Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Словами в рифму говоря... (По страницам любимых фиков, по мотивам желанных снов...)
Словами в рифму говоря...
tess79Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:





1 место в номинации Лучшее стихотворение



3 место в номинации Лучшее стихотворение


3 место в номинации Лучшее стихотворение



1 место в номинации Лучший сборник стихов



Автор: tess79 / Татьяна
Дисклеймер: Герои фф принадлежат их авторам, Он принадлежит исключительно себе самому, мои фантазии о Нем принадлежат исключительно мне
Саммари: Рифмованные отзывы к любимым фф, рифмованные фантазии и сны...
Словами в рифму говоря,
Себя в них авторам даря,
Пишу я отзывы несмело...
Порою как-то неумело,
То в шутку лишь, а то серьезно,
Мне проще просто так, чем в прозе.
Всех, кто к стихам неравнодушен,
Приветствую я тут радушно!

Статус: в процессе
Рейтинг: от PG до R
От автора:

Размещение: только на ТР

Новогодний подарок от Львицы - обложка о ЭКХ... спасибо, дорогая!


Еще одна обложечка от Ранис_Атрис


По страницам любимых фиков...

К фф Сильнее, чем кажется Колокольчик

К конкурсным фф "Это случилось на Хэллоуин"

К фф If...(если) Evita
Если...

К фф Нить (Пути Судьбы неисповедимы...) Ранис_Атрис
глава 15.1
глава 15.2
глава 18

К фф Соловей от Колокольчик


К фф Глазами сердца от mari2934


К фф Ненавижу...Люблю... от mari2934
Ненавижу
Люблю

К фф Для тебя Ранис_Атрис
Для тебя

К фф Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) от Валлери


К конкурсным фф "Продолжение следует"

К фф Fearless от Колокольчик

К фф Эффект Ореола от Evita

К фф Королева любви и красоты от Колокольчик
главы 2-5
К фф "Его Судьба" от Ранис_Атрис
С подругой, по душам...
К фф Ураган от mari2934


К фф La venganza от Evita СТИХИ

К произведениям Львицы


К собственному произведению ПОРОЧНЫЕ от великолепнейшей Наташи Cheshka
СТИХИ

Ему...единственному, нежному...


Все грани серого (К "50 Оттенков...")

Родные руки

Макс к Холод внутри нас от Аэлитки

Что такое осень? Это просто!

Не просто бывшие

Шла по дорожкам парка осень

Старый маяк

К сериалу "Как назвать эту любовь?"





Сообщение отредактировал tess79 - Вторник, 23.10.2018, 19:43
 
tess79Дата: Вторник, 07.07.2015, 17:25 | Сообщение # 151
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица, привет мой величественный, оттикованный лев! biggrin
Цитата Львица ()
Увидела сбоку знакомое имечко... Думаю, так-так, явно не обошлось тут дело без кого-то "своего"...

эммм... это с какого такого боку?
Цитата Львица ()
Ну что, дружочек-пирожочек, я тебе уже все сказала - но грех не повторить - все очень тонко и остро подмечено, схвачено и излито в рифме

Спасибо, дорогая!

Цитата Львица ()
Уж как я в самом начале не любила Лазанью (помнишь те времена? я тебе по смс жаловалась, а ты сидела в Мск и готовилась к вылету)), а потом мне ее стало действительно жаль... Но - и это к чести сценаристов - они не стали портить персонаж, позволив ей уйти с честью

я помню! все мы этот путь прошли wink
Кстать, скажи-ка, друже... как тебе помнится этот момент? Таки отпустила его Лавания, или он сам от нее отказался? wacko В комментах к этому стихо в вк мы с одной деУшкой развели полемику... и вот она меня убеждает, что Лавания уходить не желала, это Арни с ней порвал... и в сием свете неверной смысл прослеживается в моих строках surprised я чет, демет, помню все именно так biggrin
И Алена помнит, демет, как я biggrin biggrin biggrin Так что диагноз очевиден - на пересмотр!!! happy


 
ЛьвицаДата: Вторник, 07.07.2015, 17:37 | Сообщение # 152
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Прювет-прювет!! wink
Цитата tess79 ()
оттикованный лев!

ты заметила! biggrin happy
Цитата tess79 ()
это с какого такого боку?

в менюшке слева! видать, недавно активированные главы там отображаются... ))
Цитата tess79 ()
Таки отпустила его Лавания, или он сам от нее отказался?

сперва да, она его отчаянно не желала отпускать, не хотела слышать никаких доводов. но потом... потом у меня все-таки сложилось ощущение, что она его именно ОТПУСТИЛА (особенно когда торжественно доверила заботу о нем Кхуши). Пусть он в этом и не нуждался, решив все как всегда сам.

Цитата tess79 ()
Так что диагноз очевиден - на пересмотр!!!

да у нас все пути-дороги=измышления ведут к этому выводу! biggrin happy


 
tess79Дата: Среда, 08.07.2015, 15:27 | Сообщение # 153
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Львица ()
ты заметила!

тут ток слепой не заметит biggrin красотка ты моя! happy
Цитата Львица ()
в менюшке слева! видать, недавно активированные главы там отображаются... ))

теперь и я вижу surprised даже не думала, что стих может засчитаться как фик... а вонончо, Михалыч biggrin
Цитата Львица ()
меня все-таки сложилось ощущение, что она его именно ОТПУСТИЛА

фуф, ну и ладненько, не можем мы вот прямо ВСЕ ошибаться? wacko тут в одна автор тоже в комментах писала о том, что Лавания отпустила... так что прекращаю париться, пусть энта деУшка сама внимательнее смотрит biggrin
Цитата Львица ()
да у нас все пути-дороги=измышления ведут к этому выводу!

happy


 
ЛьвицаДата: Вторник, 14.07.2015, 23:24 | Сообщение # 154
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Цитата tess79 ()
красотка ты моя!

happy твоя, твоя)))

Цитата tess79 ()
что стих может засчитаться как фик

а чем это он, интересно, хуже? та же история - только в стихах happy

Цитата tess79 ()
не можем мы вот прямо ВСЕ ошибаться?

нет, конечно cool когда тут такая бригада, мы сами убедим в чем угодно кого угодно! biggrin


 
CheshkaДата: Суббота, 10.10.2015, 16:02 | Сообщение # 155
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Наверстываю)
Очень трогательно и печально cry Прям жалко было Лаванию, при том, что вначале она мне ужасно не нравилась. Однако, Кхуши под силу влиять на людей, причем с положительной стороны, и раскрывать в них лучшие дремлющие стороны и вдохновлять на достойные поступки. Лавания и Арнав - яркие тому примеры.
Спасибо огромное за эмоции, Танюш, как всегда выше всяческих похвал!

Добавлено (10.10.2015, 16:02)
---------------------------------------------
Просто невероятно насколько отчаянно, с каким необъятным сожалением и всепоглощающей любовью... Татьяна, ты просто гений! Хочется добавить =чистой красоты=, если бы тема была иной, не столь грустной, но ведь и в грусти есть нечто прекрасное (хоть и не пожелаешь такового никому).
Перечитала раза четыре, каждый раз в каждой строке вычитывая новую эмоцию, которые все же были тенью одной. Ты предельно точно подобрала иллюстрацию к описываемому, и от этого глубина восприятия еще более яркая.
Я под сильным впечатлением, большущее спасибо тебе!


 
tess79Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:10 | Сообщение # 156
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Cheshka, Наташечка!
Спасибо тебе за неизменное внимание к моим стихам! happy
Цитата Cheshka ()
Прям жалко было Лаванию, при том, что вначале она мне ужасно не нравилась.

И я ж такого же мнения - вначале злость, потом жалость wink
Цитата Cheshka ()
Просто невероятно насколько отчаянно, с каким необъятным сожалением и всепоглощающей любовью...

эта Лавания другая, потому что и правда чуть другая, ведь этот стих написан к фф. И там она более мудрая, и очень мне нравится. Поэтому наверное и звучат тут строки именно да, с любовью! wink
Цитата Cheshka ()
Татьяна, ты просто гений! Хочется добавить =чистой красоты=, если бы тема была иной, не столь грустной, но ведь и в грусти есть нечто прекрасное (хоть и не пожелаешь такового никому).

Ах, спасибо, дорогая! Знаю, что ты необъективна, но конечно приятно это слышать happy

Цитата Cheshka ()
Я под сильным впечатлением, большущее спасибо тебе!

Тебе спасибо за то, что ты есть у меня!


 
Alin@Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:57 | Сообщение # 157
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


tess79, спасибо за стихи
Как проникновенны и честны!


 
Rara-avisДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:02 | Сообщение # 158
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата tess79 ()
Другая Лавания

Героиню действительно жаль: она многому научилась, хотя и жила иллюзией, что Арнав её любит. А ведь в итоге жаль даже не разбитое сердце, а потерянное время. sad
Спасибо за стих, Танюш! happy


 
tess79Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:50 | Сообщение # 159
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Alin@ ()
tess79, спасибо за стихи
Как проникновенны и честны!

Спасибо, Алин!
Цитата Rara-avis ()
Героиню действительно жаль: она многому научилась, хотя и жила иллюзией, что Арнав её любит. А ведь в итоге жаль даже не разбитое сердце, а потерянное время.
Спасибо за стих, Танюш!

Да, это так, времени жаль... хотя тут чуть иная Ла, она иллюзией не особо жила, скорее надеждой ;)
И щедрый автор и ей подарил свое хеппи, что очень прямо радует в истории, к которой стих был написан ^_^
Спасибо Танюша!!!




Сообщение отредактировал tess79 - Суббота, 24.10.2015, 18:52
 
ღАлаяღДата: Суббота, 24.10.2015, 22:25 | Сообщение # 160
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




tess79, наконец-то я дошла до твоей темы))
Стихи к КНЭЛУ просто, демет, шикарные))) Так проникновенно, чувственно, и в каждой строчке столько правды happy
Бохот, бохот, молодец ты Что могу еще сказать: пиши еще biggrin


 
CheshkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:39 | Сообщение # 161
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




С первого слова без вздоха в полымя терзаний, сразу под дых. Я даже не ожидала такого напора слов и мгновенно прочувствованной атмосферы стихотворения.
Веришь, глаза округлились в ожидании и взгляд вмиг стал сосредоточенным, я это явственно ощутила.
До чего же больно, до невозможности обидно, тяжело и безысходно. И от этой безысходности Она хочет, чтоб вместо обожженных нежных чувств появилась ненависть и дала веру в то, что Она сможет когда-то Его разлюбить. Ее душа сжалась в тисках. Признаюсь, я
реально прослезилась.
Она умерла, а Он и не заметил... Эта строка прям сразила! Апогей мучительного беспросветного отчаяния.
Как же проникновенно и неимоверно грустно. Думаю, это стихотворение одно из сильнейших тобой созданных, Танюшик. Очень сильно, прям очень!
Огромное спасибо, талантливый мой!


 
tess79Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:01 | Сообщение # 162
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата ღАлаяღ ()
tess79, наконец-то я дошла до твоей темы))

Алена, ну как же приятно тебя видеть!!!
Прямо хочется красную дорожку раскатать... проходи, гостья дорогая happy
Цитата ღАлаяღ ()
Стихи к КНЭЛУ просто, демет, шикарные))) Так проникновенно, чувственно, и в каждой строчке столько правды

Спасибо, Аленчик!!! Мы тут друг друга понимаем, ведь видим все примерно одинаково wink
Что скажешь.. наши сердца бьются в унисон biggrin
Цитата ღАлаяღ ()
Бохот, бохот, молодец ты Что могу еще сказать: пиши еще

Пишу, демет biggrin И, главное, хочется! wink так и витают в воздухе рифмы happy
Cheshka, Наташа, дорогой мой человек!!!
У меня от восторга в зобу дыханье сперло!

Ведь ты истории не знаешь, а так точно все поняла и прочувствовала... я очень и очень рада такому отклику happy
Цитата Cheshka ()
Она умерла, а Он и не заметил... Эта строка прям сразила! Апогей мучительного беспросветного отчаяния.

Лена-автор тоже просто пришла в восторг от последней строки... эк удачно она у меня вышла wink
Цитата Cheshka ()
Думаю, это стихотворение одно из сильнейших тобой созданных, Танюшик. Очень сильно, прям очень!

ну мне сложно сказать... но я им довольна, это уже показатель для меня. Но наверное, я больше люблю стихи к фф Леки... у тебя еще будет шанс их оценить happy
А вот буквально сегодня написалось вновь для Леночки... и я даже хотела принести, но нет... пожалуй выложу все потом, единым текстом... так будет понятнее непосвященным wink
Спасибо Наташик тебе за то, что ты есть у меня!!!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:23 | Сообщение # 163
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата tess79 ()
Ведь ты истории не знаешь, а так точно все поняла и прочувствовала... я очень и очень рада такому отклику

Твое мастерство в создании особой атмосферы в стихах всегда достойно восхищения. Ты чувствуешь сквозь написанные строки. Для меня все еще до сих пор остается загадкой такое твое умение вытягивать глубочайшую эмоцию, которая по разным причинам скромно затаилась на дне. Это талант, Танюш, твоя магия, не иначе!
История и в самом деле мне не знакома, но Алёна в комментарии написала о Кхуши. Так это Кхуши испытывала такие муки??
Цитата tess79 ()
Лена-автор тоже просто пришла в восторг от последней строки... эк удачно она у меня вышла

Еще бы она не пришла в восторг.
Удачно? Гениально!
Цитата tess79 ()
я им довольна, это уже показатель для меня.

И я им довольна!
Цитата tess79 ()
Но наверное, я больше люблю стихи к фф Леки... у тебя еще будет шанс их оценить

Прекрасная новость, только долго не томи хорошо?))
Цитата tess79 ()
Спасибо Наташик тебе за то, что ты есть у меня!!!

А ты у меня happy


 
AnaitisДата: Среда, 28.10.2015, 19:08 | Сообщение # 164
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Я умерла вчера
Привет) Знаешь у меня возникло столькое чувство что ей всё равно что она умерла... такое апатичное, смиренное ну померла и ладно...


 
tess79Дата: Среда, 28.10.2015, 20:31 | Сообщение # 165
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Anaitis ()
Привет)

Привет и тут happy Спасибо, что заглянула wink
Цитата Anaitis ()
Знаешь у меня возникло столькое чувство что ей всё равно что она умерла... такое апатичное, смиренное ну померла и ладно...

Так и есть! Ты все поняла верно, не смотря на незнание истории, к которой это написано wink
Тут смирение с тем, что она умерла, ибо исправить ничего уже нельзя, и прежняя она осталась там, в прошлом, среди кошмаров снов и разноцветья нарядов wink
Спасибо за отзыв!
Цитата Cheshka ()
Для меня все еще до сих пор остается загадкой такое твое умение вытягивать глубочайшую эмоцию, которая по разным причинам скромно затаилась на дне. Это талант, Танюш, твоя магия, не иначе!

хм... ну не знаю... я пишу то, что ловила и все wink Ты знаешь, у этого автора есть и законченный фик... я пришла в него не с начала, но потом уже влилась и писала к каждой главе (принесу... точно принесу biggrin ), так вот Лена просила меня писать эпиграфы! surprised вот это новый опыт был для меня! biggrin она просто говорила основное событие, что произойдет в главе... а ее просила лишь сказать от чьего лица и главную эмоцию... ну в общем-то ни разу не промахнулась biggrin и даже потом, уже после прочтения главы, дописывала эти эпиграфы в полноценные стихи biggrin
Цитата Cheshka ()
История и в самом деле мне не знакома, но Алёна в комментарии написала о Кхуши. Так это Кхуши испытывала такие муки??

Да, Наташ, это Куши sad Это написано к главе, когда описывается период, в котором она пытается найти в себе силы жить дальше... после изнасилования sad и именно тогда к ней и приходит эта злость на Арнава - за то, что именно он забросил ее в этот чужой город (Лондон), где такое с ней случилось... Ну и со временем вот да, она себя прежнюю оставляет в прошлом... так и думает, что умерла, а он даже не узнал об этом cry Обрезает волосы, меняет гардероб... ну как-то так wink
Это фф Молчание, и он еще в процессе. Как только будет завершен, я принесу стихи к нему единым файлом и может тогда станет понятнее вся суть этой истории wink
Цитата Cheshka ()
Удачно? Гениально!

спасибо дорогая... снова и снова happy
Цитата Cheshka ()
Прекрасная новость, только долго не томи хорошо?))

планировала сегодня, но в планы вмешались непреодолимые силы biggrin не успела wacko постараюсь завтра wink


 
AnaitisДата: Среда, 28.10.2015, 22:18 | Сообщение # 166
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата tess79 ()
Спасибо, что заглянула

Пожалуйста, да не за что smile
Цитата tess79 ()
Ты все поняла верно, не смотря на незнание истории, к которой это написано

Ну я больше чувствую чем понимаю, и что чувствую то и выдаю smile
Цитата tess79 ()
Тут смирение с тем, что она умерла, ибо исправить ничего уже нельзя,

Знакомо. Это ужасно. Нельзя так. Надо всегда драться и до и после... как знать как оно ещё повернётся, главно не сдаваться.
Ну а коли у тебе как поэта стоила цель именно передать чтоб так и чувствовалось апатичное безразличие то им пропитан стих знатно smile


 
CheshkaДата: Пятница, 30.10.2015, 13:30 | Сообщение # 167
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата tess79 ()
Лена просила меня писать эпиграфы! surprised вот это новый опыт был для меня! biggrin она просто говорила основное событие, что произойдет в главе... а ее просила лишь сказать от чьего лица и главную эмоцию... ну в общем-то ни разу не промахнулась

Чудесный опыт. В тебе я не сомневалась и не сомневаюсь=)
Цитата tess79 ()
уже после прочтения главы, дописывала эти эпиграфы в полноценные стихи

Вот как?! Позволю себе предложить, если ты непротив: когда надумаешь выставлять здесь, обозначь шрифтом эпиграф /невероятно интересно, с чего все начиналось/
Цитата tess79 ()
Да, Наташ, это Куши

Жуть(( Почему-то думала, что строки касались Лавании. Хотя, будь и она на ее месте, эмоции были бы те же.
Цитата tess79 ()
период, в котором она пытается найти в себе силы жить дальше... после изнасилования

Порочный путь(
Цитата tess79 ()
Как только будет завершен, я принесу стихи к нему единым файлом и может тогда станет понятнее вся суть этой истории

О да, буду ждать, заинтригована.
Цитата tess79 ()
Свободное падение

Прочла аннотацию и мурашки по коже. Это ж надо быть таким как он, чтобы увезти любимую на край света и годами жить где-то рядом. Вот же упрямый, самоуверенный! Просто счастье его не устраивает, он легких путей не ищет, чтобы никто вдруг не сказал, что счастье он просто так обрел, а не заработал, и потому оно - счастье - непременно должно быть выстраданным. Ох, мужчины-мужчины, за гранью понимания. Таки он кругом виноват… Несъемная боль на плечах, рубцы ошибочных решений… Заставлять страдать любимого человека и самого себя? Искупление легко и просто не дается, известная аксиома. Судьба заставляет испить чашу всего того, что некогда распылил и что вернулось страданиями, хотя они и рядом не стояли с теми, какие пережила и претерпела Она. А сколько утерянных лет, сколько нежности, поцелуев, счастья, брошенных в бездну одиночества, сколько они недодали друг другу, не дополучили. Вот уж точно, что пепелище.
Ах, Танюшечка, умеешь ты вывернуть душу наизнанку пронзительными строками!
Спасибо тебе огромное за трогательные стихотворения, и особая благодарность за Души истерзанной клочками... - написано в моем любимом стиле!


 
tess79Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:07 | Сообщение # 168
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Cheshka ()
от как?! Позволю себе предложить, если ты непротив: когда надумаешь выставлять здесь, обозначь шрифтом эпиграф /невероятно интересно, с чего все начиналось/

омм... если я уже вспомню biggrin ну парочку помню... подумаю, как это сделать wink
Цитата Cheshka ()
О да, буду ждать, заинтригована.

в этом году это будет вряд ли wacko До финала истории еще далеко, а я же уезжаю и вернусь уже прямо перед НГ wink
Цитата Cheshka ()
Это ж надо быть таким как он, чтобы увезти любимую на край света и годами жить где-то рядом. Вот же упрямый, самоуверенный

Это она так захотела, и место выбрала она... он вообще забыл себя... ну почти... он сделал все для нее, лишь бы она жила и была в зоне видимости. Одно только сделать отказался - уйти cry
Цитата Cheshka ()
Таки он кругом виноват… Несъемная боль на плечах, рубцы ошибочных решений…

это так! виноват! но искупил свою вину в моих глазах на 200% cry
Цитата Cheshka ()
хотя они и рядом не стояли с теми, какие пережила и претерпела Она.

безусловно! За Куши у меня тут вообще вся душа изрыдалась cry
Цитата Cheshka ()
А сколько утерянных лет, сколько нежности, поцелуев, счастья, брошенных в бездну одиночества, сколько они недодали друг другу, не дополучили. Вот уж точно, что пепелище.

И вот это обиднее и больнее всего! Потерянное время! Просто потому что он считал себя НЕ В ПРАВЕ просить у нее прощения, а она... ну она вроде как ждала от него этого шага... в общем, их обычная неспособность поговорить и услышать друг друга!!! Я прямо поражаюсь этому при том, насколько они друг друга ЧУВСТВУЮТ!
Очень люблю этот фик! Это ангст, и всю душу мне выел, но он шикарен! Если вдруг создастся настроение для такого, могу поделиться wink
Цитата Cheshka ()
Ах, Танюшечка, умеешь ты вывернуть душу наизнанку пронзительными строками!

Спасибо, дорогая!!! Ты своими развернутыми отзывами всегда безумно радуешь happy
Цитата Cheshka ()
Спасибо тебе огромное за трогательные стихотворения, и особая благодарность за Души истерзанной клочками... - написано в моем любимом стиле!

Для меня он тоже любимый happy
Спасибо!


 
CheshkaДата: Суббота, 31.10.2015, 12:29 | Сообщение # 169
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата tess79 ()
в этом году это будет вряд ли wacko До финала истории еще далеко

Сильно далеко, но хоть половина уже выложена?
Цитата tess79 ()
я же уезжаю и вернусь уже прямо перед НГ

Ты возвращаешься в первых числах декабря по идее. Ужас, как долго тебя не будет sad
Цитата tess79 ()
Это она так захотела, и место выбрала она... он вообще забыл себя... ну почти... он сделал все для нее, лишь бы она жила и была в зоне видимости. Одно только сделать отказался - уйти

Он сделал для нее все, создал все условия, только не ушел и не оставил ее в покое, да? И что, не наведывался к ней?
Цитата tess79 ()
но искупил свою вину в моих глазах на 200%

Против силы обаяния, когда он того хочет, нет сил противостоять. Что ты имела в виду оно у них выдалось коротким, но зато КАКИМ!... почему коротким?
Цитата tess79 ()
он считал себя НЕ В ПРАВЕ просить у нее прощения

Из-за чего, что на свадьбу не пришел?
Цитата tess79 ()
в общем, их обычная неспособность поговорить и услышать друг друга!!! Я прямо поражаюсь этому при том, насколько они друг друга ЧУВСТВУЮТ!

cry
Цитата tess79 ()
Если вдруг создастся настроение для такого, могу поделиться

Поделись, вдруг будет соответствующее настроение.
Цитата tess79 ()
Спасибо, дорогая!!! Ты своими развернутыми отзывами всегда безумно радуешь

Танюшик, ты меня вдохновляешь!


 
tess79Дата: Суббота, 31.10.2015, 13:21 | Сообщение # 170
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Cheshka ()
Сильно далеко, но хоть половина уже выложена?

Я точно не знаю, но думаю, уже больше половины выложено, ведь они снова встретились уже, т.е. дело теперь плавно пойдет к развязке wink но до моего отъезда точно не закончится, я это имела ввиду sad
Цитата Cheshka ()
Ты возвращаешься в первых числах декабря по идее. Ужас, как долго тебя не будет

в первых числах возвращается муж, у него отпуск короче biggrin я же лечу дальше wink обратный билет думаю брать на 17.12, а на работу мне 21.12 wink
Цитата Cheshka ()
Он сделал для нее все, создал все условия, только не ушел и не оставил ее в покое, да? И что, не наведывался к ней?

о, наведывался! Еще как! Он за ней следил и вытаскивал из баров и ситуаций, в которые она намеренно влипала... и не понимал при этом, что вся эта провокация для того и создана! Эх... Арни, Арни tongue
Цитата Cheshka ()
Против силы обаяния, когда он того хочет, нет сил противостоять. Что ты имела в виду оно у них выдалось коротким, но зато КАКИМ!... почему коротким?

Классического хеппи у этой истории нет cry это трагедия... но послевкусие теплое все равно happy А да... и они вместе... до конца wink
Цитата Cheshka ()
Из-за чего, что на свадьбу не пришел?

из-за этого тоже, но в первую очередь из-за того, что снова усомнился, что снова выбрал свою семью, а не ее, что не пришел к ней в больницу, где она вообще-то умирала!!! почти cry короче, он виноват - тут это даже без сомнений, по всем фронтам cry
Цитата Cheshka ()
Поделись, вдруг будет соответствующее настроение.

ок! я ОЧЕНЬ советую wink фф совсем не большой, на пару часов чтения wink
Цитата Cheshka ()
Танюшик, ты меня вдохновляешь!

happy happy happy happy happy


 
ღАлаяღДата: Среда, 04.11.2015, 14:56 | Сообщение # 171
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Цитата tess79 ()
Алена, ну как же приятно тебя видеть!!!
Прямо хочется красную дорожку раскатать... проходи, гостья дорогая

Ах, а мне прямо от такой встречи, хочется для красной дорожки, платье дорогое купить biggrin
Цитата tess79 ()
то скажешь.. наши сердца бьются в унисон

biggrin Так и проситься слово - ХАМИША
Цитата tess79 ()
Пишу, демет И, главное, хочется! так и витают в воздухе рифмы

Это же замечательно happy Всем на радость!!! wink


 
Alin@Дата: Суббота, 07.11.2015, 23:06 | Сообщение # 172
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


tess79,
Цитата tess79 ()
Или веришь, или нет...

Очень потрясающие мысли, очень все изыскано. Так по делу. И нужно читать непременно.


 
CheshkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:17 | Сообщение # 173
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Ей сложно было ненавидеть, потому что слишком сильна вера. Он не то чтоб совсем не доверял, больше того, где-то глубоко в сердце он все знал и понимал, однако ему для решительного шага нужен непременно чистый небосвод без туч. И пусть на его знаменах каждое слово о любви к Ней и он молит небеса, чтоб дали Ей силы простить его… но Арнав есть Арнав, он как тот лежащий в руинах мост, обрушился сам и придавил то, что оказалось под ним. Конечно, они создали свой оригинальный рецепт, какой же он сложный и болючий sad cry
Не знаю, сколь объемный фанф, но твои стихотворения краткое его содержание и превосходное воплощение – с долей отчаяния, со сменяющей беспросветность надеждой и беспредельной, всепрощающей любовью.
Танюша, все очень красиво, глубоко, великолепно, спасибо тебе огромное
Цитата tess79 ()
я же лечу дальше wink обратный билет думаю брать на 17.12, а на работу мне 21.12

К маме наведаешься?)
Цитата tess79 ()
не понимал при этом, что вся эта провокация для того и создана! Эх... Арни, Арни

Арни порой тормозил конкретно, как будто вовсе не он(
Цитата tess79 ()
трагедия... но послевкусие теплое все равно

??.. Заинтригована еще больше.

Добавлено (13.03.2016, 22:17)
---------------------------------------------
Танюшечка, милый мой талантище, огромное спасибо за удовольствие от прочтения! Каждое стихотворение отдельная история, я просто в восторге! Ритм, рифма, глубина фраз! kiss
Прочла, некоторые стихотворения не раз, потому что так сильно написаны, настолько проникновенно, даже слезы в глазах застыли. Ты потрясающе эмоционально сложила историю в стихах! Я знаю о твоем таланте, представляю, каково было автору читать твои стихотворения. Достойная история.
Арнав - эмоций раб безвольный. Что есть, то есть. Его эмоции порой бегут впереди его разума. Понимая о своей любви к Кхуши, принимая то, что она сумела переплавить его однообразный мир, он все идет на поводу сестры. Эх, ему бы разобраться, но, увы, проще любовь в лохмотья и черную кляксу на отношения. Клякса к кляксе и вот уже в жизни девушки все черным-черно. Это ужасно - то, что с ней произошло. И надо же было Арнаву именно то важное письмо забросить( Долгие годы потребовались, чтоб сердце девушки позволило себя разбудить. Невозможно жаль ее. Теперь он все видит, видит ее другой, видит ее новое чувство, но оставить ее, уйти не может. И вот же - встретились они, значит, так нужно было. Только зачем и почему? Проверить силу нового чувства и позабыто ли прежнее? Итог ясен: она его простила. А Анджели? Она с семьей выехала? Детки у Арши появились? И уточни, пожалуйста, в 19 главе что меж ними произошло?


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:37 | Сообщение # 174
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Привет, мой скромный друг! Да-да, твое персональная мечта притопала сюда wink А тебя ждет ата-та по попе вк biggrin За сомнения! tongue
Ну что могу сказать? Восхитительно!! Читать по кусочкам эту историю раньше было непросто - только для складывания целостной картинки, конечно. Зато теперь!! Теперь пазл сложился и читать было еще интереснее, потому что в голове вырисовывался сюжет и герои в тот или иной момент жизни happy
Конечно, сюжет не самый сладкий sad Ты мне уже когда-то пыталась объяснять, но в моей голове так и осталось навечно - фик по КНЭЛ, где дело в Лондоне, - трагедия! Потому читала я с замирающим сердцем, вот-вот предчувствуя концовку трагическую! Но конец подарил надежду и свет, и только успокоившись, я вроде как вспомнила о твоих словах о другой истории) Так ли оно? Здесь и впрямь ХЭ? И как же сложилась их жизнь?
Самый мой любимый кусочек - "Я умерла вчера"
Еще когда читала его в отрыве от других моментов, сердце так и заходилось от тоски и боли за героиню, так четко и остро, что даже без предыстории и продолжения можно было воочию ощутить отчаяние Кхуши cry Все остальные фрагменты не менее эмоциональны и красивы, но этот... Прямое попадание в сердце happy
Спасибо, мой дружочек, за твой талант, за умение облечь в стихи и преподнести чувства так, что в ответ отзывается и сердце, и душа


 
tess79Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:38 | Сообщение # 175
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




У меня в памяти прочно сидела мысль, что я тебе отвечала, Наташ surprised
Прости, дорогая, за столь длительное отлынивание sad
Цитата Cheshka ()
Не знаю, сколь объемный фанф, но твои стихотворения краткое его содержание и превосходное воплощение – с долей отчаяния, со сменяющей беспросветность надеждой и беспредельной, всепрощающей любовью.

Наташечка, ты из огромной массы рифм вычленила самые знаковые, "болевые" точки - самую суть, как всегда, браво happy
история довольно объемная, это макси wink

По Свободному падению - мы с тобой уже обсудили в Секретах wink

Цитата Cheshka ()
Танюшечка, милый мой талантище, огромное спасибо за удовольствие от прочтения! Каждое стихотворение отдельная история, я просто в восторге! Ритм, рифма, глубина фраз!

А тебе спасибо за твое неизменное внимание и эмоции!
Мало кто на самом деле любит стихи и это очень приятно иметь такого "своего" человека
Цитата Cheshka ()
Прочла, некоторые стихотворения не раз, потому что так сильно написаны, настолько проникновенно, даже слезы в глазах застыли.

ну мне безумно приятно это слышать happy
там зачастую события, которые именно со слезами на глазах и описывались sad
Цитата Cheshka ()
Я знаю о твоем таланте, представляю, каково было автору читать твои стихотворения. Достойная история.

автор всегда тепло благодарит, но... это мнение субъективное, я же понимаю tongue
Цитата Cheshka ()
Эх, ему бы разобраться, но, увы, проще любовь в лохмотья и черную кляксу на отношения.

в этом он весь sad но и на Куши тут есть доля вины - ей ведь рот никто не запечатывал, а она подумала, что раз о ней подумали так плохо - так вот вам, и не скажу ничего sad гордыню - не зря относят к порокам wink
Цитата Cheshka ()
Это ужасно - то, что с ней произошло

Да, спору нет cry Я вообще избегаю подобных историй... но тут уже прикормлена к рукам автора biggrin и - я была готова, я знала, что это будет... думала если слишком, пропущу эту главу, но Лена талантливо сумела показать весь ужас события, не углубляясь в подробности sad
Цитата Cheshka ()
И надо же было Арнаву именно то важное письмо забросить(

ооо... это просто досада из досад sad но.. так сложились звезды... да и он бы уже ничем не смог там помочь, ведь отчет пришел по факту... конечно, мог бы поддержать, но тогда он еще не знал о невиновности Куши в истории со Шьямом, т.е. все равно было бы не то... наверное, в нашей жизни все должно быть именно так как есть... хотя порой цена слишком высока sad
Цитата Cheshka ()
И вот же - встретились они, значит, так нужно было. Только зачем и почему?

Нет, тут чуть не так. Эта встреча вышла совершенно случайно. Арнав отпустил ее осознанно и думал НИКОГДА не встретить вновь. Но он же бизнесмен, он прилетел в Лондон по делам, а в этот ТЦ зашел только потому, что тут бутик с его маркой. А Куши сюда притащила подруга/соседка за подарками к Рождеству - как раз канун wink И Куши просто оступилась при сходе с эскалатора и, в лучших традициях жанра, упала прямехонько Арнавушке в объятия biggrin в общем-то он даже и не понял кто это, пока она глаза не подняла wink Ну а потом... как же он уже устоит? Куши совсем иная - модная стрижка, джинсы, каблуки, да еще и сразу же ускакала от него прочь, как от чумы biggrin
Цитата Cheshka ()
Итог ясен: она его простила

не сразу... ой, далеко не сразу sad
но это же Куши happy и любовь ее никуда не делась... да и Арнав все осознал и стал же мячтой миллионов biggrin
Цитата Cheshka ()
А Анджели? Она с семьей выехала?

Анжали в этой истории совершеннейшая сука! angry и даже Арнав это понял. Он выполнил ее просьбу и выслал Куши из страны, но они с тех пор почти перестали общаться. Но Анжали родила девочку, и Арнав стал ей отцом... ну она воспринимала его как отца, ведь другого у нее не было sad
Но Анжали нет, не признала, не смирилась и даже не пожелала хотя бы рассмотреть вероятность, что Куши не виновата - в ее глазах она осталась мерзкой разлучницей и потаскухой wacko
Цитата Cheshka ()
Детки у Арши появились?

нет, история закончилась на том, что они стали жить вместе. Из детей у них пока только дочь Анжали wink хорошая девочка, кстати, НЕ в мать biggrin своих пока не успели wink
Цитата Cheshka ()
И уточни, пожалуйста, в 19 главе что меж ними произошло?

Арнав должен был лететь в Лондон к Куши. Она же обещала дать ему ответ. В общем-то она толком так и не решила, хотя склонялась к тому, чтобы сказать да... но вот когда в аэропорту он не вышел к ней, хотя отзвонился перед посадкой в самолет... т.е. явно должен был прилететь... ну тут конечно она поняла, что что-то случилось и естессно ответ пришел сам собой... ну понятно какой, да? wink tongue
А Арнаву прямо перед посадкой сообщили, что Анжали погибла в автокатастрофе вместе с новым мужем и ему срочно нужно на опознание, да еще и Майя (дочка Анжали) в реанимации... так что он все бросил и улетел в другую сторону sad Тут я немного не понимаю и осуждаю... он так и не позвонил Куши, а ведь знал, что она ждет sad За все время фика это для меня было самым болезненным поступком с его стороны - ибо я... нет, не понимаю wacko А вот Куши поняла, конечно узнала (от Паяль вероятно) и прилетела к нему сама, в больницу wink Поддержала и не дала вновь впасть в диабетическую кому... ну мы ж знаем до чего может себя довести Арнав wacko
Девочка поправилась и обрела новых родителей... хотя Арнав-то для нее всегда был отцом, она очень болезненно как раз воспринимала, что маманя заставляла называть его дядей, ибо появился новый потенциальный "папаша" wacko
ну вот так... если есть еще вопросы по сюжету - задавай wink biggrin я уже весь фик тебе рассказала
Спасибо, Наташечка!

Львица, привет-привет, моя красавица!!! Ну я конечно безмерно рада видеть тебя тут happy
Цитата Львица ()
персональная мечта

ах, как в точку!
Цитата Львица ()
Ну что могу сказать? Восхитительно!! Читать по кусочкам эту историю раньше было непросто - только для складывания целостной картинки, конечно. Зато теперь!! Теперь пазл сложился и читать было еще интереснее, потому что в голове вырисовывался сюжет и герои в тот или иной момент жизни

мне очень и очень отрадно это слышать!!!
Ибо это все же не история в стихах, как таковая, а лишь собрание сочинений на тему biggrin
очень многое тут осталось за кадром, и я рада, что картинка все равно видится happy
Цитата Львица ()
Ты мне уже когда-то пыталась объяснять, но в моей голове так и осталось навечно - фик по КНЭЛ, где дело в Лондоне, - трагедия!

biggrin этот момент мы уже выяснили wink
Цитата Львица ()
Потому читала я с замирающим сердцем, вот-вот предчувствуя концовку трагическую!

зато какой приятный сюрприз, согласись? wink tongue
Цитата Львица ()
Так ли оно? Здесь и впрямь ХЭ? И как же сложилась их жизнь?

хеппи, хеппи!!! happy
Там Арнав в конце хотел дуркануть... ну его ж чувство вины гложет неуемное... и когда Куши в очередной раз мучил кошмар, он вроде как даже робко предположил что если он уйдет... wacko но Куши сразу ему объяснила что к чему biggrin моСк так сказать вправила wink так что они - семья wink и фик завершился на том моменте, что Куши подумалось, что ее Лондонская квартира для них маловата, Майе (дочке Анжали, а теперь их дочке) нужна нормальная детская комната и надо бы уже подумать о доме happy
Цитата Львица ()
Самый мой любимый кусочек - "Я умерла вчера"

ты знаешь.. им я и сама довольна... даже biggrin не зря же он единственный имеется и отдельно у меня тут в теме wink
Цитата Львица ()
Спасибо, мой дружочек, за твой талант, за умение облечь в стихи и преподнести чувства так, что в ответ отзывается и сердце, и душа

Спасибо тебе, дорогая моя, что нашла время и уголок в сердце


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Словами в рифму говоря... (По страницам любимых фиков, по мотивам желанных снов...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


В кадре