Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Роман с кошмаром
ariianaДата: Пятница, 11.01.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Название: Роман с кошмаром
[/b]Автор:ariiana
Бета:своими силами
Дисклеймер:уважаю Стефани Майер, но и свои личные права на рассказ имею)
Рейтинг: NC-17 cool
[/b]Жанр:Romance/Angst/Drama
Пейринг: стандартный + Чарли/Каролина + Белла/Дэвид.
Саммари:Белла Свон - начинающий писатель. Совсем недавно была издана ее первая книга о вампирах. В ее мире нет "Сумеречной саги"; слава к девушке подкрадывается незаметно. Пока Белла даже не догадывается, что плод ее фантазий оказывается правдой, а персонажи, придуманные девушкой, имеют прототипы в жизни. Или они все же далеки от книжных героев?..
Статус: в процессе
От автора:по мере возможности буду присылать уведомление читателям,которые комментируют главу и отписываются на форуме. И еще: любителям доброго Эдварда не сюда!
Размещение:только здесь

Ты любила,
Ты не была одна,
Все это было, несмотря на непогоду.
Даже когда от шторма пробирало до костей,
Тебе всегда было где приютиться.

Мой тайный друг,
Я возьму тебя к реке.
Мой тайный друг,
Так мы сможем плыть вечно.

В тебя погрузившись*,
Испытать маленькую смерть...
В этот раз нет кодового слова,
Когда беспричинная**, но ежедневная борьба
Рождает мечты*** о погружении в сладкую любовь...

* досл.: в твоей коже
** досл.: на пустом месте
*** досл.: мечтает
IAMX & Imogen Heap - My Secret Friend

[b]В нашей галерее становится жарко и сексуально-мрачно, вы не находите?
biggrin



Прекрасный и мрачный, кроваво-чернильный Кошмар собственной персоной от Lovett





Для тех, кому по нраву Кошмар, Ранис_Атрис и ее талантливый друг сотворили потрясающие баннеры




Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/41-5077-17][img]http://savepic.net/1867309.gif[/img][/url]

[url=http://twilightrussia.ru/forum/41-5077-17][img]http://savepic.net/1842733.gif[/img][/url]


Пролог
Глава 1 ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ
Глава 2 ШОУ НАЧИНАЕТСЯ
Глава 3 КРИСТИАН?!
Глава 4 НАЧАЛО КОШМАРА - John & Jehn - Vampire
Глава 5 СУЩЕСТВО
Глава 6 ЗАГЛЯНИ В ЛИЦО СМЕРТИ
Глава 7.1 ПАДЕНИЕ В АД (БЕЛЛА) Глава 7.2 ВОЗНЕСЕНИЕ В РАЙ (ЭДВАРД)
Глава 8 ПОМОЩЬ?
Глава 9 СДЕЛКА И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Глава 10 ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА - Hurts - Wonderful Life Hurts - Wonderful Life (Live Biz Session)
Глава 11 СКВОЗЬ ВРЕМЯ
Глава 12 СЮРПРИЗ
Глава 13 НАРУШАЯ ПРАВИЛА
Глава 14 РЕВНОСТЬ? КАК БЫ НЕ ТАК!
Глава 15 НЕ ЛЮБИТЬ
Глава 16 ПРИНАДЛЕЖАТЬ
Глава 17 "Л" - Daggers - Moscow
Глава 18.1 ОТТОРЖЕНИЕ Delphic - Submission
Глава 18.2 ОТТОРЖЕНИЕ Сhris Corner & Sue Denim - You're the Conversation I'm the Game
Глава 19 Секс + X = Y Sneaker Pimps - Bloodsport
Глава 20 ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ, ЭТО Я, И Я ВАМ СКАЖУ...The Strike Boys & IAMX - Chemical Princess
Глава 21 ПСИХОТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Ladytron - Beauty*2
Глава 22 ПОД ГРИФОМ «ЛИДС» Robots In Disguise - Boys
Глава 23 PUGNATA Client - Someone To Hurt / Sneaker Pimps - Blue Movie
Глава 24 НИЖЕ МИНИМУМА[/url]Sunshine - Lower Than Low (Chris Corner Remix)
БОНУС-ГЛАВА ЗАСТЫВШИЙ Stateless - Miles To Go
Глава 25 FEEDBACK IAMX - Mercy
Глава 26 СВЯЗИ=ЦЕПИ (Белла) Florence and The Machine – Leave My Body
Глава 26.2 СВЯЗИ=ЦЕПИ Depeche Mode – Wrong
Глава 27 СТИМУЛ ЗАДОХНУТЬСЯ IAMX - Kingdom Of Welcome Addiction
Глава 28 ДВА БОЙЦА - ОДИНОКИЕ СЕРДЦА Океан Ельзи - Без бою
Глава 29 ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК IAMX - Screams
БОНУС-ГЛАВА. ДЖАСПЕР
ГЛАВА 30 НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ Mikky Ekko - We Must Be Killers
ГЛАВА 31 WHO ARE YOU, MR. GRIZZLY? Olafur Arnalds - Near Light
ГЛАВА 32 ЗАПРЕТ Ages and Ages - Do The Right Thing
ГЛАВА 33 ОН
ГЛАВА 34 ПОРА ОТЧАЯНИЯ
ГЛАВА 35. СОЛНЦЕ, ЛУНА, ИСТИНА.
ТЕМА ГЛАВЫ 36 - IAMX - Dead In This House

Дорогие читатели! История попала в Обзор Фанфикшена! Кому любопытно:СЛЭШ И НЦ в процессе.

Поскольку я клятвенно обещала не забрасывать свою писанину, отчитываюсь, что все это время не пинала балду или кого-либо еще, а была занята конкурсной работой "Весеннее обострение". Это никоим образом не призыв читать, просто хочу, чтобы вы знали, что ждете не потому, что я ленивец, а просто потому что автору попала сезонная шлея под хвост. Результат отсутствия проды - Куколка





Сообщение отредактировал ariiana - Пятница, 14.04.2017, 16:52
 
valburyДата: Пятница, 11.01.2013, 17:31 | Сообщение # 576
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ariiana,
Quote (ariiana)
Вот в плане мазохизма тут дело непростое, но нашего вампирюгу разве голыми руками возьмешь, чтоб он признался во всем легко и без физического насилия?

Его ни голыми руками, ни физическим насилием не возьмешь. Этим, только, подзадорить можно (помню о мазохизме wink )! Я все время думаю о том, что с такой клиникой, поможет только внутренняя болезненная ломка! Никакие физические действия извне не принесут должного эффекта. В шпагат нельзя сесть без боли... (в данном случае от борьбы с самим собой), особенно, если сам ты не гимнаст и быть им не собираешься! Вот, как-то так я это представляю.
Quote (ariiana)
Хотя я обожаю его, но помучить-то все равно надо.

Да-а-а, заразная вещь, садизм этот!!! biggrin
Quote (ariiana)
8-го марта не обещаю, это должен быть двусторонний садомазохистский процесс, как... пневмония.

То, что двустороняя, без сомнения! А лекарства от нее, все же разные, хоть и горькие в обоих случаях! Или я ничего не понимаю в "анамнезе"? biggrin


 
ariiana__Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:31 | Сообщение # 577
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 401


Статус:




redwitch, слава богам, ты дошла biggrin Думаю, заблудился мой переводчик в дебрях фанфикшена.
Quote (redwitch)
И таки привяжет Белллу к кровати, но скорее она сама скоро начнёт за ним бегать, а не убегать от него как раньше.


У нас возможно всё! biggrin

Galina,
Quote (Galina)
Комментарий полный напишу завтра


Что-то мне стало страшно...
А мужчины, любящие детей, прекрасны. Это так мило выглядит happy

Добавлено (23.12.2011, 09:36)
---------------------------------------------
valbury, у нас такая анатомическая тема выходит biggrin С примесью психологии.
У меня аж в голове жужжит. Хороший признак, надо сказать.
Обожаю ковыряться в Эдварде, особенно, если его образ "растянут" во времени: где-то ранимый, где-то жестокий. Белла тоже проходит своего рода изменения, впрочем, как и каждый человек. Жаль, что на природу выехать нельзя, там мне лучше думается.
Один сюрпризец я заготовила, надеюсь, понравится biggrin


 
valburyДата: Пятница, 11.01.2013, 17:32 | Сообщение # 578
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ariiana,
Quote (ariiana)
у нас такая анатомическая тема выходит С примесью психологии.

Я честно пыталась вывернуть на БДСМ, а тебя на пневмонию потянуло! biggrin Вот и пришлось усиленно вспоминать все медицинские термины (запасы на исходе). tongue
Quote (ariiana)
Жаль, что на природу выехать нельзя, там мне лучше думается.

Почему нельзя на природу? А как же традиционные зимние забавы - лыжи, палки, снеговик??? biggrin
Quote (ariiana)
Один сюрпризец я заготовила, надеюсь, понравится

Ухмылка в конце обещает, что сюрпризец пощекочет нервишки. Пойду готовиться, проштудирую основные методы аутотренинга! biggrin


 
ariiana__Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:32 | Сообщение # 579
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 401


Статус:




valbury, о, БДСМ? Черт, ну, я готова! biggrin Просто с этой всей фигней, которая твориться в организме, пневмония в голову лезет dry

Quote (valbury)
Почему нельзя на природу? А как же традиционные зимние забавы - лыжи, палки, снеговик???


Думаю, эти сволочи ("ОРВИ" и "бронхит") помешают.

Я скромно промолчу о сюрпризе tongue Просто не позволить себе лишнего.


 
zirkkaДата: Пятница, 11.01.2013, 17:32 | Сообщение # 580
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




ariiana, спасибо огромное за продолжение и за оповещение...
мда...ну и события...читаешь и думаешь,всё ли в порядке с этим малым...Что Эд вообще думает к чему приведет его такие намерения...Беллу очень жаль я вообще не понимаю как она держится,как у неё ещё крыша не уехала окончательно..Надеюсь что они за период беременности найдут хоть какое то понимание..всё таки это же беременность...
Спасибо ещё раз за главу...


 
ariiana__Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:32 | Сообщение # 581
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 401


Статус:




zirkka, Эда малость по голове хлопали, травма у него душевная biggrin
За крышу Беллы не переживай - она будет в норме... почти biggrin
Беременность - не самый легкий этап в жизни женщины, думаю, нашему засранцу будет над чем подумать и что сделать, чтобы найти подход. Я не обещаю, что это будут нежные сопли: два разных человека, зависящие друг от друга, но не желающие этой зависимости, оказываются совсем не в простой ситуации.
Спасибо, что читаешь happy


 
LovettДата: Пятница, 11.01.2013, 17:32 | Сообщение # 582
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Quote (ariiana)
какие у тебя глазюки стоят в подписи Загляделась.

happy так уж повелось: у тебя новая глава - у меня новая ава biggrin
Quote (ariiana)
я вспомнила нашего "Рассветного друга" и подумала, что тут Эдька тоже выберет жизнь Беллы, нежели ребенка. Так что, ставя его в такое положение, ты знаешь, в чью пользу будет его выбор.

ну я сомневалась просто... они такие разные! biggrin но всё-таки Эдварды)
Спасибо за ответ! happy




 
ariiana__Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:32 | Сообщение # 583
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 401


Статус:




Quote (Lovett)
так уж повелось: у тебя новая глава - у меня новая ава


Это мне стимул на написание новых глав? biggrin

"Мы такие разные и все-таки вместе" - что-то вспомнилось cool

Пиши, не пропадай wink


 
yabinoДата: Пятница, 11.01.2013, 17:33 | Сообщение # 584
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главку.

 
LovettДата: Пятница, 11.01.2013, 17:33 | Сообщение # 585
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Quote (ariiana)
Это мне стимул на написание новых глав?

Да... а что, не стимулирует? spiteful
Quote (ariiana)
"Мы такие разные и все-таки вместе" - что-то вспомнилось

Так я это и имела в виду biggrin
Quote (ariiana)
Пиши, не пропадай

victory ok *не знала, какой лучше выбрать*




 
GrapeДата: Пятница, 11.01.2013, 17:33 | Сообщение # 586
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус:




Дорогой Автор, пусть наступающий год будет богат для вас удачей по крупному и в мелочах, радостью жизни и вдохновением. А толпе ваших восторженных читателей желаю побольше вампиров с тараканами в голове, путешествующих по закрученным сюжетам, и страстей, рвущих в клочья страницы (простите, монитор).
 
LovettДата: Пятница, 11.01.2013, 17:33 | Сообщение # 587
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




ariiana, спасибо за бонус! *я с прежней авкой tongue biggrin *
Спасибо за такой подарочек! Я не помогала с созданием Кошмарика, но всё равно считаю это подарочком tongue
Не хочется сейчас писать о грустном, писать в очередной раз плохое об Эдварде... Хочу отметить, что слог восхитителен, ты один из немногих авторов, которому так хорошо удаётся описание чего-либо, особенно описание чего-либо ужасного и мерзкого... Странно, но получается красиво! Даже какие-то матерные и не совсем цензурные слова вплетены гармонично.
Судя по бонусу, Эдвард на грани отчаяния, но и сдавать позиций не намерен... Не хочет жалости к себе. Не знаю, почему он так рассуждает, что сможет вызвать у Беллы жалость... Значит, наверное, сам себя жалеет, самому себе кажется жалким. Но и человечность в нём неумолимо просыпается всё-таки;)
Бонус оборвался на том, как Эммет уводит нашего Кошмарика куда-то... Интерес остался: куда и для чего? ) wink
Спасибо большое! Я обязательно буду ждать продолжения в следующем году!!! biggrin
И...
С наступающим Новым годом!!!

Желаю веселья до одури, появления новых сил и творческих идей!!!






Сообщение отредактировал Lovett - Пятница, 30.12.2011, 22:00
 
redwitchДата: Пятница, 11.01.2013, 17:33 | Сообщение # 588
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не могу, сказать, что оправдываю Эдварда в его жестокости, но теперь для меня его поведение и образ жизни понятен и логичен. Это его способ справится с ситуацией, естественно извращённый, но такой путь он для себя выбрал.
Судя по его состоянию и благодаря Белле, ему уже и так не комфортно. Хорошо бы он стал мягче, но при этом пусть не сильно меняется, ибо я его таким всё равно обожаю. wink




 
snegopadДата: Пятница, 11.01.2013, 17:33 | Сообщение # 589
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




ариана,большое спасибо за бонус,с новым годом вас, всего самого наилучшего
 
ValenochekДата: Пятница, 11.01.2013, 17:34 | Сообщение # 590
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ariiana, спасибо за прекрасный бонус wink Я одновременно и ужасалась происходящим событиям и балдела от их описания, ты прекрасный автор!)
С Эдвардом стало чуть-чуть понятнее, ясно теперь от куда ноги растут и почему он так себя ведет...
Но радует, что он терзается из-за своего поведения, значит не все потеряно smile
Посмотрим, каким он будет рядом с беременной Беллой, и поменяет ли он что-то, чтобы быть с настоящей Беллой...
С наступающим Новым годом тебя! Всех благ! wink


 
natik359Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:34 | Сообщение # 591
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ariiana С Наступающим Новым годом! Потрясающий бонус! Не думала, что буду жалеть Эдварда, значит не такой уж он и каменный, теперь ясно откуда в нем столько жестокости и черствости, но самое главное, видно, как он терзается из-за этого надеюсь Белла и ребенок, помогут ему! С нетерпением жду продолжения!

 
valburyДата: Пятница, 11.01.2013, 17:34 | Сообщение # 592
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ariiana, поздравляю тебя и всех читателей с наступающим Новым годом!!!

И пусть болезни и неприятности придавит... наковальней! tongue



 
FinePrideДата: Пятница, 11.01.2013, 17:34 | Сообщение # 593
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




ariiana, Ариша! Оболденный бонус! Стало немного понятно состояние Эдварда, если я правильно поняла бонус. Может, если уж Эдвард стал засранце-извращено-маньяком только из ради мести Эсми, то... может то что в нем появилось пару трещин человечности по отношению к Белле (ну да, он старательно их прячет) и приведет нас к улучшению отношений между ними и слегка погасит ненависть к Эдварду? Да, он совершил кучу преступлений по отношению к невиинным людям, но это был долгосрочный аффект. ммм?

Ариш, спасибо за такой подарочек, хотя я и никак не повлияла на создание кошмарика =)

И еще, Арина, поздравляю тебя с наступающим Новым Годом! Желаю тебе теплоты, легкого пера, больше времени и счастья!


 
ariiana__Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:34 | Сообщение # 594
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 401


Статус:




О, это замечательно,я чувствую праздничное предвкушение, за окном мягко стелит снежок, и я надеюсь, что тенденция "Будущий год лучше предыдущего" настигнет вас, мои дорогие biggrin Как человек ответственный за этот год, поскольку он мой в двойной мере (я дракон и водный знак) и, как необычно сложились обстоятельства, и моего Муза (год по восточному календарю наступает как раз в его день рождения, 23-го января), хочу пожелать всем вам всего самого хорошего, будьте счастливы, берегите друг друга и дорожите каждым моментом, они бесценны smile

Grape, спасибо большое, очень поэтичное поздравление. С Новым годом!

Lovett, помощь была в виде ваших отзывов. Это ведь своего рода поддержка happy
Quote (Lovett)
Странно, но получается красиво! Даже какие-то матерные и не совсем цензурные слова вплетены гармонично.


Это не я, это все Крис, меня вдохновил его последний клип. Какая именно часть написана была под него сразу станет понятна, потому что сама задумка была тем, что я все пыталась найти, но в книгах как-то не подчерпывалась, а тут... Телесно, так сказать, всё доступным языком...И не только языком biggrin
А Эмметт увел Эда к себе жить, а то он один вон чего творит cool
Дедулька с танцующими лосями суперский! Спасибо! happy

redwitch,
Quote (redwitch)
Не могу, сказать, что оправдываю Эдварда в его жестокости, но теперь для меня его поведение и образ жизни понятен и логичен. Это его способ справится с ситуацией, естественно извращённый, но такой путь он для себя выбрал.


Мы ему поможем, мимо не пройдем wink

snegopad, спасибо, с годом черного водяного дракона! biggrin

Valenochek,
Quote (Valenochek)
Посмотрим, каким он будет рядом с беременной Беллой, и поменяет ли он что-то, чтобы быть с настоящей Беллой...


Продолжение следует wink С наступающим! smile

natik359, спасибо. Наш каменный парень не такой уж каменный. Как и всем, ему хочется любви smile С Новым годом! wink

valbury, знаешь, это было оригинально! спасибо за столь прекрасное поздравление smile
С Новым годом и чтобы в этом году все неприятности обходили нас стороной! biggrin

FinePride, о, Ксюш, ты к себе несправедлива, вы все помогали мне в создании этой истории.
Quote (FinePride)
Да, он совершил кучу преступлений по отношению к невиинным людям, но это был долгосрочный аффект. ммм?


Наиболее долгосрочного и долгоиграющего эффекта не найти. другое дело, что Эдвард начал чувствовать, это большой рывок вперед wink

С наступающим новым годом! Побольше снега, никаких неприятностей и бед, волшебной встречи нового года с родными и близкими.


 
МакКайлаДата: Пятница, 11.01.2013, 17:34 | Сообщение # 595
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




ariiana, спасибо за бонус !
Я всегда подозревала, что жестокость Эдварда выросла не на пустом месте. И эта ненависть к матери, ведь должно же было что-то произойти. А теперь все стало на свои места.
Эдварда конечно можно осуждать за его непревзойденную жестокость и что мол за столько лет можно было бы и успокоиться, но каждый реагирует по своему на ту или иную ситуацию, стресс. И конечно ему есть за что "любить" Карлайла. Я бы на месте Эдварда больше бы ненавидела Карлайла, чем Эсме. Ведь это он виноват в случившимся.
Мне даже жаль Эдварда. Он до сих терзается себя за все те злодеяния, которые он совершил. Свою тоску, по прошлой человеческой жизни, Эдвард запрятал далеко в своем каменном сердце.
Quote
- Убей… Пожалуйста… Я не хочу…
Мне не нужна была вечность. Я хотел жить человеком…

Теперь, когда рядом с ним появилась Белла, а теперь еще и ребенок, если Белла выносит его, у него появился шанс хоть чуть -чуть приблизится к человеческой жизни. Эдварду хочется почувствать на себе это слово любовь, только за свои сто двадцать лет он разучился любить. Очень надеюсь, что с помощью Беллы он попробует вспомнить каково это.
Quote
Я остался в пороках, позволив им стать собой. Циничность, проедающая насквозь; жестокость, вытрахавшая остатки совести; голод, заглушивший любовь.
Я так хочу ее, настоящую Изабеллу.
И я хочу себя, себя настоящего для нее.
Куда приведет этот путь? Что если завтра будет поздно?
Я в аду, и мне страшно.

Что ж, время перемен пришло. Посмотрим как Эдвард будет справляться со своими внутренними демонами.
 
ariiana__Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:35 | Сообщение # 596
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 401


Статус:




МакКайла, с праздниками! smile
Я больше склонялась к версии, что ненависть Эдварда распространялась на Эсме и Карлайла. Каждого есть в чем винить. И сложно, потому что он продолжает держаться за это ужасное чувство. От этого он не может подпустить ближе Беллу и старается внушить ей омерзение к себе (что успешно выходит dry ). Он депрессивный, эгоистичный, жестокий тип. В точности не совсем вампир, а больше запутавшийся, потерянный человек. И он скорее терпит свою сущность, нежели наслаждается ею. Плохо, что Белла не понимает Эдварда и его прошлого. Ведь, по сути, она ничего не знает.
Перемены... Перемены...


 
valburyДата: Пятница, 11.01.2013, 17:35 | Сообщение # 597
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ariiana, значит ты решила не дать нам забыть насколько Эдик "страшен в гневе и без него"? biggrin
Я еще больше уверилась в теории ломки самого себя. Тем более, что ненависть к себе, как оказалось, была с самого начала. А это качество разрушительнее взрыва! Оно толкает, в мстительном удовольствии, доказывать раз от разу, что может быть еще хуже, еще ужаснее. Ненависть получает свою пищу и цветет пышным цветом.
Вообще-то, с таким самоуничтожением нужно бороться, но это требует мобилизации всех душевных сил. Гораздо проще доказывать себе и каждому желающему, что ты монстр, чем пытаться победить его в себе!
Возможно, во всем этом есть и другой подтекст. Эдвард не хотел становиться вампиром, просил Эсми лучше убить... Теперь же он предоставляет ей право "насладиться" результатом!
В ситуации с Беллой все-таки мелькают блики светлых побуждений.
Quote
Я так хочу ее, настоящую Изабеллу.
И я хочу себя, себя настоящего для нее.

Надеюсь, откопать себя настоящего из-под горы трупов и тяжеленной ненависти к себе все же удастся. Остается самая малость - попытаться найти в себе то, что достойно, по крайней мере, уважения (в идеале любви). Если не получится найти это в прошлом, придется ломать себя в настоящем (таки неизбежен шпагат biggrin )!
ariiana, большое спасибо за бонус!!! Получилось очень зрелищно! Буду ждать новых глав все с тем же - с интересом! tongue


 
ariiana__Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:35 | Сообщение # 598
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 401


Статус:




valbury, знаешь... Это было эмоционально biggrin Особенно это:

Quote (valbury)
Оно толкает, в мстительном удовольствии, доказывать раз от разу, что может быть еще хуже, еще ужаснее. Ненависть получает свою пищу и цветет пышным цветом.


Я прониклась. Серьезно wink

Возможно, стоит наступит на горло своей песне, сделать из Эда ультрасводящую зубы милашечку, осознавшую всю пакостность своей зверюшкиной натуры, но вот беда, мне не хочется tongue biggrin М-м-м, антиподы. Который день думаю об этом... Есть что-то... Ладно *погрузилась в мысли*. Изначальная концепция дает о себе знать. Всё ведь настолько грязно, омерзительно? Его может оправдать ошибка Эсме? Я вот эту несчастную женщину жалею.


 
valburyДата: Пятница, 11.01.2013, 17:35 | Сообщение # 599
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ariiana,
Quote (ariiana)
Я прониклась. Серьезно

Не ожидала... Но, спасибо за проникновение!!! biggrin
Quote (ariiana)
Возможно, стоит наступит на горло своей песне, сделать из Эда ультрасводящую зубы милашечку, осознавшую всю пакостность своей зверюшкиной натуры

Зачем??? Лично мне доставляет удовольствие его "зверюшкина натура".
И задача соединить несоединяемое интересна. Я же не говорю, что из знака "минус" нужно вылепить "плюс". И радикальных изменений не жду. По-моему, ты немного буквально поняла мои слова. Но, для того чтобы существование двух антиподов было возможно, должны быть еще какие-то предпосылки, а не только сексуальное притяжение. Разве нет?
Quote (ariiana)
Всё ведь настолько грязно, омерзительно?

Не хочу разочаровывать тебя. Но, нет. Не настолько! biggrin Возможно, из-за того, что мой взгляд сторонний. Не знаю и не хочу узнавать свою реакцию на все события в реале.
Quote (ariiana)
Его может оправдать ошибка Эсме? Я вот эту несчастную женщину жалею.

И откуда ты взяла, что я считаю, что Эдварда нужно оправдывать, тем более, как может служить оправданием чья-то ошибка? Он взрослый мальчик. Вся его жизнь - целиком его решение.
Не уверена в своей жалости к Эсме. Ее слишком мало, чтобы составить о ней полноценное представление. Для того, чтобы пожалеть, мне нужно знать о чем она думала во время укуса, сожалела-ли о нем после и много чего другого.


 
ariiana__Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:35 | Сообщение # 600
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 401


Статус:




valbury,

Quote (valbury)
И задача соединить несоединяемое интересна. Я же не говорю, что из знака "минус" нужно вылепить "плюс". И радикальных изменений не жду. По-моему, ты немного буквально поняла мои слова. Но, для того чтобы существование двух антиподов было возможно, должны быть еще какие-то предпосылки, а не только сексуальное притяжение. Разве нет?


Все правильно, даже не буквально поняла, это просто мысли вслух были в отношении характера Эдварда. Честно говоря, задолбало это "вдруг он стал хорошим, осознав все свои ошибки". Ага, конечно, друзья мои! Сила любви, ё-моё! Как сказала Сейлормун: "Я борец за добро и справедливость". cool Нет, я вот не за это)) Будем лепить! biggrin

Насчет грязи и мерзости - это у меня точно "мягко, бело да пушисто" tongue Насчет реала согласна, как вспомнила о концентрационных лагерях, сразу худо стало.

Quote (valbury)
И откуда ты взяла, что я считаю, что Эдварда нужно оправдывать, тем более, как может служить оправданием чья-то ошибка?


Ниоткуда, я не тебя имела в виду, сюда же ПЧ заходят, вот я в массы, так сказать, кинула biggrin Относительно Эсме... Я думаю, стоит ли вводить ее, конечно, без нее, Эдвард не был бы отчасти тем, кто есть, но все же...

Пища для размышлений есть, пошла смаковать wink




Сообщение отредактировал ariiana - Понедельник, 09.01.2012, 19:17
 
Поиск:


Wide Awake/Неспящие