Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Когда изострю сверкающий меч Мой... (К чему приведет раскрытие вампирского мира)
Когда изострю сверкающий меч Мой...
werebat2406Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:51 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:



2 место в номинации Самая интересная неканоническая пара
и Лучший мужской образ (не Эдвард)

3 место в номинации Лучший мини-фанфик категории "Сверхъестественный"

Когда изострю сверкающий меч Мой…

Авторы: NightRaven, werebat2406
Бета: amberit
Жанр: drama, tragedy
Рейтинг: R
Пейринг: Науэль/Ренесми
Саммари: То, чего так долго опасались Вольтури, свершилось. Люди узнали о вампирах, нашли способы им противостоять, доказали свое превосходство и даже взяли клан Вольтури на службу. Удастся ли Аро решить проблему правильного взаимного существования людей и вампиров в XXI веке?

Часть 1
Часть 2




Сообщение отредактировал werebat2406 - Понедельник, 06.10.2014, 23:00
 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:12 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




с открытием! и сразу бестактный вопрос (не отвечайте, если не хотите). очень интересно узнать, правы ли те, кто предполагал, что историю специально укорачивали для конкурса?
 
ButterCupДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:14 | Сообщение # 3
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Ооо, это было прекрасно. Совершенно не смутили всякие словечки и термины, наверное привыкла вникать в контекст biggrin Многие жаловались на отсутствие эмоций.. а мне показалось, что тут в таком ключе больше и не надо было.
Еще раз спасибо!


 
werebat2406Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:24 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Цитата leverina ()
с открытием! и сразу бестактный вопрос (не отвечайте, если не хотите). очень интересно узнать, правы ли те, кто предполагал, что историю специально укорачивали для конкурса?

Спасибо) Нет, конечно) История изначально писалась для этого конкурса, поэтому предельный объем заранее известен был. Так что просто не все стали описывать - и без того ровно 30 страниц получилось) Другое дело, что уже после отправки истории дописали главу после чайной церемонии. Там и чувств слегка добавилось, и некоторые моменты поподробнее освещены) Перезальем, как только историю на нас переведут) Ну и теги посъезжавшие поправим)

Цитата ButterCup ()
Ооо, это было прекрасно. Совершенно не смутили всякие словечки и термины, наверное привыкла вникать в контекст biggrin Многие жаловались на отсутствие эмоций.. а мне показалось, что тут в таком ключе больше и не надо было.
Еще раз спасибо!

Очень рада, что понравилось) Киберпанк - он и есть киберпанк, тут сюжет важнее оказался в условиях ограниченного объема) А разводить дополнительно тоску-пичаль банально не было ни места, ни желания)


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:24 | Сообщение # 5
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




werebat2406, NightRaven, спасибо за историю и прошу прощения за свои комментарии под статьями и во флуде)
Если вы не против, то ответе на парочку вопросов smile
1. Куда делись Элис и Джаспер? Если они работают на Аро, то почему? Неужели не лучше была бы смерть, чем работа на этого вампира?
2. Зачем вы использовали так много умных слов? (прошу прощения за этот вопрос, но спрашиваю из-за того, что пришлось умчать гугл и некоторых умных людей, что бы пояснили некоторые моменты)
3. Почему именно пейринг Науэль/Ренесми?
4. Как долго писалась история? (прошу прощения и за этот вопрос, но все же кажется, что тут не одна неделя работы...)
5. Будет ли увеличение истории в размер миди или макси?

Пы.Сы. Еще раз прошу прощения за вопросы и назойливость smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
DeruddyДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:46 | Сообщение # 6
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




werebat2406, честно сказать, после такого обилия военной терминологии, я было уверенная, что сие творение -- дело рук MaryKent! Поэтому я удивлена и очарована. А еще сожалею, что читала эту историю в предельные сроки до deadline и, наверно, не все уловила и осознала. но это было невероятно интересно и непривычно. Да еще и такой персонаж, как Науэль, о котором нам вообще мало что известно -- это было смело, и получилось захватывающе интересно.

 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:46 | Сообщение # 7
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Поехали отвечать )))

leverina,

Цитата
ОМГ. Потрясение за потрясением... Эдварда больше нет. Нет Джейка... (и, наверное, нет его стаи, т.е. Леи и Сета). Эммета нет!.. Неизвестно, что с Беллой, Розали, Ренесми. Страшная судьба ирландского клана. Карлайл ставит эксперименты на Науэле, принимает роды у женщин, рожающих от вампиров, отчитывается перед Аро.
Представляете себе эти инкубаторы? Женщин, пьющих кровь, избитых, с переломами... ждущих, когда их плод прогрызёт свой путь наружу. Что после этого мёртвый кенгуру (хотя и его жалко)?

А как всё красиво начиналось! Сказка, красота, поэзия, веками отшлифованные слова...
Любовь, надежда, природа...

Ну, а у людей всё как сейчас - преступная война, преступный бизнес...

Елинственные, кто выиграл и, наверное, страшно рад всему происходящему - это оборотни.

(из ошибок в тексте заметила только выражение "не придали внимания")


Ой, не надо представлять инкубаторы, это действительно неаппетитно ( Но это описала Майер, я лишь «размножил» сей опыт. Красота сказки сменяется шоком жесткого техногенного мира с полыхающей Третьей Мировой. Ага... Так и задумывалось – пощекотать читателю нервы, заставить вздрогнуть и настроиться на «жесткач».
Про указанную ошибку – не понял... Вроде все правильно. Вот запятых в тексте еще нашел на убрать/добавить, бета и жена не все выловили ).

Цитата
Но там же есть еще и арабо-азиатский, или как его, союз... не отличающийся гуманизмом...
последовательно кровожадный автор... я таю и млею от всех ваших кошмарных ужасов. прекрасная работа. рука мастера.


Спасибо, мне очень приятно ))) Но, если внимательно перечитать место в тексте про «не отличающийся гуманизмом Юго-Азиатского Союза», то следует учесть, что это говорит представитель стороны противника. А скептические смешки в зале намекают, что это, как и в случае современных информационных войн, следует воспринимать с некой поправкой на агитацию и манипуляцию сознанием.

Цитата
Домо аригато годзаимас, дорогой автор, за альтернативу, в которой... короче, все умерли, как кто-то уже где-то (тут или там) сказал. Ну, не все пока что, но к тому идёт, похоже - ещё несколько глав, и готово. Kалленам кирдык.

Однако! Наверняка, помимо хитрого Аро, существует еще и Сопротивление диких вампиров, которые скрываются в "лесах" (не знаю уж, где - ведь в Европе, Китае, Японии лесов практически нет), мечтая отомстить за свои "половинки". Про них - и, кстати, про Россию тоже - тут нет ни слова (словно её в 21 веке и на планете-то не осталось sad ) - а ведь без нашей сибирской тайги вампирам-партизанам не обойтись.

Зато во второй части появились новые персонажи - японская девочка-вампир (и ее покойный учитель-вампир), не забывшие свою культуру...

Получилось что-то вроде спин-оффа к Саге - всех ГГ автор поубивал, зато остальным дал шанс, вывел на первый план... Представьте, как проявят себя, например, Денали. Жаль, что с ними нет Гаррета. Ведь Битва-Под-Новый-Год не состоялась, и Карлайлу не пришлось созывать своих друзей в свидетели. Зато жива (ну, как жива... насколько живы все вампиры) Ирина, Вольтури её не уничтожили.
Мы-то читали Рассвет и знаем про многих из кочевников. Питер и Шарлотта, Мэри и Рэнделл, Бенжамин и Тиа... Как говорится, ребят, а вы приезжайте к нам на Колыму... Ну, и прочих - просим в Салехард, в гости. Очень ждём!

Да, тяжеловато было читать технические подробности, я даже подумала, что автор - мужчина (да. если меня поколупать - внутри я сексистка). Но мне всё это казалось скорее фильмом/сценарием, чем текстом - то есть я эти места читала по диагонали и сразу же, не вникая, мысленно выкидывала из головы.

Автор, безусловно, оригинален, изобретателен, речист - вещь получилась увлекательная, подробная и точная в деталях, захватывающая. Такое не забудешь. Искренне желаю удачи!

P.S.
Чтобы добавить собственной путаницы к уже имеющейся - вот вспомнившаяся мне после прочтения цитата. Показалось - прямо как про это всё написано.

Соло литавр гибнет в бою за чистоту звучанья.
Зыблется твердь, морщится дол, тянется вспять вода.
Да, это он, верхний предел, апофеоз отчаянья.
Ныне ему мало кто рад, что до меня - я да.


- До:итасимаситэ/ «Не стоит благодарности (яп.)», дорогой восторженный читатель ) Безусловно, в мире остались вампиры, которые скрываются. Однако, думается мне, что это в основном те, про которых не знает Аро. Потому что, что касается всех вампиров Европы и Северной Америки, которых он знал, то с помощью Деметрия и десантных отрядов суперов их один за другим собирали в Вольтерре. Аро планирует сюрприз, а для его осуществления пригодится как можно больше бойцов.
Про Россию ни слова сознательно. Как и про Украину тоже. Я исключил их из прогноза, потому что не хотел даже мысленно детально проигрывать варианты войн с участием России. Считаю, что Россия была бы на стороне Юго-Азиатского Союза, но длительное время – негласно поддерживая Китай и других партнеров по БРИКС. Собственно этот современный экономический союз и послужил для меня отправной точкой для описания военно-политического блока Азия-Южная Америка..
«Что автор-мужчина» – мне было бы наивно считать, что это будет слабо заметно ))) Про фильм/сценарий – мне очень приятно, что вы это так восприняли, потому что эти детали были нужны мне именно для создания визуальной реалистичной картинки в мозгу читателя, позволяя ему верить в описываемые события. Я считаю, что хорошо написанная книга и должна восприниматься как готовый сценарий для хорошего фильма. Я активно использовал намеки на известные фантастические голливудские фильмы для возникновения ассоциаций. «Матрица», «Терминатор», «Робокоп», «Джонни-Мнемоник», «Эквилибриум», «Идентификация Борна», «В осаде», аниме «Евангелион» и «Призрак в доспехах», если вы их смотрели – то могли уловить связь, пусть даже не осознанно. И сразу построить картинку на основе виденных когда-то кадров. Я не скрываю, что в основном компилирую читанное и смотренное, а свое-уникальное придумываю с трудом.
Спасибо за цитату. Она созвучна, да )


 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:00 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




может, и не ошибка, я ж не профессионал.
сама сказала бы "не придали значения" или "не обратили внимания".

если интересно, на сайте есть спецы по русскому, и темка есть, конкурс окончен, уже можно на законных основаниях получить консультацию.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 05.10.2014, 16:09
 
ErenedaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:01 | Сообщение # 9
Seduced in the dark

Группа: Проверенные
Сообщений: 10938


Статус:




Цитата werebat2406 ()
Там и чувств слегка добавилось, и некоторые моменты поподробнее освещены) Перезальем, как только историю на нас переведут

тогда я жду уведомление, хочется почитать. ДА и вообще душа требует переделки количества страниц минимум в 5-7 раз, хочется деталей, может и событий после смерти Науэля
ღVendettaღ, а ты все успокоится не можешь)
и что это заумные слова, которых ты не поняла? biggrin
Лично меня интересует более подробное описание технологии той брони. А то урезанный вариант оставил много вопросов и не стыковок у меня в голове


 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:04 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата NightRaven ()
ни слова сознательно

не сомневалась ни секунды. это было не к автору, а к читателям. взяла ответственность за некорректное упоминание на себя.

Добавлено (05.10.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Цитата NightRaven ()
следует воспринимать с некой поправкой на агитацию и манипуляцию сознанием.

о ворон, как же это я забыла про Первую поправку-то. Позор мне.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 05.10.2014, 16:06
 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:14 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Заглянула сказать огромное спасибо за вашу историю! Несмотря на трагичность и смерти, фантастика перевесила негатив и я в полном восторге прочитала от корочки до корочки. Еще хочу happy

В авторстве вашем не сомневалась даже)))))))))) Простите, угадала biggrin

Вопрос есть и у меня, а переделать в собственное не хотите ли? wink Убрать имена, вставить просто других вампиров - и вуаля, шикарный рассказ!

И, конечно, надеюсь на продолжение smile Позовите, если оно будет.


 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:15 | Сообщение # 12
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Пока был режим молчания - накатал послесловие, в котором постарался ответить на большинство вопросов. Хотел его отдельной статьей запилить, но жена сказала вываливать прямо сюда.
--------------
Срывая покровы

Текст написан на конкурс «Сумерки. Перезагрузка», обязательными требованиями которого было присутствие «канонических» вампиров Стефани Майерс, а также альтернативное развитие событий, описанных в Сумеречной Саге.
Получившаяся история не является обычным привычным для читательниц фанфиком, в котором раскрываются взаимоотношения «пэйринга» - любви между двумя персонажами. Однако, понятие fan-fiction включает в себя любые произведения в мире, который создан воображением другого автора и подробно описан в цикле произведений. Любовные фанфики – лишь подмножество творчества fan-fiction.
Основной (глобальный) сюжет данной истории заключен в «саммари» к фику, к нему имеет прямое отношение эпиграф к тексту, его название и завершающий абзац, дающий намек на дальнейшее развитие событий.
Остальной текст – это описание нескольких сюжетных линий в мире «Сумерки: 20+ лет спустя», из которых особенное внимание уделяется трагедии Науэля, а большинства других сюжетов (история Калленов, Вольтури, Хикару, суперов, геополитика и Третья Мировая (неядерная) война, противостояние и сотрудничество людей и вампиров) вынужденно пришлось только коснуться из-за ограничения на предельный объем текста в 30 страниц Word. Поэтому часть текста действительно выглядит как новостная хроника в сжатой форме, где каждый абзац насыщен информацией и лишь по возможности разбавлен описаниями и эмоциями персонажей. Версии в миди и тем более макси варианте не существовало никогда.

Идея основного сюжета родилась непосредственно из названия конкурса, сразу заставившего думать в сторону будущего, Матрицы и жанра киберпанка. Чисто научной фантастики в тексте не так и много, кстати. Фантастичным является только существование Д-поля, влияющего на намного более фантастичных «канонических» вампиров и еще более непредставимых полувампиров.
Еще в тексте появились «суперы»=«частично-вампиры», смутившие многих комментаторов тем, что описании самой технологии находилось несколькими абзацами ниже чем первое появление «суперов» в тексте. «Суперы» по моей задумке были первым убедительным «продуктом» сотрудничества людей и вампиров, который был создан уступая довольно естественному желанию людей обрести как «лекарство от всех болезней» так и суперспособности, но при этом чуть более простым способом, чем вампиризация. Сложность и длительность контроля новообращенных вампиров это существенный недостаток с точки зрения быстроживущих смертных. Людям все надо быстро, а лучше сразу и сейчас. Даже если за суперспособности нужно платить ежедневной дозой лекарства (как в фильме «Идентификация Борна»).
Очевидно, что даже в мире Майер вампиры не могут прятаться от людей вечно. Но, уступая канону, приходится считать, что найти их не так просто и требуется создать что-то новенькое, чтобы люди «прозрели». Так родились «эмо-детекторы». Не так давно в США ФБР запустило национальную систему распознавания лиц: (Новая система носит название Next Generation Identification, и, как сообщает портал Tech Radar со ссылкой на официальные источники, она создавалась исключительно с целью борьбы с террористами и преступностью.
Основой системы Next Generation Identification является сеть видеокамер, опутавшая многие крупные города и населенные пункты США. ФБР имеет полный доступ к записям камер наблюдения, и программная составляющая проекта позволит быстро определить личность путем изучения его лица. Система также включает технологию RapBack, которая позволяет отслеживать перемещения определенного человека и получать уведомления о местах его дислокации.
Проект Next Generation Identification позволяет агентам федеральных служб отслеживать передвижения каждого человека, вне зависимости от того, занимается он преступной или террористической деятельностью или нет. Сообщается, что все видеоматериалы, пригодные для отслеживания людей, будут храниться в полноценных дата-центрах.)
Я добавил лишь чуть-чуть фантазии и отсылки к сериалу «Теория лжи», чтобы надежно распознавать на этих камерах вампиров, так как «сверхъестественная красота» плохо формализуема для компьютеров.
Что касается геополитики, это не столько фантазия, сколько мрачный прогноз того, куда катится мир и без вампиров. Из множества невеселых вариантов я заблокировал возможность ядерной войны, обозначив неотвратимость уничтожения оставшихся Штатов и Европы с помощью их же захваченных ракет в случае перехода воюющих сторон к обмену ядерными ударами. И предположил возникновение невероятного в нашей реальности военно-политического блока, объединяющего стремительно развивающийся Китай, Индию и все страны, на территории которых потоптались США в течение последних двух веков. Россию я старательно обошел в тексте, хотя понятно, на чьей стороне она будет выступать.
Искусственные мышцы, протезирование с управлением сигналами мозга и нейрохирургия также существуют в настоящее время. И за пару десятков лет развитие этой технологий вполне могут сделать возможным создание описанных в тексте киборгов. Необходимость ввода самих киборгов в пост-мир Майер естественным образом родилась из следования рамкам киберпанка. Желающие могут изучить соответствующую статью в википедии, или просто вспомнить Матрицу, Джонни-Мнемоника, Ghost in The Shell и другую классику этого жанра.
Кроме киборгов, мрачного технологичного мира и борьбы отдельных личностей за выживание под давлением супер-корпораций и тоталитарных правительств, одним из маркеров киберпанка часто является восточная философия, и боевые искусства. И это вполне естественно, так как японская культура внесла существенный (если не определяющий вклад) в этот жанр. Скажу честно, что персонаж Хикару и все, связанное с ним, возникло уже по ходу творчества, в первоначальный план работы не входило.
Еще из технических новинок в тексте присутствует распространение голографических видеоразговоров и видеоконференций, что, впрочем, реализуемо и в настоящее время, просто это неоправданно дорого на данный момент. В текст голограммы вошли главным образом по довольно прозрачной аналогии, рожденной из сравнения Темного Властелина Аро в черном плаще с капюшоном и сенатора/императора Палпатина из мира StarWars.
Описание вооружения реально существующего и плавающего в составе флота ВМС США ракетного крейсера «Лэйк Эри», а также возможностей его боевых систем взято из википедии. Пример работы «Фаланкса» можно было видеть в любимом с детства фильма «В осаде» со Стивеном Сигалом. Описание атаки крейсера во многом опиралось на визуальный ряд этой картины.
Про «камуфляж брони» – признаю свой косяк в тексте, выложенном на конкурс. Но это косяк не задумки, а неудачной формулировки, которую очень сложно выявить при многократном чтении. Когда я это писал, то имел в виду, что при _включении_ «в течение нескольких секунд» броня делается практически невидимой и далее пребывает в этом режиме. В перевыложенном тексте поправил неудачную фразу. Кстати говоря, и эта технология не фантастическая, первые прототипы «невидимости» уже существуют в реальности в наше время с использованием недавно появившихся гибких экранов на основе графена.

Как строился сюжет и почему пришлось убить или нейтрализовать многих любимых сумеречных персонажей.

Снова повторюсь, что сначала из названия конкурса родилась идея-основа «Мир Майер, 20+ лет спустя», Матрица, Перезагрузка. Все с ног на голову. Люди узнают про вампиров, убивают большую часть, остальных сгоняют в резервацию. Почти как в «Терминаторе», только для вампиров. А дальше появляется он, один, Избранный, который все (ну или почти все) изменит, хотя и ясно, что как раньше, уже не станет никогда.
Ок... Потребовалось придумать, как(?!?) слабым смертным справиться с мегакрутыми, щедро одаренными фантазией Мамы Майер вампирами-богами-на-земле. Скажем, пусть люди придумали супер-поле, которое парализует кровососов.
Хорошо. А как тогда справится с полем Избранный? На него поле вообще не действует, вот таким уродился? Может это только на тех, кто человеков пьет, действует? Не, не логично. Таких, во-первых, минимум два клана, а, во-вторых, слишком простое решение. Нет, его надо как-то защитить от поля, и он должен быть просто особенным, что только на него эта защита будет подходить.
На этом этапе уже появился Науэль, как уникальный среди персонажей Майер полувампир мужского пола.
Отлично, люди обрели способность уравнять шансы с вампирами и задавить численностью. Убить выслеженных и загнанных в надежную ловушку вампиров, таким образом, можно. Но понятно, что знания и интеллект бессмертных можно и нужно использовать, следовательно либо вампиров надо контролировать индивидуально – типа ошейника со взрывчаткой как в «Бегущем человеке», либо их условно-мирно привязать, так как из-под палки интеллектуальное сотрудничество плохо работает.
Понятно также, что самостоятельно увеличивать численность вампиров «из своих» человечество не решится, да и Вольтури это совершенно не нужно. Хлопот с новообращенными много и вампирам, а самим усиливать едва подконтрольную и без того пугающую силу – страшно должно быть людям. Оборотней я, к чьему-то, вероятно, сожалению, вычеркнул из уравнения сразу, это отдельная большая тема, и я понял, что чем-то в тексте надо жертвовать изначально, чтобы не думать, как люди справятся еще и с собачками.
После длительных мысленных гамбитов родилась идея суперов, как «четверть-вампиров», существование которых полностью контролируется людьми с помощью пожизненного подсаживания на инъекции. Я значительно урезал их способности по сравнению с вампирами, но тем не менее, они должны были быть значительно привлекательнее для человеческих военных стратегий, так как их можно «клепать» в заданном количестве, лишь бы вампирского яда хватило – каждый «штатный» вампир в добровольно-принудительном порядке должен работать донором. А массовость «суперов» и владение разнообразным человеческим оружием, адаптированным под заданные условия, должны были значительно повысить шансы людей по сдерживанию вампиров в Вольтерре-резервации.
Успокоившись насчет того, как осуществить надежную охрану концлагеря, я встал на сторону Вольтури и начал разрабатывать план, каким образом Аро, сохраняя полную лояльность с точки зрения людей, может cоздать эффективное противодействие. Сначала не получалось ничего, процесс явно не мог быть решен быстро, поэтому я оставил Аро подумать, и решил рассмотреть, как изменится мир, если Европа и, разумеется, США смогут использовать «четверть-вампиров» в своих военных целях. Появилась уверенность, что как минимум в начале это будет просто убойное оружие, хотя и локального действия, но против практически беззащитного противника.
(Собственно, если бы вампиры Майер хотели захватить мир, у них бы это получилось еще много веков назад, и я не вижу убедительного доказательства у Стефани, почему этого не произошло. Попытка отмазки про депрессию каменеющих ленивых румынских вампиров как-то не убеждает).
Естественно, это означало со временем либо полную гегемонию Штатов над всем миром, либо – временная малочисленность этих подразделений позволила бы найти противодействие и насытить Д-излучателями все важные объекты противоборствующей стороны. После этого должно было последовать возмездие. Тут очень кстати вспомнилось про доктора Джохэма и его полувампиров, которые, разумеется, существенно круче суперов, но рождаются не инъекцией взрослому человеку, а в течение 7 лет, убивая при этом мать. Но я (с некоторым сожалением) придержал на будущее мысль об описании эпических битв «армии» полувампиров на стороне Юго-Азиатского Союза с армией суперов и предположил, что пусть пока свежие полувампирчики на момент описания еще дети.
Вот тут снова появился Науэль, как взрослый полувампир – Избранный боец на стороне Аро. Но что может сделать единственный полувампир и для спасения Альянса из оставших Штатов, Канады и Европы (мотивация для людей), и для тайных мыслей темного властелина Аро (мотивация участия в проекте вампиров).
Вариантов было перебрано много, но все большей частью какие-то фантастично неубедительные. Наконец, я остановился на следующем варианте:
Он может быть носителем суперброни/супероружием нового поколения, неуязвимого к Д-полю (привет комиксам Marvel и лично IronMan). Первым испытателем. Сверкающим мечом, который выкуют люди со всем их технологическим мышлением, производственной базой и заводами. В полной уверенности, что они это делают для себя, для будущего ультимативного оружия Альянса, которое справится и с людьми и полувампирами вражеской стороны.
А на самом деле люди сделают это для мудрого Аро, позволив ему наконец занять достойное место правителя и достойного императора всея планеты. Потому что тут уж дальше вампирам прятаться не получится, надо залезать на самый верх общества и самому решать, кто тут папа, а кто погулять вышел.
К слову сказать, полувампиров Аро же может и лично завести. А кто скажет, что глава Вольтури не в состоянии заделать себе целую когорту мальчиков и девочек-полувампиров?
Почему же только Науэль может носить эту супер-броню. Хм... Пусть она будет ооооочень тяжелая. Такая, что суперы не справятся. Вампиры, конечно, справятся, но кто ж им даст в нее одеться, так они из под контроля выйдут сразу. И пусть броня для верности будет сращена с организмом. Это сразу вычеркивает ее применение вампиром – нечеловеческий организм вампира не годится для имплантов. Ну и пусть, хм, организм полувампира каким-то непредставимым образом для этого годится (это Майер придумала полувампиров, за подробностями к ней!). Карлайл великолепный хирург – он справится.
Отлично, основной сюжет готов. Теперь можно было заняться деталями и решить как, собственно раскрывать всю эту историю из пары десятков прошедших лет, наполненных кучей событий, читателям.
По самому сюжету остался сущий пустяк: решить, как Аро взять под контроль Науэля, и почему Аро узнает о полувампирах позже, чем сторона противника. Иначе в Альянсе ставку бы сразу делали на них, а картина униженной и проигрывающей войну Америки уже прочно прописалась в сценарии.
Значит, Аро не знает о Ренесми.
А еще Аро нужен Карлайл помимо Науэля. Оба чем-то очень-очень сильно замотивированные так, чтобы один делал сложнейшую операцию, а второй согласился как на нее, так и на все из нее вытекающее. Ренесми, естественным образом, очень просилась на предмет шантажа как доброго Карлуши, так и влюбленного в нее (а куда он нафиг денется) Науэля. Поехали дальше.
Джейкоб, запечатливший Ренесми, очень мешался Науэлю и сюжету в целом, я же уже решил вычеркнуть оборотней. К тому же, надо было где-то разветвить события Саги. Я вполне был готов стартовать прямо с того места, где кончился «Рассвет», но решил откатить немного назад и полностью убрать Джейкоба со сцены. Тем более, что его решение не бросать Альфе вызов, а мирно создавать новую стаю, мне кажется таким роялем в кустах у Мамы Майер, что это просто просилось на переиграть.
Сказано-сделано, читаем внимательно Рассвет и поворачиваем рельсы:
Джейкоб мертв, Сэм почти мертв, стая в охренении и выжидает.
Белла рожает Ренесми, Эдвард обращает Беллу, та три дня лежит пластом в огне.
