Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ты совсем не умеешь жить (драббл/миди)
Ты совсем не умеешь жить
InwardnessДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:18 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




* за колоритное оформление огромное спасибо художнице Nicole_R *




Дисклеймер: ни на что не претендую

Размещение: только на Twilight Russia

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: comfort с примесью angst'а, наверное

Саммари:
- Что ты видишь, когда кончаешь?
- Тебя.
- А я радугу.


Статус: завершен



Приписка: Я не писала, не пишу и писать не буду. Это единственное исключение. Написалось. Само. И не удалилось. Сюжета особого не ищите. Ничего стоящего тоже. Это просто эмоциональные узоры мыслей героя. Это не формат, предупреждаю. Это что-то вроде коротких драбблов, связанных между собой.

Содержание


Луч первый

Луч второй

Луч третий

Луч четвертый


Сообщение отредактировал Inwardness - Понедельник, 17.02.2014, 01:42
 
InwardnessДата: Среда, 07.08.2013, 01:08 | Сообщение # 51
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Привет–привет, Юль.
С телефона жутко неудобно отвечать, поэтому подробно распишу завтра все с твоего позволения smile
Пока же скажу лишь, что очень понимаю твои чувства относительно героев. Образа визуального Эдварда (да и вообще мужчины этого) у меня в голове нет вообще. Я придумала себе образ его мыслей, через который пропускаю эмоции относительно девушки, и отдаленный силует.
Образ девушки в моей голове сложен детально, но все равно без четкого лица.
И да, в общем и целом это не майеровские герои. Как я писала выше Машуне – это из разряда безымянных он–она.
Возможно, это неправильно, что я насадила им имена, но в итоге, когда я решила спонтанно выложить, мне захотелось выложить именно с таким пейрингом и в разряде фанфикшена.
Я не вижу книжной Беллы во всем этом, но я вижу картиночный облик Беллы–Стюарт. Он очень походит на эту картинку – http://s012.radikal.ru/i320/1104/ba/bce247598890.jpg
Посмотри. Возможно, так тебе воспринимать ее будет легче. smile


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Inwardness - Среда, 07.08.2013, 01:10
 
Ange-likaДата: Среда, 07.08.2013, 01:12 | Сообщение # 52
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Ange-lika)
Ange-lika, тоже полуночница?

далеко-за-полуночница точнее сказать... *глядю на часы*
Цитата (Inwardness)
Ну, оба – это чересчур уж...

почему? бывает и так...
Цитата (Inwardness)
Но ты права, отношения меняются, да и через восприятие неизменного одного меняется другой.

да, и это самое интересное...
Цитата (Inwardness)
Вот–вот) Я твердо решила, что каждый Луч буду заканчивать «Так я оказался впервые ею *слово*». И даже написала такое окончание и подводку к нему к следующей главе. И что ты думаешь? Я о «впервые», а герой мне об «абрикосах»...

аха, похоже мне всё больше нравится твой герой. умеет настоять на своём. cool
и пошла главу читать...


 
InwardnessДата: Среда, 07.08.2013, 01:19 | Сообщение # 53
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ange-lika, приятного (надеюсь) прочтения!
smile
Да, герой в тексте не светится особо, все–таки в большинстве своем речь о Белле и его восприятии девушки. Но «за кулисами» характер показывает)))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Ange-likaДата: Среда, 07.08.2013, 01:30 | Сообщение # 54
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Inwardness)
Ange-lika, приятного (надеюсь) прочтения!

Очень приятного... happy словно нырнула в текст , и читала, смакуя фразы. Обожаю к кого получается писать таким слогом. Белла у тебя - нечто особенное, Эд может ещё и потому оторваться о неё не может, она непредсказуема.
Цитата (Inwardness)
Да, герой в тексте не светится особо, все–таки в большинстве своем речь о Белле и его восприятии девушки. Но «за кулисами» характер показывает)))

не наговаривай, он в тексте весь...
весь в своей обычной жизни, и ожидающий её, свой лучик...


 
CaramellaДата: Среда, 07.08.2013, 12:16 | Сообщение # 55

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Inwardness, привет, Катюш. happy
Значит всё таки Крис представляешь для своей героине, не знаю вот что даже и сказать честно говоря, я вот когда читала визуально лица даже и не представляла.
Просто погружалась в героев, но вот сама даже не думала, как они могут выглядеть.
Хотя учитывая мою помешанность на сериалах кое кого я могу представить в этих героях.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
InwardnessДата: Среда, 07.08.2013, 14:24 | Сообщение # 56
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




iammisspattinson, и снова здравствуй))

Спасибо воооот такое *широко-широко разводит руки* за комментарий!

Цитата (iammisspattinson)
Некоторые вопросы после разговора с тобой солнышко у меня отпали и наверное я теперь не так сильно удивляюсь некоторым интересам Беллы.

ты про поэзию ил про что еще?
Цитата (iammisspattinson)
Но, мне кажется, что до конца истории она так и останется большой загадкой для меня.

Честно скажу, мне бы хотелось, чтобы она осталась загадкой до последней точки. Все-таки мне хочется написать не сюжетную, а зарисованную историю))
Цитата (iammisspattinson)
Я никак не могу разобрать помимо секса,что их держит рядом друг с другом?

А не знаю. И они, наверное, не знают. По первоначальному замыслу Беллу кое-что держало, а сейчас я ушла в другую сторону от этой идеи, так что, наверное, это что-то на уровне "просто тянет". Эдварду же действительно нравится девушка.
Цитата (iammisspattinson)
быть может этот не стереотипный взгляд на жизнь и помогает ей лучше понимать других

Знаешь, я смотрю на это вот с такой стороны: таких людей нельзя понять, потому что они ооочень отличаются. А стереотип распознать легко, так как их куча кругом. И Эдвард тут в том числе стереотип: офисный работник с ритмом большого города: отдых-дом-работа
Цитата (iammisspattinson)
Я поймала себя на мысли, что не вижу я в этих героев Эдварда и Беллу, они другие не знаю совершенно новые я такое читаю в первые и никак не могу их связать с Майеровскими персонажами.

Я воспринимаю это как комплимент, потому что в моей голове они тоже не связываются с оригинальными персонажами. Повторюсь, возможно, я поступила неправильно, практически насильно дав имена героев саги совершенно другим персонажам. Возможно, если и стоило брать пару, то Элис/Джаспер. Но понимаешь, я пишу хоть и о своих образах, раз я дала имена, я все равно волей-неволей представляю иногда и их. А Элис с Джаспером меня не вдохновляют.
Цитата (iammisspattinson)
Удачи в дальнейшем родная, пиши как желает сердце, как ты все это видишь, как пишется пиши даже если изначально хотелось другого.

Спасибо большое, золото.
Цитата (iammisspattinson)
Значит всё таки Крис представляешь для своей героине, не знаю вот что даже и сказать честно говоря, я вот когда читала визуально лица даже и не представляла.

Не совсем. Так как я сделал фанфик, то просто как-то неправильно будет представлять других - иначе дорога в собственное куда-нибудь. Изначально облик в моей голове был другой, но очень схожий по атмосферности с этой картинкой. сейчас я пишу, держа в голове ее.
Цитата (iammisspattinson)
Просто погружалась в героев, но вот сама даже не думала, как они могут выглядеть.

Просто не представляешь, как это приятно слышать... именно так, в общем-то, я и пишу, именно такого эффекта и хотела достичь, намеренно практически не прописывая образы визуальные героев. Мне бы хотелось, чтобы были образы именно воздущно-эмоциональные.
Цитата (iammisspattinson)
Хотя учитывая мою помешанность на сериалах кое кого я могу представить в этих героях.

Не поделишься, кого? wink

Ange-lika, спасибо-преспасибо тебе за отзыв smile

Цитата (Ange-lika)
Очень приятного...

Я прям счастливаа
Цитата (Ange-lika)
Обожаю к кого получается писать таким слогом.

И снова вводишь в краску)) Спасибо большое, я кому-то писала выше, что для меня очень важно, как воспринимается именно слог-стиль.
Цитата (Ange-lika)
Белла у тебя - нечто особенное, Эд может ещё и потому оторваться о неё не может, она непредсказуема.

Вот только к чему это приведет Эда. Все-таки они очень уж разные. Любовь - одно, а одержимость - это уже чем-то нехорошим веет.
Цитата (Ange-lika)
не наговаривай, он в тексте весь...

в тексте-то он такой ожидающий наблюдатель, характер не показывает, не выпендривается))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
AnnetkaДата: Среда, 07.08.2013, 15:03 | Сообщение # 57
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Inwardness,
Катюша, золотце моё, привеееет! *крепко обняла и расцеловала*
Так как задница моя ну оооочень ленивая, припёрлась я только сегодня, хотя прочитала вчера biggrin
Такое красивое описание Беллы, у меня прямо дух захватывает при чтении. Всегда мечтала понимать таких людей, не бояться точно так же выйти и высказать всё, что наболело. Но я боюсь быть обсмеянной, а вот Беллой, можно сказать, горжусь.
А Эдю мне жаль. Ну ты хоть фамилию её ему скажи, а то он бедный уже извёлся biggrin
Не удивлена была прочитать, что он был заворожён личностью Беллы. Конечно, самому же смелости не хватит бросить всю эту суету к чертям собачьим.
Спасибо за главу, дорогая, жду следуюшую!!!


 
InwardnessДата: Среда, 07.08.2013, 15:28 | Сообщение # 58
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




AnNetkAa,

Цитата (AnNetkAa)
Катюша, золотце моё, привеееет! *крепко обняла и расцеловала*

привет-привет))

Цитата (AnNetkAa)
Так как задница моя ну оооочень ленивая, припёрлась я только сегодня, хотя прочитала вчера

И я ооочень рада тебя видеть. Честно говоря, когда твой благодарный плюсик дошел, а ты нет, вспомнила твое первое сообщение о том, что раз ты пришла на форум, значит нравится, и решила, что второй луч пришелся не по душе))
Цитата (AnNetkAa)
Такое красивое описание Беллы, у меня прямо дух захватывает при чтени

Ух, значит все-таки удалось передать ее образное настроение))
Цитата (AnNetkAa)
Всегда мечтала понимать таких людей, не бояться точно так же выйти и высказать всё, что наболело. Но я боюсь быть обсмеянной, а вот Беллой, можно сказать, горжусь.

Знаешь, все-таки мне кажется Белла не совсем такая. Она в большинстве своем не из тех, кто не боится говорить. Для нее это был просто порыв, и тем более, как отметил Эдвард, стихи она читала не людям, а себе. Только себе. Она просто странно-счастливая, и я даже не знаю, нужно ли таким людям завидовать, все-таки всего должно быть в меру. Она в принципе почти никогда не видит в людях плохого... люди, любящие жизнь, безудержно любят и других людей, как правило. Это человек, который просто почти не видит темного, а если и замечает, то предпочитает закрывать глаза. Безнадежный оптимист. В этой главе просто собралось два воспоминания, в которых ей подвластна и мрачность. Но, как отмечал Эдвард, это два единственных момента за четыре года.
Но я не буду настаивать на своем видении Беллы, потому как я этот образ не продумываю, он выливается и пишется сам... и, возможно, я сама его неправильно пока понимаю.
Цитата (AnNetkAa)
А Эдю мне жаль.

Рано пока его жалеть, рано...
Цитата (AnNetkAa)
Ну ты хоть фамилию её ему скажи, а то он бедный уже извёлся

Не скажу. И, думаю, ты поймешь почему в конце (каким бы он ни был, от основной стилистической (речь не о сюжете, хотя и связано с деталями) линии я не отойду, все завязано на временном пространстве - и отступать некуда, тем более что, как уже говорила, я пишу не сюжет, я пишу... фиг знает что я пишу, но практически бессюжтное)
Цитата (AnNetkAa)
Спасибо за главу, дорогая, жду следуюшую!!!

Тебе спасибо за комментарий. А со следующей чуть повременим, надо, наконец, с переведенными главами разобраться и до ума их довести, а потом и к третьему лучику вернусь. А то разрываться нелегко и вливаться в совершенно разные сюжетно и стилистически вещи сложно.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Ange-likaДата: Среда, 07.08.2013, 20:09 | Сообщение # 59
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Inwardness)
И снова вводишь в краску))

happy *сижу довольная*
Цитата (Inwardness)
для меня очень важно, как воспринимается именно слог-стиль.

потому что тут слог важен, на самом деле здорово получается, но я вообще любитель игры слов..
Цитата (Inwardness)
Вот только к чему это приведет Эда. Все-таки они очень уж разные. Любовь - одно, а одержимость - это уже чем-то нехорошим веет.

может и так... мне всегда казалось, что в жизни, когда всё хорошо - это отлично, а вот писать и читать интереснее, когда - "c точностью-наоборот".
Цитата (Inwardness)
в тексте-то он такой ожидающий наблюдатель, характер не показывает, не выпендривается))

хмм, вроде уже начал, не? взял и поменял тебе концовку...
посмотрим, что дальше, может дойдёт до "точки кипения"? тогда начнёт действовать?


 
ДиметраДата: Среда, 07.08.2013, 21:16 | Сообщение # 60
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Прочла вторую часть, ощущения... сложно сказать - текст затягивает, необычным построением слов, героями, какой-то мистической силой прям. Такая необычная Белка - это непривычно, привыкла к Эдам завораживающим, а тут он относительно нормален (относительно Белки smile ). Интересная интерпретация "нести крест". Несомненно завораживает и изложение и характеры персонажей, Катюша, жду продолжения wink

 
InwardnessДата: Среда, 07.08.2013, 21:40 | Сообщение # 61
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ange-lika,

Цитата (Ange-lika)
потому что тут слог важен, на самом деле здорово получается, но я вообще любитель игры слов..

твои слова прям бальзам на душу *сижу довольная*
Цитата (Ange-lika)
может и так... мне всегда казалось, что в жизни, когда всё хорошо - это отлично, а вот писать и читать интереснее, когда - "c точностью-наоборот".

Вот просто хочется подписаться. Всегда говорила, говорю и буду говорить о своей любви к ангстам и драмам в фильмах и литературе)
Цитата (Ange-lika)
хмм, вроде уже начал, не? взял и поменял тебе концовку...

да начал он "за кулисами" текста, а в истории что-то пока совсем не начинает...
Цитата (Ange-lika)
посмотрим, что дальше, может дойдёт до "точки кипения"? тогда начнёт действовать?

Главное, чтобы поздно не было)) Да и вообще, увяз он уже в Белле почти бесповоротно.

Диметра, здравствуй, Катюш.

Цитата (Диметра)
Прочла вторую часть, ощущения... сложно сказать - текст затягивает, необычным построением слов, героями, какой-то мистической силой прям.

прям приятно-приятно))) спасибо. Просто счастливо, что выходит и видится именно так.
Цитата (Диметра)
Такая необычная Белка - это непривычно, привыкла к Эдам завораживающим, а тут он относительно нормален (относительно Белки ).

да? А мне вечно на Беллок странных везет, хотя и Эдварды, бывает, такииие экземпляры попадаются. И да, Эдвард здесь самый обычный, такой, как все, я бы сказала.

Цитата (Диметра)
Несомненно завораживает и изложение и характеры персонажей, Катюша, жду продолжения

И снова спасибо за такие приятные, вдохновляющие слова. с продолжением постараюсь не тянуть wink
Очень ждала и безумно рада видеть от тебя такой очаровательный комментарий.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
CaramellaДата: Четверг, 08.08.2013, 15:42 | Сообщение # 62

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Inwardness, приветище wink

Цитата (Inwardness)
ты про поэзию ил про что еще?

Да вопрос после разговора с тобой отпал сам собой, а так бы для меня это было странно и даже не понятно, почему именно это.
Цитата (Inwardness)
Все-таки мне хочется написать не сюжетную, а зарисованную историю))

Катюш именно это у тебя сейчас получается, не волнуйся, всё так, как и хотелось. wink
Цитата (Inwardness)
По первоначальному замыслу Беллу кое-что держало, а сейчас я ушла в другую сторону от этой идеи, так что, наверное, это что-то на уровне "просто тянет". Эдварду же действительно нравится девушка.

Ну вот с Эдвардом понятнее, а с Беллой нет и честно говоря я себя сейчас ловила на мысли, что будущего у них может и не быть.Сначала я думала, что это отношения выглядят так Он любит, а она позволяет, ну в принципе так оно и есть и не во что хорошее это не выльется.
Но сейчас я вообще не знаю чего ждать от героини.
Цитата (Inwardness)
А стереотип распознать легко, так как их куча кругом. И Эдвард тут в том числе стереотип: офисный работник с ритмом большого города: отдых-дом-работа

Я про это и говорю, что она его понимает и видит лучше, потому что он стереотип, а она наоборот поэтому она нам не до конца понятна, как героиня, он её не может понять и изучить,как девушку, потому что она другая не такая как все.
Цитата (Inwardness)
Но понимаешь, я пишу хоть и о своих образах, раз я дала имена, я все равно волей-неволей представляю иногда и их. А Элис с Джаспером меня не вдохновляют.

Я люблю эту пару тоже.но и её не вижу в этих героях,это что-то новое придуманное и воплощенное лишь тобой.
Цитата (Inwardness)
. Мне бы хотелось, чтобы были образы именно воздущно-эмоциональные.

Такие они есть только прибавь ещё загадочность сюда.
Цитата (Inwardness)
Не поделишься, кого? wink

Только не ругаться ок, ты же меня знаешь и мою любовь к сериалу.

Спасибо за ответный комментарий. wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Ange-likaДата: Четверг, 08.08.2013, 19:12 | Сообщение # 63
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Inwardness)
твои слова прям бальзам на душу *сижу довольная*

и пожалуйста, у меня ещё бальзамчик есть. cool подставляй бокал. wink
Цитата (Inwardness)
Всегда говорила, говорю и буду говорить о своей любви к ангстам и драмам в фильмах и литературе)

для меня самое важное КАК написан текст, если мне интересно читать, то жанр не важен.
Цитата (Inwardness)
да начал он "за кулисами" текста, а в истории что-то пока совсем не начинает...

эмм, вариант, что он согласен с тем что ты записала? не в смысле, что ему нравится такое положение вещей, но именно так и есть, и ты всё правильно записываешь?
Цитата (Inwardness)
Главное, чтобы поздно не было)

честно говоря даже не представляю, что он могу бы сделать, Беллка у тебя получилась такая сильная самодостаточная личность, тоже вместе с Эдвардом не понимаю, что можно сделать, чтоб её удержать...


 
AnnetkaДата: Пятница, 09.08.2013, 14:44 | Сообщение # 64
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Inwardness,
Цитата (Inwardness)
И я ооочень рада тебя видеть. Честно говоря, когда твой благодарный плюсик дошел, а ты нет, вспомнила твое первое сообщение о том, что раз ты пришла на форум, значит нравится, и решила, что второй луч пришелся не по душе))

Кааааать, я сейчас вся в подготовке к свадьбе, на следующей неделе буду только посвободнее, так что ты не принимай на свой счёт. И хватит уже быть такой неуверенной в себе! Соберись!

Цитата (Inwardness)
Ух, значит все-таки удалось передать ее образное настроение))

Удалось так удалось!

