Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Предсмертное чаепитие (Сборник мини-фанфиков)
Предсмертное чаепитие
youreclipseДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:52 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик и
2 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа (2016. «Там на негаданных тропинках»)


1 место в конкурсе дарк мини-историй «Весеннее обострение» (2016. «Лихорадка»)
2 место в конкурсе мини-фиков «В отпуске» (2016. «Не встает тот, кто не падает»)






Желтый конверт



Ночь откровения


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»





Участник марафона новогодних историй 2016

В гостях у сказки


Лихорадка


Там на негаданных тропинках




3 место в конкурсе мини-фиков «В отпуске»

Не встает тот, кто не падает


Тень луны


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 28.02.2019, 16:00
 
youreclipseДата: Четверг, 20.08.2015, 22:05 | Сообщение # 126
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen
Цитата Snow_Queen ()
Ну, почему бы и нет.

Прекрати меня соблазнять! biggrin :D kiss
Цитата Snow_Queen ()
И ещё: у тебя, это не просто получилось отобразить ты отобразила, это красиво)

Мурси happy Если так оно вышло (это судить уж вам, читателям), то мну только очень-очень-очень рад)
Цитата Snow_Queen ()
Саша, такая личность, что тут надо: Хотеть выслушать и понять, не потому что тебе любопытно, а потому что он тебе нужен и интересен - потому что тебе важно, что он хочет и что он чувствует.
А для этого нужно по-настоящему любить, только тогда ты сможешь, его принять, всего - целиком и полностью.
И он откроется полностью, только тогда, когда будет чувствовать, что интересен, именно он,а не его история - что это, не простое любопытство.

И добавить нечего, ибо согласна со всем. Эх, ему просто мы не попались, мы бы его и залюбили и запринимали бы biggrin happy А если серьзено, то он глубокий персонаж. Если любит, то любит, все остальное теряет важность (я имею ввиду общественное мнение, принципы и тд и тп). Он настоящий. Но в нем есть и та темная сторона, которую все же стоит опасаться или умеючи управлять (это если брать убийство)
Цитата Snow_Queen ()
а самое главное - ему плевать, что о нём думают - ему важно было, её мнение, а остальные...

Вот это меня больше всего в нем нравится)) Ну и мужской стержень)
Цитата Snow_Queen ()
Ей нужен был контроль, а с Сашей у неё, его не было - он не Петя.
Ей, нужно было слышать "люблю", а Саша не говорил - он делал.

Мне кажется, основное как раз-таки второе. Ибо у нее же даже истерика на сей счет была... А зря. Стал бы он просто так убивать и тд и тп? Нет.
Цитата Snow_Queen ()
А он, принадлежал ей - полностью, только выражал он это не так, как другие - не так, как привыкла она.

Как многое из нас делает привычка...
Цитата Snow_Queen ()
Просто:
- "Он, будет... другим".
- "Он, будет привычным".
Вот и всё.

Да... Я люблю тот момент. Вообще весь фильм на цитаты можно разбить)
Цитата Snow_Queen ()
Препятствия, точно будут, да и их история не закончена, благодаря ей... Как бы она, вновь не встретила, его же.

Убереги его Дьявол и Бог! biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Петечка - истеричка

По мне он просто тряпка. Разок лишь решил что-то там сказать, показать силу и усе...
А вообще в нем, как не прискорбно, олицетворенны нынешние мужики (не все!!! но многие) Те, которые не видят с кем живут... считают, что мол все дают и всего хватает... а про душу то забывают...
Цитата Snow_Queen ()
В кого они превратились, ради её прихоти, ей плевать.

Ну тык, легче убежать...
Цитата Snow_Queen ()
Она бы в любом случае сказала: "Это должен был быть ты..." кто бы с ней, там ни стоял - Пётр, или Саша, не имеет значения.

Именно так. У нее всегда оказался бы крайний, но только не она.

Niki666, привет, солнц! happy
Цитата Niki666 ()
Красиво написано, хотя и с горьким послевкусием.

Спасибо) Я очень старалась)
Цитата Niki666 ()
Я не смотрела фильм, по которому написано твоё поэтическое произведение

Если когда-нибудь будет свободный какой час-полтора, посмотри. Может понравится) Фильм специфичный, на любителя. Но каждый раз его смотря, подмечаешь что-то новое. Диалоги там шикарны (кста, именно из этого фильма я брала одну реплику для видео ТГ, которая идет в самом начале и говорится о тенях), актеры хороши. Да, фильм может показаться странным, но если вдумываешься в него (а ты именно из тех людей), то фильм показывает всю свою глубину и философию)
Цитата Niki666 ()
Любовный треугольник всегда драма, но не всегда с положительным концом.

