Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 142
Пользователей: 9
Malvina_Malvina, Rewasder, _Luca_, roshaksvetlana, Rara-avis, Sunshine87, Karlsonнакрыше, Катерина15, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Теория Струн. Часть 1

2024-3-29
4
0
0
Часть 1


Хоть и наступил обеденный перерыв, курилка для рабочего персонала пустовала. Данное явление казалось странным, так как подавляющее большинство служащих - представители сильного пола. Большинство из них предпочитало в свободное время подымить, дабы успокоить свои нервы.

Дверь в небольшую комнатку открылась, когда туда украдкой проскользнула молодая девушка. Она не афишировала свое пристрастие к никотиновым палочкам, поэтому на ее лице появилась облегченная улыбка, стоило ей обнаружить пустоту в курилке. Она рисковала: курить на работе не входило в ее привычки, но сегодняшний день стал исключением.

Кожаный диванчик средних размеров характерно захрустел, как только она села на него, доставая пачку сигарет из кармана. Щелчок зажигалки, глухое шипение - и кончик сигареты зажегся красно-оранжевым цветом, девушка нетерпеливо сделала вдох, ощутив привычное тепло, разливающееся во рту. Она прикрыла глаза, на секунду задержала дыхание и выдохнула дым, откинувшись на спинку дивана.

Она любила наблюдать за тем, как клубни дыма отплясывают грациозный танец в воздухе, рисуя нечеткие образы, медленно растворяясь при свете дня. Комнатка наполнилась мягким, сладковатым ароматом ее табака. Ей нравился запах, хотя, на ее взгляд, данное пристрастие было достаточно странным. Пару месяцев назад она отдавала предпочтение Marlboro, который обладал очень тяжелым, терпким, скорее мужеподобным запахом. Сейчас же она наслаждалась другой маркой: Esse Blue, с более мягким привкусом, легким, порхающим ароматом.

Губы коснулись фильтра почти догоревшей сигареты, но ее рука замерла в воздухе, когда она увидела, как опускается дверная ручка. Она быстро огляделась, отыскивая пепельницу, однако не успела хорошенько рассмотреть комнату. Девушка быстро начала перебирать в голове возможные оправдания:

«Итак, Эмма, ты здесь, потому что искала…» - Но на более глубокие размышления не осталось времени, ведь на пороге уже стоял мужчина. Именно его она меньше всего хотела видеть в этот момент. Руперт Норнтон, высокий брюнет, почти всегда с небольшой щетиной, невероятно глубокими карими глазами, растерянно устремил в ее сторону тяжелый взгляд. Девушка вся съежилась. Когда-то давным-давно он смотрел на нее совершенно по-другому. Губы, которые сейчас сжались в тонкую линию, расплывались в улыбке в ее присутствии.

Он на секунду замер, увидев Эмму, и на ту долю секунды она опасалась его ухода, но еще больше ее пугало то, что он останется. Помедлив, мужчина присел в кресло напротив девушки.

Сердце Эммы забилось намного чаще, и она могла слышать глухое биение: оно отдавало почти болезненные импульсы по всему телу. Щеки вспыхнули нежно розовым румянцем, и она надеялась на невнимательность Руперта. Он не должен видеть, как на нее действует его появление. Уши девушки начали гореть, и именно в такие моменты она ненавидела эту особенность своего организма. Стоило им остаться наедине, каждый раз, без исключений, голову Эммы пронзали две противоречивые мысли: «Люблю, люблю, люблю... Ненавижу, ненавижу, ненавижу...»

Перед этим человеком ей не нужно притворяться, не надо скрываться. Она оставалась обнаженной перед ним, открытой всей душой. Он вошел, и Эмма поняла: не осталось никаких преград, он может видеть ее насквозь.

Руперт обладал той странной особенностью войти в ее душу, расставить всё по полочкам или же перевернуть вверх дном. Ведь это ее Руперт - человек, знавший всё: ее грехи, слезы отчаяния и радости, разделявший с ней все значимые моменты жизни. Он знал все постыдные эпизоды ее жизни, не осуждая, поддерживал во всем.

Устроившись комфортнее, он, не глядя на девушку, достал из кармана сигареты вместе с зажигалкой. Руперт небрежно бросил пачку Esse Blue на стол, кажется, даже не заметив, как она приземлилась прямо рядом с такой же пачкой Эммы.

Воспоминания… она так ненавидела их. Они как паразиты поселились у нее в мыслях, медленно пожирая ее душу, разъедая внутренний покой. И хотя всё закончилось почти год назад, воспоминания, словно незажившая рана, снова и снова раскрывались в ее мыслях.
Именно в такие моменты ее мозг почему-то решал пересмотреть все значимые моменты их жизни. Показать то счастье, что длилось всего несколько месяцев.

Эмма больше всего тосковала по его улыбке. Она обожала его легкую, обволакивающую улыбку и глубокие ямочки на щеках. Но всё прошло, и теперь его общество согревало другую девушку. На глазах едва не выступили слезы, но она одернула себя. Коллеги привыкли видеть ее радость, и она преподнесла себя слишком гордой и сильной, чтобы показать слабину.

Опустив голову, она неспешно отодвинула свою пачку, достав вторую палочку. Вторая сигарета для нее являлась явным перебором: она не позволяла себе больше двух-трех сигарет в месяц, но сейчас был особенный случай. Сделав небольшую затяжку, она почувствовала, как никотин немного притупляет ее раздражение и страх. Смотря в сторону, она по звукам догадалась о неисправности зажигалки Руперта. Она хотела предложить свою, но задушила порыв.

Она боялась выглядеть в его глазах жалко. Гордость – неотъемлемая часть его натуры, поэтому он не примет помощь. К тому же он знал ее слишком хорошо. Руперт, несомненно, поймет, разгадает ее намерение завязать разговор или прикоснуться - всё, лишь бы унять дрожь в руках и не чувствовать покалывания в губах - так сильно хотелось прижаться к нему и поцеловать. Он, наверное, уже сам догадался обо всем. Эмма знала, он изучил ее достаточно хорошо, для того чтобы понять мотивацию каждого ее малейшего шага.

Но вот зажигалка все-таки заработала, и теперь он тоже выдохнул табачный дым. Она, стараясь держаться невозмутимо, откинулась на спинку дивана. Ее взгляд устремился вверх, наблюдая, как дым медленно поднимается, меняет форму и переливается под светом, исходящим из окон. Эмма хотела отвлечься и с легкостью, так же как и он, игнорировать человека напротив.

Это была их личная холодная война, незаметная для остальных работников фирмы. Слишком занятых, чтобы увидеть, как сильно Эмма сжимает кулаки, когда видит Руперта с другой девушкой, услышать, как она успокаивает саму себя в дамской комнате, и уловить, как Эмма напрягается, стоит Руперту пройти мимо нее.

Собрав волю в кулак, она решила посмотреть в его сторону. Такие секунды всегда давались ей с трудом, потому как являлись излишне пугающими, ведь нет ничего страшнее, чем обнаружить его безразличие. Но сегодняшний день оказался приятным исключением. Возможно, из-за того, что они были одни, или же он тоже думал о ней, вспоминая их прошлое, вероятно, жалел о содеянном?

Их взгляды встретились, и время замерло, а напряжение, повисшее в воздухе, на миг улетучилось. В ту секунду они думали об одном и том же. Эмма никогда не знала, как поступить в такие моменты. Улыбнуться? Но ведь всё прошло давным-давно, и от их отношений остались лишь едкие воспоминания и переписка у нее в телефоне. Остаться невозмутимой? Но вдруг он ждет именно от нее шага навстречу. Оба выхода, несомненно, казались рискованными, и всегда она поступала одинаково: поспешно офоруметводила взгляд. Потушив сигарету, она медленно встала.

Эмма искренне надеялась, что сможет уйти достойно, что ее волнение не выдаст дрожь в ногах, поэтому, хотя до двери оставалось всего лишь несколько шагов, она старалась идти твердо, лишь бы не споткнуться.

Холод дверной ручки привел ее в чувства на короткое мгновение. Выйдя из курилки и сделав глубокий вдох, Эмма смогла освободиться от внутреннего напряжения. Здесь не было его, не осталось и следа сладковатого запаха его сигарет. Сердце всё еще стучало, и девушка изо всех сил храбрилась.

«Только не здесь, иначе он поймет...»

- Эмма! – раздался знакомый звонкий голос. – Ты не поверишь! – Секретарша президента компании, наверняка решила поделиться еще одной сплетней. Мысли о нем отошли на задний план, по крайней мере, до вечера, когда она останется наедине с собой.

Эмма, улыбаясь, повернулась к девушке, мысленно размышляя, поймет ли она когда-нибудь, что слухи ее совершенно не интересуют?




Здравствуйте дорогие читатели! Я очень надеюсь, что таковые найдутся и вы оцените начало моей истории. Надеюсь увидеть ваше мнение на форуме. Прошу также отблагодарить бету за помощь в редакции глав.
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-13894-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Fiery_Begonia (22.09.2013) | Автор: Анна Григорян
Просмотров: 882 | Комментарии: 3 | Теги: теория струн


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 jannach_k   (09.10.2013 14:04) [Материал]
Прониклась и посочувствовала, сложно когда вот так все прерывается... когда родной человек отворачивается, это вызывает неизгладимую тоску cry

1
1 orchids_soul   (25.09.2013 08:04) [Материал]
Благодарю за первую главу!
Боже, такие знакомые мысли и поступки, такие знакомые вещи, что даже слов нет...

1
2 Fiery_Begonia   (25.09.2013 13:38) [Материал]
Я очень рада, что история показалось такой реалистичной



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: