Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Кровавое Рождество
GalinaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая экшен история,
Лучший образ сверхъестественного персонажа (Тильда)
Лучший мужской образ (не Эдварда - Джеймс)


2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"

1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
2 место в номинациях Лучший темный фанфик, Лучший мистический фанфик



1 место в номинации Самый неожиданный злодей
2 место в номинациях: Лучший исторический фанфик и Лучший образ Беллы-вампир



Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: little_eeyore (1-5, 8 главы), ТТТТ (6, 9 главы), RebelQueen (7 глава), АкваМарина (с 10 главы, повторная вычитка с пролога)
Жанр: Мистика, Драма, Экшен, Приключения
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Эта история о любящей сыновей Эсми, творившей зло. О Белле – жертве этого зла. О её мести обидчикам. О любви, которая живёт в наших сердцах несмотря ни на что!
От автора: Я очень много провела времени в Google, чтоб сделать эту историю как можно ближе к реальной. Привязала события к месту и времени. 1348-1353 года – период страшной эпидемии чумы, унесшей 30 миллионов жизней только в Европе. Есть на что списать смерти героев рассказа. Почему бы не существовать вампирам в те времена? Надеюсь, вам понравятся кровавые фантазии, привязанные к средневековью. Забыла сказать о главном: всем любителям Хеппи я его гарантирую!

Спасибо Инге (dasik) за отличную обложку!
Стихи к главам от талантливой Тани-tess79.

А эта великолепная обложка от Полины-PaolaIVA



Пролог

Первая глава

Вторая глава

Иллюстрация к главе от талантливой Лены-helencapricorne. Спасибо огромное ей за этот рисунок!

Третья глава


Четвёртая глава


Пятая глава


Шестая глава

Седьмая глава

Восьмая глава

Девятая глава

Десятая глава

Одиннадцатая глава

Двенадцатая глава


Тринадцатая глава

Четырнадцатая глава

Пятнадцатая глава

Шестнадцатая глава


Семнадцатая глава

Восемнадцатая глава


Девятнадцатая глава

Двадцатая глава


Двадцать первая глава. Часть первая
Двадцать первая глава. Часть вторая
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава




Замечательное стихотворение ко всей истории «Кровавое Рождество» от Марины-Marishelь «Читая "Кровавое Рождество" от Galina»:


Дорогие читатели!
Теперь у истории «Кровавое Рождество» появилось видео!
Спасибо огромное за прекрасное исполнение
Пингви !




Девочки и мальчики, дорогие мои читатели! Я не умею подбирать музыку к главам, но есть та, которая помогает мне создать настроение. Я не буду бросать сюда ссыль на французскую рок-оперу Моцарт, которую частенько слушаю, когда пишу, но вот на этот испанский квартет, хочу. Именно образ Испании помогают мне почувствовать эти талантливые парни!


Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:




Мои остальные работы можно прочесть здесь:

Рождественская сказка закончен
Следствие ведут кошаки закончен
Леди Смерть закончен
Подарок в процессе
Желание на Рождество в процессе
Родовое проклятие в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закончен
...Je t"aime... закончен
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи в процессе
Христос Воскресе! закончен
Не делай этого… в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.06.2018, 22:13
 
Alin@Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:48 | Сообщение # 4401
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


ССღ, wink
Цитата (ССღ)
Алин, драма будет в формате "миди", глав 5-6!
Действия происходят в начале 20 века... мистика и драматические моменты, связанные с неизбежностью потери любимого человека из-за нелепой ошибки в прошлом...

cry Галя напишет об этом, крик души cry
Я с Вами, буду ждать приглашения


 
ССღДата: Суббота, 21.09.2013, 19:57 | Сообщение # 4402
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Alin@, smile

Цитата (Alin@)
Галя напишет об этом, крик души cry
Я с Вами, буду ждать приглашения

Алин, половина пока написана, как будет полностью, тогда и выкладывать станем! wink
Приглашение, конечно, будет!
А пока я спойлер Кровавого готовлю! wink


 
Alin@Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:22 | Сообщение # 4403
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


ССღ,
Цитата (ССღ)
Алин, половина пока написана, как будет полностью, тогда и выкладывать станем!
Приглашение, конечно, будет!
А пока я спойлер Кровавого готовлю!