Он зачастую печален... Если не сразу, так потом. Редко все заканчивается хорошо.
Цитата Niki666 ()
Есть ощущение, что главный герой от чьего лица ведётся повествование, находится на краю, на грани, как будто подошёл к определённой черте и подводит итог своей жизни, которую никак нельзя назвать

И ощущение тебя нисколько не подводит!) Именно так. Я и старалась это показать... Последние его мысли пред тем, как он себя спалил (кста, в фильме это происходит дважды и не просто так...)
Цитата Niki666 ()
В раю ему не место, а тени окружавшие его как загубленные души не дают забыть прошлые ошибки, где плохое переплелось с хорошим, где боль и ненависть такие же сильные, как сама любовь. Он признаёт свою вину и не питает иллюзий, знает, что заслужил небесную кару.

Прямо в точку! Ириш, обожаю то, как ты читаешь)) Все подмечаешь. Это реально редкость. Респект тебе и уважуха happy kiss




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 20.08.2015, 22:06
 
Snow_QueenДата: Пятница, 21.08.2015, 02:23 | Сообщение # 127

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Прекрати меня соблазнять! biggrin

Не прекращу - не дождёшьси. biggrin tongue

Цитата youreclipse ()
Мурси Если так оно вышло (это судить уж вам, читателям), то мну только очень-очень-очень рад)

Вышло-вышло - зая. wink

Цитата youreclipse ()
И добавить нечего, ибо согласна со всем. Эх, ему просто мы не попались, мы бы его и залюбили и запринимали бы

И не говори: Точно - залюбили бы biggrin

Цитата youreclipse ()
А если серьзено, то он глубокий персонаж. Если любит, то любит, все остальное теряет важность (я имею ввиду общественное мнение, принципы и тд и тп). Он настоящий. Но в нем есть и та темная сторона, которую все же стоит опасаться или умеючи управлять (это если брать убийство)

Цитата youreclipse ()
Вот это меня больше всего в нем нравится)) Ну и мужской стержень)

Абсолютно - да)
Да и по поводу, его тёмной стороны: Не будь её у него - этой тёмной стороны, он не был бы таким, какой он есть, так что мне, всё это в нём и нравится... happy biggrin

Цитата youreclipse ()
Мне кажется, основное как раз-таки второе. Ибо у нее же даже истерика на сей счет была... А зря. Стал бы он просто так убивать и тд и тп? Нет.

Мне кажется, у неё было всё вместе, потому что она привыкла по-другому - она Петром распоряжалась, как хотела, он с неё пылинки сдувал - в любви признавался...
А Саша с её точки зрения, сам по себе - сам себе хозяин, да ещё и люблю не говорит.
Вот: у неё и: "А ты любишь, а ты... Ну скажи..."
Нет... ты что: Совсем не люблю и убийцей стал - так, от нечего делать знаешь ли - дорогая.

Цитата youreclipse ()
Как многое из нас делает привычка..

Ну так: Куда же мы, без такой привычки, как любовь))

Цитата youreclipse ()
Вообще весь фильм на цитаты можно разбить)

Да - согласна)

Цитата youreclipse ()
Убереги его Дьявол и Бог!

Да уж: Это точно! biggrin

Цитата youreclipse ()
По мне он просто тряпка. Разок лишь решил что-то там сказать, показать силу и усе...
А вообще в нем, как не прискорбно, олицетворенны нынешние мужики (не все!!! но многие) Те, которые не видят с кем живут... считают, что мол все дают и всего хватает... а про душу то забывают...

Силу - какую силу, он показал: Как баба, закатил на улице истерику - пожаловался на то, что у него истощение от любви, а она ушла к Саше, даже вещи не взяла. biggrin

Цитата youreclipse ()
Ну тык, легче убежать...


Цитата youreclipse ()
Именно так. У нее всегда оказался бы крайний, но только не она.

Потому, что она слабая.


Сообщение отредактировал Snow_Queen - Пятница, 21.08.2015, 02:30
 
youreclipseДата: Пятница, 21.08.2015, 09:55 | Сообщение # 128
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Не прекращу - не дождёшьси

Тогда тебе придется долго-долго-долго меня терпеть biggrin kiss
Цитата Snow_Queen ()
Вышло-вышло - зая.

happy friends
Цитата Snow_Queen ()
Да и по поводу, его тёмной стороны: Не будь её у него - этой тёмной стороны, он не был бы таким, какой он есть, так что мне, всё это в нём и нравится...

Абсолютно с тобой согласна) Ибо без нее это уже был бы не он, а кто-то иной.
Цитата Snow_Queen ()
Мне кажется, у неё было всё вместе, потому что она привыкла по-другому - она Петром распоряжалась, как хотела, он с неё пылинки сдувал - в любви признавался...

Петечка удобный. Привычный. И главное - предсказуемый. С ним считай и никаких проблем нет. Не надо голову ломать, почему он так и сяк сказал/поступил. А Сашу надо понимать, чувствовать, думать о нем...
Цитата Snow_Queen ()
А Саша с её точки зрения, сам по себе - сам себе хозяин, да ещё и люблю не говорит.

А какой негодник biggrin Чужой. Не такой как все. Показывает чувства не словами, а действиями.
Верно ты подмтила)
Цитата Snow_Queen ()
Вот: у неё и: "А ты любишь, а ты... Ну скажи..."
Нет... ты что: Совсем не люблю и убийцей стал - так, от нечего делать знаешь ли - дорогая.

Да! Меня этот момент очень позабавил)))
Цитата Snow_Queen ()
Силу - какую силу, он показал: Как баба, закатил на улице истерику - пожаловался на то, что у него истощение от любви, а она ушла к Саше, даже вещи не взяла

Неее... Я про иной момент) Когда он пришел к Саше и Саша его убил. Петенька ведь его пристрелить хотел... Он слабый да, но взять в руки пистолет и почти быть готовым убить все же некая решимость нужны... Но она была скорее выжата из последних сил. Не умри он тогда, то вряд ли бы когда-то повторился был подобный момент.... только там слезы или типо того... при чем рядом с ней...


 
KorolevnaДата: Пятница, 21.08.2015, 13:44 | Сообщение # 129
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нинулик, привет, дорогая! Я пришла... Знаешь, чем займусь сегодня вечером? Буду, наконец-то, смотреть фильм, который ты мне уже третий год советуешь, а всё никак... вечно что-то мешает wacko После твоих стихов, такого накала и драмы, любимейших образов, я обязательно *торжественно клянусь* буду смотреть happy
А стихи великолепны! мне-то вообще не дано и три строчки срифмофать, поэтому читала и дико завидовала biggrin Так сплетать слова, передавать накал, погружать в атмосферу! Браво, солнц! Перечитала раза три. Если не считать, что фильм я видела теми отрывками, которые ты мне как-то показывала, то в стихах я увидела неоднозначного персонажа. Как в моей любимой цитате: "Чем отличается мужской эгоизм от женского? Мужчина просто живет. Как умеет. Женщина хочет, чтобы он жил для нее и по ее правилам". Увидела я такого вот мужчину, живущего по своим меркам, не подстраивающегося под общественную диктовку и чужие ожидания. Для женщины не слагает баллад, не суетится, а просто берет ее, потому что и ей это надо, но сказать страшно. Вся драма во внутреннем конфликте.
Пока так. После просмотра фильма попытаюсь сказать больше.


 
youreclipseДата: Пятница, 21.08.2015, 15:51 | Сообщение # 130
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет, Кристинчик)
Очень рада тебя видеть) Спасибо, что нашла минутку и заглянула, прочитала стишок, мой второй в жизни biggrin
Цитата Korolevna ()
Буду, наконец-то, смотреть фильм, который ты мне уже третий год советуешь, а всё никак... вечно что-то мешает

Учти, ловлю на слове! Как я и говорила, сей фильм можно разбить на цитаты. Его в первую очередь даже не смотреть надо, а слушать и слышать, тогда все будет ясным, каждое слово, каждый взгляд. Вообще Кирилл Серебрянников (режиссер) мастер на такие картины. У него еще с Юрой есть совместная работа: Изображая жертву (может ты смотрела) и спектакль: Откровенные палароидные снимки (я ваще пищу от восторга). Умеет этот режиссер глубоко капать, хотя по началу всегда все кажется странным... а точнее непривычным. Крч, гляди, потом делись мнением) Как психологу, думаю, там есть над чем подумать)
Цитата Korolevna ()
А стихи великолепны! мне-то вообще не дано и три строчки срифмофать, поэтому читала и дико завидовала

Серьезно, я не умею. 1 я написала, тк меня вдохновили и меня просто поперло. А этот... Я глянула в очередной раз фильм и меня саму понесло, до сих пор в шоке biggrin Ибо сколько раз я садилась, думала написать стих, но слова реально не шли. Хоть в огонь прыгай. А тут текли, текли, текли сами)
Цитата Korolevna ()
неоднозначного персонажа

Отчасти так и есть) Хотя он вполне понятный. Он не говорит много красивых слов, он действиями показывает свое отношение.
Цитата Korolevna ()
Женщина хочет, чтобы он жил для нее и по ее правилам

Вооот! Это тоже будет в фильме. Особенно ясно будет, когда она будет устраивать 1 - истерику с "ты меня любишь", 2 - "Он, будет другим.
- Он, будет привычным"
Так что, гляди biggrin
Цитата Korolevna ()
живущего по своим меркам, не подстраивающегося под общественную диктовку и чужие ожидания.

Он сам себе хозяин. Но ее любил. Поэтому в стихе я и написала, что он встретил родственную душу, а она в нем - нет...
Цитата Korolevna ()
Для женщины не слагает баллад, не суетится

Он просто убивает biggrin
Цитата Korolevna ()
После просмотра фильма попытаюсь сказать больше.

