Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
Angel1304Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:58 | Сообщение # 1001
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Как всегда прекрасно,жду продолжения

 
ТэяДата: Пятница, 13.11.2009, 21:24 | Сообщение # 1002
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Hell_in)
Ну хочу начать с того, что прочла твой "Красный" и "Желтый" комментарии, и, замечу, что твоя Белла - неповторима. Ей не то что не стоит быть более страстной или решительной, бить посуду и ругаться на пропалую... ни за что. Она такая какая есть, она уникальна. В свои 23 (если не ошибаюсь) у нее уже достаточно жизненного опыта, чтобы суметь отличить "хорошо" от "плохо", страсть от любви, но так же и достаточно мудрости, чтобы рационально взвешивать, стоит ли наступать на одни и те же грабли под именем "Эдвард" дважды.

да, грабли, конечно, болезненные вышли.
Спасибо за такую характеристику Беллы. Ну. только ей 25, а Эдварду 26. Но это не суть.
Она действительно извлекла пускай и болезненный, но полезный опыт из отношений с Эдвардом.
зато теперь будет вести себя мудрее.
Quote (Hell_in)
Но при этом она настолько смела и мужественна, что не отрицает ни былой привязанности к мужу, ни любви к нему же. Раньше она постоянно была в плену своих эмоций, но годы одиночества и пустой тоски заставили многое понять и переосмыслить. И даже те редкие вспышки страсти, что она себе позволяет, происходят почти осознанно для нее. Это совсем не значит, что рядом с Эдвардом, она всегда держит свои чувства под контролем, но сейчас как никогда она к этому стремится. Сейчас она слишком уязвима для него, и осознание своей слабости и невозможности устоять перед ним бесконечно её пугает.

вот тут я даже не знала, что выделить, всё верно, всё так и есть.
что ж..вас она ещё удивит, через пару глав.
по крайней мере, она совершит не совсем типичный для себя поступок.
в какой-то мере это будет продиктовано отчаянием, а в какой-то - импульсивностью.
wink
Quote (Hell_in)
И потрясающий саундтрек к этой главе. Я просто обажаю эту композицию)))

да, и слова там правильные)
Quote (Rob♥Sten)
от чего-то стало жаль Эда..он порой такой беспомощный..

мне тоже иногда жаль его, наверное, потому, что он сам виноват в своих бедах, причём теперь прекрасно это понимает.
Белла была его силой, а без неё он - слаб!

Quote (Rob♥Sten)
почему-то мне показалось, что Беллз в том момент, когда Эд заключил ее в объятия и она прижалась к нему, Белла не спала...

нет, она спала, но она и во сне льнёт к нему) это уже на уровне подсознания.
Quote (Rob♥Sten)
надеюсь, они разгадают на след день 2 половину пергамента..

конечно, разгадать разгадают, но ведь ещё и расшифровать надо)
Quote (ksena)
мысли Эдварда... осознание его жизни, его чувств к жене - такие непередаваемые, такие настоящие...

да, я когда писала этот его внутренний монолог с самим собой..ох.. просто сама расчувствовалась.
Люблю себя ставить на место своих героев, но тут просто был взрыв эмоций.
тяжело всё это... переосмысление.
Quote (yna261289)
бедный, он уже просто не может без неё!!! Хотя бы все у них получилось!

куда ж денутся, всё будет, но ни сразу)
Quote (love_U)
Значит разбора полетов ждать осталось недолго?

относительно))

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ! ОГРОМНЕЙШЕЕ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LenaraДата: Пятница, 13.11.2009, 21:55 | Сообщение # 1003
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Эдвард много говорит и часто сам не понимает смысл своих слов! Как например с любовницей. А Белле эти слова приносят много боли.
Он как всегда слишком поздно осознал насколько сильно она ему нужна, что он не может без нее.
Даже сейчас он просто заснуть без нее не может, она дает ему спокойствие и радость...
Эх, надеюсь, что они в скором времени сотрут все свои разногласия и ему удастся снова покорить Беллу!
Спасибо за главу!


