Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Теория струн (Прощание всегда тяжело, но возвращение иной раз еще тяжелее)
Теория струн
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:






Участник номинации "Лучший роман (все люди)"



Эту прекрасную обложку сделала неподражаемая и талантливая orchids_soul.


А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…

Эрих Мария Ремарк


Название: ТЕОРИЯ СТРУН
Автор: Анна Григорян (Fiery_Begonia)
Бета: Lega
Дисклаймер: Все права принадлежат только автору. Полное или частичное копирование текста произведения запрещается
Рейтинг: R
Жанр: ангст
Аннотация:
Один – ее прошлое, другой – неясное будущее. Она молода, красива и уникальна по своему. Они словно струны гитары, вместе могут сыграть великолепный аккорд, но, как параллельные прямые, им никогда не суждено пересечься.

Герои:Эмма/Руперт, Эмма/Натан
Статус: закончен, в процессе редакции
Размещение: Только здесь.
От автора: Иногда бывают такие истории, которые пишутся быстро, от самого сердца и только для самой себя. Эта оказалась именно такой. Я закончила ее примерно за полторы недели, практически не останавливаясь. В ней описана история любви, дружбы, страсти и как люди сами заставляют себя уйти, не смотря на желание остаться. Приятного прочтения.



Содержание




Про название:


Визуализация героев:



Сообщение отредактировал Fiery_Begonia - Вторник, 18.03.2014, 18:34
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:22 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне Катя столько раз садилась на уши с тем, что она проверяет такой шикарный собственный, что я не могла пройти мимо.
Не обещаю, что буду приходить часто, но буду.
Удачи!

Главу активировала и шапочку закрепила.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:57 | Сообщение # 3
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Limon_Fresh, oй, неожиданно конечно. Надо будет Катю поблагодарить biggrin
Спасибо за интерес, буду ждать независимо от частоты появление smile


 
orchids_soulДата: Среда, 25.09.2013, 08:16 | Сообщение # 4
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Fiery_Begonia, здравствуй, дорогая Анечка!
Ты приглашала, плюс я сама напрашивалась, как только узнала о твоем новом творении, вот, наконец-то я сюда и пришла... сама рада этому, потому что уже начинала чувствовать себя виноватой.
Сразу скажу, видимо, я отвыкла от твоего стиля, либо ты начала писать совершенно по-другому, либо есть еще и третий вариант: для этой истории ты сама выбрала иной стиль, нежели в своих предыдущих работах. Поэтому, я с удивлением и с удовольствием от открытия чего-то нового читала первую струну-главу.
Знаешь, в процессе чтения столько мыслей было, преимущественно очень смешанных, поскольку я пребывала в замешательстве от размышлений Эммы, а сейчас будто бы и сказать нечего... Думаю, это потому что в этой главе ты сама, как автор и как живой человек, написала обо всем, что могло прийти в голову читателю, в том числе девушке, которая сама пережила болезненный разрыв с любимым человеком. И пусть нам только предстоит узнать всю историю Эммы и Руперта, я сейчас знаю одно - что все те слова, все те вещи, все те мысли, которыми насыщена первая глава на самом деле жестокая реальность человека, без всякого приукрашивания действительности, а также сценических изысков и выдумок, которые вводят в произведение специально.
Возможно, мой отзыв лишен сильной экспрессии, ты уж извини, Анют, но я просто нахожусь под впечатлением от прочтенного и у меня самой душа будто не на месте.
Благодарю тебя за первую главу! Конечно же, теперь я уверена, что буду читателем Теории струн. Спасибо, что уведомила меня, я с нетерпением ожидаю продолжения этой истории, и желаю тебе побольше вдохновения, побольше желания, побольше удачи и читателей!


 
Fiery_BegoniaДата: Среда, 25.09.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




orchids_soul, дорогая Вика, спасибо что пришла.

Цитата (orchids_soul)
Сразу скажу, видимо, я отвыкла от твоего стиля, либо ты начала писать совершенно по-другому, либо есть еще и третий вариант: для этой истории ты сама выбрала иной стиль, нежели в своих предыдущих работах. Поэтому, я с удивлением и с удовольствием от открытия чего-то нового читала первую струну-главу.

Да, Вик, ты правильно подметила. Многое в моем стиле изменилось, от части из-за той книги, которую ты мне отправила. Кстати она тоже вдохновила меня на написание этой истории. Другой причиной изменений могло стать то, что эта история является для меня особенной, каким-то откровением для самой себя. Способом отойти от реальности, выплеснуть собственные чувства на волю.

Цитата (orchids_soul)
Знаешь, в процессе чтения столько мыслей было, преимущественно очень смешанных, поскольку я пребывала в замешательстве от размышлений Эммы, а сейчас будто бы и сказать нечего...

Эмма для меня в первую очередь очень интересный персонаж. Она словно зеркальное отражение Дианы из Искупления. Когда Диана предпочтет пожалеть себя, Эмма встряхнется и примет правильное решение. Я сделала ее такой, потому что мне хотелось в такую ситуацию поставить именно сильную личность.

Цитата (orchids_soul)
Думаю, это потому что в этой главе ты сама, как автор и как живой человек, написала обо всем, что могло прийти в голову читателю, в том числе девушке, которая сама пережила болезненный разрыв с любимым человеком. И пусть нам только предстоит узнать всю историю Эммы и Руперта, я сейчас знаю одно - что все те слова, все те вещи, все те мысли, которыми насыщена первая глава на самом деле жестокая реальность человека, без всякого приукрашивания действительности, а также сценических изысков и выдумок, которые вводят в произведение специально.

Я очень хотела, чтобы глава показалась именно такой чрезмерно реалистичной. Иногда в жизни многое происходит не по плану, и разрыв Эммы и Руперта, именно этот случай. Кажется ничего особенного не произошло, ничего обидного не было сказано, но вот все кончается, и один человек продолжает жить дальше, а другой погряз в прошлом, надеясь на возобновление отношений.
Да и к тому же если ты помнишь, я говориа в этой истории есть одна загадка, которую я открою в самом конце ;)

Цитата (orchids_soul)
Возможно, мой отзыв лишен сильной экспрессии, ты уж извини, Анют, но я просто нахожусь под впечатлением от прочтенного и у меня самой душа будто не на месте.

Твой отзыв замечательный, большего ожидать было бы глупо, ведь это всего лишь первая глава. Я же как человек, который искренне восхищается твоим творчеством, очень польщена, что моя не такая уж и оригинальная история, где перемалывается старая добрая тема неразделенной любви, вызвала в тебе такую реакцию.

Цитата (orchids_soul)
Спасибо, что уведомила меня, я с нетерпением ожидаю продолжения этой истории, и желаю тебе побольше вдохновения, побольше желания, побольше удачи и читателей!

Спасибо, спасибо, спасибо за такие приятные пожелания. Ты всегда будешь первой в списке людей, которых я буду уведомлять :)


 
orchids_soulДата: Четверг, 26.09.2013, 14:27 | Сообщение # 6
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата (Fiery_Begonia)
дорогая Вика, спасибо что пришла.

Спасибо, что встретила меня с пониманием и не обижаешься из-за опоздания. Я действительно хотела бы прийти пораньше, но так уж получилось.
Цитата (Fiery_Begonia)
Многое в моем стиле изменилось, от части из-за той книги, которую ты мне отправила. Кстати она тоже вдохновила меня на написание этой истории. Другой причиной изменений могло стать то, что эта история является для меня особенной, каким-то откровением для самой себя. Способом отойти от реальности, выплеснуть собственные чувства на волю.

В свое время тот сборник статей вдохновил меня на написание Эфемерности, потому я разделяю твои впечатления, даже очень хорошо могу понять о чем ты говоришь и что имеешь в виду сейчас, Анют.
Цитата (Fiery_Begonia)
Я сделала ее такой, потому что мне хотелось в такую ситуацию поставить именно сильную личность.

Мне кажется, что в противоположном случае, не могло бы произойти движение сюжета и истории. Эта ситуация, которую ты начала описывать, просто требует внимания и участия главной героини с задатками сильной, выносливой личности. Потому что, как ты сама упомянула, на ее месте, например, твоя же Диана поступила бы совершенно по-другому, персонажу потребовалось бы много больше времени для того, чтобы начать действовать и привнести движение в развитие истории.
Цитата (Fiery_Begonia)
Да и к тому же если ты помнишь, я говорила в этой истории есть одна загадка, которую я открою в самом конце wink

Потому я дочитаю до самого конца, чтобы узнать ее!
Цитата (Fiery_Begonia)
Твой отзыв замечательный, большего ожидать было бы глупо, ведь это всего лишь первая глава. Я же как человек, который искренне восхищается твоим творчеством, очень польщена, что моя не такая уж и оригинальная история, где перемалывается старая добрая тема неразделенной любви, вызвала в тебе такую реакцию.

Иногда бывает так, что автор сам говорит все то, что тебе хотелось сказать в отзыве, потому я чувствую растерянность от того, что мне сложно собраться с мыслями. По сути, Эмма в большей степени, чем это можно было ожидать для первой главы, поделилась с нами теми моментами, на которые в других историях, с другими героями, могло уйти две трети книги. Одним словом, глава получилась плотной, содержательной, но в то же время абсолютно не напрягающей.
Цитата (Fiery_Begonia)

Спасибо, спасибо, спасибо за такие приятные пожелания. Ты всегда будешь первой в списке людей, которых я буду уведомлять smile

Всегда рада, милая Анечка! smile
Когда мне ждать следующую главку?


 
Fiery_BegoniaДата: Четверг, 26.09.2013, 19:29 | Сообщение # 7
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Цитата (orchids_soul)
Спасибо, что встретила меня с пониманием и не обижаешься из-за опоздания. Я действительно хотела бы прийти пораньше, но так уж получилось.

Да на что мне обижаться? Все мы занятые люди biggrin

Цитата (orchids_soul)
В свое время тот сборник статей вдохновил меня на написание Эфемерности, потому я разделяю твои впечатления, даже очень хорошо могу понять о чем ты говоришь и что имеешь в виду сейчас, Анют.

Кстати, когда же ждать пополнения у тебя в темке Эфемерности?

Цитата (orchids_soul)
Мне кажется, что в противоположном случае, не могло бы произойти движение сюжета и истории. Эта ситуация, которую ты начала описывать, просто требует внимания и участия главной героини с задатками сильной, выносливой личности. Потому что, как ты сама упомянула, на ее месте, например, твоя же Диана поступила бы совершенно по-другому, персонажу потребовалось бы много больше времени для того, чтобы начать действовать и привнести движение в развитие истории.

Вот ты говоришь, и я вспомнила одну статью из той книги, где говорилось о создании главного героя. Там автор говорил, что не стоит его делать слишком идеальным нужен какой-то изьян. Вот, когда образ Эммы возник у меня в голове, он мне показался таким. Ведь она принимает достаточно правильные решения (надеюсь ты со мной согласишься, когда прочтешь остальные главы), в тех случаях, когда другая девушка примет ошибочное решение. Поэтому в последствии Эмма стала курильщицей. smile К тому же история достаточно динамично продвигается из-за своего размера, планируется мидик biggrin

Цитата (orchids_soul)
Иногда бывает так, что автор сам говорит все то, что тебе хотелось сказать в отзыве, потому я чувствую растерянность от того, что мне сложно собраться с мыслями. По сути, Эмма в большей степени, чем это можно было ожидать для первой главы, поделилась с нами теми моментами, на которые в других историях, с другими героями, могло уйти две трети книги. Одним словом, глава получилась плотной, содержательной, но в то же время абсолютно не напрягающей

Понимаю, я когда писала главу, старалась описать именно те чувства, которые присуще каждой девушке, которая видит любимого человека, с кем не может быть. Возможно переборщила с деталями. Где-то я опиралась на собственный жизненный опыт.

Цитата (orchids_soul)
Когда мне ждать следующую главку?

В шапке я указала, что будет глава 27го то бишь завтра. Приду вечером и кину cool У меня есть много проверенных глав, поэтому я буду указывать дату их появления wink


 
orchids_soulДата: Четверг, 26.09.2013, 23:12 | Сообщение # 8
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата (Fiery_Begonia)
Да на что мне обижаться? Все мы занятые люди

Занятость это когда некоторое время нет минуты даже на то, чтобы зайти на сайт и т.д., а у меня это уже гипертрофированная хандра...
Цитата (Fiery_Begonia)
Вот ты говоришь, и я вспомнила одну статью из той книги, где говорилось о создании главного героя. Там автор говорил, что не стоит его делать слишком идеальным нужен какой-то изьян.

Мэри Сью, конечно, проблема многих авторов, однако я считаю, что тебе не на что жаловаться. Потому что Эмма, как и Диана, выглядят у тебя куда уж более естественно, чем то разнообразие Белл и Элис, которые существуют на нашем форуме, даже некоторых героинь собственных произведений.
Цитата (Fiery_Begonia)
Понимаю, я когда писала главу, старалась описать именно те чувства, которые присуще каждой девушке, которая видит любимого человека, с кем не может быть. Возможно переборщила с деталями. Где-то я опиралась на собственный жизненный опыт.

Мы все опираемся на собственный жизненный опыт, плюс ко всему я не однократно говорила о том, что это залог успешности того или иного произведения. Потому, читая первую главу, я была не в меньшей степени тронула переживаниями мисс Тейтон, будто переместившись в тот период своей жизни, когда побывала в схожей ситуации; Эмма словно оживила мои старые воспоминания...
Цитата (Fiery_Begonia)
В шапке я указала, что будет глава 27го то бишь завтра. Приду вечером и кину cool У меня есть много проверенных глав, поэтому я буду указывать дату их появления

С нетерпением жду этого момента! Хорошего тебе дня завтра и замечательного настроения


 
Fiery_BegoniaДата: Пятница, 27.09.2013, 18:34 | Сообщение # 9
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Цитата (orchids_soul)
Потому что Эмма, как и Диана, выглядят у тебя куда уж более естественно, чем то разнообразие Белл и Элис, которые существуют на нашем форуме, даже некоторых героинь собственных произведений.

Думаю однообразие Белл и Элис, в основном из-за того, что авторы стараются придерживатся каких-то канонических рамок.

Цитата (orchids_soul)
Потому, читая первую главу, я была не в меньшей степени тронула переживаниями мисс Тейтон, будто переместившись в тот период своей жизни, когда побывала в схожей ситуации; Эмма словно оживила мои старые воспоминания...

Эх, кажется у каждой есть такая особенная глава в жизни, которую одновременно и хочется забыть, и приходится вспоминать sad

Цитата (orchids_soul)
С нетерпением жду этого момента! Хорошего тебе дня завтра и замечательного настроения

А новая глава произведения уже на сайте. В ней мы познакомимся с Рупертом и узнаем как все началось biggrin


 
Alin@Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:20 | Сообщение # 10
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Мне кажется, что не смогу пройти пройти мимо. Понравилась аннотация я в ПЧ. Как разберусь с делами, отпишусь по главам wink

 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:14 | Сообщение # 11
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Alin@, очень рада новому читателю smile

 
orchids_soulДата: Вторник, 01.10.2013, 10:06 | Сообщение # 12
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Fiery_Begonia, благодарю за вторую главу, дорогой автор!
Прочитав ее, я только убедилась, что для этого произведения ты выбрала действительно выигрышный стиль повествования, потому что эпизод я проглотила легко и приятно, наверное, также добродушно, как улыбается твой герой.
Как оказалось, я не могу найти ничего, что мне бы не понравилось, потому с удовольствием сразу расскажу о плюсах, на которые обратила внимание. Помимо того, что стиль мне пришелся по душе, я порадовалась также естественности ситуаций, что ты описала в главе. Честно, на это можно было бы не обратить внимания, но я всегда за естественность и минимум театральности (конечно, если это вписывается в сюжет и жанр). Вообще, у меня сложилось впечатление, что за это время я успела посмотреть короткометражный фильм, в котором есть все - и чувства, и действия.
Одобрительно я отнеслась и к тому, как нам преподнесли встречу главных героев - не было этих роковых пересечений взглядов и прочего. Я как-то подустала от подобного, а здесь все сложилось так мило и просто, словно паззл. К слову, хочу отметить поведение Руперта, он поступил как мужчина, чем очаровал и меня. Вместе с тем, Эмма по прежнему крайне логична, не лишена чувства справедливости (что доказала в случае с режиссерским заказом, этот момент вообще показал нам не просто в размышлениях, а то "кто есть кто" на самом деле в их коллективе) она не стесняется своих настоящих реакций и ощущений, не пытается заниматься самообманом. Читать о том, как начиналась история их отношений было увлекательно и приятно!
Большое спасибо за новую главу, Анютик!

Как бы теперь дожить до 8-го числа? Дилемма...


 
Fiery_BegoniaДата: Четверг, 03.10.2013, 17:41 | Сообщение # 13
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




orchids_soul, привет Викуль! smile

Цитата (orchids_soul)
Прочитав ее, я только убедилась, что для этого произведения ты выбрала действительно выигрышный стиль повествования, потому что эпизод я проглотила легко и приятно

Приятно знать, вот мне уже не терпится узнать, как ты отнесешься к следующей главе. Там будет совершенно другой герой и другие действия happy

Цитата (orchids_soul)
я порадовалась также естественности ситуаций, что ты описала в главе. Честно, на это можно было бы не обратить внимания, но я всегда за естественность и минимум театральности (конечно, если это вписывается в сюжет и жанр).

Если честно, то у меня самой плохо получается описывать такую театральность. wacko Да, и когда жанр произведения так близок к реальной жизни трудно использовать какие-то сложные метафоры и чрезмерно перегруженный деталями слог.

Цитата (orchids_soul)
Одобрительно я отнеслась и к тому, как нам преподнесли встречу главных героев - не было этих роковых пересечений взглядов и прочего.

Вот я сама ненавижу, когда в книге первая встреча оказывается роковой. Как по Станиславскому "Не верю!"

Цитата (orchids_soul)
К слову, хочу отметить поведение Руперта, он поступил как мужчина, чем очаровал и меня.

Руперт такой мужчина, которого трудно судить. Ведь в конечном итоге он всегда поступает правильно.

Цитата (orchids_soul)
Читать о том, как начиналась история их отношений было увлекательно и приятно!

Очень надеюсь когда ты увидишь другую сторону медали, твои чувства не изменятся. happy


 
orchids_soulДата: Суббота, 05.10.2013, 12:06 | Сообщение # 14
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Fiery_Begonia, доброй субботы, Анют!
Цитата (Fiery_Begonia)
Приятно знать, вот мне уже не терпится узнать, как ты отнесешься к следующей главе. Там будет совершенно другой герой и другие действия

Тем не менее, изложение от третьего лица ведь не должно кардинально измениться, ведь на то оно и от третьего незаинтересованного лица, которое берет на себя роль рассказчика, констатирующего все то, что происходит перед ним, как на большом экране. Не так ли?
Цитата (Fiery_Begonia)
Если честно, то у меня самой плохо получается описывать такую театральность. wacko Да, и когда жанр произведения так близок к реальной жизни трудно использовать какие-то сложные метафоры и чрезмерно перегруженный деталями слог.

Это ты тонко намекаешь на мое издевательство над русским языком в Эфемерности, хехе?
Цитата (Fiery_Begonia)
Вот я сама ненавижу, когда в книге первая встреча оказывается роковой. Как по Станиславскому "Не верю!"

Меня в подобных случаях сильней всего раздражает лишь то, что эти описания создают неверные стереотипы, на которые очень падки женщины. А затем мы сами начинаем обманывать себя, а после сетуем на жестокую судьбу.
Цитата (Fiery_Begonia)
Руперт такой мужчина, которого трудно судить. Ведь в конечном итоге он всегда поступает правильно.

О, дорогая, как ты красиво написала! Я прям рот открыла...
Цитата (Fiery_Begonia)
Очень надеюсь когда ты увидишь другую сторону медали, твои чувства не изменятся.

Постой, человек нам ведь нравится (действительно нравится) не по одной-единственной причине. Со временем мы находим тысячу и одну причину для того, чтобы испытывать симпатию. Бывает и такое, что даже разоблачение темной стороны некоей личности открывает для нас новый источник симпатии в том, которого, как нам казалось раньше, мы знаем как облупленного. Потому я с нетерпением жду того момента, о котором ты предупредила меня, чтобы увидеть какого еще Руперта ты покажешь нам.


 
Alin@Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:53 | Сообщение # 15
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Что случилось с ней, скрывается и именно тот, кого не хотела видеть, зашел в этот момент. Значит о н теперь с другой. И ему она небезразлична, значит, еще есть шанс. Архитектура — это необязательно широкие постройки у меня вот другие ассоциации, сразу греческие мотивы вспомнились. С первого дня она все же обратила на него внимание и в штыки восприняла это.
Реббека та женщина, из-за которой они расстались с Рупертом? ( Очень мало честных людей, они на вес золота, но и Руперт не так уж и плох). Двум творческим людям тяжело, но возможно быть вместе. Все легко, но сложно в чем-то признаться, а от этого мы сами себе накручиваем.
Спасибо за главу, жду следующую wink


 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:36 | Сообщение # 16
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




orchids_soul,
Цитата (orchids_soul)
Тем не менее, изложение от третьего лица ведь не должно кардинально измениться, ведь на то оно и от третьего незаинтересованного лица, которое берет на себя роль рассказчика, констатирующего все то, что происходит перед ним, как на большом экране. Не так ли?

Я вообще-то говорила, про Эмму wink

Цитата (orchids_soul)
Это ты тонко намекаешь на мое издевательство над русским языком в Эфемерности, хехе?

Нет, милая, ты что? Мне очень легко читается твой текст, наверное я уже привыкла. happy

Цитата (orchids_soul)
Потому я с нетерпением жду того момента, о котором ты предупредила меня, чтобы увидеть какого еще Руперта ты покажешь нам.

Ох, дорогая Руперт всегда будет верхом учтивости, скорее вам откроется, та сторона, по властью которой Эмма теряет контроль на собственными мыслями.

_________________

Alin@, спасибо за комментарий smile

Цитата (Alin@)
Значит о н теперь с другой. И ему она небезразлична, значит, еще есть шанс.

Шанс всегда есть, но иногда сколько бы нам не хотелось чего-то, трезвое рассмотрение ситуации дает понять, что нам не так уж и нужно желаемое sad

Цитата (Alin@)
С первого дня она все же обратила на него внимание и в штыки восприняла это.

Скорее их разговор, был приятным стечением обстаятельств, не так ли? happy

Цитата (Alin@)
Реббека та женщина, из-за которой они расстались с Рупертом? ( Очень мало честных людей, они на вес золота, но и Руперт не так уж и плох)

Действительно хороших людей мало, и есть такие которые хотят напакостить, хотя нет видимых причин для этого, но спешу снять с Ребекки обвинения, хоть она имеет на своей совести некую вину, но в расставании скорее виноваты оба: Эмма и Руперт.

Цитата (Alin@)
Все легко, но сложно в чем-то признаться, а от этого мы сами себе накручиваем.

Очень тонко подмечено.


 
Alin@Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:54 | Сообщение # 17
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Fiery_Begonia,
Цитата (Fiery_Begonia)
Шанс всегда есть, но иногда сколько бы нам не хотелось чего-то, трезвое рассмотрение ситуации дает понять, что нам не так уж и нужно желаемое

Не нужно? Сейчас возможно, но смотря на подпись просто не могу поверить что вот так можно отказаться от счастья.
Цитата (Fiery_Begonia)
Скорее их разговор, был приятным стечением обстаятельств, не так ли?

Да! wink Одна идея зародила другие более приятные чувства.
Цитата (Fiery_Begonia)
Действительно хороших людей мало, и есть такие которые хотят напакостить, хотя нет видимых причин для этого, но спешу снять с Ребекки обвинения, хоть она имеет на своей совести некую вину, но в расставании скорее виноваты оба: Эмма и Руперт.

Не могут они иначе. у кого что на уме. Не все мы без греха...и сами кузнецы счастья.
Цитата (Fiery_Begonia)
Очень тонко подмечено.

Если кто-то дорог, то нужно не опускать руки, само все не свалится на нас. Можно годами ничего не делать, а потом узнать что стоило попытаться...


 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:28 | Сообщение # 18
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Не нужно? Сейчас возможно, но смотря на подпись просто не могу поверить что вот так можно отказаться от счастья.

В этой истории помимо Эммы и Руперта, есть еще один персонаж: Натан, с которым вы познакомитесь только в следующей главе. Думаю выводы можно сделать после этой главы.

Цитата (Alin@)
Если кто-то дорог, то нужно не опускать руки, само все не свалится на нас. Можно годами ничего не делать, а потом узнать что стоило попытаться...

Борьба будет, естественно, хотя здесь она показана, только как борьба с самим собой, конфликт происходит внутри Эммы.


 
Alin@Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:10 | Сообщение # 19
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Fiery_Begonia,
Цитата (Fiery_Begonia)
В этой истории помимо Эммы и Руперта, есть еще один персонаж: Натан, с которым вы познакомитесь только в следующей главе. Думаю выводы можно сделать после этой главы.

Да, заметила. Что же там будет.
Цитата (Fiery_Begonia)
Борьба будет, естественно, хотя здесь она показана, только как борьба с самим собой, конфликт происходит внутри Эммы.

Самопознание? wink


 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:34 | Сообщение # 20
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Да, заметила. Что же там будет.

Moжно посмотреть на рейтинг и сделать предположения happy

Цитата (Alin@)
Самопознание?

Скорее борьба со страхами.


 
Alin@Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:54 | Сообщение # 21
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Fiery_Begonia,
Цитата (Fiery_Begonia)
Moжно посмотреть на рейтинг и сделать предположения

"Борьба", "столкновение".
wink
Цитата (Fiery_Begonia)
Скорее борьба со страхами.

С неизестностью


 
orchids_soulДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:39 | Сообщение # 22
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата (Fiery_Begonia)
Я вообще-то говорила, про Эмму

То есть отношение Эммы к Руперту кардинально изменится, в сравнении со второй главой?
Цитата (Fiery_Begonia)
Мне очень легко читается твой текст, наверное я уже привыкла.

Спасибо тебе за эти слова, Анютка!
Цитата (Fiery_Begonia)
Ох, дорогая Руперт всегда будет верхом учтивости, скорее вам откроется, та сторона, по властью которой Эмма теряет контроль на собственными мыслями.

Мне уже интересно, что же такое произойдет, что девушка начнет по-другому относиться к Руперту. Неужели, она так сильно прочувствуется его поведением на конкурсе, тем, что он решил опустить информацию, которой по секрету поделилась с ним Эмма, и проявил благородство?


 
jannach_kДата: Вторник, 08.10.2013, 16:25 | Сообщение # 23
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




Добрый День.
Во первых, хочу поблагодарить за приглашение!
Во вторых, весьма интригующая аннотация.
В третьих, очень вкусное оформление темки!
В четвертых, приступлю к чтению сегодня вечером, как только приду с работы! wink Ждите отзыв)
 
Fiery_BegoniaДата: Вторник, 08.10.2013, 20:13 | Сообщение # 24
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




orchids_soul,
Цитата (orchids_soul)
То есть отношение Эммы к Руперту кардинально изменится, в сравнении со второй главой?

Нет тут дело в новом герое который появится в третей главе.

Цитата (orchids_soul)
Мне уже интересно, что же такое произойдет, что девушка начнет по-другому относиться к Руперту. Неужели, она так сильно прочувствуется его поведением на конкурсе, тем, что он решил опустить информацию, которой по секрету поделилась с ним Эмма, и проявил благородство?

Викочка, дело в том, что для своей истории я выбрала не только интересный стиль повествования, но и выбрала несколько иной способ подачи информации. Вот когда прочтешь третью главу, все сразу встанет на свои места wink




Alin@,
Цитата (Alin@)
"Борьба", "столкновение"

Неа happy

Цитата (Alin@)
С неизестностью

Скорее с нежеланием снова почувствовать боль.




jannach_k, Спасибо, за то что пришли smile с нетерпением, буду ждать ваших комментариев.




Дорогие читатели, новая глава уже на форуме и ждет активации. В ней будет новый герой и Эмма с совершенно иными мыслями и чувствами. Давайте переместимся немного вперед по временной линейке и узнаем какого состояние Эммы после расстования с Рупертом.


 
Alin@Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:15 | Сообщение # 25
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Fiery_Begonia,
Цитата (Fiery_Begonia)
Неа

ладно, не буду гадать.
Цитата (Fiery_Begonia)
Скорее с нежеланием снова почувствовать боль

sad
Замечательно. Жду активации happy


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Теория струн (Прощание всегда тяжело, но возвращение иной раз еще тяжелее)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мелодия сердца