Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Аксель в три с половиной оборота (Иногда и лед тает...)
Аксель в три с половиной оборота
МиравияДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:17 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






3 место в конкурсе мини-фиков «Быстрее! Выше! Сильнее!»




Название:Аксель в три с половиной оборота




Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Жанр: Romance

Рейтинг: PG-13

Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Она - молода и полна надежд. Он - разочарован в жизни и уже не верит в сказки. Их объединяет общая страсть: фигурное катание. Но только ли оно?



Рецензия на фанфик от Клуба критиков

От автора:

1. Мои благодарности: Спасибо Танюше - за поддержку и вдохновение. Спасибо Свете - если бы не она, я бы не решилась написать на конкурс. Спасибо всем, кто голосовал и комментировал - за поддержку, критику, голоса и все-все-все.

2. Про название: Аксель - один из самых сложных прыжков в фигурном катании. И в нем всегда "не целое" число оборотов. Такой прыжок частенько становится камнем преткновения даже для самых талантливых спортсменов....



Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 10.09.2014, 23:41
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 26.06.2014, 17:59 | Сообщение # 26
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Миравия, не за что! У Вас отлично получилось smile Да, безусловно, мне нравится пара Элис/Джаспер, но, конечно же, они уступают место Эдварду и Белле. Но здесь... я с удовольствием прочла о них. Хочу ещё раз отметить Ваше изложение мыслей - не затянуто, но в то же время не сухо и не коротко, в общем в самый раз. Зовите, если задумаете написать что-нибудь ещё. Обязательно буду Вашим читателем. wink


Из собственного - Узница
 
МиравияДата: Четверг, 26.06.2014, 18:05 | Сообщение # 27
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата missevolution ()
Да, безусловно, мне нравится пара Элис/Джаспер, но, конечно же, они уступают место Эдварду и Белле.


Забавно. Мне многие говорили, что это смело - писать не о Белле и Эдварде. А я просто не знала, что это смело. В этой истории и не могло быть других героев, с самого начала представлялись именно они.

Цитата missevolution ()
Хочу ещё раз отметить Ваше изложение мыслей - не затянуто, но в то же время не сухо и не коротко, в общем в самый раз.


Думаю, тут немалая заслуга Тани (Rara-avis), под её чутким руководством текст получился таким, каким получился. Но такие похвалы особенно приятны.

Цитата missevolution ()
Зовите, если задумаете написать что-нибудь ещё. Обязательно буду Вашим читателем


Пока есть только конкурсная история по Нарнии (вот тут она, вдруг интересно будет), но я очень надеюсь, что то, что сейчас пишется, доживет до создания темы и публикации. Там будут любимые герои, вампиры и люди, вера в мечту и, конечно же, счастливый конец. Но хочется, чтобы всё было "читабельно", и "читабельно" с удовольствием, поэтому еще предстоит немало работы! wink


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 26.06.2014, 18:32 | Сообщение # 28
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Миравия ()
Пока есть только конкурсная история по Нарнии (вот тут она, вдруг интересно будет), но я очень надеюсь, что то, что сейчас пишется, доживет до создания темы и публикации. Там будут любимые герои, вампиры и люди, вера в мечту и, конечно же, счастливый конец. Но хочется, чтобы всё было "читабельно", и "читабельно" с удовольствием, поэтому еще предстоит немало работы!

Прочла. smile И осталась в восторге. happy
Если это что-то напишется и будет публиковаться - зовите меня. Я с удовольствием буду читать Ваши работы. wink



Из собственного - Узница
 
МиравияДата: Пятница, 27.06.2014, 09:44 | Сообщение # 29
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата missevolution ()
Прочла. И осталась в восторге.


Как приятно у меня началась пятница) С таких слов...) Спасибо!

Цитата missevolution ()
Если это что-то напишется и будет публиковаться - зовите меня. Я с удовольствием буду читать Ваши работы.


С удовольствием позову, и, если нет возражений, перешла бы на "ты". История почти написана, но мое расписание на работе настолько рваное и непредсказуемое, что я хочу сначала выправить всю историю, довести её практически до полной готовности, а уж потом начинать выкладывать.


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 27.06.2014, 11:54 | Сообщение # 30
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо!

Не за что! Я сейчас удивляюсь, как не открыла для себя раньше такого автора как ты.
Цитата Миравия ()
С удовольствием позову, и, если нет возражений, перешла бы на "ты".

Без возражений. С радостью перехожу на "ты". smile
Буду ждать твоего маяка.
Цитата Миравия ()
История почти написана, но мое расписание на работе настолько рваное и непредсказуемое, что я хочу сначала выправить всю историю, довести её практически до полной готовности, а уж потом начинать выкладывать.

Желаю тебе больше свободного времени и неиссякаемого вдохновения!
Ух, скорее бы увидеть твою новую работу. happy



Из собственного - Узница
 
МиравияДата: Пятница, 27.06.2014, 14:10 | Сообщение # 31
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата missevolution ()
Не за что! Я сейчас удивляюсь, как не открыла для себя раньше такого автора как ты.

smile Меня сложно было "открыть", ибо долго писала исключительно "в стол". Сейчас происходит процесс выбирания из-под стола, но он ой какой не быстрый. У меня комплекс отличницы, хочется, чтобы все было красиво... А времени... к сожалению совсем мало. Вот и происходит всё не быстро. Но какое же удовольствие от процесса зато!)

Цитата missevolution ()
Желаю тебе больше свободного времени и неиссякаемого вдохновения!
Ух, скорее бы увидеть твою новую работу.


Спасибо) Время - это наше все. И его вечно не хватает)


 
sonadorДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:35 | Сообщение # 32
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




мне понравилось, хотя и не всегда сильна в терминах. описано очень красиво smile

 
МиравияДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:49 | Сообщение # 33
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sonador, спасибо за добрые слова для моего труда) Была рада видеть вас в гостях.

Странно, мне маяк не пришел при появлении нового сообщения в теме wacko


 
Liss@Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:19 | Сообщение # 34
Emotions

Группа: Проверенные
Сообщений: 2813


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, спасибо большое за такую чудесную историю!!! Боже, я в конце аж расплакалась,правда!
Мама,конечно,у Элис пробивная! Если бы не она,этой истории и не случилось happy Вот сначала я ужасно была недовольна Джаспером. Я знаю, что для того,чтобы воспитать чемпиона, нужно воспитывать его строго, но не до такой же степени! Мог бы хоть один раз похвалить angry Ах да, "ты сможешь"-то он сказал happy А конец,ох,просто чудо! Очень надеялась,что Джеймс написал СМС именно Джасперу, и это так и оказалось! Волшебная концовка,правда! И я так рада за них!
Спасибо Вам большое за такую прекрасную историю!


 
МиравияДата: Среда, 27.08.2014, 09:57 | Сообщение # 35
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Liss@, большое спасибо за добрые слова. Нет лучшего для автора, чем похвала от читателя!

Цитата Liss@ ()
Мама,конечно,у Элис пробивная! Если бы не она,этой истории и не случилось


О, да. Аделаида Брендон - сильная женщина. Благодаря ей всё началось. Но очень хорошо, что она все-таки оставила дочку в Нью-Йорке без присмотра. Ибо вряд ли Джеймсу удалось что-либо, если бы Элис была под неусыпным присмотром своей маман)))

Цитата Liss@ ()
Вот сначала я ужасно была недовольна Джаспером. Я знаю, что для того,чтобы воспитать чемпиона, нужно воспитывать его строго, но не до такой же степени! Мог бы хоть один раз похвалить Ах да, "ты сможешь"-то он сказал


Джасперу досталось от судьбы. И многие после таких происшествий закрываются в себе и становятся холодны и неприступны. К тому же тот момент, когда многообещающий спортсмен из-за травмы вынужден закончить карьеру - это тоже повод для стресса, не все такой стресс выдерживают. Он же всё-таки пошел дальше. Хвалить Элис... Для него не были секретом её чувства к нему, правда, он сомневался в их серьезности. А интуиция, думаю, ему говорила, что тут всё не так просто. А под строгостью так легко спрятать уже свои собственные чувства wink

Цитата Liss@ ()
А конец,ох,просто чудо! Очень надеялась,что Джеймс написал СМС именно Джасперу, и это так и оказалось! Волшебная концовка,правда! И я так рада за них!


Ох, как здорово, что вы поймали этот момент с смс))) Его никто не комментировал, мне даже показалось, что этот момент "прошел мимо" читателя...

Цитата Liss@ ()
Спасибо Вам большое за такую прекрасную историю!


А вам - за добрые слова и подробный отзыв! wink


 
ВаллериДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:13 | Сообщение # 36
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Сначала человек работает на славу.
А потом слава работает на человека (с)

Вот он, тот самый случай, в действии! Редко читаю о людях, бывает, как что-то зацепит, и быстро прочту, забыв тут же. Бывает, что брошу на середине. Бывает, что и понравится. Но загнать насильно читать про людей - мало реально))) И помнится, я очень упиралась идти сюда))

Но прочитала в Машином исполнении Джаспера раз, прочитала два... и поняла, что мне мало biggrin И что про Машкиного Джаспера готова прочитать даже про человека))) И вот я здесь biggrin

Спасибо за интересную историю! (а подробности - в личку tongue )


 
МиравияДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:19 | Сообщение # 37
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Но загнать насильно читать про людей - мало реально))) И помнится, я очень упиралась идти сюда))


Сейчас мне станет стыдно! Правда-правда)))

Цитата Валлери ()
Но прочитала в Машином исполнении Джаспера раз, прочитала два... и поняла, что мне мало И что про Машкиного Джаспера готова прочитать даже про человека))) И вот я здесь

Спасибо за интересную историю! (а подробности - в личку )


Спасибо, дорогая. Что дошла, что прочитала, что отписалась... Вот уж сюрприз. И не скрою - очень приятный))) wink


 
DunyshaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:21 | Сообщение # 38
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, потрясная история! Такой накал страстей и интрига до самого финала happy . Наверно если бы не Джеймс то новерное эти двое долго ходили вокруг до около.
Концовка так вообще оставляет полёт для фантазии что же дальше между ними будет происходить.
А продолжение не планируется?


 
МиравияДата: Вторник, 06.01.2015, 20:53 | Сообщение # 39
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
Миравия, потрясная история! Такой накал страстей и интрига до самого финала


Спасибо за похвалу. Она мне особенно дорога, учитывая, что история была моим дебютом в фанфикшене.

Цитата Dunysha ()
Наверно если бы не Джеймс то новерное эти двое долго ходили вокруг до около.


О, да. У обоих было достаточно страхов и причин, чтобы держаться далеко друг от друга. Джеймс вмешался, понимая, что двое влюбленных кота за хвост тянуть и бояться могут до бесконечности.

Цитата Dunysha ()
Концовка так вообще оставляет полёт для фантазии что же дальше между ними будет происходить.
А продолжение не планируется?


smile Нет, не думала даже об этом. По мне, так всё ясно... Конечно, почти любая история может получить продолжение, но тут главный конфликт по сути уже решен... Лично я думаю, что теперь пара найдет дорогу друг к другу. wink


 
DunyshaДата: Вторник, 06.01.2015, 21:58 | Сообщение # 40
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
история была моим дебютом в фанфикшене.

Ох тогда прими мои поздравления, прекрасное начало. smile я вот никак на конкурс ничего придумать не могу sad

Цитата Миравия ()
Джеймс вмешался, понимая, что двое влюбленных кота за хвост тянуть и бояться могут до бесконечности.

И очень правильно сделал иногда нужен взгляд со стороны, пинок, точек, который подтолкнул к другому.

Цитата Миравия ()
Нет, не думала даже об этом. По мне, так всё ясно... Конечно, почти любая история может получить продолжение,


я согласна что многоточие здесь уместно. Но так хотелось услышать признания в любви особенно от Джаспера smile


 
МиравияДата: Вторник, 13.01.2015, 17:22 | Сообщение # 41
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
Ох тогда прими мои поздравления, прекрасное начало. я вот никак на конкурс ничего придумать не могу


Спасибо большое. Меня спасло присутствие Тани - Рары. Она взяла меня под крыло и помогла с первым шагом. Миники - особая история. А на самом деле, надо себя пробовать. И пробовать, и еще раз.

Цитата Dunysha ()
И очень правильно сделал иногда нужен взгляд со стороны, пинок, точек, который подтолкнул к другому.


Особенно, когда у людей много чего в жизни послучалось, когда, как у Джаспера, уже нет доверия к людям...

Цитата Dunysha ()
я согласна что многоточие здесь уместно. Но так хотелось услышать признания в любви особенно от Джаспера


ААА! Понимаю-понимаю. Но думаю, что было бы то не сразу, ой как не сразу, хотя благодаря Джеймсу Элис и так уже в курсе. Для него это работа над собой, еще какая. Но зато ему есть теперь ради чего. cool


 
DunyshaДата: Вторник, 13.01.2015, 18:20 | Сообщение # 42
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Миники - особая история. А на самом деле, надо себя пробовать. И пробовать, и еще раз.

Ох ну я надеюсь что и меня когда-нибудь посетит муза на миники smile пока она все как-то стороной sad


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 01.09.2015, 09:19 | Сообщение # 43
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, Спасибо огромное за этот миник, я только сейчас его смогла прочесть. И скажу тебе одно. Он потрясный и мне мало!

 
-Piratka-Дата: Пятница, 16.03.2018, 12:18 | Сообщение # 44
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за такую замечательную историю. Прочитала на одном дыхании и получила массу удовольствия.


 
sova-1010Дата: Вторник, 13.04.2021, 02:44 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Маша, я тут решила перечитать "Аксель" и с удивлением поняла, что не оставила комментарий при первом прочтении. Так что пришла исправляться. (тут смайлик покаянно бьющийся головой об пол).
История замечательная! Мне понравился и сюжет, и то, как написано. На мой взгляд, тебе удалось передать чувства и 17тилетней девочки и взрослого мужчины, который получил от жизни не мало ударов. Понятно недоверие Джаса и его стремление возвести между ним и Элис стену. Но при этом все равно мои симпатии были на стороне девушки. Хотелось этого мистера Хейла встряхнуть как следует. Ему вообще повезло, что у него такой друг, как Джеймс есть. Присмотрелся, все понял, да и устроил героям встречу в неформальной обстановке. Да еще и с Элис провел предварительно разъяснительную беседу. Красавец!
Кстати, брак между тренером и занимающейся у него спортсменкой далеко не редкость. Такие союзы часто бывают очень плодотворны, как в спорте, так и в личной жизни. smile
А на плече у мистера Хейла, как я понимаю, буква "А" теперь красуется? wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Аксель в три с половиной оборота (Иногда и лед тает...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Полюбить монстра