 
ТэяДата: Пятница, 13.11.2009, 22:08 | Сообщение # 1004
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lenara)
Эдвард много говорит и часто сам не понимает смысл своих слов! Как например с любовницей. А Белле эти слова приносят много боли.

вообще-то это был внутренний монолог...

Quote (Lenara)
Он как всегда слишком поздно осознал насколько сильно она ему нужна, что он не может без нее.

ну, почему, осознал то он уже давно, когда эйфория прошла от свободы, но пытать всё вернуть не решался.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
animeДата: Пятница, 13.11.2009, 22:10 | Сообщение # 1005
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Последняя глава......нахожусть под впечатлением.......
Мне понравилось, .....одно дело слушать с интересом историю мужа в течение последних трех лет....другое дело быть готовой к более интимным, близким отношениям.....все-таки....наверное пока еще рано.....
Отлично описаны ходы и коридоры....очень живо представляешь картинку...Ну что-же хозяевам замка нужно отдать должное, все поддерживается в боевом состоянии......
Интересная сцена в Беседке...Эдвард для себя все решил.....А Белле еще довольно далеко до этого...И надо поговорить....чтобы они понимали , а не догадывались о своих мыслях, чувствах.....нужно извиниться друг перед другом...нужно больше говорить....о них.......
Умная девочка Белла.....)))))) ее мысли по поводу цели выставленния пергамента....
Смелый мальчик Эдвард.....хорошо себя почувствовать спокойно и полно, как дома.....но наступит утро......и Белла не глупа......хотя и не стерва и уж точно не будет закатывать истерик.......
И опять же наверное еще чуть- чуть и нужно будет все-таки поговорить.....
С нетерпением жду продолжения....
Отличная глава......по насыщенности чувств , которые вызывает......огонь, вода, огонь.......)))))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
ТэяДата: Пятница, 13.11.2009, 22:30 | Сообщение # 1006
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (anime)
Мне понравилось, .....одно дело слушать с интересом историю мужа в течение последних трех лет....другое дело быть готовой к более интимным, близким отношениям.....все-таки....наверное пока еще рано.....

я думаю, она скорее не готова к нежности его, поскольку не готова поверить в эту нежность.

а потом он не совсем удобный момент выбрал, перед этим по сути в ироничном тоне сказал о Беркли, изменяющем своей невесте с какой-то другой дамочкой.
а для Беллы это вопрос весьма болезненный, как мы все понимаем.

Quote (anime)
Отлично описаны ходы и коридоры....очень живо представляешь картинку...Ну что-же хозяевам замка нужно отдать должное, все поддерживается в боевом состоянии......

спасибо, я рада, что мне удалось добиться картинности))

Quote (anime)
Интересная сцена в Беседке...Эдвард для себя все решил.....А Белле еще довольно далеко до этого...И надо поговорить....чтобы они понимали , а не догадывались о своих мыслях, чувствах.....нужно извиниться друг перед другом...нужно больше говорить....о них.......

да, конечно, они ещё поговорят.
но, я думаю, Эдвард прав, что пока откладывает разговор.
не уверена я, что Белла готова слушать, и он не уверен.
хотя и Белла стала всё переосмысливать, постепенно.

Quote (anime)
Умная девочка Белла.....)))))) ее мысли по поводу цели выставления пергамента....

да, сопоставила все факты и сделала вывод, думаю, верный) wink
Quote (anime)
Отличная глава......по насыщенности чувств , которые вызывает......огонь, вода, огонь.......)))))

спасибо большое) не передать, как приятно) happy


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АнчюткаДата: Пятница, 13.11.2009, 23:31 | Сообщение # 1007
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Очень интересная глава ! Атмосфера передана очень хорошо , сразу представляешь картину ! Но что то я к эдварду по другому начала относиться , когда на себя примеряещ эту ситуацию , и правду задумываешься на счет граблей под названием эдвард !

Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
Anna_sunДата: Пятница, 13.11.2009, 23:41 | Сообщение # 1008
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Спасибо огромное за новую главу! Такой сюрприз сегодня получился!!! smile smile smile
Честно говоря, после этой главы может в какой-то степени и начинаешь прощать Эдварда, но отношение к нему по-прежнему неоднозначное. Да, он сожалеет о том, что в его жизни не все так, как ему мечталось, что нет рядом родной души, что он разрушил семью, лишился любви всей своей жизни. Но, по-моему, он по-прежнему не до конца понимает всю глубину раны в душе Беллы. То как он спокойно, иронично говорил о девушке и Беркли, даже не догадываясь, что сейчас почувствует его жена.... А потом пытаться еще и поцеловать ее.... Не так уж и хорошо он ее чувствует. Белла его знает лучше... А саму Беллу просто жаль, видно, что она еще не готова верить, не готова начать сначала, да, она любит, но эта любовь для нее скорее мука, чем спасение. Хочется верить, что они, когда поговорят, смогут пойти дальше, стать все же ближе.
И конечно загадки... happy . Остается открытым вопрос, кто были те, другие посетители. Мелькнула мысль, уж не Беркли ли со спутницей? dry Хотя, это наверное паранойя biggrin .
А конец главы... Почему-то мне кажется, что Белла и не была бы против... После всех тех ужасов в тунеле, эмоционального напряжения, ей тоже наверняка хотелось обнять кого-то близкого, надежного, просто она боялась сделать шаг навстречу wink


 
FantaZZZiaДата: Пятница, 13.11.2009, 23:54 | Сообщение # 1009
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




А ждать то долго и не пришлось свежей главки)))Спасиб тебе за это)
Когда читала, как Белла с Эдвардом из этих коридлров выбирались аж мурашки по коже бегали...Хорошо ещё,что они ничего не испугались - мало ли куда можно попасть в этих коридорах - всё таки средневековый замок,не то что заблудиться,а и в какую то старую заржавевшую ловушку угодить можно....Ещё счастье,что они выход нашли - небось,было бы очень "весело" выбираться где нибудь в покоях замка,на свой страх и риск...
Так перепугалась,когда Беркли со своей спутницей застали Беллу с Эдвардом - ведь они вполне могли предположить,что Эдвард лазил посмотреть на вторую чать свитка,собтвенно как и они сами,и тогда бы началась внегласная война....Слава Богу,что женщина подумала,что Белла в Эдвардом решили уедениться,ато такое бы началось...
К тому же интересно,неужели Арундел действительно ждал "гостей" к пергаменту?Ведь если Белла утверждает,что эта половина свитка не представляет особой материальной ценности,то зачем её выставлять,тем более что в коллекции хозяина замка есть вещички и подороже,те же упомянутые Рембрандтовские творения....Может,пергамент представляет намного большую ценность,чем кажется на первый взгляд?Ох,слишком много вопросов....
Эдвард попытался поцеловать Беллу,но мне кажется,она ещё к этому не готова....Для неё и так большой шаг,что она начала доверять ему,в некоторых случаях даже считаться с его мнением,она дойдёт до этого,но не сейчас...сначала она должна преодолеть какую то свою внутреннюю границу,своё внутренее правило,касающееся её отношений с Эдвардом....Он в свою очередь хочет быть ближе,пытаеться это сделать,но понимает,что Беллы ещё не готова принять его,а поэтому просто ждёт....Хотя вот ночью,наплевав на все условноустановленные правила он обнял Беллу,зная,что утром получит...Но получит ли - тоже под вопросом,ведь технически он не сделал ничего такого...Так что может быть Белла и спустит это на тормозах,позволяя Эдварду быть ближе.......
Короче,Тэюшка,я под впечатлением от главки)))Как всегда на высоте))) happy Да примножится вдохновение в твоей творческой душе)))
 
Alice=)Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:09 | Сообщение # 1010
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:




Тэя, ты как всегда великолепна! очень люблю твой стиль, твои описания природы и обстановки, а то, как ты описываешь чувства.... все читаешь на одном дыхании... а твои познания в истории и древних рунах...!
Глава прекрасна! было интересно читать мысли Эдварда... ужасно понравился конец, как же отреагирует Белла?)
 
pitero4kaДата: Суббота, 14.11.2009, 00:52 | Сообщение # 1011
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




Тэя,у тебя отлично получается писать сие произведение!
получается ты пишешь приключенческий роман smile весьма и весьма интересно это читать!
Я для себя выделяю твой фанф как один из "стоит прочесть обязательно" smile
и буду всегда ждать новых глав и с интересом читать их)
СПАСИБО wink


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
amdaДата: Суббота, 14.11.2009, 01:10 | Сообщение # 1012
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 405


Статус:




спасибо тебе за такую великолепную главу wink
после прочтения твоих произведений всегда получаешь уйму эмоций biggrin
с каждыми главами поражаюсь как можно все так досконально продумывать, все детали так великолепно описаны ,что остается только восхищаться твоим талантом
пока читаю нахожусь всегда в таком напряжение,потому что неизвестно что твои герои надумают сделать в следующий момент )))
я просто обожаю твоих Эдда и Беллу (правда Эдд напортачил в начале, но нечего думаю все наладится)
еще раз спасибо за твое творение и с нетерпением жду продолжения!!!
 
polina_pavlaДата: Суббота, 14.11.2009, 01:55 | Сообщение # 1013
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Блин, вот даже не знаю, как подобраться, с чего начать...
Собственно, поставленной задачи - показать события с фокуса Эдварда - ты добилась, НО все равно мотивы того его поведения именно с его точки зрения, с позиции самоправдания (в том смысле, как он это объяснял) я не вижу пока (хотя, думаю, в этой главе ты такой целью и не задавалась).
Есть еще один смущающий меня факт, о котором все забывала сказать: Эдвард НЕВЕРОЯТНО, НЕРЕАЛЬНО молод для доктора наук и ученого с именем. Ничего не путаю - ему 26? Когда успел? Колледж в 22, два года магистратуры, потом докторантура минимум три года. Да и метания его трехлетней давности все больше на кризис среднего возраста походят, чем на метания 23-летнего парня (сосунок, а вон что вытворял).
Я, конечно, кайфовала от всей "сенсорики" этой главы (прикосновения, мурашки и пр.), усмехнулась, когда Белла сказала, что если бы потеряла пергамен, то все, что они сделали за вечер все их старания, были бы бесполезными. Так и хотелось сказать: "Ты чего? А беспрепятственные обжимания с Эдвардом по темным коридорам? А разжигающий страсть адреналин (кстати, удивительно, что она не поддалась ;))? Налаживание контакта и прочее?" Потрясающий момент в беседке - аж дух захватило, и так замечательно, что она не уступила. Если бы уступила, то я бы усомнилась в глубине ее прошлых переживаний из-за измен мужа. Очень понравилась и финальная сцена, когда Эдвард "рискнул" - прижал к себе Беллу: он ведь не может не понимать, точнее чувствовать, что ей хочется этих объятий, но, черт бы ее побрал, женскую гордость, обиду и уязвимость, поэтому он, вроде как, сделав им обоим приятное, всю ответственность (то есть вероятный гнев Беллы) взял на себя.
Жду "завтрашнего" дня. Захвачена его перспективами. Спасибо за главу!
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ТэяДата: Суббота, 14.11.2009, 02:26 | Сообщение # 1014
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (polina_pavla)
Собственно, поставленной задачи - показать события с фокуса Эдварда - ты добилась, НО все равно мотивы того его поведения именно с его точки зрения, с позиции самоправдания (в том смысле, как он это объяснял) я не вижу пока (хотя, думаю, в этой главе ты такой целью и не задавалась).

