Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Предсмертное чаепитие (Сборник мини-фанфиков)
Предсмертное чаепитие
youreclipseДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:52 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик и
2 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа (2016. «Там на негаданных тропинках»)


1 место в конкурсе дарк мини-историй «Весеннее обострение» (2016. «Лихорадка»)
2 место в конкурсе мини-фиков «В отпуске» (2016. «Не встает тот, кто не падает»)






Желтый конверт



Ночь откровения


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»





Участник марафона новогодних историй 2016

В гостях у сказки


Лихорадка


Там на негаданных тропинках




3 место в конкурсе мини-фиков «В отпуске»

Не встает тот, кто не падает


Тень луны


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 28.02.2019, 16:00
 
Snow_QueenДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:09 | Сообщение # 101

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Я вот думаю, что в итоге бы Элайджа остался бы с носом)))

Не - тут уже дело не в том, чем всё закончится - тут дело в том, что(как мне кажется) от рыцарского благородства Элайджи, не осталось бы и следа - превратился бы он, в обычного кхм... biggrin

 
Niki666Дата: Понедельник, 17.08.2015, 19:00 | Сообщение # 102
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нина, привет! smile
Спасибо за приглашение в ещё одну твою чудесную историю! happy
Прочитала с удовольствием. wink
Женщина должна была пасть жертвой тёмного короля, но в итоге сама вышла победительницей из неравной борьбы. Всё старо как мир. Ещё со времён Адама всем мужчинам стоило бы уяснить, что женщины коварные существа и порой нельзя предугадать какие мысли бродят в их прекрасных головах. Адам стал первым, но далеко не последним мужчиной на земле, кто подвергся искушению и соблазну. Хрупкие и нежные создания, но внутри у каждой найдётся достаточно хитрости и коварства, против которого бессильны даже бессмертные. Катерина сыграла на чувствах Элайджи, прекрасно понимая, что он к ней неровно дышит. Узнала, что должна была знать, а дальше точно так же использовала Тревора. Тревор не только помог ей сбежать и скрыться от справедливого возмездия, но и сделал Катерину бессмертной, чем положил конец всем планам Никлауса.
Вот так пешка выиграла партию, поставив королю сразу же шах и мат.
 
youreclipseДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:39 | Сообщение # 103
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
от рыцарского благородства Элайджи, не осталось бы и следа - превратился бы он, в обычного кхм...

В обычного козла! biggrin Согласна с каждым словом!)) Точно подмечено! Эх, печалька, не покажут... Это было бы очень здорово. А главное, хоть что-то по-настоящему, а то он каким-то искусственным кажется...


Niki666, Ирусик, привет!))
Я очень рада тебя видеть! *обнимашки* Дико приятно, что приходишь happy
Спасибо за такой красивый и как всегда развернутый отзыв! Ты как напишешь, так мне остается лишь кивать biggrin happy
Цитата Niki666 ()
Женщина должна была пасть жертвой тёмного короля, но в итоге сама вышла победительницей из неравной борьбы

Относительно. На первый взгляд так оно и есть. А вот с иной стороны... Она потеряла человеческую жизнь, Клаус перережет всю деревню, где жила ее семья, будет столетиями преследовать... Я бы такое и врагу не пожелала. Но Катька не такая. Она не стала пешкой в чужих руках, хоть и стоило ей это дорого.
В этой игре победа осталась за ней)
Цитата Niki666 ()
Ещё со времён Адама всем мужчинам стоило бы уяснить, что женщины коварные существа и порой нельзя предугадать какие мысли бродят в их прекрасных головах

Ага))) Но как бы мы тогда "развлекались"?)))
Цитата Niki666 ()
шах и мат

Определенно))
Я тебя скоро еще позову в один фф, который так и называется)) Он маленький, мин 5 у тебя займет))))
Ириш, спасибо!))) Спасибо, что не забываешь happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 17.08.2015, 21:40
 
Snow_QueenДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:37 | Сообщение # 104

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
В обычного козла! biggrin Согласна с каждым словом!)) Точно подмечено! Эх, печалька, не покажут... Это было бы очень здорово. А главное, хоть что-то по-настоящему, а то он каким-то искусственным кажется...

Ага: Он какой-то, как восковая фигура.
Но: У меня на языке, другое слово крутилось - не козёл. biggrin
 
youreclipseДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:49 | Сообщение # 105
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Он какой-то, как восковая фигура.

Кукла она и есть кукла. Он неплохой. Но в нем нет даже обычного нормального эгоизма. С благородством переборщили. Конечно, хорошо когда такие люди есть, но с Элайджей часто играли двойные стандарты...
Цитата Snow_Queen ()
У меня на языке, другое слово крутилось - не козёл

Какое?)) Колись!)


 
Snow_QueenДата: Вторник, 18.08.2015, 00:06 | Сообщение # 106

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Кукла она и есть кукла. Он неплохой. Но в нем нет даже обычного нормального эгоизма. С благородством переборщили. Конечно, хорошо когда такие люди есть, но с Элайджей часто играли двойные стандарты...

Знаешь: Мне кажется, что он не такой, уж хороший - есть у него, свои "скилеты в шкафу")

Цитата youreclipse ()
Какое?)) Колись!)

Кобель))))
 
youreclipseДата: Вторник, 18.08.2015, 10:32 | Сообщение # 107
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
наешь: Мне кажется, что он не такой, уж хороший - есть у него, свои "скилеты в шкафу")

Конечно. Например, что это он убийца Татии. Хотя на мой вкус, тут сценаристы лоханулись. Если и надо было делать скелеты, то иные. Этот какой-то... ну ваще не в кассу, хотя я и люблю нежиданные повороты.
Цитата Snow_Queen ()
Кобель))))

Как ты его лаского)))))))))


 
Snow_QueenДата: Вторник, 18.08.2015, 19:50 | Сообщение # 108

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Конечно. Например, что это он убийца Татии. Хотя на мой вкус, тут сценаристы лоханулись. Если и надо было делать скелеты, то иные. Этот какой-то... ну ваще не в кассу, хотя я и люблю нежиданные повороты.

Так повороты-то, уместные и логичные должны быть, а тут...

Цитата youreclipse ()
Как ты его лаского)))))))))

Ооочень))))))))
 
Niki666Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:02 | Сообщение # 109
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я очень рада тебя видеть! *обнимашки* Дико приятно, что приходишь

Взаимно, Нинуль. happy
Цитата youreclipse ()
Относительно. На первый взгляд так оно и есть. А вот с иной стороны... Она потеряла человеческую жизнь, Клаус перережет всю деревню, где жила ее семья, будет столетиями преследовать... Я бы такое и врагу не пожелала. Но Катька не такая. Она не стала пешкой в чужих руках, хоть и стоило ей это дорого.

Безусловно, её ждут тяжкие последствия и это обратная сторона грехопадения.
Наша прародительница Ева вкусила райское яблочко и в итоге на пару с Адамом оказалась изгнана из рая и оказалась навеки обречена страдать, рожая детей в муках.
Тоже самое и с Катериной. Ничего нового. Совершая в жизни что-то, всегда приходится за это платить.
Данную партию она выиграла, но проигравший просто так сдаваться не будет и обязательно постарается взять реванш. Катерине нужно быть готовой и к смертям, которые её ждут и к вечным гонениям. Она сама сделала свой выбор.
Цитата youreclipse ()
Ага))) Но как бы мы тогда "развлекались"?)))

