Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Спираль времени (17 апреля. Изо дня в день. Навсегда...ПРИОСТАНОВЛЕН 10.01.18)
Спираль времени
LinzzaДата: Среда, 23.09.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:






Автор: Linzza

Бета: нет

Рейтинг: R

Жанр: Romance, Fantasy, Humor, Drama

Пейринг: Эдвард/Белла

Дисклеймер: Основные герои (кроме Стивена Кларка) принадлежат Стефани Майер. Все люди

Саммари: Эдвард Каллен - эгоистичный, задиристый и хамоватый парень. Один из лучших пловцов сборной школы. 17 апреля - его день рождения. Ему должно исполниться 18 лет. Должно. Но, судя по всему, не исполнится. Дойдя до отметки часов в 23:48, время сбрасывает со счетчика последние 17 часов. И Эдвард обречен навсегда остаться запертым в этот отрезок времени: день своего рождения, вечное 17 апреля...

Статус: В процессе


Спираль времени



Пролог
Глава 1. 17 апреля №1
Глава 2. 17 апреля №2. Часть 1 | Часть 2
Глава 3. 17 апреля №3. Часть 1 | Часть 2
Глава 4. Понеслась... Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Глава 5. ССС и народное восстание
Глава 6. Ванкувер раскрывает объятия. Часть 1 | Часть 2
Глава 7. Без названия. Без совести. Часть 1 | Часть 2
Глава 8. «В» значит «вендетта». «B» is for «Bella». Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Глава 9. Вернуться?.. Часть 1 | Часть 2
Глава 10. Метод Фила Коннорса. Часть 1 | Часть 2NEW!




А мне сделали обложку!!! Огромное спасибо drednoyts!








Сообщение отредактировал Linzza - Пятница, 06.02.2015, 15:29
 
ManiДата: Вторник, 01.02.2011, 14:47 | Сообщение # 326
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Linzza)
Mani... Ох, Mani, так... пойду курить и думать над твоим комментом. Меня нереально вставило)) Ты озвучила такие мысли, раскопала в моем тексте такое, что даже у меня самой в голове не оформлялось в слова. Нет, серьезно, ты либо мой ментальный близнец, либо... я не знаю просто!
Так солнце мое, и что же я такого двинула *сижу в шоке, эх, не курю*
Возвращайся быстрее и рассказывай, что же такое раскопала. Сижу в непонятках sad
 
LinzzaДата: Вторник, 01.02.2011, 15:23 | Сообщение # 327
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Пришла. Сейчас попытаюсь сформулировать, чего хотела сказать)

Quote (Mani)
Юля эта та грань перерождения? Это то самое разрушение его личности, или будет ещё хуже? Хотя думаю, ему этого с лихвой хватит, не надо больше его мучить. Хотя я сама же делала предположения по поводу Беллы – что она может наложить на себя руки.)))

В какой-то степени, да. Думаю, все понимают, что один это день, каким бы страшным и полным потрясений он ни был, ве равно не сможет повлиять на героя так, чтобы он *щелк!* стал белым, пушистым, дарил всем котят и воздушные шарики.
Его перерождение будет многогранным (по крайней мере, так планируется). И в этом случае, да: этот день - одна из граней.

Quote (Mani)
Эта самая темнота коварно распространяется на других, поглощая их. Вот она коснулась Беллы и вылилось в нервный срыв, вот она коснулась Джаспера и он отвернулся от него, вот она бьет по нему рикошетом, приняв форму кулаков, ботинком Джейкоба.

Вот здесь - именно то, о чем я и говорила: ты оформила в слова то, о чем я просто бесформенно думала. Для меня вступление этой главы - просто способ аккуратно и по возможности образно влиться в повествование. Но ты развернула эту "темноту", показала в разных разрезах, каждый из которых органично подошел в пазы истории.
Супер)

Quote (Mani)
половина первого ночи на стрелках часов…
Это такое предостережение, предупреждение свыше. Но ему дадут все исправить и исправиться самому. Он получил предупреждающий звонок, и теперь будет «осторожен».

Очень понравилось это сравнение: время - предостережение. Этакое визуальное напоминание, чтобы не зарывался в дальнейшем. Не знаю, почему, но тоже вставило "нипадеццки"))

Quote (Mani)
Юля я подумала: это не маленькая глава, а большая и насыщенная. От нее взрывается мозг, и все переворачивается. Мы все ближе и ближе к перерождению. Это просто обалденно.

Спасибо, дорогая) Правда, до конечного перерождения еще ой как далеко. Но потому и инетересно: еще есть столько всего, о чем можно написать!))

Quote (Mani)
А знаешь предположение хочу двинуть.
А может быть ты решила заставить его прожить 18 апреля, перед тем как вернуть в 17 апреля
Чтобы его капитально тыркнуло?

Интересная версия)
Узнаем, верна ли она, чуть позже wink


 
ManiДата: Вторник, 01.02.2011, 15:49 | Сообщение # 328
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Linzza)
Интересная версия)
Узнаем, верна ли она, чуть позже
Ты эт прекращай интригу двигать angry *хоть на ушко то скажи cry *

Quote (Linzza)
В какой-то степени, да. Думаю, все понимают, что один это день, каким бы страшным и полным потрясений он ни был, ве равно не сможет повлиять на героя так, чтобы он *щелк!* стал белым, пушистым, дарил всем котят и воздушные шарики.
Его перерождение будет многогранным (по крайней мере, так планируется). И в этом случае, да: этот день - одна из граней.
Вот честно, что-то как-то в душе не верила: ВАХ и Эдвард белый и пушистый. Ведь он до сих пор пытается оправдать себя, найти причину - это все не я. Вот если бы он смирился под грузом вины полностью, можно было бы сказать - он стал белым и пушистым.
Наступит новый день 17 апреля, потом еще один - сначала он спрячется под "одеялом", но потом все это притупиться.
Ё-мое хочу финала его тырканья. Сижу и спрашиваю, что ты можешь такого придумать, чтобы довести его до "обеления"?

Quote (Linzza)
Очень понравилось это сравнение: время - предостережение. Этакое визуальное напоминание, чтобы не зарывался в дальнейшем.
Не-а мальчику же надо как-то слегка намекнуть - так жить нельзя, есть грань всему, что он творит, если сам еще не осознает.

Юльчик, ты давай побыстрей главу шурши angry Я серьезно))) А то буду сейчас грызть ногти от догадок. sad

 
Mleno4kaДата: Вторник, 01.02.2011, 18:45 | Сообщение # 329
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote (Linzza)
Лен, ну сама как думаешь?)) Разве я, которая так злорадствует над недоумением читателей, расколется вот так просто?)))

Эхх, но попытаться-то стоило wink Блин, ну ты и интриганка)))

Quote (Mani)
А может быть ты решила заставить его прожить 18 апреля, перед тем как вернуть в 17 апреля Чтобы его капитально тыркнуло?

Точно, такой идеи тут еще не звучало...

Quote (Mani)
Ё-мое хочу финала его тырканья. Сижу и спрашиваю, что ты можешь такого придумать, чтобы довести его до "обеления"?

А я и хочу и не хочу) Как говорится, и хочется и колется))) А то ж когда "финал тырканья" будет близок скорее всего будет близок и конец фанфа((((... Но, слава богу, до конца еще далеко happy


 
ManiДата: Вторник, 01.02.2011, 19:09 | Сообщение # 330
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Mleno4ka)
А я и хочу и не хочу) Как говорится, и хочется и колется))) А то ж когда "финал тырканья" будет близок скорее всего будет близок и конец фанфа((((... Но, слава богу, до конца еще далеко
Ленусик эт да, если его финально тыркнет, то и фик закончится. Эт будет просто ужасно.
Леня, Юля но знаете я все равно хочу финала. Атас давненько меня так не захватывала, что бы я побыстрее шевелила время, чтобы узнать и чем же кончится. Ну а потом, можно будет сесть и перечитывать несколько раз.

Добавлено (01.02.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Юля ну хоть на ушло расскажи какой-нибудь секрет, приоткрой тайну, честно никому не скажу cool

 
LinzzaДата: Вторник, 01.02.2011, 20:12 | Сообщение # 331
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Mani)
Юля ну хоть на ушло расскажи какой-нибудь секрет, приоткрой тайну, честно никому не скажу

*Голосом Бунши* Ни ва фто! biggrin
Да, я отвратительная интриганка, я знаю)))

Quote (Mleno4ka)
А я и хочу и не хочу) Как говорится, и хочется и колется))) А то ж когда "финал тырканья" будет близок скорее всего будет близок и конец фанфа((((... Но, слава богу, до конца еще далеко

Согласна) Вроде бы, когда дописываешь фанф, чувствуешь облегчение и какую-то даже гордость за то, что ты все-таки это сделал! А с другой стороны - так жалко прощаться с героями!.. Аж до слез иногда))


 
AsikaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:08 | Сообщение # 332
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Linzza, как же я рыдала.
а вообще, я бы приняла факт, что Элис умерла совсем, навсегда. это было бы тем стимулом Эдварду оставаться хорошим, когда им он станет. ведь если снова наступит 17ое, то он быстро сможет забыть этот кошмар, задвинуть в самую глубь. а если её не будет в живых, и он будет, смотря каждый день на убитого горем Джаспера, осознавать, насколько это реально.. ну, ты поняла cool
кстати, заметила, что он снова стал называть Эммета братом - уррра!


Подпись пользователя
кажется, проснулась
 
LinzzaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:17 | Сообщение # 333
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Asika, спасибо!
Но думаю такие вещи, как погибший по твоей вине человек не забываются никогда, в каком бы дне сурка ты ни жил. И потом, у Эдварда же есть своя теория по поводу "повторений": что у каждого такого "повторения" есть свое будущее, словно в многомерном пространстве. И он всегда теперь будет знать, что в одном из этих измерений Элис все-таки погибла.
И это забыть ему не удастся никогда...

Quote (Asika)
кстати, заметила, что он снова стал называть Эммета братом - уррра!

Супер! Я рада, что ты заметила!)) Все гадала, обратит кто-нить внимание или нет wink


 
KsLOLL4iKДата: Среда, 02.02.2011, 07:14 | Сообщение # 334
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Здравствуй, Linzza )) Вот, решила написать все эмоции на форуме ))
Начала читать твой рассказ чист случайно, привлеченная словами «день» и «сурок», фильм не смотрела, но в обожаемом мною сериале СПН была похожая серия, да и вся эта тема вроде де жавю, а что было бы если и т.д. очень мне близка и безумно интересна )) Вобщем одним названием и саммари ты меня покорила )) Моя решила, что надо читать и спокойно устроилась за комп в 12 часов ночи и думая: «А, ладно, 2 главы почитаю и спать пойду»…. Блин, как же я ошибалася )) Сейчас буду писать то, что накипело, так что не обижайся если что ))
Читала всю ночь и просто не могла оторваться!!! В результате утром – зеркало обхожу за милю, т.к. мешки под глазами на пол лица оч портят картинку, НО я бы не спала неделю ради этого произведения! Linzza, это шедевр! Столько дельных мыслей и столько правды….
Более гадливого Эда я еще не встречала )) В самом начале было стойкое ощущение отвращения в нему, вот, реально, настолько меня от него воротило, что хотелось огреть его бревном по башке хорошенько… Желание осталось )) А вот отвращение смыло, как в унитазе – не сразу, но наверняка )) Смыло после того случая с Джими… Нет ну вот не смог бы совершенно потерянный для мира человек, угрязший в лицемерии и эгоизме так отреагировать… То как он сказал «Это мой пес!» просто вау! Очень сильная фраза, очень сильно въевшаяся мне в голову. Кстати говоря частые концовки глав с таким вот смыслом «Надеюсь с Джими было все в порядке» просто, как лучики света! )) Его еще можно спасать! Он еще человек! Просто Белле нужно хорошенько постараться, чтобы вырвать его из корки лицемерия (О, кстати, дамочка то наша огого просто! )) Влюбилась в эту Беллу с первого сказанного ею слова! Идеальная пара Эди – не вешаться ему на шею, а уметь заставить его «Раз Миссисипи, два Миссисипи» посчитать )), о чем я? А, я в корне не согласна с комментами вроде «Нет в нем ничего человеческого»! Вот эти вот неосознанные мысли в конце глав и есть доказательство обратного! Сначала я тож так думала… Но потом запас нецензурных слов иссяк и я решила, во имя святого ежика (хвала Новафильму, хвала) включить мозги. 
Ведь он, как бунтарка-овца, которой вдруг захотелось отделиться от стада, захотелось отличаться от других, что она и сделала. Сделала и была настолько опьянена ощущениями счастья, полной свободы и независимости от пастуха, что так до последнего момента и не спросила себя «А что дальше?». Не подумала о том, то, в конце концов, волк нагонит ее и сцапает, так неосторожно заигравшуюся в «Я не такая как все», до того момента, когда довольно скалящийся волк откроет свои давно поджидающие объятия…
Вот, щас пишу это и думаю – дура я )) Но именно так я воспринимаю Эдварда. И именно поэтому отвращение покинуло меня, если не после первой, то после второй главы точно. Мне стало его жаль. Жаль, потому что в этом «Я могу все, и мне ниче не будет» отношении он ни разу не задал себе тот самый вопрос: «А дальше то что? Что я буду делать завтра, если оно наступит после сегодня? Успокаивать родителей, смотреть на то, как мучается брат или же на то, как лучший друг с ненавистью и презрением смотрит на меня? Как плачет Белла?» Жаль, что волк одиночество съест его. Но больше всего, мне жаль, что он будет все ПОМНИТЬ! А я думаю именно в этом и будет заключаться его наказание…
Ведь память – самый терпеливый враг. Друзья будут приходить и уходить, дети расти и уезжать, ты сам стареть и пытаться двигаться дальше, НО она этого не даст!!! В то время, когда самые выжидающие и заклятые твои недруги отступят, именно воспоминания час за часом, год за годом будут терпеливо втыкать свои иглы в самые больные места и мешать жить… Так хочется иногда просто забыть, стереть из жизни, но опять же это гребаное НО! Я думаю человеческая память – самый главный в мире парадокс, ведь, блин, когда ты что-то отчаянно стараешься запомнить, на следующий день это напрочь выветривается из головы, а вот то, что ты хочешь выжечь из памяти, залить Досей и хорошенько пошоркать с Доместасом, будет гореть красным стоит тебе лишь закрыть глаза… Именно воспоминания будут заставлять иногда разрыдаться во всегда понимающую подушку.
Как он сможет смотреть в глаза Белле, после того, как неосознанно, предал ее? Эммету, после того, как будучи самым родным человеком, всадил нож ему в спину, убив его детскую трогательность, ямочки на щеках? Как он будет смотреть в глаза лучшего друга, зная, что пусть и не сегодня, пусть не в этой реальности, но он неосознанно убил его любимую? Пусть все забудут, но он то будет помнить слова «Позаботтесь об… этом»…. Разве эта не самая главная причина, по которой его стоит жалеть? Он будет расплачиваться за свои ошибки всю жизнь. Неважно, вернется ли он в 17 апреля или нет… В одном случае это будут колючие воспоминания, мешающие смотреть самым близким людям в глаза, в другом ни в чем не повинные, загубленные души десятка человек…. И первый вариант мне нравится намного больше…
Он один. Один, и даже если он сейчас влюбиться в Беллу, он никогда не заставит ее проникнуться к себе доверием, ведь дан лишь один день… Один вечноповторяющийся день… А в ситуации с Эмметом, Элис, или же другими его ужасными поступками ему нет оправдания, но его можно понять…
Блин, один гребаный день!!!! Застрять в одном дне навечно! Я бы еще не такое устраивала от злобы и бессилия что-либо изменить… Главное, чтобы он хоть что-то чувствовал…. Вот когда он просто пройдет мимо трупа Джими и подумает «Мне все равно», вот тогда то он и лишится человечности… Даже злоба на весь мир лучше пустоты, потому что злясь, ты хоть что-то чувствуешь…
Я извиняюсь за такой обширный и бредовый понос, просто реально наболело! Linzza, ты – просто мега-очешуительно-замечательный автор! Спасибо тебе большое за эти эмоции ))
P.S. Ой, и я хочу официально напроситься в ПЧ )) Возьмешь же? ))
Ох, ну и конечно очень жду продолжения! Что же там произошло с этими долбанными часами, из-за который столько ненужного волнения? ))
 
Белая_птицаДата: Среда, 02.02.2011, 09:34 | Сообщение # 335
龍pia-libertas龍

Группа: Проверенные
Сообщений: 1297


Статус:




Ну да не могло продолжаться вечно , когда нибудь это бы закончилось!
Но закончилось это как раз тогда когда больше всего хотелось чтобы не прекращалось!
Он за свои 17 апреля не разу не подумал что делает что то неправельное
Ни в истории с братом , ни с Беллой на вечеринке,
даже мстить он начал просто так , ведь ни кто ни чего ему не сделал,
он сам себе придумал что в том что с ним случилось виноваты все кроме него самого!
А может в этом и дело , он наконец почувствовал себя хоть чуть чуть виноватым и все
это и нужно было , не смотря на те события произошедший в этот день!
Мне очень понравился фанф!
Записываюсь в ПЧ!!!!!!
И очень жду продолжение!!1
 
AsikaДата: Среда, 02.02.2011, 15:15 | Сообщение # 336
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Linzza)
у Эдварда же есть своя теория по поводу "повторений": что у каждого такого "повторения" есть свое будущее, словно в многомерном пространстве. И он всегда теперь будет знать, что в одном из этих измерений Элис все-таки погибла.
И это забыть ему не удастся никогда...

забыть-то не забудет, но ощущения притупиться могут, ну я ведь права?


Подпись пользователя
кажется, проснулась
 
ManiДата: Среда, 02.02.2011, 15:42 | Сообщение # 337
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Linzza)
Супер! Я рада, что ты заметила!)) Все гадала, обратит кто-нить внимание или нет
Опс, а я не заметила, ааа, ужас, мрак sad что-то как-то мимо пролетело)))
 
LanaxíaДата: Среда, 02.02.2011, 16:58 | Сообщение # 338
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




неет, ну нет, такое не могло случится... только в моих самых страшных предположениях.
я то надеялась...что будет тот же день..а кто-то сверху решил по-другому. именно в тот момент, когда Эдвард готов всю вечность просидеть в одном дне ради того чтобы снова увидеть Элис живой.
жалко егооо cry еще и избили cry
сможет ли он добиться прощения Беллы ..да и всех остальных после всего этого?...оох, неизвестность действительно невыносима! wacko
Спасибо за эту невероятно эмоциональную главу.
 
LinzzaДата: Среда, 02.02.2011, 20:25 | Сообщение # 339
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




KsLOLL4iK, огромное спасибо за такой развернутый отзыв об этой истории!

Quote (KsLOLL4iK)
Нет ну вот не смог бы совершенно потерянный для мира человек, угрязший в лицемерии и эгоизме так отреагировать… То как он сказал «Это мой пес!» просто вау! Очень сильная фраза, очень сильно въевшаяся мне в голову. Кстати говоря частые концовки глав с таким вот смыслом «Надеюсь с Джими было все в порядке» просто, как лучики света! )) Его еще можно спасать! Он еще человек!

Да, не все потеряно для нашего паршивца) Так что переовспитаем, никуда он от нас не денется!

Quote (KsLOLL4iK)
Ведь он, как бунтарка-овца, которой вдруг захотелось отделиться от стада, захотелось отличаться от других, что она и сделала. Сделала и была настолько опьянена ощущениями счастья, полной свободы и независимости от пастуха, что так до последнего момента и не спросила себя «А что дальше?». Не подумала о том, то, в конце концов, волк нагонит ее и сцапает, так неосторожно заигравшуюся в «Я не такая как все», до того момента, когда довольно скалящийся волк откроет свои давно поджидающие объятия…

А мне очень понравилось это сравнение! Зря ты так) Волк-одиночество - вообще супер! *задумалась, что надо будет где-нить ввернуть такую метафору в тексте*
А Эдавард - и вправду овца, если уж задуматься) Потому что живет по принципу: есть трава - надо жрать, и хай проклятое пузо лопнет. Девушек - всех перепробовать; сигареты, алкоголь, бунт - все прям по списку молодого идиота. Только перепробовав все и поняв, что счастья-то в этом нет, он поймет(а может, уже начал понимать), что не там радости искать нужно. Но до этого он еще дойдет, не сомневайся ;))

Quote (KsLOLL4iK)
Жаль, что волк одиночество съест его. Но больше всего, мне жаль, что он будет все ПОМНИТЬ! А я думаю именно в этом и будет заключаться его наказание…

И снова ты права. Истинный враг - всегда внутри. И как ты ни бейся с собственным сознанием не совладаешь. Память навсегда с тобой...

Quote (KsLOLL4iK)
Как он сможет смотреть в глаза Белле, после того, как неосознанно, предал ее? Эммету, после того, как будучи самым родным человеком, всадил нож ему в спину, убив его детскую трогательность, ямочки на щеках? Как он будет смотреть в глаза лучшего друга, зная, что пусть и не сегодня, пусть не в этой реальности, но он неосознанно убил его любимую? Пусть все забудут, но он то будет помнить слова «Позаботтесь об… этом»….

Признаюсь честно: когда прочла эти строки, во мне впервые что-то дрогнуло внутри и пробубнило: "Слушай, а ты уверена, что сможешь завершить историю хеппи-эндом?" Ведь это правда: он никогда не сможет забыть всего этого ужаса...
Но все же, люди ведь забывают страшные вещи. Вернее даже не так: не забывают, просто в какой-то момент на них снисходит смирение. Они учатся жить с этим. У Эдварда много времени для того, чтобы научиться мириться со всех произошедшим. Надеюсь, у меня получится вытянуть историю в светлые тона. Хех...

Quote (KsLOLL4iK)
Блин, один гребаный день!!!! Застрять в одном дне навечно! Я бы еще не такое устраивала от злобы и бессилия что-либо изменить… Главное, чтобы он хоть что-то чувствовал…. Вот когда он просто пройдет мимо трупа Джими и подумает «Мне все равно», вот тогда то он и лишится человечности…

Надеюсь, с ним никогда это не произойдет. нет. Даже представить себе не могу, чтобы мой Эдвард (да простит меня Майер за слово "мой")) ) так мог поступить.
Я очень люблю своего героя. И не только потому, что это мое детище, не потому, что все остальные его почти ненавидят, а потому что в какой-то момент он стал для еня живым. И этот несносный, циничный гад, который ведет себя порой как последний подонок (не без моей легко руки, конечно)) ) все-таки умеет чувствовать. Это заложено в нем: он мыслит, он чувствует и он когда-нибудь обязательно научиться любить. По-настоящему любить. Вот за это я его и защищаю))

Quote (KsLOLL4iK)
P.S. Ой, и я хочу официально напроситься в ПЧ )) Возьмешь же? ))

Спрашиваеш еще... Конечно! Велкам! Только рада буду biggrin

Quote (limu)
Мне очень понравился фанф!
Записываюсь в ПЧ!!!!!!

limu, добро пожаловать! И спасибо за коммент! smile

Quote (Asika)
забыть-то не забудет, но ощущения притупиться могут, ну я ведь права?

Вооот, вот об этом я и говорила. Не забудет, но смирится и научится с этим жить. Верно!:)

Quote (Mani)
Опс, а я не заметила, ааа, ужас, мрак что-то как-то мимо пролетело)))

Не страшно wink Ты очень много чего другого заметила, так что не переживай))

Lanaxía, спасибо большое!


 
AsikaДата: Пятница, 04.02.2011, 01:08 | Сообщение # 340
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Linzza, оххх, дорогая, как же я за них переживаю!!!

Подпись пользователя
кажется, проснулась
 
ФлорианнаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:57 | Сообщение # 341
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:




Начну с того, что никогда не компенсирую фики. Почти никогда.

В самом деле потрясающий рассказ. Заставляет задуматься о том, что есть время и пространство, заставляет переосмыслить жизненные ценности и объективно расценивать шансы на исправление собственных ошибок.
Касаемо идеи, следует лишь сказать, что сюжет действительно интересный. Хочется обернуться вокруг и задать себе вопрос: а нет ли рядом такого Эдварда? А как бы отреагировала я, окажись близкий мне человек неродным? И таких моментов очень и очень много.

Отдельный низкий поклон автору за проделанный труд. Вы гениальна, в самом деле гениальна, стоит лишь покорно ожидать, когда будете вновь покорять сердца всех и каждого всё новыми шедеврами в виде потрясающих глав. С нетерпением жду проду, и в самом деле несколько даже обидно осознавать, что ввиду обстоятельств (девятую главу выставили всего пару дней назад) продолжение будет нескоро. Не томите нас, выкладывайте проду поскорее.)

Добавлено (04.02.2011, 23:57)
---------------------------------------------
Прошу прощения, никогда не комментирую. Писала пост с мобильного телефона, и, увы, не имею возможности исправить.


Подпись пользователя

♥Jacob Black is my love♥

 
vampire666Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:11 | Сообщение # 342
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




время вернулось. а Эдвард попал в Ж. его теперь и посадить могут. да и Белла теперь уже никогда не будет с ним. черт!! sad
спасибо за проду cry sad


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
LinzzaДата: Суббота, 05.02.2011, 11:21 | Сообщение # 343
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Флорианна, vampire666, спасибо вам большое!

Quote (Флорианна)
Начну с того, что никогда не комментирую фики. Почти никогда.

Что ж, значит история действительно понравилась) Я очень рада!:)

Quote (Флорианна)
С нетерпением жду проду, и в самом деле несколько даже обидно осознавать, что ввиду обстоятельств (девятую главу выставили всего пару дней назад) продолжение будет нескоро. Не томите нас, выкладывайте проду поскорее.)

Уже начала новую главу. С треть, наверное, написано. Постараюсь не тянуть)


 
ErenedaДата: Суббота, 05.02.2011, 11:27 | Сообщение # 344
Seduced in the dark

Группа: Проверенные
Сообщений: 10938


Статус:




Quote (Linzza)
Уже начала новую главу. С треть, наверное, написано. Постараюсь не тянуть)

А мы будем ждать! wink


 
ॐТвой_личный_NightMareॐДата: Суббота, 05.02.2011, 21:37 | Сообщение # 345
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Ого!Интригует))
Принимайте в ПЧ))


Подпись пользователя
Моя первая работа совместно с Marinka90771

RED APPLE

 
ManiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:16 | Сообщение # 346
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Linzza)
А Эдавард - и вправду овца, если уж задуматься) Потому что живет по принципу: есть трава - надо жрать, и хай проклятое пузо лопнет. Девушек - всех перепробовать; сигареты, алкоголь, бунт - все прям по списку молодого идиота. Только перепробовав все и поняв, что счастья-то в этом нет, он поймет
кто-то скажет это просто слова, но если вдуматься сколько в них смысла.
Чет не смогла я пройти мимо них.
По сути каждый человек в чем-то "овца", живущий по принципу: есть трава - надо жрать. Только все по разному ее кушают. Кто-то с умом, кто-то без ума совершая при этом множество непопровимых ошибок.
Может прочитав историю Эдварда, мы вникнимся чреватостью такой еды, и будем осторожнее в наших поступках. У нас же нет 17 апреля, возволяющего исправить и осознать последствия страшных ошибок.
Хотя как говориться: на ошибках учаться.
Нет!!! Давайте учиться на ошибках Эдварда, а не на своих, которые невозможно вернуть вспять...
Юльчик чет я двинула wacko
Может быть кто-нибудь и вникнится cool
Ты вообще молодец, что затронула такую на первый взгляд кажущуюся "легкомысленную" идею, переросшую в глубокомысленную теорию)))
 
ElewenДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:38 | Сообщение # 347
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо, огромное спасибо за новую частичку главы, чтож, как я понимаю, больше уже ничего нельзя будет переделать... Гм, значит, спираль превратилась в кольцо и оно замкнулось, значит, Эдварду придется жить с ЭТИМ всем, не повезло ему, а может, это кара божья за то, что он делал все это время? Ему придется очень сильно постараться теперь, чтоб завоевать Беллу...

 
Одинокий_АнгелДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:09 | Сообщение # 348
❤...miracle...❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 612


Статус:




Linzza, спасибо огромное за твой рассказ! (назвать этот рассказ фиком просто язык не поворачивается!) Вот забежала на форум что бы рассказать свои эмоции после прочтения.
Заглянула я сюда вообще случайно. Просто заметила Название знакомого фильма "День сурка" и мне стало интересно что же из этого выйдет. Честно сказать ТАКОГО я не ожидала! Эдвард здесь представлен просто монстром каким-то, но никак не человеком! У него нет вообще не капли человечности! Этот парень просто взял, и возомнил себя Богом, в существование которого он даже не верит! Но он не понимает, что судьба сделала ему огромнейший подарок! Я всегда говорила, что надо быть очторожнее со своими желаниями!
Quote
Вот если бы можно было заново... Я бы всё отдал, чтобы переделать этот день так, как я хочу...

И этот случай не исключение! Он мог провести свое День Рождение правильно! Но все эти дни он только и делал, что веселился и совершал ошибки! Он просто впустую убивал все эти дни, и все дальше и дальше отдалялся от своих родителей, хотя отношения у них и так были не самыми лучшими! И он вместо того что бы это исправить делает только хуже!
То как он поступил с Эмметом меня вообще просто убило! Тогда то у меня и начали появлятся мысли, что у него вообще нет не молепусенькой капельки совести! Как он мог такое наговорить родителям и БРАТУ?! Как ни крути Эм все равно остается его братом! Ну и что, что у них родители разные? Они все равно были и остаются братьями, они все равно семья! То что им родители этого не говорили, так правильно делали! Эдвард бы посмотрел на эту ситуацию со стороны, посмотрел бы на свою реакцию со стороны, и все могло бы встать на места! Но этот идюк напыщенный думает только о себе! Сволочь!
Ситуация с Беллой вообще что-то с чем-то! Эдвард взял, забрался в чужой дом, в чужую комнату, лазил по шкафчикам и полочкам, взял чужой дневник, и мало того что он просто его прочитал так он и шатажировать Беллу начал тем что он все знает! Это точно бесчеловечно и.... я даже слова подобрать немогу насколько это омерзительно! Свое мнение по поводу дневников я уже написала в каментариях, и чуть позже поняла, что Белла со мной впринцепи солидарна. Но я не вижу смысла в этом дневнике! Зачем она его завела? Привести мысли в порядок? Для этого есть и другие способы... не знаю, лично я немогу писать все собития происходившие со мной в дневник! А если бы вдруг родители бы прочитали? Бррр, мне аж страшно стало! Если они узнают обо всем что со мной происходило... так что-то я отвлеклась! Так вот Эдвард поступил ужасно подло! Вот это его заявление "Переспи со мной, и я, так уж и быть, не расскажу твоей подружке правду", это настолько мерзко! Но одно дело сказать, сказать все что угодно можно, но вот сделать... По идеи, если подумать логически, то Эдя должен был вернуть тетрадь Белле! Она выполнила свою часть уговора! Она согласилась переспать с ним! Это уже его дело то что он не стал с ней сексом заниматься!
Когда Эдвард уехал, я уж подумала, что в нем хоть капелька благородства проснулась! Анн нет! Он просто взял и отдал эту чертову тетрадь Элис! И даже после того как она умерла, он все равно упорно продлжает считать себя невиновным! Выискивает кого угодно! Он хоть отца своего родного в этом обвинит, но он обязательно останется беленьким и пушистеньким! Неужели он не понимает, что в действительности он во всем виноват!!!??? Он забрался к Белле в комноту, он стащил эту херову тетрадку, ОН отдал ее Элис! Там еще шла речь про кого-то доктора. Ну так Элис же ему бы не позвонила наверно, если бы не эта тетрадка, которую принес кто?
Когда Эд начал скидывать всю вину на Беллу это конечно было что-то! Он взял сбросил вину на девушку, которая и так была в шоке от проишествия! И так винила себя во всем! В общем я понимаю Джаспера! Он же Эда не то что другом, он его даже человеком не назвал! "...присмотрите... за этим" кажется так он сказал. И я с ним обсалютно согласна!
Теперь подходим к самому больному! Неужели все так закончится? Не может же быть что бы этот день, я имею ввиду вообще 17 апреля, так закончится! Вот так вот нелепо! Элис умерла, Белла в сильнейшем шоке, Джаспер Эда теперь даже за человека не считает, а про Джейка я вобще молчу! Автор, дайте пожалуйста шанс этому придурку!!! я тут заметила одно предположение
Quote (Mani)

А знаешь предположение хочу двинуть.
А может быть ты решила заставить его прожить 18 апреля, перед тем как вернуть в 17 апреля
Чтобы его капитально тыркнуло?

А может и вправду так? что скажешь автор?)))
И кстати, хочу спросить кое о чем. По поводу Беллы. Мне кажется она не ровно дышит к Эдварду! Но я не понимаю почему? это что-то типа "Любовь зла, полюбишь и козла"? так что ли?
Все-таки я наеюсь увидеть Эли живой....
Спасибо большое автору за рассказ)) буду очень ждать продолжение))
P.S.:фух, выговорилась! аж полегчало как-то)))

Добавлено (07.02.2011, 01:09)
---------------------------------------------
кстати, надеюсь меня примут в читатели???))




Сообщение отредактировал Одинокий_Ангел - Понедельник, 07.02.2011, 01:10
 
Mleno4kaДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:30 | Сообщение # 349
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote (Одинокий_Ангел)
По поводу Беллы. Мне кажется она не ровно дышит к Эдварду! Но я не понимаю почему? это что-то типа "Любовь зла, полюбишь и козла"? так что ли?

Кстати, да) Я тоже заметила, там мелькали какие-то мысли такие... в дневнике по-моему, хотя может они и не про Эда были?... Ну как такого можно полюбить?


 
Одинокий_АнгелДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:32 | Сообщение # 350
❤...miracle...❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 612


Статус:




Quote ( Mleno4ka, )
Кстати, да) Я тоже заметила, там мелькали какие-то мысли такие... в дневнике по-моему, хотя может они и не про Эда были?... Ну как такого можно полюбить?

ну да, эт в днивнике было)) ну я ж сказала "Любовь зла, полюбишь и козла" мало ли что там у нее в голове творится)) Хотя может это и вправду не про Эда было? dry


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Спираль времени (17 апреля. Изо дня в день. Навсегда...ПРИОСТАНОВЛЕН 10.01.18)
Поиск:


Мелодия сердца