Мурси happy


 
AnaitisДата: Пятница, 21.08.2015, 16:51 | Сообщение # 131
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Писала больше так, что от души... Те слова, которые шли... А не сидела и часами подбирала. Тогда, как мне кажется, вся прелесть бы улетучиась. Была бы рифма, да пропала бы душа...

Это чувствуется в каждой строчке и связке слов. ...прелесть это не то.. главное чтобы была ценность! то над чем можно думать часами прочтя и чувствовать в себе.. и это есть! оно важней любой прелести в каратах или поэтичских тугриках biggrin


 
youreclipseДата: Пятница, 21.08.2015, 16:56 | Сообщение # 132
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Это чувствуется в каждой строчке и связке слов. ...прелесть это не то.. главное чтобы была ценность! то над чем можно думать часами прочтя и чувствовать в себе.. и это есть! оно важней любой прелести в каратах или поэтичских тугриках

Спасибо, дорогая kiss Ну раз и ценность есть, то я вообще горжусь и надеваю корону biggrin Шучу. Без короны. Приятно) Спасибо)

Шах и Мат. Часть II

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Элен159


Валлери


LanaLuna11


Lady_in_Dreams


Sophisticated


Mary_Grey


 
Snow_QueenДата: Суббота, 22.08.2015, 00:12 | Сообщение # 133

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Тогда тебе придется долго-долго-долго меня терпеть biggrin kiss

Ну, почему ж терпеть-то... biggrin

Цитата youreclipse ()
happy friends


wink friends

Цитата youreclipse ()
Абсолютно с тобой согласна) Ибо без нее это уже был бы не он, а кто-то иной.

Именно так)
Абсолютно всё, что есть в нас, делает нас теми, кто мы есть и такими, какие мы есть.
Измени в личности, даже самую малость - не важно тёмное, или светлое, но это будет, уже кто-то другой.

Цитата youreclipse ()
Петечка удобный. Привычный. И главное - предсказуемый. С ним считай и никаких проблем нет. Не надо голову ломать, почему он так и сяк сказал/поступил. А Сашу надо понимать, чувствовать, думать о нем...

Верно - Петечка предсказуем, да и поступит он так, как ей надо.
А Саша, поступит так, как он считает нужным.

Цитата youreclipse ()
А какой негодник biggrin Чужой. Не такой как все. Показывает чувства не словами, а действиями.
Верно ты подмтила)

Ах какой негодяй - делает, а не красивыми словами разбрасывается. biggrin happy

Цитата youreclipse ()
Да! Меня этот момент очень позабавил)))

Не понимала она его, вот и всё.

Цитата youreclipse ()
Неее... Я про иной момент) Когда он пришел к Саше и Саша его убил. Петенька ведь его пристрелить хотел... Он слабый да, но взять в руки пистолет и почти быть готовым убить все же некая решимость нужны... Но она была скорее выжата из последних сил. Не умри он тогда, то вряд ли бы когда-то повторился был подобный момент.... только там слезы или типо того... при чем рядом с ней...

А-а - поняла))
Ты знаешь: Если бы он, пришёл его убить - он, бы его убил.
Он бы не стал слушать Сашину тираду о том, что убить несложно - он бы просто выстрелил и всё.
Но: Петечка слишком труслив для этого.
 
Niki666Дата: Суббота, 22.08.2015, 18:10 | Сообщение # 134
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Если когда-нибудь будет свободный какой час-полтора, посмотри. Может понравится) Фильм специфичный, на любителя. Но каждый раз его смотря, подмечаешь что-то новое. Диалоги там шикарны (кста, именно из этого фильма я брала одну реплику для видео ТГ, которая идет в самом начале и говорится о тенях), актеры хороши. Да, фильм может показаться странным, но если вдумываешься в него (а ты именно из тех людей), то фильм показывает всю свою глубину и философию)

Если наберусь духу, посмотрю. Не особо я жалую подобные фильмы. Они оставляют горький осадок, а я всё же предпочитаю что-то более лёгкое. Вот читать могу про что угодно, но смотреть далеко не всё. Впечатлительная очень, потом долго картинка стоит перед глазами. Но за совет, спасибо! friends
Цитата youreclipse ()
Он зачастую печален... Если не сразу, так потом. Редко все заканчивается хорошо.

Вот и я о том же говорю. Как правило, кто-то страдает, если не все участники треугольника. wink
Цитата youreclipse ()
И ощущение тебя нисколько не подводит!) Именно так. Я и старалась это показать... Последние его мысли пред тем, как он себя спалил

Тебе хорошо удалось передать все его чувства. По крайней мере, я это ясно увидела, а стихотворная форма придала больше красок и яркости.
Цитата youreclipse ()
Прямо в точку! Ириш, обожаю то, как ты читаешь)) Все подмечаешь. Это реально редкость. Респект тебе и уважуха

Спасибо Нинуля! Я рада, что тебе нравится! happy
Постараюсь и дальше тебя не разочаровывать. kiss
 
youreclipseДата: Понедельник, 24.08.2015, 09:47 | Сообщение # 135
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Ну, почему ж терпеть-то...

Тогда как поется в песне: люби меня, люби biggrin kiss дальше слова забыла... млин)
Цитата Snow_Queen ()
Верно - Петечка предсказуем, да и поступит он так, как ей надо.
А Саша, поступит так, как он считает нужным.

Саша просто знает, что выше. Есть четкие понятия. Он умеет любить, но... Не все это понимают, в частности она. И любовь его может и обжечь. Смертельно.
Цитата Snow_Queen ()
Ах какой негодяй - делает, а не красивыми словами разбрасывается.

Вот-вот)))))) Но бабы они такие, любят ушами...)
Цитата Snow_Queen ()
Ты знаешь: Если бы он, пришёл его убить - он, бы его убил.
Он бы не стал слушать Сашину тираду о том, что убить несложно - он бы просто выстрелил и всё.
Но: Петечка слишком труслив для этого.

Согласна с тобой) Мне кажется, он просто сам не знал, чего хотел. Ведь взял с собой ружье, значит думал об этом, хотел убить бывшего друга... Но при этом вначале задавал вопросы, просто говорил, выслушивал Сашу про весну, убийство... Хотелось бы, конечно, что ему убить мешал внутренний свет или что-то типо того, мол, он добрый и все такое... но тут была именно трусость. Не понимания, чего надо. Вот когда стоишь у обрыва и земля под ногами рушиться...

Niki666,
Цитата Niki666 ()
Если наберусь духу, посмотрю. Не особо я жалую подобные фильмы. Они оставляют горький осадок, а я всё же предпочитаю что-то более лёгкое. Вот читать могу про что угодно, но смотреть далеко не всё. Впечатлительная очень, потом долго картинка стоит перед глазами. Но за совет, спасибо!

Понимаю) Но да, этот фильм нельзя смотреть из серии "делать нечего, гляну эту картину". Тут надо иметь настрой... желание сидеть, глубоко думать, анализировать + все же фильм мрачный...
Но если как глянешь, делись впечатлениями)
Цитата Niki666 ()
Как правило, кто-то страдает, если не все участники треугольника

Да обычно как раз-таки все, только порой временные рамки бывают разные...
Цитата Niki666 ()
Тебе хорошо удалось передать все его чувства. По крайней мере, я это ясно увидела, а стихотворная форма придала больше красок и яркости.

Мурси happy
Цитата Niki666 ()
Спасибо Нинуля! Я рада, что тебе нравится!
Постараюсь и дальше тебя не разочаровывать.

О, я убеждена, этого никогда не случится! wink kiss


 
Snow_QueenДата: Вторник, 25.08.2015, 01:40 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Согласна с тобой) Мне кажется, он просто сам не знал, чего хотел. Ведь взял с собой ружье, значит думал об этом, хотел убить бывшего друга... Но при этом вначале задавал вопросы, просто говорил, выслушивал Сашу про весну, убийство... Хотелось бы, конечно, что ему убить мешал внутренний свет или что-то типо того, мол, он добрый и все такое... но тут была именно трусость. Не понимания, чего надо. Вот когда стоишь у обрыва и земля под ногами рушиться...

Какой там, внутренний свет - пришёл высказать всё, что накипело, припугнуть...
Не вышло - не на того нарвался.
У Саши: Ни истерик, ни пистолета в руках, но он убил - молча, просто сделал.

Цитата youreclipse ()
Вот-вот)))))) Но бабы они такие, любят ушами...)

Но: Когда есть, очевидные поступки - тут слов не надо, если только женщина, хоть что-то понимает.

Цитата youreclipse ()
Саша просто знает, что выше. Есть четкие понятия. Он умеет любить, но... Не все это понимают, в частности она. И любовь его может и обжечь. Смертельно.

Если такого, будешь любить по-настоящему - не обожжёшься.

 
youreclipseДата: Вторник, 25.08.2015, 09:40 | Сообщение # 137
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Какой там, внутренний свет - пришёл высказать всё, что накипело, припугнуть...

Поэтому я и говорю, что хотелось бы сказать, да не могу, потому как не в этом дело tongue Причина не в свете, а в трусливости.
Да и как он пришел? Начал он вообще из далека говорить... Отсюда и выходит, что сам не знал, чего хотел. Точнее знал, избавиться от боли. Поговорить. Покричать. Пару раз стукнуть. Но он чувствовал в Саше силу. Взял поэтому на всякий случай, пистолет. Не думаю, что он шел с планом убийства... даже с припугиванием. Шел от безысходности. А потом все так закрутелось, что он и так пришел на эмоциях, а тут они еще сильнее стали его бить. Типо захотел убить. Даже пистолет вынул, но не выстрелил... Не знал, не понимал, запутался и... испугался.
Цитата Snow_Queen ()
Ни истерик, ни пистолета в руках, но он убил - молча, просто сделал.

