спасибо за комментарий wink


 
ChristmasДата: Суббота, 18.09.2010, 15:04 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Стих совсем не плохой, я бы сказала, но есть некоторые строчки, когда останавливаешься на них - спотыкаешься - поэтому рифма нарушатся. Как я заметила, ты пишешь что-то мечтательное в этом стихотворении с множеством сравнений.
Идея здесь совсем неплоха, но есть строчки не очень smile . Это нестрашно, ведь со временем все исправится.


 
kuzikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 05:18 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 193


Статус:




Супер просто!!!!!!!!!!!!! cry cry cry Вообще люди не очень интересуются стихами... А жаль. Столько души и стараний вложено. Я как автор стихов тебя понимаю=) Просто замечательно! Талант! Непревзойденно. Особенно "Просто друг" очень глубокий стих, тронуло. Просто умничка. Ждем продолжения!

 
goldbutterfly2Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:54 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Christmas, Привет,рада тебя видеть у себя в теме!!!!
Quote (Christmas)
Стих совсем не плохой
Это радует biggrin
Quote (Christmas)
но есть некоторые строчки, когда останавливаешься на них - спотыкаешься - поэтому рифма нарушатся.
А это уже плохо,очень-очень плохо sad !!!!Хочется нести вам радость....а получается....так как получается cry А на каких именно строчках ты спотыкаешься?Может мне удастся исправить?Вы ведь единственные кто видит и читает мои, так сказать, стихи.Так что не сочти за труд и ткни меня носом wink
Quote (Christmas)
Идея здесь совсем неплоха, но есть строчки не очень . Это нестрашно, ведь со временем все исправится
Очень бы хотелось в это верить!!!! smile wink
Спасибо за коммент,забегай еще,буду ждать!!!




Сообщение отредактировал goldbutterfly2 - Вторник, 21.09.2010, 10:56
 
JaliseДата: Вторник, 21.09.2010, 12:39 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 293


Статус:




goldbutterfly2,спасибо за такие интересные стихи.
Да, есть совсем маленькие недочеты, но для меня они вообще не значительный.

"Ты целуешь мои губы алые..."
Тронуло как-то.
С одной стороны все так красиво, нежно и хочется самой это все прочувствовать, но резко все переходит в тоску, грусть.
Все же..красиво.

"Любовь"
Он хоть и легче читается чем "Ты целуешь мои губы алые...", но все таки...как прекрасна описана Любовь. Это просто нереально классный стих.

В общем спасибо еще раз за твои творения.
Жду следующих.
Удачи. =)

 
KarsataДата: Вторник, 21.09.2010, 13:57 | Сообщение # 16
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Спасибо за ссылку,стихи мне очень понравились))

 
goldbutterfly2Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:07 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


kuzik, привет,мне удалось расшифровать твой коммент,вот что по всей видимости ты написала.
Quote (kuzik)
Супер просто!!!!!!!!!!!!! Вообще люди не очень интересуются стихами... А жаль. Столько души и стараний вложено. Я как автор стихов тебя понимаю=) Просто замечательно! Талант! Непревзойденно. Особенно "Просто друг" очень глубокий стих, тронуло. Просто умничка. Ждем продолжения!

Спасибо огромное за такой теплый отзыв!!!Мне очень приятно,как и любому другому человеку,получать похвалу в адрес собственной персоны и конечно моих стихов.
"Просто друг" и мой самый любимый стих,я обожаю Джейка и сочувствую его неразделенной любви!!!Поэтому в этот стих я вложила всю свою душу(надеюсь это звучит не слишком пафосно biggrin cool wink )
Quote (kuzik)
Ждем продолжения!
Если вы ждете,значит будет smile wink


 
сладка_яДата: Вторник, 21.09.2010, 19:11 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за твое творчество.Я впервые на этом сайте наткнулась на такие трогательные и прочувствованные стихи.Я читала и меня переполняли эмоции!
Когда я читала"Ты ушел",я словно сама присутствовала при прощании этих двух влюбленных героев,я прочувствовала всю боль и муку...словно это я была там,а не Белла!И если я не ошиблась это твое начало слово"Ушел"ты взяла из "Новолуния"
там все было именно так Белла почувствовала дуновение ветра,открыла глаза и ...Ушел...Короче ты переписала все слово в слово талько перевела все в стихи.МОЛОДЕЦ!!!
"Просто друг" это твой очередной шедевр,но на нем не буду очень заострять внимание,потому что о нем уже много чего хорошего сказанно выше.Я со всем полностью согласна!!!Ты молодечик!!!
"Боль"-это просто улет!!!Я рыдала!!!Откуда столько опыта?!Такое не пишут из воздуха!Я права???
"Ты целуешь мои губы алые"Очень душевное стихотворение,прочувствованное и глубокое.В одном стихотварении целая драма(любовь,предательство...расставание)
я не знаю что имела ввиду уважаемая Christmas и где она там спотыкалась...Короче все очень хорошо написанно!!!Рифма идеальная!!!И вообще мне очень нравится твой слог!!!
Спасибо.Пиши еще.И если не сложно уведомляй о новых стихах!!!
 
goldbutterfly2Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:27 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Jalise, спасибо за твои добрые слова,мне очень приятно!!!!
Quote (Jalise)
С одной стороны все так красиво, нежно и хочется самой это все прочувствовать, но резко все переходит в тоску, грусть.
Все же..красиво.
да,это называется жизнь,только в сказках все сладко и гладко.. wink А жизнь,как и любовь штука сложная.Приятно что ты оценила это стихотворение. happy

Quote (Jalise)
как прекрасна описана Любовь
Если честно,то никогда не думала что напишу нечто подобное smile О любви уже столько сказано и написано...тема избитая и банальная...Просто это был какой-то нереальный порыв wacko ,настолько сильный, что я не могла уснуть пока не записала все на листе бумаги,только после этого моя муза biggrin утихомирилась и отстала от меня.Рада что этот порыв был не напрасным,раз уж вам понравился этот стих. wink


 
Четвёртый_всадникДата: Среда, 22.09.2010, 01:25 | Сообщение # 20
Ω Дух тьмы За’ха’дума Ω

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:
Смайл настроения:




Комментарий к стихотворению "Любовь".
(Ты как наркотик отравляешь кровь.
Ты самое прекрасное забвенье…
С таинственным названием – « любовь»!!!)
Если от наркотической зависимости можно излечиться силой духа, то от "Любви", только плаха и топор! smile
Мне кажется, ты сама пока точно не определилась, что для тебя эта самая "любовь"! Хотелось бы более глубокого осознания разносторонности этого мистического чувства! Прости, коли огорчил! Я нудный тип cry Последние строчки понравились, дерзай дальше на творческом пути! Удачи!


Я сваливаю к Дьяволу... В итоге женился и вернулся.
 
сладка_яДата: Среда, 22.09.2010, 01:29 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


goldbutterfly2,хотела спросить,а как тебя зовут???
И еще как повысить тебе репутацию,или что-то подарить,у меня не получается!!! sad
Quote (goldbutterfly2)
да,это называется жизнь,только в сказках все сладко и гладко.. А жизнь,как и любовь штука сложная
Это ты очень точно подметила,молодец biggrin cool wink

Quote (goldbutterfly2)
Просто это был какой-то нереальный порыв ,настолько сильный, что я не могла уснуть пока не записала все на листе бумаги,только после этого моя муза утихомирилась и отстала от меня.
Не знала что такое бывает,я думала что написание стихов это тяжелый кропотливый труд,занимающий много времени.а тут...
ты талант!!!Почаще бы с тобой подобное случалось biggrin wink

И еще когда примерно ждать новое стихотворение???

Сообщение отредактировал сладка_я - Среда, 27.10.2010, 13:55
 
goldbutterfly2Дата: Среда, 22.09.2010, 01:55 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Karsata,Спасибо за коммент,рада что тебе понравились мои стихи biggrin
Буду рада тебе всегда!!!
Забегай!!! wink

сладка_я, Привет,рада новым читателям!!!Добро пожаловать в "Крик души"
Спасибо за такие добрые слова,так меня еще не хвалили wacko happy Мне ооооооооочень приятно!!!

