Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Я нарисую тебе солнце (Мини-история конкурса "А на завтра наступил Конец Света...")
Я нарисую тебе солнце
ДиметраДата: Вторник, 07.05.2013, 23:48 | Сообщение # 1
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «А наутро был Конец Света...»




огромная благодарность за такое великолепное исполнение обложки IrKos!!!

«…Я учу тебя выходить из берегов,
Я учу тебя быть мечтой во тьме кромешной,­­
Я учу тебя находить в себе любовь,
Я учу тебя узнавать во мне надежду…»
«Я учу тебя» (гр. "Коридор")­­


Авторы: Диметра и Ange-lika
Рецензия от Клуба критиков
Бета: ИрисI
Рейтинг: R
Жанр: Drama, Deathfic
Саммари: Как заставить циничного художника-женоненавистника увидеть красоту в том, что он привык презирать? Как вынудить самодостаточную женщину-юриста положиться на кого-то, кроме себя? Что если их свяжет общая беда? Трагедия всего человечества...
Статус: Завершен.
От автора: Эта работа буквально пришла сама и настойчиво постучалась в мои мысли. Само словосочетание "конец света" не как мира, а именно света, зацепило и не отпускало, пока я не услышала за рулем давно известную мне песню. Тут же в голове возникли образы героев, и четко проявилась главная мысль: показать, на сколько мелки наши бытовые проблемы, кажущиеся глобальными, когда приходит настоящая беда, настоящий конец света. И на сколько стоит ценить простые вещи, радости и просто возможность видеть этот мир, даже если он не совершенен. Спасибо моему соавтору, что подхватила эту мысль, поддержала и помогла обрести ей реальность.
Мы не ожидали, что такой формат - историю всего двух героев и их переживаний, так оценят. Это было очень и очень приятно, спасибо за такие живые, эмоциональные отзывы и за голоса, отданные за работу. И не устаем благодарить нашу волшебницу-бету, которая за несколько часов до окончания конкурса смогла причесать текст до успешно читаемого.



Вдохновившая песня: http://www.zaycev.net/pages....ck-info


За отличный найденный саундтрек огромная благодарность Merith! "Последний день Земли" - гр. Смысловые Галлюцинации.



и не можем прятать еще и такую красоту от IrKos


а еще у нашей истории появилась рецензия, если кого-то заинтересует, вам - сюда


Сообщение отредактировал Диметра - Понедельник, 17.11.2014, 20:28
 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 08.05.2013, 11:30 | Сообщение # 2
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Ну, тут реально слов все еще нет) Вы большие умнички!
Во время чтения все пыталась поставить себя на место героев и приходила в полнейший ужас, потому что понимала, как много полагаюсь на зрение во всем, что делаю..
Спасибо за напоминание о детстве wink И за живые характеры героев.
А что же в конце произошло, Солнце потухло как будто..?


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ВаллериДата: Среда, 08.05.2013, 11:31 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за очень чувственную историю конца, и с победой вас, девочки!


 
ДиметраДата: Среда, 08.05.2013, 16:18 | Сообщение # 4
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Crazy_ChipmunK)
Во время чтения все пыталась поставить себя на место героев и приходила в полнейший ужас, потому что понимала, как много полагаюсь на зрение во всем, что делаю..

о да, сама не ожидала, когда начинала писать, что мы на столько зависим от глаз. Наврено поэтому было проще все рассказать героями - потому что удивлялась и училась чувствовать вместе с ними.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Спасибо за напоминание о детстве И за живые характеры героев.

Мы не специально, но приятно, что так вышло smile
Цитата (Crazy_ChipmunK)
А что же в конце произошло, Солнце потухло как будто..?

пожалуй нет, просто пришла зима. У нас в Сибири уже в октябре можно замерзнуть. Без отопления, воды, электричества, слепым людям в сложившейся ситуации зиму пережить сложно.
Цитата (Валлери)
Спасибо за очень чувственную историю конца, и с победой вас, девочки!

спасибо, Свет. Честно говоря мы удивились, что тебе понравилось. Без экшена, все на одних чувствах. Оттого было еще приятнее.


 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 08.05.2013, 17:48 | Сообщение # 5
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (Диметра)
о да, сама не ожидала, когда начинала писать, что мы на столько зависим от глаз. Наврено поэтому было проще все рассказать героями - потому что удивлялась и училась чувствовать вместе с ними.

Получилось впечатляюще) и достоверно, как показалось.
Цитата (Диметра)
Мы не специально, но приятно, что так вышло smile

И мне приятно wink
Цитата (Диметра)
У нас в Сибири уже в октябре можно замерзнуть. Без отопления, воды, электричества, слепым людям в сложившейся ситуации зиму пережить сложно.

А... Теперь поняла. Значит, никого там и не осталось..


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ВаллериДата: Среда, 08.05.2013, 17:59 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Диметра)
Честно говоря мы удивились, что тебе понравилось. Без экшена, все на одних чувствах.

Вы мало меня знаете. Мой любимый жанр - ангст, а не экшен. wink


 
Ange-likaДата: Среда, 08.05.2013, 19:45 | Сообщение # 7
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




ну и я добавлю... happy
Спасибо всем кто читал, комментировал и голосовал за наши истории...
это невероятное чувство, просто слов нет чтобы рассказать словами... спасибо!!!

Цитата (Валлери)
Вы мало меня знаете. Мой любимый жанр - ангст, а не экшен.

я! я! я это знаю, Свет! tongue помню по Эвордсу прошлого года.
Но тут же драма, да и русские имена и вообще всё вокруг. Мы когда прочитали отзыв даже не к нашему рассказу. а тому что ты читали перед ним, переделали в "Солнце" русско-звучащие имена на Алекс и Дэн, а кличку собаки на Фокси, по-моему стало лучше... поэтому комментарии - нужная вечщь! и не только греют авторов, но помогают взглянуть на историю со стороны...

Цитата (Crazy_ChipmunK)
А... Теперь поняла. Значит, никого там и не осталось..

как ни грустно, но да. Возможно несколько человек и остались в живых, как Ник и Даша, но они так же стараются как можно меньше выходить на улицу, сначала было очень жарко, поэтому постепенно истлели деревья, и всё остальное, что может гореть.
А потом солнце перестало активничать, и пошли дожди, а за ними пришли морозы...

Добавлено (08.05.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Цитата (_Serenity_)
Сначала вспомнила "Последнюю любовь на Земле", но потом постаралась абстрагироваться

о, это очень приятно, самой сложно вчитываться в то, что кажется знакомым...
но вообще хорошо. что мы обе этот фильм не смотрели, потому что тогда сложнее на порядок, чем придумать снова... а идея лежала на поверхности, решили обыграть сочетание слов "конец света" буквально.

Цитата (_Serenity_)
В целом, сложилось впечатление, что эта аномалия была придумана специально для того, чтобы художник-циник мог познакомиться и полюбить обычную девушку, которая знает арабские ругательства.

скорее наоборот, именно катаклизм был первоосновой, а герой вначале был совсем другим хоть и так же художником, только каждая неприятность им воспринималась, как конец света...
но постепенно Ник приобрёл несколько иной типаж, а вот Дарья и с самого начала задумывалась такой, девушка, которая привыкла управлять всем в своей жизни, всё и учёба и работа на "отлично", и потому ей очень сложно было осознать свою беспомощность... только благодаря Нику она выдержала и не сломалась.

Цитата (_Serenity_)
И думаю, скорее всего, вряд ли бы у них что-то сложилось, если бы не эта солнечная вспышка.

ну вообще всё может быть, чего задумает автор, просто это была бы другая история...

Цитата (_Serenity_)
Единственное, на что я смотрела скептически на протяжении всего рассказа, это проворство и мастерство Никиты вслепую пройти два квартала. Он вел себя, как заправский незрячий с огромным стажем. Нет, правда. Можете себе представить, что вы, полноценный взрослый, вдруг оказались на открытом пространстве и не видите абсолютно ничего?

Вообще-то да, я бы смогла пройти. ну у нас не улицы - спальный район. но до остановки - это примерно 15 минут ходу, я бы наощупь дошла, хотя на это мне потребовалось не один час, так и Ник с Дашей долго шли, я даже боялась, что это сложно будет читать из-за этого...

Цитата (_Serenity_)
Не знаю, может я придираюсь, но то, что Ник проворачивал, люди незрячие учатся делать долгими месяцами.

да, ничё, это номальный скептицизм, tongue могу добавить в актив Нику, что он художник, следовательно обладает прекрасной зрительной памятью...

Цитата (_Serenity_)
Стиль хороший, ошибки почти не режут глаз, за это спасибо большое.

о, за это спасибо нашей бете, которая героически боролась с ошибками в ооочень краткие сроки, точне три часа на все 22 странички!

Цитата (_Serenity_)
Трагичный конец сгладил не очень хорошее впечатление от вялотекущего действия в середине рассказа, поэтому считаю, что работа достойная. Спасибо вам большое, автор, и желаю удачи в конкурсе!

ответное спасибо за такой развёрнутый комментарий!

Добавлено (08.05.2013, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата (werebat2406)
Очень понравилась как идея, так и ее воплощение. Описание катаклизма показалось вполне достоверным, что очень порадовало. Еще раз спасибо и удачи на конкурсе)

спасибо, и помогло пожелание, сами не ожидали, что этот рассказ так замечательно примут...

Цитата (Валлери)
Не буду врать, в конце чуть не всплакнула.

эхх, и я также, читала-правила сквозь слёзы...

Цитата (Валлери)
Я даже ничего не могу читать после вашей работы - все кажется сухим и блеклым Вы меня покорили! Хочу поскорее узнать авторство, чтобы лично поблагодарить

ммм как! happy
и да, тут мы обе ахнули, когда прочитали такой отзыв... спасибо, Свет!

Цитата (Solt)
особенно мне понравился момент в машине, оглушающее чувство одиночества настигает, когда читаешь этот момент.

согласна, тоже нравится этот момент...

Цитата (Solt)
Но меня всю историю волновали рациональные вопросы - Так куда же делись все остальные люди? Какова их судьба?

те немногие, кто остался жив тоже не рискуют слишком часто гулять, сначало было очень жарко, настолько что пузырилась автомобильная краска... а потом стало холодать, да и что делать на улицах? Солнце везде и значит везде всё что растёт превратилось в пепел, и нукуда прятаться от этого...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 08.05.2013, 19:43
 
ДиметраДата: Среда, 08.05.2013, 19:53 | Сообщение # 8
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Валлери)
Вы мало меня знаете. Мой любимый жанр - ангст, а не экшен.

честно говоря, я в названиях этих жанров вообще путаюсь. Хорошо хоть комедию с драмой могу различить smile Поэтому могу ошибиться.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Получилось впечатляюще) и достоверно, как показалось.

приятно, если так получилось.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
А... Теперь поняла. Значит, никого там и не осталось..

ну я еще предполагаю вариант бункеров, хотя даже если кто-то догадался вовремя укрыться, то выйдя потом на сожженную поверхность ох как нелегко пришлось.


 
SerenityДата: Среда, 08.05.2013, 20:56 | Сообщение # 9
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Ange-lika,

Цитата (Ange-lika)
скорее наоборот, именно катаклизм был первоосновой, а герой вначале был совсем другим хоть и так же художником, только каждая неприятность им воспринималась, как конец света...
но постепенно Ник приобрёл несколько иной типаж, а вот Дарья и с самого начала задумывалась такой, девушка, которая привыкла управлять всем в своей жизни, всё и учёба и работа на "отлично", и потому ей очень сложно было осознать свою беспомощность... только благодаря Нику она выдержала и не сломалась.


Это все действительно так. Я имела ввиду, что не представляю, как у них могли бы завязаться столь близкие отношения, превратившиеся в такое действительно сильное и искреннее чувство, как любовь, в обычных условиях вне произошедшего катаклизма. Они совершенно разные, это я сужу по восприятию Ником окружающего мира в начале рассказа, по его отношению к людям и женщинам особенно. На меня он произвел не совсем положительное впечатление, честно говоря biggrin
Любопытно было наблюдать, как он сразу же начинает меняться на глазах, стоило ему потерять зрение. Мне кажется, в таких экстримальных условиях срабатывает нормальный человеческий инстинкт быть рядом с себе подобным, и все мировоззрение мгновенно выворачивается наизнанку. Не случись этого, изменился бы Никита? Прогнулся бы под обстоятельства? Маловероятно. Так что здесь все очень сильно взаимосвязано.

Мой вывод: все может измениться за мгновение, так что не зарекайся, что ты ненавидишь овсянку. biggrin

Цитата (Ange-lika)
могу добавить в актив Нику, что он художник, следовательно обладает прекрасной зрительной памятью...


Ага, до этого мой мозг уже, к сожалению, потом допер, когда я комментарий опубликовала. Ну, я страдаю излишними симптомами "жирафошея", бывает и такое!)))

Спасибо Вам большое за рассказ, дорогие авторы! Из вас получился отличный тандем wink


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал _Serenity_ - Среда, 08.05.2013, 20:57
 
Ange-likaДата: Среда, 08.05.2013, 21:21 | Сообщение # 10
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (_Serenity_)
Я имела ввиду, что не представляю, как у них могли бы завязаться столь близкие отношения, превратившиеся в такое действительно сильное и искреннее чувство, как любовь,

и мы не представляем, если бы всё не сложилось так, чтобы соответствовать заданной теме, то мы дали слово героям, постаравшись свести их, и если бы любовь случилась - та так и написали бы, а если нет - то извиняйте, в общем. с авторов - повороты сюжета, мысли и чувства - это уже с героев...
Цитата (_Serenity_)
Они совершенно разные, это я сужу по восприятию Ником окружающего мира в начале рассказа, по его отношению к людям и женщинам особенно.

есть такое, Даша тоже была не в восторге...
Цитата (_Serenity_)
На меня он произвел не совсем положительное впечатление, честно говоря

это хорошо, интересно же играть разными героями, хотя как раз с очень положительными обычно поскучнее...
Цитата (_Serenity_)
Любопытно было наблюдать, как он сразу же начинает менять на глазах, стоило ему потерять зрение.

кардинально, как и Даша. Моя недоработка, что я не сумела показать, что и она изменилась, ей пришлось научится доверять кому-то безоговорочно, и не пытаться управлять всем вокруг...
Цитата (_Serenity_)
Мне кажется, в таких экстримальных условиях срабатывает нормальный человеческий инстинкт быть рядом с себе подобным, и все мировоззрение мгновенно выворачивается наизнанку

именно так и произошло. потому стоило Даше чуть растеряться, то первое же были слова "Ник?" только услышав его - успокаивалась...
Цитата (_Serenity_)
Не случись этого, изменился бы Никита? Прогнулся бы под обстоятельства? Маловероятно.

тэк-с, а авторы на что? tongue мы бы ему придумали обстоятельств...
Цитата (_Serenity_)
Ага, до этого мой мозг уже, к сожалению, потом допер, когда я комментарий опубликовала. Ну, я страдаю излишними симптомами "жирафошея", бывает и такое!)))

biggrin улыбнуло выражение...
Цитата (_Serenity_)
Спасибо Вам большое за рассказ, дорогие авторы! Из вас получился отличный тандем

спасибо за такие отзывы, ответила с удовольствием!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 08.05.2013, 21:54
 
SerenityДата: Среда, 08.05.2013, 22:05 | Сообщение # 11
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Ange-lika, спасибо за разъяснения! wink

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
ДиметраДата: Среда, 08.05.2013, 23:57 | Сообщение # 12
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Exotic))
Читается очень легко, не смотря на большой объём работы. Мне не хватило мыслей каждого из героев. Не то, как они добывали себе еду или как ходили купаться на речку, а то как они чувствовали рядом друг с другом.

боюсь если бы мы еще добавили мыслей, то перегрузили бы рассказ. Сама задумка была показать бытовые ситуации, когда мир переворачивается, потому что ты ничего не видишь. То есть ощущения и переживания по этому поводу, а любовная история вплелась в эту ситуацию. Но обещаю постараться учесть это пожелание при перечитке.
Цитата (Exotic))
По мне Дарья вообще очень тихая и скромная девушка, а это у меня не очень связывается с юристами.

Юристы разные бывают smile и Дарья все-таки стала такой рядом с Ником в этом апокалипсисе. До этого она вполне уверено шла по жизни, все для себя решая сама. А потеряв зрение, в чужом городе... Она растерялась, ощущая себя беспомощной.
Цитата (Exotic))
Но всё же история написано легко, плавно, без быстрых переходов и я могу посоветовать её другому человеку.

Спасибо за честное мнение. Мы ценим любое, ведь это часто помогает совершенствоваться в дальнейшем.
Цитата (Galactica)
И несмотря на то, что тема потери людьми зрения в результате катаклизмов встречается в других произведениях и фильмах (например "День триффидов" или фильм "Чувства" - вроде так называется),автор в своей работе представил абсолютно свою версию этого бедствия.

честно ничего этого не смотрела (хотя теперь появилось желание посмотреть smile спасибо за подсказки). История написана без всяких фильмов, вот разве что вплелась частично песня, которая и вдохновила именно на художника. К тому же эта профессия мне близка и понятна, так как сама закончила художку.
Цитата (Mary_Masen)
Мне очень-очень понравилось, но.... я плачу!!!!

вот я так же. И когда писала и раз от раза перечитывала. И прозвучит может быть странно, но было приятно узнать, что вложенные чувства передались и читателю.
Цитата (Mary_Masen)
Настроение у рассказа такое... такое... дарящее ощущение счастья.... - и такой конец.... Я буквально рыдаю...
У меня проскользнула мысль "жестоко". И из всего противоречия моих чувств следует только одно: мой голос - Ваш...

Удивительно, учитывая противоречия, не ожидала, что будите голосовать за наше Солнце. Очень интересный способ выбирать историю smile Но про "жестоко" понимаю - люблю Хэппи Энды, но он никак сюда не вписывался.
Цитата (partridge)
Однозначно – буду перечитывать и, возможно, не один раз.

такое безумно приятно прочитать.
Цитата (partridge)
Потому что за первым планом – любовь на фоне апокалипсиса – вижу новые и новые смысловые планы. Художник теряет зрение: уже само по себе апокалипсис отдельно взятой личности. Вдруг становится таким несущественным все, что казалось предельно важным. Чем не конец света? Но махрового циника возрождает любовь - то, что на шкале жизненных ценностей ГГ занимало самое последнее место…

вот будто мои мысли рассказаны! Читала и поражалась, как все четко отмечено и замечено! Мои комплименты такому точному разбору.
Цитата (partridge)
Ожидала happy end’а. Казалось, все именно к этому и идет. Ан не тут-то было… Но разочарования нет. Есть какая-то светлая грусть.

и про светлую грусть тоже очень точно. У меня такие же ощущения, не тяжелой драмы, а какого то светлого чувства.
Цитата (partridge)
Что еще, безусловно, восхитило: стойкая «незрячая» картинка. Мир в ощущениях так ярок, так подробен, что удивляет, как автору удалось сделать его таким объемным, не используя зрения: следила специально, но ни разу не наткнулась на упоминание цвета, например, или другой какой-то зрительный «сбой». Возможно, не заметила, потому что увлекалась, что тоже автору в плюс.

Очень приятно узнать, что удалось и исполнение. "Переиначить" себя, чтобы чувствовать, а не видеть, было не легко, если бы сами герои не стали рассказывать каково им. И я удивлялась вместе с ними новым ощущениям.
Рада, что удалось увлечь рассказом, меня он тоже буквально поглотил. Писала ночью, когда укладывала ребенка, наверно темнота за окном помогала.
Цитата (dariatwillige)
Под конец на глаза выступили слезы...не смогла удержаться...

у меня так же... сколько не перечитываю, но я то писала, а узнать, что и читающимпередается настроения - приятно.
Цитата (dariatwillige)
Какой талант автора...описать мир тьмы, так подробно, реалистично. Восприять катастрофу через чувства, эмоции, мысли героев...это непередаваемо...
У меня какие-то обрывки мыслей кружатся в голове, я все еще с Дашей и Ником...
и я все-таки плачу...

спасибо за таки искренние чувства и переживания с нашим рассказом читала и будто тоже переживала. Спасибо.
Цитата (luluka)
Блииин, они что, умерли? Я плакаль((( Очень понравилась эта история. Я прямо как будто вместе с героями прошла в темноте до дома... так страшно было... Браво, автор! И вот... верю!

Спасибо. Я боялась, что это путешествие до дома будет слишком затянутым, но старалась показать не только происходящий апокалипсис, но и как такой короткий путь для незрячего может превратиться в приключение на грани с риском для жизни. Было очень приятно узнать, что это удалось.
Цитата (luluka)
Хотя я все-таки больше люблю хеппи-энды...Автор, может, стоит продолжить? и они выберуться, а?*жалобные глазки*

Я так же люблю хэппи-энды. Очень-очень. И это моя первая проба сделать не только драму, но и такой финал... но иначе никак не выходило выдержать настроение рассказа. Можно было написать, что их нашла поисковая группа выживших по вывешанным за окно ярким тряпкам, но... это уже был бы не тот рассказ. Хотелось короткого, емкого, и чтобы пробирало. К сожалению это оказалось возможно только при смерти главных героев.
Цитата (Irenekitty)
Читала ночью, перед сном. Дочитав, прошлась в темноте до туалета, по дороге не один раз серьезно испугавшись, что не вижу в темноте очертаний предметов. По-настоящему страшный конец света! Такая медленная смерть!

Согласна. Мне тоже все это пришлось представить и... реально жутко на сколько мы зависим от зрения. До чего сложно в нашем мире незрячему и на сколько нереально выжить всего без одного чувства. Но говорят, что если лишаешься одного из чувств, приходит компенсация. Нашим героям это помогло раскрыть внутренний мир и себя.
Цитата (Irenekitty)
Даже не знаю, что сказать о недостатках. Их либо нет, либо остальное настолько меня впечатлило, что я их не заметила.

Думаю второе, писали уже под самый финал конкурса и не были уверены, что успеем. Но за ровность чтения спасибо нашей бете, которую мы поставили перед фактом рассказа за пару часов до окончания конкурса.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Пробрало до дрожи.
Мне и сказать-то нечего, кроме как - это было потрясающе.

Спасибо, Даш за искренность
Цитата (Rara-avis)
Зачем вам понадобилось вставлять слова на арабском? Более того в России, да к тому же героям – не носителям языка?

постараюсь пояснить. Я теперь очень стараюсь не ругаться при ребенке, но иногда... особенно за рулем... Узнала, что пешеход по-английски pedestrian. ооочень удобно smile и не ругнулся, и напряжение сбросил. Поэтому иногда проскальзывают и ругательства на арабском (список которых мне предоставила хорошая подруга). Да и вообще мат мне режет слух, но все мы иногда срываемся. Лучше уж так. Поэтому это и герою вложила. И потом как-то само собой получилось, что Даша знала этот язык. Пришлось и Нику "подстраиватсья" и не просто ругаться, но и знать арабский.
Цитата (Rara-avis)
Ничего сверхъестественного. Это базовые вещи, которые учат на первом курсе арабского языка. Если, конечно, автор его проходил.

нет, не проходила, хотя знаю, что их множество диалектов. И буду очень признательны за помощь правильно вписать арабские слова.

Добавлено (08.05.2013, 23:57)
---------------------------------------------
И еще раз хочу поблагодарить всех комментировавших и голосовавших за "Я нарисую тебе солнце". В каждом отзыве столько эмоций, впечатлений. Это очень и очень заряжает, вдохновляет и безумно радует, сколько бы я не перечитывала ваши слова. Самое ценное для меня в конкурсе - это именно комментарии.
Мое большое-пребольшое Спасибо! Каждому и всем вместе.


 
SoltДата: Четверг, 09.05.2013, 01:14 | Сообщение # 13
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Еще раз хочу сказать спасибо за такой необычный рассказ со своим особым настроением. Передавать только ощущения героев и возникающие на их основе чувства сложно. Очень сильно чувствовалось одиночество и потерянность героев. Это действительно заставляет сопереживать.


We can be heroes, just for one day...
 
lulukaДата: Четверг, 09.05.2013, 01:18 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Вообще-то я никогда не читаю дедфики. Вот буквально недавно в разговоре с кем-то я как раз упомянула сей момент. Но в любом правиле есть исключение. И этот миник явное тому доказательство. Я буду его перечитывать. обязательно. Вот фильм "Помни меня" тоже с печальным концом, а люблю его пересматривать. Потому что нравился Патц в нем, нравится переживать эмоции раз за разом, нравится музыка. Так и здесь. Безумно понравились герои, их отношения,их чувства. жаль их, думалось, что придет помощь... А может, все таки альтернативный финал, а? для таких вот как я?)))))
Браво, девочки. ваши истории достойны призовых мест. Я бы обе их на первое поставила)))


 
Ange-likaДата: Четверг, 09.05.2013, 02:54 | Сообщение # 15
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Solt)
Передавать только ощущения героев и возникающие на их основе чувства сложно.

угу, я не смогла, никак не получалось это объяснить словами, хорошо, что у Кати слова нашлись...
Цитата (Solt)
Очень сильно чувствовалось одиночество и потерянность герое

вот поэтому никто им случайно не встретился, думаю вместо помощи начали бы их о помощи просить, так и придумалась история всего на двух героев...
--------------
Цитата (luluka)
Но в любом правиле есть исключение. И этот миник явное тому доказательство. Я буду его перечитывать. обязательно

спасибо! это здорово!
Цитата (luluka)
жаль их, думалось, что придет помощь...

даже если кто-то ещё выжил, то скорее всего ослеп, потому что и так очень мало кто не попал в первую вспышку, так и те отмахивались же что это может повториться, а повторилось же - пять дней точно полыхало... некому помогать, отставшимся в живых наверно самим помощь нужна...
Цитата (luluka)
А может, все таки альтернативный финал, а? для таких вот как я?))))

ну если только писать историю, где не случился конец света, а это была бы уже совсем другая история...
Цитата (luluka)
Браво, девочки. ваши истории достойны призовых мест. Я бы обе их на первое поставила)))

а почти так и было, разница в голосах вроде была небольшая.

иии... ещё раз - спасибо за отзывы!!! happy




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 09.05.2013, 13:27
 
ВаллериДата: Четверг, 09.05.2013, 08:43 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Диметра)
честно говоря, я в названиях этих жанров вообще путаюсь.

Ну, ангст - это переживания)) в мировой литературе такого понятия нет, ближе всего драма, но почему-то в фанфикшене разделили драму на собственно драму (равно трагедию, судя по описания жанра) и ангст (переживания, но часто со счастливым концом).

Цитата (luluka)
А может, все таки альтернативный финал, а? для таких вот как я?)))))

Я бы тоже не отказалась tongue




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 09.05.2013, 08:44
 
amberitДата: Четверг, 09.05.2013, 10:18 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Девочки, спасибо вам огромное за замечательный рассказ! На самом деле "День триффидов" напоминает, но там все-таки несколько другие проблемы решаются. А здесь... показать мировую трагедию через взаимоотношения героев, и так качественно.... Вы просто умнички smile
Есть, права, пара стилистических погрешностей, но мелкие. А так читается очень и очень легко.
Спасибо!


 
ДиметраДата: Пятница, 10.05.2013, 20:53 | Сообщение # 18
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Solt)
Передавать только ощущения героев и возникающие на их основе чувства сложно. Очень сильно чувствовалось одиночество и потерянность героев. Это действительно заставляет сопереживать.

спасибо, так приятно знать, что задумка задалась, прсото очень-очень!
Цитата (luluka)
Вообще-то я никогда не читаю дедфики.

я вот тоже smile что не помешало написать такой однако smile
Цитата (luluka)
Я буду его перечитывать. обязательно.

очень приятно Я вот сейчас как раз перезаливаю последнюю правку после которой надеюсь уже ошибок если и будет, то по минимуму
Цитата (luluka)
жаль их, думалось, что придет помощь... А может, все таки альтернативный финал, а? для таких вот как я?)))))

честно, навели мы меня с Валлери на мысль попробовать это smile скорости не обещаю - надо в основной наш рассказ сейчас пару глав добавить, но как появится время - попробую. Мысли уже есть.
Цитата (Валлери)
в мировой литературе такого понятия нет, ближе всего драма, но почему-то в фанфикшене разделили драму на собственно драму (равно трагедию, судя по описания жанра) и ангст (переживания, но часто со счастливым концом).

О. пасиба за пояснение! Вроде так проще понять.
Цитата (amberit)
На самом деле "День триффидов" напоминает, но там все-таки несколько другие проблемы решаются

надо все-таки будет как-нибудь глянуть smile
Цитата (amberit)
Есть, права, пара стилистических погрешностей, но мелкие.

будем стараться исправиться smile
Цитата (amberit)
Спасибо!

тебе спасибо, что читала и голосовала за нас. Это безоговорочно приятно!




Сообщение отредактировал Диметра - Пятница, 10.05.2013, 20:57
 
Sandy5165Дата: Суббота, 11.05.2013, 00:14 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




ПОЗДРАВЛЯЮ с победой!!!
/помню-помню, некоторые совсем не пьют. ну а я за вашу победу сегодня выпью!)))
очень-очень рада за вас!!!
надеюсь, это не финал, и самое интересное все впереди! жду ваших новых работ. а у меня в закладке на чтение - Изменение
 
Ange-likaДата: Суббота, 11.05.2013, 01:27 | Сообщение # 20
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата amberit
Девочки, спасибо вам огромное за замечательный рассказ!

спаибо, Нин, и за отзыв и за голос...
Цитата amberit
На самом деле "День триффидов" напоминает, но там все-таки несколько другие проблемы решаются

ну главно чтоб не под копирку и ладно, я и не вспомнила чего там было, перечитывать-пересматривать надо, что срвнить...
Цитата amberit
Есть, права, пара стилистических погрешностей, но мелкие.

ага, но вот как-то так...

Цитата Sandy5165
ПОЗДРАВЛЯЮ с победой!!!

спасиииб! happy
Цитата Sandy5165
помню-помню, некоторые совсем не пьют. ну а я за вашу победу сегодня выпью!)))

ну и ладно, я-то пью чуток... потому *чок* Сандичка!
Цитата Sandy5165
надеюсь, это не финал, и самое интересное все впереди! жду ваших новых работ

мы постараемся...
Цитата Sandy5165
а у меня в закладке на чтение - Изменение

ага, ну тогда и там ждём... wink




Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 21.01.2015, 18:36
 
IrenekittyДата: Суббота, 11.05.2013, 17:13 | Сообщение # 21
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Для меня критерием для выбора этой работы на первое место стала реалистичность. Некая "осязаемая" достоверность, что ли. Причем, прочувствовала я все незаметно для себя самой. В смысле, конкурсные работы я читала скопом, по несколько штук подряд. Знаю, что это нечестно по отношению к авторам (впечатления ведь смазываются), но я поздно заметила, что уже вот-вот голосование будет. Так вот, с самого начала история читалась очень легко. Понравилась доля юмора. Я еще и на ночь читала. В общем, расслабилась я и читала "для галочки". А потом поймала себя на том, что мне страшно, что я четко вижу (и слышу, и осязаю) себя в этой ситуации. И это тот самый случай, когда длительное описание до мелочей не утомляет. Потому что читаешь и вдруг понимаешь: "А ведь действительно, если попробовать это сделать с закрытыми глазами, будет так-то и так-то". Описывается то, о чем обычно не задумываешься. Тем ценнее вся идея (и вдруг ценнее кажется собственная жизнь с полным набором чувств). Периодически ведь многие (хотя бы благодаря кинематографу и литературе) представляют себя в ситуации катастрофы. А тут вдруг мы сталкиваемся с несколько иной ситуацией: катастрофы-то большой как бы и нет, но люди вдруг стали беспомощны в ими же созданном мире, "приспособленном для зрячих" (почти цитата ваша :)). Для меня было в новинку!

Да, может и правильно говорят выше, что человек месяцами учится тому, что делал Ник. Но это можно списать на экстремальность ситуации. Если человек встанет перед выбором - найти вслепую дорогу домой или погибнуть на улице, которая стала смертельно опасной, он, скорее всего, найдет дорогу.

Только вот, хоть я и люблю за что-то дедфики, но до последнего надеялась, что героям помогут. Ведь много очень зрячих осталось! Пожалуй, все полушарие Земли, на котором была ночь? Да и на этой стороне должны были остаться зрячими все, чьи глаза были защищены от дневного света (кто ехал в лифте, кто был в помещении без окон - шахтеры, работники почти всех супер- и гипермаркетов, офисы цокольных этажей, да много ведь народу!).

В общем, несколько сумбурно я тут высказалась... Я вообще к тому, что спасибо вам, девушки, за нелегкий труд! Великолепная работа!!! Удачи в дальнейшем творчестве!


 
ДиметраДата: Суббота, 11.05.2013, 22:08 | Сообщение # 22
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Sandy5165)
надеюсь, это не финал, и самое интересное все впереди! жду ваших новых работ. а у меня в закладке на чтение - Изменение

привет, Санди! И спасибо за поздравление! ну не знаю как интересное, но задумка есть smile
а мы ждем твоего мнения по Изменению wink
Irenekitty, вау, какой отзыв! Едва удержалась, чтобы не цитировтаь все подряд... да чего оправдываться, не удержалась практически smile
Цитата (Irenekitty)
Для меня критерием для выбора этой работы на первое место стала реалистичность. Некая "осязаемая" достоверность, что ли. Причем, прочувствовала я все незаметно для себя самой.

Так приятно было это прочитать! Вот когда читается вот так ненавязчиво и верится, вот тогда я считаю, что работа удалась и совпала в унисон с читателем. Спасибо!
Цитата (Irenekitty)
смысле, конкурсные работы я читала скопом, по несколько штук подряд. Знаю, что это нечестно по отношению к авторам (впечатления ведь смазываются), но я поздно заметила, что уже вот-вот голосование будет.

если честно я читала так же, хотя и раньше начала. Но у меня немного другое - интересно же было что вот в этой работе и вот той. В этом конкурсе было много интересного. Ну а что-то забавного.
Цитата (Irenekitty)
А потом поймала себя на том, что мне страшно, что я четко вижу (и слышу, и осязаю) себя в этой ситуации. И это тот самый случай, когда длительное описание до мелочей не утомляет. Потому что читаешь и вдруг понимаешь: "А ведь действительно, если попробовать это сделать с закрытыми глазами, будет так-то и так-то".

Спасибо! Когда писалось, сама с удивлением осознавала, что простые вещи оказывается такие сложные. И рада. что получилось не перегружено этими бытовыми, но ставшими такими сложными мелочами.
Цитата (Irenekitty)
Описывается то, о чем обычно не задумываешься. Тем ценнее вся идея (и вдруг ценнее кажется собственная жизнь с полным набором чувств). Периодически ведь многие (хотя бы благодаря кинематографу и литературе) представляют себя в ситуации катастрофы. А тут вдруг мы сталкиваемся с несколько иной ситуацией: катастрофы-то большой как бы и нет, но люди вдруг стали беспомощны в ими же созданном мире, "приспособленном для зрячих" (почти цитата ваша :)). Для меня было в новинку!

о да! Я теперь часто ловлю себя на мысли, если расстраиваюсь, что... " а ведь все может быть гораздо хуже" и это помогает. Очень приятно, что и Солнце дало возможность прочувствовать и оценить это. Фактически это была стрежневая задумка.
Цитата (Irenekitty)
Да, может и правильно говорят выше, что человек месяцами учится тому, что делал Ник. Но это можно списать на экстремальность ситуации. Если человек встанет перед выбором - найти вслепую дорогу домой или погибнуть на улице, которая стала смертельно опасной, он, скорее всего, найдет дорогу.

согласна. В экстремальных условиях, когда не от кого ждать помощи, человек способен и не на такое. кое-что подобное уже оценила в своей жизни, поэтому была уверена в Нике. Не смотря на его цинизм (пришедший с жизнью художественного бомонда), все таки у него крепкий характер. Он сначала действует, а потом "пугается". Но и ему несомненно помогло присутствие Даши. Она помогала ему не расслабляться.
Цитата (Irenekitty)
Только вот, хоть я и люблю за что-то дедфики, но до последнего надеялась, что героям помогут.

Альтернатива уже находится н бетировании, посмотрим, пойдет ли другой вариант финала smile
Цитата (Irenekitty)
Ведь много очень зрячих осталось! Пожалуй, все полушарие Земли, на котором была ночь? Да и на этой стороне должны были остаться зрячими все, чьи глаза были защищены от дневного света (кто ехал в лифте, кто был в помещении без окон - шахтеры, работники почти всех супер- и гипермаркетов, офисы цокольных этажей, да много ведь народу!).

реально зрячих впервый момент осталось много. Но потом много выбежало на улицы, на крики и шум. Так что могли попасться. А спустя пару дней солнце выжгло все почти, пожалуй за исключением заснеженных стран. Люди успели расслабиться, так что многие пострадали. Да и тушить пожары в условиях такого количества пострадавших и просто ослепших людей нелегко. Реально выжить могли либо трусы - попрятавшиеся по углам с самого начала опасностей, либо очень дальновидные люди, сумевшие скоординировать в нужный момент паникующую массу.
Цитата (Irenekitty)
В общем, несколько сумбурно я тут высказалась...

да нет, просто шикарно высказалась! Мне так понравилось!
Цитата (Irenekitty)
Я вообще к тому, что спасибо вам, девушки, за нелегкий труд! Великолепная работа!!

Я бы сказала за приятный труд smile написание мне доставляет удовольствие. Пожалуй если бы не так, я не писала. Хотя вот причесывание текста для читаемости, это уже сложнее. Но тут мы бету помучали в этот раз smile
И еще раз спасибо за такой отзыв!


 
lulukaДата: Суббота, 11.05.2013, 23:22 | Сообщение # 23
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Диметра,
Цитата
честно, навели мы меня с Валлери на мысль попробовать это smile скорости не обещаю - надо в основной наш рассказ сейчас пару глав добавить, но как появится время - попробую. Мысли уже есть.


 
ДиметраДата: Суббота, 11.05.2013, 23:32 | Сообщение # 24
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




luluka, вдохновили на альтернативу, уже у беты smile

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:11 | Сообщение # 25
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Диметра)
Узнала, что пешеход по-английски pedestrian. ооочень удобно smile и не ругнулся, и напряжение сбросил.

Понимаю, однако можно было обойтись и русскими словами. "Сына собаки" заменить на тот же "чёрт возьми", а "идиота" и "невнимательную" оставить в таком же русском варианте. Зачем было лезть в иностранный язык, да ещё арабский?! wacko
Цитата (Диметра)
И потом как-то само собой получилось, что Даша знала этот язык. Пришлось и Нику "подстраиватсья" и не просто ругаться, но и знать арабский.

"Само собой" должно в тексте поясняться. Я это еще с университета уяснила: это на конференции и на форуме (таком в том числе) ты можешь прийти и сказать: "Нет, нет, нет вы не так поняли, сейчас я вам объясню, как было на самом деле". К концу текста всё должно быть расставлено по местам (в том числе почему героям прикольнее ругаться на арабском - смысловая нагрузка этого пассажа), а тут болтается, потому что не к месту в прямом смысле слова. Я понимаю, герои были бы на курорте где-нибудь в Египте, но нет же, они в Красноярске, К-р-а-с-н-о-я-р-с-к-е! Не в Москве или хотя бы в Петербурге, где есть хотя бы мало-мальская арабская диаспора.
У нас на форуме есть история - Semper fidelis (Всегда верен). Так вот, там герои говорят на пушту, потому что находятся в Афганистане и это - один из государственных языков страны. Язык там - средство общения, а порой и выживания. А тут получается чистой воды... выпендрёж. На "невнимательной" это стало особо заметно. Поэтому лучше убрать арабский, оставить русский, и всё будет чин чинарём. wink

P.S. насчёт финского - надо посмотреть. Язык там позакавыристее арабского будет. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 12.05.2013, 02:28
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Я нарисую тебе солнце (Мини-история конкурса "А на завтра наступил Конец Света...")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Колибри-2