Светик, все просто супер, буду ждать wink


 
ССღДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:03 | Сообщение # 4404
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Alin@, smile

Цитата (Alin@)
Светик, все просто супер, буду ждать wink

Алинка, трудимся по всем фронтам! Скоро всё будет! happy


 
Alin@Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:26 | Сообщение # 4405
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


ССღ, не сомневаюсь, все делайте на высоте smile

 
Sveta25Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:57 | Сообщение # 4406
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Жду спойлер с нетерпением smile

 
АкваМаринаДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:27 | Сообщение # 4407
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




И я жду спойлер)
Спойлер! Спойлер! *скандирует*


 
ССღДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:44 | Сообщение # 4408
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Sveta25 smile

Цитата (Sveta25)
Жду спойлер с нетерпением smile

Светик, спасибо, что ждёшь!!! Он уже у Маришки на проверке! smile

АкваМарина
smile

Цитата (АкваМарина)
И я жду спойлер)
Спойлер! Спойлер! *скандирует*

Доскандировалась уже, Мариш! biggrin
Спойлер у тебя на почте! cool




Сообщение отредактировал ССღ - Понедельник, 23.09.2013, 23:44
 
АкваМаринаДата: Вторник, 24.09.2013, 00:20 | Сообщение # 4409
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Вот что значит "потребовать" cool biggrin

 
ССღДата: Вторник, 24.09.2013, 16:35 | Сообщение # 4410
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, smile

Цитата (АкваМарина)
Вот что значит "потребовать"

Ааааа, Мариш, тот крик твой - - назывался "потребовать"? biggrin
А я думала, что-то случилось, а тут спойлер на "базу" требовала ты!


 
GalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 20:33 | Сообщение # 4411
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Спасибо за продолжение!
Встреча с Джейн...Она приоткрыла немного завесу на происходящее вокруг Эдварда...неожиданным стало откровение ,что преследователь отец Джейн,который служит у Повелителя вампиров...но это ещё не все новости.Как оказалось Джеймс очень хорошо знаком с ним и новая встреча не сулит "дружеских" объятий и теплого гостеприимства.
из
Джеймс знаком с Лорианом слабо, но очень наслышан из уст близких ему людей и кое что видел сам...я уже писала, что он не хотел быть вампиром, его , человека глубоко верующего очень волнует душа, не хочет он быть проклятым, но...вот сейчас узнаете как он чувствует, почему стал тем, кто есть сейчас и кто в этом виноват.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Но ещё одна новость поразила Беллу,как оказалось Эдвард не только не забыл её ,но и вел разговоры о ней...Это с одной стороны тешит её самолюбие с другой тревожит...что именно он о не говорил...

Да, потрясла. Она и не думала, что Эдвард о ней помнит до сих пор и думает, а тут даже оказалось, что и говорит о ней с другими людьми. Наверное вот так потихоньку и поймёт, что он не враг и станет меньше ненавидеть.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Эдвард проснулся не в самом лучшем расположении духа и этому причина совсем не выпитый эль на ночь....беспокойства в душе не дают покоя и о всему прочему разговор с Джаспером. Причем брат говорил с ним как настоящий мужчина,а не прожигатель жизни. И как оказалось ку него уже созрел план как жениться на Элис...казалось бы все продумано им,но та ли на самом деле.Чтобы убедить Карлайна в том,что Эдвард отказывается от Элис и та добровольно венчалась с Джаспером надо,как говорится железное алиби...другое просто не прокатит.

Эдя вообще в последнее время очень нервный, а как иначе? Одни козни кругом и заговоры. Джаспер прямой как танк, а тут очень хитро нужно сделать, чтоб граф Пембрук не аннулировал брак, а он это может, но и консуммация брака не поможет, зря надеялся на это наш блондин. Карлайла нужно убедить сначала, а лишь потом жениться, а иначе...война!
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Джаспер стараясь помощь брату в розыске белошвейки,пытается вытянуть информацию о ней у Эдварда...Но правда его ошеломила...Да и как человеку в здравом уме и памяти поверить в ...вампиров??? Белла -вампир и она помогала Эдварду в том турнире...так сразу все понять и принять...да ещё матушка что то от них явно скрывает и эта вдруг присланная защита,через столько времени после начала путешествия...странности за странностями...и самый большой шок,я думаю Джаспер испытал после признания брата,что тот готов стать вампиров если другого выхода им нет быть вместе...они любили,любят и продолжают любить друг друга...это тяжело...но в начале Эдвард намерен разобраться что же действительно произошло с Беллой и почему она стала вампиром!...

Вот услышать такое и в то время...вампир, призрак и брат любит её и даже готов стать вампиром, если по иному не быть ему вместе с белошвейкой....я бы посчитала Эдварда сумасшедшим, а вот Джаспер оказался человеком бесконечно доверяющем и верящем брату во всём!
Наверное скажи это Эдвард раньше и Джас был бы против, а сейчас он сам готов на всё ради любимой Элис и понимает графа, как никто другой. Ведь по сути для него Элис так же недостижима, как для Эда белошвейка. Ну неравные это браки...
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Тильда принесла Эсме известия,но все не поведала...слишком уж бурная реакция у неё на казалось бы безобидные новости о детях,так что лучше остальные держать пока при себе...Память избирательна...может быть может,но мне кажется Эсми помнит все ,ей бы и хотелось может быть что то вычеркнуть и забыть навсегда,но увы...все помнит...
Галюсик спасибо тебе за твою неуемную фантазию и умение заинтриговать!
Светик,Марина спасибо за помощь в создании этой интриги! wink
И,кстати,так обидно...Лориана не увидела...хде же он? cry

Будет продолжение о прошлом Эсми и тогда станет всё на свои места и мы поймёт откуда такая ненависть к белошвейки у графини. Даже имя вызывает приступ бешенства, а скажи Тильда, что Эдвард любит Свон, так Эсми и вовсе удар хватит, и это невозможно исправить, слишком сильна и весома причина ненависти...
Светик, вот поймёте потом, хоть и не одобрите Эсми, но хотя бы поймёте. Тильда знает это и потому жалеет дочь и нервы её. Меньше знаешь, лучше спишь! wink


 
АкваМаринаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:43 | Сообщение # 4412
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (ССღ)
Ааааа, Мариш, тот крик твой - - назывался "потребовать"? А я думала, что-то случилось, а тут спойлер на "базу" требовала ты!

А что оставалось делать?) Жду и жду, а нету


 
GalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 20:43 | Сообщение # 4413
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Девчата, спасибо за главу!
Прочитала, впечатлилась, заценила (Повелителя wink ) и включила режим ожидания.

Режим ожидания скоро можно будет отключить) Глава почти написана. С компом были проблемы. Рада, что глава понравилась!
Цитата (Мила_я)
Галя, Светик, не обижайтесь ради бога на скудный коментарий, но чесслово мозговая деятельность нулевая, а утомляемость повышенная ((
Совмещать начало работы после отпуска с очередной учебой - это сущее наказание dry

Да понимаем всё, Люда, хоть так пишешь и то хорошо! Сезон огородный и лето нужно успеть отдохнуть, загореть и прочее, главное, что читаешь! smile


 
ССღДата: Вторник, 24.09.2013, 20:50 | Сообщение # 4414
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, smile

Цитата (АкваМарина)
А что оставалось делать?) Жду и жду, а нету

Я так и поняла! biggrin Ты пошла на крайние меры... я сразу выполнила всё, а то угрозы потом бы пошли! biggrin




Сообщение отредактировал ССღ - Вторник, 24.09.2013, 20:51
 
GalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:10 | Сообщение # 4415
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




lilit47,
Цитата (lilit47)
Галя, Света, Марина, большое спасибо за главу! Она замечательная! Тильда, похоже, на стороне Беллы. Я так поняла, что от белошвейки зависит существование рода Бедфорд, значит, ведьма знала, что Белла станет вампиром? surprised Ведь лишь в этой сущности она сможет защитить Эдварда. Тогда зачем ладанки? wacko Кодунья не уверена, что Белла не тронет Эда? Но ведь она знает, как белошвейка любит его.

Мариша, я уже не раз говорила, что Тильда знает всё, что касается её детей и внуков, а значит и тех кто к ним причастен! Знала, иначе как бы спаслась Белла, если бы Тильда хотела её смерти? Там так тесно всё переплетено, что нельзя убить не одного из участников этой истории. Тильда знает это, а вот Эсми и слышать не хочет ничего о Свон. Мариша, вампир не только Белла! И ладанки три, значит Тильда не хочет встречи Беллы с Джинджер...но и тут есть причина в других вампирах. Она защитила своих внуков от опасности исходящей от нечести...
Мариша! Спасибо огромное за стих! как всегда, всё в точку!




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 24.09.2013, 21:11
 
ССღДата: Вторник, 24.09.2013, 21:10 | Сообщение # 4416
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




МакКайла, smile

Цитата (МакКайла)
Галина, Света, Марина - спасибо за главу ))) Как всегда увлекательно, насыщено информацией для размышления и очередного нетерпеливого ожидания следующей главы.

Пожалуйста! Прошу прощения за поздний ответ... А насчёт продолжения, то завтра спойлером порадуем! smile

Цитата (МакКайла)
Всегда ждала того момента, когда приоткроются тайны Джеймса, когда он все-таки поведает Белле свою историю. Думаю, что к тому, что Джеймс стал вампиром причастна женщина, а значит и была любовь. Может быть оно конечно и так, и без женщины тут не обошлось, но реакция Джеймса на слова Джейн о Повелителе сильно озадачила. Что такого могло произойти или чему Джеймс мог быть свидетелем, что только одно имя Повелителя вызвало страх и ужас на лице вампира?

Да, всё правильно ты думаешь, правильно предположила, что в прошлом Джеймса сыграла свою роль женщина... и не одна! wacko Он был не только свидетелем злодеяний Повелителя, но почти участником! sad

Цитата (МакКайла)
И опять Джеймс оказался на высоте. Невозможно не уважать его за то, что смог быстро взять себя в руки, одолеть свою панику и остаться настоящим мужчиной и другом. Не сбежал, хоть и мог это сделать, не бросил на произвол судьбы в жестокие объятья Лориана своих спутников и Беллу, пусть она и вампир, но одной ей не справиться с древним вампиром.

Джеймс прекрасно знает силу и жестокость Повелителя... Им даже всем вместе с ним не справиться, а уж одной Белле - это вообще не реально! dry
И почему он так быстро взял себя в руки - это тоже всё из прошлого, он дал клятву и ей следует! ;)


Цитата (МакКайла)
Но сразу же возникает вопрос - зачем ему нужен был граф Бедфорд, для каких целей? Чем ему не угодил его род? Что ж, невозможно получить ответы на все вопросы сразу, даже если "умираешь" от любопытства. Как говорится - всему свое время. Будем ждать.

В ближайших главах и эти вопросы найдут свои ответы! Всё близиться к тому моменту, когда всё вскроется, но наступит следующий, не менее трагичный момент жизни всех! sad

Цитата (МакКайла)
Еще один значимый момент в главе - это разговор между братьями. Это хорошо, что Эдвард решился поведать Джасперу свои тайные мысли. То что ему ведомо, очень сложно держать в себе, когда сомнения и тревоги бередят и разрывают душу. Теперь, когда Джаспер узнал правду о Белле будет гораздо легче нести такую ношу. И когда будут происходить какие-то странности с Эдвардом брат не сочтет его сумасшедшим, и в нужный момент сможет помочь, а не помешать от незнания происходящего.

Братья теперь действуют сообща, не будет больше недомолвок! Джаспер поможет Эдварду "найти" его белошвейку... wink

Цитата (МакКайла)
Ведь если подумать, то будь он завистливым и жадным до титула и богатства, то давно уже мог бы избавиться от брата, благо на турнирах было много возможностей, и стать единственным наследником и продолжателем рода, а он предпочел удариться в пьянки и волочиться за женщинами, и оставаться на вторых ролях. Теперь же доверив друг другу свои сокровенные мысли, стало понятно кому и на что в этой жизни рассчитывать. Получается, что Эдвард невольно обрел помощника в поисках Беллы.

Вот!!! Правильно, ведь в те времена даже родственные связи не гарантировали сохранности от жестоких и алчных родичей! Брат убивал брата, чтоб получить его привилегии! А тут такая братская подмога в обе стороны - очень ценно по тем временам! smile

Цитата (МакКайла)
И как всегда удивила старая Тильда. Не перестаю ей восхищаться - как много ей дано, откуда она черпает свою информацию? И чем дальше, тем больше становится ясно, что Тильда никогда не была врагом Белле и как бы не хотелось того Эсми, Тидьда не причинит зла Белле. Она скорей ей поможет в трудный момент, потому что Белла ох! как нужна Тильде живой и невредимой, чтоб было кому передать свою колдовскую силу. И Белле обязательно нужно исполнить предсказание, иначе пострадает весь род, что допустить нельзя.

Тильда знает кровавое будущее рода Бедфорд! Она пытается исправить это всеми доступными способами, но... sad
Да, и дар надо передать, а вот будет ли это Белла - узнаем! wink
В первую очередь надо снять проклятие с рода Свонов, а потом уж и за Бедфордов приниматься Белле! cool


 
GalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:12 | Сообщение # 4417
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




элфийка,
Цитата (элфийка)
мне кажется, что Эсме слишком эгоистична, чтобы видеть то как лучше её детям

Тут не эгоизм, а очень большая ненависть. Есть причины и не одна, а несколько. Она искренне считает, что Белла для Эдварда зло!
Цитата (элфийка)
Джас порадовал. я была уверенна, что только через несколько глав он признается.

Ну он пока признался лишь брату, Элис не спешит говорить о своих чувствах) Хитрюга)
Цитата (элфийка)
А на сколько хватит Тильду?
потрясающая главка

Тильда будет жить ровно столько, сколько позволит дьявол... sad
Рада, что глава понравилась! smile


 
ССღДата: Вторник, 24.09.2013, 21:13 | Сообщение # 4418
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




элфийка, smile

Цитата (элфийка)
мне кажется, что Эсме слишком эгоистична, чтобы видеть то как лучше её детям

Эсми думает, что делает лучше сыновьям, а ещё её слепит злость и ненависть к роду Свонов... много она пережила от них в прошлом, хотя и по своей вине, но свои действия она считает правильными! wacko

Цитата (элфийка)
А на сколько хватит Тильду?

Тильда чувствует, что приходит её срок, поэтому и нужна ей Белла, чтоб жить дальше! cool




Сообщение отредактировал ССღ - Вторник, 24.09.2013, 21:31
 
GalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:43 | Сообщение # 4419
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата (LOst)
Galina, АкваМарина, ССღ, спасибо большое за продолжение!
Ох, ну и главка! Каждый раз перед тем, как прочесть, нужно набраться недюжинных сил)))
Вот не знаю, как других, а этот Повелитель, кроме как дрожи по всему телу и чутка отвращения не вызывает ничего хорошего... брррр, одним словом... а все потому, что не знаешь, что от него ожидать, чего ему собственно надо, кроме смерти Бедфорда... Явно не на чаек с печенькаим призывает их к себе... dry

Катя, вот вечно тяну с ответами. Там следом пишу Желание и уже не могу отрываться, его писать не менее сложно чем Кровавое.
Наш Лориан очень могуществен! И там будет много нового, того, что не могут другие вампиры. Он будет вызывать ужас до конца истории.
Конечно Эдвард ему не для чая нужен) Месть...
Цитата (LOst)
да и по всему Джеймс знает его, и если уже он готов в страхе бежать отсюдова, куда глаза глядят, то и мне уже страшно, очень.. за них всех... Что же он поведает нашим путникам... каким образом и когда его путь пересекся с этим вампиром прародителем...((( Чтоб его! Они подобрались слишком близко... и отступать не намерены...

Джеймс знает Лориана поверхностно, если был бы знаком с ним близко, то не дал бы Белле даже приблизится к Испании!
Цитата (LOst)
Ну а пока - на их пути предстала Джейн де Аро... и что-то мне подсказывает, что они не враги... может не друзья, но враждовать и делить им нечего пока... и Джейн знает Беллу, ее прошлое, а вот она-то пока вообще в непонятках... кто и что...
А еще очень интересна мне почему-то чисто гипотетические, может только мной и придуманные. возможные нельзя даже сказать отношения, но более близкое знакомство Джейка и де Аро-младшей! Видно, что они произвели друг на друга взаимный эффект!

Джейн как нельзя кстати появилась, там много чего произойдёт и её помощь необходима нашим путешественникам! И как свидетель того, что говорил Эдвард она тоже нужна. Будем все вместе уговаривать Беллу, что Эдвард не предатель! cool
И...ну, не всегда шрамы на лице остаются...Джейк тоже может стать прежним, а значит красивым, дайте только срок... wink Спойлерить не буду)
Цитата (LOst)
А еще и страх и желание Эдварда встретиться со своей любимой, с той, кому отдано сердце.... боится остаться один, но одновременно понимает, что все готов отдать, чтобы быть с ней! даже свою жизнь... она ему все равно не мила без нее! но не торопился бы он с этим, пока надо еще встретится, надо чтоб Белла его отделала, а потом еще есть ИХ ребенок! а может и возможность обратно превратиться в человека... wacko это так мечты...

Я вспоминаю свою настоящую влюблённость, ведь тоже готова была на всё! Если бы не моё дикое желание, может и ускользнул бы от меня муж мой) Понимаю Эдварда и принимаю любовь на всю жизнь, такое бывает, знаю по личному опыту, готов всё отдать ради любимого человека!А вот готова ли на это Белла...ты права, время нужно, а то слопает нашего графа, за то, что дочь украл, а он не сном не духом!
Цитата (LOst)
Цитата
Чувства любящей, но преданной женщины, жаждущей отомстить обидчику, но не позволяющей сделать это никому другому

как хорошо сказано-то! о да, Эдвард, берегись!

а вот есть еще и третья сторона всего этого - дом для Эдварда и Джаспера, цель для Беллы...
Что же творится в замке... Что происходит с Тильдой... что она должна передать, получается Белле?...
Что же все-таки связывает Эсми и Беллу... Чарли... wacko
Прям уже не могу, как хочу узнать все тайны!

Буду с нетерпением ждать продолжения wink

Вот сейчас Эдвард более терпим и готов на много больше жертв ради любви, чем Белла. Наверное потому, что он знает о её любви, а она о его нет. Лазеет по Европам с невестой, понимаешь ли...
Скоро узнаем тайны, по одной, потихоньку... wink


 
ССღДата: Вторник, 24.09.2013, 21:52 | Сообщение # 4420
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




zaichik, smile

Цитата (zaichik)
Спасибо за главу

Пожалуйста! happy

Цитата (zaichik)
Теперь ясно кто же за Эдом следит, но вот только зачем самому могущественному вампиру на земле понадобился простой человек?

А может и не Эдвард ему нужен... может Тильда? Или Эсми... а может и Белла... wacko

Цитата (zaichik)
И почему Джеймс так боится повелителя, что готов плюнуть на свою гордость и бежать, поджав хвост? Может он когда-то ушел от него? А вампиры то ничего не забывают.

Джеймс был в прошлом "знаком" с Повелителем и его жестокостью... Еле ноги свои вампирские от него унёс, но Повелитель просто так не отпускает... cool

Цитата (zaichik)
Эдвард уже начал сомневаться в своей матушке и ради Беллы готов даже обратиться. Тогда и Джаспер сможет взять Элис в жены.

Пока он готов на всё ради Беллы, но вот их встреча может перепутать планы всем! wacko

Цитата (zaichik)
Радует, что Тильда не против Беллы. Только плохо, что не может убедить Эсми.

Тильда знает, что бесполезно Эсми переубеждать, не поверит! Вот и не говорит ей всё до конца, чтоб и себе жизнь продлить! cool


 
GalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:55 | Сообщение # 4421
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Белла так волнуется, а Джейн сосредоточена, видит ли она опасность в их окружении? И еще не поняла фишку Беллы. Джейн и Элис сестры? Неприятности омрачают жизнь, но заставляют ценить все мгновения.

Джейн не будет врагом для Беллы, наоборот, они подружатся! Элис и Джейн кузины, Мария и Карлайл родственники. Поэтому она и помогла Эдварду скрыться.
Цитата (Alin@)
Еще никто не знает что будет и к чему приведет столкновение с Повелителем.

Даже Джеймс этого не знает. Лориан тёмная лошадка, при том, что держит в страхе и подчинение не одного вампира, он правит многими из них...
Цитата (Alin@)
Эдвард встал не с той ноги, вот ступит нога на родную землю, станет легче.

Нет, наверное не станет, пока он не объяснится с Беллой. Она его головная боль, остальное лишь повод поворчать и выплеснуть злость.
Цитата (Alin@)
Джас решил поговорить, до чего же с каждым днем становится еще больше невыясненной положение дел.

Но теперь ходь братья знают о намерениях друг друга. Эдварду намного легче от того, что может теперь говорить с братом о Белле.
Цитата (Alin@)
Видимо, ждет разговор Эсми с сыном и непростой. Все ближе и ближе Эд становится, картинка немного складывается.

Непростой слабо сказано...но до этого пока далековато. Нужно Белле в Испание разобраться, а потом уж Эдварда в Англию отправим.
Цитата (Alin@)
Ведьмы и хранители?
Столько тайн покрытых мраком. Спасибо за главу

Пока мы видели двух ведьм в истории, но скоро и третья вступит в сволю силу и будет очень сильной!
Рада, что глава понравилась! smile


 
ССღДата: Вторник, 24.09.2013, 22:06 | Сообщение # 4422
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, smile

Цитата (Galina)
Пока мы видели двух ведьм в истории, но скоро и третья вступит в сволю силу и будет очень сильной!

Галь, ты сейчас всех напугаешь до чёртиков! biggrin
Повелитель, ведьмы... про вампиров я уже вообще молчу! cool


 
GalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:25 | Сообщение # 4423
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




МакКайла,
Цитата (МакКайла)
Всегда ждала того момента, когда приоткроются тайны Джеймса, когда он все-таки поведает Белле свою историю. Думаю, что к тому, что Джеймс стал вампиром причастна женщина, а значит и была любовь. Может быть оно конечно и так, и без женщины тут не обошлось, но реакция Джеймса на слова Джейн о Повелителе сильно озадачила. Что такого могло произойти или чему Джеймс мог быть свидетелем, что только одно имя Повелителя вызвало страх и ужас на лице вампира? И опять Джеймс оказался на высоте. Невозможно не уважать его за то, что смог быстро взять себя в руки, одолеть свою панику и остаться настоящим мужчиной и другом. Не сбежал, хоть и мог это сделать, не бросил на произвол судьбы в жестокие объятья Лориана своих спутников и Беллу, пусть она и вампир, но одной ей не справиться с древним вампиром.

Вот сейчас пишу главу о Джеймся, зарывшись по уши в инфу о Ричарде Львиное сердце, крестовых походах, погоде, растительности и прочем Палестины того времени) О Салладине и мусульманах) Господи, я скоро стану экспертом в этом деле) Потому, как читаю разные точки зрения на происходящего тогда.Фильмам во многом нельзя верить, так как режиссёр любой показывает всё своим видением. Так, что история о Джейке даётся мне нелегко)
Не скажу, что Джеймс знает Лориана, но даже та информация коей он владеет и то вызывает в нём беспредельный ужас! А знал бы, то не пустил Беллу в Испанию!
Цитата (МакКайла)
И все же судьба оказалась благосклонна к Белле и ее невольным помощникам. В лице Джейн они обрели пусть пока не друга, но единомышленника. У них всех, как оказалось, общий сильный жестокий и непредсказуемый враг. Но сразу же возникает вопрос - зачем ему нужен был граф Бедфорд, для каких целей? Чем ему не угодил его род? Что ж, невозможно получить ответы на все вопросы сразу, даже если "умираешь" от любопытства. Как говорится - всему свое время. Будем ждать.

Джейн поможет и не раз новым друзьям. Вообще я не зря столько пишу о Испании. Все корни Беллы именно тут и замок Повелителя тоже. И ещё много чего произойдёт на этих землях...
В этой истории переплетены все и граф Бедфорд это повод, а не причина многого...не могу спойлерить)
Цитата (МакКайла)
Еще один значимый момент в главе - это разговор между братьями. Это хорошо, что Эдвард решился поведать Джасперу свои тайные мысли. То что ему ведомо, очень сложно держать в себе, когда сомнения и тревоги бередят и разрывают душу. Теперь, когда Джаспер узнал правду о Белле будет гораздо легче нести такую ношу. И когда будут происходить какие-то странности с Эдвардом брат не сочтет его сумасшедшим, и в нужный момент сможет помочь, а не помешать от незнания происходящего.

Да, помощь брата станет неоценимой для Эдварда. Одно только то, что теперь есть с кем поговорить после тех же видений многого стоит для него. И брат будет знать чего ожидать при встречи с Беллой. Он станет осторожным. Белла большая опасность для всех, хоть и любима графом Бедфордом.
Цитата (МакКайла)
А еще он любит своего брата, и не смотря на его репутацию дебошира и пьяницы Джаспер благородный человек. Ведь если подумать, то будь он завистливым и жадным до титула и богатства, то давно уже мог бы избавиться от брата, благо на турнирах было много возможностей, и стать единственным наследником и продолжателем рода, а он предпочел удариться в пьянки и волочиться за женщинами, и оставаться на вторых ролях. Теперь же доверив друг другу свои сокровенные мысли, стало понятно кому и на что в этой жизни рассчитывать. Получается, что Эдвард невольно обрел помощника в поисках Беллы.

Я же люблю Джаспера) Ну не могла я его сделать иным) Только положительным) Пусть по началу и непутёвым) Он исправляется на глазах и не раз нас ещё порадует! Сейчас он знает, что нужен Элис, и брат не против его чувств, а значит можно открыться всем, а самое главное себе и перестать искать утешение в вине, женщинах и вечных дуэлях! Джаспер благороден будет до последнего вздоха! Он не враг Эдварду и не соперник.
Цитата (МакКайла)
И как всегда удивила старая Тильда. Не перестаю ей восхищаться - как много ей дано, откуда она черпает свою информацию? И чем дальше, тем больше становится ясно, что Тильда никогда не была врагом Белле и как бы не хотелось того Эсми, Тидьда не причинит зла Белле. Она скорей ей поможет в трудный момент, потому что Белла ох! как нужна Тильде живой и невредимой, чтоб было кому передать свою колдовскую силу. И Белле обязательно нужно исполнить предсказание, иначе пострадает весь род, что допустить нельзя.

Она ведьма и стала ею благодаря очень сильной ведьме. Марта передала всё что знала, это как Бог любит больше тех, кто раскаился, так и дьяволу льстит, что невеста Христова ему служит. Информация Тильды из самого верного источника. А тот знает всё, что было есть и будет.
Вот! Я столько раз говорила, что захоти Тильда, Белла давно была бы мертва. Она ангел хранитель той, что...не могу спойлерить) wink
Нужно и не только ради потомков...в том предначертание многое заложено, исполнит Белла его и ... surprised


 
ССღДата: Вторник, 24.09.2013, 22:32 | Сообщение # 4424
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Январия, smile

Цитата (Январия)
Приветствую, милые мои, я пришла.

Людочка, привет! happy Мы тут тоже задержались с ответами... sad

Цитата (Январия)
Вот он и появился во всей своей красе – повелитель Лориан. Впечатляет, что тут скажешь - хорош, красив, опасен. Вон как Джеймс всполошился, видно не просто так боится… Непонятно пока, чем же ему граф Бедфорд не угодил, зачем он за ним гоняется? Может тут как-то Тильда с Эсми связаны и он хочет им отомстить, через Эдварда, уж не знаю, что и думать…

А я как рада, что мой лапусик Лориан появился! happy
Твои предположения очень даже логичны... но спойлерить не могу, а то этот узел интриги раньше раскрутиться положенного! biggrin


Цитата (Январия)
Знаю, что ты, Галин со Светиком так придумаешь, что будем сидеть с открытыми ртами. :)))

И сами будем в шоке! biggrin

Цитата (Январия)
И похоже, что Джейкоб заинтересовался Джейн, по крайней мере, тем что она его шрамов не испугалась, может что у них и получится? Это я так – мысли в слух :)))

Может быть... после следующей главы устрою викторину по женихам и невестам! wink

Цитата (Январия)
Реакция Джаспера была ожидаема, но то что он решил принять такие новости уже хорошо. Ему надо убрать Эдварда с дороги, может это и звучит грубо, но так и есть. Поэтому он будет поддерживать его до самого конца, чтобы добиться руки мисс Пембрук.

Да, хочет убрать с дороги, но не мечом, как в те времена принято было, а помощью, найти его любимую! happy

Цитата (Январия)
И еще не даёт мне спокойствие один момент, вернее тоже пока только предположение… может Джаспер брат Белле? Может из-за Свона она так её ненавидит?... Говорю же, что вопросов очень много :))) Ну ничего, от этого еще интереснее читать новую главу.

Люда, вот ничего не могу опять сказать... какая ты проницательная всё же! happy




Сообщение отредактировал ССღ - Вторник, 24.09.2013, 22:44
 
GalinaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:40 | Сообщение # 4425
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




zaichik,
Цитата (zaichik)
Спасибо за главу smile
Теперь ясно кто же за Эдом следит, но вот только зачем самому могущественному вампиру на земле понадобился простой человек?

Об этом скоро узнаем,всё очень сложно и запутано...
Цитата (zaichik)
Да только планы наших путешественников это не изменило. И почему Джеймс так боится повелителя, что готов плюнуть на свою гордость и бежать, поджав хвост? Может он когда-то ушел от него? А вампиры то ничего не забывают.

Есть причины для страха и очень веские. Вот в новой главе нам многое откроется. Память у вампиров вечная, как и они...
Цитата (zaichik)
Эдвард уже начал сомневаться в своей матушке и ради Беллы готов даже обратиться. Тогда и Джаспер сможет взять Элис в жены.

Да, Эсми придётся отвечать перед сыном. А вот женится ли Джаспер на Элис во многом будет зависеть от Карлайла...скоро и с ним познакомимся...
Цитата (zaichik)
Наконец то он признался - труды Элис и Эда дали свои плоды.

Да наверное Джаспер больше всех рад их трудам) Вернее плодам труда брата и его невесты)
Цитата (zaichik)
Радует, что Тильда не против Беллы. Только плохо, что не может убедить Эсми.

Тильда с самого начала помогала Белле. А вот для ненависти Тильды есть очень веские причины...

Добавлено (24.09.2013, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата (Январия)
Приветствую милые девы! Спасибо большое за оповещение, как только разберусь с делами после отпуска, сразу к вам! wink

Люда, будем тебя ждать! Новая глава уже на подходе! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат