Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ты совсем не умеешь жить (драббл/миди)
Ты совсем не умеешь жить
InwardnessДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:18 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




* за колоритное оформление огромное спасибо художнице Nicole_R *




Дисклеймер: ни на что не претендую

Размещение: только на Twilight Russia

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: comfort с примесью angst'а, наверное

Саммари:
- Что ты видишь, когда кончаешь?
- Тебя.
- А я радугу.


Статус: завершен



Приписка: Я не писала, не пишу и писать не буду. Это единственное исключение. Написалось. Само. И не удалилось. Сюжета особого не ищите. Ничего стоящего тоже. Это просто эмоциональные узоры мыслей героя. Это не формат, предупреждаю. Это что-то вроде коротких драбблов, связанных между собой.

Содержание


Луч первый

Луч второй

Луч третий

Луч четвертый


Сообщение отредактировал Inwardness - Понедельник, 17.02.2014, 01:42
 
InwardnessДата: Пятница, 16.08.2013, 19:30 | Сообщение # 76
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Doritta, спасибо за такой чудесный ответ.

Цитата (Doritta)
итаю (из скудного опыта читателя в прошлом) исключительно внимательных, обходительных авторов, уважающих своих читателей. Я имела чёткое представление куда я иду и к кому) Катрин, это комплимент

ну прям засмущала wink
Цитата (Doritta)
Хорошо что так. Как только тебе наскучат мои пространные отзывы, не стесняйся, говори сразу - я удалюсь)

Не дождешься, никогда не наскучат, всегда приятно поговорить с такими внимательными, тонко чувствующими историю людьми.
Цитата (Doritta)
м... интересно. А разве "точка соприкосновения" не идентично "общему интересу"?)

Идентично. Но я говорила не об общем интересе, а об интересе к личности друг друга.
Цитата (Doritta)
Если есть взаимость, данный вопрос теряет актуальность, не так ли?

Если есть, то безусловно. Но все-таки пока о взаимности мы больше додумываем. Белла открыто чувств не проявляет, а то что возвращается - кто знает, что у нее на уме?
Цитата (Doritta)
Помнишь, я написала тебе, насколько для меня важен финал? Всем сердцем я буду радеть за безусловную взаимность: только так и не иначе.

Помню. Но... взаимности обещать не буду - возможно будет, возможно нет. с Беллой тут не все так просто, думаю, пока из добавленных глав все не так уж и понятно. Характер у нее не без причуд.
Цитата (Doritta)
Вряд ли человек, подобный нашей неусидчивой, динамично настроенной Белле, станет игнорировать будущее в угоду прошлому,

Но ведь не факт, что уходит она, когда пропадает, к прошлому?


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
DorittaДата: Пятница, 16.08.2013, 21:25 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Цитата (Inwardness)
спасибо за такой чудесный ответ.

Рада стараться) А можно узнать что такого чудесного было в моём ответе или это уже флуд?..
Цитата (Inwardness)
ну прям засмущала

Моя слабость: люблю делать приятное людям. Извини, если я "перестаралась".
Цитата (Inwardness)
всегда приятно поговорить с такими внимательными, тонко чувствующими историю людьми.

Пока я тонко улавливаю только свои эмоции, история же, хоть и вызывает во мне ощущение "дежавю", всё же на данном этапе остаётся тёмным пятном... твоими стараниями wink
Цитата (Inwardness)
Белла открыто чувств не проявляет, а то что возвращается - кто знает, что у нее на уме?

Я не знаю, а ты? Иногда так складывается, что герои мешают автору писать их судьбу, как ему хотелось бы, отказываясь быть марионетками. Мне думается, наши персонажи столь же строптивы) Поправь, если я ошибаюсь.
Цитата (Inwardness)
Но... взаимности обещать не буду - возможно будет, возможно нет.

Не надо, не обещай - это и есть жизнь, когда любой поворот для тебя - неожиданность. Когда меня спросили, чем для меня являются книги, я сказала: "Книга - это прожитая жизнь". Так вот я хочу прожить эту историю, пропустив её через себя, а не выпросив у автора концовку "под диктовку". Твори, не оглядываясь на страждущих хэппи-энда, поскольку не всё случается так, как нам бы того хотелось)
Цитата (Inwardness)
Характер у нее не без причуд.

Только такие - сложные, противоречивые, но вместе с тем, безумно интересные личности - западают в душу раз и навсегда.
Цитата (Inwardness)
Но ведь не факт, что уходит она, когда пропадает, к прошлому?

Прошлым я нарекла Эдварда, к которому (куда) она возвращается. Если определённый человек стал для тебя исписанным листом бумаги, логично задать вопрос: зачем он тебе? Ведь тебе не удастся написать на нём ни слова: прошлое - закрытая для нас дорога.

Прочла вторую главу... Нахожусь под впечатлением, пытаясь унять вихрь мыслей, обуздав их. Кать... спасибо!
 
InwardnessДата: Пятница, 16.08.2013, 21:50 | Сообщение # 78
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Doritta, чудесный в плане мыслей, которые дарит, и эмоций, которые рождает smile
Да, герои живут своей жизнью, тут ты права, совершенно уводя меня от линии первоначальной истории, но все–таки я очень надеюсь х прийти к концу, подобному тому, который запланировала изначально.

Безумно рада, что и вторая глава не разочаровала smile


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Inwardness - Пятница, 16.08.2013, 21:51
 
DorittaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:45 | Сообщение # 79
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Луч второй
Невероятно!..
Сложно передать весь сонм эмоций, который я переживаю внимая тебе. Пишешь красивым, но далеко не простым стилем, выплетая кружевные покрывала витиеватого повествования. В твоих строках много глубокого смысла, скрывающегося за образностью потока мыслей. И мне это нравится, нравится расшифровывать текст, находя в нём послания, ведущие к пониманию. Нравится видеть в тебе единомышленника, которому дана возможность распознавать сигналы твоей души в удивительно точном ключе. Но больше всего меня поражает твоя способность шахматиста просчитывать на ход вперёд, искать неприметные следы истины в обход громоздким и оглушающим, но абсолютно бесполезным её (истины) провожатым - предпосылкам, причинам, последствиям. Обуреваемые страстями мы становимся близорукими, низко опуская голову, чтобы не споткнуться и не упасть, И тем не менее падаем, не видя выхода, который находится в двух шагах от нас, но мы об этом даже не догадываемся. Эдвард увяз в своих чувствах, прерогативой выступающих в его жизни: Белла стала центром мироздания для него, поработив волю и сознание. Быть в подчинении у любви унизительно? Отнюдь, ибо жить ради другого, отправляя в вечное забвение своё эго - единственное, что способно наполнить твою жизнь смыслом. Тогда почему мы не спешим им обзаводиться? Вероятно, большинству мешает страх, страх раствориться в другом человеке, потеряв себя. Никаких гарантий ведь любовь не предоставляет, забирая покой и сон... Смятение, муки сомнения и роковая неуверенность выбивают почву из-под ног, превращая жизнь в гольное чистилище: ещё не смерть, но уже не жизнь. Всё сложно, и любовь весьма неоднозначное чувство.
Белла же не такое беззаботно пархающее создание, как может показаться на первый взгляд, и жизнь она любит потому, что знакома со смертью...
"Кто битым жизнью был, тот большего добьётся.
Пуд соли съевший, выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся.
Кто умирал, тот знает, что живёт".
Омар Хайям
Грустно, что в жизни всё так, а не иначе...
Знаешь, что самое потрясающее в твоём рассказе? Насколько реалистично он исполнен... Если это чистая фантазия, ты смогла восхитить моё придирчиво-недоверчивое сознание. И это... "браво", Катя!))
 
InwardnessДата: Вторник, 20.08.2013, 17:09 | Сообщение # 80
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Doritta, и вновь спасибо за такой эмоционально-открытый комментарий.

Цитата (Doritta)
Сложно передать весь сонм эмоций, который я переживаю внимая тебе.

Я очень рада, что история способна вызывать такие чувства.
Цитата (Doritta)
Пишешь красивым, но далеко не простым стилем, выплетая кружевные покрывала витиеватого повествования. В твоих строках много глубокого смысла, скрывающегося за образностью потока мыслей. И мне это нравится, нравится расшифровывать текст, находя в нём послания, ведущие к пониманию.

Просто огромное спасибо за эти слова, для меня они безумно важны. Именно такого эффекта я и желала добиться, выбирая такую форму повествования. Мне не столько важен сюжет, я задумывала это как некую эмоциональную зарисовку. Надеюсь, что все послания в итоге соединяться в единое целое. Потому что я стараюсь действительно обравнивать фразы, которые в конце стали бы решающими.
Цитата (Doritta)
Но больше всего меня поражает твоя способность шахматиста просчитывать на ход вперёд, искать неприметные следы истины в обход громоздким и оглушающим, но абсолютно бесполезным её (истины) провожатым - предпосылкам, причинам, последствиям.

Знаешь, это получается (и я очень рада, судя по отзывам, что получается-таки) благодаря выбранной форме. Зарисовка не предполагает причинно-следственных связей, как мне кажется. Да и прошлое героев тут не столько важно, важен эмоциональный исход.

Цитата (Doritta)
Быть в подчинении у любви унизительно?

У обоюдной? Нет! Но я все-таки считаю важной соблюсти раздилительную нить подчинения любви и подчинения человеку... важно, иногда жизненно важно не потерять себя.
Цитата (Doritta)
Смятение, муки сомнения и роковая неуверенность выбивают почву из-под ног, превращая жизнь в гольное чистилище: ещё не смерть, но уже не жизнь.

Безумно меткие слова, именно с таким лейтмотивом мы подойдем к следующим главам.
Цитата (Doritta)
Белла же не такое беззаботно пархающее создание, как может показаться на первый взгляд, и жизнь она любит потому, что знакома со смертью...

Откуда такие выводы, если не секрет? Из-за мрачности настроения, витающего во второй главе? Но Эдвард не раз отмечает, что выходила из кокона счастья она всего дважды за 4 годы. Не так много, правда? Конечно, она зрячая и видит действтельность, окружающую ее, но нужна ли она ей?
Я, честно говоря, не планирую уходить в прошлое: возможно, что-то было там темного... а может, и не было... но беззаботность в настоящей ситуации все-таки исключать не стоит, как мне кажется, хотя... странные люди совершают странные поступки, которые мы, возможно, понять не можем... и кто знает, куда нас выведет этот ритм Беллы. Конец у меня в голове по-прежнему висит в воздухе.
Цитата (Doritta)
Знаешь, что самое потрясающее в твоём рассказе? Насколько реалистично он исполнен... Если это чистая фантазия, ты смогла восхитить моё придирчиво-недоверчивое сознание. И это... "браво", Катя!))

Просто ужасно приятно, ты меня смущаешь. Спасибо за такие лестные слова и за такой потрясающий комментарий. И да... на 98% это все моя фантазия. wink


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
DorittaДата: Вторник, 20.08.2013, 20:04 | Сообщение # 81
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Цитата (Inwardness)
и вновь спасибо за такой эмоционально-открытый комментарий.

А что, на "отзыв" не тянут мои мысли?)
Цитата (Inwardness)
Надеюсь, что все послания в итоге соединяться в единое целое. Потому что я стараюсь действительно обравнивать фразы, которые в конце стали бы решающими.

Сложная задача как для автора (суметь обратить читательское внимание на определённые реплики, не рассекречивая всей сути), так и для читателей (отделить зёрна от плевел, когда идёт непрерывный поток информации, где любая мелочь может оказаться впоследствии ключевой).
Цитата (Inwardness)
Знаешь, это получается (и я очень рада, судя по отзывам, что получается-таки) благодаря выбранной форме.

Мы говорим несколько о разных вещах.
Цитата (Inwardness)
У обоюдной? Нет! Но я все-таки считаю важной соблюсти раздилительную нить подчинения любви и подчинения человеку...