не задавалась, но когда он будет размышлять на эту тему, особого самокопания не жди.
я вообще считаю, что эти причины итак лежат на поверхности, и гораздо важнее показать причины его возвращения к Белле, то, что его эйфория от свободы и славы очень быстро прошла.

Quote (polina_pavla)
Есть еще один смущающий меня факт, о котором все забывала сказать: Эдвард НЕВЕРОЯТНО, НЕРЕАЛЬНО молод для доктора наук и ученого с именем. Ничего не путаю - ему 26? Когда успел?

но я не говорила, что он доктор наук.
И Белла и Эдвард ещё учатся и преподают.
да 4 года колледжа + 2 магистратура + 3 аспирантура. такая вот система у них.

но, что мешает к 26 годам добиться какого-то веса и значимости (пардон, я даже по себе сужу или по знакомым, у моих друзей уже в 23 были свои фирмы, кто-то открывал и на последних курсах по профилю, а у нас в универе тоже были "звёздочки", издававшие монограммы и книги, участвующие в лихачёвских неделях и.т.п. У нас было много молодых преподавателей, окончивших аспирантуру за год!!!! и уже пишущих докторские)
так что проблемы возраста не вижу.
и конечно такой успех не мог не ударить в голову. cool

Quote (polina_pavla)
Потрясающий момент в беседке - аж дух захватило, и так замечательно, что она не уступила. Если бы уступила, то я бы усомнилась в глубине ее прошлых переживаний из-за измен мужа.

спасибо огромное, мне самой понравился этот момент.
сначала, я подумала, что Эдвард должен догнать её и поцеловать, но..по ощущения..это тут и правда не уместно.
зато эта внезапная встреча и её последствия всколыхнули в Белле и Эдварде не совсем приятные воспоминания, но их необходимо переосмыслить.
зато их проблема была отчасти озвучена вот в таком завуалированном состоянии.

спасибо за отзыв, Паш!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
hamyashaДата: Суббота, 14.11.2009, 02:28 | Сообщение # 1015
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




И все-таки, Эдварда много не бывает. В принципе. По определению.)
В этой главе его было много, но все равно хотелось больше.))))
Я внимательно читала комменты к этой главе и согласна, это - МУЖЧИНА, за которым хочется пойти, за спиной которого можно спрятаться и да- Белла всего лишь нормальная женщина, а не воинствующая феменистка и это ее желание говорит только об этом, а не о том что она все готова простить и забыть... нетушки.... рано....
Вот только напрягло меня в одном отзыве - Эдвард-милашка! Ну блин, не милашка он! Умный, привлекательный, сильный, сексуальный, но милашка?!?!? Бр-рр... ассоциация с чем-то аморфным, а Эд умеет быть очень жестким.
И насчет того что Эдвард не проявил гиперчувствительности во время сцены в беседке, упомянув о спутнице Беркли...
ну это же очевидно! он просто изложил факты - он был уверен что тот не расскажет об их встрече и всего лишь мотивировал свои слова - почему именно не расскажет. Абослютно по-мужски, тут нет эмоций, просто информация. И только личное отношение к этому Беллы внесло в его слова некую двусмысленность.
Танюшка, прости что отбираю твой хлеб, но не могла пройти мимо.)))
А в целом глава удивительно сбалансирована. Думаю это было сделанно осознанно и со старанием.:) Здесь есть и моя любимая история, и переживания героев, любовная линия и удивительные описания.
Зай, просто здорово!!!!! Глава большая, но так жаль было заканчивать чтение! Хотелось читать еще и еще.. (это был тонкий намек!:)
спасибо за такое чудесное продолжение истории!:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
Alice_LavgutДата: Суббота, 14.11.2009, 11:30 | Сообщение # 1016
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Дорогая глава получилась очень спакойной и милой)))были конечно такое моменты когда например, в беседке.))))
Но таких волнующих не было)))это хорошая концовка их так называемым путешествиям по тунелям.))))
Спасибо) с каждой главой всё интереснее и интереснее..)) smile
Очень насмешил момент, когда Эдвард дотронулся до её груди..)))смешно получилось biggrin
А концовка, настолько милая что я сидела с улыбкой до ушей))) happy
Спасибо за продолжение)))))побольше бы таких милых мометов))))и волнующих конечно тоже) biggrin


