Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
tasha3442, dasha_merzlikina10, chnatiya22
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ты совсем не умеешь жить. Луч четвертый

2024-4-28
21
0
0
Сомневаюсь, верил ли я тогда, зарываясь в будничной отчетности, былая любовь к которой выцветшем пламенем полыхала на задворках сознания, что мое очумелое счастье вернется. Пусть и покоянно жаждал, ощущая себя невозможно одиноким, терпя тишину и прислушиваясь к несуществующему эху шагов, разносящемуся в темноте блеклых стен. Но где-то там, глубоко внутри, в испепеленной обители душевных стервятников, понимал, что к таким, как я, не возвращаются. Такие, как она - точно.
Как же безудержно, надрывно хочется смеяться над этими мыслями теперь. "Такие, как она..." Да что я вообще знаю о таких неуемных, лихих, плывущих по парусами чистейшего света, как она? Спустя четыре года ответ все тот же - ровным счетом ничего. Если непредсказуемость ее по первой поре очаровывала, то потом стала яро пугать. Мне стало каждый миг казаться, что она исчезнет, растворится в серости дней, оставив меня наедине с собой и собственными бесами, которые скуют душу и сердце ледянящими мольбами о ней. Слишком поздно я понял очевидный смысл пророненной невзначай фразы: "Меня дозировать нужно". Беспечно полагая, что передоз счастьем невозможен, я и подумать не мог, что по нему может начаться такая беспощадная, бесчеловечная ломка, что внутри образуется невыносимая пустота, которая, точно черная дыра, будет поглощать, пожирая меня изнутри, а сам я начну пускать корявые корни в презрительное, душащее одиночество. Если бы я это только тогда знал...
Тогда, в первый раз, спустя десять дней, я обнаружил ее поутру неловко сидящей на холодных ступенях у громоздких дверей мой квартиры. Мне казалось, что город полностью пропах ею, но те неуловимые ароматы, витающие, скорее, в сознании, не могли сравниться с настоящим уточненным запахом, что источала ее кожа. Правда, сладкие абрикосы на этот раз чуть омрачал смолистый горький запах сигар. Я, точно полоумный, не сводил с нее глаз, будто мечтал наглядеться на всю оставшуюся жизнь, словно не веря, что она таки пришла. А потом на резком выдохе жадно прошептал:
- Вернулась…
Девушка удивленно взглянула на меня, легко покручивая туго заплетенные косички, и, видимо, не находя в этом ничего противоестественного, не стала объяснять ни поспешного ухода, ни причин возвращения, и без всякого вступления легкомысленно сообщила: - Я на Кубе была.
Можно подумать, это все объясняло. И как бы мне ни хотелось думать, что улететь туда ее вынудила острая нужда, я все-таки с прогнозируемой болью и какой-то ненавистной ясностью признавал, что понапрасну ищу ей оправдания. Одного взгляда на Беллу было достаточно, чтобы понять, что эта яркая девушка в этой знойной стране просто-напросто отдыхала, напропалую прожигая дни в прокуренных клубах, под ярким солнцем, в эйфории буйства красок.
Так она жила. Этим она питалась. И этим же меня беспощадно убивала. Каждый раз ее метафоричная пуля настигала меня внезапно, без обязательного по рамкам всех уставов предупредительного в воздух. И каждый раз я в безвольном упоении погибал нелепо счастливым от того, что по моей жизни легким дуновением ветерка, оборачивающегося внутри разрушительным штормом, побывало дитя солнца. Пусть и издали, но познав свет, прикоснувшись к стремительному лучику, безвозмездно раздающему тепло, я больше не смог, как и прежде, жить в сплине угрюмых дней. Тогда еще я был безнадежно далек от осознания того, что именно так, сокрушительно и беспощадно, в жизнь входит болезненная шизофрения, бесчестно влюбляя в себя.
Промозглым серым февралем, издевательски оставившим город без искрящегося снега, я совершил непозволительную ошибку, за что беспробудно корю себя из одного тусклого дня в другой. Переполненный эмоциями и несдерживаемыми порывами счастья я, желая поделиться безграничным согревающим и так необходимым этой зимой светом, опрометчиво решил познакомить Беллу со своим братом, струны души которого изрядно потрепала жизнь. Но вместо человеческого облика неуемной энергии его очи разглядели лишь сокрушающую пустоту. Тогда-то все и началось, беспредельно завертевшись в белоснежности злосчастных халатов, в серости несуразных костюмов и в несостоятельности их бесконечных, уходящих в депрессивные тональности теорий, все до единой которые сводились к одному, вводящему в заблуждение финальному аккорду – точно сигнальные сирены, они едко трубили, что я болен.
«Каждый должен нести свой крест, понимаешь, каждый». Она стала моим, сияющим и горящим жизнью, и я, благоговея, нес его, невзирая на все неуемные просьбы окружающих, заплутавших в дорогах истины, остановится.
Доктор в заблуждении уверял меня, что в диагнозе этом нет ни капли блага и блаженства, но ему не дано было понять, каково это снисходить в нирвану, являющую собой животрепещущий цветастый мир, утопающий в бесконтрольном, бьющем через край счастье. Глупые, они считали ненормальным называть шизофрению Изабеллой, но полагали абсолютно естественным жить в тумане будней, оседающем сыростью на душе.
«Ты совсем не умеешь жить». Как же непозволительно она была права. Я больше совсем не умею жить. Без нее не умею. Однажды ставший призмой, через которую прошел свет и в преломлении на выходе раскрылся семицветием, я так и не нашел в себе сил отдалить от лучистого создания, которое однажды на глупый вопрос: «что ты видишь, когда кончаешь?» - без раздумий ответило: «радугу».

конец

_______________________________



За помощь с облагораживанием и сглаживанием текста спасибо Машуне.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-13724-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Inwardness (16.02.2014) | Автор: Inwardness
Просмотров: 2349 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 kosheika   (20.10.2015 23:27) [Материал]
Воот это финт ушами))) Спасибо, понравилось!

3
12 Caramella   (14.03.2014 16:35) [Материал]
Я вот почему то такого и ожидала в конце, даже и не ждала "И жили они и долго и счастливо"
Спасибо за историю!

1
11 yui861   (12.03.2014 21:04) [Материал]
Он думал детское шампанское, она сказала виски, а на самом деле гераин cry

2
10 Хилма   (24.02.2014 08:50) [Материал]
Любовь зла - полюбишь и пустоту.

1
9 _Ежик   (21.02.2014 15:40) [Материал]
Ого biggrin
Неожиданно)

1
8 Mashunya   (18.02.2014 00:17) [Материал]
Спасибо за этот финал wink

1
7 Мяу05   (17.02.2014 19:43) [Материал]
Спасибо!

1
6 Lucinda   (17.02.2014 17:49) [Материал]
я как тот лось в каком то ролике "What?!"

1
5 Ange-lika   (17.02.2014 16:07) [Материал]
Какой неожиданный поворот... спасибо за необыкновенный лучик и великолепный рассказ в целом.

1
4 ♥Ianomania♥   (17.02.2014 01:29) [Материал]
Вау, я в шоке! Спасибо!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]