А что не так с безответной любовью? Разве мы выбираем кого, когда и как любить?.. А если нет, то каким образом контролировать свои чувства, проводя некие грани? Существует мнение о "любви с первого взгляда", но, знаешь, мне думается, что любви со второго взгляда как раз нет. Просто воля случая играет в наших судьбах решающую роль, когда знакомство и лёгкая заинтересованность так и остаются на начальной стадии, ибо пересечение дорог двоих людей было излишне коротким, оставшись в памяти лишь симпатией, которой не дали шанса перерасти в нечто бОльшее. И потом, нарецательное выражение "любимый человек" недопускает возможности разделять саму любовь и человека, которого любишь, ибо не любовь мы любим, и именно что конкретного человека. С подчинением всё аналогично: любим, жертвуем ради и во имя того, кто властвует твоим сердцем, кто стал смыслом жизни, без которого тебя не будет.
Надеюсь, моё мнение тебя не обидит)
Цитата (Inwardness)
важно, иногда жизненно важно не потерять себя.

Неоспоримо: чрезвычайно рискованно терять себя, ибо не всякая любовь оборачивается взаимностью... Бросить к ногам любимого человека свою жизнь, которая ему абсолютно без надобности - трагедия. Но в любви неприемлемы осторожности: либо пан, либо пропал - только так и не иначе. Везёт, увы, не всем.
Цитата (Inwardness)
Откуда такие выводы, если не секрет? Из-за мрачности настроения, витающего во второй главе?

О нет, атмосфера второй главы тут ни при чём) Это жизнь, Катюш smile Просто знаю, что любить по-настоящему жизнь, самозабвенно ей отдаваясь, способны лишь те, кто сталкивался с потерями... Теряя близких, родных, дорогих людей мы по-другому смотрим на окружающий нас мир и начинаем ценить каждое мгновение.... или погибаем. Смерть никогда не пройдёт бесследно: шрамы напоминают о том, как жизнь коротка и стремительна - грешно растрачивать её на пустые треволнения, уныния, печали.
Цитата (Inwardness)
Но Эдвард не раз отмечает, что выходила из кокона счастья она всего дважды за 4 годы.

Говорит, но осведомлённость Эдварда далеко не на высоте, ибо что случается в те периоды её отсутствия - только Богу известно.
Цитата (Inwardness)
но беззаботность в настоящей ситуации все-таки исключать не стоит, как мне кажется

Я тебя поняла wink
Цитата (Inwardness)
Конец у меня в голове по-прежнему висит в воздухе.

И это меня несказанно радует! happy
Цитата (Inwardness)
на 98% это все моя фантазия.

У тебя непревзойдённая фантазия, что свидетельствует о несомненном таланте))
 
InwardnessДата: Вторник, 20.08.2013, 20:53 | Сообщение # 82
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Doritta,

Цитата (Doritta)
А что, на "отзыв" не тянут мои мысли?)

не обижайся, пожалуйста, просто для меня отзыв и комментарий - это равнозначные синонимы. То, что у нас на сайте комментариями считаются мысли под главой, а на форуме - отзывы, как мне кажется, вещь чисто техническая.
Цитата (Doritta)
А что не так с безответной любовью? Разве мы выбираем кого, когда и как любить?..

Я считаю, что безответную любовь нужно либо пытаться перенести в ответную, либо пытаться выкорчивать. Быть в подчинении у безответной любви в моем понимании - это быть в подчинении у боли, страданий и прочих сопутствующих ей. Безответная любовь в большинстве своем несет омраченные чувства. И позволю себе не согласиться, любовь - это не человек, это в моем понимании некая связь, возникающая между людьми. И эта связь односторонней в моем понимании быть не может. Если же мы рассмотрим, что любят, как ты верно сказала, не чувство, а человека, то как можно быть в подчинении у человека, который к тебе почти ничего не испытывает, а в худшем случае - равнодушен (я не о нашей конкретной ситуации, а вообщем, потому как между Беллой и Эдвардом тут явно не безответная любовь, а нечто иное) Я ни в коем случае не обижаюсь на твое мнение, напротив, мне очень интересно почитать мысли, которые в чем-то противоположны моим.
Цитата (Doritta)
Просто знаю, что любить по-настоящему жизнь, самозабвенно ей отдаваясь, способны лишь те, кто сталкивался с потерями...

возможно, ты и права... но думаю, встречаются и другие ситуации, другие предпосылки. Это может идти либо от родителей, либо... просто есть люди, которых называют "не от мира сего"... они зачастую с детства сами по себе такие. Но так как эта зарисовка, каждый волен придумывать прошлое героев, как оно им видится))
Цитата (Doritta)
ибо что случается в те периоды её отсутствия - только Богу известно.

ты совершенно права, но немножко о направленнности этих поездок мы узнаем все же.
Цитата (Doritta)
У тебя непревзойдённая фантазия, что свидетельствует о несомненном таланте))

и ты вновь вгоняешь меня в краску))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
DorittaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:15 | Сообщение # 83
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Цитата (Inwardness)
просто для меня отзыв и комментарий - это равнозначные синонимы.

Всё ясно) Спасибо, что не сочла за труд устранить моё замешательство.
Цитата (Inwardness)
И позволю себе не согласиться, любовь - это не человек, это в моем понимании некая связь, возникающая между людьми.

Правильные вещи говоришь, Катюш. Любовь - это чувство, которое мы испытываем по отношению к человеку, не наоборот.
Цитата (Inwardness)
И эта связь односторонней в моем понимании быть не может.

Каждый из нас волен трактовать любовь по-своему, однако это не обнуляет безответную любовь: она порой бывает куда больше любовью, чем взаимная. Не подумай только, что я хочу тебя переубедить... просто любовь не всегда является символом счастья, но это вовсе не значит, что столь высокое чувство есть смысл обесценивать, ведь любовь делает нас лучше, хоть и случаются исключения...
Цитата (Inwardness)
Если же мы рассмотрим, что любят, как ты верно сказала, не чувство, а человека, то как можно быть в подчинении у человека, который к тебе почти ничего не испытывает, а в худшем случае - равнодушен

Можно, Кать, и это не самое тяжкое преступление, какое видел наш древний мир. Где расцветает любовь, там бесполезно взывать к гордости - она впадает в летаргический сон. И всё закономерно, ведь любящий забывает о себе, своих потребностях, живя нуждами объекта любви. Отсюда бесприкословное подчинение, редчайшая жертвенность и посвящение себя целиком и полностью тому, кого выбрало сердце.
Цитата (Inwardness)
между Беллой и Эдвардом тут явно не безответная любовь, а нечто иное

Ага!))) Значит, надежда на светлое будущее всё-таки есть! happy Что там "нечто иное" потом разберёмся, а пока я просто радуюсь взаимности happy
Цитата (Inwardness)
Я ни в коем случае не обижаюсь на твое мнение

Спасибо тебе большое) Груз с души сняла.
Цитата (Inwardness)
но думаю, встречаются и другие ситуации, другие предпосылки. Это может идти либо от родителей, либо... просто есть люди, которых называют "не от мира сего"...

Разумеется я назвала лишь самую распространённую причину жизнелюбия, и самую... результативную, а их, на самом деле, намного больше, пару из которых ты перечислила.
Цитата (Inwardness)
немножко о направленнности этих поездок мы узнаем все же.

Да? Отличная новость) Наверняка причина является уважительной и носит сугубо личный характер.
Цитата (Inwardness)
и ты вновь вгоняешь меня в краску))

Какое чудесное заявление! happy Скоро начну расстраиваться из-за невозможности лицезреть плод своих стараний wink
 
InwardnessДата: Суббота, 24.08.2013, 02:52 | Сообщение # 84
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Doritta,

Цитата (Doritta)
Не подумай только, что я хочу тебя переубедить... просто любовь не всегда является символом счастья,

Я абсолютно согласна, и именно поэтому сказала, что согласна с тем, что в подчинении желательно быть именно у взаимной, в ином случае - ты в подчинении у страданий.

Цитата (Doritta)
Ага!))) Значит, надежда на светлое будущее всё-таки есть!

Конечно wink У нас, как и везде, надежда умирает последней!

Цитата (Doritta)
Да? Отличная новость) Наверняка причина является уважительной и носит сугубо личный характер.

Не совсем.... но характер носит действительно сугубо личный.

Девушки, прошу прощения, но глава будет не сегодня, а завтра-послезавтра вечером! Но обязательно будет!

Добавлено (24.08.2013, 02:52)
---------------------------------------------
Мне безумно стыдно, что получается, что я бросаюсь словами. Продолжение будет обязательно, это определенно. Но не в эти дни. Надеюсь, вы меня поймете. Я полностью написала третий лучик, кроме его окончания. Но он слишком тяжелый не в плане сюжета, а именно текста, и мне не нравится. И я не знаю, куда вывести сюжетную линию в конце главы, чтобы подойти к финалу нужному (я его–таки продумала, остается надеяться, что герои вновь не начнут жить своей жизнью). Поэтому я решила дописать историю до конца (всего будет пять лучиков), чтобы не увести вас в дебри, и потом выложить все почти сразу. Надеюсь, вы дождетесь. Это будет точно не позже начала сентября, но я очень надеюсь, что и раньше.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Inwardness - Пятница, 23.08.2013, 15:19
 
MashunyaДата: Суббота, 24.08.2013, 10:12 | Сообщение # 85
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Цитата (Inwardness)
Мне безумно стыдно, что получается, что я бросаюсь словами. Продолжение будет обязательно, это определенно. Но не в эти дни. Надеюсь, вы меня поймете. Я полностью написала третий лучик, кроме его окончания. Но он слишком тяжелый не в плане сюжета, а именно текста, и мне не нравится. И я не знаю, куда вывести сюжетную линию в конце главы, чтобы подойти к финалу нужному (я его–таки продумала, остается надеяться, что герои вновь не начнут жить своей жизнью). Поэтому я решила дописать историю до конца (всего будет пять лучиков), чтобы не увести вас в дебри, и потом выложить все почти сразу. Надеюсь, вы дождетесь. Это будет точно не позже начала сентября, но я очень надеюсь, что и раньше.

Relax, my darling))))
Пиши столько, сколько надо. Вдохновение это же не математика и мы все все понимаем))) Не переживай так)))


 
ХилмаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:18 | Сообщение # 86
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Inwardness)
Я не писала, не пишу и писать не буду.


Странно. А выглядит так, словно "...писала, пишу и буду писать..."
Слог наработанный.
 
InwardnessДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:17 | Сообщение # 87
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Хилма,

Цитата (Хилма)
Странно. А выглядит так, словно "...писала, пишу и буду писать..."
Слог наработанный.

Сочту за комплимент smile Но нет, правда, писала только в школе сочинения, да после кое-какие заметки были а-ля дневниковые записи...

Добавлено (02.09.2013, 17:17)
---------------------------------------------

Маленький, переходный луч уже выглядывает на форуме.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Ange-likaДата: Вторник, 03.09.2013, 00:45 | Сообщение # 88
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Inwardness)
Маленький, переходный луч уже выглядывает на форуме.

happy хоть и маленький, но очень солнечный и здорово написанный...
с удовольствием прочитала.
ох и сложно парню, как приворожила его девушка...
жду что и следующие лучики запишутся, блокнотик в сумочку или под рукой и пусть нашёптывают, а тебе останется только записать... *ну это я конечно желаю, у а вдруг получится?
спасибо, Катюш...


 
InwardnessДата: Вторник, 03.09.2013, 00:51 | Сообщение # 89
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ange-lika, рада видеть) спасибо за прекрасный солнечный комментарий. wink

Цитата (Ange-lika)
хоть и маленький, но очень солнечный и здорово написанный...
с удовольствием прочитала

я прямо счастлива, приятно безумно))
Цитата (Ange-lika)
ох и сложно парню, как приворожила его девушка...

даа, какая-то ломкая и ломающая любовь у него вышла
Цитата (Ange-lika)
жду что и следующие лучики запишутся, блокнотик в сумочку или под рукой и пусть нашёптывают, а тебе останется только записать... *ну это я конечно желаю, у а вдруг получится?

вот спасибо так спасибо smile именно это мне сейчас и необходимо)) Так что пусть желания-пожелания сбываются wink
Цитата (Ange-lika)
спасибо, Катюш...

тебе спасибо, что заглянула, прочитала и как всегда своими положительными эмоциями озарила меня и форум


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Ange-likaДата: Вторник, 03.09.2013, 01:25 | Сообщение # 90
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Inwardness)
Ange-lika, рада видеть) спасибо за прекрасный солнечный комментарий. wink

получилось, да? ну тогда всё соответствует!
Цитата (Inwardness)
вот спасибо так спасибо smile именно это мне сейчас и необходимо)) Так что пусть желания-пожелания сбываются

мысль материальна, будем вместе с тобой желать, и обязательно придумается-расскажется...


 
робокашкаДата: Вторник, 03.09.2013, 16:45 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мне чертовски жаль парня...
 
InwardnessДата: Вторник, 03.09.2013, 17:18 | Сообщение # 92
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




робокашка, могу только присоединиться... мне тоже очень жаль...

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 03.09.2013, 19:00 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Inwardness, огромное спасибо за новый лучик!
Очень жаль мне Эдварда. Он настолько поглощен Беллой, влюблен в нее, а она, похоже, этого не чувствует, либо у нее не такие сильные чувства!
Очень хочется узнать, что будет дальше.
Поэтому я с нетерпением буду ждать продолжения!


 
InwardnessДата: Вторник, 03.09.2013, 23:00 | Сообщение # 94
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




♥Ianomania♥, спасибо за комментарий!

Цитата (♥Ianomania♥)
Inwardness, огромное спасибо за новый лучик!

огромное пожалуйста smile
Цитата (♥Ianomania♥)
Очень жаль мне Эдварда. Он настолько поглощен Беллой, влюблен в нее, а она, похоже, этого не чувствует, либо у нее не такие сильные чувства!

Да, Белла девушка тут совсем странная, не до конца чувствует Эдварда, да и Эдвард не понимает ее.
Цитата (♥Ianomania♥)
Очень хочется узнать, что будет дальше.

Обязательно очень скоро узнаем!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
MashunyaДата: Среда, 04.09.2013, 00:25 | Сообщение # 95
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Inwardness, Катюш, спасибо большое за очередной лучик.
Рада, что немножечко сумела тебе помочь)

Мне все это напоминает какой то полет бабочки к огню. И тянет и обжигает. Знаешь, как говорят, некоторые вещи лучше не пробовать, потому что отказаться от них потом куда сложнее. Вкусив однажды, найдешь ли силы отказать себе в удовольствии вновь?
Прав ли Эдвард?! Виновата ли она?! Не уверена, что ответы на эти вопросы однозначны. Это как вопрос, что лучше бесконечный ужас или ужасный конец?!
Посмотрим, как поведут себя герои в дальнейшем.
Очень мне не хватает мелодий под такую историю. Приходится в закрома свои залезать biggrin

Вдохновения тебе, Катюш! Побольше уверенности в результате, и все обязательно получится! Я это точно знаю, узнавала wink


 
Vasilina-76Дата: Среда, 04.09.2013, 03:19 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Спасибо за такой проникновенно-грустный лучик!

 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 04.09.2013, 11:49 | Сообщение # 97
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Я немножко с опозданием говорю спасибо за новый лучик)
Удивительная она девушка все-таки, а Эдвард как будто питается ее энергией и не может оторваться. Мне даже жалко его стало, когда она вот так взяла и пропала. Видимо, у них разные понятия о "скоро". Или она сама решила выдавать ему себя дозированно, раз он сам не может сеебя контролировать в этом вопросе.
Катюш, спасибо большое, так красиво, что концовка как-то неожиданно наступает, только втянулся - а уже и конец)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
InwardnessДата: Среда, 04.09.2013, 17:10 | Сообщение # 98
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Vasilina-76, вам спасибо за комментарий!

Mashunya,
Цитата (Mashunya)
Inwardness, Катюш, спасибо большое за очередной лучик.
Рада, что немножечко сумела тебе помочь)

За лучик - пожалуйста. Это тебе спасибо, что дождалась и что помогла выпрямить этот загнутый лучик!
Цитата (Mashunya)
Прав ли Эдвард?! Виновата ли она?! Не уверена, что ответы на эти вопросы однозначны. Это как вопрос, что лучше бесконечный ужас или ужасный конец?!

Да, ответы далеко не однозначны, но, наверное, каждый для себя их может дать.
Я вижу, что у меня пока еще до конца не раскрыт характер Беллы, но в следующей части попытаюсь пролить на свет понимания на нее. Но для меня Белла тут ни в чем не виновата, она просто такая вот, чистая в эмоциях и мимолетно-ветренная, это ее сущность, которую не изменить.
А Эдвард тут не может быть неправым, потому что в некоторой степени заложник ситуации и Беллы. Наверное, нет иного выхода, кроме как вот так вот упиваться счастьем... Он уже не может отказаться от любви и изменить что-то. Потому что теперь уже,м еняя, он будет изменять самому себе и ей.
Цитата (Mashunya)
Посмотрим, как поведут себя герои в дальнейшем.

Надеюсь, их поведение не разочарует... и не оставит равнодушной.
Цитата (Mashunya)
Очень мне не хватает мелодий под такую историю. Приходится в закрома свои залезать

Ты же знаешь, я совсем не меломан... Если что-то подберешь, я с удовольствием вставлю в шапку. А сама - нет. Мне музыка мешает писать, я пишу в полной тишине... поэтому не могу подобрать настроение мелодией для читателей.
Цитата (Mashunya)
Вдохновения тебе, Катюш! Побольше уверенности в результате, и все обязательно получится! Я это точно знаю, узнавала

спасибо большое smile

Crazy_ChipmunK,

Цитата (Crazy_ChipmunK)
Я немножко с опозданием говорю спасибо за новый лучик)

С приездом! И спасибо, что заглянула wink

Цитата (Crazy_ChipmunK)
Удивительная она девушка все-таки, а Эдвард как будто питается ее энергией и не может оторваться.

Да, Эдвард действительно уже просто не может без нее, и из-за этого жаль его ужасно, ибо он сам себя загоняет в рамки обстоятельств, забывая о жизни и начиная жить и дышать девушкой.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Мне даже жалко его стало, когда она вот так взяла и пропала.

И увы, хоть это и описан первый раз. Пропадала она периодически...
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Видимо, у них разные понятия о "скоро". Или она сама решила выдавать ему себя дозированно, раз он сам не может сеебя контролировать в этом вопросе.

Не думаю, что она делает это осознано. У них дейстивтельно разные понятия... даже не столько о "скоро", сколько о жизни. Она, наверное, не думала, что он будет ее с такой силою ждать.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Катюш, спасибо большое, так красиво, что концовка как-то неожиданно наступает, только втянулся - а уже и конец)

Спасибо за такие приятные слова. Быстрый конец постараюсь сгладить скорым продолжением wink


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 04.09.2013, 20:16 | Сообщение # 99
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (Inwardness)
И спасибо, что заглянула

Так ведь заинтриговала, интересно про эту девушку-лучик читать))
Цитата (Inwardness)
жаль его ужасно, ибо он сам себя загоняет в рамки обстоятельств, забывая о жизни и начиная жить и дышать девушкой.

Вот уж точно... Сам себя уже практически потерял в ней, даже не заметил как. А если насовсем уйдет?

Цитата (Inwardness)
У них дейстивтельно разные понятия... даже не столько о "скоро", сколько о жизни.

И это заметно) Название это только подчеркивает)
Цитата (Inwardness)
Быстрый конец постараюсь сгладить скорым продолжением

Отличные новости smile


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
InwardnessДата: Среда, 04.09.2013, 23:22 | Сообщение # 100
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Цитата (Crazy_ChipmunK)
А если насовсем уйдет?

Даже представить боюсь, что с Эдвардом будет!

Цитата (Crazy_ChipmunK)
Мне тут песня вспомнилась про девушку, которая любила летать по ночам, помнишь такую?

честно? нет. Не скинешь название или ссылку?

Цитата (Crazy_ChipmunK)
И концовка там трагичная, как бы тут такого не вышло

Ну, честно скажу, прям позитивного конца не обещаю.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ты совсем не умеешь жить (драббл/миди)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Мышиные сумерки