Цитата (Inwardness)
Знаешь, все-таки мне кажется Белла не совсем такая. Она в большинстве своем не из тех, кто не боится говорить. Для нее это был просто порыв, и тем более, как отметил Эдвард, стихи она читала не людям, а себе. Только себе. Она просто странно-счастливая, и я даже не знаю, нужно ли таким людям завидовать, все-таки всего должно быть в меру. Она в принципе почти никогда не видит в людях плохого... люди, любящие жизнь, безудержно любят и других людей, как правило. Это человек, который просто почти не видит темного, а если и замечает, то предпочитает закрывать глаза. Безнадежный оптимист. В этой главе просто собралось два воспоминания, в которых ей подвластна и мрачность. Но, как отмечал Эдвард, это два единственных момента за четыре года. Но я не буду настаивать на своем видении Беллы, потому как я этот образ не продумываю, он выливается и пишется сам... и, возможно, я сама его неправильно пока понимаю.

Очень интересно, потому что я видела её совсем по-другому. Однако я дождусь последнего лучика и тогда уже скажу точно то, как её вижу я. wink

Цитата (Inwardness)
Рано пока его жалеть, рано...

Ну неееееееееееет cry

Цитата (Inwardness)
Не скажу. И, думаю, ты поймешь почему в конце (каким бы он ни был, от основной стилистической (речь не о сюжете, хотя и связано с деталями) линии я не отойду, все завязано на временном пространстве - и отступать некуда, тем более что, как уже говорила, я пишу не сюжет, я пишу... фиг знает что я пишу, но практически бессюжтное)

Ахахахаха, Катяяяяяяяяя. Буду ждать этого "почему"

Цитата (Inwardness)
А со следующей чуть повременим, надо, наконец, с переведенными главами разобраться и до ума их довести, а потом и к третьему лучику вернусь. А то разрываться нелегко и вливаться в совершенно разные сюжетно и стилистически вещи сложно.

Вот теперь ты меня понимаешь? biggrin


 
InwardnessДата: Пятница, 09.08.2013, 17:45 | Сообщение # 65
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




iammisspattinson, спасибо за ответный комментарий)

Цитата (iammisspattinson)
Ну вот с Эдвардом понятнее, а с Беллой нет и честно говоря я себя сейчас ловила на мысли, что будущего у них может и не быть.

Не буду скрывать: предполагаю тоже, к сожалению, что может и не быть...
Цитата (iammisspattinson)
Но сейчас я вообще не знаю чего ждать от героини.

Значит тебе должны быть понятны чувства Эдварда...
Цитата (iammisspattinson)
Только не ругаться ок, ты же меня знаешь и мою любовь к сериалу.

Госпидя, за что ругаться-то? Девушка под образ действительно подходит, а мужик... чет как-то его я не вижу совсем, вот если чуть-чуть побрииить... С какого это сериала-то?

Ange-lika,

Цитата (Ange-lika)
и пожалуйста, у меня ещё бальзамчик есть. подставляй бокал.

я ж так совсем опьянею tongue
Цитата (Ange-lika)
эмм, вариант, что он согласен с тем что ты записала? не в смысле, что ему нравится такое положение вещей, но именно так и есть, и ты всё правильно записываешь?

Не уверена, что правильно поняла, что ты имеешь в виду, но попробую ответить. Он никак не пытается повлиять на ситуацию, которая разворачивается в фанфике, не пытается поговорить с Беллой.
Вместо этого он говорит, как писать мне. Сюжет от первоначального уводит Белла, он же просто, если так можно выразиться, перебирает фрагменты, которые я так или иначе записала бы, но он встает в позу... и в итоге я вставляю то, что запланировала в одно место, в другое - так, как он и хочет. Так слово "одержимость" вообще не должно было фигурировать в этой главе. а абрикосы должны были быть в конце и совсем в другом контексте, а он сплел мне все в конец этой)
Но, в принципе, я не жалуюсь, мне нравится его ход мыслей...

AnNetkAa,

Цитата (AnNetkAa)
И хватит уже быть такой неуверенной в себе! Соберись!

Этим "соберись" ты напомнила мне моего брата. У меня привычка начинать не плакать, но ныть, если у меня что-то долго не получается, так как я по натуре своей не очень усидчивая. И как только он видит, что вздохнула и открыла рот, а значит сейчас опять начну причитать, как мне все это надоело и что все равно не получится, всегда по-доброму осекает "Соберись, тряпка!" tongue

Цитата (AnNetkAa)
Однако я дождусь последнего лучика и тогда уже скажу точно то, как её вижу я.

Буду ждать тогда потом, может, я и сама к тому моменту мнение поменяю.
Цитата (AnNetkAa)
Ну неееееееееееет

Увы, но да... все-таки с такой девушкой, как Белла, встречаться/жить/общаться очень сложно.
Цитата (AnNetkAa)
Вот теперь ты меня понимаешь?

Понимаю, но нисколько не сочувствую. Ни тебе, ни себе. Сами виноваты!

А еще, девушки, у нас появилась обложечка, которую нам выполнила Nicole_R


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
CaramellaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:52 | Сообщение # 66

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Inwardness, поздравляю с красивым оформлением темы, мне очень нравится и внимание читателя привлекает.Оля - молодец.
Цитата (Inwardness)
Не буду скрывать: предполагаю тоже, к сожалению, что может и не быть...

Зная тебя Катюшик жду не ХЭ, нор учитывая, что ты у нас девушка непредсказуемая сразу крест ставить в истории не буду, вдруг все же ХЭ biggrin
Цитата (Inwardness)
Значит тебе должны быть понятны чувства Эдварда...

Он как и все мы не знает, что ждать от неё biggrin
Цитата (Inwardness)
С какого это сериала-то?

Который я смотрю который день подряд, называется - "Запретная любовь"



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
InwardnessДата: Пятница, 09.08.2013, 19:00 | Сообщение # 67
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




iammisspattinson,

Цитата (iammisspattinson)
Inwardness, поздравляю с красивым оформлением темы, мне очень нравится и внимание читателя привлекает.Оля - молодец.

Спасибо) Очень рада, что читателям, как и мне, нравится smile

Цитата (iammisspattinson)
Зная тебя Катюшик жду не ХЭ, нор учитывая, что ты у нас девушка непредсказуемая сразу крест ставить в истории не буду, вдруг все же ХЭ

А значит, если не ХЭ, поставишь?) biggrin Когда-нибудь обязательно переведу или напишу, не выкладывая, специально для тебя с ХЭ. А что будет тут, я, конечно, предполагаю, но точно не знаю. Видишь, в жанре драмы не стоит))

Цитата (iammisspattinson)
Который я смотрю который день подряд, называется - "Запретная любовь"

Точно, ты же говорила. Я актера с щетиной такой не узнала. А кинопоиск со мной не дружит - мне не видно, что ты кинула под спойлером, там только надпись "кинопоиск.ру"


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
CaramellaДата: Пятница, 09.08.2013, 23:59 | Сообщение # 68

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Inwardness, happy
Цитата (Inwardness)
Спасибо) Очень рада, что читателям, как и мне, нравится smile

Оля я гляжу совершенствуется,обложка красивишная, мне ещё баннер сразу приглянулся happy
Цитата (Inwardness)
А значит, если не ХЭ, поставишь?)

Ай -яй-яй поймала biggrin
Скажу так это будет не шоком для меня, я тебя знаю поэтому чуток это ожидаемо.
Цитата (Inwardness)
Когда-нибудь обязательно переведу или напишу, не выкладывая, специально для тебя с ХЭ. А что будет тут, я, конечно, предполагаю, но точно не знаю. Видишь, в жанре драмы не стоит))

Смотри сейчас поймаю на слове, сделаю скрин и не отвертишься от меня потом biggrin
А почему не выкладывая то? surprised
Цитата (Inwardness)
Я актера с щетиной такой не узнала. А кинопоиск со мной не дружит - мне не видно, что ты кинула под спойлером, там только надпись "кинопоиск.ру"

Он у меня в профиле можешь полюбоваться biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
InwardnessДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:09 | Сообщение # 69
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




iammisspattinson,

Цитата (iammisspattinson)
Скажу так это будет не шоком для меня, я тебя знаю поэтому чуток это ожидаемо.

но прям слезок-слезок (как в Замках и Грее) не будет, честное пионерское
Цитата (iammisspattinson)
Смотри сейчас поймаю на слове, сделаю скрин и не отвертишься от меня потом

Ну воот, удалять поздняк wink ... Раз обещала, значит... переведу, с написанием я погорячилась)
Цитата (iammisspattinson)
А почему не выкладывая то?

Читай шапку. Это первое и последнее, что я выкладываю)
Цитата (iammisspattinson)
Он у меня в профиле можешь полюбоваться

уже любуюсь, да и ты мне его скидывала... картиночки тоже видны... ну да, он тоже под героя подходит, я согласна.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
робокашкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:48 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла, конечно, необычная девушка по своим мироощущениям, и несет окружающим много новых чувств и обострений. Вряд ли получится ее приручить. no
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:44 | Сообщение # 71
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Inwardness)
я ж так совсем опьянею tongue

happy а я немношко...
Цитата (Inwardness)
Не уверена, что правильно поняла, что ты имеешь в виду, но попробую ответить. Он никак не пытается повлиять на ситуацию, которая разворачивается в фанфике, не пытается поговорить с Беллой.

ага, поняль теперь, то есть тебе он диктует, а Белле не может?
Цитата (Inwardness)
Так слово "одержимость" вообще не должно было фигурировать в этой главе. а абрикосы должны были быть в конце и совсем в другом контексте, а он сплел мне все в конец этой)

но всё же это было... значит дальше может появиться что-то новое, чего не продумывалось дальше. интересно что Эдвард расскажет тебе.
Цитата (Inwardness)
Но, в принципе, я не жалуюсь, мне нравится его ход мыслей...

мне тоже, в этом и смак "говорящих" героев...


 
DorittaДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:04 | Сообщение # 72
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Пришла без приглашения... надеюсь, не прогоните) Отпишусь коротко и, вероятнее всего, не по делу, но мысли свои передам - вдруг пригодятся при работе над продолжением.
Знаете, на что я обратила внимание в первую очередь? Обложка. Кто её автор, можно узнать? Мало того, что она мне крайне понравилась (выбор цветовой гаммы, фиксированные позы главных героев, целостность и, в то же время, эпизодичность выбранного ракурса, антураж), так ещё она является "говорящей" - имеющий глаза да увидит... Замыленная фраза "противоположности притягиваются" набила оскомину, к тому же никаких открытий она не делает: союз мужчины и женщины является нормой, однако норма улетучивается как только речь заходит о полярной разности личностей: уцепиться не за что - небо и земля. Она - солнце, лето, движение, жизнь. Он - её абсолютный антипод. И тут возникает вопрос: а абсолютный ли? Два человека едва ли притянутся, если у них нет хотя бы одной точки соприкосновения. Во что же заключена эта самая точка?..
Людям свойственно стремиться к недосягаемому - мечта манит, вера одобрительно кивает, неумирающая надежда продолжает даровать один шанс за другим, пока... тебе это надо. Поднимая глаза к нему, мы видим вальяжно парящие облака, неспешно плывущие по небосводу, и кажется, будто стоит протянуть руку, чтобы почувствовать их воздушную рыхлость, но... не тут-то было: зрительный обман вынуждает нас тянуться всё выше и выше, вслед за облаками, уносящими свою тайну далеко в поднебесье. И Эдвард, подобно одному из нас, влекомый загадочностью Беллы, нашёл в ней своего единорога - неуловимое животное, страсть обладание которым доходила до сумасшествия.
"Ты совсем не умеешь жить" - выстрел в упор... Всё живое обращается к солнцу, за жизнью, Эдвард обращается к Белле: она - его солнце, его дыхание, дорога к жизни, возможно, сама жизнь. Зачем он ей? Быть поводырём для слепца - утомительно, когда песочные часы жизни утекают сквозь пальцы. И тем не менее она с ним, с этим слепцом, бездарно проживающим свою жизнь. Он нужен ей не меньше, чем она ему. Это взаимное притяжение, где нет добра и зла, света и тьмы: правильно то, что они вместе, остальное - не имеет значения. Мы счастливы, когда находим себя в другом. Пожалуй, это и есть секрет счастья.
Спасибо за главу! Спасибо за мои мысли: мне доставило удовольствие их излагать) И... прошу прощения за разведённую болтологию с сомнительным смыслом.
 
sholinatДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:26 | Сообщение # 73
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Цепляющая, исключительно поэтичная и красивая история чувств, ощущений, мыслей. Нравится очень, спасибо. А продолжение будет?
 
InwardnessДата: Среда, 14.08.2013, 11:35 | Сообщение # 74
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Doritta, добро пожаловать smile

Цитата (Doritta)
Пришла без приглашения... надеюсь, не прогоните)

Проходи, располагайся (если можно я на "ты", на который во времена моей переводческо-новостной юности мы переходили). Очень, прочто очень сильно рада видеть тебя. всю жизнь восхищалась твоими комментариями под новостями, а теперь просто свечусь от счастья, получив такой прекраснейший отзыв от тебя и здесь, у себя.
Цитата (Doritta)
Отпишусь коротко и, вероятнее всего, не по делу, но мысли свои передам - вдруг пригодятся при работе над продолжением.

Твои мысли читать - одно наслаждение, которым я с радостью упивалась.
Цитата (Doritta)
Знаете, на что я обратила внимание в первую очередь? Обложка. Кто её автор, можно узнать?

Да, обложка очень эффектная и колоритная, тут я не могу не согласиться, автор ее указан сверху в углу темы. Это Оля - http://twilightrussia.ru/index/8-83158
Цитата (Doritta)
уцепиться не за что - небо и земля. Она - солнце, лето, движение, жизнь. Он - её абсолютный антипод. И тут возникает вопрос: а абсолютный ли? Два человека едва ли притянутся, если у них нет хотя бы одной точки соприкосновения. Во что же заключена эта самая точка?..

Точка всегда безусловно есть, но бывает так, что это не точка спорикосновения, а точка некоторого интереса. С абсолютными противоположностями интереснее - ты узнаешь другую сторону жизни, которая для тебя недоступна. Только вот этот интерес должен либо перейти во что-то более весомое, либо как некая химическая субстанция в итоге испариться.

Цитата (Doritta)
неумирающая надежда продолжает даровать один шанс за другим, пока... тебе это надо.

очень метко и четко... пока тебе это надо. Действительно, пока надо... пока есть интерес, о котором я писала выше. Эдварду, понятно, это надо всегда, но так ли необходимо все это Белле?
Цитата (Doritta)
Ты совсем не умеешь жить" - выстрел в упор... Всё живое обращается к солнцу, за жизнью, Эдвард обращается к Белле: она - его солнце, его дыхание, дорога к жизни, возможно, сама жизнь.

Эдвард действительно обращается всем телом и душою к ней, но тут важно соблюсти грань, не стать спутником, который вращается вокруг солнца. Нужно суметь остаться в рамках своей жизни, не начав жить ее. Только вот получится ли у Эдварда?
Цитата (Doritta)
Он нужен ей не меньше, чем она ему.

Позволю себе не согласиться. Нужен ли он ей? Непременно, иначе бы отношений этих не было. Но нужен ли он ей в той же степени, в которой нужна ему она? Сомневаюсь. Иначе не было бы этих постоянных пропаданий, наверное, хотя... все может быть.

Спасибо огромное за такое великолепный образный отзыв. Тебе самой пора писать фанфики с таким слогом. smile

sholinat, спасибо огромное за такие приятные слова. Да, продолжение обязательно будет, но чуточку позже, когда я вернусь из нянек. С полуторогодовалым ребенком, желающим потыкать по кнопочкам или где-нибудь нашкодить, писать очень сложно) Так что дождусь тишины и спокойствия.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
DorittaДата: Четверг, 15.08.2013, 22:23 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Цитата (Inwardness)
Doritta, добро пожаловать

Спасибо большое) Знала, что не прогонишь, но... не привыкла врываться в темы. Возможно, тебя заинтересует причина моего появления здесь: читаю (из скудного опыта читателя в прошлом) исключительно внимательных, обходительных авторов, уважающих своих читателей. Я имела чёткое представление куда я иду и к кому) Катрин, это комплимент wink
Цитата (Inwardness)
Очень, прочто очень сильно рада видеть тебя.

Как же приятно...)) Уходить совсем не хочется. Спасибо за гостеприимство)
Цитата (Inwardness)
всю жизнь восхищалась твоими комментариями под новостями

А я, в свою очередь, была в полном восторге от твоих человеческих качеств: мало встречаю столь благодарных людей, участливо откликающихся на заслуженные почести.
Цитата (Inwardness)
Твои мысли читать - одно наслаждение, которым я с радостью упивалась.

Хорошо что так. Как только тебе наскучат мои пространные отзывы, не стесняйся, говори сразу - я удалюсь)
Цитата (Inwardness)
автор ее указан сверху в углу темы. Это Оля

Ох, какая неловкость... Прошу прощения за невнимательность и спешу заверить, что в будущем постараюсь избежать подобного казуса.
Благодарю за ссылку на профиль: обязательно посещу эту талантливую особу)
Цитата (Inwardness)
Точка всегда безусловно есть, но бывает так, что это не точка спорикосновения, а точка некоторого интереса.

Хм... интересно. А разве "точка соприкосновения" не идентично "общему интересу"?)
Цитата (Inwardness)
С абсолютными противоположностями интереснее - ты узнаешь другую сторону жизни, которая для тебя недоступна.

Согласна happy Сама "болею" только противоположностями, пусть и не абсолютными.
Цитата (Inwardness)
Эдварду, понятно, это надо всегда, но так ли необходимо все это Белле?

Хороший вопрос... Но я бы ответила скорее "да", чем "нет". Уходить, но возвращаться. Всегда. Неизменно. Что-то её не отпускает... Что же это? Отвечая на свой же вопрос, воспользуюсь твоей цитатой:
Цитата (Inwardness)
Только вот этот интерес должен либо перейти во что-то более весомое, либо как некая химическая субстанция в итоге испариться.

Не испарился. За столько лет этот интерес при ней. Мне думается, заинтересованность Беллы всё-таки переросла в нечто более серьёзное, преодолев нишу физиологии.
Цитата (Inwardness)
Эдвард действительно обращается всем телом и душою к ней, но тут важно соблюсти грань, не стать спутником, который вращается вокруг солнца. Нужно суметь остаться в рамках своей жизни, не начав жить ее.

Потрясающие слова! Важные. Решающие. Однако, находясь в отношениях, испытывая на себе всю их мощь, сложно сохранить холодный разум при плавящемся сердце.
Цитата (Inwardness)
Только вот получится ли у Эдварда?

Если есть взаимость, данный вопрос теряет актуальность, не так ли?
Цитата (Inwardness)
Сомневаюсь. Иначе не было бы этих постоянных пропаданий, наверное, хотя... все может быть.

Помнишь, я написала тебе, насколько для меня важен финал? Всем сердцем я буду радеть за безусловную взаимность: только так и не иначе. У пропаж Беллы есть причины... Вряд ли человек, подобный нашей неусидчивой, динамично настроенной Белле, станет игнорировать будущее в угоду прошлому, неизменно возвращаясь к... ненужному (не очень нужному) Эдварду. Мы все разные, и можно жизнь положить, но так и не познать одну-единственную душу, ставшую тебе родной, вместе с тем, птицу высокого полёта не удержишь в руках без настоящих чувств.
Цитата (Inwardness)
Спасибо огромное за такое великолепный образный отзыв.

Спасибо, Катюш, на добром слове))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ты совсем не умеешь жить (драббл/миди)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Фанси-таун