Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ты совсем не умеешь жить (драббл/миди)
Ты совсем не умеешь жить
InwardnessДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:18 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




* за колоритное оформление огромное спасибо художнице Nicole_R *




Дисклеймер: ни на что не претендую

Размещение: только на Twilight Russia

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: comfort с примесью angst'а, наверное

Саммари:
- Что ты видишь, когда кончаешь?
- Тебя.
- А я радугу.


Статус: завершен



Приписка: Я не писала, не пишу и писать не буду. Это единственное исключение. Написалось. Само. И не удалилось. Сюжета особого не ищите. Ничего стоящего тоже. Это просто эмоциональные узоры мыслей героя. Это не формат, предупреждаю. Это что-то вроде коротких драбблов, связанных между собой.

Содержание


Луч первый

Луч второй

Луч третий

Луч четвертый


Сообщение отредактировал Inwardness - Понедельник, 17.02.2014, 01:42
 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 05.09.2013, 09:11 | Сообщение # 101
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (Inwardness)
Даже представить боюсь, что с Эдвардом будет!

Вот и я боюсь за него.
Цитата (Inwardness)
Не скинешь название или ссылку?

В лс кинула)
Цитата (Inwardness)
Ну, честно скажу, прям позитивного конца не обещаю.

Ну, тут прям вот позитивно-позитивного представить не могу даже)) уж слишком они разные...


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод


Сообщение отредактировал Crazy_ChipmunK - Четверг, 05.09.2013, 09:12
 
DorittaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:44 | Сообщение # 102
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




"Луч третий"
Весьма скромный объём главы с лихвой компенсируется насыщенностью содержания: поданное "блюдо" раскрывает свою изысканность в послевкусии. Читая - смакуешь, бережно и осторожно пробуя на вкус каждое отдельное слово, которое, так и кажется, подбиралось с особым трепетом и строгим отбором, имея назначение передать истинный смысл и глубину написанного, подчеркнуть оседающий густой вуалью дурман, туманящий разум Эдварда, верно и последовательно расставить необходимые акценты. Новая строка - не просто продолжение истории, позволяющая утолить голод возрастающего интереса, это очередной пазл, дополняющий иллюстрацию - роскошь визуализации, недоступной для книг... Но исключения, как можно видеть, случаются, за что комлиментарное спасибо автору.
Эдвард ослеплён Беллой, поэтому не восприимчив к её предупреждениям, оставив их без внимания: её надо дозировать, чтобы не впасть в зависимость от её завораживающего свечения и неуёмной жажды жизни, сохранив за собой право на существование... без неё. Но любовь накрывает с головой, выдворяя разум за порог, ровно до первого звона колокола. Потом, осознавая собственную нерачительность, ты не видишь берега - всё слишком далеко зашло: страдания и душевные терзания становятся ежедневным ритуалом, от которого спасает лишь восход солнца, сменяющего, казалось бы, нескончаемую ночную тишь. Вот и Эдвард вкусил все тяжбы стенаний, когда его личное солнце скрылось за горизонтом на мучительных, бесконечно долгих десять дней. За это время беспокойные назойливые мысли превращают каждую минуту в ад, жаля вопросами: "Почему она уходит?", "Куда?", "Когда вернётся?" и самый страшный - "Вернётся ли?..". Уходя, она забирает все краски жизни, даже те немногие, какие украшали его будни, пока она однажды радужным вихрем не ворвалась в его жизнь, сорвав дверь с петель и пуская килограммы солнечного света, вынуждая, тем самым, тени уползать в самые укромные уголки его меланхоличного существования. Как жестоко и несправедливо лишать человека кислорода, заранее зная, что без него он погибнет, и только дозированность пыток, сменяющихся всплеском утопической эйфории, поддерживают в Эдварде слабый огонёк жизни в надежде дождаться её возвращения. Когда потребность в человеке столь остра и жизненно необходима, как в случае с Эдвардом, происходит самоотречение: отказ от себя, как личности, причём самодостаточной и независимой, и полное погружение в другого человека, что редко заканчивается хорошо. Эдвард нуждается в очищении души, сердца и разума, а это невозможно без введения сыворотки реальности, когда ты прозреваешь и видишь себя, стоящего у края обрыва, за которым нет ничего, кроме твоей близкой гибели. Должен наступить отрезвляющий эффект, который станет болеутоляющим во время неизбежной "ломки" и поможет её пережить в один из моментов исчезновения "смысла жизни". Несомненно, стать жертвой самозабвенной любви опасно, но не жалость вызывает Эдвард, а восхищение: так искренне и бескорыстно даровано любить не каждому, а лишь очень светлым и вместе с тем сильным людям, ибо не даст Господь тех испытаний, которые бы человек не смог превозмочь.
Спасибо за главу! Она вознаградила всех читателей за ожидание) Катрин... волшебный луч получился happy
 
AnnetkaДата: Среда, 11.09.2013, 23:39 | Сообщение # 103
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Inwardness,
Котик, не ругайся, я как всегда позже всех, но я пришла!
В общем я в печали, ибо лучик такооооой маленький cry cry cry
Но меня прям захватил он в бурю эмоций и шикарного текста. С каждым разом всё больше грущу за Эдварда, хотя, по сути, пока и сочувствовать-то нечему. В конце концов, я уверенна, что останься бы она с ним, то слишком быстро потеряла бы свою изюминку. Она права, её дозировать надо, с такими людьми оооочень сложно ужиться на протяжении продолжительного времени.
Эта аналогия с виски и шампанским очень понравилась, такая замечательная игра слов, Катюшик!
В общем, спасибо тебе за очередной лучик, жду следующий. А ты пинай меня, ибо комментить забываю biggrin
Люблю, целую,
Твоя Аннет=***


 
робокашкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:58 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Inwardness, прочитала о приблизительном плане выкладывания творческих работ. С нетерпением жду! Потому как постоянно наведываюсь на эти страницы smile
 
InwardnessДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:57 | Сообщение # 105
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Девушки, AnNetkAa и Doritta, мне нет прощения, я сейчас зашла на форум и просто застыла. Простите, меня, пожалуйста, я просто невероятно виновата. Я точно помню, что отвечала вам, но, видимо, ответ не отправился. Мне очень и очень стыдно, что ваши прекрасные отзывы остались без ответа. Я обязательно! обязательно исправлюсь сегодня вечером!

И перед всеми-всеми мне также хочется извиниться за такую задержку. Не писалось, совсем не писалось... но наконец-таки я смогла сделать то, что и хотела: закончить историю, несмотря на то, что она ушла во многом в другое русло, так, как это планировалось с самого начала.

Лучик 4. Последний. Через пару минут будет на форуме.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
katerina20Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:00 | Сообщение # 106
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Такого конца я точно не ожидала. Она плод его воображения. Ее нет на самом деле. Так он пытался укрыться от серости, обыденности и пропитанные одиночеством дни.
Стиль написания очень необычный. История захватывает, она держит в тонусе, хотя тут и нет наворотов сюжета, нет анти героев, которых так хочется нейтрализовать. И все равно эта история оставляет свой след. Огромное спасибо.



 
робокашкаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:13 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Непродолжительно, неожиданно и тем интересно. Своеобразная девушка, странное поведение, отношения с привкусом безумия... так хотелось всего этого. Жаль.
Большое спасибо за такой привлекательный сюжет
 
Crazy_ChipmunKДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:13 | Сообщение # 108
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Ха, неожиданно вышло.
Такого исхода я не предвидела. Что-то даже потерялась и не знаю, что сказать.
Наверное, будни у него были действительно серые-серые, раз появился такой яркий, радужный лучик. Зато он был счастлив в это время, это же должно считаться?
Спасибо за историю, Катюш)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:32 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Inwardness, огромное спасибо за историю!
Я даже и не думала, что в этом фанфике может быть счастливый конец, ведь герои совсем разные, но такого точно не ожидала. И я даже не знаю, порадоваться за Эдварда или рыдать от того, что с ним произошло wacko
Но ведь он по-своему счастлив, не так ли? wink
Еще раз спасибо!


 
InwardnessДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:19 | Сообщение # 110
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Doritta, спасибо за отзыв и прошу прощения за столь непозволительно поздний ответ. Читая твои отзывы, я, подобно Эдварду, нахожусь в нирване. От таких изысканных комплиментов, от такого завораживающего стиля и от того, что ты зришь, что называется, в самый корень. Это невероятно приятно, когда все знаки, подсказки, оставленные по пути к развязке, непременно замечаются и верно толкуются, да еще и в столь обворожительной, захватывающей манере.

Цитата Doritta ()
которое, так и кажется, подбиралось с особым трепетом и строгим отбором, имея назначение передать истинный смысл и глубину написанного, подчеркнуть оседающий густой вуалью дурман, туманящий разум Эдварда, верно и последовательно расставить необходимые акценты.

Я безумно рада, что создается такое впечатления, потому что, как я много раз говорила, в этой истории мне очень важно, чтобы получился именно стиль. И я рада, что в бесконечном полотне оборотов проглядывается затаенный в них смысл... как и счастлива, что тебе по вкусу приходится подбор лексики. Он зачастую действительно томительный и не простой, не всегда сразу ложиться то слово, которое бы хотелось видеть, и мне очень приятно, что это замечается.
Цитата Doritta ()
Но исключения, как можно видеть, случаются, за что комлиментарное спасибо автору.

Ты просто вводишь меня в краску happy
Цитата Doritta ()
сохранив за собой право на существование... без неё

но иногда мы переходим черту, после которой возврата уже нет... где жизни без нее... нет.
Цитата Doritta ()
Когда потребность в человеке столь остра и жизненно необходима, как в случае с Эдвардом, происходит самоотречение: отказ от себя, как личности, причём самодостаточной и независимой, и полное погружение в другого человека, что редко заканчивается хорошо.

К сожалению, и в истории вышел довольно губительный для героя конец. Если ты вдруг его прочитаешь (я просто вижу, что ты не заходишь на сайт, что невероятно жалко), то поймешь, как близки твои размышления к тому, что хотела сказать и к чему вела я.
Цитата Doritta ()
без введения сыворотки реальности, когда ты прозреваешь и видишь себя, стоящего у края обрыва, за которым нет ничего, кроме твоей близкой гибели.

Не так просто взрослому человеку ввести сыворотку реальности. Тут он уже сам стоит перед выбором. Не заставишь, как ребенка, он сам должен понять, что она ему необходима. Но многим ли захочется окунаться в серые будни, насквозь пропитанные отчаянием и работой, когда они знают, что где-то есть нечто большее... гораздо большее.... и от этого большего этой сывороткой они отрежут себя.

Еще раз просто нечеловческое спасибо за такой душевный, такой правильный и такой тонкий отзыв.

AnNetkAa, теперь моя очередь просить: "не ругайся". Извини, что так долго не отвечала((

Цитата AnNetkAa ()
В общем я в печали, ибо лучик такооооой маленький

большие лучи могут и обжечь... все (и ее в том числе), как сказала Белла, дозировать нужно. И дозировать не только Эдварду, но и нам))
Цитата AnNetkAa ()
С каждым разом всё больше грущу за Эдварда, хотя, по сути, пока и сочувствовать-то нечему.

Наверное, ты просто видишь, к чему все это ведет... к тому, что она теряет себя в ней забывая о собственной жизни.
Цитата AnNetkAa ()
Эта аналогия с виски и шампанским очень понравилась, такая замечательная игра слов, Катюшик!

Очень рада, что она пришлась по душе)))

Спасибо за комментарий!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
bortinnaДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:02 | Сообщение # 111
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Извините но я не поняла Белла была но бросила его а дальше он навыдумывал или ее вобще никогда несущиствовало а толко в его голове...

Добавлено (17.02.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Извините но я не поняла Белла была но бросила его а дальше он навыдумывал или ее вобще никогда несущиствовало а толко в его голове...

 
Ange-likaДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:16 | Сообщение # 112
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




ох, Катюш, не ожидала, конечно... а всё таки получается Эдвард у Беллы был единственный?
И как же прихотливо закрутилось всё, и в то же время просто... всё как в жизни.
Очень рада, что история окончена, пусть и не хэппи-эндом, но закончена...
Спасибо за неё, очень ярко, образно написано
и закручено неожиданно, и да действительно напоминает, что жизнь может быть ярче.


 
LucindaДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:00 | Сообщение # 113
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




я так понимаю, что история открыта для мыслей любого читателя... Тут можно выдвинуть разные теории: и что Белла была, а потом исчезла, а Эдвард этого не пережил,а можно предположить, что её вообще не было... В любом случае, история сногшибательна! Эдварда жаль((
Спасибо))


 
InwardnessДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:43 | Сообщение # 114
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




katerina20, спасибо большое за отзыв, за впечатления и за такие слова. Мне очень приятно, что зарисовка запомнилась, потому что, правильно вы сказали, в сюжетном плане тут, в принципе, взгляду зацепиться не за что, не то что памяти.

робокашка, спасибо за комментарий.

Цитата робокашка ()
Своеобразная девушка, странное поведение, отношения с привкусом безумия... так хотелось всего этого. Жаль.

Я тоже очень сожалею, что есть разочарования. Признаться, я ожидала этого, но в то же время... я не могла вывернуть на другой конец, потому что ради него все и задумывалось, именно его я держала в голове на протяжении истории.
И кто знает... может быть, эти отношения и были... именно такие, граничащие, безумные... а потом она ушла, и Эдвард сорвался...

Crazy_ChipmunK, спасибо за комментарий, Дашуль.

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Такого исхода я не предвидела. Что-то даже потерялась и не знаю, что сказать.

Я, понимая, что разочарование все равно есть... как минимум тем, что вся романтика в одной и интерпретаций сошла на нет... но я надеюсь, что нет разочарования от самого процесса чтения smile
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Зато он был счастлив в это время, это же должно считаться?

Безусловно. Он был счастлив, он и сейчас счастлив... потому что даже если мы предположим, что Беллы никогда не было, он ведь все равно описывал свои чувства и постоянно проецировал ее энергию на себя и окружающих, так что все эмоция и ощущения были все равно реальными, просто не имеющими человеческого источника. А может быть, Белла и была - кто знает...

♥Ianomania♥, спасибо за комментарий.
Да, я тоже не видела в этой истории счастливого конца, потому что в неуемной бесконтрольной энергии так или иначе сгораешь.
Да, Эдвард определенно точно счастлив, пусть это его счастье ненормальной, болезненное, безумное.

bortinna, к сожалению, ответа на этот вопрос я дать не могу, увы. Мы видим историю глазами Эдварда, а что там было на самом деле, кто знает... тут можно додумать до чего угодно... и что ее не было, и что она ушла и он сошел с ума... и что на самом деле это не сумашествие, а нечто иное...
Для меня лично Беллы было совсем чуть-чуть, она запустила только механизм, а дальше он сам стал находить отраду в свете и цвете... и постепенно отказаться от этой отрады не смог. Но это только для меня...
Каждый тут может выбрать конец сам...

Ange-lika, спасибо за комментарий smile

Цитата Ange-lika ()
а всё таки получается Эдвард у Беллы был единственный?

смотря что ты имеешь в виду... Во многом да, единственный, если мы исходим из того, что Белла была на самом деле, просто однажды не вернулась.
Или ты о чем-то дургом?
Цитата Ange-lika ()
и да действительно напоминает, что жизнь может быть ярче.

Главное разглядеть это, но вовремя остановиться, не затерявшись в фантанирующих красках навсегда. Потому что безграничного, бесконтрольного, ничем не омраченного счастья не бывает, нет, как бы нам не хотелось такой идилии... такой абсолютный свет можно создать только в своей голове, но он будет губительным...

Lucinda, спасибо за комментарий! smile

Цитата Lucinda ()
я так понимаю, что история открыта для мыслей любого читателя... Тут можно выдвинуть разные теории: и что Белла была, а потом исчезла, а Эдвард этого не пережил,а можно предположить, что её вообще не было...

Именно... Каждый додумает для себя сам... мы просто видим то, как мыслил Эдвард... и кто знает, на каком этапе его безумие смешалось с его реальностью.
Цитата Lucinda ()
В любом случае, история сногшибательна!

Невероятно приятно.
Спасибо!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:54 | Сообщение # 115
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата Inwardness ()
Я, понимая, что разочарование все равно есть... как минимум тем, что вся романтика в одной и интерпретаций сошла на нет... но я надеюсь, что нет разочарования от самого процесса чтения
Не-а, нет разочарования) Скорее, как холодной водой после бани окатили smile Но вот потом понимаешь, что вполне закономерная концовка.
Цитата Inwardness ()
Безусловно. Он был счастлив, он и сейчас счастлив...
А вот это самое главное, мне кажется.
Цитата Inwardness ()
А может быть, Белла и была - кто знает...
Для него она точно реальна)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Ange-likaДата: Вторник, 18.02.2014, 00:03 | Сообщение # 116
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Inwardness ()
Во многом да, единственный, если мы исходим из того, что Белла была на самом деле, просто однажды не вернулась.

я-то поняла, что Белла была только в воображении Эдварда...
потому и сказала, что несмотря на то что она постоянно уходила, на самом деле она была только его, Эдварда, личная Белла...
Цитата Inwardness ()
Потому что безграничного, бесконтрольного, ничем не омраченного счастья не бывает, нет, как бы нам не хотелось такой идилии...

мне кажется "счастье" это скорее отношение человека ко всему происходящему с ним.
как в поговорке что расстроится можно по разным поводам - "у кого-то суп жидкий, у кого-то бриллианты - мелкие". так и по одному и тому же поводу можно порадоваться и нет.

а вообще получилась отличная история, Катюш, столько мыслей после прочтения!


 
MashunyaДата: Вторник, 18.02.2014, 00:23 | Сообщение # 117
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Inwardness, во-первых, жму твою мужественную руку, поздравляя с окончанием истории. Помнится, ты слабо верила, что доведешь дело до конца. Но все же сумела. Молодец, что тут сказать. Так держать!
А в остальном, ну мне конечно понравилось. Я люблю такое, узорчатое, красивое, путанное слегка, с неким налетом таинственности, безумия и помешательства. Что то на грани реального и нереального, фантазии и обыденности.
Очень и очень здорово, хотя порой меня посещала мысль о большей сюжетной линии. С другой стороны, сразу думалось, не потеряла бы история от этого своего особенного очарования и стиля.
В любом случае, если рассматривать все лучики целиком, то получилась очень интересная, оригинальная, своеобразная и отличная от многих история.
Так что мои поздравления с тем, что первый блин далеко не комом wink
И удачи в дальнейшем творчестве и развитии.


 
Olga01Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:05 | Сообщение # 118
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо за сообщение . Пришлось прочитать снова , чтобы вспомнить начало . Она конечно немного странновата , но где нормальные . Главное , чтобы они друг друга слышали и понимали . А мир вокруг в принципе не так уж и важен для них .

Добавлено (18.02.2014, 01:10)
---------------------------------------------
Спасибо за лучик . Белла бесконечно права в одном у каждого свой крест . У Эдварда этот крест - она .

Добавлено (18.02.2014, 11:05)
---------------------------------------------
Спасибо дорогая за лучики . Конечно Эдварду впору посочувствовать , ему бы влюбиться в обычную девушку , ан нет не сложилось . Белла девушка странная не сказать больше , но любовь не выбирает . Жаль только будущее совсем не радужное у них ,да и есть ли оно . Эдвард вообще похоже ничего не знает о Белле .

 
DorittaДата: Пятница, 21.02.2014, 23:59 | Сообщение # 119
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Рада приветствовать тебя, Катрин! С моих губ срывается вздох облегчения: "Свершилось!..": не верилось, что столь неординарная, самобытная, особенная, я бы даже сказала, история так и повиснет в воздухе раскатистым, по-королевски загадочным, но удручающе "английским" эхом. Ан нет, хвала небесам, читателей и меня, в том числе, оглушил, разорвавший кокон туманной неизвестности, ошеломляющий, в некоторой степени, "луч четвёртый". Луч... до последней главы смутные "почему луч" сидели так глубоко в подземных лабиринтах сознания, не проливаясь светом наружу в акцентированной озадаченности. Сейчас очевидность неслучайности выбора именно этого наречения глав является беспрецедентной: Белла, с потрясающей лёгкостью и неумолимостью пророчества, за один судьбоносный взгляд гипнотических глаз стала для Эдварда солнцем, которое он не мог отпустить впоследствии, с которым не желал расставаться, греясь в крошечных лучиках собственных воспоминаний о былом счастье, фантазий, грёз. У меня нет сомнений, Белла - не плод его воображения, ибо ни одно сознание, даже самое гениальное, не способно придумать персональное счастье, упиваясь им сполна, если не испытать его хотя бы единожды. Нельзя сойти с ума "совсем не умея жить", когда ты не знаешь другой жизни, кроме, навевающих тоску, возможно, но таких привычных, до дрожи, родных рабочих будней, с пиротехнической дерзостью съедающих твою жизнь. Рекордно распространённая слепота внутреннего ока, словно непробиваемая броня, помогает разуму устоять на шатком пьедестале психического здоровья, но какой ценой?.. Прозрение же чревато иными неутешительными последствиями - сметрельная зависимость от "личного солнца", которое может перестать для тебя светить в любой момент, оставив тебя на произвол безжалостной судьбы. Вынужденные балансировать между адом и раем, мы, рано или поздно, шагаем в бездну либо безумного счастья, либо бесконечных страданий. Удастся выплыть, уклонившись от коварного течения, тянущего ко дну? Кто знает... Действительно, сладкие и волнующие путы познанной эйфории загоняют человека в угол, отрезая путь к отступлению и блокируя все возможные выходы из капкана, поработивших сознание, желаний. Утонуть в человеке, даже любимом, - опасно, поскольку это означает утрату себя как личности, а если, ко всему прочему, твои чувства безраздельны... мы наблюдаем гибель человека, потерявшего смысл жизни. Смириться с беспросветной мглой и признать воцарившуюся безнадёжность ночи вместо радужного всплеска солнечного света - кто на это способен?..
Эдвард боготворит солнечную Изабеллу, презирая себя и своё неумелое, кордебалетное, казалось бы, существование, но, как сказал великий классик: "Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши, а не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит" - Лев Николаевич Толстой.

...Могу ещё много молвить о твоём творении - оно меня пленило с первой строки.. нет раньше - с названия, которое накрепко запало в душу. Мне близка тема истории... возможно, это и помогало лучше понимать Эдварда и природу его чувств, переживаний и трактовать их... Спасибо, Катюш, за эту потрясающую новеллу, которая подарила мне целый спектр эмоций, волнующих, сострадательных, альтруистических. Ты заваливаешь меня охапками комплиментов, словно цветами, а я покорена твоим изумительным писательским даром, позволившим тебе создать волшебную, дивную, неописуемо прекрасныуюрукопись. Мне приятно осознавать свою причастность к "Ты совсем не умеешь жить", пусть только в качестве скромного читателя))
 
lulukaДата: Среда, 05.03.2014, 21:13 | Сообщение # 120
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Таак, загляну сюда)

 
yui861Дата: Среда, 12.03.2014, 21:05 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Спасибо за историю

 
CaramellaДата: Пятница, 14.03.2014, 16:41 | Сообщение # 122

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Inwardness, я притопал, спасибо за историю
Сначала поздравляю с окончанием своего собственного творения, ура и так держать, не останавливаться на достигнутом. wink
Читала твои другие истории есть с чем сравнить, вот в последней главе ( лично для меня) написано сложноватым языком, бесспорно красивым, но иногда чувствовался перебор заумно-правильных слов, я вот не знаю поняла ты меня сейчас или нет.Пришла и несет какую то ахинею, но если что я тебе в скайпе об этом расскажу.
По поводу окончания, ну я чего то такого ждала, потому что очень хорошо тебя знала.
Но надо признать конец реален и в это верится больше нежели в то, что они могли бы быть вместе.
Ты знаешь я сама поверила в Беллу и для меня она реальна, может тоже к врачу обратится пора)))
Правда не правда, но я её оцениваю как живую и настоящую героиню. tongue
Она мне кажется создана одиночкой, по натуре, по природе своей он не для ней, собственно, как и она не для него.Поэтому финал для них обоих реален, как бы не было мне жаль моя романтичная душа хоть и просить ХЭ, но лучше я погрущу над реальностью, чем буду обманываться сказочным концом.
Катюш, спасибо большое за историю мне понравилась, правда, то что выше написано это лишь мои заморочки, в целом картинка сложилась очень и очень хорошая, успехов тебе дорогая! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Пятница, 14.03.2014, 16:44
 
Мурлыська0319Дата: Пятница, 28.03.2014, 11:09 | Сообщение # 123
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Зависимость бывает разной, иногда граничащей с безумием и одержимостью...
Каждый хочет найти свой лучик света в царстве тьмы!
Спасибо за историю!
Очень торонуло....


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ты совсем не умеешь жить (драббл/миди)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Детектив от Валлери и Миравия