Quote (сладка_я)
Когда я читала"Ты ушел",я словно сама присутствовала при прощании этих двух влюбленных героев,я прочувствовала всю боль и муку...словно это я была там,а не Белла
Это твое откровение для меня выше всяких похвал!!!

Quote (сладка_я)
"Боль"-это просто улет!!!Я рыдала!!!Откуда столько опыта?!Такое не пишут из воздуха!Я права???
Даже не знаю что сказать,ты очень проницательна smile

Quote (сладка_я)
Рифма идеальная!!!
Ну,я в этом не уверена,думаю ты мне льстишь!!!

Quote (сладка_я)
И если не сложно уведомляй о новых стихах!!!
А вот это я могу пообещать.


 
UlyanaДата: Среда, 22.09.2010, 19:51 | Сообщение # 23
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




goldbutterfly2, Ну, это я тебе скажу, прост слов нет)) Слог ваще обалденный. И красиво очень-очень. Спасибо тебе большое happy Цепляет
 
RufДата: Среда, 22.09.2010, 20:23 | Сообщение # 24
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Прочитала все твои милые стихи.Мне очень понравились.Вообще считаю,что критиковать легче,чем хвалить или тем более давать объективную оценку.Знаю одно, сподвигло тебя на написание стихов то волшебное чувство, которое появилось в твоем сознании после прочтения и просмотра Сумерек.Оно связывает нас всех невидимой нитью.Кому-то это дает вдохновение писать,кому-то любить,кому-то оглянуться назад и вспомнить.Но ясно одно- это состояние души.Когда я читала твои стихи, я прочувствовала все о чем ты хотела поведать,у тебя получилось,это главное.А критик самый строгий для твоих стихов,это ты сама.Проходит время- ты смотришь и видишь,что можно было сделать по другому,это касается нетолько стихов,это касается каждого поступка в жизни.Ты несешь позитив и спасибо тебе за это.Желаю вдохновения.И жду новых стихов. smile

 
{Сумеркоманка}Дата: Среда, 22.09.2010, 20:38 | Сообщение # 25
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо за стихи ты умница..великолепно пишешь!Я честно скажу....что для меня .это вообще огромное что-то такое написать прозу....но вот написать стих...по-моему для меня лично за границей облаков!!я вообще не представляю как это делается...и может я и нефига не понимаю в поэзии...но...скажу как обычный..типичный читатель....так сказать....критик из народа..)

Ты ушел.
может с рифмой..не совсем ладно...но меня зацепило сильно..я просто прослезилась.....умница) (и вообще насчет рифмы..Маяковскомцу до тебя , как до Китая... biggrin )

У постели любимой. Белле. От Эдварда..

Рифма в этих стихах....просто суперски подобрана....!!! И написано так в стиле Эдварда..так хорошо преданы мысли и чувства...и я опять заплакала на двух последних!!!!!((А вот "У постели любимой"...меня вызвало улыбку....умеления....!!)он такой милый...но даже здесь можно увидеть боль главного героя!!

Просто друг
змечательно...я не очень люблю Джейка..но вижу его боль..молодец)

Боль
.....трогательно и цепляюще!!! cry

Та целуешь мои губы аллые
Я так понимаю это стихотворение не относить к Сумеркам...либо если относить .то к альтернативе.......больно..и эмоционально....проникновенно!!!

Любовь
красиво..а главное в точку!!!!

Ты молодец..прекрасно пишешь, используя при этом большое количество средст языка.....умница...твори и радуй нас дальше)
спасибо ...что пригласила почитать!!!)
P/S/. Стихи учатся кстати легко....я парочку заучила.. И моя подруга( здесь не зарегистрированна..я ей праочку скинула в контакт(надеюсь ты не против..я в личку ...она только прочла..ну и переписала в тетрадь)....пришла в восторг...просила предать что ты талант...и ей очень понравилось..и говорит тебе спасибо)))!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Крик души (О любви,про любовь и во имя любви!!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Зима в воздухе