Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Теория струн. Часть 2

2024-3-28
4
0
0
Часть 2


Для Эммы Тейтон утро казалось совершенно обычным. Проснувшись, она опять укорила себя за то, что не смогла побороть желание и все-таки досмотрела очередной исторический фильм, хотя прекрасно знала его продолжительность. Теперь ей, несомненно, придется замазывать мешки под глазами тональным средством. Несколько раз умывшись холодной водой и выпив чашку крепкого кофе, она, наконец, смогла почувствовать хотя бы намек на некую бодрость.

Говорят, что нет ничего прекраснее, чем любить свою работу. Мало кто мог похвастаться таким достижением, и Эмма входила в данное счастливое меньшинство людей. Архитектура, на первый взгляд, может показаться не очень женственной профессией, ведь первая мысль при этом слове - шумные стройки и заоблачные затраты. Однако для Эммы архитектура открывала совершенно другой мир - мир раскрепощенных дизайнерских решений, где можно давать волю воображению.

Для девушки, которая недавно окончила университет, находка работы стала равносильна глотку свежего воздуха и новым вызовом, где стоит проявить свои способности на полную катушку. И пусть в фирме, где она работала, коллектив состоял всего лишь из сорока человек, Эмма не жаловалась. Ведь начинать нужно хоть с чего-то.

В тот день не должно было произойти ничего из ряда вон выходящего, но генеральный директор собрал всех в единственном конференц-зале небольшого офиса.

- Итак, сотрудники! – громко начал глава компании. Им являлся на вид среднестатистический сорокалетний мужчина со смешными усами и проявляющейся лысиной. – У меня для вас две новости. Во-первых, поприветствуйте нашего нового сотрудника Руперта Норнтона. - Он указал на молодого человека, которого, кажется, до данного момента никто не замечал.

Эмме эта новость показалась скучной, и она лениво, вместе со всеми, похлопала новичку. Тот встал с места и, улыбнувшись, помахал рукой. И данный жест не мог не произвести определенного впечатления на девушку, так как она недолюбливала людей, стремившихся к публичности.

- Он будет нашим вторым младшим помощником дизайнера! – добавил босс, и теперь Эмма напряглась. Ведь пока что единственным человеком на данной должности была она. Она еще раз смерила взглядом молодого человека. Обыкновенная зеленая футболка и потертые джинсы - довольно странный выбор одежды для первого рабочего дня.

- И, как я обещал, вторая новость: я смог добиться для нас, наверное, самого важного заказа за всю историю фирмы! Один из режиссеров собирается экранизировать бестселлер, а наша задача - сконструировать для съемок особняк, где будет происходить основное действие.

В зале настала тишина, видимо, каждый по-своему воспринял эту новость. Ничего подобного раньше не наблюдалось. Единственный крупный заказ, доверенный Эмме на данной работе, - создание чертежей четырехкомнатной квартиры. Отчасти именно поэтому она и любила свое дело.

- Но и это еще не всё, - продолжил мужчина. Вся ситуация его, по-видимому, забавляла. – Чтобы наш друг Руперт не заскучал, да и вы зашевелились и поучаствовали в грандиозном процессе, я решил разделить вас на две команды. Каждая приготовит по одной презентации, а заказчик сможет выбрать лучший вариант. У нас полторы недели, не подведите!

В этот момент Эмма почувствовала, как у нее в животе запорхали бабочки, а дыхание на секунду замерло. Вот она, пока еще молодая, по ее собственному мнению, «зеленая» девушка, с опытом, явно не дотягивающим до такого уровня работ, имела непосредственное отношение к будущему компании. Она ощутила, как груз ответственности медленно ложится на ее хрупкие плечи, не привыкшие к такой тяжести.

Девушка посмотрела на коллег: недовольство некоторых выдавали их сдвинутые брови, а другие же радостно перешептывались, видимо, приняв небольшой конкурс как шанс встряхнуть скучающие будни не очень популярной компании.

Работники быстро разделились на команды, Эмма же присоединилась к той, где было для нее больше приятных лиц.

- Значит, так, кто из вас читал эту муть для девочек-дошкольниц? – видимо, возомнив себя главным, начал Ральф - один из трех архитекторов, работающих в фирме.

- Ой, я читала! – воскликнула Пейтон, довольно надоедливая блондинка, к которой подходили абсолютно все шутки о барышнях с подобным цветом волос. Она иногда пугала Эмму своим умением возникать словно из неоткуда. – Я помогу с эскизами!

- Великолепно. - Скрестив руки на груди, Ральф устремил свой немного переигранный взгляд
босса на Эмму.

- Я помогу с оформлением, конечно, - кивнув, ответила она.

- Пейтон, расскажи вкратце сюжет Эмме, это поможет с дизайном. - Пейтон радостно закивала, а Эмма, натянув улыбку на лицо, по-дружески, но немного обреченно помахала ей рукой. Она отчетливо поняла, что в скором времени ей предстоит слушать ее неумолкающее щебетание.

Обеденный перерыв стал для Эммы облегчением, так как ей удалось ускользнуть от Пейтон.
Она направилась в небольшое кафе, находящееся прямо через улицу, и не сразу заметила шумную компанию за дальним столиком. Она полностью состояла из работников ее офиса, точнее, это была вторая группа, выполнявшая заказ, а возглавлял компанию новенький Руперт. Эмма постаралась незаметно уйти из «стана врага», но ее заметили.

- Эмма! – крикнула Ребекка, девушка, которую она откровенно недолюбливала. Эмма сдержанно улыбнулась и подошла к их столику. – Ох, Эм, ты знакома с Рупертом?

- Да, по-моему, его все знают, или ты пропустила представление сегодня утром? – немного саркастическим тоном ответила она, но Ребекка не отреагировала.

- Он такой интересный человек, нашей группе явно повезло: он не только хороший специалист, но и такой шутник! - Говоря это, она положила руку ему на плечо, и Эмме показалось, что девушка откровенно флиртует с мужчиной.

- Очень рад лично познакомиться с вами, Эмма, - заговорил новенький. Он дружелюбно улыбнулся, и девушка ответила ему, но ее улыбка, скорее, оказалась вызвана вежливостью.

- Надеюсь, вы сможете справиться с заданием и не перепутать его с шуткой. - На сей раз, победно одарив всех улыбкой, Эмма отошла от столика, даже не взглянув в сторону коллег.

Между Ребеккой и Эммой возникали завуалированные ссоры почти каждый день. Хотя ни одна из них не знала явную причину их разногласий. Нельзя сказать, что всё вызвано обыкновенной женской завистью, так как они совершенно разные люди. Когда Эмма любила повеселиться, Ребекка предпочитала заниматься делом. И хотя Эмма всегда уважала тех людей, которые сами, без чьей либо помощи, продвигались вверх по карьерной лестнице, Ребекка казалась ей неприятной. Она частенько распускала слухи о людях и смотрела на всех свысока, считая своим долгом встрять в каждый разговор. Возможно, в этом и таилась причина антипатии Эммы.

Пейтон рассказала всем, как должен выглядеть дом мечты для данного фильма, поэтому на следующий день все занялись своей работой. Однако ближе к середине рабочего дня кое-что изменилось. В кабинет влетел Ральф с судьбоносной новостью.

- Дорогие мои, победа в наших руках! – с порога заявил он, и все начали ждать разъяснений. – Мой кузен знает одного парня, а он знаком с девушкой сценариста нашего фильма. Оказалось, в доме нужна мансарда, оформленная в терракотовых тонах.

- Но в книге такого не было… - расстроено произнесла Пейтон.

- Ну, ты пойми этот кинематограф, там всё по-другому. Поэтому работаем, работаем! –призвал всех Ральф, но Эмма не торопилась приступать к труду.

- Но так будет нечестно. – В следующее мгновение все настороженно посмотрели на девушку. – Выходит, мы жульничаем, - пожав плечами, продолжила она.

- Ты предлагаешь поделиться стратегически важной информацией с конкурентами? – сорвался на
нее Ральф, за которым раньше не наблюдалось такого.

- А что тут такого? Мы коллеги, а не конкуренты…

- Эмма, ты всего лишь, - он сделал упор на эту фразу, - младший помощник дизайнера. Тебе кажется, что наш хиленький бюджет выдержит двух таких, как ты? Этот новенький выпрет тебя при первой же возможности, если ты дашь слабину. А если мы проиграем, думаешь, данный факт не даст повода боссу задуматься над небольшой рокировкой? – Эмма молчала, потому что Рульф был прав, а она не хотела терять работу.

- Верно, но всё же мы играем нечестно. Если ты хочешь быть лучшим, будь им, но только при равных условиях, - не сдержавшись, добавила девушка.

- Хорошо, давай, расскажи им. Но знай, если Ребекка или кто-то другой имел бы такую информацию, никто из них не поделился бы по доброте душевной! Итак… Харви, на каком ты уровне… - Ральф больше не говорил с ней, поэтому Эмма просто положила лист с черновым вариантом на стол и вышла из кабинета.

И, словно в ответ на свои терзания, она увидела Руперта, который зашел в курилку. Эмма никогда не следовала знакам, но данный случай казался даже ей слишком очевидным. Руперт находился в нескольких метрах от нее, и теперь у нее появился повод зайти туда.

Оглядываясь по сторонам, она быстро проскользнула в курилку. Руперт довольно удивленно посмотрел на нежданную гостью. Мужчина улыбнулся ей, и почему-то Эмму на пару секунд заворожила эта добродушная улыбка. На щеках с небольшой щетиной появились красивые ямочки. Он выдохнул дым, откинулся назад и, расчесав рукой волосы, обратился к ней:

- Я бы не подумал, что вы курите. - Эмма постаралась незаметно закатить глаза. Он всё еще обращался к ней на «вы».

- У всех свои недостатки, - произнесла девушка, усевшись в соседнее кресло.

- Если это ваш единственный недостаток, то вы просто ангел, сошедший с небес, Эмма. - Он так произнес ее имя, будто пропел, поэтому она не могла не посмотреть на него. Мурашки побежали по ее телу.

- Пожалуйста, перейдем на «ты», - не выдержав официального тона, предложила Эмма. В ответ мужчина кивнул. Девушка почувствовала себя неловко и принялась тщетно обыскивать карманы кофты, в которых, конечно, не было сигарет. Свои закончились около месяца назад, и она пока не ощущала потребности в них.

- Пожалуйста. - Руперт протянул ей пачку, но она жестом отказалась.

- Я привыкла к своим. - Эмма нервно скрестила руки на груди и решила, что пора уже сказать то, зачем пришла. Наклонившись вперед, она шепотом произнесла: - Терракотовая мансарда.

- Извини?

- Клиенту нужна терракотовая мансарда, - громче сказала она и в ответ услышала задорный смех.

- Я притворюсь, что ничего не слышал, - сквозь смех ответил Руперт. – Дорогая Эмма, ты в своем уме? Мы едва знакомы, да еще и соперники.

- Я добрая.

- Ну и зря, - посерьезнев, ответил мужчина, выпустив еще одну струйку дыма.

- Я просто хочу равных условий! – гордо сказала Эмма, вскинув голову.

- В мире нет такого понятия, здесь каждый сам за себя. Знай, я никогда бы не сказал ничего тебе.

- Пусть, я сделала то, за чем пришла. Удачи! – немного расстроено произнесла Эмма и постаралась побыстрее выбраться из комнаты.

- И тебе удачи.

Девушка быстро ушла, унося с собой странный осадок после разговора с Рупертом.

В день презентаций она со страхом для себя и с радостью для Ральфа обнаружила, что Руперт действительно сделал вид, что ничего не слышал. В их проекте не наблюдалось мансарды вообще, и именно из-за этого они проиграли, а проект команды Эммы прошел одобрение клиента. Однако во время объявления победителей она ловила на себе игривый взгляд Руперта и могла поклясться, что видела, как он подмигнул ей. Ее опасения оказались правдой, когда в конце рабочего дня, после того, как команда Эммы отметила победу, к ней подошел Руперт. Он улыбнулся ей, и она опять на некоторое время «отключилась», попав под его влияние.

- Погода сегодня просто чудесная, - по-английски начал он, - может, следует прогуляться? И ты вернешь мне должок.

- Разве я тебе должна?

- Ну да, победу! Если бы я использовал твою информацию, без сомнения, мой дизайн победил
бы, - высокомерно сказал Руперт.

- Ах, так? Не слишком ли ты высоко задираешь нос, «новенький»?

- Твой тоже был не плох, но не соответствовал заказу… - Мужчина зашагал вперед, и Эмма
последовала за ним, желая доказать обратное.

Так противоречиво началась их первая прогулка…




Ну вот мы и увидели как началось общение между Эммой и Рупертом. Как вам Руперт? Надеюсь данный персонаж пришелся вам по душе. Жду вашего мнения на форуме.
Ваша Аня


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-13894-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Fiery_Begonia (27.09.2013) | Автор: Анна Григорян
Просмотров: 957 | Комментарии: 3 | Теги: теория струн


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 jannach_k   (09.10.2013 14:22) [Материал]
Вот ты меня весьма запутала, с одной стороны он таки интересный парень biggrin . Но тогда что же произошло?

1
1 orchids_soul   (01.10.2013 09:55) [Материал]
Благодарю за вторую главу! Ох, как же мне нравится эта здоровая конкуренция в коллективе wink

1
2 Fiery_Begonia   (01.10.2013 16:22) [Материал]
Спасибо за комментарий! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: