Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Аксель в три с половиной оборота (Иногда и лед тает...)
Аксель в три с половиной оборота
МиравияДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:17 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






3 место в конкурсе мини-фиков «Быстрее! Выше! Сильнее!»




Название:Аксель в три с половиной оборота




Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Жанр: Romance

Рейтинг: PG-13

Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Она - молода и полна надежд. Он - разочарован в жизни и уже не верит в сказки. Их объединяет общая страсть: фигурное катание. Но только ли оно?



Рецензия на фанфик от Клуба критиков

От автора:

1. Мои благодарности: Спасибо Танюше - за поддержку и вдохновение. Спасибо Свете - если бы не она, я бы не решилась написать на конкурс. Спасибо всем, кто голосовал и комментировал - за поддержку, критику, голоса и все-все-все.

2. Про название: Аксель - один из самых сложных прыжков в фигурном катании. И в нем всегда "не целое" число оборотов. Такой прыжок частенько становится камнем преткновения даже для самых талантливых спортсменов....



Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 10.09.2014, 23:41
 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:24 | Сообщение # 2
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Миравия, здравствуйте!
Во-первых, поздравляю с потрясающим дебютом! Призовое место абсолютно заслуженное.
Во-вторых, спасибо за эту невероятно красивую историю, мне очень-очень понравилось, в комментарии писала еще))
Ну и за пейринг тоже спасибо. Это смело - написать не про любимых большинством Эдварда и Беллу smile
Вы большая молодец!)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
МиравияДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:50 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Очень хочется пообщаться со всеми, кто комментировал фанфик во время конкурса. Вот и начну потихоньку.

Цитата ♥Sweet_Caramel♥
Потрясающая история! Мне очень понравилось!
Красивая история любви... все на месте и ничего лишнего!
Конец тоже именно такой каким я его видела, начав читать эту историю!
Очень увлекательно...
Только я немного не поняла как название относится к фф, но с удовольствием пообщаюсь с автором после окончания конкурса!
Интересные характеры героев и жизненный ситуации.
Спасибо за чудесную историю!


Спасибо за добрые слова и отзыв. Особенно радует, что угодил конец - мне самой другой как-то совершенно тут не видится.

Про название написала в шапке. Просто для Элис эти отношения были тем самым сложным элементом. А встреча с его теплыми глазами - это подобно самому сложному прыжку, тому самому акселю в три с половиной оборота. Название прицепилось случайно, но после того как пришло, по-другому история уже называться не могла. Мне с названиями сложно... Сложнее, наверное, только саммари)

Цитата Аврора3163
Интересный сюжет, захватывающая история, а уж какой накал страстей!!!
Очень понравилась финальная фраза Да и вообще история очень живая, читать одно удовольствие, диалоги замечательные!!!
Редко читаю истории с таким пейрингом, но, читая этот фф ,наслаждалась
Тяжело Элис пришлось, много чего она вынесла от своего тренера, но надеюсь теперь они придут к взаимопониманию
Спасибо за историю и удачи в конкурсе


Спасибо за добрые слова и пожелания. За похвалу последней фразе - особенное спасибо. Над диалогами шла немалая работа, очень порадовало, что это заметили. Про дальнейшее взаимопонимание... Джаспер очень непрост по характеру, и, думаю, Элис предстоит немалый путь...

Добавлено (03.03.2014, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Inwardness
Какая же здоровская история! Ну очень понравилась!
Единственное: разговор получился длинноватым, внимательный читатель многое мог бы додумать сам.
Но все равно огромное спасибо. Получила чистейшее удовольствие от чтения.


Катюш.... Слов нет, как же мне было приятно, когда я увидела и твои добрые слова, и то, что ты проголосовала за мою историю. Как чесались руки сказать "спасибо" уже тогда! Поэтому сейчас: СПАСИБО!. Разговор изначально был длиннее) Он подвергался.... препарированию и разбиранию на части biggrin

Добавлено (03.03.2014, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Nicole__R
История написана хорошо, слог потрясающий, но сюжет...
Завязка истории больше, чем её развязка. И почему-то у меня ощущение, что автор не закончил её и припрятал 2 часть. Ну или же это просто такое открытый конец.
Хотелось бы больше конкретики.
Персонажи раскрыты хорошо, что является плюсом.
В общем, ощущения неоднозначны.
Удачи.


Спасибо и за критику, и за похвалу. Раскрытость персонажей - это уже подвиг biggrin
Про сюжет... Ваши слова напомнили мне то, что мне писала моя любимая учительница литературы давным-давно. Что в моих сочинениях больше завязки, чем развязки. Для меня эта история скорее ценна была атмосферой. А атмосферу можно было конкретикой-то и испортить. Я и сейчас боюсь что-то менять из-за этого. Поживем - увидим. Кто знает, может, конкретика родится как-то по-другому?)

Цитата Korsak
Интересная,завораживающая история,но чего-то немного не хватает...слишком много совпадений что ли...и странно,что Джас после всего так просто смог раскрыться...
Но читать было оченеь интересно!Спасибо!


Спасибо за "завораживающую" - это особенно приятно. А мне как раз не показалось, что он раскрылся. Он просто сделал шаг навстречу. Мааааленький шажок. За что Джеймсу и спасибо)))

Цитата GASA
Красивая история!Только как это айсберг растаял в одну секунду?Все отталкивал и отталкивал,а из за тату решился?


А был ли айсберг?) И решился он, думаю, не из-за тату. А из-за друга, который и ему, возможно, успел открыть глаза. Не знаю. У меня ощущение, что герои живут какой-то своей жизнью, а мне удалось поймать за хвост лишь кусочек....) Просто кусочек сказки с надеждой, что все будет хорошо.

Цитата Dаaf
Красивая история
Хоть это и не Э/Б, но мне очень даже понравилось! Написано очень хорошо!
Джаспера можно понять, после очень большой неудачи в спорте, его бросила любимая жена....Ну как после таких ударов можно быстро оправится?! И тем более он решил подавить все чувства к Элис, которые у него возникли, хоть он всё и списал на её молодой возраст.....


Спасибо за добрые слова. Да, у Джаспера немалый багаж за спиной. Поэтому конец истории мне кажется только началом их долгого пути друг к другу....

Цитата Dаaf
Элис конечно молодчинка, она старалась даже с его безумной холодностью по отношению к ней, с его отстранённостью....прежде всего мне кажется она каталась для Джаспера, она конечно любит катание, любит лёд! Но ведь всё это она делала, чтобы прежде всего доказать ему на что она способна
Ей это удалось! Да и Джеймс им очень помог! Замечательный парень
Надеюсь уже дальше у них всё получится, и всё будет хорошо
Только вот этот аксель мы не увидели, который стоит в названии


Очень захотелось для разнообразия сделать Джеймса хорошим biggrin
Рано или поздно у них точно получится - я верю. И даже получится тот аксель, который мало у кого получается пока. Для них вся история - тот самый невероятный прыжок...


 
InwardnessДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:50 | Сообщение # 4
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Привет-привет! Поздравляю с заслуженным призовым местом и с таким ярким стартом! Дерзай дальше, покоряй новые высоты!
Мне очень понравилась история, слог, умение красиво подавать историю, так что с радостью почитаю и другие твои работы! wink
Цитата Миравия ()
Как чесались руки сказать "спасибо" уже тогда! Поэтому сейчас: СПАСИБО!

Очень тебя понимаю. И СПАСИБО тут только тебе за прекрасную историю, для хороших вещей добрых слов и голоса никогда не жалко! smile


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
МиравияДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:08 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Inwardness ()
Мне очень понравилась история, слог, умение красиво подавать историю, так что с радостью почитаю и другие твои работы!


Катюш, очень надеюсь, что когда-нибудь я заберусь в раздел "Альтернатива". Но я не люблю бросать начатое, поэтому верю, что заберусь biggrin

Цитата Inwardness ()
Очень тебя понимаю. И СПАСИБО тут только тебе за прекрасную историю, для хороших вещей добрых слов и голоса никогда не жалко


Расплылась в улыбке от счастья и пошла комментировать дальше)))) Потом надо будет еще и в гости сходить;) В общем, работы на неделю)))) Учитывая аврал на настоящей работе.

Добавлено (03.03.2014, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата Ver_off
Потрясающая история, только вот соглашусь с некоторыми комментариями - как-то непонятно почему Джас так резко оттаял


Спасибо за добрые слова. Лично мне кажется, что во многом лед был защитой... Его раны были глубоки, и трудно верить после этого. Поэтому конец истории - это только начало отношений. Это просто толика тепла в глазах...;)

Цитата робокашка
Холодный сдержанный Джаспер, а столько эмоций! Завершив собственную карьеру, этот парень целеустремленно будет заниматься своей протеже. Быть Элис чемпионкой и прочее, прочее, прочее. А может быть, и миссис Хейл
Спасибо за увлекательную историю!


Я аж расплылась. Спасибо! Очень рада, что получились эмоции. Их так хотелось передать!

Добавлено (03.03.2014, 23:05)
---------------------------------------------
Продолжаю:)))

Цитата Эlиs
Надо же, а я даже не мечтала об истории с этими героями! Работ кот наплакал, а тут столь приятный сюрприз
Мне понравился стиль, понравились герои и особенно - концовка! С верой в их общее будущее
Спасибо!


Спасибо за голос и добрые слова. А уж за похвалу концовке - особенно. Я сама крайне неравнодушна к Джасперу. В нем столько всего....

Цитата Crazy_ChipmunK
Большое спасибо, мне понравилось)
Здесь поверилось и во влюбленность Элис, и в холодную отчужденность Джаспера, и в жизнерадостность Джеймса.
История прямо не отпускала, честно) Кстати, отдельное спасибо за приятный образ Джеймса, который здесь выступил прямо-таки сводником. Интересно, а без его вмешательства долго еще эти двое ходили бы вокруг да около?
И татуировки интересно вписали, надо же, какое совпадение - в одном салоне)) И концовка такая тоже хорошо смотрится, как по мне.
В общем, спасибо, порадовали.


Спасибо за добрые слова и голос! Без Джеймса, как мне кажется, они могли ходить еще очень долго. Но как он мог не вмешаться? Он хорошо знал Джеймса. И он неплохо узнал Элис. Он понял, что она - не тот человек, который может ранить и предать. Так почему нет?) Умница он, в общем. Очень хотелось сделать вот такой положительный образ. А то вечно его бедного делают редкостной бякой biggrin

Цитата Маргарэтта
Спасибо большое автору за труд! Очень люблю Джаса и Элис, так что наличие данных персонажей в работе уже вызывает мой восторг! Красивая история с захватывающим сюжетом!


Спасибо за добрые слова и похвалу!

Добавлено (03.03.2014, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Миравия, здравствуйте!
Во-первых, поздравляю с потрясающим дебютом! Призовое место абсолютно заслуженное.
Во-вторых, спасибо за эту невероятно красивую историю, мне очень-очень понравилось, в комментарии писала еще))
Ну и за пейринг тоже спасибо. Это смело - написать не про любимых большинством Эдварда и Беллу
Вы большая молодец!)


Можно на "ты"?))) Спасибо за добрые слова.

А про пейринг.... Признаюсь, мелькала у меня мысль о "переносе". Но потом я поняла, что эта история - именно мои любимые Джаспер и Элис. Смелости тут не было - я человек неопытный в плане конкурсов и даже не думала о том, что это будет смелостью cool


 
МаргарэттаДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:18 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо за добрые слова и похвалу!

Всегда пожалуйста smile С дебютом вас smile


http://savepic.su/4648822.png
 
ЭlиsДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:19 | Сообщение # 7
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Миравия ()
Я сама крайне неравнодушна к Джасперу. В нем столько всего....

Неразгаданного happy
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Это смело - написать не про любимых большинством Эдварда и Беллу

В топку их tongue


 
GASAДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:28 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Миравия ()
А из-за друга, который и ему, возможно, успел открыть глаза. Не знаю. У меня ощущение, что герои живут какой-то своей жизнью, а мне удалось поймать за хвост лишь кусочек....) Просто кусочек сказки с надеждой, что все будет хорошо.

Повезло им с другом.Осчастливил друг влюбленных,ну теперь точно будут жить своей жизнью biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:49 | Сообщение # 9
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата leverina
Основное ощущение от рассказа - всё-таки не сам рассказ, хотя он хорош несомненно... а то, с кем мы имеем дело в лице его автора - с талантливым, безупречно подготовленным и умелым профессионалом: ни ошибок в речи, ни упрощений в характерах; тщательность и точность описаний без избыточности, продуманность сюжета... и т.д., и т.п.
Для меня этот факт об авторе - очевидно высокий уровень и природной речевой одаренности, и формального мастерства - совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ перевесил интерес к самому рассказу. Просто не ждёшь (да, собственно говоря, особо и не требуешь) этого в сфере фф.
Так что я больше не буду на этом застревать и вернусь к самому рассказу.


Спасибо вам огромное за эти слова, да и за весь большой и развернутый отзыв. Я-то как раз зеленое яблочко, но, возможно, вы почувствовали работу человека, без которого эта история ушла бы "в стол" - работу моей обожаемой Тани. Вот она - да. А я..... мне просто захотелось сказки. И я ее написала. Как умела, как получилось)

Цитата leverina
Для меня (с моим совершенно НЕразвитым воображением) тут определенно есть недосказанность и незаконченность. Я не в состоянии самостоятельно сочинить часть "POV Jasper" и с наслаждением прочла бы ее в исполнении автора. С тем же наслаждением, что читала когда-то "Солнце полуночи", узнавая о событиях саги с точки зрения Эдварда.
Такая "вторая половинка яблока" сделала бы рассказ совершенством в моих глазах. Уверена, там нашлись бы оправдания и объяснения всему тому, что мне сейчас кажется сомнительным или просто непонятным.
Вот только не очень верю я в свое счастье...


Я буду откровенна: вы заметили тот самый "тонкий" момент, который и обсуждался с самого начала, еще до публикации. И который заметили потом многие опытные читатели и писатели. И у меня действительно бродит мысль об "обратной стороне медали". Но я боюсь. Боюсь испортить атмосферу этого рассказа. Поэтому позволю ему отлежаться. Перечитаю. А там - вдруг?)

Цитата leverina
На мой абсолютно субъективный вкус - мне немного не хватило драматизма. И все же я несомненно предпочту его недостаток тут - тому "избытку"


smile Согласна, драматизма тут немного... Это же просто сказка. О вере в себя и в лучшее wink Уж такой она получилась!

Цитата leverina
Так что я прониклась именно этой татушкой, которая так всесторонне вплетена в ее жизнь - ведь она одновременно и имеет, и не имеет ничего общего со спортивными занятиями героини. Имеет - потому что сделана в память о победе и приведшем к ней тренере, ну, а не имеет - потому что не является никаким девизом чемпиона-победителя-альфы и т.п., а является скорее одинокой слезинкой в океане из слёз несчастливо влюбленных женщин...


Да-да. Иногда и мелочь может иметь значение, и сыграть немалую роль. А то, что кажется несчастьем, может стать счастьем....

Цитата leverina
Ах да, и теперь, благодаря олимпиаде, мы знаем, что аксель в три с половиной оборота - это то, что удается нескольким десяткам мужчин и одной (много - двум) женщинам на планете. Так что можем начинать строить предположения, какой смысл вложил в название автор.


Угу. Абсолютно верно. Вся эта история для Элис - тот самый аксель. И мне кажется, он у нее должен получиться

Спасибо вам и за критику, и за похвалу) Будем учиться - что тут скажешь?)

Добавлено (03.03.2014, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата luluka
Спасибо за историю)
У меня двоякое впечатление осталось. С одной стороны, сразу после прочтения, на эмоциях - здорово! В плане написания. Текст вроде плавный, каких-то косяков я не заметила особо. Опять же пейринг Элис/Джаспер и Джеймс в непривычной для себя роли положительного героя.
А с другой стороны...ну Элис понятно, молодая девчонка, влюбилась, порывистая... Но Джаспер...не поняла я его эмоций. Любил, но прогнал. Любил, но загонял до седьмого пота. Любил, но искать не стал. Не смогла я определиться. Интересно, если бы не Джеймс. он бы так и ходил вокруг да около.
Просто... ну у этой истории, думаю, тоже, по идее, должно быть продолжение. Потому что, по сути, ни Элис, ни Джаспер толком друг друга не знают...И узнать еще только предстоит
Тем не менее удачи в конкурсе)


Джасперу просто было до того очень больно. И он не верил ни в свои чувства, ни в чувства Элис. Да, Джеймс помог. Но помог просто сделать первый шаг друг к другу. Перешагнуть через прошлое.

Вы абсолютно правы - они друг друга еще почти не знают. И у них впереди долгий путь. Но я почему-то верю, что счастливый. Спасибо за добрые слова и отзыв!

Цитата Sunny
спасибо за историю,мне понравилос


Спасибо за похвалу!

Цитата Nady
Спасибо за историю!
Сама идея - влюбленность начинающей фигуристки в старшего по возрасту спортсмены/тренера - совсем не нова, но для себя лично здесь я усмотрела некий свежий порыв, легкое, почти незаметное дуновение оригинальной авторской мысли. Может, благодаря легкости чтения текста. Может, благодаря достоверности описаний характеров. Разве что в самом конце на внезапном появлении Джаспера в том кафе этот свежий ветерок пропал. Остался непонятным момент перемены его (Джаспера) отношения к Элис. Подумалось даже, что Джеймс как добрая фея-крестная взмахнул волшебной палочкой и на улице Элис наступил праздник.
Тем не менее, история хорошая, и я искренне желаю автору удачи на конкурсе!


Да тут не перемена. Чувства-то были... Просто проявить их... Настоящий подвиг для него. Джеймс и правда взмахнул палочкой. Попытавшись доказать старшему другу, что могут быть чувства, в которых нет места предательству.

Спасибо за похвалу тексту и слогу - это очень и очень приятно.

Цитата MissElen
Я, конечно, не разбираюсь в спортивной терминологии и названиях заковыристых спортивных трюков, но возможно именно из-за этого и не поняла почему рассказ называется "Аксель в три с половиной оборота" , может это иносказание, хотя, звучит очень красиво. А сама история. где большое внимание уделено именно душевным переживаниям героев, а не целеустремленному достижению спортивных пьедесталов, оказалась довольно интересной. Очень непривычен был Джеймс в роли амура и соединителя судеб. В конце истории спорт вообще отошел куда-то в тень и очень неожиданной оказалась встреча героев в тату салоне. Наверное это поветрие какое-то: практически в каждом фике фигуригует какая-нибудь татуировка - различие только в её размере - от целой фразы или даже двух, до одной буквы.

Спасибо и удачи в конкурсе.


Просто душевные переживания больше мое, чем спорт) Вот и получилось так, как получилось. Да и аксель - это действительно иносказание. Эта история для Элис - тот самый сложный прыжок... Надеюсь, он у нее получится! Спасибо за добрые слова и похвалу моему дебюту)

Цитата Fleur_De_Lys
Прекрасная история любви, но мне не хватило взгляда на события и переживаний Джаспера. Его скованное поведение и способы, которыми он пытался отгородиться от своих чувств к Элис иногда вызывали недоуменные ощущения. Тоже задаюсь вопросом: если бы не Джеймс, произошло бы это сближение Элис и Джаспера? Сама по себе история понравилась, влюбленность талантливой девочки в не менее талантливого тренера - это такое огромное поле для фантазий... Так что продолжение и даже углубление этой истории просто напрашивается само по себе.
Спасибо и удачи.


Думаю, что произошло бы. Но не сразу, ой как не сразу. Джасперу досталось, его раны слишком сильны. Но он против себя идти непросто - отсюда его реакции. Да, согласна, его тут где-то не хватило... Хотя при большей детализации он мог что-то и потерять? Не знаю. Я писала выше - я действительно думаю о "второй стороне медали". Но боюсь испортить. Поэтому.... не сразу)

Цитата Ange-lika
Какой "вкусный" слог. Да и спорт достоверен. Спасибо за историю, читать было одно удовольствие.


Похвала слогу особенно приятна. Спасибо! Для меня, человека далекого от спорта, написать его достоверно было непросто. Рада, что получилось!

Цитата SoLNcse
Мне ооочень понравилось!

Спасибо за добрые слова!!

Добавлено (03.03.2014, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Диметра
Спасибо автору за приятный слог изложения и если была бета, то и ей спасибо за чистоту текста. Читалось легко - это безоговорочно. Благодарю за пару Джас-Элис, приятное разнообразие среди эдобеликов.
Хотя сама идея классическая - гениальная спортсменка и такой же гениальный тренер (кстати вот это обычно вызывает вздох - ну почему все такие гениальны?), получивший травму и поэтому не катающийся, предсказуемый результат - ну Джас же с Элис, как они могут оказаться в итоге не вместе? Но исполнение приятное и Джеймс-купидон оказался неожиданностью Честно ждала от него подвоха (все-таки негативный герой у Майер) и наверно поэтому еще более непредсказуема его положительность в этот раз.
Смысл названия кстати не поняла, пока не прочитала комменты - не помешало бы внести это в рассказ хоть как-то.
Но общее впечатление, от легкой и незамороченной истории осталось приятное. Спасибо и удачи на конкурсе.


Спасибо за добрые слова! Про Джеймса - я и рассчитывала, что будут ждать подвоха. А мне захотелось сделать его хорошим. Для разнообразия wink


 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:53 | Сообщение # 10
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата Миравия ()
Можно на "ты"?)))
Нужно smile
Цитата Миравия ()
Смелости тут не было - я человек неопытный в плане конкурсов и даже не думала о том, что это будет смелостью
Так даже лучше вышло)
Цитата Миравия ()
Без Джеймса, как мне кажется, они могли ходить еще очень долго.
И мне так кажется. Может, повнимательнее бы приглядывались, но не факт, что решились бы. Толчок такой им обоим был нужен.
Цитата Миравия ()
Умница он, в общем. Очень хотелось сделать вот такой положительный образ. А то вечно его бедного делают редкостной бякой
Получилось неожиданно и приятно)
Цитата Эlиs ()
В топку их
Не, ну зачем сразу в топку?) Не надо)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
МиравияДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:58 | Сообщение # 11
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs ()
Неразгаданного


В яблочко!!! Именно! Поэтому там рыть, рыть и копать)

Цитата Эlиs ()
В топку их


Ну, "в топку" - это жестоко!) Но разнообразие все-таки необходимо))))

Цитата GASA ()
Повезло им с другом.Осчастливил друг влюбленных,ну теперь точно будут жить своей жизнью


Учитывая мамочку Элис (все-таки она слишком тоталитарна) и бывшую жену Джаса (жуть!), должно ж было повести с окружением!))) biggrin

Добавлено (03.03.2014, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Так даже лучше вышло)


А я до сих пор верю, что то, что происходит само по себе, получается лучше, чем какие-то преднамеренные вещи... Ну уж в случае написания историй - точно! wink

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Получилось неожиданно и приятно)


Я надеялась на эту неожиданность. Просто чаще всего как получается? Кто-то хороший вдруг оказывается бякой. Ну или бяка остается им же. А вот захотелось сделать приятное и из привычного бяки сделать кого-нибудь хорошего. Ну люблю я сказки!)))


 
Rara-avisДата: Вторник, 04.03.2014, 00:25 | Сообщение # 12
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Про Джеймса - я и рассчитывала, что будут ждать подвоха. А мне захотелось сделать его хорошим.

Такого не полюбить просто невозможно, хотя чуток канона, как мне кажется, тут остался. Джеймс "обхаживал" Элис долго, почти как добычу, так что шельмец тот ещё.
Пусть мой послужной список больше тяготеет к главной паре, но этот Аксель стал если не самым тяжёлым, то самым захватывающим путешествием. Колоссальный опыт, который мало с чем сравнится.
Спасибо за подаренное удовольствие, за возможность поработать с "избушкой". Ик! wink biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 04.03.2014, 00:38 | Сообщение # 13
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Такого не полюбить просто невозможно, хотя чуток канона, как мне кажется, тут остался. Джеймс "обхаживал" Элис долго, почти как добычу, так что шельмец тот ещё.


biggrin От того, что он стал таким лапушкой, он не перестал быть охотником по натуре biggrin Поэтому действия уж совсем в лоб - это не его. Но к Элис явно неравнодушен. Просто по дружески. Поэтому и помог. Не отказывая себе в удовольствии устроить небольшое представление)

Цитата Rara-avis ()
Пусть мой послужной список больше тяготеет к главной паре, но этот Аксель стал если не самым тяжёлым, то самым захватывающим путешествием. Колоссальный опыт, который мало с чем сравнится.
Спасибо за подаренное удовольствие, за возможность поработать с "избушкой". Ик!


Танюш, а уж какой это был опыт и для меня! Спасибо, что взяла меня, молодую-зеленую, под крыло!
Только вот одно.... мне ж понравилось) Я ж не отстану! biggrin cool


 
lulukaДата: Вторник, 04.03.2014, 15:24 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Миравия,
Цитата
И у них впереди долгий путь.

Можно надеяться, что мы его увидим? happy


 
робокашкаДата: Вторник, 04.03.2014, 19:01 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девочки, Миравия и Rara-avis, вы молодцы! История у вас получилась отличная и отличная (не ошиблась, - в двух вариациях). Может быть, еще сотворите в таком благоприятном тандеме чего-нибудь эдакое...
Я приду повосхищаться и поаплодировать, если позовете
Еще раз большое спасибо за прекрасную, страстную пару с выдержанными эмоциями smile
 
МиравияДата: Вторник, 04.03.2014, 19:07 | Сообщение # 16
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата luluka ()
Можно надеяться, что мы его увидим?


Обещать не буду) Но имею привычку влюбляться по уши в героев. Может, и решусь))))

Цитата робокашка ()
Я приду повосхищаться и поаплодировать, если позовете


Ох, словлю ж на слове!))) Если у Тани хватит на меня терпения, а у меня - свободного от работы времени, я надеюсь, что это не последний опыт)

Цитата робокашка ()
Еще раз большое спасибо за прекрасную, страстную пару с выдержанными эмоциями


Это особенно приятно слышать. Что эмоции все-таки добрались сквозь текст) По мне, так это - самое главное. Если, конечно, текст читабелен biggrin


 
Rara-avisДата: Вторник, 04.03.2014, 19:40 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
он не перестал быть охотником по натуре

Ага, вился вокруг неё, как лис. biggrin
Цитата Миравия ()
Не отказывая себе в удовольствии устроить небольшое представление)

Фигурист же, а им без эмоциональности и драматизма никуда.
Цитата Миравия ()
Я ж не отстану!

Как я тебе ужа сказала ранее: приставай сколько угодно. wink biggrin
Цитата luluka ()
И у них впереди долгий путь.

Можно надеяться, что мы его увидим?


Конфликт истории исчерпан: девочка добилась своего во всех смыслах. Нужно уметь вовремя отпустить героев, не рассусоливать, предоставить читателю пищу для размышлений, а не рассказывать за него. Поэтому о чувствах Джаспера мы узнаем глазами Джеймса, сам же Джаспер - человек дела - re, non verbis. Единственный вариант, который рассматривался изначально - развитие истории вглубь, а не в длину, увеличение количества "уровней" проработки персонажей. Однако эта альтернатива подразумевает усложнение изначально простого сюжета, что чревато потерей атмосферы рассказа. Ведь "заслуга" такой яркой эмоциональности - неполноценное третье лицо, фокальный персонаж Элис. Возможно, со временем мы сумеем найти оптимальный вариант. smile


 
leverinaДата: Среда, 05.03.2014, 00:45 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Для пробы пера - это просто замечательно, так здорово всё придумать и описать: глубоких, сложных героев, их непростые отношения. Здорово.
 
МиравияДата: Пятница, 28.03.2014, 15:43 | Сообщение # 19
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата leverina ()
Для пробы пера - это просто замечательно, так здорово всё придумать и описать: глубоких, сложных героев, их непростые отношения. Здорово.


wink Спасибо за похвалу) Я понимаю, что мне еще работать и работать, но.... когда первый блин получается не совсем комом, это не может не радовать)

Добавлено (28.03.2014, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата
MaryKent (19.03.2014 18:36)

Спасибо большое за историю smile Очень милая, очень добрая история. И я безумно рада, что мои подозрения насчет Джеймса не подтвердились, и он оказался купидончиком, а не дьяволом smile
Скоро приду на форум и оставлю подробный комментарий smile


Спасибо за добрые слова! Очень рада, что удалась интрига с Джеймсом. Изначально хотела сделать его положительным персонажем, но догадывалась, что будут работать предубеждения.

Ответить под статьей не получается почему-то, поэтому тут отвечаю;)


 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:44 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за замечательную и интересную историю! Получила массу удовольствия от прочитанного! Я не очень люблю мини, мне нравятся более развёрнутые истории, но этот ФФ мне понравился! Джаспер был черезчур строг с Элис, но как мы видим, это привело к отличным результатам! А Джеймс, порадовал! Мы привыкли его видеть эдаким злобным, не доброжелательным, а здесь он просто милашка, помогающий своему другу, устраивающий его судьбу! Купидончик с кудряшками, не меньше! Очень приятный персонаж! Честно говорю, с удовольствием читала бы и дальше, уж больно интересно, а что там у них дальше?! Спасибо, Вам, за историю! Удачи, любви и добра!!!
 
губки_бантикомДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:06 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Я очень люблю пару Элис/Джаспер ! И мне приятно про них читать ! Фанфик супер !
 
ElisKALEN220887Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:18 | Сообщение # 22
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




интересное самари пошла читать



 
МиравияДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:15 | Сообщение # 23
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет! Спасибо за замечательную и интересную историю! Получила массу удовольствия от прочитанного! Я не очень люблю мини, мне нравятся более развёрнутые истории, но этот ФФ мне понравился!


Cпасибо за добрые слова. Очень рада, что удалось в небольшом объеме передать чувства и эмоции героев!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Купидончик с кудряшками, не меньше! Очень приятный персонаж!


Как-то оно само получилось, что именно Джеймс оказался ангелом-хранителем пары. А уж раз оказалось, значит, так и должно быть) Не все ж ему быть редиской)))

Цитата губки_бантиком ()
Я очень люблю пару Элис/Джаспер ! И мне приятно про них читать ! Фанфик супер !


Спасибо на добром слове) Я тоже неравнодушна к этой паре, о них можно писать и читать много-много!

Цитата ElisKALEN220887 ()
интересное самари пошла читать


Я рада, что заинтересовало, надеюсь, что и сам фик не разочарует! wink


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 26.06.2014, 17:41 | Сообщение # 24
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




С удовольствием прочитала эту чудесную историю! (Правда, жаль, что не сделала этого раньше, Ваш ник всегда мелькал перед глазами вместе с этой прекрасной обложечкой, но вот сейчас я восполнила этот пробел).
Спасибо, девушки, за историю! Читать её было интересно и легко, слог очень изложения понравился. smile



Из собственного - Узница
 
МиравияДата: Четверг, 26.06.2014, 17:52 | Сообщение # 25
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




missevolution, спасибо большое за добрые слова. Для меня эта история была дебютом на ТР, и тем особенно дороги хорошие отзывы. А без Тани мало что получилось бы, она мой ангел. Хорошо, когда у истории складывается судьба - и бета чудесная, и обложку потрясающую мне Герда нарисовала. И вот заходят новые читатели, что радость для автора. Только написав историю, я до конца это поняла... И сама потихоньку становлюсь менее молчаливым читателем) smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Аксель в три с половиной оборота (Иногда и лед тает...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


И напевал асфальт судьбу