Ну тык, мужик biggrin happy
Цитата Snow_Queen ()
Но: Когда есть, очевидные поступки - тут слов не надо, если только женщина, хоть что-то понимает.

Конечно) Но женщины они такие...))))
Цитата Snow_Queen ()
Если такого, будешь любить по-настоящему - не обожжёшься.

Сам - нет. Но я имею ввиду чуть иное. Он будет молча все для тебя делать, иногда в жуткий ущерб иным и ему будет плевать... А вот тебе?..


 
Snow_QueenДата: Четверг, 27.08.2015, 00:25 | Сообщение # 138

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Поэтому я и говорю, что хотелось бы сказать, да не могу, потому как не в этом дело tongue Причина не в свете, а в трусливости.
Да и как он пришел? Начал он вообще из далека говорить... Отсюда и выходит, что сам не знал, чего хотел. Точнее знал, избавиться от боли. Поговорить. Покричать. Пару раз стукнуть. Но он чувствовал в Саше силу. Взял поэтому на всякий случай, пистолет. Не думаю, что он шел с планом убийства... даже с припугиванием. Шел от безысходности. А потом все так закрутелось, что он и так пришел на эмоциях, а тут они еще сильнее стали его бить. Типо захотел убить. Даже пистолет вынул, но не выстрелил... Не знал, не понимал, запутался и... испугался.

Надо было, со своей женщиной разбираться, а не с тем, к кому она, уже ушла.
Знал бы он Сашу, достаточно хорошо - не припёрся бы к нему вообще...

Цитата youreclipse ()
Ну тык, мужик biggrin happy

О чём и речь. biggrin happy

Цитата youreclipse ()
Конечно) Но женщины они такие...))))

Но: Неужели, есть место сомнениям, когда из-за тебя убивают))))

Цитата youreclipse ()
Сам - нет. Но я имею ввиду чуть иное. Он будет молча все для тебя делать, иногда в жуткий ущерб иным и ему будет плевать... А вот тебе?..

Это от женщины зависит...
 
youreclipseДата: Четверг, 27.08.2015, 10:40 | Сообщение # 139
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Надо было, со своей женщиной разбираться, а не с тем, к кому она, уже ушла

Это уже была не его женщина. Да и думаю, начни он разбираться с ней, Саша бы в стороне не остался. Ведь тогда на улице он отчего мимо прошел? Потому как увидел наглядно, что его баба сама не знает, чего хочет. Позволил ей сам решать, хотя уже знал, каков будет ответ и что зачем последует.
Цитата Snow_Queen ()
Знал бы он Сашу, достаточно хорошо - не припёрся бы к нему вообще...

Ну да, это точно biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Но: Неужели, есть место сомнениям, когда из-за тебя убивают))))

Просто есть очень тупые... Принимают как должное. Я всегда была убеждена, что их мало, много лишь на тв... Чье-то в последнее время убеждаюсь, что в жизни их как-то оооочень много.
Цитата Snow_Queen ()
Это от женщины зависит...

Согласна. Если она даст ему понять... Но не сразу ведь это можно сделать...


 
Snow_QueenДата: Четверг, 27.08.2015, 20:41 | Сообщение # 140

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Это уже была не его женщина. Да и думаю, начни он разбираться с ней, Саша бы в стороне не остался. Ведь тогда на улице он отчего мимо прошел? Потому как увидел наглядно, что его баба сама не знает, чего хочет. Позволил ей сам решать, хотя уже знал, каков будет ответ и что зачем последует.

Но: Она, ведь была, его женщиной - почему же не поговорил, не попытался изменить что-то...
Не в тот момент, когда она, уже вещи собирала - раньше.
Смотрела я на этого Петра и думала: "После драки, кулаками махать" - бесполезно.
Да и Саша, её не уводил - она, сама ушла.

Цитата youreclipse ()
Ну да, это точно biggrin

Он интересно, на что рассчитывал: Что Саша испугается, или пожалеет его и ей скажет: "Иди к Петру..." или что... biggrin


Цитата youreclipse ()
Просто есть очень тупые... Принимают как должное. Я всегда была убеждена, что их мало, много лишь на тв... Чье-то в последнее время убеждаюсь, что в жизни их как-то оооочень много.

К сожалению - да.

Цитата youreclipse ()
Согласна. Если она даст ему понять... Но не сразу ведь это можно сделать...

Но: Есть и те, которые наоборот - осознанно, подталкивают мужчину к подобному...
"Сделай - докажи, что любишь меня..."
 
youreclipseДата: Пятница, 28.08.2015, 11:22 | Сообщение # 141
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Но: Она, ведь была, его женщиной - почему же не поговорил, не попытался изменить что-то...
Не в тот момент, когда она, уже вещи собирала - раньше.

Потому что осел. А может все было решенно мгновенно, что он не успел. Хотя как по мне такого не бывает, есть сигналы разные, просто их надо уметь видеть. Он или был слеп, либо не обращал внимая, думая, что все образуется.
Цитата Snow_Queen ()
Смотрела я на этого Петра и думала: "После драки, кулаками махать" - бесполезно

Да... Но обиду и боль на что-то сорвать надо. По крайне мере таким как Петенька... Иначе и до алкоголизма, суицида недалеко...
Цитата Snow_Queen ()
Он интересно, на что рассчитывал: Что Саша испугается, или пожалеет его и ей скажет: "Иди к Петру..." или что..

Наверно, что к ногам падет biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Но: Есть и те, которые наоборот - осознанно, подталкивают мужчину к подобному...
"Сделай - докажи, что любишь меня..."

О да... Это еще отдельная категория.
Эх, почему нельзя просто любить и не выносить мозг? Людям всегда всего так мало...


 
Snow_QueenДата: Суббота, 29.08.2015, 17:26 | Сообщение # 142

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Потому что осел. А может все было решенно мгновенно, что он не успел. Хотя как по мне такого не бывает, есть сигналы разные, просто их надо уметь видеть. Он или был слеп, либо не обращал внимая, думая, что все образуется.

Когда всего хватает - ни мужчина, ни женщина не уходят.
В первую очередь, сам Пётр и виноват в том, что она сбежала.

Цитата youreclipse ()
Да... Но обиду и боль на что-то сорвать надо. По крайне мере таким как Петенька... Иначе и до алкоголизма, суицида недалеко...

Его слабая психика и неумение, удержать бабу - его проблема.
Саша-то, здесь причём...

Цитата youreclipse ()
Наверно, что к ногам падет biggrin

Ага - сейчас, уже "падает на колени и просит прощения - за её, неразумный поступок". biggrin



Цитата youreclipse ()
О да... Это еще отдельная категория.
Эх, почему нельзя просто любить и не выносить мозг? Людям всегда всего так мало...

Потому что: Чем больше, человек имеет, тем больше требует.
 
youreclipseДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:37 | Сообщение # 143
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Когда всего хватает - ни мужчина, ни женщина не уходят.

Тут абсолютно согласна wink
Цитата Snow_Queen ()
В первую очередь, сам Пётр и виноват в том, что она сбежала.

Отчасти. В "ссоре"/разводе/тд всегда оба виноваты. Ошибка Пети в том, что он не почувствовал, не обратил внимания, что с его бабой что-то не так, что к ней надо немного иначе относится...
Цитата Snow_Queen ()
Его слабая психика и неумение, удержать бабу - его проблема.
Саша-то, здесь причём...

Саша вообще душка и ни при чем biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Ага - сейчас, уже "падает на колени и просит прощения - за её, неразумный поступок".

КонеШно biggrin И ботфорты будет целовать)))))
Цитата Snow_Queen ()
Потому что: Чем больше, человек имеет, тем больше требует.

Угу... а потерявши плачем.


 
Snow_QueenДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:23 | Сообщение # 144

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Отчасти. В "ссоре"/разводе/тд всегда оба виноваты. Ошибка Пети в том, что он не почувствовал, не обратил внимания, что с его бабой что-то не так, что к ней надо немного иначе относится...

Безусловно двое, но:
Саша - это всего лишь последствие, в их случае.

Цитата youreclipse ()
Саша вообще душка и ни при чем biggrin

Дело не в этом))

Цитата youreclipse ()
Тут абсолютно согласна wink

wink

Цитата youreclipse ()
КонеШно biggrin И ботфорты будет целовать)))))

Ага. biggrin

Цитата youreclipse ()
Угу... а потерявши плачем.

Увы, но да.
 
youreclipseДата: Вторник, 01.09.2015, 09:56 | Сообщение # 145
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Безусловно двое, но:
Саша - это всего лишь последствие, в их случае

Тут согласна. Хотя он мог этого и не допустить. Послать ее.
Так что он не святой)
Цитата Snow_Queen ()
Дело не в этом))

А в чем?)


 
Snow_QueenДата: Вторник, 01.09.2015, 17:12 | Сообщение # 146

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Тут согласна. Хотя он мог этого и не допустить. Послать ее.
Так что он не святой)

Цитата youreclipse ()
А в чем?)


Святость, или не святость Сашина, тут совершенно не причём - если бы её Саша послал, был бы кто-то другой - она бы всё равно искала...
Ей Пётр, просто надоел - своей правильностью.
И найди она, кого-то другого - не Сашу, он был бы обычным и она бы не сделала то, что сделала.
Если бы она Петра любила, её бы и Саша не увёл.
Женщину, можно увести, только тогда, когда она, этого хочет.
Так что...)
 
youreclipseДата: Среда, 02.09.2015, 22:30 | Сообщение # 147
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Святость, или не святость Сашина, тут совершенно не причём - если бы её Саша послал, был бы кто-то другой - она бы всё равно искала...

Это да. Хотя мне кажется, что если бы он ее послал, то она еще больше бы его захотела... приползла бы к нему на коленях. Я могу ошибаться, но вот у меня такие ощущения пока что)
Цитата Snow_Queen ()
Ей Пётр, просто надоел - своей правильностью.

Предсказуемостью еще, отсюда и скучностью))
Цитата Snow_Queen ()
И найди она, кого-то другого - не Сашу, он был бы обычным и она бы не сделала то, что сделала.

Конечно. Таких как Саша мало. Таких как Саша на миллион))))
Цитата Snow_Queen ()
Если бы она Петра любила, её бы и Саша не увёл.

Там, наверно, никогда и не было любви. Привязанность, привычка, удобство...
Цитата Snow_Queen ()
Женщину, можно увести, только тогда, когда она, этого хочет.
Так что...)

Согласна wink


 
Snow_QueenДата: Четверг, 03.09.2015, 02:25 | Сообщение # 148

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Это да. Хотя мне кажется, что если бы он ее послал, то она еще больше бы его захотела... приползла бы к нему на коленях. Я могу ошибаться, но вот у меня такие ощущения пока что)

А как думаешь: Если бы он отшил её а она бы к нему приползла - была бы она ему, так нужна тогда?

Цитата youreclipse ()
Предсказуемостью еще, отсюда и скучностью))

У него всё распланировано и всё, по полочкам разложено, на 10 лет вперёд. wacko

Цитата youreclipse ()
Конечно. Таких как Саша мало. Таких как Саша на миллион))))

Мужики с внутренним стержнем - редкость сейчас.
Я как представлю, ситуацию наоборот - Петра на месте Саши...
Ой: Чтобы это было.... wacko biggrin

Цитата youreclipse ()
Там, наверно, никогда и не было любви. Привязанность, привычка, удобство...

Там было удобство, потому что там было то, к чему она привыкла - она позволяла себя любить и контролировала ситуацию.
А с Сашей: Влюбилась она и контроль потеряла.

Цитата youreclipse ()
Согласна wink

wink
 
youreclipseДата: Четверг, 03.09.2015, 09:38 | Сообщение # 149
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
А как думаешь: Если бы он отшил её а она бы к нему приползла - была бы она ему, так нужна тогда?

Конечно же нет))
То, что ему надо он берет сразу и сам. А что не надо... да еще и на шею вешается... как минимум будет ему противно. А ты как думаешь?)
Цитата Snow_Queen ()
У него всё распланировано и всё, по полочкам разложено, на 10 лет вперёд.

Вот-вот)
И главное таких то Петь очень и очень много...
Цитата Snow_Queen ()
Мужики с внутренним стержнем - редкость сейчас

Вымирающий вид динозавров sad
Цитата Snow_Queen ()
Ой: Чтобы это было...

biggrin :D biggrin
Цитата Snow_Queen ()
А с Сашей: Влюбилась она и контроль потеряла.

Саша такой негодник happy biggrin
Любовь частенько лишает нас разума. А иногда наоборот, проясняет его...




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 03.09.2015, 09:49
 
Mary_GreyДата: Четверг, 03.09.2015, 15:54 | Сообщение # 150
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Я пришла на твой зов, так сказать)))
Ну ты меня и впечатлила!!!Я вообще когда читала "ужасы",особо не приходила в восторг: как-то все ненатурально, не берет за душу и не пугает. Смотреть этот жанр - куда более захватывающе.
Но у тебя получилось показать этот жанр на все 100%! Я как всегда в восторге от твоего слога- это раз.
Во-вторых, история просто невероятная! Я прямо таки видела перед собой эту жуткую картину,которую пережила Белла.
Но, почему-то, при прочтении, мне сразу же вспомнился Стефан-потрошитель)))Оторванные головы, которые он прикреплял обратно, все такое...
и ты знаешь, это впечатляет...как ты создаешь картинку. Как ты заставляешь читателей почувствовать именно то, что хочешь.
В черной пешке - благородный характер Элайджи, чувство предательства Кэтрин;
в желтом конверте - тоску и тяжелый выбор Каролайла, и тут - этот животный страх, всепоглощающий ужас Беллы.
Спасибо тебе дорогая, за очередную порцию литературного наслаждения)
Пы.Сы. Обложка конечно стоит того,чтоб по ней писать ФФ.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Предсмертное чаепитие (Сборник мини-фанфиков)
Поиск:


Пока есть время