Ну хоть в одном слабый пол преуспел, и то хорошо.
Цитата youreclipse ()
Я тебя скоро еще позову в один фф, который так и называется)) Он маленький, мин 5 у тебя займет))))

С удовольствием, Нинуль. Ты же знаешь, я твоя постоянная читательница. Жду весточку. smile happy
 
Mary_GreyДата: Среда, 19.08.2015, 13:51 | Сообщение # 110
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Ну я наконец-то добралась до "Желтого конверта".
Что я могу сказать...У тебя невероятно, просто сказочно прекрасно получается отображать такие вот истории.
Благодаря твоему слогу - они наполнены особым настроением, чувством... Персонажи настолько реалистичны, что можно даже не говорить имен: с первых строк описания Каролайла, я поняла что это именно он.
А эти замечательные обороты, про молнию, которая клыками разорвала небо...или про шахматную партию, которая является политическим флиртом - это, блин, гениально!
Я остаюсь поклонником твоего творчества и обязательно прочту второй сборник.
Спасибо большое, за атмосферу, которую ты подарила и ощущения после прочтения истории.


 
youreclipseДата: Среда, 19.08.2015, 14:16 | Сообщение # 111
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Так повороты-то, уместные и логичные должны быть, а тут...

Полностью согласна, зайка smile
Цитата Snow_Queen ()
Ооочень))))))))

biggrin

Niki666,
Цитата Niki666 ()
её ждут тяжкие последствия и это обратная сторона грехопадения

Именно так)
Цитата Niki666 ()
Наша прародительница Ева вкусила райское яблочко и в итоге на пару с Адамом оказалась изгнана из рая и оказалась навеки обречена страдать, рожая детей в муках.
Тоже самое и с Катериной. Ничего нового. Совершая в жизни что-то, всегда приходится за это платить.

Именно так. Хоть, скажем так, упаковка меняется, а суть-то остается...
Цитата Niki666 ()
Данную партию она выиграла, но проигравший просто так сдаваться не будет и обязательно постарается взять реванш.

Еще как попробует. Ведь у нее очень сильный и лукавый соперник. Просто так она не отвертиться.
Цитата Niki666 ()
Она сама сделала свой выбор.

За который и придеться расплачиваться всю жизнь...
Цитата Niki666 ()
Ну хоть в одном слабый пол преуспел, и то хорошо.

Это точно)))
Цитата Niki666 ()
С удовольствием, Нинуль. Ты же знаешь, я твоя постоянная читательница. Жду весточку.

Мурси, Ирусик happy kiss

Mary_Grey, привет!)))
Рада тебя видеть, даже очень!))) И дико приятно, что прочитала Желтый конверт, мну его обожает, тк чисто на мой взгляд в канон он спокойно может войти biggrin Да-да, у меня походу напрочь исчезла скромность biggrin
Но я не одна над ним трудилась! А вместе с Линой - Anaitis happy
Спасибо огромное за такие теплые слова) Ты не представляешь, насколько они вдохновляют!)))
Шахматы наша слабость... Ну по крайне мере моя уж точно biggrin
Цитата Mary_Grey ()
Я остаюсь поклонником твоего творчества и обязательно прочту второй сборник.

А вот тут я да, покраснела)) Спасибо! Это дорого стоит! И очень надеюсь, что не разочарую тебя! Буду ждать в гости happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 19.08.2015, 14:17
 
Mary_GreyДата: Среда, 19.08.2015, 14:21 | Сообщение # 112
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но я не одна над ним трудилась! А вместе с Линой - Anaitis

Мы всегда пишем истории и благодаря "некоторым феям" они становятся лучше и прекраснее. *ты понимаешь о чем я*
Так что Лине - низкий поклон, за труд вложенный в "Конверт".
Цитата youreclipse ()
Да-да, у меня походу напрочь исчезла скромность

Ниче! Лишний раз отсутствие скромности - не повредит)))
Цитата youreclipse ()
А вот тут я да, покраснела)) Спасибо! Это дорого стоит! И очень надеюсь, что не разочарую тебя! Буду ждать в гости

Любитель ты краснеть)))
Да, схожу конечно же в гости. Я та еще "Печенька". Чаю запрошу, диван мягкий, продолжение истории...))


 
youreclipseДата: Среда, 19.08.2015, 14:26 | Сообщение # 113
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Мы всегда пишем истории и благодаря "некоторым феям" они становятся лучше и прекраснее. *ты понимаешь о чем я*
Так что Лине - низкий поклон, за труд вложенный в "Конверт".

Понимаю) И немного понаглею и чуток прорекламирую свою фею) У нее есть мега крутой роман и миньки. От последних я вот в восторге от Смерть никого не ждет
Так что будет желание, заглядывай) Даю голову на отсечение, не пожалеешь)
Цитата Mary_Grey ()
Ниче! Лишний раз отсутствие скромности - не повредит)))

Просто по жизни я на самом деле не наглая biggrin Сейчас видно неделя такая...))))
Цитата Mary_Grey ()
Да, схожу конечно же в гости. Я та еще "Печенька". Чаю запрошу, диван мягкий, продолжение истории...))

Я буду безгранично рада))) И чаем, кофе напою, и диван с подухами и стриптизеров если надо... biggrin


 
Mary_GreyДата: Среда, 19.08.2015, 14:36 | Сообщение # 114
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата youreclipse ()
стриптизеров если надо...

ахахах)) тогда пожалуйста голубоглазых брюнетов мне!
Цитата youreclipse ()
Так что будет желание, заглядывай) Даю голову на отсечение, не пожалеешь)

Обязательно забегу на днях))
Цитата youreclipse ()
Просто по жизни я на самом деле не наглая Сейчас видно неделя такая...))))

Прекрасно понимаю. Сама такая же) Но, это иногда полезно!


 
youreclipseДата: Среда, 19.08.2015, 14:55 | Сообщение # 115
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
ахахах)) тогда пожалуйста голубоглазых брюнетов мне!

biggrin Тогда тебе точно потом надо будет заглянуть в ТГ biggrin У меня как раз там такие мальчики!)))))
Ублажат так ублажат biggrin
Цитата Mary_Grey ()
Обязательно забегу на днях))

Мурси happy
Цитата Mary_Grey ()
Прекрасно понимаю. Сама такая же) Но, это иногда полезно!

Наверно) Ничье, во мне еще вкл скромность))


 
AnaitisДата: Среда, 19.08.2015, 15:33 | Сообщение # 116
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Шах и Мат
Цитата youreclipse ()
Безумие уже раскинуло руки, душа давно моя стала черна.

Кажется я за него в голосование конкурса и отдала голос smile память дырявая... вся на творчество уходит иные миры держать а этот вылетает sad Но припоминаю под каким впечатлением была от заложенной глубины. Пусть где не в ритм иль чё там.. я сама не очень то поэтеса хоть и есть не одно стихотворение wink
Чтобы увидеть что твоя душа черна гдето то должен быть в ней свет smile и это ещё один чудо момент для мысли о этом потрясном творении! С ним тбя и поздравляю и горжусь. Пиши ещё стихи smile happy


 
youreclipseДата: Среда, 19.08.2015, 15:45 | Сообщение # 117
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, привет, моя дорогая!))
Цитата Anaitis ()
Кажется я за него в голосование конкурса и отдала голос

Тебе не кажется) И спасибо! Было невероятно приятно!)
Цитата Anaitis ()
вся на творчество уходит иные миры держать а этот вылетает

Понимаю. Но я всегда рядом, тут под боком biggrin wink
Цитата Anaitis ()
Но припоминаю под каким впечатлением была от заложенной глубины.

Ты как скажешь... Я пыталась ее вложить, но... на все надо опыт. Хотелось большего. Чтобы каждая строчка, как выстрел. Но если ты хоть чуток заметила, то мне безумно приятно! happy
Цитата Anaitis ()
Пусть где не в ритм иль чё там..

Я старалась везде сделать рифму (с ритмом все в порядке), но... Не срослось. Писала больше так, что от души... Те слова, которые шли... А не сидела и часами подбирала. Тогда, как мне кажется, вся прелесть бы улетучиась. Была бы рифма, да пропала бы душа...
Цитата Anaitis ()
Чтобы увидеть что твоя душа черна гдето то должен быть в ней свет и это ещё один чудо момент для мысли о этом потрясном творении! С ним тбя и поздравляю и горжусь. Пиши ещё стихи

Мурси, родная kiss Ну ты же знаешь, я обожаю тему Света и Тьмы biggrin

Шах и Мат. Часть I

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Pinenuts


ღЧеширикღ


Snow_Queen


Natavoropa


leverina


Tesoro


lyolyalya




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 21.08.2015, 16:53
 
Snow_QueenДата: Среда, 19.08.2015, 18:44 | Сообщение # 118

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Полностью согласна, зайка smile

wink

Цитата youreclipse ()
biggrin

biggrin

Добавлено (19.08.2015, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Snow_Queen ()
Шах и Мат.


Цитата youreclipse ()
Юляш, спасибо огромное за комментарий! smile

Как я могла, пропустить такое, ты что - никогда)

Цитата youreclipse ()
Мне особо важно было знать твое мнение, ибо как известно, ты любишь Чурсина happy А главное, знаешь этот фильм! И мне было дико приятно, что стих тебе понравился, потому как я дико боялась разочаровать... Как никак фильм сильный, глубокий, мне до Кирилла С. еще ползти и лететь... Но раз удалось хоть чуть-чуть да ухватиться за то самое главное, то мну только рад happy

Нет - у тебя, действительно получилось и что важно: Ты очень чётко, смогла передать, внутренне состояние Саши то, что он чувствовал, но молчал, потому что сказать было некому - не было рядом того, кто смог бы его выслушать и принять это и его самого таким, какой он есть.
Саша, довольно сложный персонаж и просто выслушать и принять его - недостаточно.
Здесь, должно быть желание и сила на то, чтобы его принять и быть с ним, по-другому от него, просто сбежишь.
А его есть, за что любить.

Цитата youreclipse ()
Боялась ли она его?.. Тут смотря как посмотреть. По большому счету - нет. Но как у любого человека у нее был страх, но иной... не за жизнь. Он (Саша) был сильнее его, а она его вроде как принимала полностью, да силенок не хватало...

Она не его боялась - она боялась, своей любви к нему - того, что она его такого любит, не смотря на то, что он такой...
Она ничего, с этой любовью, сделать не могла.
А когда уж она поняла, что не может его "сломать" - изменить под себя...
Саша, несмотря ни на что мальчик сильный - со стержнем внутри.
Он дал ей всё, что она хотела - всё зачем она, пришла к нему, а она его не потянула - сил не хватило.
Вот, она и нашла выход - искать обычного, в другой жизни.
Говорю же: При её характере, ей надо было сидеть, рядом со своим - обыкновенным нытиком Петечкой, который был, как пластилин, в её руках и не дёргаться никуда.
Нет же: Она ощущений новых, эмоций ярких захотела - к Саше побежала получила всё и не справилась.
Саша для неё - это слишком много и из него верёвки не повьёшь.
 
youreclipseДата: Четверг, 20.08.2015, 10:46 | Сообщение # 119
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Как я могла, пропустить такое, ты что - никогда)

Надо мне чаще писать по фильмам, где снимался Чурсин biggrin kiss
Цитата Snow_Queen ()
Нет - у тебя, действительно получилось и что важно: Ты очень чётко, смогла передать, внутренне состояние Саши то, что он чувствовал, но молчал, потому что сказать было некому - не было рядом того, кто смог бы его выслушать и принять это и его самого таким, какой он есть

Спасибо, дорогая! Ох, мне очень хотелось покопаться в его мозгах, узнать мысли, чувства и отобразить это все в словах, но было жутко стремно, потому как... Не все словами можно выразить. Слова это лишь звуки... Да и писать от 1 лица очень сложно. Но меня поперло biggrin Не знаю, как и почему, но все само по себе шло, лишь в некоторых моментах был небольшой ступр...)
Рядом с Сашей, да, не было тех людей, которые бы его не только выслушали, но и поняли. Хотя как по мне, ему было не главное, чтобы слышали и слушали его слова, а чувствовали то, что внутри него и... принимали таким, каков он есть)
Цитата Snow_Queen ()
Саша, довольно сложный персонаж и просто выслушать и принять его - недостаточно.

Да, полностью согласна)
Цитата Snow_Queen ()
А его есть, за что любить.

Еще как happy
Цитата Snow_Queen ()
Она не его боялась - она боялась, своей любви к нему - того, что она его такого любит, не смотря на то, что он такой...

Соглашусь. Не так я выразилась.
Цитата Snow_Queen ()
Она ничего, с этой любовью, сделать не могла

Ей и не надо было. Необходимо было просто любить...
Цитата Snow_Queen ()
А когда уж она поняла, что не может его "сломать" - изменить под себя...

Овца она biggrin Таких мальчиков не сломать. Не из той породы.
Цитата Snow_Queen ()
Он дал ей всё, что она хотела - всё зачем она, пришла к нему, а она его не потянула - сил не хватило.

Верно) А ведь все было просто. Конечно, если и вправду любишь и не боишься. Ведь Саша для нее был "непривычным", а значит более чужим. А чужое всегда немного отталкивает...
Цитата Snow_Queen ()
от, она и нашла выход - искать обычного, в другой жизни

Но дадут ли ей это сделать Тьма и Свет, вот в чем вопрос)))
Цитата Snow_Queen ()
При её характере, ей надо было сидеть, рядом со своим - обыкновенным нытиком Петечкой, который был, как пластилин, в её руках и не дёргаться никуда.

Петечка быстро ей замену нашел biggrin Но по большому счету ты права. Но ведь манит людей сладкий плод... Она откусила его, да не смогла... удержаться.
Цитата Snow_Queen ()
Саша для неё - это слишком много и из него верёвки не повьёшь.

Она как мне кажется, еще немного и запуталась.
А Саша да, таков и есть. Согласна с тобой happy


 
KorolevnaДата: Четверг, 20.08.2015, 12:58 | Сообщение # 120
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Привет, дорогая! Спасибо за маячок happy Мну пришел и удобно расположился в креслице. Буду снова перечитывать, обдумывать и потихоньку оставлять "заметки на полях". В темке отмечаюсь, чтобы ты знала - мну здеся biggrin

 
youreclipseДата: Четверг, 20.08.2015, 13:04 | Сообщение # 121
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, Кристинчик, привет)
Рада тебя видеть)) *чай, кофе, потанцуем?))*
Надеюсь, понравится)


 
KorolevnaДата: Четверг, 20.08.2015, 13:14 | Сообщение # 122
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
*чай, кофе, потанцуем?))*

и споем!

Цитата youreclipse ()
Надеюсь, понравится)

Всё очень нравится! Главное теперь мыслЁй по форуму не растекаться и написать связные отзывы к каждой истории.


 
youreclipseДата: Четверг, 20.08.2015, 15:09 | Сообщение # 123
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
и споем!

Всенепременно) Колдуна! biggrin
Цитата Korolevna ()
Всё очень нравится! Главное теперь мыслЁй по форуму не растекаться и написать связные отзывы к каждой истории

Приятно) Как соберешься, добро пожаловать. Да даже если не соберешься, то я все равно всегда рада тебя видеть)


 
Snow_QueenДата: Четверг, 20.08.2015, 21:24 | Сообщение # 124

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Надо мне чаще писать по фильмам, где снимался Чурсин biggrin kiss

Ну, почему бы и нет. biggrin kiss

Цитата youreclipse ()
Спасибо, дорогая! Ох, мне очень хотелось покопаться в его мозгах, узнать мысли, чувства и отобразить это все в словах, но было жутко стремно, потому как... Не все словами можно выразить. Слова это лишь звуки... Да и писать от 1 лица очень сложно. Но меня поперло biggrin Не знаю, как и почему, но все само по себе шло, лишь в некоторых моментах был небольшой ступр...)