Оборотни либо помирают, либо быстро излечиваются от ран. Три дня, и Сэм уже точно на ногах, пусть и не в лучшей форме. Волки должны атаковать.
Да, но Ренесми-то мне нужна, и выживший Карлайл тоже. Да и прочие Каллены тоже могут пригодиться, ничего плохого я им особо не желал.
Но... Эдвард способен порушить шантаж Аро на корню, хотя бы раз прочитав его мысли. В общем, мужественный Эдвард, страдавший на протяжении четырех томов, по моему замыслу должен был выкупить своей жизнью жизни остальных Калленов. Простите, любители Эдварда, но, по-моему, он в рожденной мной ситуации сделал бы это в строгом соответствии канону. Убедился через Элис, что это его решение оставит всех Калленов жить, и самоубился об волчью стаю.
Мне казалось, что этого должно быть достаточно для волков – Беллу обратили, сделавший это мертв, баланс вампиров в регионе не нарушен (в смысле количество осталось прежним), а Ренесми загадочная Чебурашка, непонятно что, но точно не вампир и вообще ми-ми-ми и кавайная няка...
Но моя супруга werebat2406, с которой обсуждался весь сюжет от начала до конца, указала, что рожденная Ренесми - потенциальная угроза и новообращенная Белла совсем не равны одному цивилизованному Эдварду с точки зрения оборотней.
Поэтому смерть Эдварда может только задержать атаку, а кому-то надо срочно брать Беллу в охапку(пусть Карлайл, он нужен и как доктор) и тащить к Денали. Розали несет Ренесми, Эммет следует за Розали, Эсме следует за Карлайлом. Воевать, прикрывая отход, остается Эдварду, Джасперу и Элис. Джаспер – самый опытный и страшный боец у Калленов, он, понятное дело, выживет. Элис...ну, на подхвате, если что, то уж ее Джаспер точно спасет. Эдвард обречен сюжетом. Итак, размениваем Эдварда на оборотней, можно на всех сразу, а можно просто не уточнять, сколько их осталось, мне же и собачек жалко. Лишь бы дальше под ногами не путались.
Далее, надо как-то свести Науэля с Ренесми и желательно пораньше. Представив, каким дивным вампиром станет Белла, потеряв Джейкоба и Эдварда, я понял, что у Денали Каллены тоже не задержатся. А пусть-ка не Элис тащит Науэля к Ренесми, а все Каллены переселяются в Южную Америку. И пусть там себе и наслаждаются уединенной жизнью, боясь высунуться, чтобы страшный Аро не узнал ни о даре Беллы, ни о Ренесми.
И пусть себе голубки воркуют, но в определенный момент их нужно, во-первых, разлучить, чтобы шантажировать Науэля, а во-вторых, чтобы Науэль при этом попал к Аро. Ничего умнее и романтичнее, чем свадьба на острове Эсме, мне не придумалось.
Дальше все озвучено в тексте: непродолжительная разлука жениха и невесты оборачивается трагедией, однако, с точки зрения мировой истории, лишь крохотным локальным эпизодом полыхающей Третьей Мировой войны, когда патрульные катера Бразилии засекли детектором трех вампиров (а значит диверсантов Альянса!) на яхте в условиях военного положения.
Здесь я вычеркнул из повествования как Беллу, ничего не дающую будущему сюжету, так и Розали с Эмметом. Розали с Беллой страдали бы от разлуки с Ренесми еще хлеще Науэля, а это мне описывать не хотелось совершенно. Эммет погиб просто за компанию с Розали, к тому же кому-то надо было управлять яхтой. Сажать в плен всех – рвать на части Карлайла – половина клана тут, половина там, работать не сможет.
Трех вампиров без Д-излучателей (я предположил, что на катере их не было, Рио-де-Жанейро далеко от боевых действий, но вампиров и суперов боялись за годы войны по всей территории Союза) можно было уничтожить только застав врасплох, и я попытался максимально убедительно описать эту сцену.
Дальше опять-таки по тексту, Науэль отправляется на поиски запропавшей яхты, выясняет про атаку военных, после чего по глупости, уверенный в своих силах, лезет на военную базу в одиночку, где и попадает в плен, поскольку уж на военной то базе Д-поле быть должно.
Тем временем – и это уже мой рояль в кустах по насильственному совмещению двух параллельных сюжетов – в Европе узнают про появление на стороне врага каких-то полувампиров (на самом деле это дочери Джохэма, но Вольтури про Джохэма ничего не знают, они узнают о нем в конце Рассвета, после точки развилки сюжета).
Военные спрашивают Аро, тот впервые не может ответить ничего определенного, и срочно начинает собственные изыскания с помощью Деметрия. Ко всеобщему удивлению, ищейка определяет, что пропавшие из виду Каллены, до которых было как то недосуг (ну пропали и пропали, не до них), находятся в Южной Америке и, скорее всего, имеют какое-то отношение к новому виду солдат противника.
И появляется десантный отряд с Элеазаром и Деметрием. Первый нужен как «определитель даров», Аро же помнит про Белку, просто некогда ей было заниматься. Вдруг это она как-то делает. И отряд летит на вражескую территорию, усиленный суперами с безусловного ведома людей, которым это преподнесли как миссию по возможному захвату источника полувампиров. И Карлуша же так любит людей, размышлял Аро, может это он...
Тем временем Науэлю в плену очень радуются и срочно тестируют на предмет возможного вступления в армию Союза (ведь проект «Колыбель» под управлением Джохэма только начал работу, а трех сестричек Науэля на половину мира очень мало).
Разумеется, военные на бразильской военной базе тоже понимают, что Ренесми, которую этот индеец разыскивает – отличный крючок для начала работы по психоломке сознания, первые роняют Науэлю мысль, что его любимая жива, и «оставайся, мальчик с нами, будешь нашим королем по-хорошему, иначе...»
Радуются недолго, несколько дней, когда свалившийся на голову отряд десантников с вампирами разносит базу к чертям, вытаскивая уже изрядно поехавшего крышей Науэля. Аро, сопоставив все факты, продолжает морочить голову о якобы живой Ренесми как Науэлю, так и остальным Калленам. Работайте, наша разведка все доложила, дело за малым, господа и дамы, создадим наш спецотряд в спецброне и выручим вашу красотку в лучшем виде. Всем все ясно? Тогда за работу!
Калленов разлучают из лучших побуждений. Карлайлу и Науэлю нужно быть на максимально безопасной базе для разработки нового ультимативного оружия (пусть в пустынной Австралии, а не в полыхающей Северной Америке и не в перенаселенной Европе), а оставшиеся Каллены попадают в Вольтерру, где, с одной стороны, служат надежным аргументом для лояльности Карлайла, а, с другой стороны, мамочка Эсме и эмпат Джаспер - действительно ценные сотрудники в детском саду для будущего спецотряда Аро в сверкающей броне. Элис, естественно, теперь личная пророчица Аро, эффективно помогающая ему в планировании. Если бы еще только ей полувампиры «видеть» не мешали...
А Челси круглосуточно работает над лояльностью и Калленов, и подрастающих деток, делая из последних надежнейших «Сынов Моих» для Аро.
Название для суперброни «Серафим» взято из творчества Сергея Лукьяненко (дилогия про Кея Дача «Линия грез»/«Императоры иллюзий», привет тем, кто читал). От «Серафима» естественным образом появилась мысль заложить в текст христианский пласт. Мне подумалось, что древний Аро обязан знать латынь, и, вообще, культурологическое значение христианства для Европы и Италии, в которой Вольтури живут много веков, огромно и это не может не наложить своего отпечатка на европейских вампиров. Так родилось название проекта деток-полувампирчиков - «Эдем», который, для лучшей аналогии читателя с детским садом, в тексте получил имя «Эдемский сад». Аналогично возник «Адам». Дополнительно из связки суперброня + христианская религия возникла прямая ассоциация с Евангелионом (аниме Neon Genesis Evangelion). Кто смотрел – поймет.
Описание разъемов и имплантов Науэля «прямо в мозг» – прямая отсылка к Матрице и Нео. Наукообразная чушь про «нейроканалы» и «калибровочные тесты», так смутившая некоторых комментаторов, не значит для сюжета практически ничего, ее не понимает и Аро, она имеет значение только для ученого Карлайла. Это просто элемент текста, искусственно введенный для лучшего контраста «сказочной природы первой главы» и жесткого техногенного мира глав последующих. Осознавать его не требуется. smile

Большая часть всего вышеперечисленного была рождена в ходе мощного мозгового штурма меня и werebat2406, в течении полусуток, возвращаясь на машине из отпуска. В дальнейшем уточнялись и более четко выстраивались в историю мира только отдельные детали по мере написания хронологии событий (начиная со смерти Джейкоба). Затем уже эта созданная хронология послужила каркасом для написания основного текста (и в довольно сжатые сроки!). Информация была разбита на смысловые блоки и приписана к озвучивающим ее персонажам, кто, что и в каком объеме рассказывает в любой форме (монолог, диалог, воспоминания). При чем, к примеру, часть истории Науэля описывается дважды, от его лица и с точки зрения Карлайла. Но в основном там непересекающиеся информационные блоки, формирующие максимально полную картину мира. Разумеется, в каждую главу должны были быть добавлены визуальная картинка текущего места действия, поступки и собственные мысли персонажей и хотя бы по минимуму эмоциональных реакций на описываемые/вспоминаемые события.
В качестве первой главы было сразу решено взять глюки Науэля-Нео-Железного-Человека-пилота-Евангелиона после операционного наркоза, в которых он романтично любит Ренесми. И возник вопрос, где и как обрывать историю, чем заканчивать текст, к чему в итоге Науэля вести по сюжетной дорожке. Перебранные варианты свелись к следующим:
Ренесми на самом деле мертва, индеец это узнает и начинает мстить. Ок, вот только кому? Он в Австралии, Аро в Европе, к тому же Аро никогда не скажет ничего определенного, не доказать, что Аро намеренно вводит в заблуждение – он всегда отмажется. Остальные вокруг – фигуры в игре Аро, просто разного достоинства. Смысл им мстить?
Ренесми жива... Хм... И что дальше? Просто так Науэля не отпустят, будет и дальше летать и воевать. А Ренесми... тоже летать? Будет «Евой»? Как-то это ... никак, короче. Все равно мир уже в таком раздрае, что к ХЭ тут не вывести. Тем более за 30(!) страниц миника.
В итоге я решил, что Науэлю просто должно снести крышу и он по законам жанра трагедии должен пафосно, красиво уйти в небытие. Все равно он не главный герой истории, главный герой – мудрый и коварный Аро, но как и положено истинно мудрому правителю, древний вампир остается «за кадром».
Теперь вопрос, а как Науэль, который точно не будет душой компании, у которого нет навыков работы с информацией в компьютерах, который скорее всего общается лишь с Карлайлом (типично по-мужски, т.е.когда два мужика молчат, потому что либо «а что говорить, ничего же непонятно», либо «а что тут говорить, все же кристально ясно») узнает тайну, которую от него скрывает Аро. Будучи всего лишь пилотом-бойцом, тренировки-тренировки-тренировки-вылеты.
Допустим, пусть даже будет успешный набег - миссия на «Колыбель» - ну нет там Ренесми и что? Она же где-то еще может быть? Нет, тут должны быть убедительные доказательства, а доказательства либо на дне Атлантического океана, либо на военной базе Рио-де-Жанейро. Но сам Науэль их найти не способен, потому что он дикий и необразованный индеец, который 170 лет провел безвылазно в джунглях. Значит, кто-то должен ему доказательства дать. И тайно. И с убедительной причиной сделать это против Аро, который негласно управляет проектом. И против логики, потому что откровенно говоря, это единственное, что держит Науэля в этой жизни, и если резать ему «правду-матку», то это все равно что резать его своими руками.
Так возник смутный образ, во-первых, женский, влюбленный, а потому алогичный. Во-вторых, родился способ передачи информации, разнесенной во времени, т.е. Науэлю откроют глаза не напрямую, а только потенциально, а дальше он сам выкопает себе могилу полученной лопатой.
Я честно перебрал майеровских персонажей, подходящих на эту роль. Не нашел я среди них спеца по разведке, по хакерству и т.д., способного влюбиться в нашего индейца и пойти против как логики, предсказывающей срыв, так и начальства, которого совершенно не обрадует любая реакция Науэля на печальное известие.
Поэтому появилась девушка-хакер, действующая в плотной связке с нашим не особенно опытным в скоротечном современном бою индейцем, и которая его глаза, уши и заодно мозг тактического планирования. Потом я решил, что на вампирских скоростях это должна быть девушка-вампир. Потом мне показалось, что вампир-хакер это уж совсем не по-Майеровски, и сделал ее просто относительно молодой (т.е. не с зашоренным веками мышлением) вампиршей с даром наилучшего выбора. А вот решения, из которых ей выбирать, уже предоставляет целая команда умников и умниц.
И меня снова неудержимо потянуло в сторону Евангелиона и анимешных традиций. Ну это же киберпанк! Ну какой же Нео без «Я знаю кунг-фу»? Эх, гулять так гулять, поехали рожать нового персонажа. Трагического, само собой. Жанр такой.
Сначала я, раздухарившись, взорвал ядерными зарядами, проснувшимися вулканами, цунами и землятрясениями ВСЮ Японию, оставив девушку единственной выжившей японской вампиршей со своей личной ТРАГЕДИЕЙ, свято блюдущей национальную культуру. При этом понимая, как она в этом лажает, но остается единственной японкой на австралийской базе с преимущественно американо-австралийско-европейским контингентом. И что обратили юную девочку уже в ХХ веке (девочка-с-бумажными-журавликами), и будь жив ее мастер-учитель, он бы раскритиковал ее жалкие попытки в хлам.
Уже написав этот кусок истории, я решил, что как-то уж больно жестоко выходит. И урезал 120 погибших миллионов японцев в 10 раз, тем не менее злобно испепелив классического мастера-сэнсэя вулканом Тара рядом с Нагасаки. Да, все географические привязки в тексте – реальные и соответствующие описаниям (гугл-мэп + википедия рулят).
Так Хикару получила свою историю, внешность и психологический портрет. Можно было сталкивать персонажей вместе. Разумно, что полувампир – это хорошо в плане боя, но полувампир, обладающий навыками фехтования холодным оружием – это еще лучше. Версия того, что Хикару учит Науэля фехтованию и боевым искусствам, адаптированных под вампиров, позволила решить проблему, как насильственно тесно состыковать двух представителей совершенно различных, по-своему замкнутых закрытых культур. Хикару, становясь сэнсэем, автоматически выходила из стандартной японской схемы поведения женщины в присутствии своего господина.
Визуальный ряд тренировок по кэндо рожден фильмом «Эквилибриум» и просмотренными ранее аниме. Поработав с депрессивно-параноидальным Науэлем, японка понимает, что:
1) она в него потихоньку влюбляется (пришлось предположить, что к ее мастеру-учителю фехтования чувства были только ученически-преданные, без «большой майеровской вампирской любви»).
2) индеец совершенно самодостаточен в своей печали, замкнут и аутичен, поэтому тонкие намеки просто не воспринимает. Очень по-мужски пропускает их мимо глаз, ушей и мозга, не понимая невербального языка жестов другого пола и другой, совершенно чуждой культуры.
Персонажи подвисли, потому что с одной стороны была традиционная японская (анимешная) проблема объяснения в чувствах со стороны женщины, а с другой была каменная стена, за которой меланхоличный Науэль тоскливо молился на портрет невесты. И такое состояние могло продолжаться весьма долго.
Для решения задачи пришлось вообразить весьма сюрреалистичную традиционную чайную японскую церемонию в условиях горной долины и военной базы в Австралии. Ее цель была нанести Науэлю культурный шок и вытащить его из его «зоны комфорта», чтобы наладить более близкий контакт между ним и Хикару. Японка это осознавала, индеец - нет. И это действительно было нужно не только в личных тайных целях Хикару, но и необходимо для слаженного боевого взаимодействия, потому что Хикару жаждала того, чтобы проект «Серафим» удался, в отличие от погруженного в самокопание апатичного Науэля с тяжелым детством и неизжитыми комплексами «мать-дитя».
Я понимаю, какое это насилие над миром Майер. wink Но с психологической точки зрения должно было сработать только что-то очень сильное, чтобы крыша Науэля слегка поехала и восприняла некую новую установку. Изменение дальнейших отношений Хикару и Науэля с рабочих на более близкие отражается в тексте как изменившимся поведением японки, так и японским именными суффиксами «–сан» => «–кун». Суффикс «–сама» используется в письмах независимо от близости, так что на него можно не обращать внимания.
Поскольку 30 страниц стремительно заканчивались ;( , то мне оставалось описать хотя бы одно боевое применение нашего героя перед его трагическим концом. Если бы он погиб и при этом ни разу не побывал в реальном сражении, это было бы сильное огорчение для всей толпы людей и нелюдей, занятых в проекте. И нужно было еще вбросить ему информацию про Ренесми. Возможно, ход по передаче карты памяти в картине и был чересчур выпендрежным, но Хикару очень романтичная девушка. Просто особо некогда было это показать wink .
Танка реального японского поэта, кстати, нашлось очень быстро, буквально третья-четвертая страница какого-то нагугленного сборника. И удивительно совпало с уже описанной сценой сосновой рощицы, где проходила чайная церемония (кстати, сосны в Австралии есть, не сомневайтесь, проверено wink ).
Хокку пришлось рожать вместе с женой. Не скажу, что очень горжусь тем, что в итоге получилось, но я и не поэт. Сочли, что если кому не понравится, то всегда можно списать на кривой «перевод», не передавший красоты и законченности японского классического трехстрочия по формуле 5-7-5 wink .
Как правильно предположила одна из комментаторов, Хикару, получив доступ к архиву данных, решала для себя вопрос, как лучше поступить в этой ситуации. В случае, если новой информации в архиве для Науэля нет – то благородство поступка Хикару индеец все равно должен оценить в плюс для нее. Если информация есть, и она печальная – Хикару будет готова утешить, разделить и так далее. Наконец, если Науэль находит данные о живой Ренесми, то будущее неопределенно, еще неясно как сложится, в любом случае шансы на то, что индеец когда-нибудь посмотрит на Хикару другими глазами – повышаются. Если не передавать карту, то все остается как есть, ни туда, ни сюда, а японка по своему психологическому портрету направлена на определенность, на конкретный и четкий выбор в каждой новой ситуации. Соответственно, ее дар предлагает отдать карту, ждать, что из этого выйдет и решать новую ситуацию по факту.
Не удержался воткнуть в описание письма намеки «apple» и «искушение», проводя аналогию украденной информации с сервера военной базы с плодом с Древа Познания Добра и Зла. Кто заметил – молодец wink . Яблочко оказалось ядовитое, и Науэль полетел к луне, просто и бездумно. Я так и не смог придумать за него быстрый и удовлетворительный способ отреагировать трагично, но с каким то смыслом. А действовать было нужно, при чем ухитрившись не попасться ни Хикару, ни Карлайлу, так как оба сумели бы его остановить и расшевелить. Заодно приплел старательно расставляемые по всем «романтическим кускам» полную луну в предрассветном небе и пылающий огонь. Кстати про небо, временной разрыв между Австралией и Италией по тексту аккуратно учитывается, может быть кто-то обратил на это внимание. wink
А дальше был торжественно припасенный спич Аро на тему «улетел и черт с ним, неприятно, но ладно, работаем дальше. Уж мои-то детки меня не подведут в отличие от этого непонятного индейца. Хорошо, что так долго шантаж продержался, а Карлайл не подведет. Еще целых три Каллена в добровольно-принудительных заложниках гарантируют это». Долго размышлял над вставкой в виде «Аро держит Элис за руку, а та видит когорту летящих блестящих серафимов, несущих возмездие во имя ...Луны Аро». Но так и не смог уйти от четкого указания Майер, что Элис не видит ни полувампиров, ни в их присутствии, ни тех кто в будущем находится рядом с полувампирами. Тем более, что я сам использовал это в сюжете, лишив Элис видений до того самого момента, пока Науэль не покинул остров.




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 05.10.2014, 16:15
 
werebat2406Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:17 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


окончание послесловия (в один пост не влезло) и с другого аккаунта, чтобы не склеивалось
---------------------------
Спич Аро, по длительному размышлению, я сократил до одной фразы на латыни. Потому что как раз удачно нашел эпиграф/название для всей работы из Ветхого Завета, просто идеально подходящее под описание основного сюжета. Финальную фразу в устах Аро я переводил на латынь с помощью стороннего консультанта, за что ей большое спасибо. wink
И самой последней в тексте появилась первая, романтическая глава, которая была написана моей женой, и которая заметно выделяется тем, что относительно проста и понятна читателям. wink Я лишь немного «причесал» язык Науэля, чтобы он не так сильно отличался от его речи в последующих главах и добавил три описания местности, чтобы четко разделить три этапа взросления Ренесми. Еще постарался нагнать ужас кошмаром индейца в конце главы. Если у кого-то мурашки от этого побежали – хорошо. wink
Сказка взята супругой почти дословно из сборника сказок индейцев Перу, и если вам кажется, что она «странная», так это вы еще других оттуда не читали biggrin . Эта, можно сказать, наименее «укуренная». Сказка потребовалась, чтобы, с одной стороны, «связать» главу воедино, с другой – отталкиваясь от событий сказки, жене было проще построить мысленный монолог Науэля, в котором бы он рассказал свой информационный блок, оставленный мной на первую главу.
Наконец, когда силком ужатый ровно до 30 страниц текст уже был выложен и можно было выдохнуть, я, получив первую развернутую рецензию, дописал главу шесть-с-половиной, в котором глубже раскрыл резкий переход от главы 6 - «прошу вас, Науэль-сан» до глав 7-8 - «Науэль-кун, малыш, не забудь закрыть дверь», добавив немного эмоций и романтики. А также душевного катарсиса индейца и возникновения у пары Хикару-Науэль сыновне-материнских чувств, на которые я намекнул изначально в 8 главе.
Так что... можно перечитать и сказать, стало ли чуть лучше wink
Больше добавлять и развивать историю не планирую, так как это потребует глубокой переработки текста, а стимула к этому не вижу. «Отвязать» этот текст от Саги и переделать в собственные не получится, слишком глубоко сюжет основан на канонических вампирах и их суперспособностях от Майер.
--------------------------


 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:21 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата NightRaven ()
Спасибо за цитату.

их есть у нас.
yahoo
Цитата NightRaven ()
«Матрица», «Терминатор», «Робокоп», «Джонни-Мнемоник», «Эквилибриум», «Идентификация Борна», «В осаде», аниме «Евангелион» и «Призрак в доспехах», если вы их смотрели – то могли уловить связь, пусть даже не осознанно.

пусть будет неосознанно.
а то сознательно-то - я больше по детским комиксам последних лет специализируюсь - от Убивашки с Папаней до Мстителей. муж - человек сурьезный, отказался детей на всякую *** в кино водить, приходится мне. biggrin
наверное, самый из них технологичный - это Железный человек.
 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:27 | Сообщение # 15
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата ButterCup ()
Ооо, это было прекрасно. Совершенно не смутили всякие словечки и термины, наверное привыкла вникать в контекст Многие жаловались на отсутствие эмоций.. а мне показалось, что тут в таком ключе больше и не надо было.

Цитата
Это просто круто. Начало такое чувственное, красивое, сказочное. А потом БАХ! и ты оказываешься в аду под названием человечество. Просто потрясающе. Даже со всеми этими описаниями... и деталями. Просто круто. Иду читать вторую часть.

Спасибо ) Про «БАХ!» - так и было задумано. Just as planned ©

Цитата
Повторюсь, это было потрясающе, хотя я и боялась сначала читать. Отзывы на форуме, да и беглый просмотр текста, когда увидела постоянные сноски с пояснениями, пугали. А зря. Я не уверена, что тут есть места большим чувствам, мне хватило сполна и вот в таком описанном формате с кучей технических деталей. То, к чему пришел мир в глазах автора ужасает, но в то же время поражает своей реальность. Работа проделана колоссальная. Жаль конечно, что конец такой трагичный, но в жанре было указано, поэтому не удивилась. Как романтик, любящий розовые сопли с сахарной ватой, я буду верить, что все погибшие Каллены теперь вместе. А что будет происходить на Земле дальше даже загадывать не хочу.

Работа была в удовольствие ) Мысленные гамбиты и игра в социопрогнозы, выстраивание задачек на этику и решение, кто и как кем проманипулирует и с какими целями ) Я думал про возможность ХЭ для Науэля. Но жанр такой... Приглашаю прочесть дополненный текст с одной новой главой, когда перевыложим )

Добавлено (05.10.2014, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата ღVendettaღ ()
Если вы не против, то ответе на парочку вопросов
1. Куда делись Элис и Джаспер? Если они работают на Аро, то почему? Неужели не лучше была бы смерть, чем работа на этого вампира?
2. Зачем вы использовали так много умных слов? (прошу прощения за этот вопрос, но спрашиваю из-за того, что пришлось умчать гугл и некоторых умных людей, что бы пояснили некоторые моменты)
3. Почему именно пейринг Науэль/Ренесми?
4. Как долго писалась история? (прошу прощения и за этот вопрос, но все же кажется, что тут не одна неделя работы...)
5. Будет ли увеличение истории в размер миди или макси?

Пы.Сы. Еще раз прошу прощения за вопросы и назойливость


Надеюсь из запощенного выше послесловия все будет понятно. Но если вдруг - с удовольствием отвечу еще, ругаться и пинать не буду, честное слово )
Насчет умных слов ... ))) Извините, это не специально )))


 
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:30 | Сообщение # 16
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ох! Не могла пройти мимо!

С удовольствием прочитала "Послесловие". Сознаюсь, вариант со "срезкой" части событий и эмоций из изначально куда более длинного текста и для меня был превалирующей версией событий. Что ж. Ошибка - это не фатально. Но факт остается фактом - нас ждет расширенная версия, что не может не радовать. Зато вы подтвердили мои мысли на тему того, почему пострадал еще "до событий" бедный Эдвард. Логично, хоть и грустно.

Я с удовольствием в спокойном режиме. без спешки прочитаю полную версию истории. Когда смогу делать паузы, рыться в картах и википедии в случаях зависонов ( wink ), и даже допрашивать авторов если что. Это очень приятное дело.

За ассоциацию Аро и Палпатина из SW - отдельное спасибо) Мелькнула данная мысль, я посмеялась про себя и затолкала её куда подальше. А оказалось, зря.

Идея масштабна, хороша и, как правильно сказано, не совсем является альтернативой. Скорее... Апокалипсисом мира вампиров. Но кто знает, возможно, автор пойдет совсем по другому пути. И карты лягут совсем иначе... Справедливо сказано: тот мир Элис не видит. Так что будущее остается скрытым...

И даже если автор (как я только что прочитала) этот путь нам не расскажет... Мы же можем по-наглому додумать, как будет дальше, да?




Сообщение отредактировал Миравия - Воскресенье, 05.10.2014, 16:33
 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:30 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата NightRaven ()
Как строился сюжет и почему пришлось убить или нейтрализовать многих любимых сумеречных персонажей.

 
ButterCupДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:31 | Сообщение # 18
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата NightRaven ()
Я думал про возможность ХЭ для Науэля. Но жанр такой... Приглашаю прочесть дополненный текст с одной новой главой, когда перевыложим )

Я все еще отхожу от факта, что тут есть мужчина на сайте biggrin первый раз в живую читаю, так сказать.
Да какой ХЭ для него тут? С японкой свести? Ренесми клонировать? Ее в живых оставить? Нее, тут отлично все закончилось. Еще б узнать, что Аро удумал, у старикашки всегда есть план Б...
А я приду, даже без приглашения cool Но спасибо wink


 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:50 | Сообщение # 19
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Ereneda ()
тогда я жду уведомление, хочется почитать. ДА и вообще душа требует переделки количества страниц минимум в 5-7 раз, хочется деталей, может и событий после смерти Науэля
Лично меня интересует более подробное описание технологии той брони. А то урезанный вариант оставил много вопросов и не стыковок у меня в голове


Цитата
История не из серии простых любовных романов, к которым привыкли большинство читателей. Поэтому много тех, кто не понял, не смог легко и быстро прочитать. Я сразу вспомнила школьные годы. Много из литературы ми читали в сокращенном варианте, урывками. И тут у меня сложилось такое впечатление. Главная информация подана урывками, вырезано интересное, чтоб вложится в разрешенный размер миника. Но была бы вся книга, я ее бы с удовольствием прочла. Мне не хватило мелких деталей, более детального описания придуманных конструкций, биотехнологий, все было сжато до минимума (опять же вынужденная мера для конкурса). Апокалипсис, тут нет место жалости, на войне погибают все, не смотря на предпочтения. Сначала мне было очень жалко Эдварда (пребывала еще в легком настроении после других работ, легких и не очень любовных историй). Но потом рациональность взяла верх и я продолжила чтение.
Есть много недочетов, не стыковок, но это я тоже спишу на маленький размер и не такой большой опыт работы автора в даном жанре (это же не писал Майкл Стэкпол, у которого за плечами много лет опыта и десятки книг). Но попытка освоить новые горизонты удалась на славу, работа очень выделяется на фоне других. И определенно получит мой голос на голосовании.
С нетерпением жду конца конкурса, чтоб узнать что же за автор ее написал. Развеем таинственность и посмотрит, подтвердяться ли наши предположения


Вот. Первый и, кажется, единственный человек из прочитавших, которому не хватило детальных описаний конструкций и биотехнологий )))) Я и так себя усиленно сдерживал от технических подробностей, оставляя минимально необходимый для собственного удовлетворения скелет, чтобы оставить место для описания романтики и эмоций. Первая глава была написана последней, но она должна была по замыслу быть существенно спокойно-лиричной, а это требовало больше места, чем «боевка». Безусловно, в созданном мире можно развернуться по полной, расписывать в деталях любой упомянутый краешком факт истории. Но всего лишь рассказ под заданный конкурс в заданных рамках. Очень любопытно про недочеты и нестыковки ) Кое-что я продумал, но не описал, считая относительно неважным, что-то идет из текстов Майер. Но, возможно, я где-то и слажал. Жду диалога ))) Писательский опыт автора в области фантастики заключается во втором мрачном произведении на конкурсы ТР )

Про броню - бронескафандр, с покрытием из неведомого сплава. Все подвижные соединения усилены "искусственными мышцами", при движении пилота - расшифровываются сигналы спинного мозга и подаются соотвествующие импульсы для сгибающих-разгибающих искусственных мышц. Вся видео-аудиокартинка заведена непосредственно на зрительные и слуховые контуры мозга, шлем сплошной и непрозрачный (100% покрытия броней). Использованные образы - Робокоп, Iron Man, многочисленные "мехи". Что-то еще интересует? )

Цитата
а Аро меня бы разочаровал, если бы не сделал этого. За много веком привык держать власть в своих руках. и тут не отдаст его своей еде. За его плечами опыт и выдержка, он подождет и переждет


Да... Удар будет нанесен после тщательной подготовки, бессмертные могут позволить себе особо не торопиться. Вот только армия полувампиров Джохэма Аро заставляет напрягаться.

Добавлено (05.10.2014, 16:43)
---------------------------------------------
ღVendettaღ,

Цитата
Ну... неожиданный финал.. получается, что Аро просто решил таким образом всю власть себе захватить? И убил для этого почти всех Калленов? Супер! Аплодирую стоя такому авторскому решению только вот непонятно то, почему Карлайл до сих пор с Аро? Почему он не ушел от него, не смотря на смерть... ведь ничего хорошего в его жизни уже не будет... почти вся его семья умерла....

Вопрос: А где делись Элис с Джаспером? Я это как-то не поняла....

В общем, не буду больше ничего писать, так как чувствую приближающийся взрыв, но скажу пару вещей:
1. Ваша история настоящая загадка для мозгов... которая заставила их заработать и понять, на сколько тупа
2. Сюжет скорее не для миника... слишком мало места тут для него... ему бы макси стать...
3. Удачи в конкурсе и в голосовании

Эммм... Финал не столь неожиданный, если вначале изучить саммари и подумать, к кому относится эпиграф и название )))
И Калленов Аро совсем не убивал, Аро очень-очень огорчен потерей стольких талантов. Калленов убил я авторским произволом, увы, и разными способами, начав кровь с Джейкоба. Половина семьи Карлайла жива и находится в Вольтерре. Поэтому это очень веский довод не только жить дальше, но еще и вкладывать свои умения в проект Вольтури. Хотя Карлайл, разумеется, не прыгает от радости, грусть-печаль-тоска-злость.
Джаспер и Элис в Вольтерре, эмпат-Джаспер работает в «детском саду» вместе с Эсми, Элис – личная пророчица Аро, самое ценное его приобретение.
Простите за то, что условия конкурса вынудили вас читать все истории ) Может быть, даже отважитесь перечитать текст с добавленной главой? Там как раз про Калленов... и про Хикару )

Добавлено (05.10.2014, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Заглянула сказать огромное спасибо за вашу историю! Несмотря на трагичность и смерти, фантастика перевесила негатив и я в полном восторге прочитала от корочки до корочки. Еще хочу

В авторстве вашем не сомневалась даже)))))))))) Простите, угадала

Вопрос есть и у меня, а переделать в собственное не хотите ли? Убрать имена, вставить просто других вампиров - и вуаля, шикарный рассказ!

И, конечно, надеюсь на продолжение Позовите, если оно будет.

Если перечитать Узников - то невооруженным глазом самоповторы видны, к сожалению. Сам проделал такой опыт, но уже после выкладки, может бы и подправил что-нибудь )
Про "собственное" - в послесловии ответ. Слишком завязано на Майер, не получится выдрать )

Цитата
Овечки, лисички, бараны, кудряшка - автор, мне ваш слэнг очень нравится! Цинично и неромантично, зато точно в яблочко

Вообще я конечно напряглась в начале, когда сказочки были (я их не люблю), и когда я поняла, что главные любимые мной ГГ вами, автор, были убиты. Это жестоко! Но потом... я блин так вчиталась)))))))))))))))) Фантастика великолепна!!! Бегу во вторую часть на распростертых крыльях!


Ой, я как раз не очень доволен этими детсадовско-животными терминами ) Задача была выразить презрение Аро к тем, кто слабее его. И злость, что пришлось уступать. По моему ощущение - как раз в этом месте Аро - не канон... Не его лексикон. Но лучше ничего не родилось.
Аро вообще ни разу не романтик... Он унижен поражением и потерей части клана. И хотя спокоен внешне, внутри медленно, но неугасимо горит жаждой отмщения. И он отомстит, дайте срок... Насчет Эдварда – сорри, пришлось убить. С живым Эдиком пришлось бы искать Избранного не в клане Калленов.