 
СанюФкаДата: Суббота, 14.11.2009, 11:59 | Сообщение # 1017
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за новую главу!!!
Вот честно, я ужасно рада, что Белла смогла сдержаться в беседке. И не ответить на его попытку поцеловать ее. А сдержаться, наверно, было очень сложно. Доказывает, что она сильная. По крайней мере пытается не пойти на поводу у своих чувств.
И еще, у меня такое впечатление, что все гости собрались в замке из-за второй части, и все это друг от друга скрывает. Я конечно преувеличила, но за второй половинкой оказывается действительно много людей охотятся.
А вообще очень захватывает чтение. Вроде только начал, и уже последние строчки))


Сообщение отредактировал СанюФка - Суббота, 14.11.2009, 12:00
 
ТэяДата: Суббота, 14.11.2009, 12:42 | Сообщение # 1018
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!

Quote (Анчютка)
Но что то я к эдварду по другому начала относиться , когда на себя примеряещ эту ситуацию , и правду задумываешься на счет граблей под названием эдвард !

а я бы на эти грабли наступила, просто вела бы себя не так как Белла, и, возможно, этих граблей бы и не было)
всегда есть две стороны одной медали.
Quote (Anna_sun)
Честно говоря, после этой главы может в какой-то степени и начинаешь прощать Эдварда, но отношение к нему по-прежнему неоднозначное.

а я и не хочу, чтобы к нему было однозначное отношение.
Он не может быть хорошим, не может быть плохим. Он - человек, он - мужчина. И со своими недостатками.
Quote (Anna_sun)
Но, по-моему, он по-прежнему не до конца понимает всю глубину раны в душе Беллы. То как он спокойно, иронично говорил о девушке и Беркли, даже не догадываясь, что сейчас почувствует его жена.... А потом пытаться еще и поцеловать ее.... Не так уж и хорошо он ее чувствует. Белла его знает лучше...

да нет же, всё он понимает.
там ниже хамяша прекрасно написала.
да, и потом мужчины, они же не кисейные барышни, чтобы придавать значение каждому слову.
давайте всё же вспомним жизнь, ну много ли мы деликатных до такой степени парней встречали?
так что Эдвард, он ранить не хотел, просто констатировал факт, а так уж получилось, что его слова капнули на болезненную рану Беллы.
вот поцелуй и не вышел. cool
Quote (Anna_sun)
Мелькнула мысль, уж не Беркли ли со спутницей?

нееее.
Quote (Anna_sun)
А конец главы... Почему-то мне кажется, что Белла и не была бы против... После всех тех ужасов в туннеле, эмоционального напряжения, ей тоже наверняка хотелось обнять кого-то близкого, надежного, просто она боялась сделать шаг навстречу

может, и не была бы, а может, и была. Этого мы не узнаем. Но думаю по утру отбрыкиваться она не будет.
Она ведь тоже вымоталась и ей нужна эмоциональная подпитка, а Эдвард "лечит" все её раны, как и она его.
Это же близкие люди, что-то вроде двух генераторов друг для друга. wink
ну вы меня понимаете)
Quote (FantaZZZia)
Хорошо ещё,что они ничего не испугались - мало ли куда можно попасть в этих коридорах - всё таки средневековый замок,не то что заблудиться,а и в какую то старую заржавевшую ловушку угодить можно....

Эдвард не даст пропасть) поэтому он всю дорогу шёл впереди. так сказать - первый удар бы принял на себя.
Quote (FantaZZZia)
К тому же интересно,неужели Арундел действительно ждал "гостей" к пергаменту?

не случайно он туда его положил, не случайно)
Quote (FantaZZZia)
Эдвард попытался поцеловать Беллу,но мне кажется,она ещё к этому не готова....

да нет, готова.
просто время и место не удачные.
Quote (pitero4ka)
получается ты пишешь приключенческий роман smile весьма и весьма интересно это читать!
Я для себя выделяю твой фанф как один из "стоит прочесть обязательно"


ю-хууууу-ууууу значит удаётся?)))

просто скачу от радости!

Quote (amda)
с каждыми главами поражаюсь как можно все так досконально продумывать, все детали так великолепно описаны

а у меня определённая картинка в голове, вот я её и описываю)) досконально))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Суббота, 14.11.2009, 12:51 | Сообщение # 1019
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Stone)
глава получилась очень спокойной и милой)

серьёзно?
ну может это из-за того, что погони за ними не было.
или из-за того, что прошлая глава была больше с точки зрения Беллы.
а здесь Эдвард, он более уверен и спокоен, чем его жена.
Quote (Stone)
Очень насмешил момент, когда Эдвард дотронулся до её груди..)))смешно получилось

ага, мне самой этот момент нравится, так же как ещё несколько)) пытаюсь..пытаюсь добавлять юмора.
Quote (СанюФка)
Вот честно, я ужасно рада, что Белла смогла сдержаться в беседке. И не ответить на его попытку поцеловать ее. А сдержаться, наверно, было очень сложно. Доказывает, что она сильная. По крайней мере пытается не пойти на поводу у своих чувств.

она может и пойти на поводу чувств, только потом то ей от этого легче не станет.
и да, я тоже рада, что она сдержалась) пусть Каллен помучается. Он конечно бы мог догнать и поцеловать, настоять... но чего бы он этим добился?
Quote (СанюФка)
И еще, у меня такое впечатление, что все гости собрались в замке из-за второй части, и все это друг от друга скрывает. Я конечно преувеличила, но за второй половинкой оказывается действительно много людей охотятся.

ха-ха..ну не все 300..но кое-кто определённо там не просто так)
Quote (hamyasha)
В этой главе его было много, но все равно хотелось больше.))))

ой...ты меня просто пугаешь cool
Quote (hamyasha)
Я внимательно читала комменты к этой главе и согласна, это - МУЖЧИНА, за которым хочется пойти, за спиной которого можно спрятаться и да- Белла всего лишь нормальная женщина, а не воинствующая феменистка и это ее желание говорит только об этом, а не о том что она все готова простить и забыть... нетушки.... рано....

да, солнце, спасибо за такие слова.
Белла сможет понять его и принять ровно тогда, когда они объяснятся, и она будет к этому готова, когда она поймёт, что Эдвард изменился и готов быть её опорой, а не тем, что её разрушит окончательно.
она серьёзная и вдумчивая.
Quote (hamyasha)
Умный, привлекательный, сильный, сексуальный, но милашка?!?!? Бр-рр... ассоциация с чем-то аморфным, а Эд умеет быть очень жестким.

конечно, он может быть жестоким.
милашкой бы я его не назвала, это немного из другой оперы) не из этой..точно)
Quote (hamyasha)
А в целом глава удивительно сбалансирована. Думаю это было сделано осознанно и со старанием.:) Здесь есть и моя любимая история, и переживания героев, любовная линия и удивительные описания.

спасибо, как я тебе уже говорила, у меня у самой это одна из любимых глав.
удивительно аж, что нравится.
а то я вечно сквозь закрытые пальцы текст читаю)) wink

ещё раз огромное всем спасибо!
ваши отзывы помогают мне писать дальше!
как почитаю, сразу хочется вас радовать продой.
ведь, когда знаешь, что то, что ты делаешь, кому-то нужно... это же счастье!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BadFairyДата: Суббота, 14.11.2009, 13:54 | Сообщение # 1020

Группа: Удаленные






Потрясающая глава!)))СТолько всего и сразу, и их отношения развиваются, и загадок только больше, и я так рада что им удалост выйти из тайного хода. И теперь еще вопрос о том, зачем же надо было выставлять странику...
Белла не из простых девушек, на раз может Эдварда вокруг пальца обвести biggrin
Благодаря этой главе ощущение будто заглянулда в голову Эдварда...брр...до сих пор перевариваю. Все равно не могу к нему плохо относиться особенно после того, как узнала о чем он думает...
Хехе, нашща парочка любит порезвиться на природе видимо подумали люди biggrin
Ох...я со вчерашнего дня собиралась с мыслями, чтобы не написать :Аааа, они такие милыыыые, я их обожаю!))))но все равно написала biggrin
Очень трогательный конец...но кому то с утра достанется! biggrin biggrin biggrin
Танюша, спасибо тебе!!!!!!!!С нетерпением жду продолжения
 
Alice_LavgutДата: Суббота, 14.11.2009, 14:42 | Сообщение # 1021
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Тэя,
Quote
серьёзно?
ну может это из-за того, что погони за ними не было.
или из-за того, что прошлая глава была больше с точки зрения Беллы.
а здесь Эдвард, он более уверен и спокоен, чем его жена.
да возможно и так.))) smile

Quote
ага, мне самой этот момент нравится, так же как ещё несколько)) пытаюсь..пытаюсь добавлять юмора
и у тебя оч хорошо получается)))) smile


 
BadFairyДата: Суббота, 14.11.2009, 14:46 | Сообщение # 1022

Группа: Удаленные






Quote (Stone)
Quote
ага, мне самой этот момент нравится, так же как ещё несколько)) пытаюсь..пытаюсь добавлять юмора
и у тебя оч хорошо получается))))

дадада, просто великолепно happy happy
да разве у Тэи может что то не получится? wink
 
ТэяДата: Суббота, 14.11.2009, 15:06 | Сообщение # 1023
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (BadFairy)
СТолько всего и сразу, и их отношения развиваются, и загадок только больше, и я так рада что им удалост выйти из тайного хода. И теперь еще вопрос о том, зачем же надо было выставлять странику...

да, главное мне самой не запутаться и на все вопросы дать ответ))
Quote (BadFairy)
Благодаря этой главе ощущение будто заглянула в голову Эдварда...брр...до сих пор перевариваю.

и как тебе его мысли?
согласна ты с ним или нет?
Quote (BadFairy)
Ох...я со вчерашнего дня собиралась с мыслями, чтобы не написать :Аааа, они такие милыыыые, я их обожаю!))))но все равно написала

да я их сама обожаю)) happy они и правда милые))
Анют))
ну ты меня в конец засмущала)) ] love


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BadFairyДата: Суббота, 14.11.2009, 15:12 | Сообщение # 1024

Группа: Удаленные






Quote (Тэя)
и как тебе его мысли?
согласна ты с ним или нет?

не то чтобы согласна...но я его начинаю понимать) Лучше поздно чем никогда понять что потерял))
Quote (Тэя)
да я их сама обожаю)) они и правда милые))

это только твоя заслуга wink
Quote (Тэя)
ну ты меня в конец засмущала)) ]

ой ну ладно тут смущаться то)) biggrin
 
Just_SheДата: Суббота, 14.11.2009, 15:45 | Сообщение # 1025
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Тэечка, просто миллион благодарностей за новую главу
она действительно получилась такая, как ты сама сказала, личная... Ты хорошо показала чувства Эдварда, его мысли... мне понравилось happy
Вызвал улыбку момент, когда девушка намекнула Белле о грязи на платье (такой именно жест женской солидарности biggrin )
и наконец я дождалась главы (надеюсь, что она будет следующая) про их путешествие в пещеру happy
удачи с продолжением этой захватывающей истории! smile


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Мелодия сердца