И ещё: у тебя, это не просто получилось отобразить ты отобразила, это красиво)

Цитата youreclipse ()
Рядом с Сашей, да, не было тех людей, которые бы его не только выслушали, но и поняли. Хотя как по мне, ему было не главное, чтобы слышали и слушали его слова, а чувствовали то, что внутри него и... принимали таким, каков он есть)

Цитата youreclipse ()
Да, полностью согласна)

Саша, такая личность, что тут надо: Хотеть выслушать и понять, не потому что тебе любопытно, а потому что он тебе нужен и интересен - потому что тебе важно, что он хочет и что он чувствует.
А для этого нужно по-настоящему любить, только тогда ты сможешь, его принять, всего - целиком и полностью.
И он откроется полностью, только тогда, когда будет чувствовать, что интересен, именно он,а не его история - что это, не простое любопытство.

Цитата youreclipse ()
Еще как happy

Сильный мальчик, по-своему жёсткий, а самое главное - ему плевать, что о нём думают - ему важно было, её мнение, а остальные... happy

Цитата youreclipse ()
Соглашусь. Не так я выразилась.

wink

Цитата youreclipse ()
Ей и не надо было. Необходимо было просто любить...

Ей нужен был контроль, а с Сашей у неё, его не было - он не Петя.
Ей, нужно было слышать "люблю", а Саша не говорил - он делал.
Она не чувствовала, что он ей принадлежит - для неё, он был сам себе хозяин.
Она ведь, поэтому и изменила.
А он, принадлежал ей - полностью, только выражал он это не так, как другие - не так, как привыкла она.

Цитата youreclipse ()
Овца она biggrin Таких мальчиков не сломать. Не из той породы.

Ну, вот из-за этого она и сделала то, что сделала.

Цитата youreclipse ()
Верно) А ведь все было просто. Конечно, если и вправду любишь и не боишься. Ведь Саша для нее был "непривычным", а значит более чужим. А чужое всегда немного отталкивает...

Просто:
- "Он, будет... другим".
- "Он, будет привычным".

Вот и всё.

Цитата youreclipse ()
Но дадут ли ей это сделать Тьма и Свет, вот в чем вопрос)))

Препятствия, точно будут, да и их история не закончена, благодаря ей... Как бы она, вновь не встретила, его же. biggrin
Правда в любом случае, произошло бы это ооочень нескоро))))

Цитата youreclipse ()
Петечка быстро ей замену нашел biggrin Но по большому счету ты права. Но ведь манит людей сладкий плод... Она откусила его, да не смогла... удержаться.

Петечка - истеричка. biggrin
Ей захотелось - не потянула.
А что при этом с другими стало: В кого они превратились, ради её прихоти, ей плевать.

Цитата youreclipse ()
Она как мне кажется, еще немного и запуталась.

Она бы в любом случае сказала: "Это должен был быть ты..." кто бы с ней, там ни стоял - Пётр, или Саша, не имеет значения.

Цитата youreclipse ()
А Саша да, таков и есть. Согласна с тобой happy


happy
 
Niki666Дата: Четверг, 20.08.2015, 21:47 | Сообщение # 125
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Спасибо за "Шах и мат"! happy
Красиво написано, хотя и с горьким послевкусием.
Я не смотрела фильм, по которому написано твоё поэтическое произведение, поэтому не в курсе, но если отбросить принадлежность к определённой тематике, то этот монолог больше похож на исповедь. Любовный треугольник всегда драма, но не всегда с положительным концом.
Как правило, страдают все, и кто-то всегда проигрывает, а кому-то приходится делать трудный выбор.
Есть ощущение, что главный герой от чьего лица ведётся повествование, находится на краю, на грани, как будто подошёл к определённой черте и подводит итог своей жизни, которую никак нельзя назвать безупречной. В раю ему не место, а тени окружавшие его как загубленные души не дают забыть прошлые ошибки, где плохое переплелось с хорошим, где боль и ненависть такие же сильные, как сама любовь. Он признаёт свою вину и не питает иллюзий, знает, что заслужил небесную кару.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Предсмертное чаепитие (Сборник мини-фанфиков)
Поиск:


Блог Медсестры Свон