Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
Юрана-Файлин, Karlsonнакрыше, 33224455wer, RedRose, lili0=), TashaD, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Теория Струн. Часть 4

2024-4-23
4
0
0
Часть 4


День Святого Валентина, безусловно, - один из самых романтических праздников, когда влюбленные удивляют друг друга сюрпризами, а сувенирные лавки и цветочные магазины радуются большой прибыли. Правда, ведь что может быть романтичнее красных шариков в форме сердечек, расплывчатых признаний в любви на промокшем асфальте и цветов. Целого моря цветов.

Обычно Эмма недолюбливала этот день, так как ей все эти показные проявления любви казались фальшивыми. Ну зачем, спрашивается, надувать сотню шариков за раз, скреплять их в форме имени возлюбленной и вешать сие творение прямо напротив ее квартиры? Ведь соседские дети обязательно захотят поиграть с ними и оторвут парочку. Шутники вдохнут пару глотков гелия и будут разговаривать писклявым голосом, к вечеру конструкция сдуется, и всё, что останется от большой и чистой любви, - это кусочки резины, связанные между собой. Любовь – чувство лишь для двух людей, и нечего выносить его на всеобщее обозрение - таковым было мнение Эммы.

Но в этот год всё виделось ей по-другому. Она ждала этот праздник с трепетом в сердце, поскольку на сей раз ей хотелось быть тем человеком, который делал все эти дурацкие поступки.

Мужчины компании организовали небольшой праздник по такому поводу, на котором будут все. Следовательно, и Руперт.

В тот день она выглядела неотразимо: легкое розовое платье нежно облегало ее фигуру, черный поясок подчеркивал талию и удачно гармонировал с черными туфлями на среднем каблуке. Волосы девушка сплела в косу и уложила на правое плечо, но самым ее удачным украшением была улыбка, которая целый день не сползала с лица.

По этому случаю мужчины арендовали на вечер кафе. Характерное украшенное для данного праздника Эмма раньше ненавидела, но сегодня розовые ленточки, свисающие с потолка, блестки и все остальные атрибуты романтики казались ей частью волшебного дня. Она предчувствовала: сегодня нечто важное в ее отношениях с Рупертом изменится. Пока их общение ограничивалось несколькими прогулками и разговорами по телефону, легким флиртом с помощью смс-сообщений, но в этот раз всё должно было решиться, как казалось Эмме. Как охарактеризовать происходящее между ними? Любовь? Нет… разбрасываться слишком громкими словами не входило в привычки девушки. Возможно, просто сильное притяжение, и отрицать его нельзя.

- О, дорогая, ты прекрасно выглядишь. - Даже появление Ребекки на горизонте не могло испортить день.

- Ты тоже, - ответила Эмма, оглядев ее с ног до головы, возможно, даже позавидовав ее черному платью в пол.

- Итак, дорогие дамы, ну и господа тоже, - начал Ральф с бокалом шампанского в руке, - так случилось, что большинство из нас волей-неволей проводят праздник в одиночку. Но это не повод грустить. Друзья, давайте не будем унывать, надеясь, что в следующем году каждый будет встречать этот день со своей половинкой. За любовь! – Ральф закончил произносить тост, взяв бокал, и все поддержали его, чокнувшись с соседом.

- Но уж не подумали ли вы, что мы оставим вас без сюрпризов? – продолжил он. И в помещение на украшенной тележке официанты вкатили нарядно приготовленные коробочки. Заиграла медленная музыка для танца.

Каждый взял по одному подарку и подошел к девушке. Эмма смущенно стояла в стороне, наблюдая, как Пейтон, Ребекка и остальные оказались приглашенными на танец. Когда пары образовались и начали кружиться в медленном танце, она заметила его.

Руперт стоял на другом конце зала и держал в руке ее подарок, немного небрежно запустив одну руку в карман брюк. Его губы расплылись в улыбке, и Эмма не смогла сдержать свою. Сердце застучало, когда он начал свое движение в ее сторону. Всё вокруг померкло, она почувствовала, как почва медленно уходит из-под ее ног, и невесомость обволакивает ее, заставляя мысленно вспорхнуть в небо. Его глаза… губы… даже походка - всё вызывало в ней трепет. Она отвернулась, желая спрятать румянец, выступивший на щеках, но перестать улыбаться было выше ее сил.

- Можно? – В первую секунду голос Руперта показался ей слуховой галлюцинацией. Стоило ей осознать, что сейчас она услышала столь знакомый ей бархатный голос с небольшой хрипотцой, по затылку побежали мурашки. Не хотелось оборачиваться, чтобы не спугнуть это видение, однако пришлось, и всё тело Эммы превратилось в сплошной оголенный пульсирующий нерв.

Руперт протянул руку с коробочкой, обвязанный фиолетовой шелковой лентой, но сейчас подарок интересовал девушку меньше всего. Оставив его на столе, она нерешительно приняла его приглашение. Эмоции, испытанные ею во время их первого, невинного прикосновения, оказались настолько оглушающими, что Эмме послышались звуки звона колокольчиков на заднем плане происходящего.

Мужчина повел ее к танцполу. Они стояли друг напротив друга, вглядываясь в глаза. Какие слова они желали в них прочитать? Возможно, каждый надеялся понять, есть ли взаимные чувства? Но зачем всё это, если их притяжение очевидно всем, несмотря на то, как тщательно они старались скрыть общение.

Одной рукой Руперт взял ее за руку, второй обнял и закружил в незамысловатом танце. Легкие движения ничем не стесняли и не заставляли долго думать над следующим па. Но кроме этого было что-то еще: ее тяжелое дыхание и боязнь посмотреть ему в глаза. Неужели так проявлялось ее стеснение или страх, что всё происходящее окажется всего лишь сном?

Эмма иногда поглядывает на него. Он смотрит в сторону, и девушка неосознанно оглядывается, чтобы понять, куда устремлен его взгляд. Но сейчас это ей не кажется таким важным, ведь чувство его теплой ладони на талии наполняет все пространство, не оставляя место для других мыслей: только он, здесь и сейчас.

Эмма хочет потянуться к нему, прикоснуться щекой к его щетине, ощутить ее покалывание. Чтобы, наконец, понять, что это реальность.

Вокруг парочек бродит Ральф, фотографируя их, но Эмма не стремится принять более красивую позу. Ей всё равно, что сейчас она глупо улыбается, и единственное, что будет на фотографиях, – ее глупая улыбка до самых ушей. Руперт прижимает ее к себе, оберегая от вспышек аппарата, и в тот момент, когда он приподнимает ее над полом, кружа в воздухе, она чувствует себя на седьмом небе. Наверное, вот оно, то чувство, которое описывают в книгах: эта легкая дрожь в коленях, иногда замиряющее дыхание и странное ощущение в груди, будто в нем что-то меняется, прорастают корни глубоких и сильных чувств, связывающих ее с этим противоречивым человеком.


Всё кончилось быстро, по крайней мере, так показалось Эмме. Она не желала оставлять его, но ладонь Руперта скоро покинула ее, и она почувствовала себя одинокой. Он быстро отошел к праздничному столу, легко коснулся коробочки, двумя пальцами поиграл с лентой и, обернувшись, подмигнул. Так Руперт намекал, что стоит открыть подарок?

Другие девушки собрались в круг и довольно быстро разделались с оберткой. Секунду спустя послышались радостные визги, и в руке Пейтон засверкала брошь. После того как остальные тоже достали сувениры, то оказалось, что коллеги не нашли ничего более оригинального, чем подарить всем одинаковые брошки. Немного разочаровано она взглянула в сторону Руперта, который стоял с мужским составом фирмы. Легким движением руки оторвав шелковую ленту и отодвинув крышку, Эмма затаила дыхание. Он определенно всё продумал.

На подушечке лежала серебристое украшение в форме розочки с инкрустированными красными камнями. Эмма восхитилась его красотой, но вскоре понадеялась, что камни не драгоценные, иначе брошка стоила бы слишком дорого. Не сразу, но она заметила карточку с запиской, написанной от руки. Ей показался этот жест очень трогательным, ведь сейчас больше предпочитают готовые открытки.

«Танец окончен, до полуночи еще далеко, но, надеюсь, Золушке захочется пораньше покинуть бал. Жду тебя на улице.

- Р.»


Осмотревшись, она поняла, что в помещении его нет.

- Подарок просто великолепен, да ведь, Эм? – как нельзя «кстати» появилась Пейтон. - Покажи свой! – Она потянулась за коробочкой, но Эмма сжала ее в руке.

- Нет! – резко ответила она. – Там нет ничего нового, то же, что и у вас, - улыбнувшись, Эмма постаралась отвести внимание от подарка. – Да и вообще мне идти пора.

- Ну почему? Веселье только начинается.

- У меня встреча неожиданно всплыла. – Девушка поспешно отошла от коллеги, направившись к выходу.

- Уже уходишь? – Неожиданно на ее пути появился Харви. Внешне напоминающий ей шотландца,
он был крепким, рыжеволосым мужчиной.

- Да, пора, - быстро ответила она. Эмма всегда немного боялась его, хотя на деле он был очень мягким человеком.

- Хочешь, я вызову такси?

- Нет, я сама доберусь. - Девушка улыбнулась ему, желая быстрее выскользнуть из помещения.

На ходу накидывая пальто, она, выйдя на улицу, первым делом осмотрелась. Эмма сразу заметила Руперта, который стоял совсем недалеко, около перехода.

Погода вполне соответствовала времени года, и с неба сыпался снег большими хлопьями. Пара шла близко друг к другу, разговаривая ни о чем и обо всем одновременно. Со стороны они вполне могли показаться влюбленными, которые отмечали праздник, тем более что коробочку Эмма так и не спрятала.

- Знаю, глупый вопрос, но отношения у тебя были? – задал вполне ожидаемый вопрос Руперт.

- Да, конечно, серьезные отношения имелись, дело шло даже к свадьбе.

- Но… - Он правильно предугадал продолжение.

- Но у меня есть одна проблема. В любых отношениях я всегда люблю больше, забочусь больше,
переживаю больше, чем мой партнер. И, в конце концов, оказывается, что я до крови боролась за то, что невозможно спасти.

- Ты заслуживаешь того, кто настолько будет обволакивать тебя в романтике и любви, что у тебя не останется времени переживать.

- Утопия, - смеясь, ответила девушка.

- Реальность, - в тон ответил он, - возможно, ты просто не встретила правильного человека.

- Да, может быть. Но есть во мне еще одна особенность: я быстро охладеваю к тем, кто причинил мне боль.

- Завидное умение.

- А как насчет твоей личной жизни? – Настал черед Эммы задавать щекотливые вопросы.

- Не сложилось. Одна бросила меня, со второй я долго хотел расстаться, но мы просто не могли оторваться друг от друга. Причиняли боль и одновременно безумно любили.

- Наверное, сложно было отпустить? – спросила она, прекрасно его понимая.

- Иногда гниющую конечность просто нужно отрезать. - Этими словами он поразил девушку своей рациональностью, несмотря ни на что. - Ты вся дрожишь, - добавил мужчина после нескольких секунд молчания. – Я бы с радостью предложил свое пальто, но…

- Не стоит. Я пойду домой. Спасибо за этот сюрприз. - Эмма сожалела, что придется расстаться с Рупертом, но ночь уже давно опустилась на город. А погода действительно выдалась недружелюбной по отношению к тем, кто хотел прогуляться.

Подняв руку, он остановил такси и галантно открыл дверь перед дамой.

- Рад был провести с тобой время, Эмма. - Теперь желание девушки уйти совершенно пропало.

Руперт медленно наклонился к ней. Эмма замерла. Его теплое дыхание окутало ее замерзшие щеки, и легко его губы коснулись ее. Мгновенно согрев ее, заставив забыться. Поцелуй длился миг, но он заставил вспыхнуть у нее внутри давно дремлющие чувства нежности и страсти. Открыв глаза после мимолетного поцелуя, Эмма увидела его лицо, на котором застыло выражение умиротворения. И она поняла, что теперь хотела бы видеть его каждый день.

- До свидания, - не желая этого, прошептала девушка.

- До скорой встречи, - ответил он.




Дорогие читатели, ну вот теперь мы узнали о Руперте намного больше. Что скажете на сей раз: Руперт или Натан, лучше подходят Эмме? Или может быть никто из них? Интересно будет значть мнениен на форуме.
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-13894-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: Fiery_Begonia (16.10.2013) | Автор: Анна Григорян
Просмотров: 672 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
1
3 orchids_soul   (20.10.2013 00:53) [Материал]
И тут я поняла, что мне, кажется, уже безвозвратно... нравится именно Натан smile
Спасибо за главу!
Анют, на форум притащусь уже завтра...

1
4 Fiery_Begonia   (20.10.2013 12:42) [Материал]
Интересно интересно, обычно после этого переходят на сторону Руперта.
Жду пояснений biggrin

0
5 orchids_soul   (22.10.2013 14:13) [Материал]
А у меня всегда так, все как у странных личностей biggrin

2
1 jannach_k   (16.10.2013 16:31) [Материал]
dry Ты маньяк! Нет, садюга которых свет не видывал... Ну как теперь выбирать? А?

1
2 Fiery_Begonia   (16.10.2013 16:33) [Материал]
Я знала, что после этой главы будет ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее сделать выбор biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]