Цитата
Вах, вторая часть ни капельки не разочаровала.
Читала медленно, смакуя каждую деталь. Автор, у вас получилось написать потрясающую фантастику, обосновать все так четко и достоверно, что я снимаю перед вами шляпу.

Конечно, жаль погибших героев, но фантастика перекрыла для меня этот негативный момент.

В конце хотелось сказать только" "и это все?" Мне мало! Я требую проду))))


Спасибо )))) Но проды не будет, наверное. Я добавил одну главу в чуть подправленный текст и накатал нехилое по размеру послесловие, может быть, это вас утешит )))




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 05.10.2014, 16:41
 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:04 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата werebat2406 ()
Сказка взята супругой почти дословно из сборника сказок индейцев Перу

ох, южная америка; их сказки - это услада психоаналитика, море больной фантазии.
 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:04 | Сообщение # 21
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Миравия ()
Ох! Не могла пройти мимо!

С удовольствием прочитала "Послесловие". Сознаюсь, вариант со "срезкой" части событий и эмоций из изначально куда более длинного текста и для меня был превалирующей версией событий. Что ж. Ошибка - это не фатально. Но факт остается фактом - нас ждет расширенная версия, что не может не радовать.


Ну... там всего одна вставленная дополнительная глава под номером шесть-с-половиной. Я честно попытался подумать насчет иных вставок - но это уже значило бы полностью брать "сокращенный" текст и писать заново в "расширенном варианте".

Цитата
Зато вы подтвердили мои мысли на тему того, почему пострадал еще "до событий" бедный Эдвард. Логично, хоть и грустно.

Я с удовольствием в спокойном режиме. без спешки прочитаю полную версию истории. Когда смогу делать паузы, рыться в картах и википедии в случаях зависонов ( ), и даже допрашивать авторов если что. Это очень приятное дело.


Это пожалуйста ) У самого вики и другие ресурсы под руками были постоянно для уточнения ))) Особенно долго я над чайной церемонией сидел, вот уж затейники эти японцы ))))

Цитата
За ассоциацию Аро и Палпатина из SW - отдельное спасибо) Мелькнула данная мысль, я посмеялась про себя и затолкала её куда подальше. А оказалось, зря.


Да по тексту сплошные "пасхалки" для любителей фантастики )))

Цитата
Идея масштабна, хороша и, как правильно сказано, не совсем является альтернативой. Скорее... Апокалипсисом мира вампиров. Но кто знает, возможно, автор пойдет совсем по другому пути. И карты лягут совсем иначе... Справедливо сказано: тот мир Элис не видит. Так что будущее остается скрытым...

И даже если автор (как я только что прочитала) этот путь нам не расскажет... Мы же можем по-наглому додумать, как будет дальше, да?


Насчет "не совсем альтернативы" - частично соглашусь ) Все-таки, как и положено по условиям конкурса, финальная треть Рассвета пошла по другой ветке событий. Но было интереснее расписать подробнее не смерть Эдварда-Джейкоба, а того, к чему это в итоге привело через пару десятков лет.

Про что будет дальше - мне кажется, что у Аро как минимум на время все получится. Если он выведет из строя "Колыбель" и продолжит массовое производство брони - Вольтерра будет править миром. Если ему хватит ума делегировать часть полномочий и создать собственное правительство - из описания Майер его могучие политические способности стратега не особо видны. Если не хватит - возьмут верх люди и вампиры будут уничтожены совсем.

Цитата
Так вот. Лучше всего, автор, у вас получился Аро. Хорош - слов нет. А вот дальше... Хороший ход - убрать подальше тех, чье вмешательство может расстроить планы. Тот же Эдвард. Кстати, а как Элис не увидела гибель Роуз и Эммета? (да, Ренесми она не видит, а это?). Фантастика у вас получилась отличная, но по мне, так надо убирать отсель всех Калленов, делать просто "сочинение по миру Майер", в котором показывается будущее, в котором люди узнали про вампиров. И будет очень-очень здорово. И потом мне будет интересно узнать: резали ли вы, автор, текст в итоге написания? Не пришлось ли вам удалять куски, так как не вмещалось? Есть такое у меня подозрение.. Но могу быть не права. Может, те куски, что мнятся мне вырезанными, вам просто были изначально не нужны


Спасибо ) Да, про «хороший ход» – вы абсолютно правильно раскрыли необходимость убить часть персонажей, чтобы сюжет сложился под заранее известный конец. Элис не увидела гибель Роуз и Эммета, потому что находилась недалеко от Науэля и за годы в обществе Ренесми и индейца вообще почти отвыкла от «видений». Видеть она начала после того, как индеец помчался в Рио-Де-Жанейро. Да, рояль. Но рояль, основанный на тексте Майер. Иначе бы пришлось и Элис вычеркивать, а за ней и Джаспера и тогда Карлайл вообще в раздрае был бы, какие уж тут сложнейшие операции.
Текст сразу писал под жесткий лимит. Многие абзацы переписывал несколько раз, добиваясь краткости при сохранении ну хоть минимальной читабельности. Хотя получилось, безусловно, тяжело даже для собственного чтения ))))


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:05 | Сообщение # 22
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата NightRaven ()
Я понимаю, какое это насилие над миром Майер.

...и все остальное, что я просто не стала копировать...

- А кто у нас муж?
- Волшебник... (с) biggrin

werebat2406, а муж-то волшебник! Искренне потрясена и даже завидую такой заинтересованностью мужа увлечением жены, взаимопроникновением, соавторством, пониманием... да о чем это я, а о том, что хотела бы и себе такого вот соавтора, патамушта идей фантастических - море, а знаний - нолик biggrin

Послесловием зачиталась не меньше, чем самим фиком! happy

Цитата werebat2406 ()
Наконец, когда силком ужатый ровно до 30 страниц текст уже был выложен и можно было выдохнуть, я, получив первую развернутую рецензию, дописал главу шесть-с-половиной, в котором глубже раскрыл резкий переход от главы 6 - «прошу вас, Науэль-сан» до глав 7-8 - «Науэль-кун, малыш, не забудь закрыть дверь», добавив немного эмоций и романтики.

Позовите читать smile

Цитата werebat2406 ()
Больше добавлять и развивать историю не планирую

Жааааль.

Цитата werebat2406 ()
«Отвязать» этот текст от Саги и переделать в собственные не получится, слишком глубоко сюжет основан на канонических вампирах и их суперспособностях от Майер.

С такой фантазией и не получится? Не верю biggrin


 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:11 | Сообщение # 23
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата ButterCup ()
Я все еще отхожу от факта, что тут есть мужчина на сайте первый раз в живую читаю, так сказать.
Да какой ХЭ для него тут? С японкой свести? Ренесми клонировать? Ее в живых оставить? Нее, тут отлично все закончилось. Еще б узнать, что Аро удумал, у старикашки всегда есть план Б...
А я приду, даже без приглашения Но спасибо


Ренесми вполне можно было оживить в тексте, даже без клонирования. Вплоть до последней главы надежда была вполне реализуема - полувампиры живучи - могла уйти на дно вместе с яхтой, обожженная и полумертвая но все-таки выплыть и регенерировать, хоть может и не до конца, со шрамами и т.д.
У японки тоже был бы шанс, если бы она перехватила Науэля на пути от его блока до ангара. В принципе, вправить мозги индейцу было бы реально, если бы не "неугасимая вампирская любовь" Майер. Однако, Науэль полувампир и это правило можно было бы к нему не применять. Но нужно было заканчивать на 30 странице и заканчивать катарсисом и убедительной точкой.

насчет "первый раз читаю" - предлагаю ознакомиться с "Узниками надежды" с новогоднего фанфик-феста wink


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:13 | Сообщение # 24
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата NightRaven ()
Но проды не будет, наверное. Я добавил одну главу в чуть подправленный текст и накатал нехилое по размеру послесловие, может быть, это вас утешит )))

Слово "наверное" мне тут очень приглянулось biggrin

Но утешит и послесловие, конечно, не заставлять же вас писать biggrin

Но если вдруг?... то я приду happy




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 05.10.2014, 17:21
 
ButterCupДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:18 | Сообщение # 25
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ренесми вполне можно было оживить в тексте, даже без клонирования. Вплоть до последней главы надежда была вполне реализуема - полувампиры живучи - могла уйти на дно вместе с яхтой, обожженная и полумертвая но все-таки выплыть и регенерировать, хоть может и не до конца, со шрамами и т.д.

а я изначально ее погибшей считала, с первой главы буквально. поэтому не думала о таком.

Цитата NightRaven ()
Но нужно было заканчивать на 30 странице и заканчивать катарсисом и убедительной точкой.

Ну точка вышла хорошая. И правильная wink

Цитата NightRaven ()
насчет "первый раз читаю" - предлагаю ознакомиться с "Узниками надежды" с новогоднего фанфик-феста

Я записала, но... дети, мужья, переводы отвлекают сильно biggrin Но я дойду.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Когда изострю сверкающий меч Мой... (К чему приведет раскрытие вампирского мира)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Easier to run